Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рабочие моменты
TeaNa
сообщение 8.7.2012, 12:13
Сообщение #1


водяная лилия
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 423
Регистрация: 20.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 94 490
Спасибо сказали: 2854 раз(а)



Вчера побывала на корпоративе.
Пообщавшись с сотрудниками, пришла к выводу, что за глаза многие любят по обсуждать других, наговорить гадостей, жаловаться о некомпетенции по работе и т.д.
И в тоже время мило тебе улыбаются, как ни в чем не бывало..

Понимаю, что у многих так же.
НО, было пару раз, когда ко мне в офис заходила девочка со склада, она там специалист по учету. И после её прихода пол склада знали где и в чем я промахнулась, что забыла сделать.
То есть, этот человек реально разводит сплетни. И в тоже время вроде хорошо со мной общается. На неё меньше всего можно подумать о пакостях.

А вчера руководители отделений, сказали между прочим, что моя начальница очень мной довольна и думает о повышении меня в должности, на перспективу. Но, как оказалось, под года назад тоже самое она говорила той девочки со склада, что хочет её повысить на эту должность. А сейчас она не лестно о ней отзывается, говорит, что если не устраивает её прежнее место, то пусть пишет заявление о уходе.
На складе мне сказали, что её не повысили потому, что она отказала своему начальнику в интиме и якобы бухгалтерия сказала, что она не справляется со своей работой..

Вот и вывод.., никому верить нельзя и обольщаться тоже. ИМХО, моё повышение так и окажется просто словами. И в этой ситуации странно, что бухгалтерия запороли повышение девочки со склада, а я с ними больше всего общаюсь по рабочим моментом..


А тему открыла того, чтоб узнать, неужели людям скучно и они настолько подлые, что любят втоптать в грязь другого. Почему нельзя просто заниматься любимой работой!



--------------------
Случайности неслучайны

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 8.7.2012, 12:54
Сообщение #2


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(Рэн @ 8.7.2012, 12:13) *

А тему открыла того, чтоб узнать, неужели людям скучно и они настолько подлые, что любят втоптать в грязь другого. Почему нельзя просто заниматься любимой работой!

Думаю, им не скучно, а дикомфортно. Злость, агрессия, зависть - следствия внутреннего дискоморта человека.
Для меня больно и неприятно, если так поступают близкие люди. Что касается коллег, знакомых, посторонних, то чаще мне все равно. Если внимательнее присмотреться к говорящему, то можно увидеть причину его поведения.
Меня иногда забавляет выводить людей на "чистую воду", в смысле нечиго по сути не делая подчеркнуть сущность человека, когда под "пушистостью" просачивается "яд". И все это, как мне кажется, от собственной неудовлетворенности. Поэтому и желание унизить другого, чтобы возвысить себя.
В любом коллективе всегда все всех обсуждали, думаю, ничего не поменяется. А как для новеньких тесты устраивают на прочночть, да много чего. И везеде один и то же закон работает - сыльный ищет слабого и упражняется.

Чтобы меньше было негативных последствий - держать свое мнение при себе. Но вместе с тем уметь постоять за себя.

А чтобы не разочаровываться, то не нужно к людям предъявлять большие требования, они таковы и это их право. А в пределах наших возможностей - наша реакция, восприятие. Помогает инонгда посмотреть на ситуацию и себя в том числе со стороны.

Так что нэ пэрэймася, это рабочие моменты smile.gif


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 8.7.2012, 13:01
Сообщение #3


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Цитата(Рэн @ 8.7.2012, 12:13) *

А тему открыла того, чтоб узнать, неужели людям скучно и они настолько подлые, что любят втоптать в грязь другого. Почему нельзя просто заниматься любимой работой!

Реализовываться за чужой счет на много проще, чем показывать свои результаты.


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeaNa
сообщение 8.7.2012, 13:09
Сообщение #4


водяная лилия
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 423
Регистрация: 20.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 94 490
Спасибо сказали: 2854 раз(а)



В любом случае вчера я сделала ценные выводы о многих моментах. Значит, все было не зря))))))

Ксю, я особо и не парюсь. Но, по моей сущности дико, когда люди с кем ты вроде хорошо общаешься и работаешь, могут накапать начальству. Наверное, что б выиграть за твой счет.


--------------------
Случайности неслучайны

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 8.7.2012, 13:15
Сообщение #5


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(Рэн @ 8.7.2012, 13:09) *

Ксю, я особо и не парюсь. Но, по моей сущности дико, когда люди с кем ты вроде хорошо общаешься и работаешь, могут накапать начальству.

Ну, это дико для любого нормального человека.


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeaNa
сообщение 8.7.2012, 13:44
Сообщение #6


водяная лилия
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 423
Регистрация: 20.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 94 490
Спасибо сказали: 2854 раз(а)



Цитата(Ксю:) @ 8.7.2012, 13:15) *

Ну, это дико для любого нормального человека.


rolleyes.gif да


--------------------
Случайности неслучайны

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостол_Иуда
сообщение 8.7.2012, 14:02
Сообщение #7


Гость









Цитата(Рэн @ 8.7.2012, 12:13) *

...А тему открыла того, чтоб узнать, неужели людям скучно и они настолько подлые, что любят втоптать в грязь другого. Почему нельзя просто заниматься любимой работой!
Не... нельзя... Это неотъемлемая часть существования любой коалиции индивидуумов...-антогонизм, зависть, ущемлённое самолюбие...-этого пока ещё ни в одном коллективе никто отменить не смог. И даже коллективы, кажущиеся благополучными, таковыми лишь кажуца. Просто, более высокий их средний уровень интеллекта подсказывает им личную выгоду в сохранении видимости мира и сотрудничества. Ну, а чисто женский коллектив в любой форме-серпентарий без вариантов.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeaNa
сообщение 8.7.2012, 14:08
Сообщение #8


водяная лилия
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 423
Регистрация: 20.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 94 490
Спасибо сказали: 2854 раз(а)



у нас смешанный коллектив, есть женщины и мужчины, разных возрастов и должностей.


--------------------
Случайности неслучайны

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 8.7.2012, 14:08
Сообщение #9


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(Апостол_Иуда @ 8.7.2012, 14:02) *

Ну, а чисто женский коллектив в любой форме-серпентарий без вариантов.

Ай-яй-яй ct.gif


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мандрагора
сообщение 8.7.2012, 14:18
Сообщение #10


Гольфстрім
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 580
Регистрация: 17.1.2007
Из: Київ, Україна
Пользователь №: 599
Спасибо сказали: 3222 раз(а)



Что касается конкретно этого
Цитата(Рэн @ 8.7.2012, 12:13) *
А вчера руководители отделений, сказали между прочим, что моя начальница очень мной довольна и думает о повышении меня в должности, на перспективу. Но, как оказалось, под года назад тоже самое она говорила той девочки со склада, что хочет её повысить на эту должность. А сейчас она не лестно о ней отзывается, говорит, что если не устраивает её прежнее место, то пусть пишет заявление о уходе.
На складе мне сказали, что её не повысили потому, что она отказала своему начальнику в интиме и якобы бухгалтерия сказала, что она не справляется со своей работой..
Это сама эта девочка со склада рассказала всем, что ее не повысили потому что она отказала начальнику в интиме?
Если так, то думаю, что врет. Если ей не составляет труда придумывать вранье про тебя, при этом мило с тобой общаясь.
И не справляется она с обязанностями из-за того, что занята разговорами и мыслями о том кто и как работает.
И я не удивлюсь, что когда тебя повысят, она всем расскажет, что у тебя интим с начальством.

А вообще по теме, думаю, что у людей такого типа, просто слишком много свободного времени, которое они не хотят направить полезное русло,
а тратят эмоции и силы на разрушающее ляляканье.
Если бы они занимались своим делом и были больше загружены, то такого бы не было. Просто не было бы на это времени.


--------------------
Carpe Diem


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостол_Иуда
сообщение 8.7.2012, 14:33
Сообщение #11


Гость









Цитата(Ксю:) @ 8.7.2012, 14:08) *

Ай-яй-яй ct.gif
Ну... «Ай-яй-яй»- ни «Ай-яй-яй», а из песни слов не выкинешь, как грица... Женщины в большинстве своём излишне эмоциональны, несдержанны, предрасположены к сплетням, эмоциональным высерам и сблёвам(от этого им становица лехшэ)-всё это не способствует внутрикомандному благолепию и здоровью.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 8.7.2012, 14:48
Сообщение #12


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Почему нельзя просто заниматься любимой работой!

риторический вопрос))) и..согласна с Иудой по поводу террариума)


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостол_Иуда
сообщение 8.7.2012, 15:12
Сообщение #13


Гость









Цитата(Zlatik @ 8.7.2012, 14:48) *

риторический вопрос))) и..согласна с Иудой по поводу террариума)
...серпентария... террариум предполагает обитание более шырокава спектра беспозвоночных, насекомых и рептилий... хотя... опять же... короче, не знаю...

Сообщение отредактировал Апостол_Иуда - 8.7.2012, 15:23
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 8.7.2012, 17:34
Сообщение #14


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Рэн @ 8.7.2012, 9:09) *
В любом случае вчера я сделала ценные выводы о многих моментах. Значит, все было не зря))))))

Ксю, я особо и не парюсь. Но, по моей сущности дико, когда люди с кем ты вроде хорошо общаешься и работаешь, могут накапать начальству. Наверное, что б выиграть за твой счет.

Алле, гараж.На работе очень часто не "общаются хорошо". Вы просто разговариваете. Из-за потребности звучать. И делать вид, что у типа и отношения неплохие. А отношений вообще нет.
Это если вы деньги зарабатываете, ане ходите на работу почаевничать, почесать языком, че-то там...поделиться тем, что припасли на полдник (ой, без обид, честно)) но умирать буду, и то не забуду эти форумные рассказы о полдниках).
Ну вот, и да, я спокойно могу не накапать начальству. Но написать соответствующий документ, в котором излагаются факты. Потому что, дорогие мои мальчики и девочки, если мы вместе выходили покурить, это не значит, будто теперь вы можете делать такое, что на голову не натянешь, а я буду молчать, ибо "у нас вроде хорошие отношения". Я раз скажу, два скажу. А даже три раза предупрежу устно. Не понимаете - увы и ах.
И как ты, Рэн, предлагаешь себя вести? Потом на работе дуться?
Если люди не понимают, что на работу ходят работать - вот именно, милые мои, почему нельзя на работе заниматься работой, а не фигней? если ваша лажа другим мешает, ниче, да? - а не дружить или еще чего, это их проблемы.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeaNa
сообщение 8.7.2012, 21:12
Сообщение #15


водяная лилия
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 423
Регистрация: 20.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 94 490
Спасибо сказали: 2854 раз(а)



Цитата(Мандрагора @ 8.7.2012, 14:18) *

Что касается конкретно этого
Это сама эта девочка со склада рассказала всем, что ее не повысили потому что она отказала начальнику в интиме?
Если так, то думаю, что врет. Если ей не составляет труда придумывать вранье про тебя, при этом мило с тобой общаясь.
И не справляется она с обязанностями из-за того, что занята разговорами и мыслями о том кто и как работает.
И я не удивлюсь, что когда тебя повысят, она всем расскажет, что у тебя интим с начальством.

А вообще по теме, думаю, что у людей такого типа, просто слишком много свободного времени, которое они не хотят направить полезное русло,
а тратят эмоции и силы на разрушающее ляляканье.
Если бы они занимались своим делом и были больше загружены, то такого бы не было. Просто не было бы на это времени.


Про её шуры-муры с начальством я узнала случайно crazy.gif и не от неё.
Честно, было не приятно слышать подобное, что люди в нашем коллективе уподобаются к таким методам - не спишь со мной, тебя не повысят bad.gif
А рассказали потому, что вчера её начальник подошел ко мне на терасе (мы с ним нормально всегда общались) и начал парить пьяные разговоры, мол мне не нужно спешить выходить замуж и т.д.
Вот меня и предупредили потом, что нужно быть с ним окуратней, так как не одну девушку он якобы отправил в декрет crazy.gif crazy.gif
(к слову, одна из "его" декретчиц скоро будет работать вместе со мной)..

мда..
все запутано и не понятно.

хорошо что моя начальница - женщина rolleyes.gif


Цитата(LIGHT @ 8.7.2012, 17:34) *


И как ты, Рэн, предлагаешь себя вести? Потом на работе дуться?
Если люди не понимают, что на работу ходят работать - вот именно, милые мои, почему нельзя на работе заниматься работой, а не фигней? если ваша лажа другим мешает, ниче, да? - а не дружить или еще чего, это их проблемы.


LIGHT, да никак не предлагаю вести. буду такой, какая и была. просто с той девочкой говорить сугубо по рабочим моментам. и все.
да и как можно дуться на работе.
лучше сразу адаптироваться и быть готовой к новым атакам pardon.gif

в любом случае оно сложится так, как должно сложится))))))


--------------------
Случайности неслучайны

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостол_Иуда
сообщение 9.7.2012, 8:02
Сообщение #16


Гость









Цитата(Мандрагора @ 8.7.2012, 14:18) *

...Это сама эта девочка со склада рассказала всем, что ее не повысили потому что она отказала начальнику в интиме?
Если так, то думаю, что врет. ...
Отчего ж так сразу и категорично... врёт... можно подумать-што это сверх уникальное и редкое явление... Да, я сам когда ещё в «совке» на заводе начальником цеха работал, одну девчёнку из простых нормировщиц в своё техбюро перевёл за то, што она со мной встречалась. А, уж, когда свой кооператив открыл в конце 80-х, так со всеми моими работницами переспал без особого напряга, просто, это было одним из основных условий приёма на работу... перспектива карьерного роста и хорошей зарплаты-мощный стимулятор для интимного сближения сотрудников со своим руководителем... Можно, канеш, гнаваца, но протих денег устоять трудно, просто у каждой дамы своя цена-одной повышения зарплаты достаточно, другая на постоянное место референта-переводчика в иностранном филиале клюнет...

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 9.7.2012, 13:45
Сообщение #17


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Рэн @ 8.7.2012, 17:12) *







LIGHT, да никак не предлагаю вести. буду такой, какая и была. просто с той девочкой говорить сугубо по рабочим моментам. и все.
да и как можно дуться на работе.
лучше сразу адаптироваться и быть готовой к новым атакам pardon.gif

в любом случае оно сложится так, как должно сложится))))))

Я только не понимаю, чему ты удивляешься. И почему в целом подняла вопрос о ее поведении. Она врала? То есть в разговоре она говорила, что ты совершила промашки, которых не было? Мне показалось из твоего поста, что нет.
Какие тогда претензии.



--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Живчик
сообщение 9.7.2012, 13:52
Сообщение #18


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 604
Регистрация: 18.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 47 490
Спасибо сказали: 1712 раз(а)



Цитата(Рэн @ 8.7.2012, 12:13) *

А тему открыла того, чтоб узнать, неужели людям скучно и они настолько подлые, что любят втоптать в грязь другого. Почему нельзя просто заниматься любимой работой!

это наверное есть в каждой компании.
вот сегодня слышала разговор о том кто с кем и где трахаеться crazy.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeaNa
сообщение 13.7.2012, 19:54
Сообщение #19


водяная лилия
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 423
Регистрация: 20.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 94 490
Спасибо сказали: 2854 раз(а)



Цитата(LIGHT @ 9.7.2012, 13:45) *

Я только не понимаю, чему ты удивляешься. И почему в целом подняла вопрос о ее поведении. Она врала? То есть в разговоре она говорила, что ты совершила промашки, которых не было? Мне показалось из твоего поста, что нет.
Какие тогда претензии.


претензии только, что с её подачи на весь склад идут сплетни в мою сторону.
но может оно и не плохо crazy.gif
если б не её зоркий глаз biggrin.gif я б может и не заметила своих мелких рабочих промахов.
а теперь я стараюсь быть ещё тактичней и более контролировать свою манеру поведения на работе.
(я иногда могу случайно перебивать людей, когда созреет срочный вопрос, а это не хорошо. особенно в коллективе).

Цитата(Живчик @ 9.7.2012, 13:52) *

это наверное есть в каждой компании.
вот сегодня слышала разговор о том кто с кем и где трахаеться crazy.gif


терпеть не могу подобные разговоры.
некоторым приносит удовольствие капаться в грязном белье..


--------------------
Случайности неслучайны



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anfisa
сообщение 23.8.2012, 20:50
Сообщение #20


Секси TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 217
Регистрация: 30.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 810
Спасибо сказали: 15496 раз(а)
Секси TerraWoman-2009Победительница конкурсаПризер конкурса



У меня женский коллектив. Кофе-чай пью за рабочим столом, просматривая почту, интернет. В общих обсуждениях участвую редко и молча, мотаю на ус и делаю выводы. Пообсуждать любят, ох как любят..
А работается с дамами нормально, правда мешает иногда эмоциональность, но это ж женчины, стараюсь не замечать и перехожу к рабочей сути. Да и вообще говорить о личном времени нет и желания, слава богу.
Как только начинаешь в этом участвовать, не исключено, что сам попадешь в переделку.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:31