Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Система жизни "fly Lady", Економия времени для деловых и занятых женщин
Аэлита
сообщение 30.3.2011, 23:32
Сообщение #41


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата(Бусиночка @ 30.3.2011, 23:31) *

не вспомнит - стопудофф! я половину вещей из квартиры вынесла - за полгода НИКТО не вспомнил, где хоть какая-то дребедень..

Я даже выкинула "типо антикварную" (на самом деле трухлявую) этажерку, которую он от мамы припер.
Не заметил! crazy.gif


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 30.3.2011, 23:33
Сообщение #42


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



дчка моет посуду, причем с лет 6-ти, но у нее очень кожа рук сухая, косточки краснеют и болят очень сильно, чешутся, она все время мажет руки ( с детсва) кремами, так вот, стараюсь что бы она меньше касалсь к моющим, да и на первом месте уроки, а потом мне помощь.


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 30.3.2011, 23:34
Сообщение #43


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Ой я на столько НЕ плюшкин, что иногда жалею, что что-то выбросила crazy.gif .
Но есть проблемы с "дрейфующими вещами" - на всю кладовку стоит стремянка


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 30.3.2011, 23:39
Сообщение #44


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
но у тебя и сын, а не дочь)

ой да (по вопрсу темы другой..надо завтра срочно сфотать..седне не успела.. а то сын еще привыкнет, что я не гавкаю, чтоб убрал)..хотя..если бы я сфотала в начале недели.. там были бы одни чашки)))) "мы", собсно, там где сидим за компом, там же срем/едим/ там же и спим
Цитата
У меня муж тоже плюшковитый. поэтому я все выкидываю когда он не видит.

rofl.gif как знакомо.. у меня муж воевал над многими вещами - А этот кусок пластика после ремонта ему пригодицо... грю - ну тули его куда то и нет вопросов! А че он мне весь кайф портит? crazy.gif Не..мужу это не понять... *До сих пор когда проводим "ревизию" муж иногда подмечает удивленно - что? ты это тоже в мусор? crazy.gif

Цитата
дчка моет посуду, причем с лет 6-ти,

деФФки..тока не смейтесь.. у мну сын никогда за жизнь (при мне) не помыл тарелки.. Да..он может..Но это скорее минус мне... я его что-ли оберегаю таким способом... (Ой..он под настроение и мусор сам вынесет.. и кофе/чай мне всегда делает и пойдет сам скупится.. но вот чего то помыть - нет такого)

Сообщение отредактировал Zlatik - 30.3.2011, 23:40


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 30.3.2011, 23:41
Сообщение #45


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата
До сих пор когда проводим "ревизию" муж иногда подмечает удивленно - что? ты это тоже в мусор?

У нас филиал старьевщика в гараже - старая мебель, посуда, плакаты с Айрон Мейден ag.gif Жаль для кровати там места нет, а так мона жить. Все шо жалко выкидывать - усе там. ag.gif

Цитата
деФФки..тока не смейтесь.. у мну сын никогда за жизнь (при мне) не помыл тарелки.. Да..он может..Но это скорее минус мне... я его что-ли оберегаю таким способом... (Ой..он под настроение и мусор сам вынесет.. и кофе/чай мне всегда делает и пойдет сам скупится.. но вот чего то помыть - нет такого)

Чего смеяться, мой тоже. Только я не его оберегаю, а себя, так как его заставить что-то сделать это нужно полдня гундеть. Луче нинада.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 31.3.2011, 8:25
Сообщение #46


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Бусиночка @ 30.3.2011, 21:49) *

2 минуты на разбор горячих точек - у каждой из нас есть в доме места...

Вот про горячие точки я наверное пропустила
А ведь дельное замечание. Спасибо Бусиночка

Цитата(Alsli @ 30.3.2011, 22:02) *

.... а когда позволяю себе посидеть в инете, либо посмотреть фильм, то совесть меня доедает.

Алсли, сидение в инете (за книгой, за просмотром фильма) не должно вызывать угрызений совести. Если не отвлекатся- то однажды утром проснёшся и не сможеш подняться с постели- депрессия

Цитата(Zlatik @ 30.3.2011, 22:03) *

И потом..не.. для меня это не рационально.. я или убираю или.. *если оставлю уборку на пол- пути..то на может еще так и остацо надолго

Не останется, потому что на следующий день ты прожолжиш свое дело, и всё будет ок))

Цитата(Аэлита @ 30.3.2011, 22:04) *

100%, вдохновение может и не вернуца.

В том то весь прикол- там вдохновения не требуется smile.gif Просто убираеш 15 минут, плохо тебе или хорошо, интересно или скучно. И всё тут.

Цитата(Аэлита @ 30.3.2011, 22:09) *

ну как бы... для поддержания более-менее ежедневного порядка пойдет, но это ж не отменяет еженедльную полную уборку, иначе чистоты не будет...

Аэлит, это всё меняет. Потому что судя по этой системе, нужно начать с чистого листа (полностью убрать квартиру до блеска). Потом просто чистота поддерживается, а время в основном используется на гарячие точки, на поддерживание общей чистоты

Тоисть, полная уборка происходит...ну, максимум раз в месяц.

Цитата(Alsli @ 30.3.2011, 22:12) *

Злата, я мою посуду, но приходит время когда эту посуду надо чистить, так я уже три дня по чуть чуть , то что загрязнилось, т.е. мы использовали предмет в течении дня, чищу с санклином.
Раньше это была целая эпопея - почистить капитально ВСЮ посуду, а сейчас я ее чищу по чуть чуть, порциями, думаю, так и шкафы можно складывать)))

Конечно можно smile.gif

Цитата(Zlatik @ 30.3.2011, 22:19) *

не..я где то полтора-два трачу на двушку (ну у мну и срутЬ больше)

А что мне говорить? У меня 4 комнаты)))

Цитата(Ptichka @ 30.3.2011, 22:26) *

если судить по системе то у меня сейчас каждый день основной зоной будет коридор, ибо грязь и слякоть, соответственно в коридоре оседает все это дело. если я правильно таки разобралась в системе.

Нет, не правильно. Ибо по системе при входе должна стоять тряпка (барьер), об которую вытираются ноги, и слякоть где ты её взяла в марте месяце??? будет оставатся на тряпке.
Если одна тряпка не помогает, тогда берёш две- одну ставиш в коридорчике при входе, другую- перед порогом квартиры. Такой себе двойной барьер))) Супербарьер


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ptichka
сообщение 31.3.2011, 8:30
Сообщение #47


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 20.3.2011
Из: Луганск
Пользователь №: 181 541
Спасибо сказали: 197 раз(а)



Цитата
Ибо по системе при входе должна стоять тряпка (барьер), об которую вытираются ноги, и слякоть где ты её взяла в марте месяце??? будет оставатся на тряпке.

в марте месяце валом слякоти. взяла в Луганске, у нас то оттепель, то дождь, то снег, лужи, грязь, слякоть. чего такого странного?

понятно, я тряпки, половички у входа не переношу всей своей сущностью, аж типает когда вижу, так что я лучше помою пол smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 31.3.2011, 8:38
Сообщение #48


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Zlatik @ 30.3.2011, 22:39) *

.... у мну сын никогда за жизнь (при мне) не помыл тарелки.. Да..он может..Но это скорее минус мне... я его что-ли оберегаю таким способом...

Оберегаеш его от счастливой жизни smile.gif))
Ему же лучше сейчас научится самому себя обслуживать, а ещё лучше- себя и кого-то другого
Штучное культивирование эгоизма в детях- это проблема половины мамочек сыновей

Чесно скажу, я всегда на это обращала внимание. Когда меня знакомили с родителями, я внимательно слушала. В процессе узнавала, оберегает ли мама своего сыночка, или просто любит, и воспитывает по-мужски (по-мужски, это когда сын знает, что каждый день ему нужно помагать маме (женщине), ибо она устаёт, когда сын знает что ему всю жизнь нужно думать не только о себе, а о ком-то другом).

Цитата(Ptichka @ 31.3.2011, 7:30) *

в марте месяце валом слякоти. взяла в Луганске, у нас то оттепель, то дождь, то снег, лужи, грязь, слякоть. чего такого странного?

У нас последний снег был прошлой субботы, но после таяния небыло ни луж, ни слякоти..всё как-то само собой испарилось от солнца)))

Цитата(Ptichka @ 31.3.2011, 7:30) *

понятно, я тряпки, половички у входа не переношу всей своей сущностью, аж типает когда вижу, так что я лучше помою пол

Это не лучше. Потому что грязь несётся по всему дома вне зависимости, моете или нет, переобулись в коридоре или в другом месте. А если есть домашние питомцы (кошечка или собака)- так это вообще, потенциальный рассадник животных болезней.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ptichka
сообщение 31.3.2011, 8:48
Сообщение #49


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 20.3.2011
Из: Луганск
Пользователь №: 181 541
Спасибо сказали: 197 раз(а)



Цитата
Потому что грязь несётся по всему дома вне зависимости, моете или нет, переобулись в коридоре или в другом месте

ну так я весь дом и мою.

Цитата
А если есть домашние питомцы (кошечка или собака)- так это вообще, потенциальный рассадник животных болезней.

нет и не будет, у меня аллергия на кошачью шерсть, а собака в квартире это издевательство над животным, имхо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 31.3.2011, 8:52
Сообщение #50


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Цитата(Аэлита @ 30.3.2011, 23:20) *

А нафик кастрюли чистить? может потому что у меня электроплита... но они у меня чистые, мою и все.


У меня газовая, с балона газ. Кастрюли чмом стают сразу, ноя их сразу и мою
Цитата(Ale @ 31.3.2011, 8:38) *

Оберегаеш его от счастливой жизни smile.gif))
Ему же лучше сейчас научится самому себя обслуживать, а ещё лучше- себя и кого-то другого
Штучное культивирование эгоизма в детях- это проблема половины мамочек сыновей

Чесно скажу, я всегда на это обращала внимание. Когда меня знакомили с родителями, я внимательно слушала. В процессе узнавала, оберегает ли мама своего сыночка, или просто любит, и воспитывает по-мужски (по-мужски, это когда сын знает, что каждый день ему нужно помагать маме (женщине), ибо она устаёт, когда сын знает что ему всю жизнь нужно думать не только о себе, а о ком-то другом).

Вот вдолби это моей маме diablo-1.gif diablo-1.gif . Она видишли подает кушать почти 15 летнему лодырю. Она за ним собирает носки, и этот ребенок почти ничего дома не ДЕЛАЕТ!!! diablo-1.gif diablo-1.gif


--------------------
Изображение[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 31.3.2011, 8:55
Сообщение #51


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


надо же... я про систему и не слышала. а вот читаю и некоторые моменты прямо по ней))) кухонный стол(2) рабочий и обеденный +санузел+ ванная всегда держу в порядке. меня просто муляет) когда вижу грязь)))

потом постели- сразу застилаем.малой правда на это дело не обращает внимания.))) ну ничего- привыкнет.
ну а такое дело как попылесосить бывает и по несколько раз в день. прихожую вообще особенно сейчас когда грязно и спать не лягу если не протру))) тоже бывает что по несколько раз. ходим же. правда и помогают все. посуду стараюсь мыть сама))) а то не так помоют))) ну правда когда лень(и такое бывает)) тогда старшего привлекаю к этой приятной) работе.а когда бывает работы много то пока домой придем дети уже все сделали.
потом стараюсь какие то мелочи держать в строго определенном месте. помогает)))

вообще у меня бабушка говорила - хата не музей шоб было видно шо люди живут.. так что особо не заморачиваемся. главное поддерживать элементарную чистоту и все.


Цитата
Когда меня знакомили с родителями, я внимательно слушала. В процессе узнавала, оберегает ли мама своего сыночка, или просто любит, и воспитывает по-мужски (по-мужски, это когда сын знает, что каждый день ему нужно помагать маме (женщине), ибо она устаёт, когда сын знает что ему всю жизнь нужно думать не только о себе, а о ком-то другом).

уу ты какая)))))

все это относительно. хотя есть доля правды очень большая)))
есть мч которые дома мамы ни за холодну воду. а когда женятся откуда что берется))) кохання. вот.

Сообщение отредактировал ~ЕЛЕНА~ - 31.3.2011, 8:56


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 31.3.2011, 9:08
Сообщение #52


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Эх , читаю и совесть мучает, так пора уже поубирать, а сил нету(((( вчера хоть детскую разобрала чуть-чуть, вроде как даже по системе))))


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 31.3.2011, 9:24
Сообщение #53


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Така @ 31.3.2011, 7:52) *

Вот вдолби это моей маме . Она видишли подает кушать почти 15 летнему лодырю. Она за ним собирает носки, и этот ребенок почти ничего дома не ДЕЛАЕТ!!! diablo-1.gif

Копия ag.gif

Не знаю как назвать этого родственника (братовой или как), брат моего мужа так живёт всю жинь.
С детства как-то так сложилось, он никогда по дому не помагал, максимум на огороде что-то прополоть раз в неделю, или мебель какую-то вынести, а мужа моего долбали если что-то забыл, недоделал (брат мужа младше на год). С детства ничего не изменилось, брат мужа как жил так и живёт. Теперь вот игрушек на компе куча, постоянно играет. Мотается с одной работы на другую, как только домой приходит- сразу за комп садится. Теперь к нему мама (свекровь моя) переселилась- жизнь вообще халява.

К девушкам с которыми встречается серьезного отношения нету, а если какая красавица попадается- так через 2-3 месяца сбегает. Последняя продержалась 3 месяца только потому, что она прикипела ко мне, но потом она сказала "Я не смогу всю жизнь жить с ограниченным человеком которому неизвестно что в жизни нужно заботиться о других больше чем о себе только потому, что мне нравится с тобой общатся. Я ведь не за тебя буду замуж выходить" crazy.gif

Така, а пока с вами живёт мама- никакого педагогического эффекта твои замечания не возымеют)))
Если у вас разная политика по отношению к ребёнку- то малой будет выбирать ту политику, которая ему больше выгодна crazy.gif
К тому же, 15 лет-это уже действиельно поздно. Человек уже сформировался полностью, особенно характер и привычки


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 31.3.2011, 9:25
Сообщение #54


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Аэлита @ 31.3.2011, 9:08) *

Эх , читаю и совесть мучает, так пора уже поубирать, а сил нету(((( вчера хоть детскую разобрала чуть-чуть, вроде как даже по системе))))

пусть она тебя не мучает.ты еще и болеешь. у всех бывает - сил нету.


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 31.3.2011, 9:45
Сообщение #55


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Цитата(Ale @ 31.3.2011, 9:24) *

Така, а пока с вами живёт мама- никакого педагогического эффекта твои замечания не возымеют)))
Если у вас разная политика по отношению к ребёнку- то малой будет выбирать ту политику, которая ему больше выгодна crazy.gif
К тому же, 15 лет-это уже действиельно поздно. Человек уже сформировался полностью, особенно характер и привычки

Ты знаешь таки есть в нем совесть. Когда он ко мне приходит, то у меня дома он делает все что скажут. потому что долгий период в детстве он висел на мне (мама рабоатла сутками, а потом еще пыталась подрабатывать). Если он к нам пришел то он и чай сварит, и салат мне сделает, и печку растопит (хотя он уже время печек и не застал). Так что там по моему проблема больше в маме


--------------------
Изображение[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 31.3.2011, 9:51
Сообщение #56


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата
Так что там по моему проблема больше в маме


скорей всего.думает что он еще маленький)


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 31.3.2011, 10:02
Сообщение #57


оптимистичная пессимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 132
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 93 169
Спасибо сказали: 8838 раз(а)
Призер номинации "Самый красивый кот" конкурса TerraКот



Цитата(Alsli @ 30.3.2011, 23:24) *

у меня , често скажу все бегом кругом, так что не могу все капитально чистить при каждой мойке. pardon.gif

А у меня бздык crazy.gif я когда готовлю, если что то порезала - сразу досочку разделочную помыла, использовала ложку - сразу помыла, все вытерла, если что то потекло на плиту - сразу его вытерла (пока не засохло, проще смахнуть "свежее", чем потом драить в поте лица застывший жир) и так со всем - люблю в чистоте готовить и что бы лишние нагромождения не мешали.
Не могу так как моя свекровь сначала приготовила, насобирала стописят тарелок со сковородками и ложками, крошки с обрезками по всему столу - фи. А потом еще час убираешь "рабочую поверхность".
А убирать каждый день по 15 минут - это для меня мало. Перемыть реально 150 квадратов каждый день по 15 минут - так это на целый месяц растянется. А пока дойдешь до конца то та часть, что мылась в первую очередь уже мхом порастет crazy.gif Мне с помощью мужа проще выделить один вечер, часика 2-3 (в основном это суббота), что бы привести в порядок всю квартиру.

Может я мяньячка?


Может с однокомнатной квартирой и без собак с кошками и детей эта система и работает, но че то с трудом верится.

Цитата
А нафик кастрюли чистить? может потому что у меня электроплита... но они у меня чистые, мою и все.

+1
У нас хоть и не электроплита, но такой проблемы у меня тоже нет pardon.gif


--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 31.3.2011, 11:47
Сообщение #58


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
есть мч которые дома мамы ни за холодну воду. а когда женятся откуда что берется))) кохання. вот.

+1
У меня братьев вроде как мама обслуживала ... никикие не инвалиды выросли.женам помогают
Цитата
А у меня бздык я когда готовлю, если что то порезала - сразу досочку разделочную помыла, использовала ложку - сразу помыла, все вытерла, если что то потекло на плиту - сразу его вытерла (пока не засохло, проще смахнуть "свежее", чем потом драить в поте лица застывший жир) и так со всем - люблю в чистоте готовить и что бы лишние нагромождения не мешали.

аналогично..завал на рабочей поверхности в кухне меня напрягает...

утром в мойке может пару чашек или пару тарелок лежать и то.. если поздно вечером что-то жевала и лень было помыть

Сообщение отредактировал Zlatik - 31.3.2011, 11:54


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 31.3.2011, 13:19
Сообщение #59


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Ale @ 30.3.2011, 22:37) *

5) Когда идёш по дому и видиш какую-то вещь не на своём месте, если тебе по дороге до того места где должны лежать вещь, не останавливаясь поднимаеш её и ложиш на место

Я это делаю на автомате, но... Потом идут как минимум двое и ложат каку-то вещь в другое место, не важно, по дороге им или нет crazy.gif
Беседы на тему... не помагают. Карандаши у нас стружатся на подоконнике или пианино crazy.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 31.3.2011, 13:24
Сообщение #60


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Карандаши у нас стружатся на подоконнике

более того, у нас еще стружка может выброситься в вазон с цветком к мусорному ведру же идти нужно.. а так, не отходя от кассыcrazy.gif


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:46