Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Меня бросили, Как пережить? Куда бежать?
Little Black Dress
сообщение 25.10.2012, 21:55
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 49 241
Спасибо сказали: 36 раз(а)



Меня бросили... Банально, как мир, правда??? Читаешь такие темы у других и думаешь: ну бросил, всех когда-нибудь бросали, переживешь. А как до меня дошло, так просто умереть хочется...
Рухнуло все, в один миг, в один момент, домой приходишь, а свет не горит, полки в шкафу пустые, и никто не спросит как прошел день, устала ли, ужинать будешь? выть хочется...

И понимаю, что сама все разрушила, и если б вернуть хоть неделю назад, в какашку бы разбилась, но не орала бы так.
Когда от тебя какой-то козел уходит, помучаешься, напьешься, неделя, дугая и в строю... А от него я ребенка хотела... И он хотел... Только я ж дура орала на него постоянно, критиковала, размазывала за каждый прокол, самоутверждалась, я с человеком год прожила, а так и не поняла его тонкую душу. Я только сейчас поняла, что это не работы у него много было, а просто он домой не хотел возвращаться. И оно понятно: на работе начальница орет, мамочка вечно его строила, и дома покоя не находил.
Страшно слышать в свой адрес: я не могу с тобой быть, не могу!!! Уходил - плакал.
Не сошлись характерами - это как раз про нас. Я холерик, жесткая, упрямая. Он магкий, добрый.
Моя ошибка в том, что я полностью наследовала поведение матери с отцом: они всю жизнь, как кошка с собакой, мать отца строила, нас с братом строила, я помню как не хотелось домой со школы возвращаться... Я никогда не знала, как нужно жить в семье, но всегда знала, как не нужно. И вот те на: сама такая же.
Я так хочу второй шанс, ведь знаю же, что любит меня, не проходит все вот так просто. Только мне страшно, что я ему наобещаю, а сама месяц, второй и опять характер проявится, долго ж играть не сможешь. Как себя поменять? Как научиться быть сдержанней? Как этой мудрости женской набраться? Подскажите! Ведь проблема во мне...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 25.10.2012, 21:58
Сообщение #2


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата
Подскажите!

а надо?)))



--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Little Black Dress
сообщение 25.10.2012, 22:08
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 49 241
Спасибо сказали: 36 раз(а)



очень. cray-1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 25.10.2012, 22:14
Сообщение #4


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Пока все живы, все можно исправить и вернуть. Но на это может потребоваться время. В том числе и время на то, чтобы просто ждать, ничего не делая. А это самое трудное (как по мне).


--------------------
-


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 25.10.2012, 22:17
Сообщение #5


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Подскажите! Ведь проблема во мне...

Банальные вещи - что не делается, то к лучшему..
Есть много позитивных моментов.. вы уже знаете в чем минусы в ваших отношениях с мужчинами.. вы в дальнейшем можете на это (на себя) влиять.если захотите..

Да и потом про бла-бла-бла "в одну реку дважды не входят" я не верю в некоторых случаях (например, в вашем).. не все пропало с бывшими отношениями (нужно время)..а если нет..то лучшее еще все впереди

Сообщение отредактировал Zlatik - 25.10.2012, 22:18


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РОДИНКА
сообщение 25.10.2012, 22:21
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 30.8.2011
Из: Харькова
Пользователь №: 256 765
Спасибо сказали: 1652 раз(а)



Цитата(Little Black Dress @ 25.10.2012, 21:55) *

Только я ж дура орала на него постоянно, критиковала, размазывала за каждый прокол, самоутверждалась, я с человеком год прожила, а так и не поняла его тонкую душу.


Как-то непохоже на поведение любящей женщины... Вы уверены что это любовь?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 25.10.2012, 22:37
Сообщение #7


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Именно вопли-ор и пр. - не проявление любви, а неумение вести диалог и уважительно относиться к партнеру. Видать, родом из детства. По-моему, это не значит, что девушка не любит партнера. Это дурное воспитание, которое взрослый человек может осознать и исправить.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 26.10.2012, 7:40
Сообщение #8


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


слишком осознанно написано. то есть поведение было выбрано сознательно. и не бросил а сознательно ушел. потому что ему такое не нравилось. и врядли что то поменяется если вернется. здесь нужен другой мужчина тюхтя который будет терпеть. есть такие. или тот который просто сломает характер. но с таким автор не сможет жить. ведь отношения родителей немаловажную роль играют в мировоззрении.

как по мне это баян)


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Little Black Dress
сообщение 26.10.2012, 9:27
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 49 241
Спасибо сказали: 36 раз(а)



я тоже себе задавала такой вопрос...думала, сравнивала со своими чувствами к другим мужчинам...а когда он ушел, я поняла, что да! меня как огроло обухом по голове, мир без него пустой такой стал...люблю...очень-очень. а орала, потому-что истеричка по натуре. не умею контролировать эмоции свои.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenko
сообщение 26.10.2012, 9:37
Сообщение #10


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 684
Регистрация: 22.6.2010
Пользователь №: 109 547
Спасибо сказали: 5795 раз(а)
Победитель конкурса Призер конкурсаПризер конкурса



Цитата(Little Black Dress @ 25.10.2012, 21:55) *
Меня бросили... Банально, как мир, правда??? Читаешь такие темы у других и думаешь: ну бросил, всех когда-нибудь бросали, переживешь. А как до меня дошло, так просто умереть хочется...
Рухнуло все, в один миг, в один момент, домой приходишь, а свет не горит, полки в шкафу пустые, и никто не спросит как прошел день, устала ли, ужинать будешь? выть хочется...

И понимаю, что сама все разрушила, и если б вернуть хоть неделю назад, в какашку бы разбилась, но не орала бы так.
Когда от тебя какой-то козел уходит, помучаешься, напьешься, неделя, дугая и в строю... А от него я ребенка хотела... И он хотел... Только я ж дура орала на него постоянно, критиковала, размазывала за каждый прокол, самоутверждалась, я с человеком год прожила, а так и не поняла его тонкую душу. Я только сейчас поняла, что это не работы у него много было, а просто он домой не хотел возвращаться. И оно понятно: на работе начальница орет, мамочка вечно его строила, и дома покоя не находил.
Страшно слышать в свой адрес: я не могу с тобой быть, не могу!!! Уходил - плакал.
Не сошлись характерами - это как раз про нас. Я холерик, жесткая, упрямая. Он магкий, добрый.
Моя ошибка в том, что я полностью наследовала поведение матери с отцом: они всю жизнь, как кошка с собакой, мать отца строила, нас с братом строила, я помню как не хотелось домой со школы возвращаться... Я никогда не знала, как нужно жить в семье, но всегда знала, как не нужно. И вот те на: сама такая же.
Я так хочу второй шанс, ведь знаю же, что любит меня, не проходит все вот так просто. Только мне страшно, что я ему наобещаю, а сама месяц, второй и опять характер проявится, долго ж играть не сможешь. Как себя поменять? Как научиться быть сдержанней? Как этой мудрости женской набраться? Подскажите! Ведь проблема во мне...


Сможешь, если нужно.
План такой, сначала ты осознаешь, насколько плохо ты поступала.
Ты жесткая - он мягкий. Не нужно меняться. И действительно не возможно.
Просто то, что ты холерик, не дает тебе права повышать на него голос, строить, пилить.
Это ведь не "не сошлись характером". Ты думаешь с кем-то можно сойтись в этом? Вряд ли.
Ты должна это очень четко понять и принять.
Ты не поменяешься за один день. И это тоже нужно принять.
И если просить "второй шанс", то не нужно давать каких-то громких обещаний.
Обещаешь приложить все усилия, просишь помочь.
А дальше начинаешь себя очень жестко контролировать. Привыкать к другому поведению.
Только чувствуешь ты или он, что начинает тебя "нести", включаешь тормоза.
Если тяжело в первое время остановится самой - он может говорить ... ну не знаю, какое-то кодовое слово - и ты сразу все должна бросить, замолкнуть, подышать, подумать, вспомнить - и переключится. Желательно потом как-то разрядить обстановку - посмеяться, например, с себя, или идти обняться/поцеловаться.
И так раз за разом привыкать к новому для себя поведению.

Не переживай, если ты хочешь изменится - ты изменишься. Только если хочешь.

___
Поведение не было выбрано осознано. Просто хватает трезвости оценить себя со стороны.


--------------------
Изображение
Ретроблогъ - блогъ о быломъ


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РОДИНКА
сообщение 26.10.2012, 9:38
Сообщение #11


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 30.8.2011
Из: Харькова
Пользователь №: 256 765
Спасибо сказали: 1652 раз(а)



Цитата(LIGHT @ 25.10.2012, 22:37) *

Именно вопли-ор и пр. - не проявление любви, а неумение вести диалог и уважительно относиться к партнеру. Видать, родом из детства. По-моему, это не значит, что девушка не любит партнера. Это дурное воспитание, которое взрослый человек может осознать и исправить.



А можно как-то совместить любовь к партнёру с неуважением к нему? pardon.gif Хотя, любовь конечно разная бывает, каждый любит как умеет...


Автор, с истеричностью можно и нужно бороться! Главное, что вы понимаете это и осознаёте. Прежде чем начать орать - остановитесь, глубоко вздохните и подумайте что вы делаете, чего хотите добиться этим, и почему нельзя это обсудить спокойно. О, Ленко уже подробную инструкцию дала. ))




Сообщение отредактировал РОДИНКА - 26.10.2012, 9:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Little Black Dress
сообщение 26.10.2012, 9:42
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 49 241
Спасибо сказали: 36 раз(а)



Цитата(LIGHT @ 25.10.2012, 22:37) *

Именно вопли-ор и пр. - не проявление любви, а неумение вести диалог и уважительно относиться к партнеру. Видать, родом из детства. По-моему, это не значит, что девушка не любит партнера. Это дурное воспитание, которое взрослый человек может осознать и исправить.


он тоже мне при уходе сказал, что мне нужен другой человек, тот, который скрутит меня в бараний рог и который меня сможет обуздать. Возможно. Сейчас во мне говорят эмоции и отчаяние. Здравый смысл проснется через несколько дней.

Дело в том, что данную проблему (а я считаю, что это именно проблема и она глубоко в голове) нужно решать. Этот или другой - не имеет значение, если не выгонять из головы тараканов, исход будет одинаковый.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадлен
сообщение 26.10.2012, 9:59
Сообщение #13


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 585
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 79 401
Спасибо сказали: 3136 раз(а)



Осознание того, почему так произошло уже полдела. Правда, а могла ж ведь подумать, что это он гад, не захотел слушаться меняться.
Как по мне не все потеряно, надо выждать, дать остыть. Потом поговорить, о том, что ты осознала, и попросить помочь в этом. Это большой шаг навстречу с твоей стороны. Если любит - поможет. Но это не значит, что начнется работа над собой, и порой тяжелая, привычка - великое дело.
Громких обещаний точно не надо, т.к. завтра по взмаху волшебной палочки спокойнее и менее истеричной ты не станешь. Но пытаться надо, обязательно.
В любом случае, жизнь не закончилась, и даже если этот не поверит, то потом будет какой-то другой и возможно, не прийдется наступать на те же грабли.

Цитата
он тоже мне при уходе сказал, что мне нужен другой человек, тот, который скрутит меня в бараний рог и который меня сможет обуздать. Возможно. Сейчас во мне говорят эмоции и отчаяние. Здравый смысл проснется через несколько дней.

Я так не думаю, это будет "нашла коса на камень" и ховайся.


--------------------
Если уж мечтать – то ни в чем себе не отказывая.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Little Black Dress
сообщение 26.10.2012, 10:13
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 49 241
Спасибо сказали: 36 раз(а)



Цитата(Мадлен @ 26.10.2012, 9:59) *

Осознание того, почему так произошло уже полдела. Правда, а могла ж ведь подумать, что это он гад, не захотел слушаться меняться.
Как по мне не все потеряно, надо выждать, дать остыть. Потом поговорить, о том, что ты осознала, и попросить помочь в этом. Это большой шаг навстречу с твоей стороны. Если любит - поможет. Но это не значит, что начнется работа над собой, и порой тяжелая, привычка - великое дело.
Громких обещаний точно не надо, т.к. завтра по взмаху волшебной палочки спокойнее и менее истеричной ты не станешь. Но пытаться надо, обязательно.
В любом случае, жизнь не закончилась, и даже если этот не поверит, то потом будет какой-то другой и возможно, не прийдется наступать на те же грабли.
Я так не думаю, это будет "нашла коса на камень" и ховайся.


Спасибо за конкретику и рациональные предложения. Соберусь с мыслями и напишу ему, попрошу встречи. Блин, я даже не знаю, где он сейчас живет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 26.10.2012, 11:23
Сообщение #15


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Цитата(Little Black Dress @ 26.10.2012, 8:42) *

он тоже мне при уходе сказал, что мне нужен другой человек, тот, который скрутит меня в бараний рог и который меня сможет обуздать. Возможно. Сейчас во мне говорят эмоции и отчаяние. Здравый смысл проснется через несколько дней.

Дело в том, что данную проблему (а я считаю, что это именно проблема и она глубоко в голове) нужно решать. Этот или другой - не имеет значение, если не выгонять из головы тараканов, исход будет одинаковый.

+1
А для принятия решения нужна трезвая и ясная голова.


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорек
сообщение 26.10.2012, 12:18
Сообщение #16


Гость









=)

Сообщение отредактировал Игорек - 28.10.2012, 1:53


Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 26.10.2012, 12:22
Сообщение #17


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Автор, вы так с толком все написали. Выявили причину, поставили диагноз, назначили лечение. Теперь приступайте к реализации.


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 26.10.2012, 14:21
Сообщение #18


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



А из-за чего скандалили-то, може по делу? И не будут ли те же причины раздражать вновь...


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Little Black Dress
сообщение 26.10.2012, 22:18
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 49 241
Спасибо сказали: 36 раз(а)



Он только-что написал, чтоб я его не искала и не звонила, извенился и простился. Второго шанса не будет. Так что не пригодяться мне Ваши советы по налаживанию отношений. Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корица
сообщение 26.10.2012, 22:19
Сообщение #20


Гаряча і гірка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 841
Регистрация: 25.1.2008
Из: Поднебесной
Пользователь №: 10 733
Спасибо сказали: 7337 раз(а)
Призер конкурса "Моя прелесть или Властелины колец"Призер конкурса "Моя любимая игрушка"Победительница конкурса "Весенние мотивы"



Будьте ласкаві, заходьте ще!
girl_02.gif


--------------------

Прежде, чем тебя повесят, попроси стакан воды.
Кто знает, что может произойти, пока его принесут...

In the heat of desire, love can turn to deception. Nothing is what it seems when day turn into night.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:06