Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

24 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как сделать себя счастливой?
NN999
сообщение 27.1.2010, 9:58
Сообщение #21


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Я смогла стать счастливой в тот момент, когда потеряла все - семью, работу, жилье, друзей, круг общения. Так что никто не даст рецепт счастья - у каждого оно свое.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vera_
сообщение 28.1.2010, 21:44
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 6
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 90 271
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Настасья @ 26.1.2010, 20:46) *

Вера,простите за такой вопрос.Вы случайно не Гот или Эмо?

Мне кажется, в детстве многие спрашивают, для чего я живу, для чего весь этот мир, но потом этот вопрос как-то теряется, затушёвывается в повседневных проблемах, заботах и т.д. Но, если подумать, это ведь самый естественный вопрос, который может возникнуть у человека: для чего я существую?


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irusya
сообщение 31.1.2010, 15:28
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 60 908
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Полностью поддерживаю Веру в таком фундаментальном вопросе о смысле погони за счастьем.
Ведь что такое счастье для нас? Почувствовать наполнение в каком-либо желании, потребности. А фокус нашей природы (эгоистической) в том, что в процессе получения наполнения напрямую в желание, наслаждение уменьшается от максимального значения до нуля. Например, очень наглядно это прослеживается, когда у нас есть чувство голода и наслаждение мы испытываем от первого куска пищи, потом оно потихоньку сходит на нет. И нам необходимо снова дождаться голода, чтобы ощутить снова наслаждение и т.д. И так всю жизнь и во всем. Вот Вера и задаётся вопросом, в чем смысл жизни -погони за наслаждениями?


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ева
сообщение 31.1.2010, 20:03
Сообщение #24


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 20 374
Спасибо сказали: 160 раз(а)



Цитата(Irusya @ 31.1.2010, 16:28) *

И нам необходимо снова дождаться голода, чтобы ощутить снова наслаждение и т.д. И так всю жизнь и во всем. Вот Вера и задаётся вопросом, в чем смысл жизни -погони за наслаждениями?

Погоня за наслаждениями (правда никто не уточнил, какие наслаждения имелись в виду) - самое неразумное занятие. ИМХО
Irusya, вы правы, насытившись (не только пищу имею ввиду), человек не только перестает ощущать удовольствие, а, "переев", может чувствовать даже отвращение, к тому, что только что было таким заманчивым.
Смысл жизни... Многие хотели бы знать, в чем смысл их жизни. Щастлив тот, кто хотя бы догадывается, в чем его предназначение.
Однажды я прочла, что предназначение человека - обучение, научиться быть Человеком. Из всего, что читала и слышала, для меня это оказалось самым разумным объяснением всего, что с нами происходит в жизни.
Научишся чему-то полезному для души - получишь в новой жизни больше хорошего. Не научишся - будешь в следующем воплощении д...мо уже не ложкой, а половником кушать.
Я утрирую, но суть примерно в этом. По-моему, очень даже похоже на правду.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ируся
сообщение 31.1.2010, 20:28
Сообщение #25


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 33 744
Спасибо сказали: 173 раз(а)



Мы сами делаем себя счастливыми! Большая наука - даже в плохом находить, что-то хорошее! Нужно радоваться, уметь быть благодарным, уметь делиться, уметь отдавать не трубуя в замен!
Нужно искать пути, которые сделают тебя счастливым!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vera_
сообщение 1.2.2010, 22:51
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 6
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 90 271
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Ева @ 31.1.2010, 19:03) *


Однажды я прочла, что предназначение человека - обучение, научиться быть Человеком.

Есть такая мысль, что в нашей жизни мы ничем не отличаемся от животного: едим, пьём, рожаем детей (ну, может, чуть более развиты). А Человеком может называться тот, кто наполняет не своё желание, а желание другого, тот, кто приобрёл свойство отдачи.

Есть такой пример с гостем и хозяином, когда гость не просто пожирает всё, что уготовил ему хозяин, а наслаждается от того, что может доставить радость хозяину, отведав его угощение. Тогда центр его наслаждения находиться не в нём самом, а в другом человеке, и оно не гасится...

Что думаете? Могут ли люди жить по такому принципу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ируся
сообщение 1.2.2010, 22:55
Сообщение #27


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 33 744
Спасибо сказали: 173 раз(а)



Я думаю, что это правильно. Иногда встречаешь таких людей, что действительно удивляешься, чем же мы от животных отличаемся? Но, хоть одно радует, хороших, все же больше!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vera_
сообщение 7.2.2010, 12:33
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 6
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 90 271
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Я думаю, каждый человек в своей жизни хочет быть нужным: делать в своей жизни что-то стоящее, что другие люди могли бы оценить и быть за это искренне благодарны; чтобы его любили…

Каждую минуту своей жизни находиться в нужном месте и в нужное время.

Если бы человек делал то, что ему нравится, и каждую минуту знал, что это нужно ещё кому-то, кроме него, это делало бы его счастливым…



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Змейка
сообщение 14.2.2010, 20:13
Сообщение #29


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 37 870
Спасибо сказали: 14 раз(а)



Цитата
Если бы человек делал то, что ему нравится, и каждую минуту знал, что это нужно ещё кому-то, кроме него, это делало бы его счастливым…
вот это правильное выражение. Я тоже придерживаюсь такого мнения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Динь
сообщение 17.3.2010, 1:56
Сообщение #30


динь-динь-динь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 26.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 60 602
Спасибо сказали: 86 раз(а)



Да, в похожее состояние, как автор, я тоже не так уж давно попала. Как-то живу на перепутье и это мне не нравится... Универ уж я закончу, конечно, но это совсем не мое, и я совсем не понимала, куда ж я иду и что за выбор делаю, когда туда поступала, что очень жаль. А самое досадное то, что я так и не пойму, что ж в этой жизни мое и это так странно - почему ж я ничего не хочу сама, почему я многим занимаюсь только потому, что надо? Почему-то внутри себя мне кажется, что сейчас либо я смогу найти и освоить что-то в той области, в которой я училась, близкое к ней, через "надо" выучусь и пойму, что могу работать в этом, либо же это состояние дойдет до какой-то такой степени, что я вынуждена буду действовать так или иначе, чтобы разобраться с ситуацией. Такое вот у меня внутреннее ощущение. Пассивное, но внутренних сил нет как-то, чтобы что-то сменить уже, хотя и самой очень надоело с другой стороны.

Насчет эгоистов, правда, слава Богу, не приходило в голову, но вот у себя часто замечаю всякие темные мыслишки, не пойму как бы их убрать... Просто понимать, что это плохо не помогает ведь.

Я сама задумываюсь скорей не о том, как стать счастливой, а о том, как бы стать более удовлетворенной жизнью, чтобы себе и другим не портить жизнь. Хотя, может это и одно и тоже - удовлетворенность и счастье. Просто счастье для меня это нечто такое яркое, всепоглощающее, непродолжительное. А думается о чем-то долгом, некотором ощущении правильности жизни твоей. Не в абсолютном смысле правильности, но в некотором относительном, достаточном.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Akulina
сообщение 19.1.2011, 11:05
Сообщение #31


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 902
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 24 759
Спасибо сказали: 5826 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


"Вера,простите за такой вопрос.Вы случайно не Гот или Эмо?"


Вот девушка, которая создала эту тему. Об этом она написала в контакте.


О себе:всё очень просто: я - пропагандист каббалы

Если вы уже занимаетесь каббалой, у меня есть блог, где я пишу специально для тех, кто уже занимается каббалой:
Однажды на одном из форумов я пыталась начать обсуждение на тему: "Как сделать себя счастливой?"

Вот, что из этого вышло:
http://www.terrawoman.com/forum/index.php?...e95d...

Сообщение отредактировал Akulina - 19.1.2011, 12:26


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 19.1.2011, 16:08
Сообщение #32


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


как интересно.
прикольные люди попадаются...


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КоТеНкА
сообщение 20.1.2011, 0:23
Сообщение #33


Легенда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 160
Регистрация: 2.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 147 485
Спасибо сказали: 2323 раз(а)



Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 19.1.2011, 16:08) *

как интересно.
прикольные люди попадаются...

Вот же действительно...
Просматривала темы, наткнулась на эту, почитала, очень философский вопрос поставил автор )
Мы на такую тему эссе писали по философии на 2ом курсе )) Некоторые зачитывали вслух, ну и насмеялись мы тогда ))

У каждого свое понятие счастья, а следовательно, каждый по-своему будет делать себя счастливым ))
Да и для счастья на разных этапах нашей жизни нам нужны разные вещи... В детстве хватало любимой игрушки и мамы с папой рядом... А! Мороженное еще )) (ну это лично у меня!) )))


--------------------
Есть только то, что ты для себя выбрал...

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 30.1.2011, 23:06
Сообщение #34


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 6.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2 773
Спасибо сказали: 83 раз(а)



У каждого свой рецепт и понятие счастья, но в итоге все, наверное, приходят приблизительно к одному выводу. Счастье, когда ты понимаешь, что ты кому-то нужен, когда осознаешь, что жизнь потратил не только на реализацию своих желаний, но и на помощь другим людям. Если просто представить что жить тебе осталось неделю и оглянуться на прожитую жизнь, сразу станет ясно, что действительно важно, а что таковым только казалось. Чего бы мы не достигали, что бы не имели, истинное удовлетворение чувствуется только тогда, когда делаешь что-то для других, причём искренне, как говорится, от всей души.

Поэтому
Цитата(Ева @ 31.1.2010, 21:03) *

предназначение человека - обучение, научиться быть Человеком. Из всего, что читала и слышала, для меня это оказалось самым разумным объяснением всего, что с нами происходит в жизни.

А это, в свою очередь, значит - научиться НЕ быть эгоистом.

И еще, к слову... Есть очень хороший рассказик, называется "Магазин счастья". Мне он каждый раз поднимает настроение и действует очень жизнеутверждающе. От души рекомендую) Прочитать его можно здесь rolleyes.gif


--------------------
Изображение


Никто не запомнит тебя по твоим мыслям

Возможности человека ограничены его фантазией


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пани Юлия
сообщение 1.2.2011, 16:28
Сообщение #35


Гостья из Будущего
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 243
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 125 331
Спасибо сказали: 4267 раз(а)
Призер конкурса



Цитата(Искра @ 30.1.2011, 23:06) *

У каждого свой рецепт и понятие счастья, но в итоге все, наверное, приходят приблизительно к одному выводу. Счастье, когда ты понимаешь, что ты кому-то нужен, когда осознаешь, что жизнь потратил не только на реализацию своих желаний, но и на помощь другим людям. Если просто представить что жить тебе осталось неделю и оглянуться на прожитую жизнь, сразу станет ясно, что действительно важно, а что таковым только казалось. Чего бы мы не достигали, что бы не имели, истинное удовлетворение чувствуется только тогда, когда делаешь что-то для других, причём искренне, как говорится, от всей души.

Поэтому

А это, в свою очередь, значит - научиться НЕ быть эгоистом.

И еще, к слову... Есть очень хороший рассказик, называется "Магазин счастья". Мне он каждый раз поднимает настроение и действует очень жизнеутверждающе. От души рекомендую) Прочитать его можно здесь rolleyes.gif

А еще не "накручивать себя зря",побольше позитива,стараться не допускать плохие мысли.Ведь мысль материальна.Если возникает стрессовая ситуация, не жалеть себя,а стараться решить проблему.А если ее решить нельзя вам,то не делать из этого "трагедию",делать выводы и идти дальше.Нравиться фраза:Все что ни делаеться, делаеться к лучшему! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Пани Юлия - 1.2.2011, 16:29


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arina_b
сообщение 2.2.2011, 19:46
Сообщение #36


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 435
Регистрация: 12.11.2010
Пользователь №: 133 486
Спасибо сказали: 1013 раз(а)



Долго во мне играло желание высказаться, хотела промолчать но все-же...

Погоня за счастьем у каждого своя. И счастье у каждого свое. Вы считаете, что просиживали штаны в школе .в институте и только через некоторое время броссили это "дурное" занятие. Уверена, что Вы сделали бы это еще в школе, просто есть люди которые тогда Вам этого сделать не дали.
Умников в мире есть много. Один такой пример был в моей жизни.
У моей мамы была родная сестра. она не закончила школу, бросила после 8 класса. Ей это было не интересно, не нужно. скушно... Она не хотела учится, это было не ее. Счастье в тот момент заключалось в веселом проведении времени, пьяных компаниях, посиденьках под гитару до утра. Легкость и безответность.
Когда она поняла .что так жить вечно нельзя,ведь это уже не приносит счастья-она пошла учиться в музыкалку. "Я стану музыкантом, буду искать такую работу. Я буду счастлива с музыкой" Но, когда она поняла .что учиться не так уж легко, что путь к достижению цели не так уж и прост, она снова бросила эту затею. Ведь счастье не в музыке и не в знаниях. Счастье в деньгах!

Уехала на заработки в Польшу. Там ей и работать не хотелось. Веддь за копейки пахать физически-это не счастье!

Надо заводить семью!

Будет обеспеченный муж, которого я буду встречать с ребенком с работы. Мы будем радоваться тому, как малыш растет и какая у нас крепкая семья. Она родила сына.
Первый год малой болел постоянно. Сама сидеть с ним в пеленках она не хотела. Небыло счастья!

Счастье во внимании мужчин. А за дитем пускай отец смотрит..

Сегодня один мужчина, завтра другой-и вот ее депортировали из Польши(чтобы не посадить за проституцию) вместе с ребенком. Приехала она в родной Львов с 3 летним дитем. На шею к родителям пенсионерам. Работать она не пойдет физически, мозгами-а мозги не учены.
В результате она спилась, родители умерли. 3 года назад гонявшуюся за счастьем похоронили. 30 кг костей в 34 гшода.
Ее сына воспитывают мои родители. Он живет со мной, в моей семье как родной брат, а не двоюродной.
Мы его очень любим. И он точно для себя решил что выучится и будет гонятся не за нынешними минутными желаниями. А сначала чего-то достигнет. Ведь счастье видеть что ты выше себя вчерашнего, что ты помогаешь людям и ты чего-то стоишь. Для него счастье когда им гордятся родители..

Мое мнение-что это просто безответственность и дибилизм...

Сообщение отредактировал Светик* - 2.2.2011, 19:50


--------------------
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 2.2.2011, 20:00
Сообщение #37


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


очень интересная история.
бывает такое - кажется вот поймал счастье за хвост. а оно раз и смылось)))

как дать определение счастью?
пишу пишу -зачеркиваю. не могу сложить слова в предложения. каждый делает его по своему.для меня например будет вершиной счастья осознавать что я не зря проживаю свою жизнь. кто то может быть счастлив по другим меркам. оно знаю точно - никогда не принесет счастья мимолетные сомнительные удовольствия. (хотя люди и от них испытывают счастье) короче девочки. )у каждого оно свое.


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 2.2.2011, 21:07
Сообщение #38


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Мне бы хотелось узнать об "ответственности" и "безответственности", только не расхожие фразы, а что конкретно под этим подразумеваются? А то все говорят об ответственности, а я не могу понять, в чем ее ценность. Мне кажется, за детьми ухаживают, например, потому что их любят, а не из-за ответственности pardon.gif


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 2.2.2011, 21:11
Сообщение #39


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
? А то все говорят об ответственности, а я не могу понять, в чем ее ценность.

Ага..я тоже.. Я вот по работе понимаю ДОЛГ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ имеет место быть..А вот сказать, что дома я что-то должна..Тю...


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 2.2.2011, 21:21
Сообщение #40


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


ну детей можно любить и быть абсолютным пофигистом кто из них вырастет. главное я их люблю.
думаю вам не все равно какими они вырастут. вот это и есть некоторая ответственность.


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:41