Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Leto ::: Спасибо сказали: 2294 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.3.2018, 10:08 Новости.
Здравствуйте, девушки!
Я не надолго) Просто захотелось поддержать тех, кто пытается создать оппозицию традиционному форумскому "красноречию".

Да, это не та тема, где стоит по привычке упражняться в мастерстве демагогии. И читать местами мерзко неприятно.
Девы, выражаться буквально - это иногда хорошо. Иногда.. Держание до поры до времени компромата - наверное тоже хорошо.. А иногда такое - мерзко. Особенно в отношении людей, с которыми общаетесь годами. И которые и без того пострадали, а наверное, в некоторой мере страдают до сей поры.

Собственно по теме.
Я немного теряюсь - что, понятие "режим" никому не знакомо?
Если что, он, режим, есть везде, в каждом государстве. Можно сколько угодно начинать с себя и всякое такое. Кстати, заметьте: люди, которым это пишется - начинать с себя - как раз первыми начали с себя, и довольно жестко, пусть и вынужденно.

Но. Коррупционный режим, который начинается (везде, в каждой стране) с самой верхушки, существует. Что в России, что в Украине коррупция, начиная с президента, приняла чудовищные масштабы (да, от этого гибнут люди).
Да, дяди Васи и бабы Гали часто проявляют безалаберность и халатность. Однако во-первых, это само по себе, без привязки к другим обстоятельствам, вряд ли способно привести к масштабной катастрофе. А во-вторых, с этим можно легко бороться.
Но не дядьваси и бабгали заносят в нужные кабинеты нужные миллионные суммы, чтобы открывались ТРЦ, переделанные из производственных цехов, с нарушениями всего что только можно.

Не из-за халатности и безответственности дядьвась и бабгаль получаются, к примеру, известные в Киеве дома Войцеховского. К примеру мне видится, что здесь ответственен именно дядя Войцеховский, забашлявший в пользу существующего режима столько, сколько надо, чтобы стать его преступной частью.

Подобных домов, ТРЦ, детских садов, лагерей и прочего в России ли или в Украине - вагон и маленькая тележка. И что, в курсе лишь бабгали и дядьваси? Президенты не в курсе? Или это не входит в круг их ответственности и их роль - только толкнуть речь на открытии или при надобности приехать поскорбеть?

Еще раз на всякий случаю повторю ссылку Лены https://www.obozrevatel.com/abroad/traur-nu...vsej-rossii.htm
Не поленитесь, прочтите. Это относится ко всем, не только к россиянам.

П.С. Удивительно что мысль "начинать с себя" поддерживают те, кто собираются(?) или думают(?) об отъезде из своей страны в ближайшей перспективе.. Почему бы тогда не остаться и не начать делать страну лучше - с себя?
Одновременно просто очень захотелось написать об уважении девочкам, которые пострадали в собственной стране, но остаются здесь.
Знаете, я тоже подумывала о том, чтобы уехать отсюда. Но пока здесь остаются такие люди, как Оля, Алла, Лена, здесь стоит оставаться. Это честное ощущение, без пафоса. Девчонки, спасибо вамsmile.gif

П.П.С. Всё написано без цели состязаться с кем-либо в остроте ума или языка. Всем добраsmile.gif
~ЕЛЕНА~,
3.6.2015, 15:35 А должен ли?
Акулина, я конечно не знаю, что там у тебя.
Но тем не менее.

Если уж оперировать словом "должны", то:
- родители должны создать ребенку условия для вот того самого старта
- а ребенок должен принять решение, действовать, и быть ответственным за свои решения и действия перед собой же. Т. е. по большому счету просто стать самостоятельным.

Если же человек постоянно по всяким поводам будет всем должен, то у него реален риск за этим призрачным долгом просто не иметь возможности сделать то, что он хочет, может, и в чем способен добиться своего успеха.
Всё просто и банально. Результат - благими намерениями создан ребенок-неудачник, не имевший возможности и, как следствие, не научившийся решать, действовать и нести ответственность.

Поэтому лично я бы вообще запретила это ужасное слово "должен" к употреблению в кругу семьи. Потому что да, оно ломает людей и жизни.
И полностью плюсуюсь к посту Кетика.
Арвен, Akulina, Рысь, Кет, zhanna,
4.4.2015, 1:04 Беседка
Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 3.4.2015, 23:07) [snapback]1018202[/snapback]

И тоже очучение бесполезности.

Не смогла пройти мимо)

Это не столько ощущение бесполезности, сколько ощущение беспомощности. Беспомощности в том плане, что от нас сейчас глобально мало что зависит. И это ощутимо висит в воздухе, сбивает все ориентиры, попутно вызывая другие не самые приятные ощущения.
Неопределенность, потерянность, усталость - всё может быть. Потому что жизни всех нас так или иначе изменились и это длится уже очень долго.

Жанна, не одну тебя (ничего что на ты?) сейчас так накрывает. Береги здоровье.
Ты задаешься вопросом, что ты можешь? Ты можешь очень многое - дышать, видеть, наблюдать рядом свою замечательную семью. В конце концов, ты можешь относительно спокойно спать, не вздрагивая от залпов арты.. Это всё очень ценно и очень хрупко. Поэтому правы твои близкие: наслаждайся каждым днем, цени всё своё. Банально. Но самое важное всегда звучит банальней всего.

Ты очень добрая и чуткая. Это не плохо. Но не распыляйся на атомы (от этого страдает здоровье), всех от всего не убережешь и всякая помощь другим хороша и полезна в меру. Повторюсь: береги себя, держи себя в кучке, чтоб не болеть. В конце концов ты нужна своим близким. Просто, сама по себе. Поэтому да, ничего не надо доказывать ни себе, ни тем более кому-либо. Жизнь проще, чем кажется)

Всё другое - лишь временные (пусть и затянувшиеся) кризисы, солнечные-лунные затмения, погодные-сезонные катаклизмы.
Всё проходит.
Девы, держитесь! Давайте сейчас заботиться только о том, что от нас зависит - хранить свои семьи и близких. Всему остальному - своё время.


P.S. Златик, поздравляю с ожидающимся пополнением! И Анфису тоже) Мира и здоровья вам, девочки! cy.gif
*Лёлька*, Alsli, Кет, Масуми, Така, zhanna, Zlatik, ~ЕЛЕНА~, Яра27, Янулька,
7.8.2013, 14:20 Интересное кино
Цитата(Lenko @ 7.8.2013, 13:54) [snapback]902125[/snapback]

"Дорогая Елена Сергеевна"

оооо, на момент своего выхода этот фильм стал фильмом-откровением.
У нас в школе тогда целое мероприятие ему посвятили, с массовым добровольно-обязательным просмотром в кинотеатре в сопровождении учителей и директора и последующим обсуждением с выводами в рамках классного часа)).


"Телефонная будка" тоже да. Достойная задумка.
Вот только Колю Фарелла не очень люблю blush2.gif ..
Lenko,
7.8.2013, 13:52 Интересное кино
Цитата(Flameberg @ 7.8.2013, 12:03) [snapback]902081[/snapback]

Во! Давайте клепать список!

Мы уже тут обсуждали фильмы "обрыдаться", теперь давайте составим более сложный: камерное кино - фильмы с малым кол-вом актёров, где события разворачиваются на ограниченном пространстве.

Это, скажем, и судебные драмы, к которым можно отнести "12 разгневанных мужчин", и адаптации пьес вроде "The man from Earth", и т.д. - например, тот же Sleuth.

Давайте дополнять, очень люблю такие фильмы ))

Навскидку:

"Доказательство" (2004)
Адаптированная пьеса, вполне сохранившая в виде фильма свою театральность.
Фильм сделали Энтони Хопкинс в роли математического гения с моментами безумия и Гвинет Пелтроу в роли его дочери.
Еще есть Джейк Джилленхолл в роли студента-математика, ученика гения. Но он явно терялся в этом кино.

"Вечерний экспресс Сансет Лимитед" (2010)
Тоже экранизация пьесы.
Фильм-беседа, фильм-диалог, происходящий в течение одной ночи в одной комнате. Диалог философский: о жизни, о вере, о Боге, о человеке. Фильм очень символичный, от начала и до самого финала.
В ролях беседующих Сэмюэл Л. Джексон и Томи Ли Джонс, который есть и режиссером этого кино.
Один из запомнившихся моментов диалога:
— Нельзя быть счастливым, если вам больно.
— Почему нет?
— Это бессмысленно.
— Смысл в том, профессор, что, если в твоей жизни нет боли, как же вы распознаете счастье? В сравнении с чем?


Flameberg, Lenko,
7.8.2013, 13:38 Интересное кино
Вчера в очередной раз - "Простая история"
Фильм, насыщенный теплыми тонами настолько, что лучится этой теплотой, просто физически ощутимо наполняющей.
Всегда пересматриваю этот фильм, когда этого (тепла) не хватает..
Lenko,
2.8.2013, 14:13 Беседка
Цитата(Akulina @ 2.8.2013, 13:50) [snapback]901501[/snapback]

А как так?
Оно же в базе данных. А если вуз проверит? Я бы не рискнула.

Там все организуется на высшем уровне) В смысле там где нужно. И в базе все в порядке.
Но честно, я бы тоже не рискнула.. Наверное... Хорошо, что у меня не было времени об этом думать))
Ну может для кого-то вариант..
А мы по-честному пойдем на контрактsmile.gif
Я вчера вечером дома сидела вся на нервах, а муж налил бокальчик успокоительного и так утешительно: "Ну чего ты, я денежек на учебу насобирал, хватит на любой вариант". Грю: я тоже crazy.gif
Молодец он у меня, муж wub.gif
Akulina, Alsli, Кет, ~ЕЛЕНА~,
1.8.2013, 22:59 Что вы сейчас слушаете?
Цитата(cat @ 1.8.2013, 22:38) [snapback]901401[/snapback]

Лето, классный фильм, из которого эта песня))))

Очень классныйsmile.gif один из самых-самых нежно любимых
Сто раз его могу смотреть, он очень вдохновляет) И саундтреки из него тоже.
Сейчас кстати тоже слушаю:
Beach Boys - Wouldn't It Be Nice

Клип только не могу вставить, потому как с телефона не умею)
Кет,
1.8.2013, 21:56 Беседка
Цитата(Така @ 1.8.2013, 21:49) [snapback]901386[/snapback]

моя кыця начесывает по дивану папика палочками кормит, лишь бы к клавиатуре подпустил)))

От же ж хитруля ваша киця) розумна smile.gif



У Акулины аватарка такая интересная, мне нравится)
Akulina,
1.8.2013, 20:43 Беседка
Цитата(Alsli @ 1.8.2013, 20:31) [snapback]901363[/snapback]

дай Боже нашим детям лучшей доли.

у меня уже это как каждодневная мантра)
волнуююююсь blush.gif

Цитата(Alsli @ 1.8.2013, 20:31) [snapback]901363[/snapback]
Плин... я наверное инсультом закончу... cray-1.gif
хотишь, я тебе присоединюсь crazy.gif

Не, ну Ал, мы ж своим детям еще живыми пригодимся. Так что отставить инсульты, держись, у нас с тобой нет выбора)
Всё должно быть хорошо. Я очень-очень в это верю

Дочка у тебя умница и наверняка знает, что делает.



Цитата(Akulina @ 1.8.2013, 20:39) [snapback]901365[/snapback]

Лето, первая волна как прошла? Удачно?



В наш местный вуз проходим легко. Но легких путей мы не ищем)) Стремимся в Киев буду трястись до третьей волны)
Alsli,
1.8.2013, 20:22 Беседка
Цитата(Alsli @ 1.8.2013, 13:02) [snapback]901295[/snapback]


Во-первых, меня радует её выдержка.
Во-вторых, меня радует её целеустремленность и отсутствие чувства жалости (то, что у меня хоть отбавляй)
В третьих, она не боится трудностей которые могут возникнуть после принятия её решения и умеет анализировать происходящее.
В четвертых, она очень честная и совестная, открытая, умеет радоваться жизни! и не смотря на обладание НЕдетских качеств - она ребенок!

как о моем ребятенке писано, прям каждое слово)

Несмотря на суперсложный и предельно нервоизматывающий период у нас сейчас, мой ребенок уверенно сохраняет и выдержку, и целеустремленность, и умение анализировать происходящее, и отсутствие страха перед трудностями, могущими возникнуть после принятия решения.
*в отличие от меня, уже начинающей помаленьку психовать))))*

Отлично, что нашим деткам удается быть такими) Значит, всё задуманное у них должно получиться в лучшем виде)





Alsli,
31.7.2013, 11:51 Что вы сейчас слушаете?
[youtube]http://www.youtube.com/v/2EHXH0hYkuU[/youtube]
Кет,
31.7.2013, 11:43 Аватар для...*
Елена, красиво wub.gif

Вот эту себе заберу
Изображение

Уже нашла много вариантов для разнообразия)

Спасибо!
~ЕЛЕНА~,
31.7.2013, 11:40 Поздравления!
Яшка, с прошедшей днюшкой!
Радостных событий, ярких эмоций, приятных моментов!

[attachmentid=62174]
Яшка,
31.7.2013, 11:36 Негативка
Цитата(Lenko @ 31.7.2013, 10:27) [snapback]901104[/snapback]


Она оправдывает это тем, что состояние не очень хорошее, и надо что-то делать, иначе придется лечится в дурке (и это в общем-то не тот человек, который ляпает лишь бы ляпать)


.. интересно, почему она делает такие выводы.. (?) о дурке в том числе


И собсно, с одной стороны.. якобы от усталости и бессонницы некоторые проблемы... а с другой, человек всё же обращается к психиатру.. это о чём-то говорит...
Да и вообще.. многие ли из нас обращаются (пусть и не напрямую) за помощью такого рода.. Имхо, это само по себе может служить показателем некоей грани..
от самолечения вообще в ауте...

В общем, человеку таки стоит обратиться к доктору. Напрямую. И поскорей. Забота о репутации должна волновать меньше возможности потери здоровья. Вот в этом плане с подругой и стоит говорить. Это реальная помощь номер раз. А два - если есть такая возможность, помочь с поиском специалиста.. ну и финансово может, если и правда такая у подруги печальная ситуация и ты хочешь сделать всё, что в твоих силах.. если это в твоих силах.

Цитата(Lenko @ 31.7.2013, 10:27) [snapback]901104[/snapback]
Она человек… скажем так, не очень далекий от психиатрии.
Не очень поняла, что это значит blush.gif
Только то, что её знакомые работают в этой области?..


P.S. Ленко, ты сама если что не бери близко к сердцу.. Иногда людям можно помочь реально, а иногда бывает и так, что никто ничего сделать не в силах. Особенно, если сам нуждающийся в помощи такие попытки отвергает..
Делай то, что от тебя зависит. Остальное - не в твоей власти.. даже если это и грустно...
Alsli, Кет, Лісічка, Lenko,
31.7.2013, 9:22 Негативка
Цитата(Lenko @ 30.7.2013, 23:22) [snapback]901075[/snapback]


С подругой, честно говоря, совсем жопа

Лена, а что у подруги за конвульсии? Что за галюны? Что ей в это время видится или слышится? Что она принимает и кто ей это назначал?
Вообще, такое состояние у нее впервые или бывало раньше? На фоне чего возникло?

Понимаю, что вопросов многовато blush.gif
Но просто по твоим описаниям на депрессию не очень-то и похоже....давай поподробнее. Потому что с первого взгляда кормить, поить чаями и алкоголем неуместно. Возможно, человеку требуется помощь врача.. возможно, психотерапевта.
Alsli, Ester, Пани Юлия, Lenko, Яшка,
25.7.2013, 11:00 Между двух
Цитата(Zlatik @ 25.7.2013, 10:28) [snapback]900215[/snapback]

еще раз переведи ag.gif
Пока Яшка переведет, я так поняла, что имелось в виду: фигово, когда человек своими руками заботливо и любовно создает хрень в своей жизни, а потом сам же и мается от этого, распрекрасно осознавая, что хрень - она и есть хрень..

Поэтому, видится мне, очень правильно вот это =>
Цитата(Евгеничка @ 25.7.2013, 10:28) [snapback]900214[/snapback]

Не знаю я...пусть будет как будет
... явно человек сейчас не в том состоянии, чтобы вообще браться что-либо создавать..


Кстати, есть еще один умный совет, когда не можешь определиться: когда не знаешь, что делать, не делай ничего.
Тоже бывает верным. По крайней мере страхует от той самой хрени..


ну вот, Яшка уже перевела)
Alsli, Anfisa, Кет, Лісічка, Gardeniya, Zlatik, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
24.7.2013, 17:12 Между двух
Цитата(Zlatik @ 24.7.2013, 16:59) [snapback]900065[/snapback]

ага..в 21 год весьма странно хотеть))))

точноsmile.gif

Цитата(Бусиночка @ 24.7.2013, 16:57) [snapback]900064[/snapback]

моя имха - он ответил, как хороший мальчик.

уже неплохо)

Присоединяюсь к предложению Златы потусить еще с мальчиком)
Нуачо, расслабиться, приятно проводить время. Времени-то еще вагон и маленькая тележка)


Пысы. У нас с мужем ребенок уже был, когда нам было по 21 blush.gif Не знаю.. не помню чтобы мы до этого вели разговоры по этому поводу. Ну какие разговоры в слегка к 20-ти)) Честно, сомневаюсь, чтобы муж прям с восторгом ответил бы мне "да", если бы я его тогда предварительно спрашивала...Всё получилось без разговоров)).. Правда муж уже был мужем тогда)
Zlatik,
24.7.2013, 16:28 Разные приколы
Изображение

на морько хочу smile.gif
Alsli, NN999,
24.7.2013, 15:58 Интересное кино
Цитата(cat @ 15.7.2013, 20:52) [snapback]898214[/snapback]

"Порочные игры". Николь Кидман и Миа Васиковска в странном фильме о не менее странных маньяках.

О! Тоже недавно смотрела.
Красиво-отвратное кино. Или отвратно-красивое...
Даже и не знаю, что еще о нем можно сказать.
На ум приходило только баянисто интернетное:

в мире очень много психов
каждый пятый в мире псих...


Вообще люблю фильмы подобного рода.. но этот странный, да.. И оставил странное послевкусие, непередаваемое словами..
Кет,
24.7.2013, 15:29 Негативка
Цитата(Пани Юлия @ 24.7.2013, 15:06) [snapback]900018[/snapback]

ага..еще с Чумаданом и фикусом. rofl.gif"Дорогой! Как же долго я тебя ждала!" crazy.gif

rofl.gif


[youtube]http://www.youtube.com/v/rkzqs_uRhLc[/youtube]
Пани Юлия,
24.7.2013, 11:34 Между двух
Цитата(Лю @ 24.7.2013, 11:05) [snapback]899958[/snapback]

У Жени остались нереализованные материнские чувства и инстинкты
Она очень долго ждала и хотела ребенка.. но все знают что она пережила.. Остались боль и пустота (имхо) И только материнство, по моему мнению, сможет залечить раны.

Не увидела сразу, чтоб дописать blush.gif

Материнство не сможет залечить раны. Оно лишь сможет наполнить жизнь новым смыслом.

А вот когда остается пустота, ее стоит все же заполнять собственными душевными резервами, а не новыми/старыми мужчинами, и уж, тем более, ребенком. Имхо..Потому что когда пустота, то другим дать нечего.. А отношения могут быть счастливыми.. да вообще просто быть, только тогда, когда человеку есть чего дать.. когда он наполнен, а не когда опустошен.. когда есть чем делиться, хоть в плане супружества, хоть в плане материнства. Посему да, сперва надо заняться собой и только собой. Все остальное само придет по результату.
Alsli, РОДИНКА, Пани Юлия, Lenko, LIGHT, Zlatik, _Бусинка_,
24.7.2013, 10:38 Между двух
Цитата(Лю @ 24.7.2013, 9:53) [snapback]899948[/snapback]


А я считаю что"залечит"
Ребенок заполнит ту пустоту, которая у Жени осталась...


Нда.. круто заполнять пустоту ребенком...
Бедный гипотетический ребенок(...

извиняюсь за резкость есличо. отголоски магнитной бури


А вообще абсолютное ППКС к Бусиночке
Alsli,
22.7.2013, 23:30 Негативка
Цитата(Льдинка @ 22.7.2013, 22:19) [snapback]899717[/snapback]



Это за двух взрослых и ребенка 8 лет. В прошлом году.
Ну инет инетом, но как раз вчера эти знакомые мне рассказывали, что полдня промотались в поисках жилья (поехали наугад, вернее - к знакомым, которые отдыхали в палатках). И уже отчаялись, т.к. все было по 500 грн. И только благодаря таксисту нашли вариант за 350, но далеко от моря.
Сегодня звонили туда - цена: 350-400 crazy.gif
М-даааа. Не знаю - не знаю, что решит муж.

Льдин, ну это очень дорого.. Даже если предположить, что Оленевка с этого года вдруг стала мегапопулярным с претензией на элитность местом отдыха.. что вряд ли все-таки..
И потом. О якобы разбалованности. Ты платишь свои деньги и справедливо рассчитываешь получить за это качественную и удобную услугу. Так что ни о каком баловстве здесь речь не идет. А в том варианте, который сейчас рассматривает твой муж, речь не идет ни о каком удобстве. Так что решение тут очевидно, имхо. Тем более, что этот вариант ну оочень далеко не единственный из возможных. В конце концов, там же, на Тарханкуте, есть менее популярное, но, кстати более удобное, чем Оленевка, место. Если я сейчас правильно помню, называется Марьино. Там меньше народу, ниже цены, и такое же чистое и красивое море, только ближе.

И потом до Евпатории море ничуть не хуже, имхо. И вариантов, где остановиться, множество, по очень разным ценам, на любой вкус и кошелек.
Не торопитесь.

Мы в последнее время, проехавшись уже неоднократно по всему Крыму, выбрали для себя поселочек рядом
с той же Евпаторией. Туда теперь ездим всегда, к уже хорошим знакомым хозяевам. Нежно любим это место с кристально чистым морем, широким и длинным пляжем с белым песочком, лечебными соляными озерами.. и нашим удобнейшим двухкомнатным люксом за 400 грн.)
Анька, Льдинка, Gardeniya, Joy, Lenko,
22.7.2013, 20:53 Фото ню, Nudе и просто эротического содержания
Цитата(Большой Будда @ 22.7.2013, 20:25) [snapback]899693[/snapback]

smile.gif)) надо ли говорить, что не знаю, кому как, но лично мне это будет очень радостно! smile.gif)) yahoo.gif zagar.gif

smile.gif Предлагаю. Два раза в году - 23 февраля и в День рождения Будды, в смысле Макса), всем дружно переоблачаться в ню-аватарки

@nonimus,

35 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:29