Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Антикризисное меню, делимся идеями
Арвен
сообщение 8.2.2009, 15:44
Сообщение #21


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Ester @ 8.2.2009, 13:51) *

Буряки и морковка сейчас не очень дорогие овощи. Соответственно, все блюда из них - не очень дорогие. Морковку по-корейски можно сделать, варёный бурячок натереть с чесноком и черносливом или др. варианты )

Это у меня постоянно теперь в холодильнике. Еще салат делаю - капуста (белокачанная, краснокачанная или "дорогой" вариант - пекинская), морковка, натертая на крупной терке, немного сельдеря, кукуруза или горошек. Заправляю майонезом. С удовольствием лопают.
Вчера вспомнила забытый рецепт "Домашнего" печенья
200 г маргарина, 2 яйца, стакан сахара, сода (гасить), три стол.ложки майонеза, муки примерно три стакана. Тесто пропускаю через мясорубку, сантиметра 4-5, обрезаю ножиком - получаются такие кусочки из жгутиков. Выпекать минут пятнадцать.
Напекла такого печенья почти килограмм, посчитала - 8.50 грн получилось.
А еще - мясо сейчас почти не покупаю. Беру курицу - из нее и первое, и второе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 8.2.2009, 17:00
Сообщение #22


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Вспомнила про мясо... точнее, про рыбу. Пангасиас за 20 грн. оказался гораздо вкуснее судака за 70 грн. Толи хранят его не известно как, толи слишком долго хранят, но факт остаётся фактом - у нас нет хорошей рыбы, и та, что подороже, может быть хуже той, что подешевле.

Рыбу я тоже с морковкой-луком(-помидорами) стараюсь делать.

Для разнообразия жизни пожарила недавно баклажан с теми ж луком-морковкой. Завесил на 7 грн. Не совсем антикризисно, но иногда можно что-то такое интересное купить, не зимнее )


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 8.2.2009, 18:28
Сообщение #23


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Ester @ 8.2.2009, 16:10) *

Вспомнила про мясо... точнее, про рыбу. Пангасиас за 20 грн. оказался гораздо вкуснее судака за 70 грн.

Сейчас белый амур продается, по 28 грн кило, охлажденный. Мы взяли одну такую рыбину на полтора килограмма, запекли в духовке, а из головы и плавников сварили уху.
Очень вкусная рыба - белое мясо, в меру жирное, нежное.
Рекомендую.

Цитата(ValentinaVVvV @ 8.2.2009, 1:24) *

Здесь похоже тему по другому надо назвать, самые простые и вкусные блюда )))))

Э, нет. Не портите мне идею.
Антикризисное - значит, что никакие кризисы нам нипочем, потому что мы такие классные, умелые и сообразительные хозяйки, и можем суп из топора варить. Ежели че...

Сообщение отредактировал Арвен - 8.2.2009, 18:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лампочка
сообщение 18.2.2009, 14:07
Сообщение #24


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 4 396
Спасибо сказали: 46 раз(а)



да, идея хороша! rolleyes.gif

гренки готовим чуть-чуть по-другому:
нарезаный батон макаем в смесь яйца и молока (или сметаны, тогда кляр "толще" будет), чуть сахара, чуть соли - объеденье!

печенье "бомжики": blush.gif
200гр. огуречного рассола + 0,5 стакана масла раст. + сода ч.л. гашеная уксусом + 2ст.л.сахара + мука - по консистенция, как тесто на оладьи, густое.
ложкой выкладываем на противень и запекаем в духовке. токо надо учесть, что они сильно расползаются по противню pardon.gif
вкус солено-сладкий, очень интересный...

овощной суп (готовится из овощей, что есть под рукой):
картошка, морковка, лук, капуста (любая, можно пару видов), соленый огурец, помидора и перец (если есть), горошек консервированный (пара-тройка ст.ложек) - режется кусочками или ломтиками, кто как любит, и все варится в кастрюле в воде. добавляем соль, зелень, черный перец, если покажется совсем постно - можно добавить бульон типа "магги" - мяса не добавит, но бульон будет насыщеннее.
подавать со сметаной - легко, но для зимы сказочно вкусно и ярко!!!

лагман:
варятся спагетти (макароны тоже можно, но спагетти лучше), отдельно обжариваем МНОГО лука, моркови, добавляя помидору или кетчуп/томатную пасту, перец - сюда же высыпаем спагетти и перемешиваем мммммм rolleyes.gif
можно добавить порезанную любую колбаску, фарша немного или порезаное мясо, оставшееся, например, от вареной курицы на бульон...
а можно открыть лечо, на сковороде разогреть и добавить спагетти - еще проще!!!


--------------------
Всё, что ни делается, всё к лучшему!!!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miledi
сообщение 18.2.2009, 14:45
Сообщение #25


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 202
Регистрация: 18.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 43 270
Спасибо сказали: 4630 раз(а)



Цитата(Ester @ 8.2.2009, 13:41) *

Буряки и морковка сейчас не очень дорогие овощи. Соответственно, все блюда из них - не очень дорогие. Морковку по-корейски можно сделать, варёный бурячок натереть с чесноком и черносливом или др. варианты )

А как вы делаете морковку по-корейски? Поделитесь рецепом. А то мой по моему рецепту не очень получилось (((

Мы тоже постоянно держим морковь, буряк, картошка, лук. Делаю венегрет, легкий и сытный и вкусно.

А еще рецепт на отбивные куринные, покупаете филе куринное, режите кубиками мелко филе, солите по вкусу, заливаете майонезом, 2-а яйца, ст.ложку крахмала, приправы добавляете по желанию - перемешиваете и оставляете на час.

Потом на разогретую сковородку выкладываете в форме отбивной, жарите и потом переворачиваете когда одна сторона поджаривается.
Выкладываете готовые, посыпаете зеленью и к столу smile.gif


--------------------

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 18.2.2009, 15:04
Сообщение #26


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Арвен @ 31.1.2009, 18:15) *

Ща вспомнила... кто сладкое любит - неприлично дешевый вариант коврижки к чаю.
Завариваем крепкий-крепкий чай (где-то полчашки, не больше), смешиваем со стаканом сахара, туда же - две ложки любого варенья (кроме черносмородинового, а то цвет получится синюшный), два яйца (можно одно крупное), муки - чтоб тесто было как густая сметана. Соду погасить, как обычно.
Выпекаем минут двадцать. По вкусу похоже на медовик.
Я тоже такую делаю. Разрезаю пополам, солю, посыпаю каждую половинку специями (приправа для картофеля и немного куркумы), посыпаю рубленой зеленью, кладу небольшой кусочек сливочного масла, складываю половинки - и заворачиваю в фольгу. Можно добавлять и колбаску, и грибы. Вкуснее всего - тонкий кусочек бекона. Тогда вообще вкуснятина получается.

Ой девочки уже вторую неделю едим картошку в фольге в разной ее интерпритации. Спасибо за чудный совет. Всем рекомендую


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 19.2.2009, 12:23
Сообщение #27


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Miledi @ 18.2.2009, 13:45) *

А как вы делаете морковку по-корейски? Поделитесь рецепом.

Делюсь.
Трем на специальной терке полкило морковки (терку специально купили, стоит она аж 10 грн). Разогреваем на сковороде где-то треть стакана подсолнечного масла, обжариваем там мелко нарезанную луковицу до темно-коричневого цвета, лук вылавливаем ложкой с дырками и выкидываем. В масло добавляем немного уксуса, пару щепоток соли, две чайных ложки сахара (или одну, зависит от вкуса самой моркови), пол чайной ложки красного молотого перца, 5-6 зубков измельченного чеснока, пол чайной ложки молотого кориандра и все это размешиваем. Заправляем морковку и отправляем на холод. На следующий день можно употреблять.
В заправку я еще добавляю немного соевого соуса.

Цитата(Miledi @ 18.2.2009, 13:45) *

А еще рецепт на отбивные куринные, покупаете филе куринное, режите кубиками мелко филе, солите по вкусу, заливаете майонезом, 2-а яйца, ст.ложку крахмала, приправы добавляете по желанию - перемешиваете и оставляете на час.

Потом на разогретую сковородку выкладываете в форме отбивной, жарите и потом переворачиваете когда одна сторона поджаривается.
Выкладываете готовые, посыпаете зеленью и к столу smile.gif

Есть такое. Называется еще "котлеты по-албански". Можно из рыбы делать.

У меня есть еще простенький рецепт из куриного филе. Встретила как-то подругу на улице, она говорит - пошли ко мне пивка попьем, токо жрать нечего...
Взяли мы с ней кусок куриного филе, порезали полосками длиной 3-4 см, толщиной с палец, слегка обжарили (посолить не забыли, конечно) до румяного состояния, потом налили немного сметаны, так, чтобы кусочки были слегка покрыты ею, добавили приправку (очень рекомендую "Средиземноморские травы"), и подержали под крышкой на малом огне минут семь.
Получилось безумственно вкусно, очень быстро (готовиться минут пятнадцать с нарезкой) и недорого.
Под любой гарнир.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masonka
сообщение 19.2.2009, 12:38
Сообщение #28


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 27.5.2008
Из: небесной дымки
Пользователь №: 18 151
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Поделюсь своими рецептами.

1 Гречка с грибами. Я варю отдельно гречку на воде. В сковороде обжариваю грибы (их мы осенью в лесу собираем, так что они почти всегда в наличии имеются, в замороженном виде) с люком. Потом всё это соединяю вместе. Получается вкусно и полезно.

2. Овощные котлетки. Делаются они из моркови или из свеклы, так же видела из капусты но сама не пробовала из делать. Вобщем морковку или свеклу варим до готовности. Затем натераем на терке(на мелкой или крупной значение не имеет, кому как нравится), добовляем яичко, специи по вкусу, можно добавить чесночек или лук. Также я добавляю немного муки или манки. Все формируем котлетки, обваливаем в сухариках и жарим на масле.


--------------------
Я не лгу мужчинам, я - фантазирую!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лю
сообщение 19.2.2009, 12:40
Сообщение #29


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 452
Регистрация: 30.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 23 352
Спасибо сказали: 3077 раз(а)



Цитата(Арвен @ 19.2.2009, 12:23) *

Делюсь.
Трем на специальной терке полкило морковки (терку специально купили, стоит она аж 10 грн). Разогреваем на сковороде где-то треть стакана подсолнечного масла, обжариваем там мелко нарезанную луковицу до темно-коричневого цвета, лук вылавливаем ложкой с дырками и выкидываем. В масло добавляем немного уксуса, пару щепоток соли, две чайных ложки сахара (или одну, зависит от вкуса самой моркови), пол чайной ложки красного молотого перца, 5-6 зубков измельченного чеснока, пол чайной ложки молотого кориандра и все это размешиваем. Заправляем морковку и отправляем на холод. На следующий день можно употреблять.
В заправку я еще добавляю немного соевого соуса.
Есть такое. Называется еще "котлеты по-албански". Можно из рыбы делать.

У меня есть еще простенький рецепт из куриного филе. Встретила как-то подругу на улице, она говорит - пошли ко мне пивка попьем, токо жрать нечего...
Взяли мы с ней кусок куриного филе, порезали полосками длиной 3-4 см, толщиной с палец, слегка обжарили (посолить не забыли, конечно) до румяного состояния, потом налили немного сметаны, так, чтобы кусочки были слегка покрыты ею, добавили приправку (очень рекомендую "Средиземноморские травы"), и подержали под крышкой на малом огне минут семь.
Получилось безумственно вкусно, очень быстро (готовиться минут пятнадцать с нарезкой) и недорого.
Под любой гарнир.

Морковку делаю в точности как и ты. Только, пожалуй, чеснока меньше кладу. Вкусная получается.
Ну, а филе делаю по разному. и так в том числе. Еще делаю так. Лук жарю до золотистого цвета, на подсолнечном, мелко порезав, добавляю ложку муки перемешиваю кладу мелко нарезанное куриное филе жарю-тушу, добавляю сметану, соль, перец и еще люблю чуть мускатного ореха молотого. И с картошкой-пюре и с макаронами очень даже ничего.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 19.2.2009, 12:42
Сообщение #30


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Masonka @ 19.2.2009, 11:38) *

1 Гречка с грибами. Я варю отдельно гречку на воде. В сковороде обжариваю грибы (их мы осенью в лесу собираем, так что они почти всегда в наличии имеются, в замороженном виде) с люком. Потом всё это соединяю вместе. Получается вкусно и полезно.

Это самое антикризисное блюдо всех времен и народов! Славянских, в смысле...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masonka
сообщение 19.2.2009, 12:45
Сообщение #31


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 27.5.2008
Из: небесной дымки
Пользователь №: 18 151
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Арвен @ 19.2.2009, 14:42) *

Это самое антикризисное блюдо всех времен и народов! Славянских, в смысле...


точно, плюс вкусное, и не особо каллорийное...


--------------------
Я не лгу мужчинам, я - фантазирую!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лампочка
сообщение 19.2.2009, 13:48
Сообщение #32


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 4 396
Спасибо сказали: 46 раз(а)



а у нас овощные котлетки еще так делают:
для сытности все же требуется небольшое количество фарша, но не много, действительно мало rolleyes.gif через мясорубку (или в блендере) пропускаем СЫРЫЕ овощи: свеклу среднюю, картошку 3 штуки, морковку одну, лук 1-2 средних, капусту треть-четверть кочана - количество овощей можно варьировать, по желанию и размерам.
добавить 1-2 яйца, посолить, поперчить, перемешать полученную массу с фаршем. формировать котлеты, выложить на смазанный маслом противень и запекать в духовке минут 30-40.
получается нереально вкусно и легко - и много! rolleyes.gif у нас эти котлеты уходят на УРА! причем, несмотря на легкость, они сытные, но тяжести в желудке не создают. мы их иногда и без гарнира едим, просто по 2-4 штуки и все... crazy.gif


--------------------
Всё, что ни делается, всё к лучшему!!!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 19.2.2009, 14:10
Сообщение #33


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Лампочка гениальный рецет. Сварганю 100%


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masonka
сообщение 19.2.2009, 15:40
Сообщение #34


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 27.5.2008
Из: небесной дымки
Пользователь №: 18 151
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Лампочка @ 19.2.2009, 15:48) *

а у нас овощные котлетки еще так делают:
для сытности все же требуется небольшое количество фарша, но не много, действительно мало rolleyes.gif через мясорубку (или в блендере) пропускаем СЫРЫЕ овощи: свеклу среднюю, картошку 3 штуки, морковку одну, лук 1-2 средних, капусту треть-четверть кочана - количество овощей можно варьировать, по желанию и размерам.
добавить 1-2 яйца, посолить, поперчить, перемешать полученную массу с фаршем. формировать котлеты, выложить на смазанный маслом противень и запекать в духовке минут 30-40.
получается нереально вкусно и легко - и много! rolleyes.gif у нас эти котлеты уходят на УРА! причем, несмотря на легкость, они сытные, но тяжести в желудке не создают. мы их иногда и без гарнира едим, просто по 2-4 штуки и все... crazy.gif



Ого..это уже сборная котлетка получается smile.gif, чем-то они мне напомнили ленивые голубцы, только плюс еще доп.овожи идут.
Попробую это чудо соорудить, думаю они и без фарша будут хороши smile.gif

Кстати как-то по ТV видела рецепт похожих котлеток, только там все на терке терли, а не через мясорубку, но думаю это не суть важно!!!

Сообщение отредактировал Masonka - 19.2.2009, 15:43


--------------------
Я не лгу мужчинам, я - фантазирую!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лю
сообщение 19.2.2009, 16:42
Сообщение #35


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 452
Регистрация: 30.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 23 352
Спасибо сказали: 3077 раз(а)



Очень заманчиво. Но вот вопрос: Если через мясорубку не очень то все пустит сок? Или его просто отжать нужно?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лампочка
сообщение 19.2.2009, 17:20
Сообщение #36


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 4 396
Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата(Белчона @ 19.2.2009, 16:42) *

Очень заманчиво. Но вот вопрос: Если через мясорубку не очень то все пустит сок? Или его просто отжать нужно?


мы не отжимали, яйца все свяжут. можно немного хлеба добавить через мясорубку тоже (блендер/терка smile.gif) - сок соберет...
я их и просто овощные делала, когда совсем туго было... просто картошки побольше чуть-чуть - сытные тоже. по цвету от свеклы бордовые, запекаются - пахнут сладко немного rolleyes.gif
съел 2 котлетки с гарниром и наелся! и мяса не надо даже...
муж сначала их есть не хотел, типа "овощные котлеты"... а потом за уши оттащить нельзя было! кстати говоря, они холодные тоже очень вкусные. и не жирные - можно есть спокойно! yahoo.gif

Сообщение отредактировал Лампочка - 19.2.2009, 17:20


--------------------
Всё, что ни делается, всё к лучшему!!!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лю
сообщение 19.2.2009, 17:52
Сообщение #37


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 452
Регистрация: 30.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 23 352
Спасибо сказали: 3077 раз(а)



Изошла слюной.. все пошла уже домой!!!! Здесь даже это блюдо можно назвать диетическим и для здорового питания. Как раз мне сейчас это и надо.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анька
сообщение 20.2.2009, 14:52
Сообщение #38


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 200
Регистрация: 9.5.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 535
Спасибо сказали: 2041 раз(а)
Призер конкурса "Цветы жизни"



Всё такие девчонки все умнички!!!!!!!!!! clapping.gif Вкусно и просто и минимум затрат!!!!!!!!! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такие рецептики!!!!!
Моя самое антикризисное блюдо это ленивые голубцы с сердечками(или куриные или индюшиные). Они не дорого стоят. Плюс капустка и рисик - много получается и очень вкусно!!! Также здесь уже писали про котлетки из куриного филе. Я туда еще грибочки добавляю. Конечно по цене не очень мало но грибочки добавляют объема. А еще я в котлетки всегда кладу картошку сырую. Особенно в последнее время. Они и сытнее получаются и сочнее. rolleyes.gif
И про сладкое тоже вспомнила. Так как печенье у нас сейчас дорогое и не очень вкусное то я теперь стараюсь печь его сама. Вот рецептик - может кому то и пригодится. На один противень надо - по 200 гр сахара, крахмала, маргарина, 250 гр муки,1 яйцо, ванилин, сода + уксус, любое варенье или мороженные фрукты. Значит замешиваем тесто. Маргарин растапливаем, в него сахар, крахмал, яйцо, соду, ванилин и муку. Получается консистенция густой сметаны. Смазываем противень немного маргарином, выливаем почти всё тесто(немного оставить на "верхушку), равномерно распределить. Сверху фрукты или варенье. Если будете класть варенье то в тесто меньше сахара. То сладко очень получается. А если фрукты(у нас например намороженной малины-клубники-вишни полно в холодильнике от заботливой бабушки) то можно сверху сахаром присыпать. Во общем на любителя. Потом в оставшееся тесто добавляем немного муки чтобы гуще стало и натираем на крупной терке на наше печенье. Запекать в духовку минут 20-30. Получается очень вкусно!!!!!! Намного дешевле аналогичного печенья что продается в магазине!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masonka
сообщение 24.2.2009, 8:04
Сообщение #39


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 27.5.2008
Из: небесной дымки
Пользователь №: 18 151
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Лампочка, попробовала я твои овощные котлетки сделать, только я их без фарша делала, получилась вкуснятина, пальчики оближишь. Так что спасибки за рецепт буду с удовольствием делать, а может и чем-то дополнять.

Вспомнились еще рецепты.

Запеканки!

1. Картофельная с овощами.
картошку сварить, растолочь, добавить молоко, яйцо.
Овощи (я беру морковку, лук, иногда грибочки) все это дело пережариваем. Затем берем форму на дно маслица, укладываем первый слой картофельного пюре, потом овощи, картошку. Всерху присыпаем понировочными сухариками, если есть в конце можно сыром присыпать.

2. Макаронная.
Макороные изделия отвариваем. Берем яйца взбиваем их добавляем молока, специй. В форму укладываем мокорошки и заливаем все это дело яичным омлетом и ставим в духовку.

3. Вместо макаром можно взять отварной рис. тоже получается вкусно.


--------------------
Я не лгу мужчинам, я - фантазирую!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лампочка
сообщение 25.2.2009, 17:51
Сообщение #40


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 4 396
Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата(Masonka @ 24.2.2009, 8:04) *

Лампочка, попробовала я твои овощные котлетки сделать, только я их без фарша делала, получилась вкуснятина, пальчики оближишь. Так что спасибки за рецепт буду с удовольствием делать, а может и чем-то дополнять.

Вспомнились еще рецепты.

Запеканки!

1. Картофельная с овощами.
картошку сварить, растолочь, добавить молоко, яйцо.
Овощи (я беру морковку, лук, иногда грибочки) все это дело пережариваем. Затем берем форму на дно маслица, укладываем первый слой картофельного пюре, потом овощи, картошку. Всерху присыпаем понировочными сухариками, если есть в конце можно сыром присыпать.

2. Макаронная.
Макороные изделия отвариваем. Берем яйца взбиваем их добавляем молока, специй. В форму укладываем мокорошки и заливаем все это дело яичным омлетом и ставим в духовку.

3. Вместо макаром можно взять отварной рис. тоже получается вкусно.


рада, что понравилось, сама уже давно не делала - надо будет на вых-х тоже приготовить! rolleyes.gif
а запеканки - это хорошо, люблю их, токо вот как-то не получались у меня раньше, может щас лучше пойдет... попробую-ка приготовить на днях.


--------------------
Всё, что ни делается, всё к лучшему!!!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:29