Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Арвен ::: Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.2.2017, 17:28 Беседка мамочек.
Цитата(Оранжевая_Кошка @ 7.2.2017, 16:14) [snapback]1057718[/snapback]

Почти уговорили
Отправлю мужа за водкой.. наверно
И что потом два пьяных родителя с больным ребенком делать будут?


от рюмки водки пьяные? гм...

Цитата(Яшка @ 7.2.2017, 0:46) [snapback]1057684[/snapback]


Мне надо чем-то напрячься или это нормально - хреновый анализ за 9 дней до симптомов?


я думаю, что вполне нормально, потому что эти инкубационные периоды весьма условны, по-моему.
плюс допустимая погрешность лаборанта. значения же не критичные в анализе.
это ж не математика, живой организм.
мы вот типа болеем...сама не знаю, чем болеем. Виталик с неделю назад начал покашливать по ночам. причем как-то с бульканьем во рту, как будто слюны много. теперь кашель переместился на утро. прокашляется в течение получаса после подъема - и целый день больше ни разу. а у меня сухое покашливание периодически в течение дня. темпы нет. хз, что такое. в сад ходим.

Цитата(Яшка @ 7.2.2017, 0:46) [snapback]1057684[/snapback]

Теперь маленький детка, т.е. еще через 6 дней, тоже кашляет и отам булькает в носоглотке. Но бодр, весел, ест, спит, гулит и грызет игрушки, ттт.


по всему все же вирус, и детка отлично с ним справляется.
Яшка,
29.1.2017, 20:05 Биометрические паспорта
Цитата(Lotus) @ 29.1.2017, 18:53) [snapback]1057522[/snapback]

Наверное неудобно, вся информация на виду, легкодоступная
и как там будут "вписывать" прописку/брак и т.д.?

брак уже и так не вписывают, даже в бумажные паспорта. есть свидетельство, есть электронный реестр
Яшка,
29.1.2017, 15:18 Негативка
Цитата(Яшка @ 29.1.2017, 14:10) [snapback]1057504[/snapback]

а что это?
мне сказали, что обнажившийся участок огрубеет со временем

вектор-терапия.
применяют как раз при подобных проблемах.
Яшка,
29.1.2017, 1:26 Негативка
я вспоминаю начало девяностых. кто громче всех тогда кричал на площадях "шывабода, шывабода" - в результате почти все оказались на самом дне. и не все выжили. есть и такие, что и счеты с жизнью свели.
вряд ли что-то поменялось в распределении ролей.
LIGHT,
27.1.2017, 23:20 Биометрические паспорта
Цитата(Lotus) @ 27.1.2017, 21:49) [snapback]1057425[/snapback]

Правда, что теперь паспорта с 14 лет выдавать начнут?
и они будут пластиковые

правда
и это правильно
Яшка,
27.1.2017, 22:05 Способы получения информации
Цитата(Lotus) @ 27.1.2017, 19:11) [snapback]1057414[/snapback]

а у нас классный руководитель был географ и на его уроках у нас был разбор полетов и всякие организационные вопросы)
поэтому я географию не знаю crazy.gif

у меня классным руководителем была учительница украинского языка и литературы.
на уроках занимались исключительно языком и литературой, а не всякими оргвопросами.
дело в учителе.
Кет,
26.1.2017, 20:47 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 26.1.2017, 18:22) [snapback]1057369[/snapback]


Как раз вчера я задумчево и долго гуглила на эту тему. Мои выводы - отопление и говновода в кране.

в нашем случае это была говновода, потому что такая хрень на ножках случилась летом. когда переехали в другую местность, с другой говноводой, они исчезли, видимо, говно говну рознь.
и без адвантана не обошлось. мазала месяц. до этого вымазала три тубы дермалекса - мимо.
адвантан сама "назначила", на свой страх и риск. врачебные рекомендации были похожими - не ешьте то, не ешьте это, лечите дисбактериоз crazy.gif
Дашуня,
24.1.2017, 14:16 Способы получения информации
Цитата(Ester @ 24.1.2017, 12:26) [snapback]1057274[/snapback]


Если Арвен пишет, что в русских классах не изменилась программа, то я примерно помню, что мы учили. У меня была русская школа и русский язык/литература.
У малых укр. школа и зурабижна литература. Там, естественно, очень мало из того, что учили мы по рус. литературе. Оно и понятно - это ж "зарубижна", т.е. там и западные писатели и т.д. Лермонтова, Тургенева, Некрасова - не помню, чтобы они проходили. Достоевского тоже.

она изменилась, некоторых авторов убрали, некоторые произведения поменяли, например, Горького учат, но не "Мать", а "Макар Чудра" и еще что-то. есть и Достоевский, и А.Островский, и Есенин, Блок, Цветаева...
Кет, Яшка,
23.1.2017, 15:18 Способы получения информации
Цитата(Яшка @ 23.1.2017, 11:42) [snapback]1057238[/snapback]


А мальчики самцовость драками доказывали.

а разговоры, кто самый крутой трахатель, как Мавка пишет - не было разве? были, только за школьным двором в курилке, а не в интернете. причем реально с каким-то опытом была парочка, остальные девочку и за руку не держали, зато рассказов...
LIGHT,
22.1.2017, 15:53 Негативка
Цитата(LIGHT @ 22.1.2017, 14:29) [snapback]1057216[/snapback]


В основном финансы

совершенно не повод нервничать.
душевную энергию нужно расходовать рационально.
ну и здоровье тоже...надо не нервничать, а лечиться, если нужно.
я не кокетничаю, я на самом деле так думаю. и научила себя так жить.
жить стало веселее.
Anfisa,
22.1.2017, 13:56 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 22.1.2017, 11:31) [snapback]1057213[/snapback]

только я бы наверное и подростка не особо привлекала даже за плюшки

я привлекла за все время аж целых два раза. гуляли в парке и тратили деньги.
один раз была личная инициатива Сашина насобирать яблок в школьном саду через дорогу.
фсьо.
несколько кратковременных отлучек в магазин-на рынок, когда практически взрослый человек остается дома и у него нет своих планов - думаю, не в счет. при этом каждый занимался своими делами.
я очень и очень против постоянного бебиситтерства в любом возрасте.

Цитата(Яшка @ 22.1.2017, 11:31) [snapback]1057213[/snapback]


Ванька очень эмоционально все принимает, хз что с этим делать

а что ты с натурой сделаешь?
только обнимать-целовать-объяснять.
Яшка,
22.1.2017, 13:48 Негативка
Цитата(LIGHT @ 21.1.2017, 23:30) [snapback]1057204[/snapback]


Настойка пиона хорошо помогает.

Способность к анализу хорошо помогает. когда весьма быстро в голову приходит мысль: а что, собственно, такого произошло?
Lotus), ~ЕЛЕНА~,
19.1.2017, 14:33 Беседка
я помню бабушкины рассказы о праздновании Крещения у них в селе.
никто в проруби не нырял почему-то.
непонятно, откуда эта мода пошла. иначе, как модой, я это назвать не могу.

Цитата(Живчик @ 19.1.2017, 13:25) [snapback]1057131[/snapback]


Я купалась , для мене єто как очищений...
Правда не правда, а я вірю и пусть будет так rolleyes.gif

в твоей ситуации это несколько другое. главное, что помогло.
Tihonya, Живчик, Яшка,
18.1.2017, 16:01 Способы получения информации
Цитата(Дианка @ 18.1.2017, 14:26) [snapback]1057083[/snapback]


я не считаю, что именно наличие гаджетов или "дозволение") ими безгранично пользоваться может вызвать зависимость. зависимость от игр, "уход из реальности" - это больше какие-то психологические проблемы. раньше (в "негаджетовое" время) они [проблемы] себя проявляли другим образом, теперь так. т.е. изменилось представление, а суть таже


далеко не у всех курящих появляется болезненное пристрастие, далеко не все, кто пьет алкоголь, становятся алкоголиками или даже бытовыми пьяницами.
по поводу взрослых у меня есть своя теория на это счет, как с детьми, не знаю, но не каждый ребенок будет зависим от гаджетов тоже почему-то, а не в зависимости от запретов или времени юзания оных.
Мавка, Яшка,
18.1.2017, 15:46 Школа
Цитата(Яшка @ 18.1.2017, 14:36) [snapback]1057088[/snapback]


только пессимист я в последнее время - испохабят же идею и будут к конечному результату ползти 10 км там, где можно пробежать стометровку

да я тоже пессимист в этом смысле.
но сама идея-то правильная. ее собственно сама жизнь подсказывает.
12 летнее школьное образование многих повергает в шок, ну это да, если нынешнюю программу просто растянуть еще на один год. ну а на самом то деле, если сделать старшую школу профильной, получится что-то вроде заграничных колледжей, и насколько я знаю, большинство населения там колледжами и ограничивается, этого достаточно для многих профессий.
Яшка,
18.1.2017, 15:33 Школа
Цитата(Яшка @ 18.1.2017, 14:30) [snapback]1057085[/snapback]

каким шоком это будет для педсостава и как отчаянно будет сопротивляться система можно только представить

прогрессивные и профессиональные найдут себя в той же дистанционке или в репетиторстве, я думаю, еще какие-то появятся альтернативные виды получения образования, а закостенелые выпадут из системы, ну так туда им и дорога.
Кет, Яшка,
18.1.2017, 15:26 Школа
Цитата(Мавка @ 18.1.2017, 14:14) [snapback]1057081[/snapback]

Арвен, эта тема давно ходит.


я ее вчера как раз затронула в теме про информацию.
да ну правильно, все равно эти 22 предмета мало кто учит.
кто захочет и кому нужно - будут иметь возможность выбора, а кому не нужно, пусть и ограничиваются общими сведениями.
Кет, Яшка,
18.1.2017, 13:40 Способы получения информации
Цитата(Яшка @ 18.1.2017, 12:33) [snapback]1057064[/snapback]

Чаще собирались дома у кого-то, у кого не было родителей. Когда не было возможности пойти домой, тусили в подъездах. Те же соцсети crazy.gif

ага, и такое было.
как раз в это время я научилась играть в "подвижную игру" с названьем деберц.
в теплое время сидели где-нить на лавках, а зимой в подъездах, тогда еще были такие большие батареи, их и окучивали телами.

Цитата(Яшка @ 18.1.2017, 12:37) [snapback]1057064[/snapback]


вот, на пляж еще летом ходили.

а мы вместо уроков в жарком мае в 9 и 10 классе crazy.gif
ну и там просто валялись на ковриках.
Яшка,
18.1.2017, 13:24 Способы получения информации
Цитата(Lotus) @ 18.1.2017, 12:19) [snapback]1057059[/snapback]

играла, серьезно

12-13 лет это подросток ?

у меня в это время была музыкальная школа.
подвижных игр, именно в смысле - игр, в таком возрасте не было уже. единственное, играли в футбол после школьных субботников, и мальчишки, и девчонки, я даже на воротах стояла.
зимой на каток ходили.
больше никаких "игр" не припоминаю.

в 12-13 лет мы уже вовсю любовь крутили и ходили в кино и кафе-морожено.
Яшка,
18.1.2017, 12:47 Способы получения информации
Цитата(Кет @ 18.1.2017, 9:55) [snapback]1057038[/snapback]

Я думаю те родители, которые против гаджетов, не против новых знаний, а скорее опасаются, что ребенок, не могу читать электронные (физически могу, но радости нет, напрягает), люблю переворачивать страницы))) плюс у меня от электронных очень глаза устают. Когда малой только родился, гуляла с ним и слушала аудиокниги. Как только он подрос и перестал спать на прогулках, аудиокниги ушли в прошлое.

я и не могу по той же причине.
и аудио не мое, я больше визуал.

Цитата(Яшка @ 18.1.2017, 11:34) [snapback]1057051[/snapback]

та шо ж вы все с этим зрением, а? поди не ламповые телевизоры с помехами ветра на антенну дома стоят crazy.gif
оно точно так же портится от возлежания с книгой на диване и неправильным рисованием "носом в альбом". Или не портится. Потому как я все детство пролежала с книжкой, но у меня 100% на обоих глазах)).

то же и с осанкой. когда я шла в первый класс сорок лет назад, половина моих ровесников уже имела сколиотическую осанку, и я в том числе. я помню разговор бабушки с доктором, когда у меня это обнаружили, она ж обеспокоилась,а доктор "успокоил", мол, у половины сейчас такое.

Цитата(Яшка @ 18.1.2017, 11:39) [snapback]1057053[/snapback]


С Иваном тоже играют в "хождение фишками" или я, или бабушка с дедушкой.

у нас еще наравне с фишками всякие фигурки из киндеров.

для ребенка это все игра - комп, планшет,телефон, рисование, настольные игры, поделки...и я тоже не разделяю мнения, что лепить из пластилина это гуд, а играть в стратежку - ужас-ужас и испорченная психика.
вопрос, как всегда, в соответствии возрасту, развитию и в количестве.
Кет, Яшка,
18.1.2017, 12:35 Способы получения информации
Цитата(Яшка @ 17.1.2017, 22:39) [snapback]1057014[/snapback]

а, если всей семьей, то без вопросов конечно. Тут комп не замена не альтернатива точно.

Виталик очень любит настольные "бродилки", чтобы играли все присутствующие в данный момент в доме.
и даже реальная польза от них уже очевидна: перестал ныть, когда проигрывает. научился складывать уже за десятку (бросаем по два кубика сразу), моментально сечет,сколько шагов осталось до определенного пункта на поле.
ну при этом конечно же Драконья ферма в компе с папой, и самостоятельные игрухи и мульты.
Lotus), Яшка,
17.1.2017, 22:41 Способы получения информации
Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 17.1.2017, 21:32) [snapback]1056997[/snapback]

а школа то такое. нужна потому что база. без нее никуда не примут. ) обязательное среднее образование. ключевое слово - среднее crazy.gif


оно не нужно в таком массовом порядке, как есть сейчас. потому что оно не нужно тем, кто его получает.
а потом эти просижыватели идут в вуз, заканчивают его, опять непонятно для чего и для кого. из вуза они ничего не выносят, кроме диплома.
сколько времени тратится зря, сколько средств.

Цитата(Ester @ 17.1.2017, 21:39) [snapback]1056999[/snapback]

гы-гы, у меня до сих пор нет смарфона

у меня тоже нет blush2.gif
мне достаточно того времени, что я провожу в интернете посредством ноутбука.
если я начну круглосуточно пялиться в смарфтон, как я скажу ребенку, что это плохо?
Anfisa, Lotus),
17.1.2017, 22:24 Способы получения информации
Цитата(Ester @ 17.1.2017, 17:43) [snapback]1056982[/snapback]

Ну уж слишком дети (школьного возраста) много пялятся в планшет/телефон.
Тебя волнует, является ли злом для детей телефон как таковой?)) Злом являются родители

перед НГ получала посылку на Новой почте, народу набилось в отделение тьма. я, наверное, была одна, которая не пялилась в телефон. ВСЕ (!) стоящие в очереди пялились. каждый в свой. совершенно взрослые люди.
чего от детей тогда можно требовать...

Цитата(Яшка @ 17.1.2017, 18:19) [snapback]1056985[/snapback]


нет, я не понимаю почему большинство родителей боятся и осуждают телефоны, планшенты, интернет.

потому что для большинства родителей все это до сих пор - НОВОЕ. а значит, опасное.
эта тема прекрасно освещена в мульте "Семейка Крудсов".

Цитата(Яшка @ 17.1.2017, 18:19) [snapback]1056985[/snapback]


А еще я боюсь школы crazy.gif . Боюсь, что не смогу объяснить нахрена она нужна в том виде, в котором она у нас есть.


большинство людей, даже не молодых, а и моих ровесников, не говоря уже о последующих поколениях, после 10 летнего сидения в школе умеют только читать, кое-как писать и кое-как считать.
всему этому можно научить максимум за три года. а то и за два.
как раньше - сколько там классов было в церковно-приходской школе?
знания по физике, химии, истории, географии - они у единиц.
сама не так давно стала об этом задумываться...
раньше спорила с мужем, смотря на школьное образование сквозь призму своего личного восприятия и опыта, теперь понимаю, что он прав.
Anfisa, Lotus), Яшка,
17.1.2017, 14:02 Беседка мамочек.
Цитата(Anitnelav @ 17.1.2017, 1:22) [snapback]1056919[/snapback]

Что такое кукушка?


нос промывают сильной струей воды с лекарством каким-то.
Anitnelav,
13.1.2017, 15:27 Негативка
ну вот у нас в группе есть детки, которых приводили и 30-го, и 6-го ( я не водила, смысла не видела туда-сюда бегать), потому что родители реально - работают.
и вот эти приколы с "заберите пораньше, у нас новыйгод"...ну я не знаю, люди рискуют определенным образом, особенно заведующая, возьмет какой-нить родитель и тут же позвонит в отдел образования. и будет у завы неприятный разговор.
Яшка,

395 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:52