Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику A-lya-smile ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.11.2014, 22:19 Freelove Свободные отношения в браке
Несколько месяцев назад ужинали с одной милой парой! Время провели замечательно, но после встречи в моей голове возникло много вопросов! Итак, он и она: в браке 4 года, воспитывают сына, успешны и привлекательны! Мне они сразу понравились своей легкостью в общении, но уже в середине ужина они опешили меня, рассказав, что их брак крепок и переполнен взаимной любовь исключительно благодаря статусу "свободные отношения"! В ту же минуту заваливать их вопросами а-ла - серьезно? и как вам? а в чем это конкретно заключается? и что вы совсем-совсем не ревнуете друг друга? - я не стала)) и так было понятно, что они все сами сейчас нам расскажут! И рассказали))) По их словам они действительно не ограничивают себя в общении с другими людьми (и, безусловно, в сексе все с теми же другими людьми не стесняются) и да, они совершенно друг друга не ревнуют! Объяснением была все та же пресловутая причина, с поправкой, что если мужчина так полигамен, то почему его жена должна грустить томными вечерами дома, пока муж ее полигамится)) И все бы ничего, и рассказ их был вполне обоснован, если бы не одно "но"! В какой то момент повествования об их свободных отношениях, с приличным количеством примеров от мужа, я заметила, некую грусть и порой удивление в глазах жены! И пусть это было лишь на мгновение, но это было! По дороге домой мы, безусловно, рьяно обсуждали со своим мужем подобную модель отношений, удивлялись, смеялись, и еще долго после этого вечера я ловила себя - а смогла бы я вот так вот жить "свободно". И все не давали мне покоя те самые грустинки в ее глазах - а действительно ли она согласна на такое? быть может она поддерживает желание мужа? и вообще, от нее, как от порядочной женщины, не одного примера как весело она проводит время без мужа, мы в том вечер не услышали! так быть может этого и нет? может она просто приняла правила этой "игры"? Мне кажется свободные отношения не могут целиком и полностью устраивать двух партнеров, кто то из них, действительно, наслаждается этим, а кто то просто смирился. Но это мое мнение и быть может это я очень тривиальна в понимании хорошего и крепкого брака, а кто то наоборот в свободе видит счастье . Интересно много ли таких?)))
Likefire,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:50