Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Алкоголизм, излечимы ли алкоголизм и наркомания
anika
сообщение 10.6.2009, 14:50
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 1
Регистрация: 13.4.2009
Пользователь №: 58 929
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Ой девченки почитала форум и вспомнила своего бывшего МЧ. Хороший мальчик из хорошей семьи. Но было одно "но". Он пил. Запоями. Мы были вместе 2 года и все это время я пыталась с этим бороться. Ссроры, уговоры, слезы - ничего не помогало. Он не считал это болезнью. В итоге я ушла, не смогла больше терпеть. А он одумался, пошел в клинику сам. Пролечился. Вот только любовь прошла, слишком много всего произошло за то время. Сейчас год как он не пьет вообще. Поменял работу, появилось стремление. Человек изменился кардинально. Мы сейчас в хороших дружеских отношениях. Он часто вспоминает мо уход и говорит что если бы не произошло этого переломного момента в его жизни то все было бы по прежнему. В общем пока человек не осознает, что ему это нужно, и что сделает он это для себя, а не для окружающих, ты ему не поможешь unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YURKA
сообщение 10.6.2009, 15:15
Сообщение #22


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 666
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 28 558
Спасибо сказали: 351 раз(а)



Если человек залез крепко в это дело, попытатся помочь можно но заводите семью и детей (особенно детей) жизнь себе а детям будущее обломаете конкретно.

19 лет я прожил в семье где отец пил, бил и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zuban
сообщение 10.6.2009, 16:35
Сообщение #23


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 6.4.2009
Пользователь №: 58 100
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата
Но если это злоупотребление в классическом понимании и страдает этим ваш МЧ, то лучше сразу ищите себе другого МЧ. Ваша самоотверженная борьба ни к чему не приведет.

Согласен. Никакие чувства не смогут помоч изменить человека, только его желание и упорная работа над собой. А ежели это ваш МЧ, то лучше его поменять. Не выйдет из этого ниче путного. У меня дед такой был. Правда я его не застал, но бабка порасказывала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
С@шенька
сообщение 10.6.2009, 16:46
Сообщение #24


Весёлый и находчивый
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 923
Регистрация: 12.5.2009
Пользователь №: 62 395
Спасибо сказали: 426 раз(а)
Чувство юмора TerraWoman-2009



Моя хорошая знакомая очень сейчас страдает от того, что бросила своего МЧ, который был алкаголиком. Ей очень тяжело, но я сказал ей, что время вылечит, и посмотришь потом на всё другими глазами. Вообще, многое зависит от ситуации. Если человек агрессивен и не пытается победить болезнь, лучше его бросить....(


--------------------
"Я как чиновник: сажусь за стол и не жду вдохновения" (А.П. Чехов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 10.6.2009, 22:43
Сообщение #25


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Что значит "злоупотребляет"? Конкретно-как часто пьет, сколько, как переносит алкоголь? Парень, девушка?


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
No4ka
сообщение 11.6.2009, 23:12
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 24.1.2009
Пользователь №: 48 335
Спасибо сказали: 1 раз(а)



В этом то и проблема, что это вовсе не МЧ, которого можно бросить. Родственников не бросают. Как часто человек пьет я точно не могу сказать, так как уже не живем 2 года в одной квартире. Очень страшно писать это, и даже осознать, что действительно это проблема существует. Это моя старшая сестра, у которой уже есть ребенок в возрасте 8 лет, скоро 9. Который всё понимает. Разговаривать бесполезно, человеку всё равно. Поэтому и теряешься, не знаешь как поступить. А просто стоять в стороне тоже не можешь. Вроде пьет в небольших количествах, конечно у каждого своя норма, на сколько я знаю, но хватает, что бы человек изменился на глазах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lika Lika
сообщение 11.6.2009, 23:28
Сообщение #27


зеленоглазая
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 234
Регистрация: 5.4.2009
Пользователь №: 57 941
Спасибо сказали: 681 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Спасайте сестру, пока не поздно.
Женщины в несколько раз быстрее (по сравнению с мужчинами) спиваются. И намного тяжелее поддаются лечению...
Женский алкоголизм часто может начинаться и "укрепится" в постоянных женских "посиделках" с винцом. Но когда "подружки" каждый день приходят с бутылочкой, то привыкание развивается очень стремительно.
К сожалению, видела в жизни такие ситуации...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 11.6.2009, 23:34
Сообщение #28


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Не хочу пугать, но женский алкоголизм не лечится. Только сам человек должен проявить желание и выдержку.


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 12.6.2009, 0:09
Сообщение #29


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата
. Только сам человек должен проявить желание и выдержку.

Это да.100%- пока сама не осознает эту проблему, уговаривать бесполезно.
Сейчас есть методы - кодирование например. Знаю примеры, когда это помогало, даже у женщин.
Зимой у меня умерла одноклассница -спилась,31 год.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leona
сообщение 12.6.2009, 9:33
Сообщение #30


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 10 318
Спасибо сказали: 150 раз(а)



Попробуйте выяснить причину, из-за котрой она это делает. Вот писали про кодировку - нельзя у человека забрать какую-то привычку, интерс и тп и не дать ему ничего взамен. Надо что-то дать взамен, толи интерес какой-то , толи стимул. Подумайте чем можна мотивировать, отвлечь, переключить внимание на что, заинтресовать. Что можно ей предложить как альтернаиву употребеления алкоголю. Пока еще не совсем поздно. Тем более кодировка - не метод, те кто кодируються , но не хотят этого сами, всеравно потом начинают пить, только хуже становиться. Если у нее есть ребенок и это ее не останавливает, значит - это для нее не особо важный в жизни факт, значит семейными ценностями особо не прижмете. Кстати, а как муж реагирует?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 12.6.2009, 10:03
Сообщение #31


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(CLEO @ 11.6.2009, 23:34) *

Не хочу пугать, но женский алкоголизм не лечится. Только сам человек должен проявить желание и выдержку.

Мужской аналогично

Ночка, а может у сестры проблемы в личной жизни........затяжные? В большенстве случаев женщины пъют по причине. Если она ещё не успела стать законченым алкоголиком, то процэсс можно остановить. Но если сестру можна уже рассматривать как алкоголика- то не уверенна что подшивания или кодировки помогут.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 10.11.2009, 11:43
Сообщение #32


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



только что выставила за дверь своего знакомого-алкоголика. Навсегда. Потому что заколебал. У нас был роман 15 лет назад. Мы тогда с большим скандалом общались, потом так же расстались, и с тех пор ко мне таскается, как только его очередная любовь бросит.
В прошлом году припёрся ночевать с некой Алёной, типа им некуда идти, 3 ночи на вокзале... Вчера рассказал, что эта Алёна, которая меня видела 1 раз, когда я ей предоставила ночлег, меня ненавидит. Ну, бог с ней.
И вечно проблемы: как его выгнать. Сначала давит на жалость, чтобы в дом попасть, потом снова - что некуда идти ночевать. (С Алёной они тоже у меня пожить немного хотели...)
Вчера меня вызвонил (обычно трубку не беру, а тут с неизвестного номера).
И снова. Пришёл с опухшей на одну сторону мордой, одежда в крови, сказал, что позавчера побили, что эта Алёна натравила на него людей. Припёр в рюкзаке кучу какой-то ужасной еды (что-то заплесневело, всё валяется вперемешку)... - для меня всё.
Говорит, что живёт на кладбище и пришёл (как всегда) попрощаться - потому что жить незачем, это день последний, идёт бросаться под поезд. Тоже мне, Анна Каренина... есть ему больно (сам как дистрофик выглядит, морда опухшая, синяя), поэтому пил свой самогон...
А дальше, как доктор прописал: треть времени я пыталась выяснить подробности биографии - как он добился таких успехов, две трети - всё та же песня "я и ты рядом", "как мы любили", "мне некуда идти, ты одна" и т.д. И более всего невыносимы эти вечера воспоминаний, как мы то, как мы сё... как его его спасала от болезни, как я его спасла на море (было дело, тонуть начал). Какая у нас любовь, как он меня всю жизнь любит и т.д. И типа давай сначала...
И опять безуспешные попытки его выгнать. На этот раз психанула окончательно: сказала, что оставляю его на раскладушке с тем, что утром он уйдёт навсегда, больше я его в своей жизни не знаю.
Утром еле вытолкала, пришлось дать пятёрку на транспорт.
Всё, допросился, я своё условие выполню, пусть теперь других спасателей ищёт. Умерла так умерла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 10.11.2009, 11:50
Сообщение #33


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Это так знакомо.........Надеюсь это было действительно в последний раз. Желаю вам набратся мужественности, побороть свой комплекс сестры милосердия crazy.gif Хотя это очень трудно.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 10.11.2009, 11:56
Сообщение #34


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



эта ж скотина давит на жалость, типа на улице в холод ночует... но уже прямо взбесил. Я типа в шоколаде, а он козота сиранская. Блин, а кто квартиру бабушкину пропил, машину? Я, что ли?
Стандартная песня - все вокруг виноваты.

Сообщение отредактировал Маруся - 10.11.2009, 11:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NN999
сообщение 10.11.2009, 12:10
Сообщение #35


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Ужас какой. Я уже взрослый человек, но мне до сих пор дико слышать подобные истории. У меня коллега запойная, но вот только в этом году она созналась, что есть проблема и решила лечиться. В клинику не ложилась, но периодически проходит курс психотерапии, принимает какие-то препараты. В общем, пока человек сам не сознается, что болен, толку не будет.
Ночка, попробуйте снять свою сестру на видео в пьяном виде, а потом покажите ей и скажите, что вы беспокоитесь о ней и о ребенке. Но не факт, что ее проймет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 10.11.2009, 19:14
Сообщение #36


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



И я Вам, Маруся, тоже желаю мужества, чтобы претворить это решение в жизнь.

С точки зрения психологии, позиция "жертвы" крайне удобна, особенно, когда есть "спаситель". Но прошу помнить две вещи: "жертва" всегда найдет, как отомстить "спасителю". "Спаситель" ведь, по сути лишает "жертву" права выбора.

Как знать, может быть, когда "жертва" уже точно и однозначно поймет, что больше не найдется доброй женщины, которая его впустит - хотя бы и на раскладушку, - то он все-таки пойдет и устроится на работу...

Мало вероятно, да. Понимаю.
Однако, когда такая вот есть добрая женщина - то и вовсе нет шансов на это.

по теме же хотел бы процитировать следующее (возможно, будет полезно):
Цитата
три стадии алкоголизма

Алкоголизм - это заболевание, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся патологическим влечением к ним, развитием психической (непреодолимое влечение) и физической зависимости (алкогольный абстинентный синдром).
В клинике алкоголизма выделяют три стадии заболевания. Ниже описаны их «классические» основные симптомы, которые, впрочем, могут варьироваться в каждом индивидуальном случае.


Первая стадия алкоголизма.
Длительность от 1 года до 5 лет.

На данной стадии заболевания у больного появляется синдром психической зависимости: постоянные мысли о спиртном, подъем настроения в предвкушении выпивки, чувство неудовлетворенности в трезвом состоянии. Патологическое влечение к алкоголю проявляется в ситуационно обусловленной форме. «Тяга» к спиртным напиткам возникает в ситуациях, связанных с возможностью выпить: семейные события, профессиональные праздники…

Появляется синдром измененной реактивности в виде растущей толерантности. Возрастает переносимость спиртного, появляется способность ежедневного приема высоких доз, исчезает рвота при передозировке алкоголя, появляются палимпсесты (забывание отдельных эпизодов периода опьянения). При легком алкогольном опьянении психические функции ускоряются, но некоторые из них - с утратой качества.

Снижается количественный контроль у больного, утрачивается чувство меры. Вслед за начальными дозами спиртных напитков и появлением легкого опьянения возникает желание продолжить выпивку. Больной пьет до среднего или тяжелого опьянения.

Остальные симптомы алкоголизма на первой его стадии еще не успевают сформироваться. Физическая зависимость от алкоголя отсутствует, последствия алкоголизации могут ограничиваться астеническими проявлениями и неврологическими дисфункциями.


Вторая стадия алкоголизма.
Длительность 5-15 лет.

На данной стадии утяжеляются все вышеописанные симптомы. Патологическое влечение к алкоголю становится более интенсивным и возникает не только в связи с «алкогольными ситуациями», но и спонтанно. Больные скорее находят сами мотивировки для алкоголизации, чем используют соответствующие ситуации.

Толерантность при формировании второй стадии продолжает повышаться, достигает максимума, и, затем, на протяжении ряда лет остается постоянной. Алкогольные амнезии становятся систематическими, забываются отдельные эпизоды значительной части периода опьянения.

В этот период заболевания изменяется форма злоупотребления алкоголем. Это может выражаться в склонности к периодическому или постоянному злоупотреблению спиртными напитками на протяжении всего заболевания. В первом случае частые однократные выпивки сменяются запоями. Запои характеризуются периодами ежедневного пьянства, продолжительность которых может колебаться от нескольких дней до нескольких недель.

Появляется физическая зависимость от алкоголя. Резкий обрыв пьянства сопровождается абстинентным синдромом: тремором конечностей, тошнотой, рвотой, отсутствием аппетита, бессонницей, головокружением и головной болью, болями в области сердца и печени.

У алкоголика появляются изменения в психической сфере. Снижается уровень личности, утрачиваются творческие возможности, ослабляется интеллект. Появляется психопатизация и бредовые идеи ревности. В дальнейшем это может перейти в стойкий бред, крайне опасный для больного и его близких.


Третья стадия алкоголизма.
Длительность 5-10 лет.

Все проявления второй стадии – патологическое влечение к алкоголю, утрата количественного контроля, абстинентный синдром, алкогольные амнезии – претерпевают дальнейшее развитие и проявляются в виде наиболее тяжелых клинических вариантов.

Интенсивное влечение проявляется и утратой ситуационного контроля (нет критики по отношению к месту, обстоятельствам, компании собутыльников), чему способствует наступившая утрата интеллектуальных возможностей.

Главный признак перехода алкоголизма в третью стадию – снижение толерантности к алкоголю, больной пьянеет от меньших, чем обычно доз алкоголя. Активирующее действие спиртных напитков снижается, они лишь умеренно выравнивает тонус, практически каждое алкогольное опьянение заканчивается амнезией.

Физическая зависимость и неудержимое влечение определяют жизнь больного; отсутствие количественного контроля в сочетании с упавшей переносимостью нередко приводит к смертельным передозировкам.



а вообще, это - страшная тема... как и курение, как и наркомания, - это такой дикий способ медленно убивать себя. Применяется, как правило, тогда, когда человек толком не знает, зачем ему жить, но и на явное и очевидное ("быстрое") самоубийство пойти не может по тем или иным причинам.

Не могу не согласиться с тем, что выше уже написали: сестру надо спасать. Однако, прошу позаботиться и о себе. За лечение алкоголика далеко не каждый опытный психотерапевт возьмется, и это не с проста. Если автор темы отнесется к вопросу с излишней идентификацией и рефлексией, то возможны потери для психики самого автора ("спасителя"). А это - будет еще бОльшей бедой (потеря здорового члена общества).

Сообщение отредактировал Maximus - 10.11.2009, 19:15


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Makedoniya
сообщение 11.7.2011, 9:25
Сообщение #37


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 21.9.2010
Из: Закарпатье
Пользователь №: 122 374
Спасибо сказали: 76 раз(а)



И я пришла сегодня к такому мнению, что нужно бросить пить. Я не употребляю крепкие спиртные напитки, я больше пью пиво. И вот, вчера после (за целый день) 5 бут пива, простого Черниговского 0,5 л, тротуар для меня был ооочень широк, да еще и малую вела домой, и через весь центр. Позорище. Мать-алкоголичка - позор для семьи. Все, незнаю как, но хочу что нибудь с этим делать. Я так спала, что такую грозу с градом проспала и не слышала. Слава Богу, что милый этого не видел. Ужас как стыдно. Не знаю где искать помощи. Вот сижу на работе и думаю что нужно идти домой - до жути стыдно перед мамой и дочерью....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 11.7.2011, 9:28
Сообщение #38


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Македония, а ты реально считаешь это проблемой? Просто иногда такое состояние (с широким тротуаром crazy.gif ) бывает у многих..
Ты же не думаешь о том, как хорошо сегодня бы выпить?
пы.сы. организм видимо у тебя - ого..От пяти бутылок пива меня бы разорвало в тряпки crazy.gif


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 11.7.2011, 9:31
Сообщение #39


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


алкоголизм это другое.

ну 5 бутылок.... многовато...
как вы его пьете. щас и пиво такое ... дурное....


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 11.7.2011, 10:34
Сообщение #40


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Zlatik @ 11.7.2011, 9:28) *

Македония, а ты реально считаешь это проблемой? Просто иногда такое состояние (с широким тротуаром crazy.gif ) бывает у многих..

+1000))

Я думаю, тут дело не в том чтобы бросить пить. Граммотно себя повести
Просто запомнить навсегда, иногда напится можно, но при этом ты точно должна знать, что тебе:
во-первых, не придётся идти через весь центр
во-вторых, ты оставила матери ребёнка, и тебе не нужно за ним смотреть (чтоб ребёнок не наблюдал мать пьяной)
в третьих, завтра никуда не надо идти.

Чтобы кроме твоей пьяной компании тебя пьяную больше никто не наблюдал))) Тогда всё нормально


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:22