Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

61 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пособие на рождение ребёнка
Lяlя
сообщение 23.3.2008, 16:45
Сообщение #1


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Вот нашла такую информацию по этому вопросу. Думаю может еще кому-то будет интерессно почитать.






Правительсво усовершенствовало порядок выплат при рождении ребенка
25 февраля, 17:44
22 февраля Кабинет министров принял постановление, изменяющее размер и порядок выплат при рождении ребенка. Как, когда и в какой сумме теперь будут помогать совсем новорожденным украинцам?

С целью своевременного назначения и выплаты помощи при рождении ребенка Правительством 22 февраля принято постановление Кабинета Министров Украины "Вопрос назначения и выплаты помощи семьям с детьми". Постановление предусматривает порядок выдачи денежной помощи при рождении ребенка.


Помощь при рождении ребенка, который родился после 31 декабря 2007 года выдается в размере 12 240 гривен - на первого ребенка, 25 000 - на второго, 50 000 - на третьего и последующих детей. Выплата помощи осуществляется одноразово при рождении первого ребенка в сумме 4 800 гривен, второго - 4 840 гривен, третьего и последующих - 5 000 гривен. Остаток суммы на первого ребенка выплачивается втечение последующих 12 месяцев (по 620 гривен ежемесячно), на второго - 24 месяцев (по 840 гривен ежемесячно), на третьего и следующих - 36 месяцев (по 1250 гривен ежемесячно равными частями).


Размер и срок выплаты помощи, которая назначается одному из родителей ребенка рассчитывается с учетом количества детей, которые до рождения ребенка пребывали на содержании особы, которой назначается помощь. Если ребенок рождается в семье, в которой нет детей, помощь при рождении назначается в сумме 12 240 гривен.


Если ребенок рождается в семье, в которой уже есть один ребенок (родной или усыновленный), помощь будет назначена в размере 25 000 гривен.


Если женщина, пребывая во втором браке, рождает ребенка, который в этом браке первый, но в этой семье воспитываются двое старших родных детей мужа, помощь будет назначена в размере 50 000 гривен как на третьего ребенка.

Если женщина, которая рожает третьего ребенка, первых двоих передала на воспитание в детский дом, помощь при рождении ребенка будет составлять 12 240 гривен, как на первого ребенка.


Если ребенок рождается у матери, у которой, кроме него, есть совершеннолетняя дочь (сын), которая проживает отдельно или вместе с матерью, сумма выплаты составит 25 000 гривен - как на второго ребенка.


Если родится двойня или большее количество детей, помощь выплачивается на каждого ребенка, при этом каждый ребенок считается последующим.

Если в семье, в которой нет детей, рождается двойня, помощь будет назначена в сумме 12 240 гривен на первого ребенка, 25 000 - на второго.


Если двойня родилась в семье, в которой уже воспитываются двое старших детей, помощь выдается на каждого ребенка из рожденных в размере 50 000 гривен.


Помощь при рождении ребенка назначается усыновителю, опекуну на каждого усыновленного (взятого под опеку) ребенка в размере, установленном при рождении первого ребенка.


Если помощь при рождении ребенка уже была назначена до момента установления опеки, усыновления, выплата помощи опекуну, усыновителю продолжается в том же размере.


Для назначения помощи при рождении ребенка в орган труда и социальной защиты населения при условии предъявления паспорта или другого документа, который удостоверяет личность, подаются такие документы:


1. заявление одного из родителей (усыновителя, опекуна)


2. копия свидетельства о рождении ребенка


3. оригинал справки, выданной государственным органом регистрации актов гражданского состояния для назначения помощи при рождении ребенка.


Особы, которые обращаются за помощью при рождении второго ребенка или следующих детей, подают также справку о составе семьи и копию свидетельства про рождение каждого ребенка, которая учитывается при определении размера помощи.

Усыновители и опекуны подают, кроме названных документов, копию решения про усыновление или установление опеки.

Помощь при рождении ребенка назначается при условии, что обращение за ее назначением поступило не позднее, чем через 12 календарных месяцев со дня рождения ребенка, а в случае усыновления ребенка возрастом до одного года - не позднее, чем через 12 календарных месяцев со дня вступления в силу решения суда об усыновлении.

Постановлением Кабинетом Министров Украины от 22 февраля 2008 года № 57 внесены также некоторые другие изменения в Порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми.


В частности, конкретизированы мероприятия, касающиеся усиления контроля за целевым использованием помощи при рождении ребенка и случаи прекращения выплаты такой помощи.

К контролю за целевым использованием помощи и созданием надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания детей, которое осуществляется государственными социальными инспекторами органов труда и социальной защиты населения совместно с органами по делам семьи и молодежи, службами, защищающими интересы детей и органами опеки и заботы путем выборочного исследования некоторых семей, будут привлечены лечебно-профилактические заведения.


В случае непосещения матерью участкового доктора-педиатра (семейного доктора), под наблюдением которого находится ребенок возрастом до 1 года, администрация лечебно-профилактического заведения сообщает об этом в орган труда и социальной защиты населения по месту проживания ребенка.


Такая информация будет сигналом для проведения уполномоченными органами дополнительной инспекции относительно создания в ней необходимых условий для воспитания ребенка.


Кроме того, согласно решения правительства утратил силу Порядок назначения и выплаты помощи при рождении ребенка и помощи по присмотру за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста особам, застрахованным в системе обязательного государственного социального страхования, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 11 января 2007 года.


В связи с этим нормы относительно оказания застрахованным особам помощи по присмотру за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста внесены в Порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми.


В частности, упорядочены документы, которые выдаются для ее назначения как застрахованными, так и не застрахованными особами, конкретизированы случаи прекращения оказания помощи и ее возобновления.


Помощь по присмотру за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста с 1 января 2008 года неработающим особам и особам, не занятым в системе обязательного социального страхования, выдается в размере, равном разнице между 50 процентами прожиточного минимума, установленного для трудоспособных особ и среднемесячным суммарным доходом семьи из расчета на одну особу за предыдущие шесть месяцев, но не менее, чем 130 гривен (гарантированный минимальный размер).


Кроме того, усовершенствован порядок выплаты помощи на ребенка одинокой матери и помощи по присмотру за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста с учетом доходов.


Для назначения этих видов помощи в размере, который превышает минимальный, подается в установленном порядке справка о составе семьи и декларация о доходах и материальном положении (заполняется на основе справки о доходах каждого члена семьи).


Выплата помощи в размере, который превышает минимальный, осуществляется в течение шести календарных месяцев. Если особа, которой назначена помощь, при окончании этого срока не подтвердила право на назначение помощи в размере, который превышает минимальный выплата помощи продолжается в минимальном размере.


NOVOSTI.UA
[/font]

Сообщение отредактировал Lяlя - 23.3.2008, 16:52


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорек
сообщение 23.3.2008, 17:25
Сообщение #2


Гость









=)

Сообщение отредактировал Ніченька - 19.12.2012, 17:41
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 23.3.2008, 17:36
Сообщение #3


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Ну да, у меня так и получилось. Ваня родился 16.02.2005 года. Тимошенко вначале обещала, что пособие получат на детей, рождённых после 1.01.2005, но потом передумала ))))
Я получила где-то 700 грн + гривен 100 за осложнения во время родов.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Багира
сообщение 23.3.2008, 17:38
Сообщение #4


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 10.3.2008
Пользователь №: 13 003
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Хм... Я малую родила 14.10.2005, помощь получила 2 недели назад rofl.gif полтора года судились...Вот так вот, тут действует поговорка "Обещать еще не значит женится" . 16 засиданий суда, потом еще почти год ожидания результатов от исполнительной службы, аресты счетов и имущества организации с которой судились. Вобщем обещают-это хорошо, главное без проблем эти деньги получить (независимо от суммы), мы же деток рожаем для себя а не для зароботка.


--------------------
   Изображение
Изображение

Шаг. Вперёд. Два. Назад. Уходи. Вернись. Прогнись. Атакуй. Шаг. Вперёд. Два. Влево. Притяни. Оттолкни. Шаг. Вперёд. Жизнь? Libertango...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 23.3.2008, 19:01
Сообщение #5


Гость









Ох не фига себе они подняли! С 8000 тис. сразу к 12000! Хорошооо

Обиднее всего тем кто родился 30 декабря!

Интересно сколько матерям одиночкам платят...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 23.3.2008, 19:10
Сообщение #6


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



А я на вторую получила 7500, сразу дали 3000 грн, а потом остаток в течении года выплачивали.
Проблем не было, все было как положено.

Матерям одиночкам точно не знаю, знаю что не работающим женщинам на содержание ребенка платили по 99 грн в месяц, где-то в ноябре подняли до 112 грн, а вот в марте насчитали 144 грн. Сведения может не на все 100% и верные, так как информация от одной знакомой которая получает пособие на ребенка. pardon.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 23.3.2008, 21:11
Сообщение #7


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Да, забыла. Нам в роддоме ещё давали по паре распашёнок и шапочек на ребёнка, шерстяное одеяло и книжку для родителей с Януковичем на первой странице.
(Это тогда всем давали, акция была какая-то перед выборами)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 24.3.2008, 13:00
Сообщение #8


Гость









А мне дали еще 5 памперсов!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышонок
сообщение 24.3.2008, 13:21
Сообщение #9


Гость









Девочки, после родов сразу несите все документы, что бы не попасть в просак. Расскажу историю из жизни. Ребёнок родился в декабре 2007 года. Родители собрались оформлять всё после праздников в январе 2008 года. До конца 2007 года помощь при рождении ребёнка выплачивали роженицам предприятия на которых они работали до декрета(за счёт соцстраха), а с января 2008 это делают совбезы. Родители обратились в совбез, где получили отказ по причине, что ребёнок родился ещё в 2007 году(когда они этим ещё не занимались), следовательно обращаться нужно на предприятие. Предприятие обращается в соцстрах с вопросом можно ли выплатить за счёт соцстраха в 2008 году пособие начисленое в декабре 2007 (в момент рождения малыша) и получают отказ. (Так как существует постановления запрещающее начислять это пособие с 1 января 2008 года за счёт соцстраха).
Возможно очень путано написала, но суть в том, что мамочка осталась у разбитого корыта. Все переводят с себя стрелки. Я предполагаю что подобные колизии создаються государством вполне сознательно, так как с января 2009 года (предположительно) помощь при рождении ребёнка сново будет выплачиваться предприятием за счёт соцстраха. Перекладывая эту функцию то на соцстрах то на совбез возникает много подобных комических ситуаций в которых страдают мамочки, а государство экономит. Вот и делайте выводы. pardon.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 24.3.2008, 13:28
Сообщение #10


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Ester @ 23.3.2008, 20:11) *

Да, забыла. Нам в роддоме ещё давали по паре распашёнок и шапочек на ребёнка, шерстяное одеяло и книжку для родителей с Януковичем на первой странице.
(Это тогда всем давали, акция была какая-то перед выборами)



Цитата(Лада @ 24.3.2008, 12:00) *

А мне дали еще 5 памперсов!!!

Я вот что-то не помню что нам давали в роддоме, ни с первой ни со второй...
Вру, вспомнила, со второй дали детский набор для выписки. Ха-ха только когда мы выписывались их не было, поэтому забрали когда были готовы фото)))
А еще одеяло было детское (тонкое), что-то я про него тоже забыла))) pardon.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 24.3.2008, 13:53
Сообщение #11


Гость









Нам тоже давали при виписці дитячий набор.
З допомогою проблем не було,здали документи,по скільки я ніде на той момент не була оформлена на роботі,то просто здали копію трудової книжки,гроші правда затримали на 1,5 місяця,а так все нормально.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 24.3.2008, 13:55
Сообщение #12


Гость









НУ хорошо хоть сейчас чтото выплачивают. Я когда получала пособия по матери-одиночке, ходила со своим папой(папа на 15 лет старше, мальчик короче а не папа) отчимом, так эти дуры из совбеса или как там эти структуры называються я не знаю, решили что это мой муж и ничего оформлять не стали! Прикиньте, я потом прихожу говорю что такое, где деньги, а они мне ну вы же не мать одиночка, что вы врете! От такут бывает!

Хельга а сколько ты получила? wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 24.3.2008, 13:58
Сообщение #13


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Ляля, спасибо за детальную информацию!
Нам точно это пригодится rolleyes.gif
И когда уже в стране порядок будет с четко разграниченными обязанностями ведомств? Как ни год, так сюрпризы. Уже, оказывается, на собезы перекинули ответсвенность wacko.gif


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 24.3.2008, 14:32
Сообщение #14


Гость









ЛЬдинка, я точно не знаю как называется это здание, я даже незнаю куда надо ходить платить за газ свет и телефон, я все такие структуры называю собез))) Поэтому не берите как точную информацию)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 24.3.2008, 15:10
Сообщение #15


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
Нам тоже давали при виписці дитячий набор.
З допомогою проблем не було,здали документи,по скільки я ніде на той момент не була оформлена на роботі,то просто здали копію трудової книжки,гроші правда затримали на 1,5 місяця,а так все нормально.

Хельга, это не задержали. Всем выдают позже. Через месяц-два после подачи документов. А это выйдет когда уже ребеночку месяца два-три, смотря как быстро подашь документы.

Цитата
Ляля, спасибо за детальную информацию!
Нам точно это пригодится
И когда уже в стране порядок будет с четко разграниченными обязанностями ведомств? Как ни год, так сюрпризы. Уже, оказывается, на собезы перекинули ответсвенность


Льдинка, всегда пожалуйста!
Это не плохо , что перекинули. Зато упростили на много подачу документов! Теперь их на много меньше нужно подавать!


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kisynya
сообщение 24.3.2008, 15:57
Сообщение #16


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 9.1.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 10 069
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Нам тоже детский рабор давали при выписке.
А денюжку я быстро получила, 1 декабря родила, и муж быстренько до Нового года занес документы на рыботу, и через 10 дней мне перечислили деньги, и потом на протяжении года выплачивали остальную суму, а сейчас получаю АЖ 130 грн


--------------------
Изображение




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 24.3.2008, 16:17
Сообщение #17


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Да, парочку "Памперсов" тоже дали в целях рекламы.


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 24.3.2008, 17:55
Сообщение #18


Гость









Цитата(Лада @ 24.3.2008, 12:55) *


Хельга а сколько ты получила? wink.gif


зразу я получила 4800 yahoo.gif ,і кожен місяць по 425 гривень,мєлоч а приятно rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 24.3.2008, 18:01
Сообщение #19


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Хельга, а Ті что уже по новому получаешь? В прошлом году ж по 3500 вроди давали сразу или я уже что-то напутала?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 24.3.2008, 18:11
Сообщение #20


Гость









в мене там затримка була майже 2 місяця,через це напевно так багато зразу нащитали))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

61 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:11