Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

21 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Служба в армии
_dim
сообщение 18.11.2008, 0:17
Сообщение #21


Группа: Пользователи
Регистрация: 5.7.2007
Пользователь №: 4 292
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(ValentinaVVvV @ 17.11.2008, 22:51) *

Мне больше нравятся мужчины прошедшие армию.
Мальчишки выходят оттуда мужчинами.


Это верно. Но прошу помнить, что сия мужественность достигается не тем, что человек что-то выстрадал, а тем, что пройдя всё дерьмо первой половины службы, в свою очередь заставлял страдать других. Это своего рода сделка с дьяволом. Можно выбирать такой вариант, можно выбирать тех, кто его выбирает, но шибко восхищаться тут нечем.


--------------------
какие красивые слова! давайте реально на вещи смотреть, без эпитафий. (с) Сияние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 18.11.2008, 1:17
Сообщение #22


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата
служба в армии у нас ассоциируется как с заточением или заключением.

какие люди, такие и выводы.
потому что:
Цитата
если был дерьмом, то конфеткой не станешь

что есть, то и проявляется. А приятнее, чтобы проявилось быстрее.
Те, кто вырос в человека, вырос именно в защитника Родины.
Из зоны такими не выходят.


Цитата
пройдя всё дерьмо первой половины службы, в свою очередь заставлял страдать других.

не судите по себе. Мои люди не стали дедами. Вот вам и проверка на вшивость.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_dim
сообщение 18.11.2008, 2:05
Сообщение #23


Группа: Пользователи
Регистрация: 5.7.2007
Пользователь №: 4 292
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Маруся @ 18.11.2008, 0:17) *

не судите по себе. Мои люди не стали дедами. Вот вам и проверка на вшивость.


(пожав плечами) Их надо было видеть тогда и там. Можно не стать сволочью, но если не становишься дедом, то более или менее остаёшься тем, чем тебя сделали вначале. В лучшем случае можно пройти по грани, когда тебя уважают все касты, но это мало кому дано. Хотя, конечно, у каждого своя реальность. Чтобы судить о 300 спартанцах с точки зрения илота, надо побыть в шкуре илота.


--------------------
какие красивые слова! давайте реально на вещи смотреть, без эпитафий. (с) Сияние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 18.11.2008, 2:17
Сообщение #24


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



ну, я общаюсь с теми, кому дано. Нафиг время на чмо тратить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорек
сообщение 18.11.2008, 14:38
Сообщение #25


Гость









=)

Сообщение отредактировал Ніченька - 13.12.2012, 19:08
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 18.11.2008, 14:45
Сообщение #26


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(ValentinaVVvV @ 18.11.2008, 0:51) *

Такого еще не встречала..

А у нас это сплошь и рядом.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 18.11.2008, 15:19
Сообщение #27


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(likefire @ 18.11.2008, 12:45) *

А у нас это сплошь и рядом.



именно из-за армии?


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_dim
сообщение 18.11.2008, 18:00
Сообщение #28


Группа: Пользователи
Регистрация: 5.7.2007
Пользователь №: 4 292
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Маруся, бывают разные люди и обстоятельства.
Командир формально имеет права почти божественные, и задачи ему ставятся соответственно прав. Но его реальные, прямо прописанные в уставе возможности надавить на солдата-срочника сводятся к "судить и расстрелять" (ну, я утрирую, конечно), всё прочее идёт по разряду пугания ежа голой жопой. Значит, командиру нужны адекватные средства воздействия, чтобы дисциплина поддерживалась, приказы не игнорировались и не саботировались и т.п.
Есть очень разные способы и варианты способов этого добиться. Один из самых простых - не мешать естественно возникающей структуре (дедовщина, землячества и пр.), и когда эта структура обрастёт своим разделением неуставных прав, обязанностей, ритуалов, фенечек и мулечек, более или менее модерировать её.
В такой системе поставить деда в наряд по кухне (например) это наказание не потому, что дед там изведётся, а потому, что деду это впадлу. В такой системе дед - не тиран и сумасброд (хотя может быть таким), а тот человек, на котором держится дисциплина и боеспособность, квалифицированный, ответственный человек, способный выполнить задачу типа "сделать не знаю как, срок - вчера", человек по праву достойный уважения и знающий это, человек, которому можно доверить оружие, который прямо смотрит в глаза и прямо говорит правду и прочая, и прочая, и прочая... Ну, конечно, это по сравнению с духами, а как же... Вот именно поэтому "мальчики взрослеют", а не потому, что могут чморить других мальчиков, что было им доступно ещё в детском саду. Ещё раз повторяю и соглашаюсь - ситуации и люди бывают очень разные. Это только общая тенденция, и то, какой я её знал четверть века назад.


--------------------
какие красивые слова! давайте реально на вещи смотреть, без эпитафий. (с) Сияние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорек
сообщение 18.11.2008, 18:15
Сообщение #29


Гость









=)

Сообщение отредактировал Ніченька - 13.12.2012, 19:08
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tatyanka
сообщение 3.12.2008, 0:46
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.10.2008
Пользователь №: 33 092
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Игорек @ 18.11.2008, 19:15) *

Действительно, мы говорим о разном времени службы. Одно дело служить 25 лет назад, другое 13 лет назад и третье дело - те, кто служат сейчас.

Кстати, я считаю, что сейчас служить намного проще. Сколько они сейчас служат ? Год ? Да это пионерский лагерь по сравнению с тем, что было 25 лет назад, когда в одной части была смешанна куча национальностей и служили не "под домом", а у черта на куличках.
И это не служба 13 лет назад, когда дембелей, которые должны были служить полтора года, оставили еще не пол года, увеличив срок службы до двух лет. Можно представить настроение этих обормотов, которых заставили сидеть в казарме еще пол-года.

Мне кажется, что сейчас и в армию берут намного меньше человек и из-за этого туда попадают либо по глупости, либо по идейным соображениям, либо, как вариант вырваться из села ))

В идеале - контрактная армия, состоящая из "идейных" - патриотов, желающих "закалить характер", "стать мужчиной", мечтающих о военной карьере...
От остальных толку мало - только портят авторитет армии.

Полностью свами согласна. Армия должна состоять из "идейных", но все-таки ведь и большинство граждан нашего государства тоже ведь должны быть патриотами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛюСИ
сообщение 22.3.2009, 20:56
Сообщение #31


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 942
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 32 347
Спасибо сказали: 223 раз(а)



К сожалению в армию сейчас берут всех.Даже если заболевания с которыми брать нельзя.Ну у нас все гениально.Нужно заплатить 60 тысяч за то чтобы тебя не взяли с язвой,если она у тебя и так есть,была и будет.У меня знакомый вот сейчас служит.Пол года они в карантине.У него язва.От еды которой их кормят он постоянно лежит в госпитале.И так еще год.Смысл вот такой вот армии?
Так допустим раньше шли в армию,и вопросов то об откосах не было.Потому что может что то давала эта армия.А что сейчас она дает?Год в госпитале?Просто год ничего не делания?За год невозможно обучить людей стрелять,нормальной рукопашке и тд.Особенно по системе которую преподают в армии,которая основана только на физической силе.Говорю потому что знаю.Потому что знаю как готовят спецназ,как готовят в военных учебных заведениях.Вот там смысл есть.Там работа основана на том,что даже если ты ранен ты сможешь боротся со нмогими противниками,потому что смысл взаимодействия этого не в том кто сильнее.А если будет война,то все прошедшие армию будут пушечным мясом просто.Это опять же мое мнение.Конечно есть нормальные части,но кто знает куда попадешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 22.3.2009, 21:45
Сообщение #32


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(Игорек @ 17.11.2008, 15:14) *

Служил два года, многое видел, прочувствовал на себе за это время и могу сказать, что все зависит от человека.
Думаю, что любой нормальный человек, прежде всего, выносит из армии опыт, знание и понимание того, чего он хочет достигнуть на свободе.

Правильно.
Среди моих знакокмых и друзей есть те, кто служил, а есть и другие. И это в армиях разных государств. Есть женщины, прошедшие службу, причем не где-нибудь, а в горячих точках. Никто из них не вышел на гражданку обозленным, затюканным и т.д. Правы те, кто утверждает, что все зависит от личности. Кого-то ломает,не обязательно в плохом смысле, происходит ломка стереотипов привычных, а кто остается там, где был. В чужом окружении, не имея рядом друзей и близких трудно любому даже не в армии. А дебилом полно везде, не только в казарме.
Я могу понять мать, которая не хочет, чтоб сын служил. Но не думаю, что я бы костьми легла, если бы мой ребенок захотел служить. Согласна еще и с тем, что существует разница между теми, кто служит и теми, кто так не был. Но опять же, если личность, то ею и останется.
Идеальная армия - профессиональная армия или хотя бы оснащенная по высшему уровню.
Тут некоторые говорят, что сдались бы в плен, если что...Хорошо так говорить о событиях полувековой давности. Сейчас интересно тоже бы сдались? Не думаю, что ответ будет утвердительный


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 23.3.2009, 16:13
Сообщение #33


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(CLEO @ 22.3.2009, 20:45) *

Тут некоторые говорят, что сдались бы в плен, если что...Хорошо так говорить о событиях полувековой давности. Сейчас интересно тоже бы сдались? Не думаю, что ответ будет утвердительный

Некоторые - это я. И именно сейчас бы сдалась, а не полвека назад.
У меня нет родины, но это уже другая тема.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 23.3.2009, 17:06
Сообщение #34


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(CLEO @ 22.3.2009, 20:45) *

Правильно.
Среди моих знакокмых и друзей есть те, кто служил, а есть и другие.
Я могу понять мать, которая не хочет, чтоб сын служил. Но не думаю, что я бы костьми легла, если бы мой ребенок захотел служить.

А я бы легла... Не хочу, чтобы мой сын служил.. У меня тоже больше "служивших" знакомых, муж служил, даже получил ст.сержанта.. Но.. так же расказывал про творящиеся там беспределы.. И впринципе, считает,ничего особенного, что по большому 2года ушло в задницу..Да армия - способствует возмужанию, да укрепляет дух и физ. данные. Но иногда такой ценой. Не заслуживают матери отапрвив сына в армию, потом получить назад гроб.. Не дай Бог.. А быть выносливым,мужественным и сильным можна и на гражданке(ИМХО)


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 23.3.2009, 17:20
Сообщение #35


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


По рассказам очевидцев, да и по некоторым пропагандистским передачам по національно свідомому телебаченню достаточно ясно, какой настрой сейчас царит в украинской армии. Осталось только "вояків" переодеть в шаровары. Разговоры только за козацьку славу, а слава дедов-прадедов, которые воевали в Великую Отечественную, просто нахально похерена.
Я не хочу, чтобы мой сын служил в этом дурдоме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miledi
сообщение 23.3.2009, 17:54
Сообщение #36


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 202
Регистрация: 18.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 43 270
Спасибо сказали: 4630 раз(а)



Цитата(Zlatik @ 23.3.2009, 16:06) *

А быть выносливым,мужественным и сильным можна и на гражданке(ИМХО)

Это точно!
Если ты нормальные человек, то служил ты или не служил стержень у тебя будет всегда.


--------------------

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 23.3.2009, 20:17
Сообщение #37


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(Арвен @ 23.3.2009, 16:20) *

По рассказам очевидцев, да и по некоторым пропагандистским передачам по національно свідомому телебаченню достаточно ясно, какой настрой сейчас царит в украинской армии. Осталось только "вояків" переодеть в шаровары. Разговоры только за козацьку славу, а слава дедов-прадедов, которые воевали в Великую Отечественную, просто нахально похерена.


Вот-вот.. И чаще всего вместо службы(в настоящем смысле этого слова) эти голодные солдаты возводят дачи непонятно каким дядькам...


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 23.3.2009, 20:20
Сообщение #38


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(Арвен @ 23.3.2009, 15:13) *

Некоторые - это я. И именно сейчас бы сдалась, а не полвека назад.
У меня нет родины, но это уже другая тема.

Думаю, после сдачи в плен, вы бы изменили свое мнение. К сожалению, время великих идей прошло. Про честь, совесть многие позабыли, у некоторых не того, ни другого никогда не было. Кстати, а для чего бы вы сдались в плен?

Цитата(Zlatik @ 23.3.2009, 16:06) *

А я бы легла... Не хочу, чтобы мой сын служил.. У меня тоже больше "служивших" знакомых, муж служил, даже получил ст.сержанта.. Но.. так же расказывал про творящиеся там беспределы.. И впринципе, считает,ничего особенного, что по большому 2года ушло в задницу..Да армия - способствует возмужанию, да укрепляет дух и физ. данные. Но иногда такой ценой. Не заслуживают матери отапрвив сына в армию, потом получить назад гроб.. Не дай Бог.. А быть выносливым,мужественным и сильным можна и на гражданке(ИМХО)

Zlatik, не могу сказать, что не понимаю вас. Вы правы. Это очень страшно, когда отправляешь живого, а получаешь груз 200. Но и служить кто-то должен. Я потому и писала, что идеальная армия - армия профессиональная.

Цитата(Арвен @ 23.3.2009, 16:20) *

Разговоры только за козацьку славу, а слава дедов-прадедов, которые воевали в Великую Отечественную, просто нахально похерена.
Я не хочу, чтобы мой сын служил в этом дурдоме.

К сожалению, это творится на всем пространстве бывшего Союза. И вы такой армии сдались бы в плен??? По моему нет ничего более позорного.


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 23.3.2009, 20:24
Сообщение #39


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата(Zlatik @ 23.3.2009, 20:17) *

Вот-вот.. И чаще всего вместо службы(в настоящем смысле этого слова) эти голодные солдаты возводят дачи непонятно каким дядькам...

Ха, я живу в ведомственном доме для военнослужащих.В основном высшие чины - полковники, генералы. bd.gif Угадайте с трех раз, кто делает им ремонты в квартирах? rolleyes.gif


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 23.3.2009, 20:43
Сообщение #40


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(CLEO @ 23.3.2009, 19:20) *

Zlatik, не могу сказать, что не понимаю вас. Вы правы. Это очень страшно, когда отправляешь живого, а получаешь груз 200. Но и служить кто-то должен. Я потому и писала, что идеальная армия - армия профессиональная.


И самое нелепое, что получаешь этот груз200 в мирное время.. Прозвучит цинично и эгоистично- но кто-то действительно должен, но чтобы мой сын я против.. У мужа тоже в его призыв был вопиющий случай- пьяный офицер застрелил(случайно) солдата призывника -в заключении написали УМЕР ОТ ВОСПАЛЕНИЯ ЛЕГКИХ.. Жесть.. А учиться собирать-разбирать автоматы.. знаете.. Жизнь заставит, не дай Бог война...


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:17