Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Частная клиника или государственная медицина?
Joy
сообщение 5.11.2010, 16:26
Сообщение #21


оптимистичная пессимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 132
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 93 169
Спасибо сказали: 8838 раз(а)
Призер номинации "Самый красивый кот" конкурса TerraКот



Цитата(Amelie @ 5.11.2010, 14:06) *

Что меня еще удивило на приеме врача в гос. клинике, после всего мне говорят: что у нас анализы делают не очень хорошо, я могу занести в лабораторию "символическую сумму", что бы сделали лучше и не забудьте мне потом напомнить, что вы платили". Я понимаю, что в госучреждениях зарплаты маленькие, но приходит в голову мысль, что бы мне сказали о резутатах, если бы я не заплатила....

Знаете убеждаюсь, что все зависит о врача и его добросовестности. Я хожу в частную поликлинику к гинекологу. Знакомая порекомендовала.
Когда надо сделать какие то анализы, которые можно сделать и в гос.поликлинике (она принимает и в частной и в гос.), то она так и говорит мне: придешь ко мне в гос.поликлинику и я тебе бесплатно их сделаю, зачем платить лишние деньги. Причем женщина не берет совсем "на лапу"., раз попробовала отблагодарить, так она обиделась, сказала, что я не для этого людям помогаю. Приятно была удивлена и обескуражена этим).
А в государственную раз пошла, так мало того что там кресло такое, что его с хлоркой три дня отмывать надо, так она мне еще и нагрубила: чего сжалась? перед мужем то не стесняешься ноги раздвигать, ...аут.....У меня дар речи пропал от такой грубости и наглости. После этого решила - лучше я заплачу, и буду уверена, что мне по крайней мере хамить не будут.


--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию!
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 5.11.2010, 16:35
Сообщение #22


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата
А в государственную раз пошла, так мало того что там кресло такое, что его с хлоркой три дня отмывать надо, так она мне еще и нагрубила: чего сжалась?


Чистота и какой-то комфорт тоже важная штука. К платной клинике, куда я хожу, инструмент одноразовый, салфетки-пеленки-прокладки - все имеется. Да и в чистейшем (!) туалете есть беде и бумажные полотенца.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natkа
сообщение 5.11.2010, 16:44
Сообщение #23


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 603
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 75 922
Спасибо сказали: 3884 раз(а)



Цитата(anutka_ageeva @ 5.11.2010, 16:20) *


По поводу анализов могу сказать что например простые анализы крови мочи и т.д. можно делать в гос, а более сложные(на вирусы и т.д.) лучше конечно делать в частных.


Ой, был у меня инцидент... так неприятно вспоминать. года 2 назад летом решила ради профилактики пройти осмотр у гинеколога. Мой, государственный, не принимал тогда - был на больничном, потом в отпуске. Решила пойти в частный кабинет. Мало того, что обслуживание не ахти, за все заплати. Чё-то спросила, ответили, что консультирование на "нестандартные" crazy.gif вопросы по отдельному тарифу angry.gif Анализы обычного мазка они тоже делали в частной лаборатории "по новейшей методике, с использованием супер-современных реагентов - поэтому и так дорого". Когда пришли результаты, я была в ужасе.... в панике... у меня было все... хотя ни симптомов никаких, ни жалоб (я вообще тогда год половой жизнью не жила, была в недоумении - откуда???). Сказали, что лечение от каждой хвори будут назначать за отдельную плату.

Короче я подумала и решила 2 недели подождать, пока мой доктор выйдет. Сделали заново анализы - 2 раза, в гос.лаб. и в другой частной по его направлению. Оба анализа - идеальны.

Я тогда пришла в тот кабинет, сказала, что в суд подам. Они занеррвничали. начали опрадываться, мол мы ни при чем. все лаборатория современная, "определяют болячки методом свечения. светится там что-то на мазке, они и ставят положительный, а что там светится они сами толком не знают".

После этого только к своему доктору.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 5.11.2010, 16:53
Сообщение #24


оптимистичная пессимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 132
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 93 169
Спасибо сказали: 8838 раз(а)
Призер номинации "Самый красивый кот" конкурса TerraКот



Цитата(Natalena @ 5.11.2010, 15:44) *


Я тогда пришла в тот кабинет, сказала, что в суд подам. Они занеррвничали. начали опрадываться, мол мы ни при чем. все лаборатория современная, "определяют болячки методом свечения. светится там что-то на мазке, они и ставят положительный, а что там светится они сами толком не знают".

crazy.gif это как??
после таких слов я бы тоже поменяла поликлинику...


--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 5.11.2010, 16:59
Сообщение #25


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Я тоже вот к гинекологу собралась провериться, уже 100 лет не была. Пойду наверное к своей участковой, она вроде хороший врач, главное чтоб до сих пор работала. crazy.gif
По поводу частных... вот то что Наталена описала знакомо. У моей подруги чего только там не нашли... мало того что нашли, они еще все это лечили. (то, чего не было crazy.gif ).
У нас в госпиталях хорошие врачи, но к ним же фиг попадешь...


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natkа
сообщение 5.11.2010, 17:00
Сообщение #26


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 603
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 75 922
Спасибо сказали: 3884 раз(а)



Цитата(Joy @ 5.11.2010, 17:53) *

crazy.gif это как??
после таких слов я бы тоже поменяла поликлинику...


А х... его знает как... ну типо на каждый мазок, болячку, инфекцию свой реагент, которым обрабатывают то стекольце с мазком и помещают под спец. лампу. светится (типа луминесцентного свечения, или как то так, я не фахивець) - есть болячка, не светится - нету.

Шарашкина контора, а не поликлиника. Короче, лоханулась я тогда fool.gif Хорошо хоть с перепугу не начала лечение "от всего", а то чувствую...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 5.11.2010, 17:01
Сообщение #27


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Анализы, кстати не проблема. Есть отдельные лаборатории (у нас во всяком случае, хотя думаю что везде), где любой каприз за ваши деньги - приходишь и сдаешь все что хочешь.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 5.11.2010, 17:04
Сообщение #28


оптимистичная пессимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 132
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 93 169
Спасибо сказали: 8838 раз(а)
Призер номинации "Самый красивый кот" конкурса TerraКот



Цитата(Natalena @ 5.11.2010, 16:00) *


Шарашкина контора, а не поликлиника. Короче, лоханулась я тогда fool.gif Хорошо хоть с перепугу не начала лечение "от всего", а то чувствую...

это да..., я бы тоже если бы была не уверена, пошла перепроверила бы в другом месте анализы. А то так можно долго лечиться crazy.gif


--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 5.11.2010, 17:04
Сообщение #29


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


о ситуации описанной Наталеной слышала неоднократно. Да как-то стремно сдавать анализы в лаборатории при клинике, ведь они заинтересованы найти болячек, чтоб было что лечить, а соотвтественно сдирать с пациента денежку. Хотя какое-то время сдвала именно в клинике и ничего подбного не заподозрила. Сейчас сдаем все в Синево - и рядом, и результаты по электронке.

Сообщение отредактировал Оранжевая_Кошка - 5.11.2010, 17:07


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 5.11.2010, 17:13
Сообщение #30


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата
о ситуации описанной Наталеной слышала неоднократно. Да как-то стремно сдавать анализы в лаборатории при клинике, ведь они заинтеерсованы найти болячек, чтоб было что лечить, а соотвтественно сдирать с пациента денежку


Такая ситуация была и у моей подруги, вот только в центре планирования семьи в госбольнице pardon.gif Причем лечится от "страшных" болячек необходимо было исключительно у венеролога, который являлся мужем данной дохторицы.
В защиту частной медицины могу сказать, что уже есть клиники, которые за сиюминутным заработком не гонятся, а ценят имя. Я когда к своему врачу перепуганая примчала анализы сдавать (после ... км... случайного секаса blush2.gif ) она с моей мнительности даже прикололась. Не то, чтобы что-то левое приписать. И самое главное - мне никогда НЕ надо думать сколько надо сунуть в карманчик халата доктору, как это сделать и в какой момент. И нет ощущения, что меня как-то разводят - есть честный прайс на услуги.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 5.11.2010, 17:16
Сообщение #31


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Что значит бесплатно в районной, ничего подобного прайс у них весит на все! Анализ крови клинический 10 грн, на сахар 20 грн.... пришел к гинекологу обязан сделать мазок 50 грн, без него смотреть и слушать не будут + перчатки, зеркало, пачка ваты, и пачка бумаги!!! Итого мы имеем гривен 80 как минимум!!! А это все тоже самое у частного врача только с очередями и диким хамством...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natkа
сообщение 5.11.2010, 17:17
Сообщение #32


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 603
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 75 922
Спасибо сказали: 3884 раз(а)



Малой, кстати, тоже частных никогда не вызывала и не обращалась. С самого рождения только участковый, который меня еще лечил. Мамочки многие знакомые его не признают, говорят, что старый, не шарит УЖЕ ничего... не комментирую подобные высказывания... Добрый, грамотный и адекватный педиатр. Всегда вовремя реагировал, если надо - в больницу ложил, не надо - рассказывал что делать. Всегда все было ок, слава Богу.

Соседка частную вызывала. В 2 недели у малышки диагностировала искривление ног, позвоночника (в роддоме этого не заметили бы???). Посоветовала массажистку - свою хорошую подружку, отличного специалиста.... Малая потом в корсете ходила после массажей angry.gif

Зубы тоже лечила пару в частных и пару в гос., но хорошего врача. Разница - только в деньгах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 5.11.2010, 17:19
Сообщение #33


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Да и кстати в областной гос больнице мне как то рассказали что у меня куча кучная болячек (послав сдавать анализы в частную лабораторию), потом переделала их через неделю в другом частном кабинете не принимая никаких лекарств и все оказалось отрицательным...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natkа
сообщение 5.11.2010, 17:21
Сообщение #34


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 603
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 75 922
Спасибо сказали: 3884 раз(а)



Цитата(Bubuka @ 5.11.2010, 18:16) *

пришел к гинекологу обязан сделать мазок 50 грн, без него смотреть и слушать не будут + перчатки, зеркало, пачка ваты, и пачка бумаги!!! Итого мы имеем гривен 80 как минимум!!!


О_о... у нас бесплатно. Только пакет для осмотра в аптеке покупаю. Все. Очереди - это да. К хорошему доктору это нормальное явление. А хамство... так не только в поликлинике хамят. Если на всех обращать внимание...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 5.11.2010, 17:23
Сообщение #35


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



Да ну если мне доктор хамит или смотрит косо... То я к нему второй раз не пойду! Поищу более нормального специалиста... В частной клинике мне еще не разу не нахамили... ттт!


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Joy,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 5.11.2010, 17:26
Сообщение #36


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Bubuka @ 5.11.2010, 16:16) *

прайс у них весит на все! Анализ крови клинический 10 грн, на сахар 20 грн.... пришел к гинекологу обязан сделать мазок 50 грн, без него смотреть и слушать не будут + перчатки, зеркало, пачка ваты, и пачка бумаги!!! Итого мы имеем гривен 80 как минимум!!! А это все тоже самое у частного врача только с очередями и диким хамством...

капец.
У нас в гос поликлинике кровь на сахар и общий, моча, кал - бесплатно делают (вопрос КАК?). К гинекологу в аптеке покупаю только набор с зеркалом перчатками, пеленкой и щеточкой, и все. (это можно купить и в регистратуре ЖК, но в 2,5 раза дороже crazy.gif )


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amelie
сообщение 5.11.2010, 17:27
Сообщение #37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 15.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 87 381
Спасибо сказали: 520 раз(а)



Цитата
перед мужем то не стесняешься ноги раздвигать, ...аут.....

как мне это знакомо.....
Цитата
сказала, что я не для этого людям помогаю

Вам очень повезло с врачем))))


--------------------
Благодарна я судьбе за такой подарок мне, и вселенной прокричу: "Как же я тебя люблю!!!"

Изображение


Спасибо сказали:
Joy,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natkа
сообщение 5.11.2010, 17:32
Сообщение #38


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 603
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 75 922
Спасибо сказали: 3884 раз(а)



Цитата(Bubuka @ 5.11.2010, 18:23) *

Да ну если мне доктор хамит или смотрит косо... То я к нему второй раз не пойду! Поищу более нормального специалиста... В частной клинике мне еще не разу не нахамили... ттт!

Я писала о хамстве в очереди. Если доктор, то конечно досвидос такому доктору.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадлен
сообщение 5.11.2010, 17:44
Сообщение #39


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 585
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 79 401
Спасибо сказали: 3136 раз(а)



Цитата
пришел к гинекологу обязан сделать мазок 50 грн, без него смотреть и слушать не будут + перчатки, зеркало, пачка ваты, и пачка бумаги!!! Итого мы имеем гривен 80 как минимум!!! А это все тоже самое у частного врача только с очередями и диким хамством...

Ого, я только за пакет для осмотра плачу, остальное бесплатно, включая анализы, которые делаются у них(но долго и очень мало видов)

Цитата
А в государственную раз пошла, так мало того что там кресло такое, что его с хлоркой три дня отмывать надо, так она мне еще и нагрубила: чего сжалась? перед мужем то не стесняешься ноги раздвигать, ...аут.....У меня дар речи пропал от такой грубости и наглости.

О, я как-то тоже к одной такой попала, она мне больно сделала, я чуть не взвыла, а она "что такое? ниче не больно, а рожать как собираешся?" Говорю, сегодня не собираюсь. Оту же ж бывают, то был первый и последний мой визит.


--------------------
Если уж мечтать – то ни в чем себе не отказывая.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amelie
сообщение 5.11.2010, 17:53
Сообщение #40


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 15.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 87 381
Спасибо сказали: 520 раз(а)



Цитата(Аэлита @ 5.11.2010, 18:01) *

Анализы, кстати не проблема. Есть отдельные лаборатории (у нас во всяком случае, хотя думаю что везде), где любой каприз за ваши деньги - приходишь и сдаешь все что хочешь.

Я согласна, только бегать сначала в один конец города, а потом в другой потому что УЗИ нужно сделать именно в этого доктора, если через кассу то 250 грн., а лично с доктором рассчитаться тогда 150 грн. Крутиться, как могут, согласна только одну зарплату жить тяжело, но на болезнях других не хорошо разрабатывать....



Кстати хамство врачей ,убивает на повал, ты же врач лечить должен, а не «лечить мозги»!!!


--------------------
Благодарна я судьбе за такой подарок мне, и вселенной прокричу: "Как же я тебя люблю!!!"

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:45