Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

40 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роддома и Сколько стоят роды?
Lisssa
сообщение 11.1.2008, 11:24
Сообщение #1


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 29.12.2007
Из: ИЕВ
Пользователь №: 9 791
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Поделитесь информацией о хороших роддомах по вашему мнению, и просто расскажите, за какие именно услуги и за роды конечно и сколько в них берут деньги?


--------------------
Спасибо тем,кто меня любит-Вы делаете меня лучше:)
Спасибо тем,кто меня ненавидит-Вы делаете меня сильнее:(
Спасибо тем,кто ко мне безразличен-Вы нужны для массовки:/


Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 11.1.2008, 14:17
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 14.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 101
Спасибо сказали: 13 раз(а)



Моя сестра рожала 2 года назад в 5-м на Севастопольской пл., обошлось около 400 у.е.
Полтора месяца назад в этом же роддоме рожала знакомая заплатили столько же, хотя изначально говорили что будет порядка 100 у.е. ,но это с отдельной палатой, но потом передумали и она рожала как все + какие то знакомства, благодаря которым получилась такая цена.
А вообще все зависит от Вас. Можно и неплатить если нормально носили и нет паталогий и особых знакомств. У меня есть знакомые (довольно состоятельные), которые принципиально отказались платить и все прошло нормально. А так же есть девченка которая просто незнала кому платить и с кем договариваться. Когда пришло время вызвали скорую, отвезли в дежурный роддом (на П.Запорожца) и родила нормально.
Так что это личное дело каждого. Если есть какие то опасения лучше о роддоме позаботиться заранее. Часто лечащий гинеколог помогает найти подходящий роддом и сводит с нужным врачем.


--------------------
"Кто выбирает любовь, к тому позже придет и зажиточность. Кто выбирает наживу, тот лишается любви" Лууле Виилма

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ladywka
сообщение 12.1.2008, 15:04
Сообщение #3


Гость









Подруга в ноябре рожала! В 7 роддоме! Сначале пошла к одному врачу ей сказали 700у.е. если обезболить или кесарево 800! Совсем обалдели! Но договорилась за 500!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 12.1.2008, 15:23
Сообщение #4


Гость









моя сетра рожала полтора года назад (но цены там не поменялись) 2000 грн за все. Официально, платно. За эти деньги она получила, отдельную палату с душем , возможность посещений, малыш был вместе с ней, сюда входили все медикаменты которые могут понадобится, плюс индивидуальные занятия о том как кормить, как сцеживаться, и так далее. В общем она очень довольна.
Там же можно рожать, в бесплатной палате, тогда будет стоить 200 грн за медикименты и какие-то там обязательные платежи (тоже официально) палата на 2-х человек, попроще, душ один на блок, ребенок в палате с мамой и те же cамы занятия что и в платной.
В общем отличие в основном только в комфорте палаты.
мама всем так восторжено рассказывала, что все наши знакомые с города и области туда теперь рожать приезжают и все довольны.
ЗЫ. Я из Николаева, так что роддом тоже николаевский.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 12.1.2008, 20:35
Сообщение #5


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Девченки, а кто что может сказать про Железнодорожный роддом в киеве?


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 14.1.2008, 10:18
Сообщение #6


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Рожала год и три месяца назад. С врачем заранее не договаривалась (это мне моя гинеколог так насоветовала, мол, у тебя все настолько отлично... родишь и так... зачем лишние деньги платить). Зря я, конечно, ее послушалась. Поскольку роды принимала дежурная бригада, то ничего не платила. Заплатила 500 грн. за палату. Палата двухкомнатная, с микроволновкой, холодильником, телевизором, душем и туалетом, большой деревянной кроватью. Очень уютная.

А вообще врачи брали 200- 300 у.е.

Я из Днепропетровска. Роддом на Космической.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 14.1.2008, 18:59
Сообщение #7


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Я уже давно договорилась и когда спрашивала (ведь расчет уже по факту будет) сказали что с палатой, совмесными родами, медикаментами родовыми выйдет около 400у.е. Это если все хороше пойдет и без проблем. Единственное, что может оказатся, наверное, что цены еще вырастут к моим родам и все может мне дороже обойтись.
А так, действительно от многого зависит, и город и врачь какой и зарание ли договорилась или по факту. На сколько знаю, то врачь обходится долавов 200 (самое распространенное), если естественные правильно проходящие роды. Если сложности, то дороже.
А так, платить или не платить, то это действительно дело каждого. Мне так спокойней, защищенней и стабильней себя чувствую, родов не боюсь, так как знаю кто и где, как.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 14.1.2008, 19:06
Сообщение #8


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Рожала 12 декабряв 1 роддоме. Т.к. забрали по скорой - денег не требовали вообще! только 30 грн "на развитие больницы", когда мне справку для ЗАГСА принесли. Я сама при выписке дала по 50 грн лично акушерке и педиатрической медсестре, да муж, когда забирал, принес цветы-конфеты-бутылку и тоже "сунул" денюжку (по 50). Может и мало, но вроде улыбались искренне.
К мужу, когда меня навещал, подошла одна беременная, спросила о цене. Он ответил "ни сколько", она глаза вытаращила: оказывается она ходит к какому-то врачу "по-договору" и уже пару сотен баксов отдала. А мы, получается, свою дочь "по дешевке" приобрели: в общей сложности за всю беременность баксов 150 потратили.

Сообщение отредактировал Пенелопа - 14.1.2008, 19:14


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ladywka
сообщение 22.1.2008, 13:57
Сообщение #9


Гость









Когда рожала заранее договаривалась и о цене!Решила что рожаю я не каждый день , роды дело не предсказуемое, нашли мы классного врача, он сам роды не принимает, но делает исключения!;) Хотела я рожать у мужчины! Поступила я утром, часов в 5, отнеслись ко мне типа ну приехала молодец, нам то что! Иди сиди, жди, никуда не денешся, родишь! Особенно посмотрели молодая, красивая, я еще и ногти красным накрасила перед выездом ( люблю задевать человеческие фибры души, особенно женские) здоровая, мне помощь не нужна, сама справлюсь, и бросили меня на 2 часа в палате саму, никто ни разу не зашел! Один раз только какаето врачиха зашла и спросила "Что ты так орешь! Тебе еще 4 часа рожать!И не надо так орать, терпи лежи!" Я мягко говоря ох....ела!!! Потом приехал мой личный врач! Я настолько сильно обрадовалась! Он пришёл, успокоил, поддержал, сделал масажик! Во время родов, он так существенно мне помог! Если бы не его помощь, я бы мучалась на 4-5 часа дольше и больше! Так он и зашил красивенько, прямо девочку сделал, и маленькую принял хорошо, не тянул и без инструментов! Всё прошло гладко, правда было незначительное обвитие пуповиной, но не страшно! ТОже спасибо врачу за то что вовремя и правильно позрезал что надо! Вообщем я считаю что лучше страховатся и предварительно знакомится и платить! Просто когда людям платишь то они и относятся соответственно! По крайней мере у меня в жизни только так! И отзывчивых добрых людей встречаю крайне редко! И хамство в роддоме от акушерок и сестёр это доказало!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 23.1.2008, 14:21
Сообщение #10


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Ladywka @ 22.1.2008, 14:57) *

Когда рожала заранее договаривалась и о цене!Решила что рожаю я не каждый день , роды дело не предсказуемое, нашли мы классного врача, он сам роды не принимает, но делает исключения!;) Хотела я рожать у мужчины! Поступила я утром, часов в 5, отнеслись ко мне типа ну приехала молодец, нам то что! Иди сиди, жди, никуда не денешся, родишь! Особенно посмотрели молодая, красивая, я еще и ногти красным накрасила перед выездом ( люблю задевать человеческие фибры души, особенно женские) здоровая, мне помощь не нужна, сама справлюсь, и бросили меня на 2 часа в палате саму, никто ни разу не зашел! Один раз только какаето врачиха зашла и спросила "Что ты так орешь! Тебе еще 4 часа рожать!И не надо так орать, терпи лежи!" Я мягко говоря ох....ела!!! Потом приехал мой личный врач! Я настолько сильно обрадовалась! Он пришёл, успокоил, поддержал, сделал масажик! Во время родов, он так существенно мне помог! Если бы не его помощь, я бы мучалась на 4-5 часа дольше и больше! Так он и зашил красивенько, прямо девочку сделал, и маленькую принял хорошо, не тянул и без инструментов! Всё прошло гладко, правда было незначительное обвитие пуповиной, но не страшно! ТОже спасибо врачу за то что вовремя и правильно позрезал что надо! Вообщем я считаю что лучше страховатся и предварительно знакомится и платить! Просто когда людям платишь то они и относятся соответственно! По крайней мере у меня в жизни только так! И отзывчивых добрых людей встречаю крайне редко! И хамство в роддоме от акушерок и сестёр это доказало!

Как же все знакомо... вот только я как писала выше сделала ошибку и не договорилась заранее... завели в родзал, даже слова не сказали и ушли... тынялась я так полчасика от стенки к стенке... потом пошла искать медперсонал, который сказал... ну что хочешь, то и делай... какое счастье, что муж был рядом, и массажик и в туалет провести... а потом эти курицы вообще отмочили... у меня потуги, а они вместо того чтобы меня хоть как- то поддержать... о своем болтали, о каких то общих знакомых, как только потуга заканчивается- они сразу в корридор... чувствую, меня опять тужит, а тужиться сама боюсь без врачей, только когда уже орать начинала- заходили ко мне... сучки... у меня столько негатива... поэтому совет- ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ, НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ, ОНО ТОГО СТОИТ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ladywka
сообщение 23.1.2008, 16:27
Сообщение #11


Гость









100%!
У них так каждый день рожают по 10 раз разные и им пофигу глубокому ты и твои роды! А для тебя и твоего ребёнка это все уникально, неповторимо! Мне когда эти суки насторение испотрили я села и плакать начала! А представь как ребёнку!! Он итак в шоке от того что происходит, а тут мама еще и плачет да и нервничает! cray-1.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 26.1.2008, 13:11
Сообщение #12


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



да.... Я вот договорилась уже и на учет стала. ведение беремености 2500 грн. полностью с анадизами и прочим,что делают в больнице. Люди так нормально относяца. беременость мою ведет заведующая.
Роды уже так сказть по факту оплачиваюца.


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 26.1.2008, 19:23
Сообщение #13


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Юльчик, ты в частной клинике на учете?
Или в государственной, но без прописки?
Не пойму, откуда такая цена за ведение беременности girl_01.gif


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 26.1.2008, 19:29
Сообщение #14


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Сочувствую. Мне с акушеркой повезло, с врачом - не очень, ну да я не парилась: обхамила-извинилась-забыла metla.gif . И всем так советую жить, меньше горечи остается в душе.


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 26.1.2008, 21:59
Сообщение #15


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Цитата(Льдинка @ 26.1.2008, 18:23) *

Юльчик, ты в частной клинике на учете?
Или в государственной, но без прописки?
Не пойму, откуда такая цена за ведение беременности girl_01.gif


Я в жд. на учет стала в женское здоровье. Она вроде тока типа для железнодорожников но и за денежку там тоже можно. Как ты правильно догадалась, Льдинка я без киевской прописки


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 28.1.2008, 16:22
Сообщение #16


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(Юльчик @ 26.1.2008, 20:59) *

Я в жд. на учет стала в женское здоровье. Она вроде тока типа для железнодорожников но и за денежку там тоже можно. Как ты правильно догадалась, Льдинка я без киевской прописки


А в каком роддоме будешь рожать уже знаешь?
Я - в том же, где сама родилась rolleyes.gif Активно ищу врача. Хотя некотрые говорят, что я слишком тороплю события cray-1.gif


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 28.1.2008, 18:32
Сообщение #17


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
А в каком роддоме будешь рожать уже знаешь?
Я - в том же, где сама родилась Активно ищу врача. Хотя некотрые говорят, что я слишком тороплю события


Льдинка, никого не слушай. Делай так, чтоб Тебе комфортней было. Я тоже сразу договорилась. Так меня она и ведет и роды принимать будет, очень удобно и мне и врачу.
А ты когда подберешь врача, успокоешься и меньше будешь переживать и волноваться по поводу родов. Хотя, конечно же время у Тебя еще есть. .....Но оно быстро проходит, поверь, мне кажется только вчера мы узнали что беременны, а тут уже 7 месяцев)


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 28.1.2008, 21:16
Сообщение #18


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Цитата(Льдинка @ 28.1.2008, 15:22) *

А в каком роддоме будешь рожать уже знаешь?
Я - в том же, где сама родилась rolleyes.gif Активно ищу врача. Хотя некотрые говорят, что я слишком тороплю события cray-1.gif


рожать буду наверно там же. По крайней мере планирую так.


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 30.1.2008, 16:43
Сообщение #19


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Я месяца с 6 рылась в и-нете насчет отзывов о роддомах. Решила рожать на Красном хуторе, т.к. отзывы неплохие и рядом с домом. Переписала даже фамилии врачей, на 30 неделе поползла договариваться, даже с врачом познакомилась и УЗИ там сделала. А роддом на мойку закрылся. shout.gif Думала продержусь до открытия, но я раньше рожать начала, меня по скорой отвезли в 1-й. О чем я не пожалела.

Но у всех ситуации разные. Кто-то платит, платит, а врач потом в отпуск уходит.... Мы их сначала разбаловали, а теперь они уже зажрались. Почитайте в и-нете, много разных историй. Например про Исиду говорят: палата с телеком, туалетом, постель каждый день меняют, все улыбаются, а врачи - обычные, и делают обычные вещи. Но стоит это 16 тыс.
Меня раз 6 пытались на профилактику положить (показание - "на всякий случай"), я отказы писала. Представляю, сколько денег бы угрохала sad.gif А рожала бы все равно в другом роддоме.

Кстати, определитесь, чего вы хотите. Бывает, что врач и сюсюкает с вами, и "за жизнь" поговорит, а как профессионал - ноль. А бывает человек резкий, или шуточки дурацкие, а руки - золотые и диагност хороший. Я в родзале находилась может минут 20, плюс 10 минут на зашивание. И что можно сказать о враче? Не уронил - спасибо. Но деньги за это? (к тому же он мне лично не понравился wink.gif)

Важны также условия в роддоме (с кем малыш, сколько человек в палате), и наличие и качество спец аппаратуры.

Сообщение отредактировал Пенелопа - 30.1.2008, 17:05


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angel Ok
сообщение 16.2.2008, 21:14
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 23.3.2007
Из: иев
Пользователь №: 1 729
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Lisssa @ 11.1.2008, 10:24) *

Поделитесь информацией о хороших роддомах по вашему мнению, и просто расскажите, за какие именно услуги и за роды конечно и сколько в них берут деньги?



Я рожала в 1-м,Печерский р-н, почти два года назад заплатили 400$.В них тогда вошло-лежала на сохранении в отдельной палате,эпидуральная анастезия,роды,палата отдельная после родов.Платили одному врачу.При родах присутствовал врач-гениколог,аккушерка,анастезиолог,педиатр.

Вот могу дать номер тел врача и адрес больницы:...

Пологовий будинок №1 вул.Арсенальна,5(за магазином "Антошка")
ВДОВИЧЕНКО ВОЛОДИМИР ПЕТРОВИЧ кандидат медичних наук
Завідуючий відділенням патології вагітних 044 285-31-36

П.С. Очень рада что попала именно в этот роддом,у врача руки золотые,аккушерка супер(он с ней работает уже давно).А про Исиду тоже слышала,друзья наши там заплатили 9тис $ ...я в шоке fool.gif

Сообщение отредактировал Angel Ok - 16.2.2008, 21:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

40 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:25