Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Псориаз, Как с ним бороться?
Hameleona
сообщение 10.10.2007, 19:56
Сообщение #1


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Девочки, это очень деликатная проблема. Она беспокоит меня лет с 15. Постоянное шелушение кожи головы, но не как перхоть, а шелушения обширнее и больше. Появилась она на нервной почве. Я знаю что эту болезнь полностью не вылечить, её только можно залечить, чтобы она не проявлялась.
К докторам обращалась, посоветовали шампунь, таблетки и БАДы, чтобы почистить кровь. Но ничего не помогло даже немного. Может вы знаете какие то народные способы лечения или современные средства. Очень нужно!


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marij
сообщение 12.10.2007, 7:47
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.9.2007
Из: иев
Пользователь №: 6 583
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Дорогая девука, псориаз (чешуйчатый лишай), лечится долго и как говорят нудно. И самое основное это последоватльность в лечении. Предласположенность к нему передается по наследству, однако развитие болезни начинается с ошибки в деятельности имунной системы. У тебя это как ты говоришь на нервной почве начало развиваться. Существует много лекарств, которые помогают бороться с воспалениями при псориазе. Но правильное питание и БАДы должны быть поленым дополнением к медикаментозному лечению. Начните с основного и сбалансированноо набора макрокомпонентов питания, и прежде всего нужно потреблять достаточное килличество высококачественного белка простых продуктов, чтобы на каждые приблизительно пол кило вашего обезжиренного веса приходилось как минимум 0,5г белка. А также нужны углеводы,растительные жиры. К основному рациону добавте линолевую кислоту и рыбий жир в отношении 1:4. Такую добавку принимайте от одного до трех раз в день. Плюс ко всему этому есть целая програма лечения псориаза БАДами "Тяньши" который проходит в три этапа и расчитан на 4 месяца. Это должно идти в комплексе. Пюс положительный настрой на выздоровление, это очень важно. Если хотите быть здоровой и красивой могу написать на емейл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NN999
сообщение 12.10.2007, 10:17
Сообщение #3


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



hameleonka, у меня некоторые друзья страдают этим, и у мамы периодически появляется. Поэтому насобиралось некоторое количество именно народных рецептов.
Перекись водорода
Наружное применение
1-2 ч.л. 3%-ного раствора Н2О2 - на 50 мл воды. Используется в виде компрессов (держать 0,5 – 1 час), втираний в любые болезненные места (область сердца, суставы и т.д.), для полоскания рта, смазывания кожной поверхности при болезни Паркинсона, рассеянном склерозе и т.п.
При кожных заболеваниях (экзема, псориаз и др.) можно использовать не только 3%-ную перекись водорода (неразбавленную), но и 15-25-33%-ную перекись водорода, приготовленную из таблеток гидропирита, который можно приобрести в магазинах химических реактивов. Следует смазывать высыпания 1-2 раза в день до полного их исчезновения.
Внутреннее применение
Принимать, начиная с 1 капли на 2-3 ст. ложки воды (30-50 мл) 3 раза в день за 30 минут до еды или через 1,5-2 часа после, ежедневно добавляя по одной капле до 10 на десятый день. Сделать перерыв 2-3 дня. Некоторые больные вообще не делают перерыва.
Если есть необходимость, детям до 5 лет можно принимать по 1-2 капли на 2 ст. ложки воды, с 5-10 лет – по 2-5 капель, с 10-14 лет – по 5-8 капель за один раз, также – за 30 минут до еды или через 1,5-2 часа после.

* 20 шт. лаврового листа измельчить, залить 2 стаканами кипятка, кипятить 10 мин. на слабом огне, процедить. Пить в течение дня – можно по 1 ст. ложке раз 8 на день.

* 2 ст. ложки измельченного тысячелистника залить 0,5 л кипятка, настаивать 30 мин. Промывать поврежденную кожу.

* 1 ст. ложку череды залить стаканом кипятка, наставать 30 мин.. принимать по 1 ст. ложке 4 раза в день в случае высыпаний на животе.

Моя знакомая этим летом собиралась где-то в Киеве пройти курс лечения. Я ее найду и расспрошу о результатах. Если что - сообщу. Удачи!

Сообщение отредактировал Людмилла - 12.10.2007, 10:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 12.10.2007, 16:53
Сообщение #4


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Спасибо Мария!
Спасибо Людмилочка! Сообщи о знакомой в личку! Очень хорошие рецепты, буду пробовать лечить...


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NN999
сообщение 15.10.2007, 8:59
Сообщение #5


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Говорят, что псориаз надо лечить не снаружи, а изнутри. У моей мамы вылазит эта гадость, когда понервничает. Так что берегите нервы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 15.10.2007, 21:26
Сообщение #6


Гость









От внешних проявлений на коже помогают лекарства Дипросалик и Элаком
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 16.10.2007, 15:34
Сообщение #7


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(Гость @ 15.10.2007, 21:26) *

От внешних проявлений на коже помогают лекарства Дипросалик и Элаком


А что это мазь или таблетки? если мазь, то волосяной покров ими можно мазать?


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marij
сообщение 19.10.2007, 6:43
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.9.2007
Из: иев
Пользователь №: 6 583
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Людмилла @ 15.10.2007, 6:59) *

Говорят, что псориаз надо лечить не снаружи, а изнутри. У моей мамы вылазит эта гадость, когда понервничает. Так что берегите нервы.



ДА!!!!!!!!! ЭТО ТАК!!!! ИМЕННО НАДО ЛЕЧИТЬ ИЗНУТРИ, 100% СОГЛАСНА, ДАЖЕ БОЛЬШЕ, НЕРВНУЮ СИСТЕМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!! И СНАБДИТЬ ОРГАНИЗМ ВИТАМИНАМИ, пересмотреть питание. И всякие наружные способы лечения, болезнь загняют внутрь, но не вылечивают, а просто залечивают на некоторое время. Если уже занимаетесь собой то по полной программе , здоровье ведь одно у вас!!! А вы как я понимаю еще к тому же и молодая девушка!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стамира
сообщение 23.10.2007, 17:48
Сообщение #9


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 5 261
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Еще очень важным моментом является отдых на море, по возможности дольше, и не только летом.
Море, солнце, отдых - лучший доктор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 25.10.2007, 20:12
Сообщение #10


Гость









Совершенно случайно, впрочем как все, было найдено лекарство от псориаза, им оказался прибор Цеппер, не путать с Цептером. Я болел псориазом 30 лет, перепробовал все (это вам знакомо), уже привык к этому. Недавно, 3 месяца назад, решил применить прибор для удаления паразитов. Но вместе с живностью исчез и псориаз. И еще много чего. Уже 10 человек разного возраста испытали этот приборчик с устойчивым выздоровлением. Схема прибора есть на сайте 
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Akulina
сообщение 3.11.2008, 15:03
Сообщение #11


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 902
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 24 759
Спасибо сказали: 5826 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Нашла эту темку если еще вопрос актуален хочу посоветовать спрей СКИН_КАП называется У моей дочери были долгое время шелушения на локтях и коленках Ничего не помогало Летом немножко стихало, а на зиму увеличивалось Уже около года после этого лекарства ничего нету
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 3.11.2008, 15:46
Сообщение #12


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(Таха @ 3.11.2008, 16:13) *

Нашла эту темку если еще вопрос актуален хочу посоветовать спрей СКИН_КАП называется У моей дочери были долгое время шелушения на локтях и коленках Ничего не помогало Летом немножко стихало, а на зиму увеличивалось Уже около года после этого лекарства ничего нету


Спасибо Таха, Актуален и ещё как. Распылять спрей на поражённые участки кожи? как вы применяли?


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Akulina
сообщение 3.11.2008, 18:59
Сообщение #13


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 902
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 24 759
Спасибо сказали: 5826 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Просто распыляли именно на те места где есть ранки Помогать начал очень быстро Хотя до этого перепробовали кучу разных мазей Стоимость правда у него не маленькая До этого кризиса стоил 180 грн Сейчас незнаю Но он нам действительно помог
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ynno
сообщение 17.5.2011, 1:14
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.6.2010
Пользователь №: 109 485
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Подниму-ка темку пожалуй.. С семи лет этой гадостью болею, изначально появился из-за наследственности, вылезал редко, а со временем стал реагировать на нервную неустойчивость, вылазит как перенервничаю, ужас в общем.. Но справляюсь быстро слава богу, спасает диета и пару средств негормональных.. кстати, назначил и то и другое врач один, отличный специалист как оказалось, в Москве когда была, познакомилась. Если кому надо, вот блог: community.livejournal.com/psoriasis_flaks/ , он там консультации проводит бесплатно, так что не стесняйтесь обращаться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zhuzha
сообщение 18.12.2011, 22:10
Сообщение #15


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 1.9.2010
Пользователь №: 118 980
Спасибо сказали: 13 раз(а)



Как-то случайно наткнулась на тему. К сожалению, проблема мне близка. У мужа псориаз. В последние годы, к счастью, бывает редко, но нет-нет, да вылазит.
Так вот, относительно Скин-капа, который тут рекомендовали. Очень не советую. Этот спрей преподносят нам под видом негормонального, при этом в нем неоднократно находили сильнейшие гормоны! В разных партиях разные, а на упаковке об этом ни слова. В результате Скин-кап уже во всех цивилизованных странах запрещен. так что мазать себя средством, состав которого меняется от партии к партии и может быть небезопасен - хм.... ну, это только для самых смелых.

Для волосистой части головы оптимальный вариант - содерм. Тоже гормональный препарат, но максимально безопасный. Стандартно применять 2 раза в день в течение 2-х недель, затем 1 раз в день еще 1 неделю.

Это в период обострения, убрать проявления. Далее уже диета, не нервничать и т.п.

Сообщение отредактировал Zhuzha - 19.12.2011, 2:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nezhenka
сообщение 19.12.2011, 11:35
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18.12.2011
Пользователь №: 311 978
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Тоже знакома с этой напастью не понаслышке...(( Могу сказать только одно, все эти лекарственные средства, мази, крема, лосьоны, таблетки и т.д. и т.п. дают лишь сиюминутный эффект, который обычно очень быстро сходит на нет и приходиться все повторять заново. по себе могу сказать что действительно очень хорошо помогает и закрепляет эффект как мин. на пол-года-год, это отъезд куда-то в жаркие страны, ближе к морю, солнцу, хорошей экологии, чистому воздуху, натуральным продуктам и разумеется сопутствующему всему этому хорошему позитивному настроению. Я жила именно так в одной стране Лат. Америки 1,5 года, на протяжении всего времени все видимые проявления псориаза отсутствовали как таковые и потом, уже по возвращении на родину, вновь вскрылись через 8 месяцев буквально на пустом месте..( Поэтому, действительного, здесь нужно выбирать что-то одно - жизнь в благоприятном климате или бесконечная борьба илечение, третьего варианта не дано. Еще, правда, говорят помогает переливание крови, кожа очищается буквально на след. день.


--------------------
Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны. /Ф. Ларошфуко/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zhuzha
сообщение 23.12.2011, 15:59
Сообщение #17


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 1.9.2010
Пользователь №: 118 980
Спасибо сказали: 13 раз(а)



Nezhenka, да, море, солнце и теплый климат, говорят, помогают. Но довольно сложно все бросить и уехать в другую страну(
По поводу переливания крови тоже слышала, что хорошо помогает. Жаль, что с псориазом все временно...

Сообщение отредактировал Zhuzha - 23.12.2011, 15:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lario
сообщение 13.2.2012, 16:58
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 1
Регистрация: 23.1.2012
Пользователь №: 329 967
Спасибо сказали: 0 раз(а)



попробуй акрустал,хорошо помогает.можно и голову мазать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостол_Иуда
сообщение 13.2.2012, 17:20
Сообщение #19


Гость









У моей младшей дочки в 7 лет начался псориаз. Лечимся исключительно натуральными мазями на основе минералов Мёртвого моря и ежегодным лечением на самом Мёртвом море. Стероидными мазями картизонной группы не пользуемся принципиально. Вылечить псориаз невозможно, но можно ослабить и локализовать... И ещё надо стараца не нервировать ребёнка без необходимости, не ругать, не обижать... Переживания, дипрессии усиливают эту бяку...

P.S. Кстати, дамы, если у кого-то есть острая в том необходимость, могу дать телефон в Израиле специализирующейся в том числе и на природных лекарствах аптеки, которую я пользую уже лет 10 в связи с проблемами моей дочки. Хозяйка аптеки "г`усская"-вполне возможно с ней перетереть проблему на великом могучем в плане посылки нужных лекарств-женчина она исключительно симпатишная в общечеловеческом плане... Пишите в личку-дискретность гарантирую и вне зависимости от межличностных отношений и симпатий/антипатий в отношении мене, постараюсь помочь-дети это святое.

Сообщение отредактировал Апостол_Иуда - 14.2.2012, 9:07


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Po4emu4ka
сообщение 16.2.2012, 22:01
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 23.8.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 253 345
Спасибо сказали: 3 раз(а)



У меня с псориазом вообще глобальная проблема. Как понервничаю, особенно зимой, так он сразу вылезает. Пробовала огромное количество мазей, но ничего не помогает.


--------------------
Лучше с любовью заняться трудом, чем с трудом заниматься любовью
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:41