Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Коррупция в ВУЗах., Кто за, а кто против?
Загадка
сообщение 25.11.2008, 10:28
Сообщение #41


любите кошек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 547
Регистрация: 4.7.2008
Из: Russia
Пользователь №: 21 456
Спасибо сказали: 52 раз(а)
Победительница конкурса "Цветы жизни"



Цитата(Эмилия @ 28.6.2008, 7:20) *

Ленивые студенты сами породили коррупцию, так что теперь не нужно говорить, что некоторые преподаватели "требуют" внаглую деньги...

БРЕД!!! Можно подумать студент заставляет преподавателя брать деньги! Кто не хочет, тот не возьмет! fool.gif fool.gif
Я вот ни разу не платила, но так как учусь заочно и в другом городе, то чувствую, что придется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 10.3.2009, 18:02
Сообщение #42


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Цитата(VIPera @ 22.11.2008, 15:41) *

У нас даже при знаниях могли завалить! И требовать деньги. Много раз уже было такое, когда студенты настолько не хотели платить деньги,что писали письмо в учебную часть,дабы оттуда прислали комиссию и те тоже присутствовали при сдаче экзамена! Некоторые не хотят с этим возиться и считают нужным заплатить. Меня лично вынудили три раза платить. В прямом смысле этого слова.


у нас в ВУЗе также, только не на нашей кафедре... Вообще эту ситуацию можно рассматривать с разных сторон...
- иногда очень хочется заплатить (болеешь, работаешь, маленький ребенок и т.п., та же лень), а какой-то препод по какой-нибудь культурологии (при том, что я технарь) забирает все твое время и силы, которые ты бы потратил на профильный предмет...
- иногда, наоборот, предмет вроде бы знаешь и хочешь сдать (как я английский), а препод сразу в лоб: кафедра нуждается в...

Некоторые случаи возмущают, а бывает поддерживаешь препода...

Вообще, я "за" взятки, если:
- это предмет не профильный;
- если это решение студента, а не вынуждение и шантаж;
- если при этом не ущемляются студенты, которые хотят сдать самостоятельно.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Л
сообщение 14.3.2009, 1:10
Сообщение #43


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 7.1.2007
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 373
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата(Дианка @ 10.3.2009, 17:02) *

Вообще, я "за" взятки, если:
- это предмет не профильный;

если предмет непрофильный и тупой до ужаса, типа культурологии той же (особенно у программистов smile.gif ) то я "за" вообще халяву! pardon.gif
только почему-то обычно преподаватели такие злятся что это никому не интересно и третируют студентов требованиями знаний и взятками


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 14.3.2009, 10:48
Сообщение #44


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Дианка @ 10.3.2009, 17:02) *

- иногда очень хочется заплатить (болеешь, работаешь, маленький ребенок и т.п., та же лень), а какой-то препод по какой-нибудь культурологии (при том, что я технарь) забирает все твое время и силы, которые ты бы потратил на профильный предмет...


Вы знаете, у нас на кафедре был такой случай. Беременная женщина (заочница), сдавала экзамены экстерном из-за родов. Ей вот-вот рожать, а предподавательница продержала её до последнего дня, причём та возле её двери стояла цэлыми днями. На 10й день женщина не выдержала, говорить- мне завтра или послезавтра рожать, а препод отвечает "ничего, зато ребёнок будет умным" и заставила её еще 4 дня ходить (в сумме 14 дней) пока та не выучила предмет наизусть. На следующий день после сдачи родила. Понятное дело, тут деньги уже большые предлагались, но препод старая дева, упёртая, завидует всем женского пола у кого сложилась семейная жизнь. Вот где нужна коррупция!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lamika
сообщение 15.3.2009, 14:36
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.3.2009
Пользователь №: 55 200
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я против коррупции, но за здравый смысл. Сейчас не специалистов выпускают, а непойми что. Так в скором будущем будем жить в нищей стране и в полном хаосе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 16.3.2009, 2:15
Сообщение #46


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Цитата(Леди Л @ 14.3.2009, 0:10) *

если предмет непрофильный и тупой до ужаса, типа культурологии той же (особенно у программистов smile.gif ) то я "за" вообще халяву! pardon.gif
только почему-то обычно преподаватели такие злятся что это никому не интересно и третируют студентов требованиями знаний и взятками


это точно, наверное, таким образом они поднимают свою самооценку!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arlet
сообщение 7.4.2009, 20:09
Сообщение #47


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 58 167
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Тема "скользкая" сам факт имеет место быть, но..как правило, тяжело доказуемый. Вот за время учебы только раз был случай "выперли" взяточника на пару лет. Потом опять видела его в универе. Кризис кадровый или просто убирали на время, дабы не раздражать массы, но... "всплыл"!


--------------------
Erin go brah!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 8.4.2009, 10:25
Сообщение #48


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



я за.
Я полный ноль в высшей математике и даже если я посвящу ей полжизни,я останусь таким же нулём.
А у меня она была 2 года обязательным предметом,я в самом начале поговорила с преподом на чистоту,и сказал,что буду тем бараном,который просто протирать штаны будет у вас на предмете...давайте договоримся о цене и я не буду вас раздражать своим тупым видом.
Я заплатила за 2 года и больше там не появлялась.Т
то же самое была физкультура....Уровень подготовки нулевой,к сожалению в группу бассейна я не попала,потому что туда по справкам попадали,а попала я на лёгкую атлетику,потому что при заполнении анкеты,поставила галочку бегаю каждое утро...Но мне совсем не хотелось туда ходить,потому что после двухчасовой физ.нагрузки идти на лекции,при этом душевыми я брезговала,ну как-то не по мне.Поэтому сошлись на цене вопроса.
Потому 1С бухгалтерия...это была последняя пара в пятницу и начиналась она в 18.20...так что я уже вся в гулянках была....второй курс универа...ну как можно пятничный вечер убить на 1С...тем более это не основной предмет.За 15!!!!!!!!!!долларов он поставил мне зачОтег.
Так что,не так уж плохо если преподаватели могут пойти на компромисс.
Другое дело если нагло вымогают деньги.Когда студент уверен в своих силах,занимался,учил,а тут ему цену называют.


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miledi
сообщение 8.4.2009, 16:41
Сообщение #49


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 202
Регистрация: 18.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 43 270
Спасибо сказали: 4630 раз(а)



У меня была ситуация в ВУЗе, когда дипломную писала, так мой руководитель за две недели до предзащиты, (если учесть что мы сним виделись на протяжении месяца еженедельно)-заявил что мой диплом-это диплом первокурсника fool.gif Я конечно не растерялась пошла в деканат и сказала что хочу поменя руководителя, я была принципиально против чтобы давать этому ... деньги, мне поменяли руководителя, который прочел мой диплом и сказал что диплом очень хороший blush2.gif
Так что если не хочешь давать деньги не давай, за это таких преподователей наказывают , конечно если это нормальный ВУЗ.


--------------------

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arlet
сообщение 9.4.2009, 10:20
Сообщение #50


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 58 167
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Согласна с предыдущим автором! Если есть знания и ты в них уверен- вперед! Отстаивать свою точку зрения и не позволять себя "затоптать" - это абсолютно правильное решение! В принципе с точки зрения психологии это единственно правильное решение! Такое поведение называют"ассертивным" - т.е. не допущение кому-либо "давить" на вас и заставлять вас подчинять свои интересы интересам другого человека, поступаясь при этом своими принципами.


--------------------
Erin go brah!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 15.4.2009, 22:27
Сообщение #51


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



У нас тоже в ВУЗе
Цитата(Arlet @ 7.4.2009, 20:09) *

был случай "выперли" взяточника на пару лет. Потом опять видела его в универе. Кризис кадровый или просто убирали на время, дабы не раздражать массы, но... "всплыл"!


только вернули месяца через 4...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arlet
сообщение 21.4.2009, 19:46
Сообщение #52


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 58 167
Спасибо сказали: 10 раз(а)



В качестве оправдания говорят, что з/п у преподавателя маленькая, и т.д. Но я считаю, что это- позор для страны сейчас , в то время как беспринципность таких вот преподов - угроза обществу в будущем. Принцип - все на продажу еще никогда не приносил пользы обществу.


--------------------
Erin go brah!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tatyana
сообщение 28.4.2009, 11:27
Сообщение #53


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 30.11.2007
Пользователь №: 8 913
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Взятки были и будут.. Как бы кто не говорил, что "те" или "эти руки ничего не брали"....

Все зависит от людей, прежде всего.. И не от студентов, которые дадутт/не дадудт, а от преподавателей, который либо живут по совести, либо не живут..

В отношщении студентов, скажу из собственного опыта: не всегда уджается НЕ ДАТЬ.. даже если знания есть.. Пример смешной до ужаса.. Был у нас один семестр предмет БЖД (кто знает-тот знает).

Так препод умышленно завалил всех, на пересдачи отвел 1 день и пришел всего на 2 часа... Пожаловаться никому нельзя - сам он начальник кафедры))

А знаете что он требовал с нас???)))))
ПО бригадно покупать: то бутылку водки (!!!) и батон с колбасой, то огурцы-помидоры свежие, то тортик... Я не шучу, реально ТАКОЕ ПРОСИЛ...

Ужас. ?((


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arlet
сообщение 14.5.2009, 10:23
Сообщение #54


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 58 167
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Ха-ха! ТОлько что вернулась из тура по Европе. Три препода было в группе. Два из них - КПИ. Один из них - дедушка 67 лет. Оч. даже впечатлили "сувениры" которые дедушка прикупил)))). Еще больше стала им не верить, что "бедны, аки церковные мыши"!


--------------------
Erin go brah!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistress
сообщение 15.5.2009, 10:11
Сообщение #55


Agent Provocateur
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 000
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 62 523
Спасибо сказали: 1544 раз(а)
Победитель конкурсаПобедитель конкурса


У нас в ВУЗе преподы сами порождают коррупцию (не все правда) таким образом: сами не являются на пары, потом дают вопросы к экзамену и, естественно, у студентов ничего не остаёться как идти и штурмовать библиотеку за пару дней до экзамена и самому во всём разбираться (что как-то нереально) либо платить. Были случаи когда мы сами просили провести пару, а преподша съезжала на дурочку и повторяла "вам есть чем заняться вот и занимайтесь, у меня дела на кафедре..."

Сообщение отредактировал Mistress - 15.5.2009, 10:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dominik
сообщение 15.5.2009, 17:28
Сообщение #56


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 773
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 58 205
Спасибо сказали: 28 раз(а)



Я понимаю, что не в тему (создавать новую не вижу смысла), но все-таки: кто-нибудь сталкивался с корупцией на работе? В том смысле, что работник договаривается с руководителем о взятке в обмен на повышение. И как Вы на это смотрите?


--------------------
Изображение
Никогда не рой яму другому! Всегда используй ту, что он вырыл для тебя...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди*Абсурд
сообщение 18.5.2009, 19:09
Сообщение #57


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 9 533
Спасибо сказали: 45 раз(а)



Цитата(Mistress @ 15.5.2009, 10:11) *

У нас в ВУЗе преподы сами порождают коррупцию (не все правда) таким образом: сами не являются на пары, потом дают вопросы к экзамену и, естественно, у студентов ничего не остаёться как идти и штурмовать библиотеку за пару дней до экзамена и самому во всём разбираться



ну вобщето у нас якобы в Украине болонская система. а согласно ей даже на дневном большая часть материала отводится на самостоятельное обучение. а то что вам вопросы дали только перед экзаменом, то это уже промах вашей старосты


--------------------
Эй, ты подожгла мою душу
Она вся охвачена пламенем


(с) Muse
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miledi
сообщение 19.5.2009, 12:17
Сообщение #58


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 202
Регистрация: 18.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 43 270
Спасибо сказали: 4630 раз(а)



Цитата(Dominik @ 15.5.2009, 17:28) *

Я понимаю, что не в тему (создавать новую не вижу смысла), но все-таки: кто-нибудь сталкивался с корупцией на работе? В том смысле, что работник договаривается с руководителем о взятке в обмен на повышение. И как Вы на это смотрите?

Нет с таким не сталкивалась. Ну реально бред(((
Может это наверно быть только в гос.конорах. А в комерческих компаниях тут уж думаю врядли.


--------------------

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 19.5.2009, 13:54
Сообщение #59


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 14.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 101
Спасибо сказали: 13 раз(а)



Поддерживаю мнение - что коррупцию в ВУЗах в первую очередь порождают студенты.
Но от себя хочу добавить - тот кто нехочет платить, сможет нормально учиться и без этого.
Проверено лично, за 6 лет учебы в гос.ВУЗе - не платила ни разу. Сдавала все сама. Были и хвосты и пересдачи, но всеравно все решала без денег, а просто учила (иногда и зубрила) и шла на повторную сдачу.

А вот мой муж, например, учась в комерческом ВУЗе отнес уже за неполных 5 лет, больше чем стоит купить готовый диплом. И будет платить и дальше, т.к. учиться ему некогда, да и лень и ктому же 90% потока готовы платить, так зачем же быть белой вороной wink.gif(мнение мужа)

По поводу коррупции на работе - слышала что есть и такое. Правда не для повышения внутри фирмы, а просто для того чтоб попась на работу в какое то конркетное место и на конкретную должность.

Сообщение отредактировал Марина - 19.5.2009, 13:54


--------------------
"Кто выбирает любовь, к тому позже придет и зажиточность. Кто выбирает наживу, тот лишается любви" Лууле Виилма

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arlet
сообщение 21.5.2009, 11:11
Сообщение #60


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 58 167
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Свежий случай - знакомая в пищевом пыталась честно сдать (заочка) математику. Приехала в институт - не получилось, ей назначили встречу вечером, дома. Она приехала, глупая и давай опять пытаться что-то сделать! Ей сказали - неееееа, не так. Завтра исчо приходи. Подсказали, что приходить надо с 300 грн.
П.С. она на 9 месяце. Преподшу не впечатлило.


--------------------
Erin go brah!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:19