Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

41 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прикорм
Лада
сообщение 18.3.2008, 10:11
Сообщение #1


Гость









Здравствуйте мамашки)) no_eyt.gif Вспомните кто во сколько и чем прикармливал? Некоторые с 3 месяцев уже банабы суют, а некоторые до 2 лет только грудью кормят. Как у вас было? Что кушал, что не хотел? Может аллергийки были? baby.gif
Что первым вводили? Какие может смеси. Как по себе помню кормила до 4 месяцев, потом елементарно нехватало, в 6 ели с общего стола. Сейчас общаюсь с мамочкой одной, так там 1,5 а девочка до сих пор только грудь, причем каждые 30 минут huh.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 18.3.2008, 10:34
Сообщение #2


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Лада @ 18.3.2008, 9:11) *

Здравствуйте мамашки)) no_eyt.gif Вспомните кто во сколько и чем прикармливал? Некоторые с 3 месяцев уже банабы суют, а некоторые до 2 лет только грудью кормят. Как у вас было? Что кушал, что не хотел? Может аллергийки были?
Что первым вводили? Какие может смеси. Как по себе помню кормила до 4 месяцев, потом елементарно нехватало, в 6 ели с общего стола. Сейчас общаюсь с мамочкой одной, так там 1,5 а девочка до сих пор только грудь, причем каждые 30 минут huh.gif

Бедная голодная малышка, она же кушатки хочет вот смокчет мамку каждые пол часика. cray-1.gif

Так а ну ка вспомним.
Старшую кормила грудью до 8 месяцев. Первый прикорм ввели в 2 месяца несколько капель яблочного сока, скребла яблочко, потом в бинтики и выдавливала в ложечку смешивая с водичкой и давала. А с четырех месяцев начинала потихоньку давать творожок, затем варила супчики овощные. Аллергии у нее не было, ни на какие продукты.
Старшая жутко не любила цветную капусту, я делала пюре с нее, а она все время ей плевалась)))
С меньшей все обстояло по другому, молока не стало когда ей и месяца не было, так что выкормили ее Нутрилоном, сначала для грудничков, а потом брали по ее возрасту.
И так же как и старшей давала творожки и супчики.
Обе к месяцам 10-11 ели с общего стола, ну в пределах разумного конечно же. wink.gif

Сообщение отредактировал Дюня - 18.3.2008, 10:37


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 18.3.2008, 10:39
Сообщение #3


Гость









Та да)) Малышка там вообще бедная)) Мало того что голодная, еще и агрессор страшный от недостатка внимания ph34r.gif Пасимба за ответ Дюня smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 18.3.2008, 11:12
Сообщение #4


Гость









Я ще кормлю грудью)))Зараз вобше рекомендують не докормлювати до 6 місяців,якщо дитина на грудному кормлінні,але ми почали з 4 місяців пробувати яблучний сок,потім пюре,вже ми з`їдаєм аж 50 грамм.Почала потрошки кожен день давати кашку,раз рисову,раз гречану,хочу до 6 місяців заміти нею одне кормління.Сьогодні буду давати пробувати картопляне пюре,дальше різне овочеве пюре.
Зустрічне питання)))А коли реально вже получиться відлучити від груді,а малюк щоб їв свою дитячу їжу(і не тільки) smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 18.3.2008, 11:23
Сообщение #5


Гость









Ты сама кашки эти делаешь или покупные?

Вообще что бы отлучить ребёнка от сиси надо много терпения и потрудитсья тоже придётся. sad.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 18.3.2008, 11:29
Сообщение #6


Гость









Кашки купляю.

Да,то що треба терпіння желізне я вже поняла)))оце все по ложечці....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kisynya
сообщение 18.3.2008, 12:04
Сообщение #7


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 9.1.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 10 069
Спасибо сказали: 3 раз(а)



У меня Даша была на грудном, с 3 месяцев почуть давала банан, яблочко, с 4 пюре картофельное, потом в5-6 овощные супчики и пошло поехало творожок, кефир, кашки, на даче летом все фрукти пробывали (только аккуратно, чтоб алергии не было). И к 9 месяцам у нас сися была как десерт, я хотела до этой весны кормить, но мне в октябре выризали апендецит, и конечно кормление грудью закончилось, она дома только 2 дня поплакала, я в больнице была, а когда попала домой она и не вспомнила про сисю.


--------------------
Изображение




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 18.3.2008, 12:08
Сообщение #8


Гость









Я би хотіла кормити грудью до літа...але не знаю чи получиться перевести на обичну їжу,в багатьох же дітки їдять приготовану їжу з 7 місяців.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masik
сообщение 18.3.2008, 17:05
Сообщение #9


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 17.3.2007
Из: USA
Пользователь №: 1 570
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Я кормила свою до 3 месяцев,а потом молока стало просто не хватать стала подкармливать,а она возьми и откажись от груди вообще.Вот так и перешли на другое питание.С 2х месяцев стала по каплям давать морковный сок,а потом постепенно добавлять остальные.Молочные смеси не переносила,мучилась сильно животиком.Так я варила все каши сама:гречка,рис,манка,овсянка.Крупу через кофемолку пропускала.Творожок,кефир делала сама,но моя терпеть не могла их,ну и овощные пюре постепенно с 4х месяцев вводила.До сих пор не любит молочное.Она девочка мясная.Творог только в шоколадных сырках может есть.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 18.3.2008, 19:27
Сообщение #10


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Хельга @ 18.3.2008, 11:08) *

Я би хотіла кормити грудью до літа...але не знаю чи получиться перевести на обичну їжу,в багатьох же дітки їдять приготовану їжу з 7 місяців.

Ну на самом то деле, все зависит от того как скоро ребенок научиться глотать более твердую пищу. Ведь молочко течет и особо стараться не нужно что бы его проглотить, а вот с более твердой пищей нужно потрудиться. Вспоминаю как они так смешно язычком делают, что бы проглотить, одно умиление было смотреть на это children.gif . Главное не переусердствовать и не испугать ребенка кормя, если не хочет не настаивать.
Я кстати творожок поначалу делала сама, а потом перешла на магазинные, сейчас детского питания выбор огромен. Моя красотка меньшая жутко не любила гречневую смесь и со вкусом банана ничего не ела, зато натур продукт уминала с удовольствием.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 18.3.2008, 20:36
Сообщение #11


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Сейчас до 6-ти месяцев не рекомендуют вообще ничего кроме грудного молока. Я до шести не давала ничего. Потом начала прикармливать с бананового пюре, других фруктовых пюре, потом овощныне, потом каши. С сока начинать прикорм не рекомендуют.


ЭТО ВЫДЕРЖКА ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КАКОГО_ ТО ОДЕТСКОМ ПИТАНИИ, КОТОРОЕ МНЕ ДАЛА ОТЛИЧНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ ПЕДИАТР.

Годування дитини має бути збалансованим за основними харчовими інгредієнтами, вітамінами та мікроелементами, тому що це суттєво позначається на її здоров’ї. Як правило, до 6 місяців дитині цілком вистачає грудного молока. Починаючи з другого півріччя, малюку потрібна додаткова їжа (прикорм). Щоб процес переходу дитини від материнського молока до їжі з сімейного столу був успішним, важливо дотримуватися деяких правил.

Батькам на замітку:

страви прикорму варто давати дитині перед годуванням груддю, але не замінюючи його, щоб не зашкодити лактації;

першою їжею малюка (залежно від показників його фізичного розвитку) може бути овочеве, фруктове пюре або каша з гречаної, рисової, кукурудзяної крупи без додавання цукру, солі та гострих приправ;

для полегшення звикання дитини до нової їжі до страв можна додавати грудне молоко;

починаючи вводити будь-яку нову страву, давайте лише один вид незнайомого для дитини продукту за один раз. Це дозволяє дитині добре познайомитись з цією їжею і засвоїти її;

годувати дитину треба з маленької ложечки;

кількість їжі повинна бути такою, щоб дитина могла її з'їсти за один раз. Їжу, що залишилася, слід викинути;

будь-який продукт для прикорму вводьте повільно, починаючи з невеликої кількості. Пюре повинно бути однорідним, м’якої консистенції та помірної густоти. Далі поступово об'єм та склад страви можна збільшувати відповідно до апетиту дитини;

не давайте той або інший вид продукту, якщо дитина стає нервовою, у неї з'являється висип або пронос;

для вашої дитини буде краще, якщо нові для неї страви будуть домашнього приготування. Це більш природно і практично, бо дозволяє їжі дитини завжди бути щойно приготовленою. У такому випадку малюк з самого початку знайомиться з продуктами, звичними для його родини;

щоб навчити дитину жувати і справлятися з маленькими шматочками їжі, в 8-9 місяців варто пропонувати їй продукти, які можна брати руками (сухарики, печиво, порізане яблучко);

між основними прийомами їжі, починаючи з 8-9 місяців, дитині можна пропонувати легкі перекуси (йогурт, кефір, фрукти або хліб);

заохочуйте дитину їсти самостійно;

у віці одного року діти можуть їсти звичайну їжу з родинного стола і не вимагають спеціально приготовлених страв;

для запобігання розвитку в дитини анемії з 6-ти місячного віку корисно включати в пюре нежирне добре проварене і розім’яте м’ясо, печінку, рибу;

всі види чаю (чорний, зелений, трав’яний) та кава перешкоджають засвоєнню заліза. Тому до 24 місяців їх не варто давати дитині;

не слід давати пити нерозведене коров'яче молоко дітям до 9 місяців. Коров'яче молоко можна використовувати в невеликих кількостях при готуванні страв прикорму;

на другому році життя дитини, крім грудного молока, щодня в її раціоні повинні бути овочі, фрукти, переважно в свіжому вигляді, нежирні сорти м’яса, риби, печінка, яйця, молочні продукти звичайної жирності (3,2% або 3,5%). Декілька разів на день малюку варто пропонувати хліб, крупи, макаронні вироби та картоплю;

для зберігання здоров’я зубів дитини обмежте споживання нею солодких напоїв, рафінованого цукру та інших солодких продуктів.

Ця таблиця допоможе вам зорієнтуватися у термінах введення прикорму та його кількості.
Вік дитини
Вид страв та спосіб їх готування
Частота годувань
Кількість в кожний прийом

з 6 місяців
рідка каша, ретельно протерті овочі, фрукти. В овочеве пюре можна додати перетерте м’ясо, печінку.
2 рази на день + часте годування груддю
В залежності від апетиту дитини до 2-3 столових ложок.

7-8 місяців
протерта їжа: овочі, м'ясо, печінка, риба, фрукти. В овочеве пюре або кашу можна додавати невелику кількість яєчного жовтку, вершкове масло, олію.
3 рази на день + часте годування груддю
Повільно та терпеливо збільшуйте кількість, різноманітність та консистенцію запропонованої дитині їжі в залежності від стану її здоров’я та апетиту.

9-11 місяців
дрібно порізана або протерта їжа, а також їжа, яку дитина може взяти рукою (сухарики, печиво)
3 годування на день + одна - дві закуски між прийомами їжі + годування груддю за вимогою дитини

12-24 місяців
звичайна їжа для всієї родини, порізана або протерта, при необхідності.
3 годування на день + 2 закуски між прийомами їжі + годування груддю


Хельга, а зачем вы так рано хотите ребенка отлучать от груди. На втором году жизни молоко больше не является питанием, но оно необходимо для полноценного развития ребенка. Оно снижает свои питательные свойства, зато имунные возрастают во много раз. Суточная доза ( или даже меньше, чуть забыла) молока матери заменяет 12 !!!!!! уколов иммуно- глобулина. На втором году жизни в молоке появляются определенные жирные кислоты, которые незаменимы для хорошего формирования нервной системы.
Если вы хотите работать, то работайте, можно кормить грудью только утром, вечером и ночью. Это все равно очень полезно. Почитайте про пользу грудного вскармливания !!!!

Моему сыну скоро полтора года, но я отлучать и не думаю. Он у меня очень здоровый и крепенький малыш. Никогда не было проблем ни с животик ни еще с чем-то. Буду кормить до естественного отлучения, а это где- то года в 3 происходит. Тогда отлучение происходит без психологической травмы и матери и ребенка.

Сообщение отредактировал Skarlett - 18.3.2008, 20:38


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 18.3.2008, 22:25
Сообщение #12


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



http://www.teddyclub.com.ua/ это ссылка на очень хороший сайт. Там есть статьи о грудном вскармливании, о прикорме и об уходе за детьми. А еще консультации врачей неонатолога, педиатра, гинеколога и консультанта по грудному вскармливанию в режиме вопрос- ответ. Меня выручал много раз. И всем рекомендую. Можно задавать абсолютно любые вопросы о детках, ни один не останется без ответа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 19.3.2008, 10:30
Сообщение #13


Гость









Лада ,респект за тему )))


Скарлєтт дякую за детальну інфо. smile.gif Тоже читала що після 6 місяців молоко втрачає деякі пітатільні властивості,та й вобше дитині вже треба їсти іншу їжу,ну і молока в мене не стільки багато як було от і вирішила потроху відлучати,та якщо чесно навіть якщо в мене і було б молоко то до 3 років я б не кормила це точно blush.gif,ну це я так думаю,а взагалі ще раз дякую))))

Сообщение отредактировал Хельга - 19.3.2008, 12:38
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 19.3.2008, 14:09
Сообщение #14


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Хельга @ 19.3.2008, 11:30) *

Лада ,респект за тему )))
Скарлєтт дякую за детальну інфо. smile.gif Тоже читала що після 6 місяців молоко втрачає деякі пітатільні властивості,та й вобше дитині вже треба їсти іншу їжу,ну і молока в мене не стільки багато як було от і вирішила потроху відлучати,та якщо чесно навіть якщо в мене і було б молоко то до 3 років я б не кормила це точно blush.gif,ну це я так думаю,а взагалі ще раз дякую))))

Ну это дела добровольное smile.gif Я просто активный участник партии за грудное вскармливание. Лекции посещяю всякие, читаю много... Короче заморачиваюсь вопросом воспитания ребенка по полной smile.gif

А вообще, конечно, главное условие длительного грудного вскармливания- оно должно приносить радость и маме и ребенку. Если же мама насилует себя и ей психологически уже невмогоу кормить, то естессно надо завязывать. Потому как кроме раздражительности и испорченных нервов маме это не принесет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 19.3.2008, 17:31
Сообщение #15


Гость









Да ты права дело добровольное!
Я сейчас наблюдаю как одна мамаша довела ребёнка до того,что он эту грудь кусает, царапает, каждые 30 минут ест, в магазине, а общественный местах, гостях, кричит, пуговицы рвёт, спит с родителями, и просыпается каждый час ищет сисю. Это ненормально! Очевидно. А мамаша нормально себя чувствует, и даже не думает о том что ребёнок даже незнаю как ссказать и какое слово применить!

Цитата(Хельга @ 19.3.2008, 11:30) *

Лада ,респект за тему )))


Да, для тебя актуальна как никак baby.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 20.3.2008, 13:14
Сообщение #16


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Лада @ 19.3.2008, 18:31) *

Да ты права дело добровольное!
Я сейчас наблюдаю как одна мамаша довела ребёнка до того,что он эту грудь кусает, царапает, каждые 30 минут ест, в магазине, а общественный местах, гостях, кричит, пуговицы рвёт, спит с родителями, и просыпается каждый час ищет сисю. Это ненормально! Очевидно. А мамаша нормально себя чувствует, и даже не думает о том что ребёнок даже незнаю как ссказать и какое слово применить!


А сколько ребенку??? Мой тоже пытается подкушать на улице, но я обьясняю, что сися только дома... на улице печенюшка, сухприк и сок, если уж невмоготу.... мдя... у того ребенка явно проблемы психологического характера angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 22.3.2008, 22:22
Сообщение #17


Гость









Не только у ребёнка еще и у мамаши))
Девочке 1, 4 годика!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angellika
сообщение 30.3.2008, 15:34
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 1 380
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Мамочки! Такой вопрос: что ваши детки предпочитают из питья? Водичку, соки и какие, или компоты?
А то у меня малая (2 года) как-то мало пьет, вроде сначала просит попить, а потом тут же отдает обратно. Спрашиваю, почему не пьешь. Отвечает - не вкусно. Не знаю уже, что ей и предложить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 4.4.2008, 17:11
Сообщение #19


Гость









Ну шо ж ,нам вже без пару днів 6 місяців clapping.gif .Я замінила вже 2 кормліня грудью,в нас таке меню:
08.00.молочко
11.00.овощне пюре,сок(якшо захоче,канєшно)
15.00.каша(чередую різні,кроме манки)сок
19.00.творожок фруктовий або фруктове пюре+грудне молочко(покищо)
22.00.молочко
сік п`є не з особливою охотою,особливо кисляк,а от персиковий мммм... rolleyes.gif
доречі коли став їсти їжу почав спати на 2 години довше)))
може комусь таке меню згодиться,ну і поділіться хто чим смачненьким кормив діток,може є якісь цікаві рецептики.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 4.4.2008, 17:56
Сообщение #20


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 10.11.2012, 0:54


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:35