Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Эмилия ::: Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.5.2016, 14:21 Домашнее насилие
Домашние тираны - это ущербные люди. Полагаю, что это не врожденное, а приобретенное в следствие воспитания. У меня бывшая свекровь воспитала так сына, что женщина в роли бесплатного приложения должна быть, жаль, что я это только через время поняла. В силу юности и неопытности, я полагала когда-то, что меня любят. Но ничего, жизнь рассавила все по местам. Я долго запрягаюсь, зато быстро очень потом еду (это я о принятии наконец-то нужно и верного решения уйти).

Я тоже долгое время была под давлением такого человека, когда он начал себя так вести, как только я забеременела. Это я о бывшем муже. Все полагал видимо, что куда она рыпнется от него-то, в другой стране, с ребенком на руках и на тот момент без законченного образования?!
Ну и просчитался он. Я собрала вещи и ушла, когда получила от него впервые не только массу словестных "комплиментов", но и когда он руку на меня поднял. Это была для меня точка невозврата, где я сказала, что вот это я уже терпеть не буду. И правильно сделала, что ушла. С голоду никто не умер, жизнь значительно улучшилась, особенно в эмоциональном плане. Теперь я наконец пришла в себя и живу наслаждаюсь жизнью.
Alsli,
7.2.2016, 12:40 Беседка мамочек.
Анфиса, Златик, Валя - поздравляю с детками вас!!!! yahoo.gif wub.gif

Сколько тут всего произошло, пока меня здесь не было. rolleyes.gif
Anfisa, Anitnelav,
7.2.2016, 12:38 Жизнь матери-одиночки
Цитата(Mari @ 1.2.2016, 21:36) [snapback]1043441[/snapback]

меня не поняли))
я не заметила негативного смысла в названии

имела ввиду, что понятия мама и одиночка не совместимы. мама уже автоматически не одна, а с деткой smile.gif
но то моё имхо
сорри, что прицепилась

У меня понятние матери-одиночки ассоциируется с другим. blush.gif Ок, по-немецки, оно звучит дословно - мама воспитывающая ребенка одна. Т.е. не в том смысле, что она, мама, одинока, а суть в том, что воспитанием ребенка и повседневными хлопотами, связанными с ребенком, занимается исключительно она.

Цитата(LIGHT @ 3.2.2016, 14:09) [snapback]1043502[/snapback]

не принимают действий, помогающих нашим друзьям из теплых стран вспомнить, что они уже не в своем ауле

Абсолютно верно.

Цитата(Miledi @ 2.2.2016, 15:34) [snapback]1043485[/snapback]

отпустил, это хорошо)
В смысле, что мог ходить и нервы портить.
Не давать развод, угрожать и кучу дополнительных приятностей делать( мужчины разные бывают.
Хорошо что так хорошо.

Да все было, кроме, как развод не давал. Но сейчас поутих, видимо дошло, что подлянки-то не прошли.
Mari,
1.2.2016, 22:22 Жизнь матери-одиночки
Цитата(Alsli @ 1.2.2016, 6:33) [snapback]1043376[/snapback]

Эмилия, здравствуй.
Тоже вспоминала о тебе. Рада, что ты вышла на связь и что у тебя все хорошо! wub.gif

Привет, Алсли! :-)

Рада, что меня здесь еще помнят. wub.gif

Все как всегда - в наших руках. Если есть желание - все возможно в нашей жизни. rolleyes.gif
Остальное отмазки или нежелание менять свою зону комфорта.

Цитата(Дианка @ 1.2.2016, 9:10) [snapback]1043390[/snapback]

Эмилия, удалось устроится по специальности? ты вроде на юриста училась

Удалось, не совсем как планировалось, но для начала я пока всем довольна. Жаль, что работать полный рабочий день пока не могу.

Цитата(Mari @ 1.2.2016, 12:23) [snapback]1043403[/snapback]

а что за ситуация? выгоняют/выселяют? ты ж легально там находишься?

зря так тему назвала, мамы одинокими не бывают ad.gif

Да не, меня никто не выгоняет, тем более у меня уже немецкое гражданство. Я в другом смылсе имела в виду. Благодаря Меркель будем скоро Коран изучать и в арабский язык вникать. crazy.gif

Ну я не негативный смысл вносила в название темы pardon.gif , а наоборот хотела сказать этим, что и одна мама вполне со всем справиться может, если папа "подкачал". girl_02.gif И не нужно цепляться за кого-то, как за спасительную тростинку, а наоборт вперед и только вперед. clapping.gif

Цитата(Miledi @ 1.2.2016, 17:30) [snapback]1043411[/snapback]

Эмилия, рада что ты счастлива!
И что все решилось как ты хотела!
Муж легко отпустил?
Ты не пропадай!

Миледи, приветик! wub.gif blush.gif

Что значит отпустил? Я взяла и сама от него ушла, он, наверное, до последнего полагал, что я на подобное не решусь, т.к. как же я одна в чужой стране да еще с маленьким ребенком на руках подамся. А не тут-то было.

И да, он и не собирался меня возвращать или что-то подбное в этом роде. Поэтому я пришла к выводу, что он если и любил когда-то меня, то разлюбил, в первом я все же сомневаюсь, скорее была ему нужна куховарка и уборщица, которая помалкивать должна, когда Его Величество гневается. crazy.gif

Цитата(Anfisa @ 1.2.2016, 19:28) [snapback]1043425[/snapback]

Эми, ну наконец ты освободилась, поздравляю!
Желаю Вам удачи с дочкой! Ещё обязательно встретишь своего человека.
Соглашусь с Мари, название темы не подходит к содержанию. "Моя новая жизнь" или что-то типа того )))

Спасибо, Анфис! wub.gif

Дорогу осилит идущий. Дай Бог, все задуманное и желаемое воплотится в жизнь.
Anfisa, Mari,
31.1.2016, 17:27 Жизнь матери-одиночки
Цитата(Mari @ 31.1.2016, 15:14) [snapback]1043325[/snapback]

Эмилия, рада тебя читать!
Работаешь? Как дочка? Виктория, насколько помню? Сколько уже ей, садик посещает?

Ага, првильно помнишь. wub.gif Да, доча в садик ходит, на следующий в год уже в школу пойдет.

А так да, работаю, миллионы не заработаю, но не в них счастье же. Главное душевное спокойствие. Ну а там кто знает, может еще встретится подходящий мужчина. А если и нет, то биологические часы у меня не тикают. girl_02.gif

Смотрю, тут многие за время моего отсутсвия деток родили. Молодцы. yahoo.gif
Anfisa, Кет, Mari,
31.1.2016, 16:31 Жизнь матери-одиночки
Всем привет! wub.gif
Я крайне давно здесь не появлялась, но теперь решила отписаться, как у меня жизнь сложилась (живу в Германии).

Если помните, то были у меня проблемы во взаимоотношениях с мужем. Я вообще долго принимаю решиение, но как только его приняла, то все - иду до конца.

Так вот, я тогда ушла с маленьким ребенком от мужа. И это было единственным верным решением, принятию которого я рада по сегодняшний день. У меня все хорошо, сделала выводы на счет прошлого и решила, что однозначно лучше быть одной, чем сохранять видимость семьи всем силами. К тому же поняла, не будешь себя ценить и уважать и все время идти на комромиссы, то всеравно толку не будет.

Живя одна с ребенком, у меня стало гораздо больше свободного времени, чем в браке, как это парадоксально не звучит. girl_02.gif На данный момент уже разведена и счастлива children.gif . Поэтому хочу сказать всем тем, кто боится развода и распада семьи: не нужно этого бояться, если это уже кажется неизбежным. Ребенку нужна адекватная мама, а не издерганная ссорами и бессонными ночами. pardon.gif

Так что девочки не бойтесь никогда ничего, выход всегда есть, даже если порою кажется, что его нет. cy.gif
Anfisa, Кет, Пани Юлия, Оранжевая_Кошка, Joy, LIGHT, Mari, Живчик,
18.3.2014, 13:05 Новости.
Цитата(Яшка @ 18.3.2014, 11:02) [snapback]946299[/snapback]

Там путин сегодня выступать будет. Никто не знает во сколько?

Через час.
Яшка,
17.3.2014, 13:08 Новости.
Цитата(Ester @ 17.3.2014, 7:39) [snapback]945713[/snapback]

Это беда что Украины, что России.
Сама же приводишь положительный пример управления государством в Германии. Купаться в деньгах должны те, кто что-то построил, сделал, произвёл, придумал, реализовал и т.п. А не политики.
У нас первое невозможно. Поэтому все лезут в политику. В России всё тоже самое, только в бОльших масштабах. Ну так смысл присоединять одно к другому? Не вижу перспектив.

А почему люди протестовали? Нет, не слышали.

Думаю, еще все дело в менталитете. Имея деньги и связи можно творить у нас там все, что захочешь, хоть воруй миллионы, хоть убей кого - любой вопрос можно "уладить"/решить.

Люди мирно протестовали против решения властей строить новый ж/д вокзал и разрушать имеющийся, вырубать парк.
"В ФРГ разгорелся конфликт вокруг нового вокзала в Штутгарте. Многолетнее противостояние граждан и властей, до недавнего времени протекавшее довольно мирно, обострилось после того, как 30 сентября полиция жестко, с применением слезоточивого газа, водометов и дубинок, разогнала мирных горожан, которые собрались во Дворцовом парке, чтобы помешать вырубке многовековых деревьев на месте будущего вокзала.
....
Ммногие горожане хотели бы не только оставить парк в прежнем виде, но и не превращать Штутгарт в транзитный пункт континентальной скоростной магистрали. Протесты горожан, защитников природы, "Зеленых" посыпались чуть ли не сразу после того, как стало известно о намерениях городских властей. В разные инстанции были поданы многочисленные жалобы. Тем не менее, успеха истцы не имели. В 2006-м и 2007 году Верховный административный суд Баден-Вюртемберга отклонил несколько жалоб о признании строительства нового вокзала незаконным. В 2007 году противники строительства вокзала предоставили властям результаты голосования, согласно которым 67 тысяч человек высказались за проведение референдума по этому вопросу, однако городской совет Штутгарта отклонил эту идею.

Противостояние властей и граждан обострилось летом 2010 года, после того как в конце июля начались работы по сносу северного крыла вокзала. В августе в городе прошло несколько демонстраций противников "Штутгарта-21", в которых приняли участие от 20 до 30 тысяч человек. 13 августа около 20 тысяч протестующих выстроились живой цепью вокруг вокзала, чтобы помешать работам по разборке здания. 25 августа семеро активистов смогли приостановить снос, забравшись на крышу вокзала. Они провели там около 22 часов и были сняты полицией. 27 августа прошла новая демонстрация протеста, собравшая, по словам ее устроителей, 50 тысяч человек. Выступления продолжились и в сентябре: конфронтация достигла своего пика 30 сентября, накануне того дня, когда в Дворцовом парке должны были упасть первые деревья.

В итоге ранения получили, по разным данным, от 130 до 400 человек. Большинство из них обратилось к врачам с раздражением и воспалением глаз. Позднее немецкие СМИ сообщили, что двум демонстрантам грозит слепота. Кроме того, по горячим следам сообщалось, что одному из участников акции выбили глаз.

Очевидно, что своими жесткими действиями правительство земли Баден-Вюртемберг решило показать, кто в доме хозяин. И этот хозяин, по их мнению, это законно избранные власти, которые действуют по закону, а не улица, не протестующие, будь их хоть сто тысяч человек, которые хотят этот закон обойти."
http://lenta.ru/articles/2010/10/06/bahnhof/
LIGHT,
16.10.2013, 23:13 Депрессия.
Цитата(Anfisa @ 16.10.2013, 21:15) [snapback]911492[/snapback]

Аналогично было. Нужно время. И немного желания.
Насчет покушать старайся контролировать, себе нужно нравиться. В формы возвращаться не просто, сама знаешь.)) Я, наоборот, похудела (единственный плюс). Но, когда однажды увидела свой замученный и несчастный вид в зеркале, сказала себе-харэ страдать, бесполезно, у меня сын, я должна быть красивой, счастливой, а главное, здоровой. Ну где-то так..

Ты права на все 100%. girl_02.gif Беру на заметку каждое слово.
Anfisa,
11.10.2013, 10:55 Беседка мамочек.
Цитата(Joy @ 7.10.2013, 23:01) [snapback]910580[/snapback]

Эмилия, привет! Ты как? И где?

Сейчас отпишусь. wub.gif
Joy,
16.4.2013, 14:58 Кризисы в отношениях
Цитата(Рэн @ 16.4.2013, 13:54) [snapback]880353[/snapback]

какая на самом деле (эти ляхи, пузик, щеки, нос-картошка, висящая грудь...)

Рэн, я пошла стрелЯЦЦа... crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Видела твои фото.

shout.gif Такой заниженой самооценки я еще не встречала... fool.gif С этим срочно нужно что-то делать!!!!
Ester,
12.4.2013, 13:40 Наши коллекции..., не стесняемся, показываем...
Цитата(Ester @ 12.4.2013, 12:39) [snapback]879066[/snapback]

Стоп, я про "выделяться" ничего не поняла. Т.е. использование декоративной косметики - это выделение себя из "серой массы"? Т.е если девушка следит за собой, пользуется косметикой, то она по умолчанию "выделяется" и стоит как-то выше других девушек? Вау, круто. Т.е. не важно, что у неё в голове, кто и что она вообще, но зато круто ухаживает за собой и умеет креситься.

Ester, как видишь не всем это понять дано. cl.gif Я тоже не поняла.
Lenko,
12.4.2013, 11:56 Наши коллекции..., не стесняемся, показываем...
Цитата(Mistress @ 12.4.2013, 10:53) [snapback]879027[/snapback]

Так зачем ты тогда приводишь в пример женщин западной Европы делая акцент, что там не принято выделяться и это классно?

Вообще желание именно выделяться - как ты писала - "на фоне серых мышей" я считаю несколько странным желанием.
Яра27,
12.4.2013, 11:52 Наши коллекции..., не стесняемся, показываем...
Цитата(Mistress @ 12.4.2013, 10:50) [snapback]879022[/snapback]

Я читала истории наших девушек, которые живут за границей, говорят, что наших там сразу видно, потому что ухоженные, а так в Германии и Норвегии не принято "выделяться", во Франции ухаживать за собой начинают только с определенного возраста - это ж не значит, что ТАМ ЖЕНЩИНЫ ЛУЧШЕ и нужно на них равняться. Таких историй и на ютубе полно.

Ухоженность от нации не зависит, а от самого человека, поверь мне. rolleyes.gif
Яра27,
12.4.2013, 11:47 Наши коллекции..., не стесняемся, показываем...
Цитата(Mistress @ 12.4.2013, 10:45) [snapback]879014[/snapback]

У знакомой сестра переехала жить в Германию, так там местное бабьё считало её шлюхой и называли Наташей (хз почему у них это имя ассоциируется с этим видом деятельности), потому что она ухаживала за собой. Ну что тут сказать...

Не была рядом - не знаю. Но согласись, что приятно прийти на работу, чтобы работать, а не обсуждать полдня, кто как накрашен и во что одет, не встречать оценивающих взглядов тебя.
Аэлита, Маriна, Lenko, Яшка,
12.4.2013, 11:39 Наши коллекции..., не стесняемся, показываем...
А вообще меня крайне удивляет, когда вот так вот обсуждают людей, как Misstress это делает. Как-будто кто-то кому-то что-то должен. Если хочешь сама выглядеть хорошо, вот и следи за своей внешностью. Не понимаю этого требования прям ко всем окружающим. Каждый сам решает, как ему выглядеть, кто во что одет.

Вот на Западе на счет этого меньше заморачиваются, кто во что одет, у кого сколько косметики.
Наоборот здесь считается неприличным одеваться на работу как на новогоднюю вечеринку и красится очень ярко.
Горгона, Иленка, Льдинка, Lenko, Яра27, Яшка,
12.4.2013, 11:26 Дневник похудения
Цитата(КицюNя @ 11.4.2013, 22:08) [snapback]878931[/snapback]

Подумала,может действительно я зря себя лишаю сладкого,
сфоткалась...и поняла,что не зря.Сало конечно не весит,но мне
не нравиться отражение....понимаю,что газелью мне не быть,но...так хочется.

Киць, как по мне, то все очень даже ничего rolleyes.gif , зря ты так о себе.
А если хочется более упругое тело, так тут без физ. нагрузок ну никак. pardon.gif
КицюNя, Масуми,
9.4.2013, 13:40 Эмиграция
Цитата(Альфа Браво @ 8.4.2013, 20:40) [snapback]877759[/snapback]

*наверное, не очень смешно....*

Альфа, ты прям в тему. Да, было бы смешно, если бы не было так грустно.
А все из-за толерантности и политкорректности. Все медленно, но уверенно движется не в ту сторону.

Цитата(ValentinaVVvV @ 8.4.2013, 22:21) [snapback]877787[/snapback]

Это невозможно девочки, начиная с того, что вид на жительство ему никто не даст.
Да и мне он нафиг не нужен.

писала писала, и все стерла. не по теме совсем..

А сколько маме и этому мужчине лет?
Альфа Браво,
6.4.2013, 17:07 Эмиграция
Думаю, это многим в этой теме будет интересно. pardon.gif
"Голубая карта" ЕС:
http://www.evrokatalog.eu/law/%D1%87%D1%82...%B8%D1%82%D1%8C
Анька,
1.4.2013, 13:22 Очередь на роды
Цитата(Hameleona @ 30.3.2013, 18:37) [snapback]874936[/snapback]

Для этого надо сначала мальчугана нам родить rolleyes.gif

Не, я раньше и в очереди красила будущих мамочек с тех пор, когда они знали пол ребенка. pardon.gif

Цитата(Эмилия @ 17.11.2010, 22:53) [snapback]536961[/snapback]

1. 21.06.2013 - Consuello

2. ... 2013 - Miledi

Hameleona,
30.3.2013, 23:04 Немецкий язык
Цитата(Umа @ 30.3.2013, 18:41) [snapback]874953[/snapback]

Эмилия, очень рада, что ты зашла в тему blush.gif Спасибо тебе за помощь!
Это новая технология, уникальная. Уже есть графика, которая представляет эту технологию. Остался слоган. Сошлись на «Недостижимое может стать реальностью»
И варианты:
Unerreichbar kann Realität werden
Unattainable Wirklichkeit werden kann
Unerreichbarer kann werden Realität
blush.gif

Uma, а можно такой вопрос, ты сама on-line переводчиком переводила или кто-то переводил? blush.gif
Надеюсь, не обижу, но перевод неверный.

"Недостижимое может стать реальностью" = "Unerreichbares kann Realität werden".

Могу предложить еще такой вариант как:
"Добиться/достичь недостижимого возможно. С нами." = "Unerreichbares erreichen ist möglich. Mit uns."

или если ближе к твоему высказыванию:
"Недостижимое сегодня становится реальностью завтра с нами" = "Unerreichbares heute wird morgen Realität mit uns".

Вот. girl_02.gif
Umа,
30.3.2013, 22:43 Эмиграция
Цитата(Корица @ 30.3.2013, 20:18) [snapback]874964[/snapback]

этот вариант я никогда не рассматривала.
посудомойки горничные, сборщиуи фруктов, сиделки, официантки - нет, нет и нет.

Ну тогда, Кори, эта программа не совсем для тебя. Называется Bundesfreiwilligendienst (BFD).
http://www.bundes-freiwilligendienst.de/
Тут нужен персонал по уходу, в том числе и за больными людьми (синдром Дауна) http://www.bundes-freiwilligen-dienst.de/b...n-hannover.html, http://www.bundes-freiwilligen-dienst.de/b...hungskunst.html, более детальную инфу конкретно по месту нужно спрашивать и про условия. Возможна в некоротых местах работа с детьми (http://www.bundes-freiwilligen-dienst.de/bundesfreiwilligendienst-stellen-details/items/kinder-und-jugendhilfe-henneckenrode.html, http://www.bundes-freiwilligen-dienst.de/b...s-christi.html) или пожилыми людьми http://www.bundes-freiwilligen-dienst.de/b...ttingen-ev.html.
Такая работа не для каждого, но платят там неплохо, нужно смотреть, чтобы жилье предоставляли.
Этих, назовем их, центров множество по всей Германии.

Ну вот некоторые примеры:
http://www.bundes-freiwilligendienst.de/st...kstaetten-ggmbh
http://www.bundes-freiwilligendienst.de/st...innuetzige-gmbh
http://www.bundes-freiwilligendienst.de/st...-chemnitz-ggmbh

http://www.bundes-freiwilligen-dienst.de/Stellen.html

Далее можешь сама в инете покопаться. pardon.gif Советовала бы смотреть по городам, куда бы ты хотела. Лучше на Западную Германию или юг. Если тебя что-то заинтересовало, можно им на электронный адресс написать. girl_02.gif Кстати, можно попытатся еще успеть найти место с августа/сентября этого года.
В общем, будут вопросы - пиши. smile.gif)) Или если нужна будет помощь в переводе письма - обращайся.
Alsli, Корица,
30.3.2013, 17:31 Негативка
Цитата(Аэлита @ 30.3.2013, 15:23) [snapback]874911[/snapback]

Вот из последних фоток его, очень он любил фотографироваться)). Старенький тут уже совсем.....
Видно, что с глазами плохо, зрение уже почти совсем потерял к концу жизни...

Аэлита, прими мои соболезнования. Пусть дедушке земля будет пухом!!!

Цитата(Аэлита @ 30.3.2013, 14:37) [snapback]874870[/snapback]

У нас +15, завтра обещают +27.))

У нас +3, снег идет... shout.gif
Аэлита,
30.3.2013, 17:10 Немецкий язык
Цитата(Umа @ 29.3.2013, 16:14) [snapback]874570[/snapback]

Helfen Sie mir bitte))
Надо красиво перевести фразу
«Недостижимое – реально»
Или перефразировать, но с аналогичным смыслом.

А можешь сама предложить на русском варианты и что за контекст? Это лозунг, название книги/фильма...

Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 29.3.2013, 18:10) [snapback]874602[/snapback]

нет ничего невозможного)
или
мечты сбываются.

Елена, угадала перефразировку? pardon.gif
Мне нужно как-то поконкретнее знать, тогда смогу предложить варианты перевода.))
Umа,
30.3.2013, 16:47 Эмиграция
Цитата(Аэлита @ 30.3.2013, 14:45) [snapback]874881[/snapback]

Хз, вот сестра рассказывала, приехал родственник мужа, здесь за полторы тыщи грн работает. Могу только представить, насколько припекло. Да и муж же с греками работает, те рассказывают... ничо хорошего там сейчас.

Знаешь, мне вообще кажется, что скоро весь ЕС развалится и будет тут потом совсем несладко.
Аэлита,

41 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:20