Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Автотур по Европе, Отчёт о затратах
Likefire
сообщение 11.7.2010, 17:39
Сообщение #41


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(ValentinaVVvV @ 11.7.2010, 13:35) *

Кать, вы должны учитывать на будущее, что с кемпером вам можно останавливаться ТОЛЬКО в специальных для кемпера парковках. И опять-же стоимость этой парковки будет зависеть напрямую от сезона.
Выходит наверняка дешевле. Потому что все Голландцы очень любят так отдыхать ))))))) crazy.gif
Но на счет удобства- я бы не сказала. Гостинница мне нравится больше. Пусть даже дешевая.
Но все зависит от самого кемпера конечно. На такой как в фильме "Знакомствос Факерами, или с семьей Факеров" я бы согласилась с превеликим удовольствием.

Дешевые же варианты не добавляют удобств, а даже напрягают. Но нас с мужем точно, мы с ним люди крупные. Нам трудно. crazy.gif

Да, я в курсе на счет кемперов. Это все понятно. На счет голландцев прикол один видела, они с собой даже свои вазончики возят за собой. Когда то была неделя Киля на севере Германии (Килер Вохе) один из самых крупных праздников после октобер фест. Так туда куча голландцев приезжали и было место, где они могли подключаться и останавливаться на своем транспорте, так те выносили столики, вазончикии, чтобы чувствовать себя как дома)))

Я тоже не считаю, что это сможет заменить гостинницу, но как дорожный вариант очень даже удобно. То есть помогает не мчаться потому что можно остановиться и поспать и экономить на попутных гостинницах для путешествия. К примеру на таких попутных гостинницах мы потратили в этой поездке ок. 1000 евро. А могли остановиться уже только в конечном месте назначения. Но для комфорта делали так.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 11.7.2010, 18:53
Сообщение #42


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(likefire @ 11.7.2010, 16:28) *

Сейчас найду)))






crazy.gif

круто )))))))))
дочка хоть порадовалась? как он выглядит, как мягкая игрушка, или конструктор какой-то? )))

Цитата(likefire @ 11.7.2010, 16:28) *


Чисто на поездку с визами, отелями, бензинами, дорогами и питанием ушло грубо говоря тысяч 6 евро наверно. Но в этот раз мы увидели больше городов чем в прошлые разы за счет того что чекпойнты расставляли гуще чем раньше. Да и в этот раз действительно отдохнувшие и не устали.



Учитывая, что сюда входит двухнедельный отдых на испанском курорте? Тогда вы вполне хорошо отдохнули. Не дорого, не дешево, средняя цена. Хотя думаю, можно и дешевле. rolleyes.gif
А сколько дней вас не было дома?

Цитата(likefire @ 11.7.2010, 16:39) *

Да, я в курсе на счет кемперов. Это все понятно. На счет голландцев прикол один видела, они с собой даже свои вазончики возят за собой. Когда то была неделя Киля на севере Германии (Килер Вохе) один из самых крупных праздников после октобер фест. Так туда куча голландцев приезжали и было место, где они могли подключаться и останавливаться на своем транспорте, так те выносили столики, вазончикии, чтобы чувствовать себя как дома)))




Это чисто голландцы ))) Хотя мне кажется европейцы все такие )))

Цитата(likefire @ 11.7.2010, 16:39) *

К примеру на таких попутных гостинницах мы потратили в этой поездке ок. 1000 евро.



Кать, но это вполне нормально. Почти за месяц, да за 3 человека.
Хочешь, могу расспросить подробнее у наших. Здесь тетя мужа 2 раза в год так по Европе катается. Они для кемпера все знают. И в Испанию так очень многие ездят.


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 11.7.2010, 19:05
Сообщение #43


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(ValentinaVVvV @ 11.7.2010, 17:49) *

crazy.gif

круто )))))))))

дочка хоть порадовалась? как он выглядит, как мягкая игрушка, или конструктор какой-то? )))
Учитывая, что сюда входит двухнедельный отдых на испанском курорте? Тогда вы вполне хорошо отдохнули. Не дорого, не дешево, средняя цена. Хотя думаю, можно и дешевле. rolleyes.gif
А сколько дней вас не было дома?

Барбапапу мы так и не нашли такого как хотели. Именно тот которого мы видели, был в виде большой тканевой игрушки наполненной маленькими гелевыми шариками внутри. Он были малой по пояс. И она с ним боролась. Смешно так было. )))
Да, сюда входит все и экскурсии тоже и входы в различные аквариумы и музеи и аквапарк и парк развлечений. Нас не было ровно 25 дней. Да, думаю, что можно было бы и дешевле найти гостинницу на морском курорте, но я не хотела. Просто захотелось именно тут. Еще можно было сэкономить на некоторых гостинницах и не бронировать такие дорогие, к примеру, В ницце или Падове. Но в Ницце, хотелось сразу рядом с морем, а в Падове захотелось попробовать ту, в которой мы еще ни разу не были. В общем раньше, мы укладывались в подобные путешествия в четыре тыщи вместе с покупками.)) А сейчас уже больше. Просто знаем, что больше можем себе позволить, вот и не ужимаем себя.

И вообще, по поводу шоппинга. Я такая злая на себя, как будто бы я впервый раз ехала отдыхать.
В этом году перед отъездом как сумасшедшая накупила себе тут шмоток как будто с голодухи в поездку. Потом приехала туда, посмотрела на них другим глазом и даже одевать не хотела. Зачем покупать было не пойму. А цены зато в два раза выше чем то что приобрела там. )

Цитата(ValentinaVVvV @ 11.7.2010, 17:53) *

crazy.gif

Кать, но это вполне нормально. Почти за месяц, да за 3 человека.


Это за двенадцять дней. А морская гостинница за двенадцать дней стоила с полупансионом 1500 евро.

Да, мне было бы интересно узнать на счет всех этих кемперов и вообще есть ли смысл это покупать.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 12.7.2010, 14:45
Сообщение #44


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Цитата(likefire @ 11.7.2010, 18:05) *

Да, мне было бы интересно узнать на счет всех этих кемперов и вообще есть ли смысл это покупать.


Смысл покупать однозначно есть. girl_02.gif rolleyes.gif У нас тоже кемпер есть, в прошлом году ездили так в Испанию и Андорру.))) За 3 недели отпуска (вместе с дорогой) на все ушло на двоих около 1500 евро. zagar.gif


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 12.7.2010, 22:39
Сообщение #45


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Эмилия @ 12.7.2010, 13:45) *

Смысл покупать однозначно есть. girl_02.gif rolleyes.gif У нас тоже кемпер есть, в прошлом году ездили так в Испанию и Андорру.))) За 3 недели отпуска (вместе с дорогой) на все ушло на двоих около 1500 евро. zagar.gif

Откровенно говоря, знаешь чего я боюсь, )) того что мой отдых от плиты и уборок нивелируется за счет того что все равно придется там убирать и готовить завтраки и перекусы. Я уже однажды испытала, что такое в отпуске апартаменты с кухней. )))


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 12.7.2010, 23:12
Сообщение #46


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(likefire @ 12.7.2010, 21:39) *

Откровенно говоря, знаешь чего я боюсь, )) того что мой отдых от плиты и уборок нивелируется за счет того что все равно придется там убирать и готовить завтраки и перекусы. Я уже однажды испытала, что такое в отпуске апартаменты с кухней. )))



Тоже ФАКТ.

Апартаменты это вообще не отдых, а переезд с квартиры на квартиру )))))
Я против кемпера ))))) Не для меня он придуман явно. )0

Кать, я узнаю на счет кемпера, как их увижу, спрошу.

Цитата(Эмилия @ 12.7.2010, 13:45) *

Смысл покупать однозначно есть. girl_02.gif rolleyes.gif У нас тоже кемпер есть, в прошлом году ездили так в Испанию и Андорру.))) За 3 недели отпуска (вместе с дорогой) на все ушло на двоих около 1500 евро. zagar.gif



Так дешево? На все, это топливо, стоянка и питание?


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 13.7.2010, 12:00
Сообщение #47


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Цитата(likefire @ 12.7.2010, 21:39) *

Откровенно говоря, знаешь чего я боюсь, )) того что мой отдых от плиты и уборок нивелируется за счет того что все равно придется там убирать и готовить завтраки и перекусы. Я уже однажды испытала, что такое в отпуске апартаменты с кухней. )))

Ну это есть немного, но мы с собой мясо замаринованое (самодельное) брали, грилили почти каждый день по вечерам.... к этому салатик и вкусное испанское вино..... мммм... красота!!!)))))

Чтобы не было все на тебе, подключай к быстрой уборке и готовке остальных членов семьи. girl_02.gif

Цитата(ValentinaVVvV @ 12.7.2010, 22:12) *

Так дешево? На все, это топливо, стоянка и питание?

Да, это на все вышло))) Мы везде своим ходом ездили, всю Барселону, Коста Браву исколесили.... zagar.gif

Шоппинга глобального у нас не было, кстати, мы на отдых приехали, а магазины для меня и мужа - это просто каторга!!! rolleyes.gif


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 13.7.2010, 16:28
Сообщение #48


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Эмилия @ 13.7.2010, 12:00) *

Ну это есть немного, но мы с собой мясо замаринованое (самодельное) брали, грилили почти каждый день по вечерам.... к этому салатик и вкусное испанское вино..... мммм... красота!!!)))))

Чтобы не было все на тебе, подключай к быстрой уборке и готовке остальных членов семьи. girl_02.gif
Да, это на все вышло))) Мы везде своим ходом ездили, всю Барселону, Коста Браву исколесили.... zagar.gif

Шоппинга глобального у нас не было, кстати, мы на отдых приехали, а магазины для меня и мужа - это просто каторга!!! rolleyes.gif


Эми, а входы на музеи и развлекаловки всякие? Оно ж не дешево...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 16.7.2010, 17:12
Сообщение #49


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Цитата(likefire @ 13.7.2010, 15:28) *

Эми, а входы на музеи и развлекаловки всякие? Оно ж не дешево...

Ну не каждый мы день на такое ходили, не знаю, сколько на это именно потратили)))))


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 16.7.2010, 18:35
Сообщение #50


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Ну, к примеру, в Барселоне у нас ушло около 200 евро только. вход в Саграда Фамилия, вход в аквариум, хоп-он-хоп оф.Наверно еще что-то, но я уже не помню))) В мадриде тоже ушло порядочно.
Ну понятно, вы без ребенка, то всякие детские капризы вам оплачивать не надо, но все равно, остаются ведь взрослые капризы же еще.)))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 16.7.2010, 19:34
Сообщение #51


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Цитата(likefire @ 16.7.2010, 17:35) *

Ну, к примеру, в Барселоне у нас ушло около 200 евро только. вход в Саграда Фамилия, вход в аквариум, хоп-он-хоп оф.Наверно еще что-то, но я уже не помню))) В мадриде тоже ушло порядочно.
Ну понятно, вы без ребенка, то всякие детские капризы вам оплачивать не надо, но все равно, остаются ведь взрослые капризы же еще.)))

Мы в Саграда Фамилию не заходили во внутрь, муж там был и сказал, что там смотреть нечего внутри))))

в аквариуме не были))))

были в испанском городке в Барселоне (прикольненко так), но там за вход мне как студентке дешевле вышло, но вход не стоил нереальные деньги, сколько точно - уже не помню.

хотели в музей египетских фигур пойти - но передумали, там только точные копии оригиналов предлагались посмотреть - на фига нам копии?)))))


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 24.7.2010, 0:10
Сообщение #52


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Лайки, спасибо за такой подробный рассказ!
Сначала читала, утирая слюнки, а к концу рассказа - и слезы...
Шучу)))
Ну просто очень-очень хочется в Европу! И именно в автотур. Кто однажды вкусит, не захочет никаких перелетов и панацеи в виде "все включено".
Но только мне с малышом это еще долго не светит(((
Кстати, сколько было дочке на момент ее первого атвотура и как перенесла?


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 24.7.2010, 1:04
Сообщение #53


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Льдинка @ 24.7.2010, 0:10) *

Лайки, спасибо за такой подробный рассказ!
Сначала читала, утирая слюнки, а к концу рассказа - и слезы...
Шучу)))
Ну просто очень-очень хочется в Европу! И именно в автотур. Кто однажды вкусит, не захочет никаких перелетов и панацеи в виде "все включено".
Но только мне с малышом это еще долго не светит(((
Кстати, сколько было дочке на момент ее первого атвотура и как перенесла?

Самый ее первый автотур был в три года. Но тогда мы проехали только лишь 3500 км. и она скучала. Всегда спрашивала долго ли еше, но зато спала часто. Соответственно второй - в четыре и так далее. Но она уже после первого знала что это такое. Ну и мы естесственно тоже. Брали в дорогу то что могло бы ее позабавить вплоть до ее любимых детских песен. С собой брали то ролики то самокат. (в три вообще с детской дорожной кроваткой ездили))) чтоб лучше спалось в любимой кроватке)


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 24.7.2010, 11:33
Сообщение #54


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



А куда именно в первый раз ездили? Тоже захватывали море?
И что с сезонами? В какие месяцы лучше ездить? Я вижу, вы чаще всего в июне катаетесь.

Просто у нас около 12 часов уходит на перезд "Киев- Чоп" (или что-то пограничное). Это учитывая наши дороги(((( Назад и вовсе этот отрезок едешь с тоской (Я) или с матами (муж))). Сравнению абсолютно не подлежит. Может к 2012 что-то изменится...


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 25.7.2010, 2:07
Сообщение #55


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Льдинка @ 24.7.2010, 11:33) *

А куда именно в первый раз ездили? Тоже захватывали море?
И что с сезонами? В какие месяцы лучше ездить? Я вижу, вы чаще всего в июне катаетесь.

Просто у нас около 12 часов уходит на перезд "Киев- Чоп" (или что-то пограничное). Это учитывая наши дороги(((( Назад и вовсе этот отрезок едешь с тоской (Я) или с матами (муж))). Сравнению абсолютно не подлежит. Может к 2012 что-то изменится...

Первый раз ездили по Румынии-Болгарии и на Турцию. Но отдыхали на море в Болгарии при этом.

С сезонами вам не подскажу. Это вы сами как мама должны чувствовать. Но первые разы пока едете с дитем старайтесь не менять поясность и климат. К примеру, мы по Румынии-Болгарии колесили, (с нами еще родители мужа ехали, но они сугубо на море ехали) так вот в Турцию ребенка не брали чтобы не создавать ей резкие перепады температуры. Нс аписали доверенность там у нотариуса на родителей и оставили ее на пару дней с ними и поехали без проблем

В июне мы едем по другим причинам. Это недостаток моей работы. Если до середины июля я не успею отдохнуть тобишь уже вернуться из отпуска, то потом до ноября возможности не будет никакой. А море захватываем ради ребенка.
Чоп - слышали. Но вроде говорят, там уже получше. Раз ехали со Словакии через Ужгород. Матюкались точно так же. А Через польскую границу если ехать - приходится торчать не меньше 8 часов, потом нет сил ехать. Потому оптимал для нас - Румыния.

Сообщение отредактировал likefire - 25.7.2010, 2:08


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 31.7.2010, 23:59
Сообщение #56


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Катя, сегодня разговаривала с родственниками на счет кемпера (и каравана)

Выходит намного дешевле.
В среднем цена по Европе от 25 евро до 60 евро в высокий сезон.
Но это для бабушки и дедушки с недорогим караваном. Стоимость будет расти от цены самого кемпера\каравана, и от того в каком месте вы захотите его ставить. Потому что те, кто едет с детьми всегда выбирают, чтобы и бассейн на той территории был и различные развлечения для детей.

В несезонье, средняя цена 18-30 евро. Но можно найти и места за 2-3 евро.
Это все цены в сутки. Скажем "комунальные услуги" (свет, вода, канализация) везде входят, кроме Германии и Польши, сейчас и Венгрия вводят тоже отдельную плату.

Что лучше брать кемпер или караван.
Караван удобен тем, что его оставил на месте, а на машине поехал куда хочешь. Но с караваном можно парковаться только в специальных местах.
А вот с кемпером паркуйся где хочешь. Хоть по середине улице встал и ночуй. Только проблема в том, что с кемпером в больших городах парковку найти очень трудно.

Еще должны учитывать, что на платных дорогах, с караваном платишь двойной тариф. С кемпером дороже, чем за просто авто. Но еще проблема в том, что кемпер должен быть определенного веса (блин, забыла сколько он сказал) если вес больше положенного, то оплата идет как за грузовик. а это очень много.

У их знакомых доходило до смешного, муж "выгонял" своих погулять, а сам втихушку выкидывал вещи, чтобы облегчить вес (даже выкинул половину столовых приборов)

В общем, если хотите ехать дешево, то покупать выгоднее караван, и ехать в межсезонье. Например они опять едут в сентябре до конца ноября в Испанию, и за это время заплатят всего 250 евро. И по Испании они не берут платные дороги, а едут через города.

Вроде все написала ))



--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 1.8.2010, 0:05
Сообщение #57


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(ValentinaVVvV @ 31.7.2010, 22:59) *

Катя, сегодня разговаривала с родственниками на счет кемпера (и каравана)

Выходит намного дешевле.
В среднем цена по Европе от 25 евро до 60 евро в высокий сезон.
Но это для бабушки и дедушки с недорогим караваном. Стоимость будет расти от цены самого кемпера\каравана, и от того в каком месте вы захотите его ставить. Потому что те, кто едет с детьми всегда выбирают, чтобы и бассейн на той территории был и различные развлечения для детей.

В несезонье, средняя цена 18-30 евро. Но можно найти и места за 2-3 евро.
Это все цены в сутки. Скажем "комунальные услуги" (свет, вода, канализация) везде входят, кроме Германии и Польши, сейчас и Венгрия вводят тоже отдельную плату.

Что лучше брать кемпер или караван.
Караван удобен тем, что его оставил на месте, а на машине поехал куда хочешь. Но с караваном можно парковаться только в специальных местах.
А вот с кемпером паркуйся где хочешь. Хоть по середине улице встал и ночуй. Только проблема в том, что с кемпером в больших городах парковку найти очень трудно.

Еще должны учитывать, что на платных дорогах, с караваном платишь двойной тариф. С кемпером дороже, чем за просто авто. Но еще проблема в том, что кемпер должен быть определенного веса (блин, забыла сколько он сказал) если вес больше положенного, то оплата идет как за грузовик. а это очень много.

У их знакомых доходило до смешного, муж "выгонял" своих погулять, а сам втихушку выкидывал вещи, чтобы облегчить вес (даже выкинул половину столовых приборов)

В общем, если хотите ехать дешево, то покупать выгоднее караван, и ехать в межсезонье. Например они опять едут в сентябре до конца ноября в Испанию, и за это время заплатят всего 250 евро. И по Испании они не берут платные дороги, а едут через города.

Вроде все написала ))


Спасибо за инфу. Скажу вам не дешево. ))) Мы в ибисе селимся за 70 это потолок.
А если в формуле - то вообще практически бесплатно )))) А про двойной тариф не знала. И к стати тоже из тех же соображений смотрели на караван, что можно отцепить когда надо и поехать по городу на машине. В кемпере не особо поездишь по городским улочкам.
Валь, А как в испании бесплатные дороги они не говорили?




--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 1.8.2010, 0:31
Сообщение #58


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(likefire @ 31.7.2010, 23:05) *

Спасибо за инфу. Скажу вам не дешево. ))) Мы в ибисе селимся за 70 это потолок.
А если в формуле - то вообще практически бесплатно )))) А про двойной тариф не знала. И к стати тоже из тех же соображений смотрели на караван, что можно отцепить когда надо и поехать по городу на машине. В кемпере не особо поездишь по городским улочкам.
Валь, А как в испании бесплатные дороги они не говорили?


В несезон они едут за 2-3 евро в день. Это почти бесплатно, и вот следущая их поездка за 250 евро, за все 3 месяца.

Он сказал, что по Испании никогда не берет платные дороги. Ездит по обычным простым. Пусть и немного в объезд, но они и не торопятся. Оба пенсионеры.

Кстати, на следущей неделе, они едут ненадолго с караваном на юг Голландии, там будут платить 18 евро в день. И вроде место неплохое.



--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 1.8.2010, 10:40
Сообщение #59


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(ValentinaVVvV @ 1.8.2010, 0:31) *

В несезон они едут за 2-3 евро в день. Это почти бесплатно, и вот следущая их поездка за 250 евро, за все 3 месяца.

Он сказал, что по Испании никогда не берет платные дороги. Ездит по обычным простым. Пусть и немного в объезд, но они и не торопятся. Оба пенсионеры.

Кстати, на следущей неделе, они едут ненадолго с караваном на юг Голландии, там будут платить 18 евро в день. И вроде место неплохое.

Да, ты знаешь, я подумала, для пенсионера это идеальный вариант. Никуда не торопишься, едешь в межсезонье. Отпусков не надо. Время выкраивать не надо. Да еще и сэкономить можно неплохо.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 2.8.2010, 18:40
Сообщение #60


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Да, для здоровых и молодых духом пенсионеров, это самый идеал.
Для больных пенсионеров, и людей с претензиями, такой отдых не подходит. ))

Вчера разговорилась с бывшим соседом. знаю, что он часто ездил с семьей в Испанию. Расспросила почему они караван свой продали. Сказал, слишком дорого выходит. Ехать в "ол.ин" намного дешевле.
Они всегда останавливались в очень известном тур.местечке под Барселоной. Платили 44 евро в сутки, но у них был 5-ти звездочный кемпинг, там был шикарный бассейн, отличные развлечения, супер магазинчики, в общем все очень здорово. но дорого (по их словам)


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:35