Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

22 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Детям рожденным в 60-70-80 годы =)), отвлекитесь на 5 минут
Anitnelav
сообщение 30.1.2008, 22:53
Сообщение #1


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"





http://alpo.yard.ru/childhood.html

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 9.11.2012, 22:12


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 30.1.2008, 22:59
Сообщение #2


Гость









http://zarabotok.siteedit.ru/nostalgia

а это для меня.... многое улыбнуло....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 30.1.2008, 23:06
Сообщение #3


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 13.10.2012, 23:36


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 31.1.2008, 11:36
Сообщение #4


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Я посмотрела первую ссылочку. ДАААА, было детство!))

Вторая - супер. Как вспоминаешь, так хорошо на душе))

Сообщение отредактировал hameleona - 31.1.2008, 11:41


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NN999
сообщение 31.1.2008, 11:58
Сообщение #5


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Я аж прослезилась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 31.1.2008, 12:32
Сообщение #6


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Сильно!
А вот "Зов джунглей" мои малые сейчас с интересом смотрят по кабельному. Сядешь рядом с ними такая ностальжи. clapping.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 31.1.2008, 12:33
Сообщение #7


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



..

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 9.11.2012, 22:11


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лина
сообщение 31.1.2008, 21:44
Сообщение #8


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.5.2007
Из: Россия
Пользователь №: 3 094
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата
Я аж прослезилась.

И я слезу пустила...


--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать её на пустяки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agile
сообщение 31.1.2008, 23:50
Сообщение #9


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 736
Регистрация: 7.8.2007
Из: місто Кия
Пользователь №: 5 271
Спасибо сказали: 851 раз(а)



Слезы пустили ? wink.gif
Тогда ловите еще : smile.gif yahoo.gif

Алиса Селезнёва работает научным сотрудником НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Изучает вирусы.
Коля Герасимов уехал жить в деревню и, пьяный, сгорел в бане.
Юля Грибкова трудится бизнес-консультантом в Вирджинии.
У Фимы Королёва вырос огромный второй подбородок.
Буратино снял два фильма из сериала "Убойная сила" и сорок рекламных роликов.
Артемона избрали почётным членом учёного совета бизнес-школы Конкордского университета в Канаде за монографию "Оптимизация коммуникации посредством децентрализации компании".
У Пьеро две клиники в Иерусалиме.
Арлекино закончил Высшую школу КГБ и не то живёт в США, не то находится в межгосударственном розыске по странам СНГ, объявленном Лидским районным отделом Управления внутренних дел Гродненской области Республики Беларусь, по обвинению в завладении имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в особо крупном размере (ст. 209 ч. 4 УК Республики Беларусь).

Мальвина издала сборник стихов и живёт домохозяйкою во Внукове, в доме Василия Сталина.
И Нина Пухова, которая под "Три белых коня" рот открывает - домохозяйка. Раньше работала бильд-редактором. (Мальвина тоже вёрсткою занималась, пока не родила.)
Маша Старцева развелась с ирландским писателем Джеральдом Майклом Брауном Маккартни и руководит издательским домом.
Фирма Петрова изготавливает пружины подвески для автомобилей, а Васечкин ныне хореограф группы "Блестящие".
Макар Гусев закончил мореходное училище и ушёл во флот.
Сыроежкин руководит отделом корпоративных связей московских дилеров Автоваза.
Электроник был представителем Норникеля в красноярской администрации. Занимался таможенными делами. Облысел. Сыроежкин тоже облысел.


--------------------
"...треть своих денег истратил на алкоголь, треть - на женщин, а остальной частью распорядился совершенно бездарно..."(с)

Надоело быть фотографом - с завтрашнего дня буду хирургом. Скальпель в аптеке уже купил.

Главный враг урода - зеркало
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 1.2.2008, 2:45
Сообщение #10


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Валя, Ариса - прикольно!
Муж ещё всегда вспоминает "пальтишечко в клеточку", эмалированые кружки и котлеты по 20 коп., которые бабушка покупала кошке.
Чёрно-белые фотографии он до сих пор в ванне печатает.
У меня осталось парочку застойных игрушек, которыми я игралась. Но малые их, наконец-то, доламали.
Храню старые папины открытки с 7 ноября, 1 мая, 23 февраля и Новым годом (девочки поздравляли и по почте присылали).
А "Юпи" и "Инвайт" - это уже по-позже было. Химия редкостная. Некоторые откровенно мылом отдавали.
У нас ещё были популярны польские жевачки "Дональдс" и польские открытки с кошками и всякое проч.
А жевачки "Love is..." - это когда мы с будущим мужем встречались. Собирала от них фантики.
У меня ещё старые журналы "Наука и жизнь" остались - в туалете лежат ))))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YuKa
сообщение 1.2.2008, 4:12
Сообщение #11


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 3 932
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"



Да... У меня тоже много чего по оставалось. И в памяти, и в вещах smile.gif
А сколько всего выбросили, когда переезжали с отеческого дома по разным квартирам!

В принципе в инете много блогов, посвященным тому времени. Давайте, мож, и здесь чего повыкладываем своего)) Интересно будет вспомнить.

Ester, вот это муж у тебя фанат! У меня в принципе тоже остались и фотоаппараты того времени, и увеличитель с фотофонарями и еще куча всяких фотоштучек (я еще и цветным фото баловался). Гы, даже проявители с фиксажами - и то есть))


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
По любому вопросу можно сформулировать два прямо противоположных мнения и оба они будут равно обоснованы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 1.2.2008, 4:47
Сообщение #12


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(YuKa @ 1.2.2008, 3:12) *

Ester, вот это муж у тебя фанат! У меня в принципе тоже остались и фотоаппараты того времени, и увеличитель с фотофонарями и еще куча всяких фотоштучек (я еще и цветным фото баловался). Гы, даже проявители с фиксажами - и то есть))

У нас бумага старая осталась. Муж химичил-химичил - фотографии получились не очень. Он вообще любит всё не "попсовое", не модное, а добротное и проверенное временем. (Это я любитель нового, "попсы", цифровой фотографии и разных новинок).
В серванте ещё до сих пор стоят застойные бокалы, вазы, салатницы из гранёного хрусталя (мне ужасно не нравятся).
Значки "ГТО", "Ударнику коммунистического труда", "Отличнику чего-то там" и проч.
Вспомнила - фломастеры были большая редкость. Разные кроссовки, джинсы - отдельная тема.
А золото - это что-то! Только с рубинами или бриллиантами. А фраза в переходной период в ювелирном магазине "Кольца с бриллиантами - только по два в руки!"
А ложки в школьной столовке - из дюраллюминия, жирные на ощуп, потому что их только в холодной воде мыли. Ватрушки по 10 коп, томатный сок - тоже 10 коп.
М-да, помним много экзотики, много писать придётся...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 1.2.2008, 7:52
Сообщение #13


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



я значки собираю, ещё первый в моей коллекции хранится - красивый такой мухоморчик )))
а там пошли потом и разные общества и ударники и проч.
открытки, разумеется...
ещё в магазин посылали за подсолнечным маслом - родители давали специальную красивую бутылку из-под коньяка, а в магазине её взвешивали на весах сначала, потом лили масло... Ещё в ходу был анекдот о сметане, когда девочку отправили с бидоном в магазин: - а деньги где? - на дне...

да, диафильмы были, целая куча. И пластинки со сказками - я слушала на специальном детском проигрывателе, до сих пор хранится.
Очень просили водить в парк Горького - кататься на лодочках. Мамы наряжались в нарядное платье и туда вели детей по воскресеньям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NN999
сообщение 1.2.2008, 10:08
Сообщение #14


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Моя племяшка прется от диафильмов - в детстве почти каждый день требовала, я ей так с выражением читала. Открытки храню, присланные со всех концов Союза. Календарики собирала.
Девочки, а помните, такие куклы немецкие были - небольшие, резиновые, с мягкими волосами, одна даже негритянка - мечта всех девчонок, и еще вместо кукол игрались пупсиками (было у нас такое).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baby
сообщение 1.2.2008, 10:24
Сообщение #15


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 6 694
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Даааааааа, приятно так читать......
Какая - то грустная улыбка появилась....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 1.2.2008, 11:03
Сообщение #16


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 9.11.2012, 22:16


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 1.2.2008, 21:53
Сообщение #17


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Самое интересное, что застойные мультики и сейчас хорошо смотрятся.
Недавно вспоминали сифоны, которые ходили заправлять углекислым газом в специальные пункты. Получалась газированая вода. Ещё сиропы туда можно было добавлять - клубничный, например.
Цены на соки помню до сих пор - берёзовый 9 коп, томатный 10 коп, яблочный 12 коп, виноградно-яблочный 14 коп. Самый дорогой был персиковый - не помню сколько стоил.

В школе на стене висел плакат с надписью "Два мира - два образа жизни" с изображением зажраных империалистов и голодающих детей Африки. А у нас в классе училась девочка-негритёнок, папа был африканец. Так из соседней школы дети приносили нашей однокласснице еду, чтобы она не голодала ))))
А военка в школе - это тоже отдельная долгая тема. У нашего военрука была любимая пословица "Инженером можешь ты не быть, но защитником Родины быть обязан" ))))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 1.2.2008, 22:52
Сообщение #18


Гость









А згадайте ,які у нас були іграшки! Коричневий ведмедик,якого треба було накручувати ключиком,а які конструктори!! Блін,забула як називалась та штука-така підзорна труба,коли дивишся мозаіка різна складалась.А ше змійка,в мене була синьо-біла,а кубік-рубік! Вже всього і не всповниш...класні веліки у всіх були спочатку "гномік",потім "зайчик" і звичайно ж "Арльонок". Дааа,у "советських "дітей були одинакові іграшки,проте їх могли дозволити усі батьки,а то зараз не кожен купить робота-трансформера crazy.gif .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 1.2.2008, 23:14
Сообщение #19


Гость









Хорошо жилось в СССР.. Да конечно, хорошо, утром встал, поел прогулялся, опять поел, погулял, поел, попспал, поел, снова погулял .. а тут пришли родителеи и забрали из садика.


ИМХО: ностальгия - это хорошо, только мои воспоминания из детства отнюдь не радужные. Может и было хорошее, но так оно и сейчас есть - у детей такие же чудные воспоминания буду лет через 20. Это детство - воспоминания о нем всегда приятные, ведь проблем-то еще нет.

Я помню как мы с сестрой стояли 6 (!) часов в очереди за сгущенкой. Я понмю каким счастьем были старшные кислые мандарины на новый год. Да деньги были, но только покупать на них ребенку 10ю змейку было глупо. Не вижу ничего хорошего в тех временах. Сейчас для детей намного больше всего - а что до денег, так работать, работать и еще раз работать! и все будет.

Я понимаю, что на меня обрушиться шквал критики - но мультики советские я ненавижу, Винни Пуха советского без слез смотреть не могу - ужас просто. А мультик про то как к черепахе прилило какое-то смоляное чудище вызвало у меня такую истрику, что мама долго боялась вообще включать телевизор при мне.

Помню изумительные магазины игрушек где веками не было ничего нового... не ... ностальгия - это конечно хорошо, но я предпочитаю суровую реальность.

Сообщение отредактировал arisa - 1.2.2008, 23:22
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 1.2.2008, 23:22
Сообщение #20


Гость









Аріса ти звичайна права багато в чому,особливо про черги. Але дитинство-це завжди ностальгія,і думаю для багатьох це солодкі і одні з найкращих спогадів. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:43