Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

295 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Беременные вопросы, спрашиваем-отвечаем
~KaTimka's~
сообщение 30.10.2007, 7:10
Сообщение #41


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 751
Регистрация: 8.1.2007
Из: Казахстан, Чимкент
Пользователь №: 393
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Весна - 2007"Призер конкурса "Самая красивая пара"Победительница конкурса "TerraНожки"



Цитата
А у меня тут новый вопрос нарисовался
Последнюю неделю чувствую не просто движения ребенка, а какие-то ритмичные удары в течение минут 5. Женщины-медики (не акушеры) на работе сказали, что это может быть икота у малыша. Но как-то очень часто, раза 2-3 в день. Может быть это что-то другое? Может что-то с нервной системой?, тьфу-тьфу-тьфу!!! Пыталась в и-нете искать, но не могу точно сформулировать вопрос, поэтому поиск выдает всякое, только не то, что надо. К врачу через 10 дней, больше спросить не у кого. Может кто-то сталкивался с таким "феноменом"?

было такое))) просто малыш заглатывает околоплодную жидкость и икает, всё верно, не стоит беспокоиться)


--------------------
Всё будет JAZZZZ!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksochka
сообщение 30.10.2007, 14:11
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.5.2007
Из: Харьков
Пользователь №: 2 879
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Пенелопа @ 30.10.2007, 2:55) *

А у меня тут новый вопрос нарисовался smile.gif
Последнюю неделю чувствую не просто движения ребенка, а какие-то ритмичные удары в течение минут 5. Женщины-медики (не акушеры) на работе сказали, что это может быть икота у малыша. Но как-то очень часто, раза 2-3 в день. Может быть это что-то другое? Может что-то с нервной системой?, тьфу-тьфу-тьфу!!! Пыталась в и-нете искать, но не могу точно сформулировать вопрос, поэтому поиск выдает всякое, только не то, что надо. К врачу через 10 дней, больше спросить не у кого. Может кто-то сталкивался с таким "феноменом"?

И у меня такое было. Периодично недели с 17 и до самых родов. Прикольные такие ощущения были. rofl.gif А когда родила, то в роддоме раздавали журналы для молодых мам, так вот там и вычитала, что детки в животе действительно икают и ничего в этом страшного нет.


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 30.10.2007, 20:01
Сообщение #43


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Девчонки, спасибо огромное! Я уже себе напридумывала всякого, даром что сама медик, так что диагнозов знаю море blush.gif

Сегодня на работе сотрудники разделились на 2 коалиции: одни за то, что у меня мальчик, другие - что девочка. Мне на УЗИ сказали, что с 90% вероятностью девочка, но люди не верят, т.к. по "внешним признакам" - мальчик. Запутали меня, опять не знаю как к малышу обращаться pardon.gif

На этой неделе собираюсь на разведку в роддом на Красном Хуторе, если погода и лень позволят. Хочу договориться, "завести" себе врача, узнать насчет стоимости и отдельной палаты и т.п. Обязательно напишу всё, что узнаю, с подробностями и личными впечатлениями.


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 30.10.2007, 20:51
Сообщение #44


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



У меня было тоже самое. Я считала, что это икота. Тоже минут 5 продолжалась. Повторялось каждый день по вечерам. Со вторым ребёнком было похожее. По-моему, ничего страшного.


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~KaTimka's~
сообщение 31.10.2007, 7:33
Сообщение #45


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 751
Регистрация: 8.1.2007
Из: Казахстан, Чимкент
Пользователь №: 393
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Весна - 2007"Призер конкурса "Самая красивая пара"Победительница конкурса "TerraНожки"



Цитата
Сегодня на работе сотрудники разделились на 2 коалиции: одни за то, что у меня мальчик, другие - что девочка. Мне на УЗИ сказали, что с 90% вероятностью девочка, но люди не верят, т.к. по "внешним признакам" - мальчик. Запутали меня, опять не знаю как к малышу обращаться

все мои знакомые (в том числе люде в возрасте) говорили что будет мальчик, мол живот определённой формы, на узи сказали ещё в 17 недель что девочка будет и я почему то с самого начала ждала девочку, ну так и вышло. многие даже спорить со мной хотели что мальчик будет, эх надо было поспорить!)))


--------------------
Всё будет JAZZZZ!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 31.10.2007, 11:14
Сообщение #46


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Пенелопа @ 30.10.2007, 21:01) *

Сегодня на работе сотрудники разделились на 2 коалиции: одни за то, что у меня мальчик, другие - что девочка. Мне на УЗИ сказали, что с 90% вероятностью девочка, но люди не верят, т.к. по "внешним признакам" - мальчик. Запутали меня, опять не знаю как к малышу обращаться pardon.gif

На этой неделе собираюсь на разведку в роддом на Красном Хуторе, если погода и лень позволят. Хочу договориться, "завести" себе врача, узнать насчет стоимости и отдельной палаты и т.п. Обязательно напишу всё, что узнаю, с подробностями и личными впечатлениями.


Привет, никого не слушай по поводу "внешних признаков" типа мальчик или девочка, главное это твое ощущение. Как ты там внутри себя ощущаешь этого малыша. Я вот когда первого носила на все 100% знала что будет девочка, я даже когда живот гладила называла уже по имени Катюшка, ну и - милая девченка все признакам на зло. А вот со вторым вообще хохма, все в один голос говорили мальчик и "внешние признаки" и т.д. Я по прежнему была уверенна в другом и имя придумала заранее. Правда был один момент сомнений, что всетаки мальчик. А когда ночью привезли в роддом, акушерка прямо на пороге - "Ну что идем девченку рожать. А я ей - откуда вы знаете, Она только улыбнулась и ответила, сейчас сама узнаешь". Вот и вторая у меня тоже девченка, правда с крутым мужским характером Виктория. yahoo.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 31.10.2007, 12:48
Сообщение #47


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
Привет, никого не слушай по поводу "внешних признаков" типа мальчик или девочка, главное это твое ощущение. Как ты там внутри себя ощущаешь этого малыша. Я вот когда первого носила на все 100% знала что будет девочка, я даже когда живот гладила называла уже по имени Катюшка, ну и - милая девченка все признакам на зло. А вот со вторым вообще хохма, все в один голос говорили мальчик и "внешние признаки" и т.д. Я по прежнему была уверенна в другом и имя придумала заранее. Правда был один момент сомнений, что всетаки мальчик. А когда ночью привезли в роддом, акушерка прямо на пороге - "Ну что идем девченку рожать. А я ей - откуда вы знаете, Она только улыбнулась и ответила, сейчас сама узнаешь". Вот и вторая у меня тоже девченка, правда с крутым мужским характером Виктория.

Да!Я тоже считаю, что нужно прислушиваться к ощущениям, хотя еще не знаю или мои подтвердятся!

А кто знает, что мне можно сейчас делать, если целюлит появляется? От растяжек крем для беременных нашла, а вот от целюлита нет.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 31.10.2007, 14:24
Сообщение #48


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Пиши-пиши,Пенелопочка! Интерессно как сейчас в разных роддомах. У нас, например, в каждом роддоме по своему. В одном только на кресле рожаешь и без вариантов, в другом можешь договориться за вертикальные роды, но очень дорого, в третем по ситуации смотрят и, если нет противопокозаний, то можешь рожать сидя-стоя, как удобней. Плюс в роддомах разное обслуживание! В одних говорят, ужас, или по крайней мере не акти, а в другом - говорят что оч понравилось.
Я договорилась в роддоме где практикуют и вертикальные роды, плюс палаты там индивидуальные но с двумя кроватями, то-есть кто-то из родственников может все время быть с тобой, даже ночью. В палатах подороже еще душь-туалет в палате и вход отдельный, не через отделение.

Кто еще что интерессное встречал?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 31.10.2007, 22:10
Сообщение #49


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Я по поводу внешних признаков. Тоже, что у девчёнок - внешне мальчик, а на самом деле девочка.
Ещё одна глупая примета. С первой девочкой изжоги не было, а родилась мохнатая, с волосами ниже ушей. А со вторым - была ужасная изжога последний месяц или два, а родился с реденькими и короткими волосиками.
А в роддоме главное, чтобы врач опытный и заботливый был. Хорошо, если кому-то из родных разрешат за тобой поухаживать. А всё остальное - дело вкуса, но не такое важное.


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~KaTimka's~
сообщение 1.11.2007, 7:02
Сообщение #50


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 751
Регистрация: 8.1.2007
Из: Казахстан, Чимкент
Пользователь №: 393
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Весна - 2007"Призер конкурса "Самая красивая пара"Победительница конкурса "TerraНожки"



Цитата
Ещё одна глупая примета. С первой девочкой изжоги не было, а родилась мохнатая, с волосами ниже ушей. А со вторым - была ужасная изжога последний месяц или два, а родился с реденькими и короткими волосиками.

ой если этой примете верить у меня должно была обезьянка родиться)))


--------------------
Всё будет JAZZZZ!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 1.11.2007, 15:56
Сообщение #51


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
ой если этой примете верить у меня должно была обезьянка родиться)))

rofl.gif Ну Ты, Миленка, даешь! Разсмешила rofl.gif
Представляю как тебя изжога мучила unsure.gif


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 1.11.2007, 22:22
Сообщение #52


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Гы! Я хотела и "чувствовала" мальчика. И по лунному календарю день зачатия выпал на "мальчика" (овуляцию я хорошо чувствую), и живот "огурцом", т.е. вперед торчит овалом. А на УЗИ писю не нашли pardon.gif Я мужу говорю: "поделиться не мог?" (у него это дело "зашкаливает" blush.gif )
Правда, врач сказала,что в нашей консультации УЗИ старенький, "тени" путает. Ну да ладно. Я люблю своего РЕБЕНКА, а не пол ребенка. Просто первого мальчика хотела, лично мне всегда хотелось старшего брата.

В роддом наверное пока не пойду: сегодня по рынку прошлась - думала до дома не доползу, так живот разболелся sad.gif Тьфу-тьфу, как прилегла - так все прошло. Просто позвоню пока.

Насчет рожать стоя-сидя: я сама лично не очень хочу "кувыркаться". Мне - чо попроще, например я лежу - а он сам с врачами договаривается smile.gif Может, вообще кесарить будут, что-то у меня лобок болит (возможно, симфизит), да и герпесом периодически обсыпает на "интересном месте" (хоть и пью Протефлазид, но толку нет). Да и давление у меня скачет. Не гипертония, но НЦД (нейроциркуляторная дистония) по гипертоническому типу. В ПАГе мне сказали, что на Красном Хуторе давление "не любят". Шоб это значило? Что меня с роддома выпрут? tongue.gif


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 1.11.2007, 22:44
Сообщение #53


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Пенелопа @ 1.11.2007, 21:22) *

.... давление "не любят". Шоб это значило? Что меня с роддома выпрут? tongue.gif


Нет никто никого не выпрет, просто ответственности много, вдруг что не та пойдет. Прежде всего высокое давление вредит малышу. Поэтому все это жутко серьезно, я когда вторую кроху рожала у меня 160 на 100 было, вокруг целый консилиум собрался, как так сбить что бы и сама родила и дитятку не навредить. Тфу тфу все обошлось родила сама, даже без единого разрыва. Правда крови я у них попила много, это когда первый раз рожаешь - идешь ничего не знаешь, глазами клыпаешь и молчишь (ну кто кричит). А второй раз за себя надо бороться, потому как доктора у нас привыкли к нашей безграмотности, ни одного укола не сделали пока не рассказали зачем, почему и можно ли обойтись без него.
А вообще девченки рожать не страшно, страшно не рожать это уж куда посложнее.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~KaTimka's~
сообщение 2.11.2007, 7:22
Сообщение #54


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 751
Регистрация: 8.1.2007
Из: Казахстан, Чимкент
Пользователь №: 393
Спасибо сказали: 977 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Весна - 2007"Призер конкурса "Самая красивая пара"Победительница конкурса "TerraНожки"



Цитата
Ну Ты, Миленка, даешь! Разсмешила
Представляю как тебя изжога мучила

Маалокс упаковками жевала, пол коробки соды схрумкала, вспоминать страшно!

Сообщение отредактировал -/Миленkа/- - 2.11.2007, 7:23


--------------------
Всё будет JAZZZZ!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 2.11.2007, 20:47
Сообщение #55


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Просто соду не рекомендуют. Можна щелочную минеральную воду ещё попробовать.


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
littlBerry
сообщение 3.11.2007, 9:24
Сообщение #56


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 010
Спасибо сказали: 0 раз(а)



три теста сделала... в течение недели... первый и третий - положительные, второй - отрицательный...
И я в шоке...
Кто говорил, что при работе за компьютером нельзя сохранитьб беременность?
Я работаю без выходных, по 12 часов в сутки за компом...
и вот итог
никак не влияет компьютер на беременность... girl_02.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galand
сообщение 3.11.2007, 9:27
Сообщение #57


Постоялец форума
***

Группа: Неактивированные
Сообщений: 585
Регистрация: 7.4.2007
Пользователь №: 2 116
Спасибо сказали: 2 раз(а)



так , деушки , проследите чтоб Махаона с этой темы не вылазила! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 3.11.2007, 15:21
Сообщение #58


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
так , деушки , проследите чтоб Махаона с этой темы не вылазила!

Пополнения хочется? И сам заходи почаще!


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 3.11.2007, 15:25
Сообщение #59


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
так , деушки , проследите чтоб Махаона с этой темы не вылазила!

Если не будет вылазить, то когда будете активно думать о потомстве?


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 4.11.2007, 23:03
Сообщение #60


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Galand @ 3.11.2007, 8:27) *

так , деушки , проследите чтоб Махаона с этой темы не вылазила! smile.gif


Так ее тут и не было ни разу blush.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

295 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:36