Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Афина Паллада ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.1.2011, 23:22 Прикорм
Цитата(Живчик @ 1.1.2011, 15:30) [snapback]555064[/snapback]

Маша у меня девочки рослинькая и в своих не полных 4-ри месяца выглядит на пол годика (по весу и росту) молочка ей мого уже маловато становиться, вчера даже чуть смесью подкормила. Видела в магазинах пюрешки продают написано с 4 месяцев я вот думаю может начать давать уже? мамочки подскажите как быть?


Сами выдумали или мама с бабушкой надоумили?
Что такое росленькая? Сейчас каждый второй ребенок крупный и ничего. Я Вам более того скажу - сейчас детки и 4500 при рождении не редкость. Я лично знаю двух которые больше 5-ти весили. И все нормально - до полугода большинство на одном ГВ и все отлично. Зачем докармливать смесью? Зачем ее вообще покупать домой если ребенок на ГВ?
А соки и пюрешки действительно маркированы с 4-х мес. Если Вам уж очень хочется впихнуть в своего ребенка 10-20 гр пюре (неужели Вы действительно думаете что это ребенка как-то глобально насытит) - то уж лучше пусть это будет овощное гомогенизированное пюре, а не свежеотжатый яблочный сок. Но лучше для Вашего ребенка все-таки пить только молоко или если молока действительно не хватает (все бывает) то смесь до полугода, а не начинать уже сейчас издеваться над ЖКТ ребенка.


p.s. С соков уже давненько не начинают, разве что совсем старая совковая закалка. Моя мама больше 20-ти лет назад уже начинала с овощей. А сок, особенно яблочный очень агрессивен к ЖКТ. Посмотрите на поколение, прикормленное с 2 мес яблочными соками - у каждого второго гастрит.
Льдинка, Hameleona, Дианка,
12.7.2009, 17:41 Кесарево или естественные роды?
Цитата(Irusya @ 12.7.2009, 0:51) [snapback]288495[/snapback]

Если вы уже прошли через КС, то хотя бы просто воздержитесь косвенно рекламировать КС другим будущим матерям. Это было ваше решение. Им нужен другой настрой, другая твердая поддержка.


А я считаю что те женщины которым делали кесарево вполне имеют право и должны написать о том что это не страшно и что от этой операции нормально отходят - хотя бы для того что бы девушки которым предстоит кесарево могли прочитать и не нервничать перед операцией!

Потому что Ваши рассказы делают из женщины которой сделали кесарево недоженщину, недомать, недочеловека какого-то. Ну и из ребенка соответственно тоже.
И роды, и кесарево хороши каждый для своего. Если есть необходимость делать кесарево то нужно нормально настроиться на эту операцию и на восстановление, а не пытаться родить самой изо всех сил с риском для себя и ребенка. Это того не стоит. Маме нужен живой и невредимый ребенок, а ребенку нужна живая и здоровая мама и если для этого надо сделать кесарево то относиться к этому нужно адекватно и правильно.
Дианка, Яра27,
10.6.2009, 13:31 Моя проблема: свекруха
Цитата(Dominik @ 10.6.2009, 13:20) [snapback]275871[/snapback]

Неужели находясь в здравом уме и в трезвой памяти можно пожелать ребенку одиночества, чем жизнь с человеком, которого твой ребенок любит, и у которого складываются отношения с твоим чадом, даже если этот субъект вызывает у вас антипатию?


ну видимо, да.
На самом деле со стороны легко рассуждать. А когда тебя кто-то страшно раздражает и этот кто-то имеет шансы на постоянное присутствие в твоей жизни, то может все кажется не таким уже и неправильным...

Просто мама вытесняющая свою нелюбимую невестку - ненормально, а борьба с непонраившимися приятелями мужа кажется не такой уж нелепой...
LIGHT,
31.5.2009, 8:40 Моя проблема: свекруха
Цитата(Leona @ 30.5.2009, 23:53) [snapback]272401[/snapback]

Честно сказать - поражают Ваши посты своей категоричностью. Если следовать Вашей логике, то родители родили, воспитали и после исполнения 18 лет, могут спокойно вытолкать за дверь. Но тут ведь есть и обратная сторона медали, если родители сами состарятся то им тоже можно не помогать, а получаеться вытолкать за дверь, мол дорогие родители вы лучше сам крутитесь как хотите но обеспечивайте себя сами. Или по такой логике только дети должны родителям всю жизнь за то что те их родили, а родители вообще ничего.


А где лично я писала про 18 лет??? Это уже тут додумали.
Меня родители содержали полностью лет до 20, и лет до 24 хорошо помогали. Но когда я вышла замуж... увольте...
Но я так понимаю тут не устраивает до определенного времени - надо что бы помогали пока на ногах стоят...
Мне не понять, может я просто сильно люблю своих родителей и считаю что они тоже заслужили пожить для себя. Они меня родили в 22, через пару лет сестру - жили нами больше 20-ти лет, все нам, все для нас, может пора им для себя пожить? Тут меня эгоисткой постоянно называют - только у меня эгоизма по отношению к родителям ни капли нет. А таких которые деток содержать в 25 лет тут нет, вырастите своих и увидите как классно когда они женятся, жену приведут, права будут качать и еще и тыкать что они самостоятельные уже.
И знаете, лично я мало знаю примеров когда дети сильно уже содержат родителей, тем более лет по 20-25, большая часть увы и приезжает то редко.


Цитата(Leona @ 30.5.2009, 23:53) [snapback]272401[/snapback]

Пардон а для кого родители зарабатывали? разве не для детей


Пардон, а родители не люди?
У них потребностей нет?
А что делать тем у кого детей нет - сразу жизнь самоубийством покончить?

Цитата(Leona @ 30.5.2009, 23:53) [snapback]272401[/snapback]

В данной не знаю как поступила бы.1 вариант - развернулась сразу же при первом намеке на подобное. 2 вариант, если уже такая усугубленная ситуация, может и стала б судиться, чтоб попортить нервы старушке так же как она попортила невестке, тем более чего ей дарить все то что туда было вложенно(хотя бы материальная часть, оплата ремонт и тп, про моральную даже не говорю) Но отношение конечно свинское с ее стороны, тем более что САМА предложила жить у них.


точно, нервы попортить - умное и взрослое решение, очень "достойно".
Боже ж мой - какая потеря - на обои разорили... Вот вам и жадность. Родителям жалко квартиру детям отдать, а детям жалко оставить непосильным трудом сделанный ремонт в комнате... Аж противно. И после этого говорить про то какие дети хорошие, как они все для родителей...
LIGHT,
22.5.2009, 10:40 Сервис в нашей стране...
Цитата(Feiga @ 27.4.2009, 16:20) [snapback]263699[/snapback]

пусть это не покажется нравоучениями, но..
сейчас люди (везде в большинстве своем) абсолютно лишены каких-либо моральных ценностей. есть ДЕНЬГИ и все остальное.. сейчас материальное - на первом месте..
а когда человек ставить себе цель заработать - ничего хорошего из этого не выйдет..
когда моральное станет на первое место - тогда и сервис будет, и отношение нормальное, и хамства поубавиться.. и не только со стороны тех, кто предлагает товары/услуги, но и тех, кто их потребляет.


+1

У нас не только проблема с продавцами, у нас еще колоссальная проблема с клиентами!
Потому что очень много таких, которые обсмотрелись иностранных фильмов и всем пытаются доказать - что он всегда прав. Это конечно хорошо, но только для адекватного человека.
а у нас покупатели пока достойны продавцов - вот и все.
Feiga,
20.5.2009, 13:06 Моя проблема: свекруха
Цитата(Живчик @ 20.5.2009, 12:53) [snapback]269400[/snapback]

тоесть мы безсовесный суки! а родители которые розбивают семью хорошие??? получаеться что роди ребенка вросты и пускай делает что хочет так? да лутше тогда таким людям вообще детей не иметь! их не волнует судьба и сложности их детей!



О как!
Вообще-то когда дети достаточно взрослые что бы заявить, что родители им не указ и создавать свою семью должны быть достаточно взрослыми что бы отвечать за свои слова.
Likefire,
19.5.2009, 12:24 Моя проблема: свекруха
А мне никогда не понять тех из последних сил тянет великовозрастных детей.
Когда родители всю жизнь пахали, детям на свадьбы дарят квартиры, машины и потом еще внукам на квартиру собирают, а на море в споледний раз были когда их самих еще родители возили. Просто такие родители благодарности никогда не дождутся - а дождутся как раз что их дети у них последнюю рубашку снимут и квартиру отсудят.


Likefire,
19.5.2009, 11:24 Моя проблема: свекруха
Цитата(Живчик @ 19.5.2009, 11:16) [snapback]269002[/snapback]

так то оно, но когда родители жизни не дают то что ити на улицу жить?

я скорее пошла бы на улицу, снимать квартиру, комнату, но через суд отбирать у родителей их квартиру??? для меня это нонсенс.
Likefire,
25.4.2009, 23:37 Когда лучше заводить ребенка
Цитата(eva88 @ 25.4.2009, 17:48) [snapback]263023[/snapback]

Дай бог каждому чувствовать себя отлично, но по моему после 30 не желательно!!!!!! baby.gif



Чего это вдруг?
что теперь - 30 лет и идти в гроб ложиться?
Яра27,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:00