Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Автотур по Европе, Отчёт о затратах
Likefire
сообщение 14.8.2009, 10:53
Сообщение #21


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Льдинка @ 14.8.2009, 9:32) *

Безусловно, с годами хочется все больше комфорта. Стареем rolleyes.gif


О да, такие комплименты вне конкуренции. )))) girl_01.gif

Цитата(Льдинка @ 14.8.2009, 9:32) *

Я вот после нескольких лет отдыха за границей побывала у нас на Азовском море... Ну что вам сказать про условия... Первый день врала нашей компании, что мне все нравится, а про себя думала, только б не проговориться и не испортить всем настроение.
Вот сижу и мечтаю об автотуре


Тяжело сравнивать. Вообще после тамошнего сервиса хочется и того же у нас получать. Начинаешь чего-то требовать а на тебя смотрят недоуменными глазами и обвиняют в том что ты выпендриваешься. ))))

Цитата(Льдинка @ 14.8.2009, 9:32) *

По поводу дома на колесах - супер вещь!!! ... Но я сделала вывод, что за границей они доступней. У это нас уж слишком большая роскошь. Кстати, ценами уже интересовались?


Да, интересовались б/у - стоит 40000 мертвых американских президентов, а новый 70000.

Будем останавливаться на б/у. Из них присмотрели себе два варианта от которых будем отталкиваться. Думаем что самыми досутпными для нас будут те, которые строятся на базе Fiat Ducato и Ford Transit.



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 16.8.2009, 23:06
Сообщение #22


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(likefire @ 14.8.2009, 10:53) *

О да, такие комплименты вне конкуренции. )))) girl_01.gif


Скорее, самокритика, чем комплименты pardon.gif

Цитата(likefire @ 14.8.2009, 10:53) *

Да, интересовались б/у - стоит 40000 мертвых американских президентов, а новый 70000.


М-дааа, прилично, но бу вполне реально.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милли
сообщение 13.3.2010, 14:48
Сообщение #23


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 990
Регистрация: 20.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 69 727
Спасибо сказали: 939 раз(а)



Катя, очень интересно было прочитать твои отзывы о поездках,
подчерпнула для себя много информации)))
Спасибо тебе cy.gif


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Violet
сообщение 18.3.2010, 10:03
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 96 882
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Дом на колесах - это просто прелесть. Вы за 40 000 какой находили? Кстати, может, есть какие сайты, на которых можно с хозяевами на покупку б/у договориться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 18.3.2010, 11:02
Сообщение #25


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Violet @ 18.3.2010, 9:03) *

Дом на колесах - это просто прелесть. Вы за 40 000 какой находили? Кстати, может, есть какие сайты, на которых можно с хозяевами на покупку б/у договориться?

Да любые автомобильные сайты. Гляньте на автобазаре, авториа и т.д.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 9.7.2010, 23:00
Сообщение #26


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Ну что ж, начинаю отчет о нашем очередном автопутешествии по Европе.
Некоторые страны посетили в очередной раз, но каждый раз все-таки остается что-то что не успели посмотреть в прошлый раз.

Предисловие: В этот раз маршруты раскладывали так чтобы наконец-то не выматываться, а проезжать в день не больше 400-600 км. Из-за этого отпуск существенно удорожился, но за счет этого мы посетили больше городов и приехали реально отдохнувшие.

Маршрут проложили следующий:
ТУДА: Черновцы - Орадея(Румыния, около 600 км.)-Вена(Австрия 550 км)-Венеция(Италия ок. 600км.)-Генуя(Италия 490 км)-Марсель(Франция 450 км) - Салоу (Испания 640 км)-Мадрид (Испания 550)
Прикрепленное изображение

Назад:Мадрид-Барселона (640 км) - Монпелье(Франция 341) - Монте Карло (Монако 346) - Ницца (Франция 40) - Падова (Италия 525)- вена (Австрия -640)-Черновцы(Украина 1150 км.)

Прикрепленное изображение

Первоначально хотели охватить еще и Париж, но понимая, что на Париж нам понадобится не менее 5 дней мы отказались от этой идеи потому что открывали именно испанскую визу. Потому надо было предъявить больше дней в стране визу которой ты открываешь. Потому Париж с Дисней лендом перенесли на майские каникулы.

ВИЗЫ[u] В принципе можно было открывать просто шенгенскую визу и въезжать с любой стороны въезда. Но у нас как у добрых румынских соседей была еще и мультяха румынская потому не тратя дни шенгенской визы въезжали со стороны румынии по румынской визе.
Испанскую открывали под брони. Обратились к тур-оператору "Ла коста" и должна сказать остались очень довольны. Они работают с Испанией и предлагают между прочим замечательные цены. Они нам и открывали визы. Мы сначала хотели было подавать визы сами, но прочитав, что от частных туристов они могут тянуть с визой около 3 недель, решили не рисковать потому как время поджимало.
Первоначально обратившись в разные агенства и в Ла Косту в том числе мы остановились на ней потому как на морской курорт и на гостиницу изначально найденную нами в интернете она нам предложила самые низкие цены по сравнению с другими туроператорами. Даже дешевле чем мы могли заказать сами на прямую. (правда не намного. Всего на 50 евро но все равно приятно.) Кроме того, они не брали за услуги открытия визы больше самой стоимости визы. (Смею заметить, что стоимость самой испанской визы стоит 70 евро в отличие от других шенгенских). Мы предупредили Ла Косту, что хотим жить именно в тех гостиницах которые мы им укажем. С нашими гостиницами которые мы определили для ночлега на пути к морю и обратно они к сожалению не работают, а цены ниже они нам предложить тоже не смогли потому разрешили нам самим напрямую бронировать гостиницы, а они просто подкрепят это своим ваучером дополнительно. Вообщем начали бессонными ночами бронировать мы гостиницы во всех городах где мы должны были остановиться на пути и обратно.
Потом пришлось от всех требовать конфирмейшн с нашими паспортными данными и именами. Помучили мы гостиницы порядком, но они послушно выполнили свои обязанности, ведь мы уже их серебряные клиенты. Как я уже упоминала в своем прошлогоднем отчете мы являемся серебряными клиентами сети гостиниц «Аккор» и в этом году у нас даже уже есть несгораемый бонус. Муж – любитель рисковать бронируя гостиницы в то время когда я отходила (в своем присутствии я его переубеждала этого не делать) бронировал гостиницы без права аннуляции заказа, таким образом цена была существенно ниже, особенно на те гостиницы брони на которые приходились раньше чем за 20 дней. Я боялась, что деньги пропадут если вдруг не откроют визы и т.д. Потому благодаря ему удалось сэкономить на некоторых гостиницах. В топе к примеру Мадрид – за комнату 36 евро на троих.))) Вена 56 евро тоже недорогая.
Если бы мы не открывали визы под бронь и если бы нам не нужны были именные подтверждения, можно было бы заказывать гораздо дешевле гостиницы из разряда Formule 1, Etape, B&B ведь для нас важны только кровати и ванная в данной ситуации.
Но зато не надо было переплачивать за визы, а другие гостиницы соответственно немного повыше классом, хотя как сказано не это было для нас важным. Потому ограничились в основном тоже довольно скромными гостиницами «Ibis», немного подороже и получше «Novotel», и одной другой гостинницей которая не входит в сеть аккор «Best western Hotel».

Сообщение отредактировал likefire - 9.7.2010, 23:02


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 9.7.2010, 23:21
Сообщение #27


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Города:
Вена. Тут мы уже не гуляли по тур. Местам, а просто остановились в гостинице переночевали, прогуляли по Stefanplatz и их магазинчикам и отправились на венецию.

Венеция. Тут мы как обычно остановились в Местре. На автобусе доехали до Венеции (Piazalle di Roma ), оттуда как обычно лодку-такси за 50 евро. Тут получился прикол. Он сказал, что это стоит 65 евро. Мы подумали, что хочет развести и говорим, что в прошлом году за 50 ехали, он согласился и взял с нас 50. Только что читала свой прошлогодний отчет и мы таки 65 евро заплатили. Вообщем вылезли мы на площади Сан-Марко и пошли за моими муранскими подвесками, потому как свою прошлогоднюю я разбила. Как только мы купили их начался сильный дождь и мы присели прямо в ресторанчике на набережной рядом с гондолами, там где находится остановка их водного вокзальчика.
В этот день был последний день приема уколов у нашей малышки которые ей пришлось получать (во время путешествия пришлось колоть мне) так как она непредвиденно заболела и без уколов обойтись не могло. Потому мы решили отпраздновать окончание ее курса лечения. И без лишней мелочности уселись прямо там))) Называется Bar Summit. Цены сразу скажу не самые дешевые. Место, скажем так, к этому не располагает. Но если там кто-то будет, обязательно зайдите на кусочек яблочного пирога. Этот пирог подается теплым и полит какой-то безумно вкусной карамелью в виде киселя что ли. И это тоже теплое. Вкус безумный просто. Вот он, мы попросили оффицианта чтобы свечку дочке в пирог вложил для того чтобы чувствовалось ощущение праздника ибо этого дня мы ждали всей семьей.
Прикрепленное изображение

Потом мы еще немного погуляли и назад спокойненько на общественном пароходике поехали в стороны площади Рима. Стоимость этого пароходика в одну сторону кажется стоит 8,5 со взрослого и половину за ребенка. Ну может я немного ошиблась. Точно не помню.

С Генуи отправились на Марсель. В Марселе мы умудрились покататься на метро. Встретила одного французского негра, который работает охранником в метро и хоть не говорит по-английски, зато по-немецки все прекрасно нам объяснил и мы прекрасненько прокатились по городу и назад. Там наша Владка за свои деньги прикупила себе замечательнейшую игру Petanque, о которой она слышала из мультиков, а мы, темень, о таком и слыхивать не слыхивали. Все дальнейшее времяпребывание по вечерам играли всей семьей в эту игру. Рекомендую. Тут мы прогулялись по набережной, где продают рыбу и всякое рыбное и там же сбоку на той площади взяли Хоп он-Хоп оф тур(48 евро за троих. За двоих по полной а за третьего полцены) по городу и прозрели. Тут мы проехали по шикарнейшим местам. Город открылся перед нами в очень красивом ракурсе. Тут много чего в византийском стиле. Увидеть надо базилику Notre Dame de la garde, она же и является символом города. Дворей Лонгшамп а там же и музей. А еще парк-музей с руинами старого города. Вообще Марсель прекрасно сочетается с теми прекрасными дачками сохранившимися до наших днех возвышающимися на холмах вдоль набережной. Очень красиво. Очень. Такой роскошный и бескрайний вид сверху. Такая благодать…..
А французы действительно, туго на иностранных языках говорят. Хотя то что они неохотно общаются с иностранцами – неправда. Даже если не могут, охотно показывают жестами. Тут я вспомнила свой французский. )))) и когда покупали всей семье памятные футболки, у моего мужа аж глаза на лоб полезли, когда я заговорила с продавщицей описывая какие футболки нам нужны. Правда он рассмеялся, что через 10 минут мы все-таки перешли на английский ))))))
Потом на одной из улочек мы наелись до отвала супа с ракушками. И выпили у них по бокальчику винца. Муж пил белое, а я красное. Поменявшись бокалами и опробовав оба варианта мы пришли к выводу что оба хороши. ))

Там, в Марселе я впервые обратила внимание на сеть магазинов «The Bodyshop». Там продается продукция не тестируемая на животных и натуральная косметика. Я себе приобрела много прикольных штукенций, а также еще и в качестве подарков друзьям захватила кой-чего. Потом эту сеть я уже начала замечать и Австрии, и в Испании.
Отобедав и нагулявшись к вечеру мы решили, что нам пора на море и уехали.



Сообщение отредактировал likefire - 9.7.2010, 23:48


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 10.7.2010, 0:25
Сообщение #28


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Отдыхали на побережье Коста Дорада. Наш городок находился недалеко от Салоу. Приехали мы в нашу гостинницу "Terramarina" поздно ночью. Там нас ждал холодный ужин. В час ночи особо кушать не хотелась. Но малая изъявила желание. Я поклевала черешен рядом с ней пока она кушала. Гостинница оказалась такой как мы ее себе представляли. Четыре звезды. Находится она прямо на пляже. Пляж песчанный. вай-фай доступ бесплатный. При чем скорость замечательная. Спокойно по скайпу звонили на все телефоны в разных направлениях. Ну бассейн само собой. Что еще? Вид на море. И очень очень разнообразные ужины. Хотя (это для кого как. наши умельцы приезжают и умудряются Турцию с Европой сравнивать, а потом возмущаться. Кто едет только за гостинничным сервисом в Европу ехать не должен. Фишка там совершенно не в том.) Когда смотрела на фотки в интернете меня прикольнул очень оригинальный умывальник в комнате, а потом поняла, что это скорее недостаток)))

Но это все лично для нас мелочи. Комната довольно просторная. Вот фотки.
Такой мы ее видели в интернете.
Прикрепленное изображение

Вот фото в реале. Но тут правда постель застелена нами, а не персоналом просто для фото на память .
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Очень внимательный директор гостинницы.Постоянно подходил к гостям и всегда спрашивал все ли их устраивает. Всегда предлагал свою помощь. ко мне подошел на второй день пребывания с тем же самым.. я и забыла ему сказать, что не получается включить кондиционер почему-то (там центральное управление). Потом помня что по любому поводу говорил обращаться к нему, на следующий день только открыла было рот и произнесла слово Klima, он меня коротко спросил номер комнаты и пока мы с пляжа пришли в гостинницу, кондиционер приятно шелестел ))
Еще он организовывал на праздники нам прикольную анимацию. Я уже писала о фламенко. Это просто нечто. Если разберусь как на ютуб видео закидывать может тут и закину это зрелище. Парень просто зверь так танцевал. Эхх, девчонки надо учить наших мужей танцевать фламенко. Это так wub.gif Даже не знаю как сказать.

Еще что хочу сказать. Я в последний раз подбирала гостинницу по отзывам на нашем языке. Больше не буду. Приехала и подумала, что я никуда не уезжала. Кругом сплошные русские. Все бы ничего, но постоянно приходилось слышать, как они чем-то недовольны, как они сравнивают сервис одних и других курортов не удосуживаясь хотя бы снизить тон. За все время от иностранцев которых там были единицы, я не слышала ни разу упреков и намеков.
Куда отсюда можно съездить. Барселона - 100 км. Без комментариев. Но к этому мы еще вернемся.
Монтсеррат. Я фотки и краткое описание выкладывала в фото из отпуска. Можете глянуть. Там крутейшие серпантины. По дороге из Монтсеррата муж заставил меня опробовать трассу, я сначала взывала к его благоразумию потом сетовала на его джентельменские качества. Но он был непоколебим, Сказал, что я должна это попробовать. )))) Попробовала. И вспомнила поездку в Острожский монастырь на машине в Черногорию. Не помню описывала ли я эту поездку где-то. Но фразу с диким криком "Муж, жми влево я за зеркала плачУ" мы вспоминаем долго. )))) Но это стоит того. После этого румынские серпантины кажутся просто детским лепетом )

Если у вас мультивиза - можете съездить в Андорру. Еще интересно музей Дали в Фигейрассе. Но это уже дальше. Это там где Коста Брава. Недалеко еще есть г. Реус, это город в котором родился Гауди. И там в честь него есть музей. Но мы там не были. Просто не успели.

Еще там очень близко находится парк развлечений Порт Авентура. Тут - на любителя. Если идете с детьми высотой до 130 см, будьте готовы к тому, что просто сделаете экскурсию по парку и мало на чем покатаетесь. Так у нас и получилось. С билетами на троих за день мы заплатили около 100 евро. Там кажется взрослый билет стоил 36 евро, а детский вроде 22. Потом пошли в аквапарк порт авентура и там нам понравилось больше. Ну вернее дочке. Наконец-то она там могла покупаться. За троих вход был около 40 евро. Я тоже там умудрилась накататься с горок. Было прикольно. По курорту кажется все.

Остальное потом. Надо отдохнуть.

Сообщение отредактировал likefire - 10.7.2010, 18:18


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 10.7.2010, 10:05
Сообщение #29


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



likefire, как интересно досуг проводите, вы просто молодцы!
спасибо за подробности.
тоже хочется автотуром.
в машине удобно спать? трудно представить что удобно


--------------------
Изображение

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 10.7.2010, 11:06
Сообщение #30


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Ровена @ 10.7.2010, 10:05) *

likefire, как интересно досуг проводите, вы просто молодцы!
спасибо за подробности.
тоже хочется автотуром.
в машине удобно спать? трудно представить что удобно

Ровена, подробности будут потом. Сейчас все в общих чертах.
По поводу удобства в машине уже отписывалась неоднократно. Все зависит от того какая машина и кто едет. Когда ездили на машине е-класса, то там и места соответственно достаточно. Вдвоем - вполне можно спать. С ребенком уже проблемнее. (Она тогда была еще маленькой). Последние несколько путешествий были проделаны на машине поменьше, класс b+, то конечно спать чтобы выспаться там невозможно, соответственно и денег уходит больше на гостинницы. Мы как уже сказано, в этом году пообещали себе не переутомляться, ехать ровно столько чтобы ощутить удовольствие и ночевать полноценно в гостиннице с душем, ужином. (Тем более с нами ехал ребенок) и естесственно еще один недостаток - надо очень хорошо продумывать что берешь с собой и что там покупаешь, потому что каждый кусочек в багажнике на вес золота. На будуще решили обязательно купить багажник на верх машины. Если путешествуете летом и вас не устраивает перспектива ночевать ни в машине, и не хотите тратиться на гостинницы, в европе полно кемпингов, по которым вы там заранее можете проложить маршрут. Спать можно в палатке, есть душ и даже интернет. На таких кемпингах конечно прекрасно живется в домах на колесах и кемперах.
К стати, по поводу дома на колесах. Приспустились на землю, подумали реально и решили купить просто кемпер, который бы цеплялся за легковую машину и был оборудован тоже полностью с кухней, туалетом и местом для сна. Но для того чтобы его эксплуатировать нужна машина с мощным двигателем, для которой его тянуть будет не проблема. С тем же учетом при замене машины для мужа рассматриваем варианты.

Я пока собираюсь с мыслями и потом напишу дальнейшее описание остального куска маршрута: Мадрид-Барселона-Ницца-Монте-Карло и т.д.


Цитата(Льдинка @ 31.7.2009, 10:21) *

Да, питались в основном в «Автогриле» на заправках (но это далеко не фаст-фуд).


Про автогриль отмечу, что это идеальное место и даже не стоит искать разные там рестораны, будет только дороже. По пути тоже там кушали, там можно было более менее пищу привычную нам кушать. Еще есть сеть Ristop. Когда мы попадали на нее, то тоже там ели. Она нам даже немножко больше чем автогриль понравилась.

Сообщение отредактировал likefire - 10.7.2010, 11:08


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 10.7.2010, 11:51
Сообщение #31


оптимистичная пессимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 132
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 93 169
Спасибо сказали: 8838 раз(а)
Призер номинации "Самый красивый кот" конкурса TerraКот



likefire, захватывающе!! Очень хочется и самим съездить на машине, что бы в полной мере насладится видами, природой, архитектурой других стран.


--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию!
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 10.7.2010, 12:02
Сообщение #32


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Joy @ 10.7.2010, 11:51) *

likefire, захватывающе!! Очень хочется и самим съездить на машине, что бы в полной мере насладится видами, природой, архитектурой других стран.

Обязательно съездите, но очень советую в дорогу брать хорошую навигацию. Она облегчает и ускоряет путешествие и оправдывает на все 100 процентов. Только обязательно С актуальными картами!!!! Так как дороги там строятся с неимоверной скоростью. В городе навигация - это вообще сказка. Не надо блудить, искать, а приходишь именно туда, куда тебе надо. Когда вспоминаю первые путешествия - так и вздрагиваю. Я с растеленной на всю машину картой, муж мчится по городу. Съехали нечаянно под мост. Ооопять все сначала ))))) Сейчас просто наслаждаемся ездой.


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Joy,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 10.7.2010, 12:34
Сообщение #33


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



да да обязательно навигация, в незнакомом городе с навигацией очень кстати!


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 10.7.2010, 13:16
Сообщение #34


оптимистичная пессимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 132
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 93 169
Спасибо сказали: 8838 раз(а)
Призер номинации "Самый красивый кот" конкурса TerraКот



Цитата(likefire @ 10.7.2010, 12:02) *

Обязательно съездите, но очень советую в дорогу брать хорошую навигацию. Она облегчает и ускоряет путешествие и оправдывает на все 100 процентов. Только обязательно С актуальными картами!!!! Так как дороги там строятся с неимоверной скоростью. В городе навигация - это вообще сказка. Не надо блудить, искать, а приходишь именно туда, куда тебе надо. Когда вспоминаю первые путешествия - так и вздрагиваю. Я с растеленной на всю машину картой, муж мчится по городу. Съехали нечаянно под мост. Ооопять все сначала ))))) Сейчас просто наслаждаемся ездой.

Спасибо большое за советы. Будем подготавливаться и воплощать!


--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 10.7.2010, 15:09
Сообщение #35


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(likefire @ 9.7.2010, 23:21) *

Венеция. Тут мы как обычно остановились в Местре. На автобусе доехали до Венеции (Piazalle di Roma ), оттуда как обычно лодку-такси за 50 евро. Тут получился прикол. Он сказал, что это стоит 65 евро. Мы подумали, что хочет развести и говорим, что в прошлом году за 50 ехали, он согласился и взял с нас 50. Только что читала свой прошлогодний отчет и мы таки 65 евро заплатили.

rofl.gif в следующем году со спокойной совестью будете говорить, что с вас в прошлом году взяли 50 )

Цитата(likefire @ 10.7.2010, 0:25) *

Еще что хочу сказать. Я в последний раз подбирала гостинницу по отзывам на нашем языке. Больше не буду. Приехала и подумала, что я никуда не уезжала. Кругом сплошные русские. Все бы ничего, но постоянно приходилось слышать, как они чем-то недовольны, как они сравнивают сервис одних и других курортов не удосуживаясь хотя бы снизить тон. За все время от иностранцев которых там были единицы, я не слышала ни разу упреков и намеков.

м-да, у нас почему-то все самые умные и самые всезнающие. И главное - самые нарванные bad.gif

Цитата
К стати, по поводу дома на колесах. Приспустились на землю, подумали реально и решили купить просто кемпер, который бы цеплялся за легковую машину и был оборудован тоже полностью с кухней, туалетом и местом для сна. Но для того чтобы его эксплуатировать нужна машина с мощным двигателем, для которой его тянуть будет не проблема. С тем же учетом при замене машины для мужа рассматриваем варианты.

С кемпингами будет в целом дешевле, наверное. На самих кемпингах есть кухня, души с горячей водой, домики можно снять, если что.
Это, наверное, ещё и от кемпинга зависит, но там всё + - цивилизовано, так думаю.


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 10.7.2010, 18:15
Сообщение #36


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Ester @ 10.7.2010, 14:09) *

С кемпингами будет в целом дешевле, наверное. На самих кемпингах есть кухня, души с горячей водой, домики можно снять, если что.
Это, наверное, ещё и от кемпинга зависит, но там всё + - цивилизовано, так думаю.

Если жить на кемпинге в доме на колесах, то дороже чем просто въехать на машине и жить с палаткой, но сколько точно я не знаю. Думаю цены вполне нормальные и они, естесственно, зависят от крутости кемпинга. Чем больше услуг там предоставляется, тем дороже.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 10.7.2010, 18:36
Сообщение #37


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



******
Ну что ж продолжу.... После того как мы покинули морской курорт нас ждал Мадрид и заранее забронированная гостинница. Мы выехали в четыре вечера и уже в 22:00 подъезжали к отелю. Дороги замечательные, платные дороги - ваще практически пустые были потому доехали этот достаточно немаленький отрезок дороги очень быстро. ) Опять-таки взяли хоп-он-хоп-оф по Мадриду, но к слову, в самом городе надо больше посещать музеи.
Что надо увидеть? Символы города - это понятно. Символами является арка и медведь с земляничном городе. Интересно увидеть королевский дворец с садами Сабатини, а там же недалеко еще и всемирно известные музеи. Музей Прадо, где хранятся работы Гойи, Веласкеса, Мурильо и др.
В музее королевы Софии можно увидеть раб. Пикассо, Дали и др.

Еще интересно глянуть на Санчо Пансу с Дон Кихотом Ламанческим. На Мадрид мы потратили полные два дня. Решили сделать так, первая половина дня - на достопримечательности, а вторая - на шоппинг, так и на следующий день. Шоппинг получился удачный и слово "rabajos" мне начинало нравиться. Маечки в период скидок- от 3 до 10 евро, рубашки, кофточки - 7 евро. Это я говорю чисто об испанских брендах.
Да и вообще цены в среднем по Испании. 1 евро - кг черешен таких больших черных, дыни и арбузы - по 0,50 центов за кг. Короче мы натаривали в супермаркете курортного городка себе на 30 евро два огромных супермаркетных пакета с продуктами, куда входили разные соки, фрукты, мороженные оптом, хамоны, ветчины, йогурты и выпечка. Дома на такую же сумму мне не удается этого купить. К стати, чем ближе Испания к Португалии тем дешевле жизнь, чем ближе к Франции - тем дороже. Ну так не существенно, но тенденция наблюдается.

Перейдем к Барселоне, я уже описывала в теме с фотками, что обязательно надо посетить в Барселоне собор святого семейства, дом костей, да и вообще ознакомиться с творениями Гауди. Ибо он уникален и круче его просто быть не может. Нам этого хватило. Город оставил шикарное впечатление и намного больше понравился чем Мадрид. Ну для футболистов понятно надо на стадион взглянуть. Аквариум там очень классный, единственный в Европе, который сделан в виде тоннеля, под которым можно проходить, а над тобой плавает разная живность. Очень впечатляет. Тут к стати хоп-он хоп-оф стоит по 22 евро с человека. Дороже по сравнению со столицей. Ведь в Мадриде по 18 со взрослого. Сначала удивлялась, но потом поняла, что Гауди всему виной. Он украсил город.
Вобщем к концу дня нам надоело смотреть на достопримечательности и мы поехали на пляж покупаться. Искупнулись. Муж долго стесняясь пытался переодеться. В конечном итоге купальную одежду на нижнее белье. Надо ли рассказывать каково было его удивление, когда он осознал, что купается в двух трусах на диком пляже, где народ голый ходит. )) Повеселило меня это, решила его утешить тем что у него двойная защита от заражения )))) Перешли на другую сторону пирса и купались уже с одетыми )

Дно имеет очень резкие спуски потому с детьми тут не совсем удобно. В Коста-Дораде у нас дно было пологое и были достаточно большие участки с мелким дном. Но утешив себя тем что в сорокаградусную жару мы смогли поваляться на пляже и покупатсья, мы решили двигаться далее на Францию.

Монпелье после всего увиденного оказался обыкновенным городом, который нас ничем не зацепил потому объездив город после ночлега и завтрака мы двинулись в путь решив сэкономить наше время для Монте Карло. Приехали мы туда очень быстро.

Монте Карло как известно - столица княжества Монако. Центр игорного бизнеса, самый богатый город в Европе. Единственный город где проходят гонки формулы 1 не на стадионе а на дорогах города. Зрители гонок наблюдают это действо с яхт. Этот город надо увидеть. По пути туда мы начинали периодически замечать что все чаще и чаще по пути с нами едут какие-то очень дорогие машины, типа ламборгини, мазератти, астон мартин, бугатти, ролс-ройс и всякие разные, потом вдруг непривычно наряду с этими машинами появился мерс слр (чуточку попроще), я было даже уже удивилась, но все объяснилось тем, что он просто ехал в Ниццу)))) И мне уже немного ставало не по себе, почему рядом с нами не едет ни одной обыкновенной машины, такой как у меня, к примеру, да хотя бы немножко получше. ))) Но приехав туда, убедилась, что это у них просто дань моде. И все))) Машина не менее полумиллиона евро там совершенно не новость. Когда мы припарковались на подземном паркинге, то увидели там просто шеренгами старинные раритетные автомобили, которые в новейшем отреставрированном состоянии были припаркованы их хозяевами. Многих марок мы даже не знали. Очень прикольненько было увидеть, как они ездят по этим дорожкам. Практически вся пешеходная зона вне дороги сделана из крутых ступенек, по которым надо спускаться и подниматься, ведь Монте Карло стоит на большом холме, а дорога и море внизу, на этих холмах, то выше, то ниже возвышаются шикарные старые дома, в отличном состоянии, эта вся старина так гармонично выглядит на фоне их крепости, моря, современных яхт и идеальных дорог. мы попродили по этим улочкам, муж естесственно, смотрел на эти дороги и вздыхал.
В магазинах не продаются известные нам бренды. Одежда продавалась очень интересная одежда, но брендов этих не знаю. При чем за те деньги у нас можно спокойно приобрести дешевый ширпотреб. К примеру, мне понравился один пиджачок в таком морском стиле. Он раньше стоил 100 евро, а сейчас по скидке 60. Выглядит очень экстравагантно и дорого. И для пиджака 600 грн это не такие большие деньги. Для Монте-Карло это вообще копейки. )) Там конечно были вещи и подороже.

Вобщем красиво там, что рассказывать. Нагулялись мы, накупались и вечером уехали в Ниццу, там мы остановились в гостиннице новотел. На утро мы осмотрели город. Он нам понравился. Но мы были под впечатлением от Монако потому решили посвятить этот день купанию на лазурном берегу. Вода действительно имеет какой-то голубой цвет. Немного-напоминающий цвет медного купороса. Но совсем не похож на привычную морскую воду. Потому издалека море на этом берегу отсвечивает ярко-голубым оттенком. Надо покопаться в интернете почему. Быть может там дно имеет какие-то свойства. Не знаю. Там пляж из гальки. Камни такие гладкие и круглые. Привезли с собой полведра)))) Никаких платных лежаков не было, все были со своими стульчиками и полотенцами. Мы вспомнили, что в Испании приобрели зонт и достали его из багажника. вид очень красивый никогда не видела такой картины. Ярко-ярко синяя вода, вокруг яхты, а над головой пролетают самолеты. ))))
Там очень близко расположен аеропорт. там мы прокупались и провалялись целый день до вечера. Еле уволокла их понимая, что нам еще долго ехать. Ведь впереди Италия. Мои упрямцы покидать это место не хотели. Ехали по трассе которая ведет на милан. Она была почти всю дорогу забита, потому ехали практически со скоростью35 км./ч. Приехали почти в три часа ночи в Италию.

Италия. Город Падова. Опять-таки после французских красот город показался каким-то очень загаженным и заурядным. Думаю, что все надо видеть в свой момент. Если его не споймал, то и впечатления не словил. Но зато мы переночевали в Бест-Вестерн хотел, который нас утешил с дальней дороги. Все было очень мило, хорошо и уютно. Наутро объездив город и не увидев ничего особенного, направились на Вену в привычную нам гостинницу. По пути в Вену мы заехали на трассе в Икею. Так как Влада увидела в гостиннице большого Барбапапу и захотела тоже. Мне показалось, что похожее я видела там. Но оказалось, что это было действительно похоже. Но не такое. ТАм же мы встретили женщину-австрийку, которая несла в руках этого барбапапу, но чуть поменьше. И мы ее расспросили где его найти.

Следующую часть рассказа можно назвать. По дождю босиком. Или как мы искали Барбапапу.
))))
Подъезжая домой подбили финансы и оказалось, что на карте денег меньше чем мы предполагали. Одна гостинница по ошибке дважды сняла с нас деньги. (в подтверждение брони и потом в качестве оплаты).
Тем не менее ринулись в суетную Австрию искать Барбапапу. Дочка прихватила свой новый зонтик Хеллоу Китти, которым нарадоваться не могла. Мы решили, что пойдем и без зонта, ведь гостинница совсем рядом от Штефансплатц. )))) Оказалось, Барбапапу надо искать на улице Ам Грабен, при входе стоит большой медведь. Игрушки там мы не нашли, но зато нашли много других, которые не могли до этого найти, но видели по телевизору в рекламе. Пошли дальше. куда нас направили продавцы пред. магазина и тут пустился дождь.
Бежим по лужам. Мокрые до нитки, уже практически с деньгами на исходе. С истерическим смехом у меня и мужа после того как он задал мне вопрос: "Кать, что мы делаем в такой дождь на улицах Вены??" Мой ответ: "Как, что??? Ищем Барбапапу!!!))))))))"

Это практически весь конец рассказа. Потому что после Вены мы уехали домой даже не делая нигде остановку.

Киллометраж - 7760
Бензин - 598,72 л.


Цены на топливо в
в Италии 95A - 1,44 €-1,46 €
во Франции 95 A - 1,50-1,52, было и 1,58!
в Испании - 95A = 1,19-1,21 - самый дешевый бензин!
в Австрии OMV - 95 = 1,40 €
в Венгрии заправки Mol и Shell - 95 V-Power по 1,41, простой 95 стоит - 1,35-1,37
в Румынии заправки Rompetrol - 95 = где-то 1,25-1,30 надо леи перевести....
конечно же Shell и OMV практически повсюду как и Mobil заправки.

Расход топлива - средний 7,6. Это мы вывелги среднее число. Расход увеличивался за счет того что назад ехали более нагруженные. По дороге с Франции на Италию практически ползли. Но были большие участки дороги на которых расход составлял 6,9 ))

Платные дороги- 236,40 за все участки.
А именно
Румыния виньетка на стекло Rovignete на 5 дней - 3евро *2 раза= 6 евро
Венгрия Matrica Vignette електронная только, мин. на 7 дней = 8 евро*2 раза=16 евро
Австрия -Vignette - 10 евро на 7 дней * 2 раза =20 евро
Италия - с Udine до Genova это через всю Италию поперек - 35,60 евро плюс еще несколько участков при съездах в город итого 100 евро.
Франция - где-то несколько кусков платных дорог итого 42 евро за все, они там по 2,10, 1,40, 4,80, 10, 13 ....
Испания - Есть там оказывается Платные дороги! - их там тьма на ихних Autopista-х - куча кусков по 2,20, 3,70, 4,60, 13 евро и та которая до мадрида ведет самая дорогая - в итоге на 52,40 по всей Испании ушло.

Если еще что-то вспомню то допишу или откорректирую....

Сообщение отредактировал likefire - 11.7.2010, 13:06


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 11.7.2010, 14:35
Сообщение #38


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(likefire @ 10.7.2010, 11:02) *

Обязательно съездите, но очень советую в дорогу брать хорошую навигацию. Она облегчает и ускоряет путешествие и оправдывает на все 100 процентов. Только обязательно С актуальными картами!!!! Так как дороги там строятся с неимоверной скоростью.


Согласна. Посоветовала бы навигатор с постоянными обновлениями. Дороги достраиваются и перестраиваются. В итоге каждые 2-3 года приходится покупать новый навигатор.
Лучше один раз заплатить дороже, выйдет дешевле.

Да и пробки такие навигаторы тоже показывают. Очень удобно.

Цитата(likefire @ 10.7.2010, 10:06) *


К стати, по поводу дома на колесах. Приспустились на землю, подумали реально и решили купить просто кемпер, который бы цеплялся за легковую машину и был оборудован тоже полностью с кухней, туалетом и местом для сна. Но для того чтобы его эксплуатировать нужна машина с мощным двигателем, для которой его тянуть будет не проблема. С тем же учетом при замене машины для мужа рассматриваем варианты.




Кать, вы должны учитывать на будущее, что с кемпером вам можно останавливаться ТОЛЬКО в специальных для кемпера парковках. И опять-же стоимость этой парковки будет зависеть напрямую от сезона.
Выходит наверняка дешевле. Потому что все Голландцы очень любят так отдыхать ))))))) crazy.gif
Но на счет удобства- я бы не сказала. Гостинница мне нравится больше. Пусть даже дешевая.
Но все зависит от самого кемпера конечно. На такой как в фильме "Знакомствос Факерами, или с семьей Факеров" я бы согласилась с превеликим удовольствием.

Дешевые же варианты не добавляют удобств, а даже напрягают. Но нас с мужем точно, мы с ним люди крупные. Нам трудно. crazy.gif

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 11.7.2010, 14:37


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 11.7.2010, 14:50
Сообщение #39


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Кать, а что это Барбапапа? )))

Куда теперь планируете в следущую поездку? Европа еще не надоела? ))

Сколько в общем у вас ушло на поездку денег? Шопинг не считаем. Только поездка ))) Хотя шопинг наверняка самый дорогой вышел ))


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 11.7.2010, 17:28
Сообщение #40


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(ValentinaVVvV @ 11.7.2010, 13:50) *

Кать, а что это Барбапапа? )))

Куда теперь планируете в следущую поездку? Европа еще не надоела? ))

Сколько в общем у вас ушло на поездку денег? Шопинг не считаем. Только поездка ))) Хотя шопинг наверняка самый дорогой вышел ))

Сейчас найду)))
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вообще тяжело что-то планировать. Предположительно к следующему лету у меня должен быть животик и не известно как я смогу переносить путешествия. А вообще хотелось бы поехать на Сицилию и увидеть вулкан этну и соединить это еще с Малагой в Испании, много отзывов есть. Да и знакомые зовут. Ну и по пути выбрать еще города которые хотелось бы увидеть.
Европа не надоела. Потому что так не так как дома. Да и вообще мы не тяготеем интересами к восточному, даже как-то немного наоборот отталкивает... Хотя кто знает, может со временем взгляды изменятся.
Да нет, шоппинг как раз вышел в этом году самый дешевый. Хоть мы и накупили себе вещей немало. Правда в этом году меньше уже подарков и сувениров для других покупали. )))
Чисто на поездку с визами, отелями, бензинами, дорогами и питанием ушло грубо говоря тысяч 6 евро наверно. Но в этот раз мы увидели больше городов чем в прошлые разы за счет того что чекпойнты расставляли гуще чем раньше. Да и в этот раз действительно отдохнувшие и не устали.

Сообщение отредактировал likefire - 11.7.2010, 17:29


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:27