Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

11 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Домашнее насилие,
Арвен
сообщение 22.3.2012, 13:00
Сообщение #121


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Ale @ 22.3.2012, 10:11) *


3 вариант) человек осуждает физическое насилие, но он одновременно и не считает себя агрессором. Потому как в его понимании плевание жене в лицо, всяческие унижения. выламывание рук, хватание за шею и прочее, это не есть проявления физ. насилия. "Он просто хотел обьяснить ей что так не делается" crazy.gif

Ой, знаю такова.
Урод, бля... angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 22.3.2012, 13:05
Сообщение #122


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Арвен @ 22.3.2012, 12:00) *

Ой, знаю такова.
Урод... angry.gif

И я таких знаю парочку человек
Всегда в общении с ними возникала мысль "Я не понимаю, как они сами не понимают"


И самый удивительный феномен- это то, что большинство этих агрессоров считают себя искренне несчастными людьми, и в большинстве их несчастий виновата жена. Они настолько зацикленны на обвинении жены в их собственных бедах и анализе её "неправильных" действий, способах изменения этих её действий и вообще её собственного Я под свои потребности, что обратить внимание на собственное поведение времени не хватает


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 22.3.2012, 13:20
Сообщение #123


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Ксю:) @ 19.3.2012, 13:25) *

Не семейная жизнь, а поле боя, главное - не скучно crazy.gif

Достаточно часто такое можно услышать.
Риторический вопрос по этому поводу: люди, а вы иначе веселиться не умеете?


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 22.3.2012, 13:21
Сообщение #124


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Вот, пример мышления человека. который пребывает под психологическим/физическим/економическим прессингом

Занятие 3-е. Тема: "Отстранение"

Есть ли в вашей жизни проблема или человек, о которых вы чрезмерно тревожитесь? Напишите об этом. Мой муж, я постоянно думаю о его отношении ко мне. Я хочу чтобы он стал разумнее, адекватнее. Меня иногда пугает его поведение, я считаю себя причиной его срывов.

Что может случиться, если вы отстранитесь от того человека или от той проблемы? Помогало ли до сих пор делу ваше состояние, в котором присутствовали тревога, одержимость, навязчивые мысли о проблеме, попытки контролировать? Это возмутительно! Как это отстраниться от мужа!? Я же его половинка! Сама от себя отстраниться?? Своей то жизни давно нет, есть семья, я сама по себе не существую давно!!!

Если бы в вашей жизни не было той проблемы или того человека, то что бы вы делали сейчас? Наверное на месте сегодняшней проблемы была бы другая. Если бы муж уехал и отпустил бы меня, я жила бы с сыном для себя, в свое удовольствие. Жить в удовольствие плохо!!! Жить и страдать это нормально.

Потратьте несколько минут на то, чтобы представить, как вы живете собственной жизнью, несмотря на нерешенную проблему. Эта проблема часть меня, как я могу ее выбросить а себя оставить?? Что это значит "собственной жизнью", я и только я?? Это эгоизм, о себе нужно в последнюю очередь думать.



--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 22.3.2012, 14:27
Сообщение #125


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



пример мышления, который побывал:

- ну попался больной человек, что с него взять, главное - себе фобию не допустить, потому что остальные - нормальные люди.

Сообщение отредактировал Маруся - 22.3.2012, 14:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корица
сообщение 22.3.2012, 15:17
Сообщение #126


Гаряча і гірка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 841
Регистрация: 25.1.2008
Из: Поднебесной
Пользователь №: 10 733
Спасибо сказали: 7337 раз(а)
Призер конкурса "Моя прелесть или Властелины колец"Призер конкурса "Моя любимая игрушка"Победительница конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(LIGHT @ 22.3.2012, 1:28) *

Мне интересно, есть ли заведения, предоставляющие психологическую помощь агрессорам. То есть это такая же вавка в голове, по сути отравляющая человеку жизнь. Хотя он этого не понимает, конечно. Не знаю, непонимание- кара или награда.


тюрма? как заведение, но вот предоставляют ли там мозгам помощь, вроде нет.

значит, скорее всего нет таких заведений.
angry.gif

Цитата(Ale @ 22.3.2012, 8:47) *

Я знаю что в России есть центры, которые занимаются психологической реабилитацией женщин, которые жили с агрессорами. Там даже предоставляется помощь в начинании новой жизни после разрыва с агрессором, присутствуют специалисты по юридической защите женщин

А есть ли такие заведения в Украине...не знаю. Я не слышала о подобном


Алешек, у нас есть такие центры. та же ла страда.

Лайт имела в виду центры для агрессоров.


--------------------

Прежде, чем тебя повесят, попроси стакан воды.
Кто знает, что может произойти, пока его принесут...

In the heat of desire, love can turn to deception. Nothing is what it seems when day turn into night.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 22.3.2012, 15:24
Сообщение #127


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(LIGHT @ 19.3.2012, 12:33) *

Во-вторых, а как реально пресечь? То есть в случаях, когда муж, допустим, бьет жену хорошенько так, она идет, пишет заявление, и? Мужа тотчас воронок забирает? Не-а. Быстрых действий по пресечению не будет. Да и к заявлениям подобным относятся несерьезно, это я своими глазами видела.


А знаешь, почему несерьезно?
Потому что как только появляются дяденьки в форме, "жертва" начинает голосить что-то вроде "ой, не лишайте семью кормильца!!!"


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 23.3.2012, 4:07
Сообщение #128


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Все-таки здесь играет роль и "выученная беспомощность" pardon.gif Когда жертва постоянно слышит оскорбления и становится объектом унижений, она привыкает к мысли, что самостоятельно ни к чему не способна. К тому же я предположу, что объектом насилия женщина чаще становится в той семье, где она полностью зависит от мужа (нет, это предположение не есть равно "каждая женщина, финансово зависимая от мужа, может стать объектом насилия с его стороны").
Кстати, об агрессорах, о причинах такого поведения. Можно долго рассусоливать, но мне попалась достаточно емкая фраза, которую процитирую. "Стать деспотом в семье гораздо проще, чем быть главой семьи".


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Ale,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Даллочка
сообщение 23.3.2012, 11:43
Сообщение #129


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 27.11.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 40 311
Спасибо сказали: 111 раз(а)



"Стать деспотом в семье гораздо проще, чем быть главой семьи". +100
Я никогда не боялась физического воздействия со стороны мужа, но при этом он виртуозно умел держать меня в удрученно-угнетенном настроении по средством игнора меня, недельных молчанок, разговоров со мной односложными фразами. Как на меня это действовало! Зачем бить? Муж не называл меня по имени, когда разговаривал со мной. Он не поворачивал головы, когда я заходила в комнату. Он не отвечал на мои вопросы. Я себя постоянно чувствовала виноватой. Я даже по телефону не разговаривала, когда он дома был. Мне казалось, что у меня в квартире воздух был такой тяжелый, что его можно было резать ножом. Со стороны моим близким (маме например) это казалось бредом. Как же так человек, который из себя ничего не представляет, ни где не работает, ни чем не помогает - может такое устраивать?
Еще я точно понимаю, что это происходило у него только со мной, я вызывала в нем желание меня "загнать". Наверное с другой девушкой у него совершенно другие отношения сложатся, где совсем не будет этого мрака. Как мне кажется, создавшаяся обстановка в семье моего мужа ужасно тяготила, он все больше злился и как следствие - все больше меня "загонял".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 23.3.2012, 11:55
Сообщение #130


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Я никогда не боялась физического воздействия со стороны мужа, но при этом он виртуозно умел держать меня в удрученно-угнетенном настроении по средством игнора меня, недельных молчанок, разговоров со мной односложными фразами. Как на меня это действовало! Зачем бить? Муж не называл меня по имени, когда разговаривал со мной. Он не поворачивал головы, когда я заходила в комнату. Он не отвечал на мои вопросы. Я себя постоянно чувствовала виноватой.

Таким образом показывал своё превосходство и то, что он обижен твоим "ужасным" поведением, чтобы ты ломала голову, что же ты сделала не так.

Цитата
Со стороны моим близким (маме например) это казалось бредом. Как же так человек, который из себя ничего не представляет, ни где не работает, ни чем не помогает - может такое устраивать?

Почти уверена, что ты гораздо умнее, развитее и/или талантливее его. Человек завидует и бесится от бессилия.

Цитата
Еще я точно понимаю, что это происходило у него только со мной, я вызывала в нем желание меня "загнать". Наверное с другой девушкой у него совершенно другие отношения сложатся, где совсем не будет этого мрака.

Не думаю) Как отказать себе в удовольствии морально подчинить себе человека, который умнее/сообразительнее/.... тебя?
В этом весь прикол - быть ничтожеством и заставить бегать вокруг тебя достойного человека.


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Даллочка
сообщение 23.3.2012, 11:58
Сообщение #131


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 27.11.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 40 311
Спасибо сказали: 111 раз(а)



Я только сейчас полностью осознала, что это был определенный вид манипулирования. Два года после развода мне на это понадобилось. Блин, хохма! Мой муж взял в жены полную брюнетку и всю жизнь меня этим упрекал. Т.К. нравятся ему блондинки худенькие и маленькие. Он все время требовал меня изменится внешне. А еще... я очень редко при муже ела. Он очень укоризненно смотрел на мой потрясающий аппетит и постоянно мне напоминал, о том что ему стыдно будет поехать в Турцию (за мои деньги)

Сообщение отредактировал Даллочка - 23.3.2012, 12:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 23.3.2012, 12:00
Сообщение #132


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата(Даллочка @ 23.3.2012, 11:58) *

Я только сейчас полностью осознала, что это был определенный вид манипулирования. Два года после развода мне на это понадобилось. Блин, хохма! Мой муж взял в жены полную брюнетку и всю жизнь меня этим упрекал. Т.К. нравятся ему блондинки худенькие и маленькие. Он все время требовал меня изменится внешне.

Был у меня такой кадр (наподобие твоего мужа. но хорошо, что так далеко у нас не зашло, в смысле брака))) попрекал меня что я много молчу, а ему нравятся хохотушки - веселушки. crazy.gif И такое ж ничтожество было, да да.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 23.3.2012, 12:01
Сообщение #133


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Как мне кажется, создавшаяся обстановка в семье моего мужа ужасно тяготила, он все больше злился и как следствие - все больше меня "загонял".

Ему ничто не мешало изменить эту обстановку. Но если ему для счастья нужно подавлять кого-то, самому оставаясь полным нулём - то кто ему доктор?


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Даллочка
сообщение 23.3.2012, 12:05
Сообщение #134


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 27.11.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 40 311
Спасибо сказали: 111 раз(а)



Еще не могу понять: зачем надо было заполучить в жены очень яркую эмоциональную темпераментную девушку-холерика, чтобы постепенно ее превратить в "линялую блеклую тряпку"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 23.3.2012, 12:15
Сообщение #135


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Даллочка @ 23.3.2012, 10:58) *

Я только сейчас полностью осознала, что это был определенный вид манипулирования. Два года после развода мне на это понадобилось. Блин, хохма! Мой муж взял в жены полную брюнетку и всю жизнь меня этим упрекал. Т.К. нравятся ему блондинки худенькие и маленькие. Он все время требовал меня изменится внешне. А еще... я очень редко при муже ела. Он очень укоризненно смотрел на мой потрясающий аппетит и постоянно мне напоминал, о том что ему стыдно будет поехать в Турцию (за мои деньги)

Ой блин) Это не лечится. Какая-то деградация у людей, что ли.

Цитата(Даллочка @ 23.3.2012, 11:05) *

Еще не могу понять: зачем надо было заполучить в жены очень яркую эмоциональную темпераментную девушку-холерика, чтобы постепенно ее превратить в "линялую блеклую тряпку"?

Человеку интересно себе подчинить именно яркую личность. Но т.к. сам из себя ничего не представляет, то кроме как
Цитата
по средством игнора меня, недельных молчанок, разговоров со мной односложными фразами. Как на меня это действовало! Зачем бить? Муж не называл меня по имени, когда разговаривал со мной. Он не поворачивал головы, когда я заходила в комнату. Он не отвечал на мои вопросы

никак воздействовать не мог.
Естествеено, это всё перемежёвывалось с тем, что он вдруг становился "самым родным и близким". Для того, чтобы ты окончательно в нём не разочаровалась и не поняла, какое он Г pardon.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 23.3.2012, 12:47
Сообщение #136


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Даллочка @ 23.3.2012, 11:05) *

Еще не могу понять: зачем надо было заполучить в жены очень яркую эмоциональную темпераментную девушку-холерика, чтобы постепенно ее превратить в "линялую блеклую тряпку"?

Именно для того, чтобы превратить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 23.3.2012, 14:12
Сообщение #137


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Ester @ 23.3.2012, 10:55) *

Почти уверена, что ты гораздо умнее, развитее и/или талантливее его. Человек завидует и бесится от бессилия.

Не думаю) Как отказать себе в удовольствии морально подчинить себе человека, который умнее/сообразительнее/.... тебя?

В этом весь прикол - быть ничтожеством и заставить бегать вокруг тебя достойного человека.


Цитата(Ester @ 23.3.2012, 11:01) *

Но если ему для счастья нужно подавлять кого-то, самому оставаясь полным нулём - то кто ему доктор?

Я согласна с этими двумя постами от первого до последнего слова. Не конкретно по этому случаю, потому как невозможно дистантно оценить так ли обстоит дело, или по-другому.
Но я согласна что в большинстве случаев именно это является причиной. Плюс еще один сопутствующий фактор- способность второго партнера поддаватся на все эти манипуляции

Но сколько резонанса вызвали мои фразы, о том что часто мужчины разводятся с женщинами когда те успешнее, лучше, умнее. Начали говорить что внутри пары не бывает конкуренции, и зачем она нужна)) Это после фразы Макса, что мужчинам вообще редко приходится переживать по поводу того, что женщина умнее, успешнее)) Видимо от меня каждая фраза, даже та которая описывает реальные события, воспринимается как дискриминационная.


Цитата(Даллочка @ 23.3.2012, 10:58) *

Я только сейчас полностью осознала, что это был определенный вид манипулирования. Два года после развода мне на это понадобилось. Блин, хохма! Мой муж взял в жены полную брюнетку и всю жизнь меня этим упрекал. Т.К. нравятся ему блондинки худенькие и маленькие. Он все время требовал меня изменится внешне. А еще... я очень редко при муже ела. Он очень укоризненно смотрел на мой потрясающий аппетит и постоянно мне напоминал, о том что ему стыдно будет поехать в Турцию (за мои деньги)

ужасы. Но хорошо всё, что хорошо заканчивается




--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 23.3.2012, 17:35
Сообщение #138


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Я согласна с этими двумя постами от первого до последнего слова. Не конкретно по этому случаю, потому как невозможно дистантно оценить так ли обстоит дело, или по-другому.

Але, я утрирую, конечно. Может он и не ничтожество. Может быть.
Но в утрированной форме отпадает много лишних деталей и видно основное.

Цитата
Но я согласна что в большинстве случаев именно это является причиной. Плюс еще один сопутствующий фактор- способность второго партнера поддаватся на все эти манипуляции

Женщины от природы более эмоциональны, чувствительны, мягче, более чутко реагируют на подобные манипуляции.
И более поддатливую проще "заполучить " в жёны чем ту, которую "где залез, там и слез".


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 23.3.2012, 17:37
Сообщение #139


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата
Но сколько резонанса вызвали мои фразы, о том что часто мужчины разводятся с женщинами когда те успешнее, лучше, умнее. Начали говорить что внутри пары не бывает конкуренции, и зачем она нужна)) Это после фразы Макса, что мужчинам вообще редко приходится переживать по поводу того, что женщина умнее, успешнее)) Видимо от меня каждая фраза, даже та которая описывает реальные события, воспринимается как дискриминационная.

Але, здесь вроде рассматривался этот вариант не как норма? К чему эти параллели?


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 23.3.2012, 17:41
Сообщение #140


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Ale @ 23.3.2012, 13:12) *

Но сколько резонанса вызвали мои фразы, о том что часто мужчины разводятся с женщинами когда те успешнее, лучше, умнее. Начали говорить что внутри пары не бывает конкуренции, и зачем она нужна)) Это после фразы Макса, что мужчинам вообще редко приходится переживать по поводу того, что женщина умнее, успешнее))

Не бывает конкуренции, где оба "за одно" или "как одно".

Вообще не понимаю, что значит "умнее". В чём-то умнее, в чём-то НЕ умнее. Невозможно быть умным прям во всём. Если кто-то испытывает комплексы в какой-то сфере рядом с женой, то это - его проблемы, тараканы и т.д. Уж никак не жены. Будь лучшим в чём-то другом, гордись своей женой. И будет тебе счастье.


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:17