Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

162 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Моя проблема: свекруха, порадьте
NN999
сообщение 19.2.2008, 14:33
Сообщение #21


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Тіночко, як я зробила висновок - твій чоловік єдина дитина в сім'ї. Принаймні, єдиний син. Правильно? Тоді буде дуже важко. Але ні в якому разі не налаштовуй його проти його матері, говори про неї з повагою. А якщо вже сильно припече, то навіть не поскаржись,а зроби вигляд, що чогось не розумієш. Типу, ой, я засмутила твою маму, вона на мене сердита. Ти не знаєш, що відбувається? Тоді він буде бачити добру жінку і злу маму, і сам робитиме висновки.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юлечка
сообщение 19.2.2008, 14:41
Сообщение #22


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.12.2007
Из: иев
Пользователь №: 9 472
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Зверніться до доброї магії, щоб відговорити всі ці нечисті.А з чоловіком вирішуйте теж як бути,я б його покинула.Навіщо він такий потрібен.Думайте про сина і його поведіть до церкви,все може бути.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Animoza
сообщение 7.5.2008, 19:07
Сообщение #23


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 9 157
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Якщо священник сказав, що Вам наворожили, то може таки варто звернутися до якїсь перевіреної бабусі, котра знімає таік речі


--------------------
Изображение

Изображение

Господи, за що ж Ти так не любиш жінку, що даєш Їй муку невиправданого чекання?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
онуфрий
сообщение 8.5.2008, 8:38
Сообщение #24


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 7.5.2008
Из: местные мы
Пользователь №: 16 381
Спасибо сказали: 2 раз(а)



день добрый я хочу рассказать свою историю. У меня есть хороший знакомый, женился он во второй раз и первая жена вместе со своей мамой стали делать ему гадости. Дело осложнялось тем, что бывшая жена работает в морге и практическии всем покойникам ложила его фото и фото его ребенка. По каким бакбкам он только не ездил. Пока я ему не посоветовала перекреститься в церкви. Это делается просто, приходите в церковь и говорите, что хотите покреститься и покрестить ребенка и в новом крещении берете другие имена, которые никому нельзя говорить, а ту дрянь которую ваша свекруха делает на вас, она же делает с использованием имени(говориться например "соль тебе в глаза раба божья ........) а так после того как у вас будет новое имя это будет бесполезным, имеется в виду ее пакости. А за свое здоровье и за здоровье ребенка ставится свечки по новым именам. Но только хочу сказать. Что в церкви необходимо сказать что хотите покреститься, а не перекреститься. Потому что церковные служители называют перекрещение грехом. Хотя с моей точки зрения, вы же не убьете этим кого-либо и не украдете, не обидите сироту или калеку.Это Ваш способ защиты. И еще извините мне кажется вы сгустили краски, Вам не мог сказать священик что Вас сглазили, они просто такого не говорят.
А так эли свекруха на вас нападает, значит своих проблем у нее нет, так в чем дело создайте их ей, элементарно анонимные письма по всем инстанциям и она увлечется решением своих проблем настолько что про вас забудет. Лично я решала так. И еще проблема гадостей: своему мужу я сказала, что люблю его,но терпение лопнуть может в любой момент и если я уйду, то дети со временем возможно и простят папу, а бабку никогда. Моя средняя дочка. неоднократно слышавшая как любимая мама меня поносит на свое день рождения, думая что муж не слышит у меня спрашивает, мама а твоя свекруха припрется, когда я ей ответила, что моя свекруха является по совместительству и ее бабушкой ребенок ответил, "то то и оно" Муж это услышал и когда пришло его семейство, то он не дал ей и рта открыть и начать лазить по шкафак а усадил за стол и чего-то долго втолковывал. Вечер прошел натянуто, но спокойно. Если интересно еще что либо пишите личные сообщения.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NN999
сообщение 8.5.2008, 8:47
Сообщение #25


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Цитата(darlusha @ 8.5.2008, 8:38) *

А так эли свекруха на вас нападает, значит своих проблем у нее нет, так в чем дело создайте их ей, элементарно анонимные письма по всем инстанциям и она увлечется решением своих проблем настолько что про вас забудет. Лично я решала так.

Ой, ну мне кажется, это уже слишком. Если свекровь одинокая женщина, подарите ей живность какую-нибудь - собаку или кошку. Навещайте ее почаще, она ведь и бесится потому, что осталась одна и чувствует себя брошеной. Советуйтесь с ней по женским вопросам, только не рассказывайте все. Главное, показать ей, что она - не чужая вам, что вы ей доверяете. Поверьте, не надо наживать такого врага, лучше стать ее другом. От этого все выиграют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 8.5.2008, 11:49
Сообщение #26


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Милла @ 8.5.2008, 8:47) *

Ой, ну мне кажется, это уже слишком. Если свекровь одинокая женщина, подарите ей живность какую-нибудь - собаку или кошку. Навещайте ее почаще, она ведь и бесится потому, что осталась одна и чувствует себя брошеной. Советуйтесь с ней по женским вопросам, только не рассказывайте все. Главное, показать ей, что она - не чужая вам, что вы ей доверяете. Поверьте, не надо наживать такого врага, лучше стать ее другом. От этого все выиграют.


Во- во. Поддерживаю каждое слово. Если даже сын вдруг и откажется от общения с матерью ради любви к вам, он все=- равно будет страдать, потому что мать есть мать. И никто и никогда ему ее не заменит. Вы же не хотите причинить страдания любимому мужу??????

Будьте мудрее. Люди, вроде вашей свекрови наверняка не отличаются высоким уровнем интеллекта или духовности. Потому будьте просто выше этого. Проявите снисхождение, что- ли. Ведь она искренне страдает тоже. Просто в силу своей недалекости не видит другого выхода из создавшейся для нее сложной и неприятной ситуации.

Муж это оценит, у детей будет бабушка да и вам будет морально легче. Войны со свекровями как правило тянут очень много энергии и душевных сил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 8.5.2008, 12:09
Сообщение #27


Гость









Цитата(Skarlett @ 8.5.2008, 11:49) *

Войны со свекровями как правило тянут очень много энергии и душевных сил.


ги)...шо да то даа...тижня два назад я була таака виснажена.... diablo-1.gif

А вобше зі сторони легко поради давати,а на ділі все не так легко...я стралась бути стриманою, увесь цей час поки Нею крутило...всьому є предєл...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Квітка
сообщение 9.5.2008, 1:59
Сообщение #28


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 10.12.2007
Из: Тернопільська обл.
Пользователь №: 9 239
Спасибо сказали: 95 раз(а)



Повністю згідна з Лісічкою. Терпіти і стримуватись можна до пори до часу, але коли тобі тупо лізуть на голову терпіння не вистачає. Моя свекруха справжній енергетичний вампір, вона поки не доведе когось то не заспокоїться, і доводила вона в основному мене. Тепер вона від мене відстала - з"вилася в неї нова жертва - наречений дочки (молодшої сестри мого чоловіка). Цікаво кільки він зможе її терпіти?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 9.5.2008, 9:14
Сообщение #29


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



совершенно верно, тут ситуация сложная, когда человека "несёт", просто соображение отключается - это я о свекрови. Вне этой ситуации часто оказывается, что общаться вполне можно, а вот при включении уже как поезд - не остановить. На себе неоднократно испытала - как только выходишь из категории невесток, любовь от неё просто фонтанирует (проверено с разными людьми). В предыдущих отношениях свекровь их развалила, теперь отношения с ней просто сказочные, зато я теперь бдю счастье прошлого мужа с другой девушкой - свекровь уже схватилась за неё. По крайней мере есть польза - прошлый муж уже научен, видит, что пошёл дубль два, маневрирует.
Такое ощущение, что мозги отключаются, а запускается некая специальная разрушительная программа. Свекровь-робокоп)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 9.5.2008, 9:24
Сообщение #30


Гость









Цитата(Маруся @ 9.5.2008, 9:14) *

Свекровь-робокоп)))

)))уявила свою свекруху в ролі робокопа...хі..з її статурою бегемотика...ховайся! rofl.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
онуфрий
сообщение 9.5.2008, 17:49
Сообщение #31


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 7.5.2008
Из: местные мы
Пользователь №: 16 381
Спасибо сказали: 2 раз(а)



меня что удивляет в советах, подружиться со свекрухой, подарить ей живность. Абсурд и маразм
1. Свекруха при всей ее "любви" к сыночку неуважает выбор своего сынули, то есть она считает что сынуля пошорхавшись по помойкам нашел алкоголичку, наркоманку и потаскуху - да.
Тогда понятна миссия свекрови, что сынулю от его бредового выбора надо спасать. Но вы же не такая стало быть свекровь не дружит с головой. И потом если женщина в возрасте не может найти общий язык с другой женщиной которая моложе и глупее, а действует из подтишка. То глупа как не крути свекруха. Ведт поросенка в зрелости называют свиньей и это факт а если она по молодости была дурочка, то в зрелости стала просто дурой.
А с дурой дружить только портить себя и свои нервы. Не проще ли прийти к выводу, - да это твоя мама, но я лично с ней общаться не хочу и думаю что она радости от общения со мной не испытывает, поэтому я не запрещаю тебе и ребенку с ней общаться и прочие. (поверьте ребеноку лет до 2 вообще кроме мамы никто не нужен, а после 3 он и так знает что мама хорошая и бабушка только бабушка, которая даст вкусность и что либо купит.). Но данный разговор с мужем можно подсластить тем, что для Вас она ближайшая родственница мужа и поэтому если понадобиться Ваша помощь вы ее всегда окажите. Мотивируйте это так, что вы же мужа не заставляете общаться с вашими подругами. А если муж на выходные и уйдет до мамы, то Вам же легче или на мужика приготовить или на себя с ребенком. Да и через годы, когда муж будет идти до мамы с детьми, то отдыхать будете Вы а не драгоценная бабулька. angry.gif


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 10.5.2008, 9:07
Сообщение #32


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Всем, у кого есть проблемы со свекровями, и при том условии, что мужа тоже это напрягает и ОН ГОТОВ что- то сделать, чтоб это изменить, рекомендую прочитать отличную книгу известного психотерапевта Владимира Леви " Новый нестандартный ребенок". Там очень подробно и отлично описано, как нужно поступать, если мама отказывается признавать в сыне самостоятельную личность и продолжает принимать самое активное участие в его личной жизни. Заодно можно почерпнуть и много полезного для общения со своими детьми. Очень рекомендую girl_02.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 10.5.2008, 9:25
Сообщение #33


Гость









У меня при слове "сверковь" начинаеться нервный тик)))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelina2008
сообщение 10.5.2008, 19:17
Сообщение #34


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 6 053
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Baby @ 11.12.2007, 16:02) *

Дорогая Христиночка!Это на самом деле очень большая проблема. Вам срочно нужно выехать в другой город, подальше от свекрови.А ещё поговорить с мужем серъёзно, объяснить что происходит. Ведь вы так молоды, ребёночек у вас маленький! Если мужу важны ваше здоровъе и здоровъе сына он ограничит общение со своей матерью.
Так же вам нужно освятить новый дом, где живёте и почаще ходить в церковь, ставить свечки.
Это очень страшно, бегите подальше от свекрови ради себя и ребёнка!Удачи и здоровья вам!


Полностью согласна на сто процентов! а еще над тещами издеваются!!!свекрови бывают хуже всех, очень сочувствую, а если она действительно наколдовала , тогда девочки правы нужно срочно найти хорошую бабку и сходить к ней всей семьей и обязательно повести мужа, кней даже и не возвращайтесь, и действительно поговорите смужем если вы ему дороги он поймет, конечно не так просто убедить что его мама желает вам плохого,, но если ему дорого ваша семья и ребенок он должен прекратить с ней общение или строго очнеь строго с ней поговорить и поставить на место боясь потерять сына может она и прекратить!! А вообше найти хорошую свекровь такая редкость!!Бборитесь за свое счастье!!!

А мне девочки, кажется что если отношения со свекровью испорчены до такой степени то начинать сней сближение, или пыттаься наладить отношения мне кажется уже не поможет,а муж уже вырос и мать не мать , а унего другая семья, а если ему дороже его мама тогда действительно зачем такой муж!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
онуфрий
сообщение 11.5.2008, 15:04
Сообщение #35


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 7.5.2008
Из: местные мы
Пользователь №: 16 381
Спасибо сказали: 2 раз(а)



интересно, есть много анекдотов про тещу, а про свекровь ни одного анекдотика, наверно это потому что все очень печально, что никому смеяться не хочется


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
леэя
сообщение 18.7.2008, 17:53
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.7.2008
Пользователь №: 22 536
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Христина @ 11.12.2007, 15:46) *

Я вийшла заміж три роки тому.Чоловік працює разом з мамою , вона приватний підприємець, тому ми почали жити з нею (тато помер).спочатку все було ніби добре. Я прибирала в хаті, готувала обіди. Вони працюють в торгівлі (на базарі). Коли завагітніла їздила з ними на базар, хіба ж то важко? Різко наші стосунки з свекрухою змінилися коли я народили синочка. В роддом вона до мене жодного разу не приїхала, ім"я яке ми з чоловіком вибрали не сподобалася, хресною в дитина повинна бути чоловікова сестра, бо мама так хоче. Я плакала, просила чоловіка піти жити окремо, але нічого з того не вийшло. Так ми жили рік. Я все була погана, гнила і т.п.Одного разу синочок захворів, свекруха була вдома але це її мало хвилювало. Я викликала лікаря, коли лікар пішов вона нічого не спитавши про дитину накинулась на мене, що я гнила і нічого не хочу робити. Спочатку я мовчала але потім не стерпіла , вділа хвору дитину і пішла жити до своїх батьків.Чоловік правда пішов зі мною. Поживши місяць в батьків я попала в лікарню з інсультом, це в 23 роки. В лікарні мене обстежили і поставили діагноз гіпоталамічний синдром. Вже 4 місяці я на таблетках. Зараз ми живемо самі, але нічого не змінилося. Вона продовжує мене обзивати і наговорювати моєму чоловікові, своєму синові, про мене неймовірні речі. До дитини приходить раз в місяць. Лежавши в лікарні ми звернулися за допомогою до священника, який помолившись над мною сказав , що мені наворожили жінка з якою я жила в одному домі. Свекруха полюбляє такі речі. Сваримося ми з чоловіком лише через його маму.
Порадьте, що робити. Як спілкуватися з цією людиною.в мене таке враження, що я вже довго не протягну. cray-1.gif
Вы знаете,Христина, у меня такая же проблема.. Встречались 4 года, отношения с будущей свекрухой были почти идеальные. Я забеременела, родила..., всё идеально. Сейчас дочери 3 года, идилия закончилась. Я - враг номер один, при чём со всеми прилагающими - гуляю, выпиваю, за мужем не смотрю(могу поспорить относительно аккуратности мужа с кем угодно), дитё безпризорное... При чём это всё рассказывается соседям...Все меня знают, а так же знают, что я хорошая мать и хозяйка, но при всём этом очень неприятно....Ещё и муж разрывается... Знает, что мама его "особенная"..Вода камень точит, уже и муж начинает иногда прислушиваться к советам мамы - не пара и т.д. Обидно, ведь не гуляю, всегда при ребёнке, муже - так что ЕЩЁ НАДО???!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КрасныйМак
сообщение 18.7.2008, 18:45
Сообщение #37


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 12.6.2008
Из: Украина, г. Сумы
Пользователь №: 19 633
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Бедненькие cray-1.gif ...
Думаю, что подружиться с такой "мамой" действительно нереально diablo-1.gif . Да и от мужа поддержки ждать не приходится, т.к. удивительно конечно blink.gif , но мама для взрослого мужика осталась важным и неприрекаемым авторитетом!?
Я поддерживаю тех девочек, которые здесь советовали пойти в церковь:
1. Рекомендую пойти в церковь и заказать сорокоуст о здравии вашей свекрови. Особенно, если она делает гадости против вас, то это будет самым лучшим лекарством.
2. Ежедневно (хотя-бы один раз в день) читать молитву "за врагов своих", т.е.
Помилуй меня, Господи, и спаси, по святым молитвам [моей свекрови] рабы Божией "имя свекрови".
Кроме того, когда придёте в церковь, расскажите о своей ситуации священнику и попросите его сугубых молитв о разрешении данной ситуации и водворении мира в семье.
ДОЛЖНО СРАБОТАТЬ wink.gif .


--------------------
Когда одна дверь закрывается, то обязательно открывается другая, но люди чаще всего её не знамечают, т.к. смотрят на запертую.

Есть четыре вещи, которые никогда не возвращаются: сказанное слово, вылетевшая стрела, прошлое и упущенная возможность.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
леэя
сообщение 18.7.2008, 19:40
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.7.2008
Пользователь №: 22 536
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Faride @ 18.7.2008, 18:59) *

Бедненькие cray-1.gif ...
Думаю, что подружиться с такой "мамой" действительно нереально diablo-1.gif . Да и от мужа поддержки ждать не приходится, т.к. удивительно конечно blink.gif , но мама для взрослого мужика осталась важным и неприрекаемым авторитетом!?
Я поддерживаю тех девочек, которые здесь советовали пойти в церковь:
1. Рекомендую пойти в церковь и заказать сорокоуст о здравии вашей свекрови. Особенно, если она делает гадости против вас, то это будет самым лучшим лекарством.
2. Ежедневно (хотя-бы один раз в день) читать молитву "за врагов своих", т.е.
Помилуй меня, Господи, и спаси, по святым молитвам [моей свекрови] рабы Божией "имя свекрови".
Кроме того, когда придёте в церковь, расскажите о своей ситуации священнику и попросите его сугубых молитв о разрешении данной ситуации и водворении мира в семье.
ДОЛЖНО СРАБОТАТЬ wink.gif .

Дело в том, что свекруха исправно в церковь ходит, у неё куча книг по доброй магии- всё это для сыночка...НЕ могу понять - есть невестки, которые гуляют, курят/выпивают, паршивые хозяйки - так какого же меня угораздило....У меня закончился декрет, я сейчас в поисках работы, стояла бы на ногах крепко, чесслово, от бы послала всех к чертям собачим..(пардон, накипело).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КрасныйМак
сообщение 18.7.2008, 20:36
Сообщение #39


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 12.6.2008
Из: Украина, г. Сумы
Пользователь №: 19 633
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Леэя, то, что ходит в церковь Ваша свекровь, это одно. Но Вам я тоже бы советовала сходить, по крайней мере, хуже не будет. Или хотя бы дома читайте молитву (какую я писала выше). Ведь сейчас для Вас главная цель не отношения наладить со свекровью или мнение соседей (как по мне, так пусть думают, что хотят), а сохранить идиллию в СВОЕЙ семье (главное муж и ребёнок).


--------------------
Когда одна дверь закрывается, то обязательно открывается другая, но люди чаще всего её не знамечают, т.к. смотрят на запертую.

Есть четыре вещи, которые никогда не возвращаются: сказанное слово, вылетевшая стрела, прошлое и упущенная возможность.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 19.7.2008, 0:32
Сообщение #40


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



иддилии не будет. надо отделяться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

162 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:50