Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

32 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> роды, боюсь!
Maksi
сообщение 23.4.2007, 16:47
Сообщение #21


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 30.3.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1 877
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я,так вообще жутко этого боюсь,и причём с каждым днём всё больше и больше,как наслушаюсь всякого,так и всякая мысль о ребёнке прпадает. sad.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mahaona
сообщение 23.4.2007, 19:06
Сообщение #22


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 169
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 995
Спасибо сказали: 138 раз(а)



страхи страхами, а рано или поздно рожать прийдется, так что лучше не внушать себе заранее мысль о том что это больно и страшно, а думать о том какое это счастье родить малыша от любимого человека, а потом вместе его воспитывать и наблюдать за тем как он растет и каждый день учится чему-то новому rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksi
сообщение 24.4.2007, 18:20
Сообщение #23


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 30.3.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1 877
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Mahaona @ 24.4.2007, 2:06) *

страхи страхами, а рано или поздно рожать прийдется, так что лучше не внушать себе заранее мысль о том что это больно и страшно, а думать о том какое это счастье родить малыша от любимого человека, а потом вместе его воспитывать и наблюдать за тем как он растет и каждый день учится чему-то новому rolleyes.gif



Я не так боли боюсь,как этого времени 9 мес.
Боюсь потерять ребёнка.боюсь что родится неполноценным,и.т.д. и.т.п.
Ведь это так часто бывает,родители нормальные,а дитё............!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mahaona
сообщение 24.4.2007, 18:36
Сообщение #24


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 169
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 995
Спасибо сказали: 138 раз(а)



Цитата(Maksi @ 24.4.2007, 18:20) *

Я не так боли боюсь,как этого времени 9 мес.
Боюсь потерять ребёнка.боюсь что родится неполноценным,и.т.д. и.т.п.
Ведь это так часто бывает,родители нормальные,а дитё............!

Вот что-что а об этом точно думать нельзя! Мысль материальна. Главное вести здоровый образ жизни, провериться перед беременностью на все венерические заболевания, витаминчики кушать во время беременности и у компетентного врача наблюдаться, тогда с мамой и ребеночком все будет хорошо wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galand
сообщение 25.4.2007, 22:58
Сообщение #25


Постоялец форума
***

Группа: Неактивированные
Сообщений: 585
Регистрация: 7.4.2007
Пользователь №: 2 116
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Mahaona @ 24.4.2007, 18:36) *

Вот что-что а об этом точно думать нельзя! Мысль материальна. Главное вести здоровый образ жизни, провериться перед беременностью на все венерические заболевания, витаминчики кушать во время беременности и у компетентного врача наблюдаться, тогда с мамой и ребеночком все будет хорошо wink.gif

главное бросить пить и курить за пол года до зачатия )

PS давай бросай, я сына хочу biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mahaona
сообщение 25.4.2007, 23:00
Сообщение #26


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 169
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 995
Спасибо сказали: 138 раз(а)



где-то осенью бросать буду wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galand
сообщение 25.4.2007, 23:04
Сообщение #27


Постоялец форума
***

Группа: Неактивированные
Сообщений: 585
Регистрация: 7.4.2007
Пользователь №: 2 116
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Mahaona @ 25.4.2007, 23:00) *

где-то осенью бросать буду wink.gif

вот, уже мыслиш в правильном русле ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mahaona
сообщение 25.4.2007, 23:07
Сообщение #28


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 169
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 995
Спасибо сказали: 138 раз(а)



но это не значит, что в следующем году я рожать буду, рановато еще smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galand
сообщение 25.4.2007, 23:07
Сообщение #29


Постоялец форума
***

Группа: Неактивированные
Сообщений: 585
Регистрация: 7.4.2007
Пользователь №: 2 116
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Mahaona @ 25.4.2007, 23:07) *

но это не значит, что в следующем году я рожать буду, рановато еще smile.gif

не факт )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lujok
сообщение 26.4.2007, 11:31
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 233
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Mahaona @ 29.3.2007, 21:44) *

Как так таблетки, от которых не появляется молоко?! Разве можно не кормить ребенка грудью? Это же фундамент здоровья для него! Никогда не понимала женщин , которые лишают малыша материнского молока ради красоты своей груди, ее потом в конце концов подкачать можно, в порядок привести


Я и мой брат появились на свет при кесорево, молока материнского мы не пили,а выросли на смесях молочных==И Ничего, Здоровые люди мы.!
Фильтруйте рекомендации врачей. dry.gif

Цитата(Mahaona @ 19.4.2007, 17:13) *

ну нет, я однозначно против кесорево, все должно быть естественно, понятное дело что больно и страшно, но это же наша природа. Я считаю, что кесарево нужно делать только безвыходной ситуации, когда под угрозу становиться жизнь или здоровье матери.

Природа,природой, но почему то природа сейчас не такая,которая была много лет назад!да и атмосфера очень подпорчена,а продукты какие мы едим?-думаете они очень натуральны или происходят природным Способом!?
А вот последствия от, как Вы говорите "природных родов "--ой какие разные:
- разрывы вплоть до анального прохода(очень часто!)
- типо незначительные разрывы(их как правил зашивают,и эти щвы остаются на всю жизнь и будут напоминать о себе всегда не в лучшей орме!)
- лопаются сосуды (в очень разных местах(что приводит к смерти,не сразу и через год и меньше)
и это МАЛАЯ часть последствий...............
СЕЙЧАС не та природа при которой все зарождалось!


Цитата(Лорка @ 20.4.2007, 18:37) *

Что от кесарево остается в норме??? Почитай литературу. Кесарево для ребенка очень плохо,это женский эгоизм ты просто этим себе облегчаешь роды.
Я рожала с Эпидуральной анестезией,ничего страшного в этом нет,главное подобрать толкового специалиста по этому делу.У меня роды были 13 часов,а с анестезией все было терпимо,я даже анекдоты слушала и смеялась. А дочь родилась 10 баллов по Апгар поставили,а у меня пару часов голова болела и все...никаких осложнений.Так что не стоит этого бояться.

Литературы начитана и практики более чем!
Меня кесорево родили!Моего брата также(родного)! Знакомых полно таким же способой появившихся на свет!И все здоровы!

Сообщение отредактировал loran - 26.4.2007, 11:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 26.4.2007, 14:47
Сообщение #31


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Я еще не рожала, только собираюсь, но тоже считаю, что роды должны быть естественными, не смотря на то что больно и страшно. К кесарево, на мой взгляд, нужно прибегать по медицинским показаниям, когда существует опасность для мамы и ребенка. И думаю не стоит говорить о том, что природа сейчас не такая, как была много лет назад. По моему это не повод делать кесарево. Если женщина здорова и может родить сама, если расположение ребнка никого не ставит под угрозу, то зачем же нарушать естественные процесы?
Да, во время родов может произойти множество неприятных вещей (разрывы и т.п.), знаю огромное количество страшных историй связанных с родами, но также знаю, что и во время кесарево случается разное, только меньше подлежит огласке.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Замужняя жена
сообщение 26.4.2007, 15:40
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 5
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 2 559
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Оранжевая_Кошка @ 26.4.2007, 14:47) *

Я еще не рожала, только собираюсь, но тоже считаю, что роды должны быть естественными, не смотря на то что больно и страшно. К кесарево, на мой взгляд, нужно прибегать по медицинским показаниям, когда существует опасность для мамы и ребенка. И думаю не стоит говорить о том, что природа сейчас не такая, как была много лет назад. По моему это не повод делать кесарево. Если женщина здорова и может родить сама, если расположение ребнка никого не ставит под угрозу, то зачем же нарушать естественные процесы?
Да, во время родов может произойти множество неприятных вещей (разрывы и т.п.), знаю огромное количество страшных историй связанных с родами, но также знаю, что и во время кесарево случается разное, только меньше подлежит огласке.

Я например, девочки, знаю по себе, как это рожать естественным путем и кесарево. О кесарево попросила сама, небыло родовой деятельности. Схватки и потуги испытала на себе, а родить не смогла.
Прокесерили, и слава Богу сыну уже 5 год пошел. Здоровенький и умненький! Так что ничего страшного в этом нет. Я от этого не страдаю, кстати, второго можно рожать естественным путем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 26.4.2007, 16:20
Сообщение #33


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Замужняя жена @ 26.4.2007, 15:40) *

Я например, девочки, знаю по себе, как это рожать естественным путем и кесарево. О кесарево попросила сама, небыло родовой деятельности. Схватки и потуги испытала на себе, а родить не смогла.
Прокесерили, и слава Богу сыну уже 5 год пошел. Здоровенький и умненький! Так что ничего страшного в этом нет. Я от этого не страдаю, кстати, второго можно рожать естественным путем!


Ну если сама не смогла, то это уже другой вопрос, но ведь очень многие идут на кесарево только потому что бояться боли, так легче, или еще из каких-то соображений, при том, что никаких противопоказаний к естественным родам нет, и сами смогли бы родить. Вот именно такой подход к делу я считаю не верным.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~KaTimka's~
сообщение 17.5.2007, 22:57
Сообщение #34


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 751
Регистрация: 8.1.2007
Из: Казахстан, Чимкент
Пользователь №: 393
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Весна - 2007"Призер конкурса "Самая красивая пара"Победительница конкурса "TerraНожки"



Цитата
Я например, девочки, знаю по себе, как это рожать естественным путем и кесарево. О кесарево попросила сама, небыло родовой деятельности. Схватки и потуги испытала на себе, а родить не смогла.
Прокесерили, и слава Богу сыну уже 5 год пошел. Здоровенький и умненький! Так что ничего страшного в этом нет. Я от этого не страдаю, кстати, второго можно рожать естественным путем!

После кесарева обычно сами не рожают.

Когда у меня были адские боли во время схваток я умоляла врача сделать мне кесаверо, но он не пошёл у мнея на поводу и когда я встала через пару часов я благодарила что всё таки меня не кесарили. Встала и пошла, а то тут швы, наркоз ... и прочее.


--------------------
Всё будет JAZZZZ!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sohysfg
сообщение 18.5.2007, 6:49
Сообщение #35


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 20.4.2007
Из: Кишинев
Пользователь №: 2 422
Спасибо сказали: 10 раз(а)



А я еще даже не думаю о ребенке и родах. С братом младшим насиделась( у нас разница десять с половиной лет) в свое время. Так что я просто понимаю всю ответственность за ребенка да и дать ему любовь, ласку и хорошее материальное обеспечение пока не могу... Может, я не правильно рассуждаю, возможно, просто не готова к такому поступку... Не знаю, в одном точно уверенна, у моих детей будет все... Поэтому и рожать раньше 27 - 28 не собираюсь... Многие считают. что это бред и поздновато как то. А я много женщин знаю, которые и в 30 рожали. они счастливы: дети обеспечены, положение у них устоявшееся, нагулялись уже, все повидали. что нужно, они живут в счастливом браке, хорошо выглядят, независимы... Да и мама меня в этом поддерживает. а она для меня лучший пример для подражания (мобильная, успешная женщина с тремя высшими образованиями, добилась всего. что можно, папа с ней счастлив и она с ним, малого ростит еще). так что у меня пока карьера на первом месте.. А мама у меня легко брата рожала. Говорит, почти ничего не чувствовала...
А думаю, что у меня два ребенка тоже бутет с большим перерывом, но первый - сын. наследник для моего будущего мужа...

Сообщение отредактировал Nasteen_a - 18.5.2007, 6:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masya
сообщение 18.5.2007, 15:01
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 6
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 3 024
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Родила 3 недельки назад. Главное был нужный настрой и муж помог biggrin.gif . Мне запомнились схватки, пока муж не прибыл думала скончаюсь. Еще угнетало что сделать с этим я ничего не могла. При изгнаниие плода я понимала что за меня это никто родит. Я так сосредоточилась и старалась что боли не помню вообще и родила за 2 потуги biggrin.gif . Сейчас остались одни положительные эмоции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sonka
сообщение 25.5.2007, 4:44
Сообщение #37


Старая ведьма
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 884
Регистрация: 28.3.2007
Из: Россия
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Победительница конкурса "Карандаш"Призер конкурса "Интуиция"


Цитата(Оранжевая_Кошка @ 26.4.2007, 16:20) *

Ну если сама не смогла, то это уже другой вопрос, но ведь очень многие идут на кесарево только потому что бояться боли, так легче, или еще из каких-то соображений, при том, что никаких противопоказаний к естественным родам нет, и сами смогли бы родить. Вот именно такой подход к делу я считаю не верным.

Ни кто вам кесарево без показаний делать не будет, если толко блата нет или денег больших.
Естественным путем намного лучше рожать, отмучился и все - радуйся малышу. А с кесаревым все только начинается после родов - швы загноились, больно очень, не кашлянуть, ни wink.gif . Шрам остается.
Сама не кесарилась, но насмотрелась в роддоме пока лежала, как они буквой z ходят согнутые.

Сообщение отредактировал sonka - 25.5.2007, 4:44


--------------------
Изображение

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lira
сообщение 15.6.2007, 22:12
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 736
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Рожать больно! Это правда! Но это ЗАБЫВАЕТСЯ! Я,когда рожала первого, думала,что больше мужа к телу не подпущу.Я ничего не знала.Но мне очень помогла мой врач-акушер. Она полностью контролировала ход процесса. Это очень важно, что бы был хороший врач, потому, что от этого зависит не только твое, но и здоровье твоего крохи. Когда я рожала второго, я знала, что будет больно, но я была готова к боли. Вторые роды проходят быстрее. Мне кажется,что это еще и от того, что ты уже морально готов. На кесарево никогда бы не пошла, если нет к этому показаний. Я и роддом выбирала из расчета того, что там давали рожать самим. У нас просто есть роддом в котором много кесарят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lira
сообщение 15.6.2007, 22:25
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 736
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Еще хочу рассказать. Когда рожала первого, схватки у меня начались в 1-30 ночи. Мне припекло в туалет, а муж как раз собрался спать(игрался на компьютере). Ну вот, сходила в туалет, выхожу, а у меня течет. Еще сходила, посидела на унитазе, встаю -течет. Выхожу из туалета и говорю мужу : "Кажется у меня воды отошли". Он мне отвечает: "Ложись, утром разберемся" Представляете? У меня роды начинаются , а он мне - утром разберемся. Я говорю : "Звони в роддом, узнавай, что нужно делать!" Там сказали, чтобы вызвали скорую. Мы вызвали, ждали минут 40, потом из двора выруливали минут 10. А до роддома метров пятьдесят пешком. В общем к часам к 4 оформились. Родила в 5-50. Но самое тяжелое время было когда схватки пошли с перерывом в 20 минут. Когда родила испытала огромное облегчение от того, что все закончилось. Приколы еще были с кормлением, но это , как говориться, совсем другая история.

Сообщение отредактировал Lira - 15.6.2007, 22:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Козь
сообщение 15.6.2007, 23:14
Сообщение #40


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.6.2007
Из: Родная моя, многострадальная и любимая Россия
Пользователь №: 3 707
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Гость @ 20.3.2007, 13:45) *

От мучений можно себя избавить--кесорево,ни кто не отменял!!!
Кто-то может подсказать название табеток,от которых не появляется молоко?

А между прочим, девочки, это только ( ну, не только конечно) в нашей стране так ужасно женщины рожают, с различными неурядицами. У меня подруга рожала в Америке, так говорит легко, и анестезия там без вопросов делается, а не в " экстренных случаях", и кесарево делают оч. часто, аккуратненько, а как обычно, как у нас!
Я рожать страшно боюсь и не буду!!! бббууу...


--------------------
Давненько улиц мной не называли...

!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

32 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:14