Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

49 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> совместные роды, рожаем вместе
Злючечка
сообщение 29.7.2007, 7:42
Сообщение #41


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 19.7.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 4 712
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Я, лично, против того, чтобы муж присутствовал... Мне, как женщине, хочется мужу на глаза показываться в более-менее пристойном виде. А тут роды - красное от потуг лицо, выпученые глаза, синяки от усталости ... когда ребенок выходит - кажется, что у тебя все просто наизнанку вывернуто....
да и роды-родам рознь.. кому-то раз плюнуть , а для кого-то работа, растянутая почти на сутки... мне кажется, если бы муж присутствовал, я, вместо того чтобы думать о ребенке - думала - как я выгляжу со стороны во время всех этих стараний... врачам-то наплевать - они и не такое видали - а вот мужу..
да и моральной поддержки лично для меня никакой... тут о процессе думать надо, сосредоточиться - а тут он... не... не хочу - пусть лучше у роддома ждет, волнуется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДокВі
сообщение 29.7.2007, 9:20
Сообщение #42


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 4 737
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Злючечка @ 29.7.2007, 7:42) *

Я, лично, против того, чтобы муж присутствовал... Мне, как женщине, хочется мужу на глаза показываться в более-менее пристойном виде. А тут роды - красное от потуг лицо, выпученые глаза, синяки от усталости ... когда ребенок выходит - кажется, что у тебя все просто наизнанку вывернуто....
да и роды-родам рознь.. кому-то раз плюнуть , а для кого-то работа, растянутая почти на сутки... мне кажется, если бы муж присутствовал, я, вместо того чтобы думать о ребенке - думала - как я выгляжу со стороны во время всех этих стараний... врачам-то наплевать - они и не такое видали - а вот мужу..
да и моральной поддержки лично для меня никакой... тут о процессе думать надо, сосредоточиться - а тут он... не... не хочу - пусть лучше у роддома ждет, волнуется...


Вы ошибаетесь мужчина который любит, ллюбит женщину "всякую".. Женщины имеют пунктик на счет своей красоты.. yahoo.gif Вторго ребенка мы рожали с женой вместе... Я стал больше ее любить (если так можна сказать) и заботится о ней.. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ДокВі - 29.7.2007, 9:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 12.8.2007, 19:59
Сообщение #43


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 1 021
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Тоже против мужа при родах - ИМХО. Мне бы он только мешал и раздражал... cray-1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 12.8.2007, 23:23
Сообщение #44


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Я не хочу,чтобы мой муж присутствовал при родах. Его любви и заботы во время беременности,его волнения во время родов мне будет достаточно чтобы я знала что этот человек мысленно со мной. Я лучше сосредоточусь на родах и буду всё делать чтобы родить. По-любому любая женщина задумывается и отвлекается на те мысли,как всё это выглядит, а вдруг он испугается,его непонятные удивления на лице во время процесса. На это всё не стоит отвлекаться. Пусть он лучше подождёт меня где то рядом...


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
я :)
сообщение 13.8.2007, 0:59
Сообщение #45


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 18.4.2007
Пользователь №: 2 356
Спасибо сказали: 0 раз(а)



А я бы хотела, чтобы мой любимый был во время родов, чтоб держал за руку и поддерживал психически. Всегда, когда мне как-то плохо, стоит ему меня обнять и я сразу же успокаиваюсь, и даже самые большие проблемы делаються малюсенькими. Поэтому в такой важный момент я хочу, чтобы он был рядом со мной, мне будет намного спокойней и легче. Мы уже не раз разговаривали на тему родов, всегда сам говорил, что тоже этого хочет rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistik
сообщение 13.8.2007, 19:15
Сообщение #46


Хочу быть одуванчиком
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 755
Регистрация: 30.12.2006
Из: городок, где не носят пышные юбки
Пользователь №: 296
Спасибо сказали: 1128 раз(а)
Призер конкурса "Карандаш"Победительница конкурса "Самый лучший аватар"Победительница конкурса "Мисс Форум Лето - 2007"



Ой не,я бы не хотела,чтобы ОН видел,как я там корчусь от боли! Как я ору и плачу!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 15.8.2007, 16:32
Сообщение #47


Гость









Цитата(Wind @ 26.3.2007, 22:51) *

Эх, милые женщины. Оставьте нам мужчинам свою красоту ТАМ, такую какую мы ее помним и связываем с вашей красотой.

Ну зачем нам видеть, когда эта "красота" рястягивается до неимоверных размеров, с кровью, разрывами... видом ваших мук.

Сердце разрывается!

Оставьте нам святое - МАТЬ. Ведь вы - мать?

Выходите к вашим любимым мужьям уже с ребенком....радостными, лучистыми, неимоврено красивыми.
Ибо что может быть прекрасней в мире молодой мадонны с ребенком на руках!

ага, какие вы нежные.... наше дело не рожать - сунул, вынул и бежать....
нечего стоять во время родов в ногах и заглядывать через плечо врача (их это к слову жутко раздражает), и комментировать - какая у жены там красота....
в родах надо быть не зрителем, а участником...
!Я РОЖАЛА С МУЖЕМ! рожала и не было стархов, что были в первые роды (у меня второй муж), одиночества и паники... мне делали массаж и носили водичку, я висела на нем и держалась за него... он ходил за врачами и акушеркой, а я без лишних забот РОЖАЛА нашу девочку
когда я лежала на кресле, он стоял рядом и помогал мне тужится, он первый увидел нашу малышку - чем безумно доволен...
И не надо придумывать сказки, что после этого становятся импотентами... просто если нет любви, то остается только найти повод отгородиться от всех проблем.
А у нас в постели стало еще лучше чем было ДО родов... абсолютная уверенность в том, что то что ты делаешь будет понято и принято именно так как понимаешь это ты....

Девочки, если вы уверенны в своих мужьях и их чувствах, если отец хочет принять участие в рождении ребенка, а не получить его готового... рожайте вместе.... а вот если есть сомнения, не стоит этого делать.... получатся падающие в обморок неженки импотенты
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рыжик
сообщение 15.8.2007, 17:01
Сообщение #48


Гость









Цитата(Белка @ 1.5.2007, 23:37) *

А вы сомневались когда шли на это дело?

Это вопрос к тем, кто уже рожал с мужем! И изменилось ваше мнение после родов?

муж сказал третьего - только вместе yahoo.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рыжик
сообщение 15.8.2007, 17:02
Сообщение #49


Гость









Цитата(Гость @ 15.8.2007, 16:32) *

ага, какие вы нежные.... наше дело не рожать - сунул, вынул и бежать....
нечего стоять во время родов в ногах и заглядывать через плечо врача (их это к слову жутко раздражает), и комментировать - какая у жены там красота....
в родах надо быть не зрителем, а участником...
!Я РОЖАЛА С МУЖЕМ! рожала и не было стархов, что были в первые роды (у меня второй муж), одиночества и паники... мне делали массаж и носили водичку, я висела на нем и держалась за него... он ходил за врачами и акушеркой, а я без лишних забот РОЖАЛА нашу девочку
когда я лежала на кресле, он стоял рядом и помогал мне тужится, он первый увидел нашу малышку - чем безумно доволен...
И не надо придумывать сказки, что после этого становятся импотентами... просто если нет любви, то остается только найти повод отгородиться от всех проблем.
А у нас в постели стало еще лучше чем было ДО родов... абсолютная уверенность в том, что то что ты делаешь будет понято и принято именно так как понимаешь это ты....

Девочки, если вы уверенны в своих мужьях и их чувствах, если отец хочет принять участие в рождении ребенка, а не получить его готового... рожайте вместе.... а вот если есть сомнения, не стоит этого делать.... получатся падающие в обморок неженки импотенты

Это мой пост... жаль сразу не подписалась
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shapoklyak
сообщение 17.8.2007, 17:49
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 17.8.2007
Пользователь №: 5 577
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Гость @ 15.8.2007, 17:32) *

ага, какие вы нежные.... наше дело не рожать - сунул, вынул и бежать....
нечего стоять во время родов в ногах и заглядывать через плечо врача (их это к слову жутко раздражает), и комментировать - какая у жены там красота....
в родах надо быть не зрителем, а участником...
!Я РОЖАЛА С МУЖЕМ! рожала и не было стархов, что были в первые роды (у меня второй муж), одиночества и паники... мне делали массаж и носили водичку, я висела на нем и держалась за него... он ходил за врачами и акушеркой, а я без лишних забот РОЖАЛА нашу девочку
когда я лежала на кресле, он стоял рядом и помогал мне тужится, он первый увидел нашу малышку - чем безумно доволен...
И не надо придумывать сказки, что после этого становятся импотентами... просто если нет любви, то остается только найти повод отгородиться от всех проблем.
А у нас в постели стало еще лучше чем было ДО родов... абсолютная уверенность в том, что то что ты делаешь будет понято и принято именно так как понимаешь это ты....

Девочки, если вы уверенны в своих мужьях и их чувствах, если отец хочет принять участие в рождении ребенка, а не получить его готового... рожайте вместе.... а вот если есть сомнения, не стоит этого делать.... получатся падающие в обморок неженки импотенты


Очень критично и не вежливо с вашей стороны милая дама!
Вы забыли что у каждого свои фобии и тараканы! Интересно вы расуждаете...если мужчина не хочет быть на родах значит он не мужчина!? Это что за бред!!! Если мужчина не хочет видеть как его жена мучаеться и т.д. значит он ее не любит!? А может следует подумать что он из-за любви как раз не хочет смотреть на страдание жены? Не следует так оскарблять мужчин таких и ровнять всех под одну гребенку мы не в советские временя уже живем!


--------------------
Изображение
Изображение 
 
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДокВі
сообщение 17.8.2007, 18:37
Сообщение #51


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 4 737
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Shapoklyak @ 17.8.2007, 17:49) *

Очень критично и не вежливо с вашей стороны милая дама!
Вы забыли что у каждого свои фобии и тараканы! Интересно вы расуждаете...если мужчина не хочет быть на родах значит он не мужчина!? Это что за бред!!! Если мужчина не хочет видеть как его жена мучаеться и т.д. значит он ее не любит!? А может следует подумать что он из-за любви как раз не хочет смотреть на страдание жены? Не следует так оскарблять мужчин таких и ровнять всех под одну гребенку мы не в советские временя уже живем!

Если так рассуждать, то когда на вас нападут хулиганы, муж должен убежать, потому что вас любит и не хочет видеть как будут над Вами издеваться? diablo-1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shapoklyak
сообщение 17.8.2007, 19:17
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 17.8.2007
Пользователь №: 5 577
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(ДокВі @ 17.8.2007, 19:37) *

Если так рассуждать, то когда на вас нападут хулиганы, муж должен убежать, потому что вас любит и не хочет видеть как будут над Вами издеваться? diablo-1.gif

ахаха!!! Зачем же так утрировать ))
Конечна он заступиться. А что во время родов муж может чем то существеным помоч? может он боль женщина на себя возмет? Глупое сравнение! По моему мнению мужчина свою мужественость не должен доказывать кулаками!

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 17.8.2007, 19:38


--------------------
Изображение
Изображение 
 
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 27.8.2007, 12:15
Сообщение #53


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



У меня знакомые рожали недавно вместе! В предродовой он ей очень помогал,делал массаж,засекал время схваток, целовал... Они остались довольны совмесными родами.
Но, к сожалению, в род зале он практически не был, роды были не из легких. Но когда можно было он присутствовал! rolleyes.gif
Мужа к родам тоже подготавливают, никто в оморок уже не падает! Им показывают фильм непосредственно родов, учат делать иассаж, уменьшающий болевые ощущения и тд.

Притом, так как уже сама беременна (около 4 недель)была у врача и она показала мне роддом! Муж (или мама,..)могут находиться с тобой хоть целые сутки(в платной палате)! Для этого предусмотренна дополнительная кровать zagar.gif
Теперь папа может узнавать ребенка вместе с вами, а в первые дни после родов,думаю, помощь супруга будет очень кстати.
И гости могут приходить в палату!
Вообщем очень удобно и комфортно, мне понравилось!


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
алёна77
сообщение 28.8.2007, 2:30
Сообщение #54


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 24.8.2007
Из: германия
Пользователь №: 5 765
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я рожала вместе с мужем,хотя по началу он не хотел.Отвёз меня в больницу,а сам уехал домой(т.к. у нас ещё ребёнок),но ...через 1час приехал ко мне.И присутствовал на родах от начала до конца,сам перерезал пуповину.И что я хочу сказать он мне очень помог.И могу смело говорить что мы вместе родили нашего сынульку.Отношение в постели ни капельку не изменились,даже наоборот .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 29.8.2007, 14:29
Сообщение #55


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата(алёна77 @ 28.8.2007, 2:30) *

Я рожала вместе с мужем,хотя по началу он не хотел.Отвёз меня в больницу,а сам уехал домой(т.к. у нас ещё ребёнок),но ...через 1час приехал ко мне.И присутствовал на родах от начала до конца,сам перерезал пуповину.И что я хочу сказать он мне очень помог.И могу смело говорить что мы вместе родили нашего сынульку.Отношение в постели ни капельку не изменились,даже наоборот .

Рада за вас!Наверное, хорошие супружеские отношения совместными родами не испортишь, а даже наоборот! алёна77, твой тому пример! biggrin.gif girl_01.gif


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rolangaroz
сообщение 30.8.2007, 16:02
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 5 899
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Почитала на разных сайтах отзывы мужчин о совместных родах, и поняла что лучше без него smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
алёна77
сообщение 30.8.2007, 22:09
Сообщение #57


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 24.8.2007
Из: германия
Пользователь №: 5 765
Спасибо сказали: 0 раз(а)



спасибо smile.gif smile.gif

Цитата(Белка @ 29.8.2007, 13:29) *

Рада за вас!Наверное, хорошие супружеские отношения совместными родами не испортишь, а даже наоборот! алёна77, твой тому пример! biggrin.gif girl_01.gif

спасибо smile.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 31.8.2007, 18:07
Сообщение #58


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата(rolangaroz @ 30.8.2007, 16:02) *

Почитала на разных сайтах отзывы мужчин о совместных родах, и поняла что лучше без него smile.gif

Интересно! И что жа ты там такого вычитала?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rolangaroz
сообщение 31.8.2007, 18:15
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 5 899
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Ужас! Что жена была несексуальна, отвратительна и всё такое. Я понимаю, что эти мужья скорее всего не любили своих жен. Но когда прочла, что многие мужики падают в обморок при виде крови, решила, что лучше буду сама. Да и вообще, зачем там муж? ЗАЧЕМ? Он только мешает, болтается под ногами, лишние проблемы создаёт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 31.8.2007, 18:43
Сообщение #60


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Извени, но я немного не согласна с тобой rolangaroz . Согласна с тем, что они скорее не любили своих жен!
А с остальным....Позволь не много возразить blush.gif
Я уже писала, в обморок уже давно никто не падает - не подготовленных папашь не пустят на роды!
Во-вторых, почитай эту темку, поспрашивай у тех кто через это прошел - я слышыла только то что муж очень помог (конечно он должен идти туда не как на зрелище, а как поддержка и помощь)
В третих врачам он тоже не мешает, а если мешает его попросят подождать за дверью, а вернут на место когда можно будет.
И крови, как я понимаю, они вообщем-то и не видят, они ведь у изголовья стоят.
Каждому конечно самому (в смысле вдвоем) решать!
Но а что лучше чтоб он стресс водкой с друзьями снимал huh.gif .( Это,конечно не про всех, а так к примеру. Ведь у нас это еще пока частое явление)

Да и еще, слышала о том, что женщины хоть и страдают, мучаются, но оччень красивые в это время. Незнаю

Сообщение отредактировал Lяlя - 31.8.2007, 18:45


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

49 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:45