Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прошу ответить на 3 вопроса, Нужна аудитория для опроса, а у меня нет живых коллег под рукой
LIGHT
сообщение 27.3.2017, 1:59
Сообщение #21


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Вы мне очень помогли, я приблизительно этого и ожидала. Соберем еще ответов, я завтра поспрашиваю людей в реале, а вам объясню, что это было)


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 27.3.2017, 2:04
Сообщение #22


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата
Мама красивая, папа умный))))

Папа РАБОТАЕТ! ag.gif


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 27.3.2017, 2:05
Сообщение #23


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(Аэлита @ 27.3.2017, 0:04) *

Папа РАБОТАЕТ! ag.gif


Ну необязательно rofl.gif crazy.gif


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 27.3.2017, 2:40
Сообщение #24


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Спасибо.

Суть опроса была в том, что я хотела доказать собеседницам, что персоны вроде Любы Калугиной или Татьяны Болотной не влияют на восприятие феминизма широкими массами, 9 среднестатистических женщин из 10 вообще понятия не имеют, кто это. Названные дамы -- явно больные люди, я имею в виду, совсем больные, только диагноз не поставили. Позиционируют себя феминистками. Тем, кто любит шоу, стоит прильнуть, это феерично. Недавно в ТОПе ЖЖ было обсуждение Болотной, где она планирует создать коммуну для женщин, я животик надорвала.

Собственно, я получила именно то, что ожидала, сто процентов. Отдельно и уточняла про "неадекватность" и "нездоровость", я сразу говорила, что проблемы в патриархальном мышлении людей, а не в выходках отдельных личностей. Примеры проблем приводить не буду, поскольку для этого нужно использовать факты из биографии участниц, это вряд ли можно назвать приятным.

Сообщение отредактировал LIGHT - 27.3.2017, 2:53


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 27.3.2017, 7:14
Сообщение #25


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Арвен @ 26.3.2017, 23:25) *

дополнительно: Калугина Людмила Прокофьевна, главный персонаж фильма "Служебный роман"
об остальном подумаю

crazy.gif первая мысль о ней и была.

феминистки вроде те кто за права женщин равно как и мужчин. мало знаю потому что Щитаю их немного того).
обделены чем то . поэтому так себя и ведут.

Цитата
коммунистка или борец за права женщин.

2 в одном. о ней знаю потому что в школе учили.

Цитата
Роза Люксембург

Роза не. она коммунистка. была замужем. с Карлом Либкнехтом была брошена в застенок за идею. тоже в школе учили. на ин. языке. по программе

знакомых таких нет.


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lotus)
сообщение 27.3.2017, 8:28
Сообщение #26


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 806
Регистрация: 11.4.2007
Пользователь №: 2 219
Спасибо сказали: 6053 раз(а)



Я тоже подумала о Кларе Цеткин, но без гугла не стала писать тут.
Феминизм в моем понимании уравнивание полов где надо и не надо.
В Германии отец моей подружки пытался уступить место женщине в трамвае, она его презрительно окинула взглядом и не воспользовалась услугой)



--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 27.3.2017, 9:54
Сообщение #27


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



если еще актуально)
Цитата(LIGHT @ 26.3.2017, 21:30) *

Нужен ответ на 3 вопроса:
- назовите имена 3 феминисток;
- что вы думаете о феминизме и феминистках;
- откуда черпаете инфу.
Если тема неинтересна вообще и вы ничего не знаете, пожалуйста, так и напишите.
Дополнительно: вам что-нибудь говорит фамилия Калугиной (только без гугла).

1. конечно же Клара Цеткин, Роза Люксембург первыми приходят на ум. но это только потому, что эти фамилии вбивались еще в школе. хотя вот недавно задумывалась чем же меня так раздражает 8-е марта) полезла искать историю возникновения (я, конечно, ее и раньше знала, но очень смутно), инфу про феминисток и т.п. это еще до твоего поста - накануне 8-го марта.
и вот складывается такое впечатление, что эти женщины были больше все-таки политиками и поддержка борьбы женщин за права - это выгодная им на тот момент "политическая изюминка". по крайней мере такой вывод получился о Р.Люксембург... а "реальных" феминисток, которые пробивали лбом стены и добивались наших прав я не знаю по фамилиям pardon.gif это если без гугла)
из современных- первая мысль Гермиона из Гарри Поттера (вышибло имя актрисы). недавно читала о скандале, что она вся из себя такая феминистка и снялась для журнала практически с обнаженной грудью. так вот переходим ко второму вопросу)
2. этот скандал возник из современного извращенного понятия о феминизме. имхо.
для меня феминизм - это именно равные права при голосовании, устройстве на работу, решении рожать ли ребенка и т.п. все остальное - типа уступить место, помочь донести сумки и т.п. вообще не о том. это воспитание, этикет, забота, желание сделать приятно. как можно за это обижаться и приписывать сюда ущемление прав и свобод?
3. инфу черпаю из интернета.
4. про Калугину ничего не знаю


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кет
сообщение 27.3.2017, 10:33
Сообщение #28


Ещё то мурзилко
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 766
Регистрация: 14.8.2007
Из: Дурдом "Веселка"
Пользователь №: 5 474
Спасибо сказали: 8456 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Осень 2007"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Самая красивая пара"



Ответы будут похожи на многие.

1. Опять же кроме Цеткин и Люксембург в голову сразу ничего не приходит)))
2. Феминистки добились для женщин очень много. Только подумайте, что сто лет назад женщины не имели права голосовать, получали высшее образование с огромнейшими трудностями. Их предел был удачно выйти замуж и плодить бэбиков пока возможно. Согласна с Яшкой, что именно в нашем обществе остается дохрена проблем. Из неназванных, по-моему, неравная оплата труда. в 100 случаях из 100 при одинаковых должностях и обязанностях мужчина будет получать больше. И вполне вероятно получить повышение первым. Я уже не говорю обо всех этих приколах: ой Вам так мало лет, Вы ща замуж выдйете; ой Вы замужем, ща детей нарожаете и в декрет; ой у Вас дети, Вы ж с больничными работать не сможете и т.д. Перегиб конечно существует, но не в нашей стране))))
3. Специально не ищу. Если вдруг в нете что-то попадается, читаю.

По Валиному примеру: не уверенна, что у нас на вокзале все бы бросились таскать сумки. И не из-за феминизма, а из-за глобального хамства.


--------------------
Sometimes I feel like throwing my hands up in the air
I know I can count on you
Sometimes I feel like saying "Lord I just don't care"
But you've got the love I need To see me through

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 27.3.2017, 12:20
Сообщение #29


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Дианка @ 27.3.2017, 4:54) *

если еще актуально)

1. конечно же Клара Цеткин, Роза Люксембург первыми приходят на ум. но это только потому, что эти фамилии вбивались еще в школе. хотя вот недавно задумывалась чем же меня так раздражает 8-е марта) полезла искать историю возникновения (я, конечно, ее и раньше знала, но очень смутно), инфу про феминисток и т.п. это еще до твоего поста - накануне 8-го марта.
и вот складывается такое впечатление, что эти женщины были больше все-таки политиками и поддержка борьбы женщин за права - это выгодная им на тот момент "политическая изюминка". по крайней мере такой вывод получился о Р.Люксембург... а "реальных" феминисток, которые пробивали лбом стены и добивались наших прав я не знаю по фамилиям pardon.gif это если без гугла)
из современных- первая мысль Гермиона из Гарри Поттера (вышибло имя актрисы). недавно читала о скандале, что она вся из себя такая феминистка и снялась для журнала практически с обнаженной грудью. так вот переходим ко второму вопросу)
2. этот скандал возник из современного извращенного понятия о феминизме. имхо.
для меня феминизм - это именно равные права при голосовании, устройстве на работу, решении рожать ли ребенка и т.п. все остальное - типа уступить место, помочь донести сумки и т.п. вообще не о том. это воспитание, этикет, забота, желание сделать приятно. как можно за это обижаться и приписывать сюда ущемление прав и свобод?
3. инфу черпаю из интернета.
4. про Калугину ничего не знаю

Кстати, да) Это как всегда, массы, на чьих спинах и выехали, никто не знает по именам.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 27.3.2017, 13:36
Сообщение #30


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Lotus) @ 27.3.2017, 8:28) *


Феминизм в моем понимании уравнивание полов где надо и не надо.


это как раз искаженное понятие. феминизм к уравниванию никакого отношения не имеет, речь изначально шла о равенстве прав, а не об одинаковости.
очевидно, что достаточное количество людей разницы в этих понятиях не видит.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 27.3.2017, 13:58
Сообщение #31


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


ну уже все сказали, поздно я пришла.

хотя вот...против чего, собссно, боролись феминистки двести лет назад

Статья 108. Замужняя женщина не имеет другого места жительства, кроме места жительства ее мужа.
Статья 213. Муж обязан оказывать покровительство своей жене, жена - послушание мужу.

Статья 215. Жена не может выступать в суде без разрешения своего мужа, хотя бы она была купцом (marchande publique) или не обладала общностью имущества с мужем, или хотя бы была установлена раздельность имущества
Статья 217. Жена, даже не обладающая общностью имущества с мужем или при наличии раздельности ее имущества, не может дарить, отчуждать, закладывать, приобретать, по возмездному или безвозмездному основанию, без участия мужа в составлении акта или без его письменного согласия.

это Кодекс Наполеона. там еще много чего интересного.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 27.3.2017, 14:54
Сообщение #32


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Спасибо, девушки. Ну как я и думала, главное, что я вижу -- отсутствие четко сформулированных целей, разжеванных так, чтобы было понятно большинству.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 27.3.2017, 15:10
Сообщение #33


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(LIGHT @ 27.3.2017, 14:54) *

Спасибо, девушки. Ну как я и думала, главное, что я вижу -- отсутствие четко сформулированных целей, разжеванных так, чтобы было понятно большинству.

у большинства все равно разное восприятие, как ни разжуй.
и опять же, каждое социальное явление имеет две стороны.
вот я недавно почитала труды господина Мороза, и во мне проснулась феминистка воинствующая. захотелось дать ему в тыкву.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 27.3.2017, 15:13
Сообщение #34


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(LIGHT @ 27.3.2017, 14:54) *

отсутствие четко сформулированных целей.


+1
я вот сегодня думала-думала и тоже не смогла сформулировать четко, кроме "общество заражено патриархальным духом", а особенно там, где это удобно и стадно.
Часто слышу, что-то типа пропустил вперед за границей тетю (подал руку, уступил место) и она оскорбилась, а вот у нааас. Хз, конечно, у кого как, но как часто по соцсетям гуляют темы типа "не уступили место беременной - а какого хрена кто-то должен, она себе его рожает, у меня тоже ноги болят, пачему по транспорту шляется, надоели со своими претензиями" и "о как же меня раздражают чужие дети и их мамаши, кококококо".
Имхо, за границей общество как раз терпимее к потребностям тех, кто временно или постоянно слабее стреднестатистического человека. Без акцента на пол.
Сорян, но уступать мне место потому как я женщина, мне тоже не надо.

п.с. как недавно беременная скажу, что нихрена никто нигде не устпает и не пропускает. В транспорте, правда, не ездила. Один раз мужчина на базаре баночку малины уступил и то я попросила)). Он все забирал, а мне одну надо было.

Сообщение отредактировал Яшка - 27.3.2017, 15:16


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 27.3.2017, 15:26
Сообщение #35


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Арвен @ 27.3.2017, 10:10) *

у большинства все равно разное восприятие, как ни разжуй.
и опять же, каждое социальное явление имеет две стороны.
вот я недавно почитала труды господина Мороза, и во мне проснулась феминистка воинствующая. захотелось дать ему в тыкву.

А это кто?

Цитата(Арвен @ 27.3.2017, 10:10) *

у большинства все равно разное восприятие, как ни разжуй.


Я еще подозреваю, что многие пользователи прочитают смешную подборку на пикабу про фриков от феминизма, а текст, написанный даже ОЧЕНЬ простым и доступным языком, пропустят -- там нужно хотя бы минимально подумать и вникнуть, причем вникнуть в неприятное. А зачем, если есть подборки с фотками котиков. Я утрирую, но смысл вы поняли.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маriна
сообщение 27.3.2017, 16:06
Сообщение #36


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 950
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 107 734
Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПризер конкурса



У меня ассоциации со словом феминизм в наше время - тестостеронистые серые тётки, воюющие абы повоевать.
На данный момент особой пользы в их движении в странах Запада я не вижу (но я не углублялась, могу ошибаться). Если они поднимают вопросы семейного абьюза, экономической и социальной защиты матери и ребёнка, психологической помощи жертвам насилия - это нужное дело, а так, потрындеть-нишу занять-рейтинги поднять, хватает фриков.

*мне интересно, есть реально красивые феминистки*


--------------------

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
© Фридрих Вильгельм Ницше


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 27.3.2017, 16:34
Сообщение #37


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(LIGHT @ 27.3.2017, 15:26) *

А это кто?


ну кагбы некоторые вещи он говорит верно, но общий посыл...отвратителен. такой себе гимн яйценосцам.
http://serovka.blogspot.ru/2012/04/blog-post_07.html

Цитата(LIGHT @ 27.3.2017, 2:40) *



Суть опроса была в том, что я хотела доказать собеседницам, что персоны вроде Любы Калугиной или Татьяны Болотной не влияют на восприятие феминизма широкими массами, 9 среднестатистических женщин из 10 вообще понятия не имеют, кто это. Названные дамы -- явно больные люди, я имею в виду, совсем больные, только диагноз не поставили. Позиционируют себя феминистками. Тем, кто любит шоу, стоит прильнуть, это феерично.

из этой же оперы были эти...ну блондинки с голыми сиськами, которые общественный порядок нарушали.
Фемен, кажется.
ненуачо, наверное, кто-то так и думает, что в этом смысл феминизма.

Сообщение отредактировал Арвен - 27.3.2017, 16:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 27.3.2017, 16:52
Сообщение #38


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Устои при Наполеоне - это все прикольно.Но сейчас? За что они борются сейчас?

Цитата
Согласна с Яшкой, что именно в нашем обществе остается дохрена проблем. Из неназванных, по-моему, неравная оплата труда. в 100 случаях из 100 при одинаковых должностях и обязанностях мужчина будет получать больше. И вполне вероятно получить повышение первым. Я уже не говорю обо всех этих приколах: ой Вам так мало лет, Вы ща замуж выдйете; ой Вы замужем, ща детей нарожаете и в декрет; ой у Вас дети, Вы ж с больничными работать не сможете и т.д.

Ну мне кажется, что это зависит не от ущемления женского рода, как такового..А из-за общей температуры в стране)) система у нас того..нищета..
К вопросу о декрете/нарожаете и тд. Я как то жаловалась..У меня на работе беременная работала..уже так прилично на сносях..
Так вот, блин, как зарплату получать - так она работает как все...а как работать по-человечески - так она беременная)))
Мне в общем то как то..Но этот гемор у нас принято разгребать другим работникам безвозмездно)))

Еще подумала..Какие то великие деятели в разных направлениях, как правило, не состоялись как матери..Тут тоже приходит на ум..Что женщине все равно приходится выбирать..офигительная карьера или семья..И выбор этот не диктуют..Просто по сути у женщины другое предназначение.. И совмещать тяжело..ну единицы могут)))


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 27.3.2017, 17:02
Сообщение #39


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Zlatik @ 27.3.2017, 16:52) *

За что они борются сейчас?


Цитата
Пока остается правдой хотя бы один из этих пунктов, феминисткам есть, чем заняться.

1. Многие по-прежнему считают, что интеллектуальные способности имеют прямую связь с полом человека, а женщины не способны водить машину или решать сложные задачи.

2. Женщины до сих пор в первую очередь оцениваются по критерию красоты. Мальчикам с детства не навязывают и десятой доли тех стереотипов о необходимости быть красивой, которые достаются девочкам. Если вы мужчина и вы не согласны, попытайтесь вспомнить, когда в последний раз обсуждали с друзьями диеты и маникюр.

3. Женщина, идя одна по темной улице и видя идущего навстречу мужчину, априори подразумевает возможность того, что она будет ограблена, изнасилована или убита. Одинокий мужчина в обратной ситуации не боится идущей навстречу женщины. Некорректно считать эту ситуацию нормальной только по причине того, что женщина чаще всего физически слабее мужчины. В этом случае подразумевается, что ожидать насилия от человека, который просто сильнее — нормально. Нет, насилие в принципе не нормально.
4. Женщины на высоких управленческих постах все еще вызывают удивление. Общество недоумевает, почему они не последовали за большинством остальных женщин, которые выбрали путь наименьшего сопротивления и сделали так, как диктуют «традиционные» устои.

5. Общество считает нормальным нежелание мужчины иметь детей, но женщину, которая не хочет иметь детей, считают странной или фригидной. Тридцатилетний мужчина-холостяк воспринимается нормально, но тридцатилетняя незамужняя женщина вызывает сочувствие у всех родственников. Нет, считать, что женщина предназначена для деторождения и замужества — ненормально.

6. Матерей-одиночек в десятки раз больше, чем отцов-одиночек. Отец, бросивший жену с детьми — обыкновенная практика, женщина, оставившая детей мужу — «ненормальная». Дети больше связаны с матерями, которые традиционно посвящают им больше времени, и суды предпочитают оставлять детей с матерью, так как считается, что родившая женщина лучше осознает ответственность за детей. В обществе без патриархата таких предубеждений не было бы.

7. Все еще считается, что женский пол обязывает к скромному поведению. Женщина, которая ведет свободную сексуальную жизнь, в подавляющем большинстве случаев будет названа «шлюхой», мужчина в той же ситуации — «мачо».

8. Общество все еще считает, что «вызывающее» поведение женщины или её открытая одежда могут быть оправданием изнасилования.

9. 70% убитых женщин были убиты их сексуальными партнерами.

10. Сравнения «как девчонка», «как баба» и т.д. все еще имеют негативную окраску, а «как мужчина» и «по-мужски» — положительную. Если мальчика поставить перед боксерской грушей и сказать «ударь как мужик», он ударит изо всей силы, а если девочке сказать «ударь как девчонка», она с 90% вероятностью выберет негативную коннотацию этого слова и ударит легонько или неуклюже.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 27.3.2017, 17:02
Сообщение #40


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Zlatik @ 27.3.2017, 16:52) *


Еще подумала..Какие то великие деятели в разных направлениях, как правило, не состоялись как матери..Тут тоже приходит на ум..Что женщине все равно приходится выбирать..офигительная карьера или семья..И выбор этот не диктуют..Просто по сути у женщины другое предназначение.. И совмещать тяжело..ну единицы могут)))

та ну подожди...я два раза матерь, но если бы меня ставили в рамки: выбрать мужа нельзя, развестись нельзя, иметь собственное имущество нельзя, ходить на выборы (хотя я не хожу, но это вопрос чисто в конкретике) нельзя, получить образование нельзя, сиди дома и вышивай на пяльцах или варенье вари...ну не взбрыкнула бы я?
не в карьере ж дело. а в том, что к женщине относились как к недочеловеку. таке шось...бесплатное приложение к мужчине, инкубатор.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:18