Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Арвен ::: Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.1.2017, 14:55 Негативка
у нас 30 декабря и 6 января был короткий день, предупреждали за неделю.
ваще зава в саду на вид такая милая, как плюшка. но это только на вид.

Цитата(Яшка @ 13.1.2017, 13:23) [snapback]1056762[/snapback]

меня если честно не столько напрягает сам факт того, что ребенка надо раньше забрать - мы все дома, у нас еще старший мужа, сколько вот этот сам "праздник" за гранью моего понимания crazy.gif

честно говоря, я эти праздники просто ненавижу.
народ из анабиоза выходит только к концу месяца. такое чувство, что у всех все так шоколадно в плане финансов, что можно месяц курить бамбук.
не доходит до меня,как можно только тратить, одновременно ничего не зарабатывая.
LIGHT, _Бусинка_, Яшка,
12.1.2017, 21:02 Беседка мамочек.
Златик, шлем должен приблизительно отак лоб закрывать
Anfisa, Кет, Маriна, Zlatik, Дианка, Яшка,
12.1.2017, 16:40 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 12.1.2017, 15:37) [snapback]1056695[/snapback]

плохой мальчик, невоспитанный, обижает всех детей
тебя обижает?
нет, других детей, а еще говорит плохие глупые слова

эммм.....ну я бы сказала, наверное, что-то типа того, что раз ты в группе авторитет и защищаешь других детей, то будь примером для Тамерлана, и он обязательно исправится.а если его выгнать из сада, он так и останется плохим невоспитанным мальчиком.
ну это первое, что в голову пришло.
Кет, Оранжевая_Кошка, Lotus), Яшка,
12.1.2017, 16:32 Беседка мамочек.
Цитата(Маriна @ 12.1.2017, 15:18) [snapback]1056682[/snapback]

Вот и я думаю, что с первого класса "грузить" ребенка, чтоб 500 долларов в месяц "отрабатывал", как-то не стоит. Просто мне сложно понять, что там такого особенного для шести-десятилетнего товарища, за что нужно платить вполне ощутимые для бюджета семьи деньги. Потом да, там у ребенка и когтивные способности другие и уже видно, к какой сфере душа лежит, невозможно же "налегать" с одинаковой эффективностью на все предметы, как в моей юности было. В итоге - много обо всем и ничего конкретно.


да, я того же мнения.
для началки хочется добрую вменяемую учительницу и приятную общую атмосферу. хорошая продленка - немаловажный бонус.
Маriна,
12.1.2017, 14:59 Беседка мамочек.
Цитата(Zlatik @ 12.1.2017, 13:48) [snapback]1056666[/snapback]

ну муж вообще сказал, чтобы я эту дурацкую шапку малому не одевала ag.gif
Ну мы гуляли пару раз..под капюшон вроде пойдет..
Но все равно как то так.. Модель такая? или маловато?
Крестная спрашивала размер..я сказала..она где то в инете заказывала..сколько стоит не знаю..
если на лоб натянуть, кстати..то в ушах топорщится

реймы самые дорогие шлемы. хотя я бы не купила его и задешево, просто не нравится.
не подходит под форму головы, вот и все.
продашь на следующую зиму.

Цитата(Яшка @ 12.1.2017, 13:51) [snapback]1056667[/snapback]

"в саду нравится, ходить хочу, но Тамерлана там быть не должно".

ничесе. ото заявочки альфа-самца.
у нас была борьба за место под солнцем в яслях, но там как-то достаточно быстро все определилось - один самый сильный, другой самый хитрый.
а в твоем случае я бы почитала че-нить.
в принципе, нормальная ситуация. даже хорошо.
Яшка,
12.1.2017, 14:39 Беседка мамочек.
было два разных шлема (и сейчас есть, собссно), но не рейма. лоб как раз закрыт.
Zlatik,
12.1.2017, 14:25 Беседка мамочек.
Цитата(Zlatik @ 12.1.2017, 13:15) [snapback]1056659[/snapback]

да, я уже прочитала в сообщении Марины, как один из вариантов 110тыс..

Ну на данный момент для меня это мегадорого (60 тоже, кстати)
Бум надеяться что что то поменяется за 5 лет..Хорошо бы кардинально..в системе образования.. crazy.gif ну или у нас доходы выростут crazy.gif

а что кардинально поменяется в системе частных школ? дешевле они не станут.
я почему и рассматриваю гос. лицей, потому что вроде бы все одинаково, ну кроме того, что там авторская методика, а тут просто госпрограмма, но обучение в начальной школе одно и то же - уроки, инязык каждый день, потом продленка с питанием и кружками (есть бесплатные, есть платные) и отдельным учителем ГПД, только все дешевле раз в пять.

сейчас вообще тенденция такая, что начальная школа это одно, а продолжение учебы в средней школе - это уже другое. часто в первый класс идут все равно в какую школу, выбирая конкретного учителя, а с пятого уже переводят в другое учебное заведение, там уже критерии выбора другие.

я бы сама рассматривала такой вариант даже в своей не в меру пафосной школе, там учитель есть превосходный, но она берет первый класс с сентября этого года, нам как-то совсем рановато. а дочка моей подруги школьной к ней ведет свою дочь. и сама у нее училась. а потом планируют другую школу.
Кет, Zlatik, Яшка,
12.1.2017, 14:16 Интересное кино
Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 12.1.2017, 10:12) [snapback]1056643[/snapback]


честно признаюсь - фильм пропустила мимо . потому что в школе сказали обязательно посмотрите crazy.gif
единственно что помню- как он в каких то лохмотьях идет по городу. ( или как то так)
посмотреть чтоли......


посмотри. хотя это его первая роль, еще студенческая, но пожалуй, самая сильная. ну и Бондарчук-Монтанелли, есть на что глянуть.
Вертинская-блондинка-Джемма весьма спорна, ну то такэ.

Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 12.1.2017, 10:12) [snapback]1056643[/snapback]

у Горького есть неплохие произведения. он не настолько был советский как его раскручивали.

у него на Капри революционЭры тусили на пляже и пили вино за его деньги. вот и раскручивали потом.
а на самом деле он был достаточно состоятельным человеком, драматургом с высокими гонорарами.
"Жизнь..." смотрела раза три, очень хорошо поставлен фильм, и актеры прекрасные.
еще очень люблю "Вассу" Панфилова. ну я сама кагбы Васса по соционике, очень близкий мне образ.
~ЕЛЕНА~,
12.1.2017, 13:35 Беседка мамочек.
Цитата(Zlatik @ 12.1.2017, 11:18) [snapback]1056646[/snapback]

офигеть ph34r.gif
*а я еще плачу, что малой не на бюджете..и то..далеко не 60 тыщ* crazy.gif

вузы дешевле школ.
и за шиисят я не знаю, что можно найти у вас.
у нас цены на порядок ниже.
правда, это одна из самых дорогих школ, если не самая дорогая.
Zlatik,
11.1.2017, 23:01 Интересное кино
Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 11.1.2017, 17:45) [snapback]1056609[/snapback]

Википедия гласит - жив здоров. актер Малого театра. молод - 57 лет)

снимался много. вплоть до 2014 года. видимо мы немного видели)
даже имеет одну режиссерскую работу.
еще и в Киеве рожден.

https://24smi.org/celebrity/3602-andrei-kharitonov.html

ага, я тоже сразу в Вики полезла.
вспомнила его в Гранатовых островах, и в Человеке-невидимке, и в Жизни Клима Самгина...
но его Овод непревзойденный, как по мне. особенно сцены в тюрьме и утро казни...я каждый раз просто рыдаю в четыре ручья.
~ЕЛЕНА~,
11.1.2017, 22:50 Беседка мамочек.
Цитата(Маriна @ 11.1.2017, 15:35) [snapback]1056594[/snapback]

И почем нынче крутые школы?


частные?
наша только что оконченная - порядка 60 тыс.в год с питанием.
но она на самом деле крутая, по всем параметрам. по результатам зно в этом году в первой пятерке, а по математике обскакала весь город, и в топ-50 страны (по математике - в "десятке")
по математике лучше только 27-й физмат лицей, но это в принципе недосяжно - с ним тягаться.

я до сих пор не определилась, эта школа или лицей, о котором писала выше.
что мне несомненно нравится в первой - там не смотрят, на джипе ты, в соболях или как. дисциплина строгая, за прогулы отчисляют. даже старшеклассники не могут покинуть школу до окончания уроков без разрешения классного руководителя, охрана не выпустит. ну и нет преклонения перед мажорами, хотя мажоров там, само собой, хватает. но и обычные дети учатся, в принципе, пять тысяч в месяц сейчас потратить на хорошее образование для ребенка могут не только избранные.
ну и собственно наш персональный результат - за два года из затурканного провинциального ребенка с уровнем знаний, стремящимся к нулю, сделали вполне самостоятельную и грамотную девицу, которая взрослым дядькам головы откусывает.
Маriна,
11.1.2017, 15:47 Беседка мамочек.
да, Яш...по поводу результатов.
интересовалась я данным вопросом у учителей английского из школы, что Сашка закончила. школа не простая, авторская (то есть с министерской бумагой) по преподаванию аглицкого, выпускники сдают разные крутые тесты, а не просто зно...я к чему, что мнение товарищей для меня авторитетно.
так вот. до систематических занятий по школьной программе в течение хотя бы лет трех результатов в принципе быть не может. а дошкольное изучение иностранных языков в различных развивалках не более, чем игра. да, дети запоминают слова, поют песенки, все это здорово, но к знанию языка это не имеет никакого отношения. ну и еще полезно в качестве первоначального ознакомления с простой лексикой и произношением, если ребенок идет в языковую школу.
у меня как раз последнее планируется.
Яшка,
11.1.2017, 14:02 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 11.1.2017, 12:50) [snapback]1056571[/snapback]

и что ты думаешь по этому поводу? crazy.gif


думаю, что когда отдам его в лицей на подкурсы, или как там оно называется, там научат быстро. потому что там будет перед кем выпендриться, а я в качестве объекта показать свою крутизну не подхожу.
он готов к чтению, абсолютно готов. изредка сам вытаскивает Смешариков (это книжка у нас такая, по которой учат читать), в азарте прочитывает пару-тройку слогов, и на этом все. то есть, как буквы ходят друг к другу в гости - соображает.

Цитата(Яшка @ 11.1.2017, 12:50) [snapback]1056571[/snapback]


я пока не пристаю, но везде к слову вставляю что-то типа "эх, вот умел бы ты читать, то сейчас ...." или "как будет прикольно, когда ты уже научишься читать, потому что..."


ну я так же себя веду.
ребенок интеллектом явно не обижен, поэтому научится, куда денется.

Цитата(Яшка @ 11.1.2017, 12:50) [snapback]1056571[/snapback]

Цвета только и "слова вежливости" по книжечке выучили. Игровая книжка в стихах.

цвета давно выучил, тоже по мультику.
а, еще...когда в последний раз брал читательную книгу, сам показал на букву М и говорит - а если ее перевернуть, то получится английская дабл ю.
Яшка,
11.1.2017, 13:37 Негативка
Цитата(LIGHT @ 11.1.2017, 12:11) [snapback]1056565[/snapback]



Короче, ничего звездецового не обнаружено

ну вот и хорошо
LIGHT,
10.1.2017, 20:05 Негативка
Цитата(LIGHT @ 10.1.2017, 18:41) [snapback]1056533[/snapback]

Да молодая она для болячек, ей 50 (если я правильно ориентируюсь, кажется, она с 67).

оспадя, да почти ж как я.
я с 69
Akulina,
9.1.2017, 19:22 Негативка
Цитата(LIGHT @ 6.1.2017, 17:02) [snapback]1056247[/snapback]

Да что же такое, все болеют(

гы...даже я.
ну так, больше хандрю. и плохо выгляжу.
даже муж сказал - очень плохо выгляжу. dry.gif
вчера глинтвейном пролечилась на ночь, но все равно сегодня еще дома в халате валяюсь.
надо прекращать

Цитата(LIGHT @ 9.1.2017, 16:47) [snapback]1056421[/snapback]

. Очень хотелось бы, чтобы завтрашний анализ был нормальным, потому что он очень серьезный(

значит, будет
LIGHT,
6.1.2017, 1:39 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 6.1.2017, 0:29) [snapback]1056221[/snapback]


в каком возрасте отучивала? или сам бросил?


после года. да наверное уже в полтора...подслушала один способ - проколоть маленькую дырочку, тогда неинтересно будет сосать, воздух будет выходить. и типа постепенно ребенок бросит.
ну получилось не совсем так...дырочку я сделала, но реакция была очень воинственная, соска вытащена и заброшена далеко, и после этого вой на пару часов.
зато потом как бабка пошептала.
просто зрелище, когда оба кулака запихивались в рот - ну не смогла я на это долго смотреть. и засыпал с соской отлично днем, когда уже не кормила. да, точно после полутора лет диверсия с дырочкой была.
zhanna, Яшка,
6.1.2017, 1:27 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 6.1.2017, 0:23) [snapback]1056215[/snapback]


спит и сосет палец, забираю плачет.
Соску не хочу покупать((

сосал весь кулак,аж в горло запихивал.
покупала соску. не выдержала.
Zlatik, Яшка,
6.1.2017, 1:12 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 6.1.2017, 0:06) [snapback]1056206[/snapback]

Я после 3х обструктивных бронхитов и одной пневмонии у Ивана шашкой меньше машу против АБ. Но противовирусные и иммуномодуляторы явно в сад.

Яш, там были по всему обычные вируски. третий день темпа - давайте АБ. кашель за неделю не исчез - давайте АБ,только уже другой, а то ж то не помогло. до пневмонии достукались с обоими.
а у детей там психосоматика, и к бабке не ходи. у них нет дома. их кидают от родителей к одной бабушке, потом к другой, они понять не могут, где и с кем они живут.
и они бесконечно с соплями и кашлем, и их так же бесконечно лечат.
дети маленькие, 4 и 2 года.
Яшка,
6.1.2017, 0:40 Капризы, или проявление характера
Цитата(Кет @ 5.1.2017, 23:26) [snapback]1056198[/snapback]

Да-да, Арвен, один в один. Если ухожу, бежит за мной, хватает за ноги)))


как посмела уйти и не дослушать концерт blush.gif

честно говоря, истерики меня мало трогали. наверное, потому что я четко знала, как нужно себя вести. несколько минут игнора, даже с бегством из комнаты в комнату, но потом на ручки, обнялись-поцеловались, и все прошло.
а вот спокойное упрямство - не хочу не буду, особенно когда идти куда-то нужно...это да,это похлеще испытание для родителей. тогда и шантаж приходилось применять, но каждый раз выдумывать что-то новое.
так что с истериками проще.

Цитата(Кет @ 5.1.2017, 23:26) [snapback]1056198[/snapback]

. И жалко его, и стремно, и нервирует.

я себя убедила, что мне - жалко. а потом уже все остальное.
жалко потому, что не может сам остановиться. что не умеет выразить свое возмущение иным, более цивилизованным способом. что нет у него того ума и опыта, который есть у меня.

вообще мне детей жалко. очень трудно быть маленьким ребенком. прав никаких, а требуют поведения, как от зрелого взрослого. утрирую, понятно...но как послушаешь иных родителей, так и хочется дать им в тыкву
Anfisa, Кет,
6.1.2017, 0:15 Капризы, или проявление характера
Цитата(Яшка @ 5.1.2017, 20:34) [snapback]1056173[/snapback]

держись Кет, у меня такого не было пока

я отхватила сполна.
отголоски еще летом были. идем с прогулки в хорошем настроении, мирно, дружно...только в дом зашли - туши свет, бросай гранату. все не то и не так, вой, нытье, на пол упадет и лежит.
счас прошло вроде бы. так уже пять через месяц.

Цитата(Anfisa @ 5.1.2017, 21:31) [snapback]1056185[/snapback]


• Уйдите из комнаты. Большинство детей начинают истерить только в том случае, когда на них смотрят. В этот момент он демонстрирует свой характер и вызывает взрослого на эмоции. Чаще всего дети делают это не со зла. Выйдите из помещения. Пусть малыш успокоиться, и поймет, что капризы больше показывать не кому.


выходила. только малыш с воем следом за мной. причем с утроенной энергией. чтобы я не вздумала на его капризы не смотреть. еще и на руки пытался взобраться, поближе к ушам, чтобы я лучше слышала crazy.gif

Цитата(Anfisa @ 5.1.2017, 21:31) [snapback]1056185[/snapback]


Делать это следует до тех пор, пока малыш не закончит истерить самостоятельно.

да не закончит. вот в чем дело.
нервная система неустойчива, эмоциями своими управлять не умеет. редкий взрослый способен выйти из истерики самостоятельно, а тут дите трех лет.
не, все эти манипуляции с игнором нужны и полезны. но ожидать, что чел сам по себе вдруг замолчит, вытрет слезы и скажет - ну фсьо, у меня батарейка села...
обнять нужно, на ручки взять, по голове погладить, поцеловать и утешить.

советы вроде бы правильные, но недоделанные какие-то. чисто теоретик писал.
Anfisa, Кет, Яшка,
5.1.2017, 21:40 Беседка мамочек.
Цитата(Евгеничка @ 5.1.2017, 19:33) [snapback]1056170[/snapback]


Я капаю себе и Ариана гриппферон


*тут матюки*
Кет, Яшка,
2.1.2017, 17:18 Беседка мамочек.
В семье растет артист у нас.
все три серии Простоквашина декламирует в ролях, удивительное попадание в интонации, в темп речи, ну и мимика...
Anfisa, Яшка,
1.1.2017, 21:18 Беседка мамочек.
как же это здорово - видеть, как маленький зайчик, едва проснувшись, стремглав бежит к елке, за подарком.
и до сих пор верит в Деда Мороза...
Lotus), Яшка,
1.1.2017, 13:59 Новогодний стол
пицца и глинтвейн.
впервые делала из белого вина. понра.
Мандрагора,

395 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:22