Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

10 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Йогуртница
Ester
сообщение 23.9.2009, 21:23
Сообщение #1


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Девочки, есть у кого-то йогуртницы?
По интернету читаю совершенно разные отзывы. От "зачем это нужно" до "очень полезная вещь, каждый день нею пользуюсь".
Устройство простое, как двери - заливаете в баночки молоко с закваской (закваску покупаете либо в аптеке, либо берёте йогурт без наполнителей или "Нурине"), ставите в йогуртницу. В ней поддерживается нужная температура в течение 6-9 часов. И всё )) Йогурт готов.
Прочитала, что так можно делать сметану, кефир или творог. В йогурт можно добавить сахар, фрукты и т.д.
В осовном предлагают 2 модели - Мулинекс и Тефаль. Цена - до 400 и до 700 грн соответственно.
Ничем практически не отличаются. В Тефаль есть автоотключение и производит Франция.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вообщем, делают кефир и при комнатной температуре, на глаз. Но после нескольких неудчных случаев закваски, я вообще перестала этим заниматься. Покупаю время от времени готовое.



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Байнери
сообщение 23.9.2009, 22:33
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 25.7.2007
Пользователь №: 4 849
Спасибо сказали: 34 раз(а)



Интересно, первый раз о таком слышу... Теперь тоже хочу йогуртницу clapping.gif Только с закваской не совсем поняла - любой йогурт без добавки можно использовать в качестве закваски? И потом который получится - он может быть закваской для следущей партии (такой рекурсивный йогурт crazy.gif )? А он не очень жидкий получается?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 23.9.2009, 22:45
Сообщение #3


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Байнери @ 23.9.2009, 22:33) *

Интересно, первый раз о таком слышу... Теперь тоже хочу йогуртницу clapping.gif Только с закваской не совсем поняла - любой йогурт без добавки можно использовать в качестве закваски? И потом который получится - он может быть закваской для следущей партии (такой рекурсивный йогурт crazy.gif )? А он не очень жидкий получается?

Смотрела фотки в интернете - йогурт получается очень густой, ложка стоит как в сметане.
В качестве закваски берут "Нурине", "Активию" без наполнителей, йогурт в капсулах в аптеке и ещё прочитала про разнообразные специальные закваски в маленьких бутылочках (сухие) - разные виды полезных бактерий.
Продают и через интернет в том числе. Стоит недорого.
Можно спросить в аптеке, что у них есть. Думаю, простого канадского йогурта хватило бы для начала.
Пишут, что можно свой йогурт потом использовать в качестве закваски.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 23.9.2009, 22:46
Сообщение #4


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Байнери, закваски вроде покупаются отдельно..
У меня тетя такое дело любит)))
А на счет "рекурсивного йогурта" незнаю... слыхала, что продукты, кроме бифивита, перезаквашиваются, т.е. из сухой закваски делается материнская закваска (на 0,5 или 1 литр молока в зависимости от продукта), которая потом используется для приготовления готового продукта в течение 10 дней и хранится в холодильнике.
Воть... rolleyes.gif

Йогуртница - прикольная штука.. Но , боюсь поленюсь напрячься, чтобы идти покупать.. если бы кто-то принес (подарил) girl_02.gif

Эстер уже вижу ответила))))

Сообщение отредактировал Zlatik - 23.9.2009, 22:47


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vikki
сообщение 24.9.2009, 9:11
Сообщение #5


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 2.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 18 747
Спасибо сказали: 51 раз(а)



У меня есть такая йогуртница Мулинекс, уже как месяц ею пользуюсь непрерывно...Совет, хоть Тефаль и дороже, это не говорит что она лучше!
в Мулинекс входит 7 баночек, получается с 1 литра молока - 1 литр йогурта. я использую натуральную закваску для приготовления йогурта. Вот здесь можно почитать - http://www.zakvaski.com/index.html

Главные правила при приготовлении йогурта:
1. молоко, если оно стерилизованное , нужно довести до кипения. если пастеризованное просто подогреть.
Если брать сырое молоко, то в нем уже живут свои бактерии, а при вселении в молоко еще и йогуртовых бактерий в результате их борьбы получается простокваша, а не йогурт...

2.йогурт готовится только 5 часов, ни в коем случае больше!!!не следуйте инструкциям к йогуртнице..после 5 часов он начинает перекисать...

3. как отключили йогуртницу, обязательно поставить йогурт в холодильник на пару часиков, чтоб бактерии остановили свое действие...а потом уже можно кушкать!!!

Вообще получается очень здорово..я очень этой штукой довольна!!!уже в готовый йогурт добовляю бананчик, киви, клубничку, вишню, либо просто без ничего, или с медом..вобщем у кого какая фантазия. Можно готовый йогурт использовать в фруктовый салатики, да я и вместо сметанки его добавляю. А у кого детки, вообще незаменимая штучка. yahoo.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Байнери
сообщение 24.9.2009, 9:25
Сообщение #6


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 25.7.2007
Пользователь №: 4 849
Спасибо сказали: 34 раз(а)



все, хочу йогуртницу! но ненаглядный сказал, что у нас ЭТО на кухне стоять не будет, он терпеть не может кисломолочные продукты cray-1.gif ну ничего, потихоньку начну капать на мозги, глядишь через пару месяцев еще и сам подарит

Vikki, а как он на вкус в сравнении с покупными?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vikki
сообщение 24.9.2009, 9:45
Сообщение #7


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 2.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 18 747
Спасибо сказали: 51 раз(а)



Цитата(Байнери @ 24.9.2009, 9:25) *

все, хочу йогуртницу! но ненаглядный сказал, что у нас ЭТО на кухне стоять не будет, он терпеть не может кисломолочные продукты cray-1.gif ну ничего, потихоньку начну капать на мозги, глядишь через пару месяцев еще и сам подарит

Vikki, а как он на вкус в сравнении с покупными?

Он очень похож на натуральную активию без фруктовых добавок...Мой тоже был против...все возмущался, что ты его не будешь делать..на полку поставишь и забудешь...а теперь на завтрак только его и чавкает rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лю
сообщение 24.9.2009, 10:17
Сообщение #8


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 452
Регистрация: 30.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 23 352
Спасибо сказали: 3077 раз(а)



Викки, напиши пожалуйста, каким образом ты покупаешь вот эти самые закваски? заказываешь через интернет? что еще пробовала использовать кроме них? И цену укажи, пожалуйста - это немаловажно для меня.
Ой, захотела себе)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vikki
сообщение 24.9.2009, 10:53
Сообщение #9


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 2.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 18 747
Спасибо сказали: 51 раз(а)



Цитата(Белчона @ 24.9.2009, 10:17) *

Викки, напиши пожалуйста, каким образом ты покупаешь вот эти самые закваски? заказываешь через интернет? что еще пробовала использовать кроме них? И цену укажи, пожалуйста - это немаловажно для меня.
Ой, захотела себе)

А ты в каком городе? я в Киеве, и по городу у нас 3 места где можно заказать и купить эту закваску, один раз покупал муж, девченки с работы по интернету заказывали, подружка в аптеке нашла...стоит 1 баночка 7,50, этого достаточно на 1 литр молочка...после приготовления йогурта, одну баночку готового йогурта оставляю для следующего приготовления,добовляю целую баночку на 1 литр молочка, и все по новой pardon.gif Можно делать с натурального актимеля, или натуральной активии... wub.gif аж кушкать захотела...

Сообщение отредактировал Vikki - 24.9.2009, 10:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лю
сообщение 24.9.2009, 12:08
Сообщение #10


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 452
Регистрация: 30.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 23 352
Спасибо сказали: 3077 раз(а)



О вот это мне нравится!!!! А то я думала что для каждого литра молока нужно новый флакончик закваски - думала дороговато выходит.. А если так можно "размножать" то вообще чудесненько)

Не, я не в Киеве. Знаю в аптеке продают капсулы "Йогурт " их нужно глотать.. как витамины.. ну они наверное не подойдут...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vikki
сообщение 24.9.2009, 14:28
Сообщение #11


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 2.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 18 747
Спасибо сказали: 51 раз(а)



Цитата(Белчона @ 24.9.2009, 12:08) *

О вот это мне нравится!!!! А то я думала что для каждого литра молока нужно новый флакончик закваски - думала дороговато выходит.. А если так можно "размножать" то вообще чудесненько)

Не, я не в Киеве. Знаю в аптеке продают капсулы "Йогурт " их нужно глотать.. как витамины.. ну они наверное не подойдут...

blush.gif мне кажется это совсем не то... pardon.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лю
сообщение 24.9.2009, 14:40
Сообщение #12


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 452
Регистрация: 30.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 23 352
Спасибо сказали: 3077 раз(а)



ага и мне)))) так кажется.
Викки ну вот вы с мужем пьете регулярно этот домашний йогурт - и скажи какой эффект, чёто улучшилось? или и так все было хорошо? wink.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 24.9.2009, 14:51
Сообщение #13


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Vikki @ 24.9.2009, 10:53) *

А ты в каком городе? я в Киеве, и по городу у нас 3 места где можно заказать и купить эту закваску, один раз покупал муж, девченки с работы по интернету заказывали, подружка в аптеке нашла...стоит 1 баночка 7,50, этого достаточно на 1 литр молочка...после приготовления йогурта, одну баночку готового йогурта оставляю для следующего приготовления,добовляю целую баночку на 1 литр молочка, и все по новой pardon.gif Можно делать с натурального актимеля, или натуральной активии... wub.gif аж кушкать захотела...

Vikki, спасибо, что всё так подробно описала.

У "Мулинекса" есть, по-моему, таймер? А так тоже читала, что от "Тефаль" ничем не отличается, единственное, что производит Китай, а не Франция.
Интересно, что ты пишешь, что достаточно 5 часов для приготовления. А то в разных описаниях есть 6 часов, и 9 часов. "Тефаль" так сама отключается через определённое время.

Ты закваску раз купила и больше не заказываешь/не покупаешь или время от времени лучше "обновлять" свежей закваской?

Сметану не пробовала делать? Или творог? Может, это от закваски зависит, что получится?



Цитата(Байнери @ 24.9.2009, 9:25) *

все, хочу йогуртницу! но ненаглядный сказал, что у нас ЭТО на кухне стоять не будет, он терпеть не может кисломолочные продукты cray-1.gif ну ничего, потихоньку начну капать на мозги, глядишь через пару месяцев еще и сам подарит

У меня тоже самое )) Совсем не употребляет кисломолочное. Но основные потребители - я и малые, мы всегда с удовольствием такое дело едим )

Цитата(Белчона @ 24.9.2009, 14:40) *

ага и мне)))) так кажется.
Викки ну вот вы с мужем пьете регулярно этот домашний йогурт - и скажи какой эффект, чёто улучшилось? или и так все было хорошо? wink.gif

Наверное, это после длительного применения будет видет результат. Да и от магазинских йогуртов мы вроде как не болеем, но и не здоровеем )))
А после того, как слышала, что у некоторых мам дети "Растишками" потравились, то смотреть на "Растишки" не могу.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vikki
сообщение 24.9.2009, 15:19
Сообщение #14


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 2.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 18 747
Спасибо сказали: 51 раз(а)



Цитата(Белчона @ 24.9.2009, 14:40) *

ага и мне)))) так кажется.
Викки ну вот вы с мужем пьете регулярно этот домашний йогурт - и скажи какой эффект, чёто улучшилось? или и так все было хорошо? wink.gif

регулярно..это пока месяц только...эффект пока наверное только один...это моральное сокойствие,что продукт натуральный no_eyt.gif и нет там всяких отрав, типа красители, эмульгаторы, ароматизаторы, загустители и прочей гадости... crazy.gif

"У "Мулинекса" есть, по-моему, таймер? А так тоже читала, что от "Тефаль" ничем не отличается, единственное, что производит Китай, а не Франция."

У меня Мулинекс без таймера, но честно говоря он ничем не спасет и в холодильник баночки не отнесет...в Мулинексе баночки классные, на крышечках можно указать дату срока годности, в Тефале это обычные капроновые крышечки и еще один очень большой минус в Тефале в саму йогуртницу можно поставить только их баночки, а вдруг разобьешь, то заменить на что-то другое никак нельзя...

"Интересно, что ты пишешь, что достаточно 5 часов для приготовления. А то в разных описаниях есть 6 часов, и 9 часов. "Тефаль" так сама отключается через определённое время."

Я первый раз по своей неопытности сделала по инструкции к йогуртнице 8 часов, ну конечно я еще прошляпила, что молоко не прокипятила, так пришлось выливать, получилось обычное скисшее молоко - простокваша..ну никак не йогурт...после подробных отзывов по инету, вычитала что йогурт должен готовится ровно 5 часов...и о чудо у меня все вышло..самый настоящий йогурт!

"Ты закваску раз купила и больше не заказываешь/не покупаешь или время от времени лучше "обновлять" свежей закваской?"

я только раз покупала 5 баночек заквасок, 3 уже использовала...Говорят что лучше обновлять через каждые 5 раз использования, тогда больше бактерий..вот так я и делаю


"Сметану не пробовала делать? Или творог? Может, это от закваски зависит, что получится?"

знаю точно есть закваска для приготовления творога..но мы его не любим...
а вот на счет сметанки даже не знаю...если я все это буду елать..то у меня йогуртница непрерывно будет работать..баночек не хватит rofl.gif
а знаю что еще готовят ряженку...для этого используют пряженое молочко ВОТ!

Сообщение отредактировал Vikki - 24.9.2009, 15:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dominik
сообщение 24.9.2009, 15:21
Сообщение #15


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 773
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 58 205
Спасибо сказали: 28 раз(а)



Тоже раньше очень хотела. Теперь переболела этой йогуртницей.
Делаю дом. кефир из молочного гриба.


--------------------
Изображение
Никогда не рой яму другому! Всегда используй ту, что он вырыл для тебя...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 24.9.2009, 15:24
Сообщение #16


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 14.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 101
Спасибо сказали: 13 раз(а)



У меня йогуртница Мулинекс, обычная, без электронного таймера на 7 баночек.
Закваски покупала на сайте "закваски.ком". Сразу же заказала по одному флакону каждого вида. Днем через зайт оформила заявку и в этот же вечер курьер принес мне их домой (хотя я заказывала посылкой по почте)

Йогурт я делаю из молока долгого хранения "тетра-пак". Беру жирностью не больше 2,5, хотя говорят что чем жирнее молоко, тем гуще йогурт получается. Моя невестка делает из цельного домашнего молока, так ее йогурты можно ножом резать.
Так же я делала эксперимент - готовила йогурт из клубничного молока тоже "тетра-пак" (знаете детское есть такое молоко). Получился натурально клубничный йогурт, правда немного жидковат, питьевой так сказать wink.gif

Сообщение отредактировал Марина - 24.9.2009, 15:27


--------------------
"Кто выбирает любовь, к тому позже придет и зажиточность. Кто выбирает наживу, тот лишается любви" Лууле Виилма

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 24.9.2009, 15:41
Сообщение #17


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Йогурт я делаю из молока долгого хранения "тетра-пак".

Марина, его тогда не нужно кипятить, да? Только немного подогреть, дать закваски и всё ))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 24.9.2009, 15:48
Сообщение #18


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 14.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 101
Спасибо сказали: 13 раз(а)



Цитата(Ester @ 24.9.2009, 15:41) *

Марина, его тогда не нужно кипятить, да? Только немного подогреть, дать закваски и всё ))



Если использовать молоко долгого хранения (любое, хоть обычное, хоть фруктовое) то его капятить не нужно.

На счет подогревания незнаю - я никогда не грела. Просто разводила с молоке комнатной температуры (или даже просто из холодильника) бактерии, заливала в баночки и включала йогуртницу не менее чем на 8 часов.


--------------------
"Кто выбирает любовь, к тому позже придет и зажиточность. Кто выбирает наживу, тот лишается любви" Лууле Виилма

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 24.9.2009, 16:16
Сообщение #19


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Спасибо! Куплю, буду пробоват делать ))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 24.9.2009, 16:26
Сообщение #20


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Че-то тоже такое захотелось).


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:23