Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

40 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прививки!
4_mai
сообщение 15.4.2009, 23:41
Сообщение #41


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.2.2009
Из: Киев, Позняки
Пользователь №: 49 777
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Дело не только в фильме. Я прочитала уже вполне достаточно. Есть целое сообщество в жж, где очень много и примеров и статей и обсуждений. Мне кажется, что это право лично каждого выбирать. Если вы за, то пожалуйста, делайте. Но опять же, у меня тоже есть право отказа. Чем я и намереваюсь воспользоваться.
А вообще мне нравится Комаровский, и я во многом с ним согласна.
Но вот его отношение к гомеопатии... что вам сказать. Подорвало его авторитет в моих лично глазах. Это как прививки. кто за, тот, наверняка тоже считает, что гомеопатическое лечение - это энергетически заряженые шарики (как пишет комаровский). Я же, например, предпочитаю такой вид лечения, чем всякая комерческая химия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афина Паллада
сообщение 16.4.2009, 7:44
Сообщение #42


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 47 378
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Конечно у Вас есть право отказаться от прививок.
просто Вы привели в пример фильм который не лезет ни в какие ворота в своей антинаучности и предвзятости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 16.4.2009, 9:22
Сообщение #43


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(4_mai @ 15.4.2009, 23:41) *

А вообще мне нравится Комаровский, и я во многом с ним согласна.
Но вот его отношение к гомеопатии... что вам сказать. Подорвало его авторитет в моих лично глазах. Это как прививки. кто за, тот, наверняка тоже считает, что гомеопатическое лечение - это энергетически заряженые шарики (как пишет комаровский). Я же, например, предпочитаю такой вид лечения, чем всякая комерческая химия.

А я наоборот, стала его больше уважать за это ))
Серьёзные болезни никогда не лечат только гомеопатией, а в комплексе с другими средствами или вообще без гомеопатии.
А при обострениях болезни лечение гомеопатией - так вообще нонсенс.
Комаровский правильно написал, что гомепатия - это лечение верой. А у маленького ребёнка какая вера может быть? У грудного, например? Если температура 40 поднимится - будете гомеопатическими средствами лечить?
А это очень показательный случай, что действие - нулевое.

Прививки, кстати, я делала все. Побочных действий не было.
Если на всех действуют фильмы, то можно было бы снять ужастик, как дети заболевают кранухой, дифтеритом, столбняком, как болеют. Думаете это болезни сто летней давности?
А эпидемия туберкулёза?
Вообщем, каждый сам выбирает. Просто регулярно наблюдаются разные модные тенденции, массовый психоз. Кто-то разместит информацию в интернете, снимут фильм - всё, никто ничего не делает, рассказывает старшилки, верит в лечение детей вообще неизвестно чем..
А у Комаровского, кстати, присутствует здравый смысл, отсутствие догм и стереотипов. Рациональное логическое мышление.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афина Паллада
сообщение 16.4.2009, 9:52
Сообщение #44


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 47 378
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Цитата(Ester @ 16.4.2009, 9:22) *

А я наоборот, стала его больше уважать за это ))
Серьёзные болезни никогда не лечат только гомеопатией, а в комплексе с другими средствами или вообще без гомеопатии.
А при обострениях болезни лечение гомеопатией - так вообще нонсенс.
Комаровский правильно написал, что гомепатия - это лечение верой. А у маленького ребёнка какая вера может быть? У грудного, например? Если температура 40 поднимится - будете гомеопатическими средствами лечить?
А это очень показательный случай, что действие - нулевое.


+1.
Очень часто лечение гомеопатией маленьких детей, увы, заканчивается реанимацией и визитами попечительского совета для установления вменяемости родителей.

ссылка на прикол. Это шутка, конечно, но в свете нынешних модных тенденций мне было совсем не смешно.
http://gvadalahara.livejournal.com/201664.html

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 16.4.2009, 18:33
Сообщение #45


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Я делала все прививку. все было отлично. Дело конечно каждого. Но самое главное следить что делают и в каких условиях.
Для того что бы узнать , что делают, посмотреть из какой коробочки вынимают вакцину, инструкцию.
Я делала платные прививки, Инфанрикс. Реакций не было отрицательных никаких и я спокойна, что мой ребенок привит.


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 17.4.2009, 0:45
Сообщение #46


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



А я потдержу 4_mai. Я много советовалась в частном порядке с врачами разными. Многие врачи своим детям прививок не делают.И не из-за того что не хотят,а из-за того что их нет нормальных. Не знаешь же где эти прививки были до того как Ты их увидел в кабинете,как их принимали. слышала откровения про перевоз в электричке в +40,к примеру. И это не фильмы,к сожалению.
Прививки нужны,но не все и хорошие.
Я ,например, пообщавшись с глазу на глаз с врачами , решила своему ребенку не делать прививок ,по крайней мере до трех лет. А там может выборочно,но точно не все.
А Комаровский обыкновенный врач,сам так и пишет. В чем-то я согласна,в чем то нет с ним. Но он сам признает некоторые свои ошибки,и это не может не радовать! А гомеопатия,это очень хороше,но понятно,что не тогда,когда уже нужны экстренные меры. Тут,думаю,тоже нужен опытный врач ,чтоб сказать, обойдетесь ли вы только гомеопатией,или нет. Но гомеопатию и в аптеке можно купить,тот же энгистол, наш первый помошник!


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4_mai
сообщение 17.4.2009, 9:24
Сообщение #47


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.2.2009
Из: Киев, Позняки
Пользователь №: 49 777
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Что было раньше, сейчас может меняться. Наука же движется вперед. Мне тоже в детстве делали все прививки, и брату моему делали, и моим родителям, да всем! в итоге брат постоянно не вылезал из аллергий, у меня вечно были с этим проблемы. А о т,м что нам тогда воодили, даже не хочется вспоминать.
Аллюминий, фенол, ртуть.... все это добавочные консерванты и компоненты сывороток. Ну сейчас, конечно, они тоже немножко получше. Но в том же инфариксе аллюминий по-прежнему есть. О вреде не буду писать, я не врач, мне достаточно было самой прочеть необходимую информацию, чтобы все для себя решить.

А вообще если и делать, то уж точно не в роддоме и не в первые полгода-год жизни. У ребенка еще нет никакой защиты, кроме маминого иммунитета, а ему чуть ли не в первый же день вводят сыровотку против гепатита В (передающегося через кровь и половым путем). Что за бред. Почему тогда не защищаются сразу от всех видов гепатита? того же С, который намного страшнее. ДА потому что от него нет сыворотки, изобретут, будут вводить. Это же бизнес, там такие деньги замешаны, что нам и не снилось.
Про эффективность этих прививок я вообще молчу. Они не дают 100% гарантии, что ребенок не заболеет, даже если заразиться. А что еще хуже, уже ослабленный и частично наделенный вирусом организм, может не сразу опознать опасность и лечиться будет еще сложнее.

В общем, тут можно писать очень много всего, естественно, каждый себя считает правым smile.gif

А еще раньше все сцеживались, это было просто как обязательный ритуал. Так что? говорить теперь, что естественное питание - это просто новая модная тенденция?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афина Паллада
сообщение 17.4.2009, 11:27
Сообщение #48


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 47 378
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Цитата(4_mai @ 17.4.2009, 9:24) *

Что было раньше, сейчас может меняться. Наука же движется вперед. Мне тоже в детстве делали все прививки, и брату моему делали, и моим родителям, да всем! в итоге брат постоянно не вылезал из аллергий, у меня вечно были с этим проблемы.


А при чем тут прививки ?
Родная сестра понятия не имеет что такое аллергия, а я аллергик, а привики делали одинаковые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 17.4.2009, 11:36
Сообщение #49


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Я за прививки. Всегда их детям делала, и делать буду.
По поводу аллергии - сейчас 80% детей аллергики. И дело тут совсем не в прививках.У моих неи разу ни на одну прививку не было ни каких побочных эффектов, поэтому не вижу смысла от них отказываться, более того, сейчас делают по несколько прививок одновременно(!).
По поводу коммерции - о чем речь, если все плановые прививки бесплатные???
Если бы не прививки, человечество не избавилось от таких болезней как оспа, полиомиелит и многих других. Зачем возвращаться в средневековье?

Сообщение отредактировал Аэлита - 17.4.2009, 11:38


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4_mai
сообщение 17.4.2009, 21:27
Сообщение #50


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.2.2009
Из: Киев, Позняки
Пользователь №: 49 777
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Аэлита @ 17.4.2009, 10:36) *

Я за прививки. Всегда их детям делала, и делать буду.
По поводу аллергии - сейчас 80% детей аллергики. И дело тут совсем не в прививках.У моих неи разу ни на одну прививку не было ни каких побочных эффектов, поэтому не вижу смысла от них отказываться, более того, сейчас делают по несколько прививок одновременно(!).
По поводу коммерции - о чем речь, если все плановые прививки бесплатные???
Если бы не прививки, человечество не избавилось от таких болезней как оспа, полиомиелит и многих других. Зачем возвращаться в средневековье?


комерция в том, что государство тратит на это огромные деньги. И чиновники опять же имеют свои откаты с того, у кого именно они это закупают.
если бы я и делала, то никак не в государственной клинике. Я бы пошла в частную, купила вакцину и прочитала ее состав. А тупо и слепо доверять врачам, это не по мне. Они же сами не понимают в этом ничего. У них есть план и его надо выполнять. А вы спросите, знают ли они, что там. Кроме фразы - ну там ослабленный вирус, они больше ничего и не скажут. Ни про консерванты, ни про ядовитые вещества.

Если вы говорите, что человечество избавилось от полиомелита, то зачем же сейчас делают от него прививки? На счет оспы длинная история, я не буду сейчас углубляться, но там тоже есть свои объяснения.
Правильно, вот у всех аллергия, а на что?? кто может доказать, что это не действие токсинов, которые уже многие года вводятся людям, начиная с младенческого возраста.

Зачем делать привики от краснухи, кори, свинки. Это детские болезни и ими одинаково болеют и привитые и нет. Причем не доказано, что привитые болеют легче. Есть много случаев, доказывающих обратное.

И опять же. Кто делает, уже не передумает, так что это разговор особо не имеет смысла smile.gif
А для тех, кто еще не определился, есть масса интересных источников.
В любом случае, как по мне, все, что будет касаться моего малыша, я буду тщательнейшим образом проверять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 17.4.2009, 22:13
Сообщение #51


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата
Правильно, вот у всех аллергия, а на что?? кто может доказать, что это не действие токсинов, которые уже многие года вводятся людям, начиная с младенческого возраста

Аллергия не у всех. В нашей семье все делали прививки, но ни одного аллергика нету.Где тут взаимосвязь? Если бы токсины накапливались, то у всех одинаково. На что аллергия? Мы намного больше токсинов потребляем с пищей, водой, и воздухом которым мы дышим.
Цитата

Если вы говорите, что человечество избавилось от полиомелита, то зачем же сейчас делают от него прививки?

Потому что если их перестанут делать, не исключена очередная вспышка эпидемии.
Цитата
Я бы пошла в частную, купила вакцину и прочитала ее состав. А тупо и слепо доверять врачам, это не по мне. Они же сами не понимают в этом ничего.

А вы врач?


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 18.4.2009, 14:32
Сообщение #52


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(Маруся @ 15.4.2009, 20:08) *

Более того - грамотные врачи говорят, что девочкам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно в детстве переболеть ветрянкой, краснухой и корью, потому что прививки от них дают временный иммунитет, в отличие от естественно приобретённого после заболевания. А при беременности, если заболеваешь, у плода развиваются страшные уродства - только аборт.



Подтверждаю.. моя знакомая сталкивалась с таким.. малой в школе подхватил, она была на 10 нед.. беремен.
.. сделала аборт...

Цитата( @ 15.4.2009, 20:08) *

А кто Вам сказал глупость что от ветрянки и краснухи у нас прививают?


Лео, а разве нет...?
Это ИНФЕКЦИОННЫЕ заболевания... от этого прививают... Сама привывка страхует, от так сказать, сложного течения болезни.. Но , она не спасает от самого факта заболевания опасного особенно в том случае, который Маруся осветила - беременность женщины и влияние вируса краснухи на плод (особенно на ранних сроках).. А если еще качество вакцины оставляет желать лучшего... то можна поспорить, что лучше, чтоб ребенок этим переболел, или уколоть какую -то хрень, которая еще в добавок может и аллергию спровоцировать...


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 18.4.2009, 17:01
Сообщение #53


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(4_mai @ 17.4.2009, 21:27) *


Если вы говорите, что человечество избавилось от полиомелита, то зачем же сейчас делают от него прививки? На счет оспы длинная история, я не буду сейчас углубляться, но там тоже есть свои объяснения.

Зачем делать привики от краснухи, кори, свинки. Это детские болезни и ими одинаково болеют и привитые и нет. Причем не доказано, что привитые болеют легче. Есть много случаев, доказывающих обратное.


Нет, ну так нечестно, вы слово в слово цитируете злополучный фильм.

Цитата(Zlatik @ 18.4.2009, 14:32) *

Лео, а разве нет...?
Это ИНФЕКЦИОННЫЕ заболевания... от этого прививают... Сама привывка страхует, от так сказать, сложного течения болезни.. Но , она не спасает от самого факта заболевания опасного особенно в том случае, который Маруся осветила - беременность женщины и влияние вируса краснухи на плод (особенно на ранних сроках).. А если еще качество вакцины оставляет желать лучшего... то можна поспорить, что лучше, чтоб ребенок этим переболел, или уколоть какую -то хрень, которая еще в добавок может и аллергию спровоцировать...

Нет! От ветрянки не прививают! Корь, краснуху, паротит вакцинируют трижды - в год, шесть и 15 лет. Златик, у тебя мальчик и он не привит от свинки?!! ладно, с девчонками мамы сомневаются, нужна ли в год такая прививка, а тут все-таки внуков хочется wink.gif
Хотя с девочками тоже алогизм получается. Нужно не прививаться и переболеть до беременности, а если не получится переболеть? Прививка в таком случае существенно снижает риск заражения беременной. И не нужно доказывать обратного - это очевидно.

А если по большому счету, то спор о прививках -разговор глухого с немым. За счет того, что привиты 90-95% детей страшных вспышек эпидемии "невинных" болезней не будет. Непривитые просто паразитируют на привитых (цитата Комаровского). Потому рассуждать чисто теоретически можно очень долго...



--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 18.4.2009, 17:10
Сообщение #54


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(Льдинка @ 18.4.2009, 16:01) *


Нет! От ветрянки не прививают! Корь, краснуху, паротит вакцинируют трижды - в год, шесть и 15 лет. Златик, у тебя мальчик и он не привит от свинки?!! ладно, с девчонками мамы сомневаются, нужна ли в год такая прививка, а тут все-таки внуков хочется wink.gif


Я не конкретизировала конкретно о ветрянке... Краснуху прививают - это тоже инф. вирусное заболевание...
Мой привит от всего... Но исходя из данных по сомнению качественности нынешних вакцин.. меня терзают смутные сомнения..
ЗЫ. сама в детстве многие привывки "пропустила" по причине ужасной аллергической реакции на многие вакцины))


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4_mai
сообщение 22.4.2009, 10:38
Сообщение #55


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.2.2009
Из: Киев, Позняки
Пользователь №: 49 777
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Аэлита @ 17.4.2009, 21:13) *

Аллергия не у всех. В нашей семье все делали прививки, но ни одного аллергика нету.Где тут взаимосвязь? Если бы токсины накапливались, то у всех одинаково. На что аллергия? Мы намного больше токсинов потребляем с пищей, водой, и воздухом которым мы дышим.
Потому что если их перестанут делать, не исключена очередная вспышка эпидемии.

А вы врач?


аллергия не самое страшное. Это лишь один из огромного списка побочных эффектов, которые часто возникают. Очень хорошо, что хоть не у всех. А на что, я уже кажется писала, - на компоненты сывороток, включая ртуть, аллюминий, фенол и так дальше. Не нужно быть врачом для того, чтобы понимать, что это не очень круто, вводить такие "коктейли" ребенку в столь раннем возрасте.
И у всех не может быть одинаково, вы не правы. Хорошо, что многие из нас нормально перенесли, а вот кому-то очень даже не повезло. Я лично не хочу рисковать здоровьем малыша и "нагружать" его еще почти отсутствующий иммунитет уже в роддоме.

О чистой воде, качественной еде и здоровом образе жизни нужно не меньше заботиться, я не отрицаю, чем и собираюсь заниматься. Тут я согласна с комаровским, что ребенка нужно закалять, тогда и болеть из-за каждого сквозняка не будет и легче переносить вирусные инфекции, которые все-равно не избежать при контакте с миром.

Цитата(Льдинка @ 18.4.2009, 16:01) *

Нет, ну так нечестно, вы слово в слово цитируете злополучный фильм.
Нет! От ветрянки не прививают! Корь, краснуху, паротит вакцинируют трижды - в год, шесть и 15 лет. Златик, у тебя мальчик и он не привит от свинки?!! ладно, с девчонками мамы сомневаются, нужна ли в год такая прививка, а тут все-таки внуков хочется wink.gif
Хотя с девочками тоже алогизм получается. Нужно не прививаться и переболеть до беременности, а если не получится переболеть? Прививка в таком случае существенно снижает риск заражения беременной. И не нужно доказывать обратного - это очевидно.

А если по большому счету, то спор о прививках -разговор глухого с немым. За счет того, что привиты 90-95% детей страшных вспышек эпидемии "невинных" болезней не будет. Непривитые просто паразитируют на привитых (цитата Комаровского). Потому рассуждать чисто теоретически можно очень долго...


у меня плохая память, не умею цитировать. А вот цитату Комаровского как раз приводите вы. В чем же заключается паразитизм? Если ваш ребенок привит, вам нечего бояться его контактов с непривитыми. скорее наоборот, если так уж рассуждать. Непривитому ребенку можно теоретически заразиться от "ослабленного" привитого вируса.
И еще раз, заболеть и свинкой, и корью, и краснухой, может любой, привит он или нет. Просто если заболеваешь естественным путем, то иммунитет сохраняется на всю жизнь. А у привитых лишь до определенного возраста. И опять же, в моем семье были привиты и я, и брат. У меня ветрянка прошла спокойно, и краснуха тоже. У него же все личико было в оспочках, и вообще он плохо переносил все "легкие" болезни.



от ветрянки, кстати, прививают, причем принудительно, в Турции. А еще сейчас "модно" прививаться от грипа, сифилиса и в некоторых странах активно пропогандируют прививки от других нехороших венерических болезней среди молодежи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афина Паллада
сообщение 22.4.2009, 11:25
Сообщение #56


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 47 378
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Цитата(4_mai @ 22.4.2009, 10:38) *

от ветрянки, кстати, прививают, причем принудительно, в Турции. А еще сейчас "модно" прививаться от грипа, сифилиса и в некоторых странах активно пропогандируют прививки от других нехороших венерических болезней среди молодежи.



Просто я пишу про Украину. А от чего привают в Турции дело турков, а никак не наше.
В каждой стране свои привики и надо заметить в Украине список прививок короче чем во многих странах.
вот ссылка джля рассуждения.
http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=11858

От ветрянки в Украине не прививают. мы специально возили в гости племянника к больной ветрянкой знакомой что бы он переболел пораньше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 22.4.2009, 11:32
Сообщение #57


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



А перед поездкой в Африку прививают от малярии и желтой лихорадки. Или тоже не прививаться? [quote]
[quote]
А еще сейчас "модно" прививаться от грипа, сифилиса и в некоторых странах активно пропогандируют прививки от других нехороших венерических болезней среди молодежи.[/quote]

Не вижу в этом ничего плохого, если действительно помогает. Вы еще забыли добавить в РАЗВИТЫХ странах. А в недоразвитых занимаются самолечением по книжкам сомнительных авторов, потому что так модно.

Сообщение отредактировал Аэлита - 22.4.2009, 11:33


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Афина Паллада
сообщение 22.4.2009, 11:34
Сообщение #58


Помощник мастера
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 47 378
Спасибо сказали: 12 раз(а)



кстати, к вопросу о "мертвых" болезнях.
Оттого они и мертвые, что всех прививают, а как только это прератят делать, так все эти болячки чудно вернутся к нам во всей красе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 23.4.2009, 0:51
Сообщение #59


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(4_mai @ 22.4.2009, 10:38) *


у меня плохая память, не умею цитировать. А вот цитату Комаровского как раз приводите вы. В чем же заключается паразитизм? Если ваш ребенок привит, вам нечего бояться его контактов с непривитыми. скорее наоборот, если так уж рассуждать. Непривитому ребенку можно теоретически заразиться от "ослабленного" привитого вируса.
И еще раз, заболеть и свинкой, и корью, и краснухой, может любой, привит он или нет. Просто если заболеваешь естественным путем, то иммунитет сохраняется на всю жизнь. А у привитых лишь до определенного возраста. И опять же, в моем семье были привиты и я, и брат. У меня ветрянка прошла спокойно, и краснуха тоже. У него же все личико было в оспочках, и вообще он плохо переносил все "легкие" болезни.
от ветрянки, кстати, прививают, причем принудительно, в Турции. А еще сейчас "модно" прививаться от грипа, сифилиса и в некоторых странах активно пропогандируют прививки от других нехороших венерических болезней среди молодежи.


Паразитизм заключается в том, что прививка - это риск. С этим и не спорят врачи. Но болезнь еще больший риск. Родители, выбирающие из двух зол меньшее, все равно подвергают своих деток риску. За счет этого сохраняется благотворная эпидемиологическая среда, в которой могут сосуществовать и привитые дети, и нет. А родители-противники вакцинации слишком бурно рассуждают, но совершенно конкретному (пусть и малому) риску своих чад не подвергают, а все теории зиждутся только на риске других.
Что касается естественного иммунитета, уж слишком высокой ценой он может даться в младенческом возрасте непривитым. Я вообще не понимаю, как можно со спокойным сердцем гулять с месячным, двух- трехмесячным непривитым от туберкулеза младенцем в парке? Ехать в лифте. Проходить мимо мусорки с бомжами? Один чих и это крошечное существо в зоне огромного риска (несоизмеримого с вакцинальным риском).
По поводу гепатита В согласна. Мы и не делали ее. Риск заразиться минимальный, вакцина не апробирована должным образом и 1й день жизни - все -таки не 3й.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛюСИ
сообщение 23.4.2009, 20:43
Сообщение #60


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 942
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 32 347
Спасибо сказали: 223 раз(а)



Я вот что нашла про вакцину бцж.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Вакцинация
1. Недоношенность - масса тела при рождении менее 2500 г.
2. Внутриутробная гипотрофия III-IV степени.
3. Острые заболевания. Вакцинация откладывается до окончания острых
проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний (внутриутробная инфекция, гнойно-септические заболевания, гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелой и тяжелой формы, тяжелые поражения нервной системы с выраженной
неврологической симптоматикой, генерализованные кожные поражения и т.п.).
4. Иммунодефицитное состояние (первичное), злокачественные новообразования.
При назначении иммунодепрессантов и лучевой терапии прививку проводят не ранее, чем через 6 месяцев после окончания лечения.
5. Генерализованная инфекция БЦЖ, выявленная у других детей в семье.
6. ВИЧ-инфекция у матери.
Дети, имеющие противопоказания к вакцинации вакциной БЦЖ, прививаются вакциной БЦЖ-М.
Другие профилактические прививки могут быть проведены с интервалом не менее 1 месяца до (за исключением вакцинации против вирусного гепатита В) и после вакцинации БЦЖ.
Ну и так же считается, что если в семье были случаи осложнения на БЦЖ (генерализованная инфекция, келоидные рубцы, лимфаденит) - то это - противопоказание к вакцинации у новорожденных, если новорожденный - кровный родственник того, у кого было осложнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

40 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:34