Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Диетические блюда, Жирное, жареное, острое - табу
Оранжевая_Кошка
сообщение 10.7.2007, 19:04
Сообщение #21


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


А я на ужин что-то типа рагу приготовила, только с куриным филе.
Потерла на крупную терку морковку, покрошила лучек и перчик болгарский, все бросила на совородку, влила столовую ложку подсолнечного масла и где-то на сантиметр воды и на маленьком огне протушила где-то до полуготовности. Отварила отдельно куриное филе порезанное кубиками (варила отдельно потому что нельзя мясных бульенов, даже не жирных). Выложила филе на дно каструльки, сверху на него положила порезанный кубиками кабачок и цветную капусту а сверху выложила равномерно по всей поверхности "зажарку" - ну то, что в сковородке получилось. Влила стакан подсоленной воды накрыла крышкой и поставила каструльку на маленький огонь. Так оно парилось-тушилось пока цветная капуста не стала мягкой. В конце заковыряла внутрь 2 больших зубочка часнока разрезанных на 2 части, перец душистый в горошках, лаврушку и присыпала укропчиком. Получилась вкуснятина просто.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 10.7.2007, 19:34
Сообщение #22


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Оранжевая_Кошка @ 10.7.2007, 19:04) *

А я на ужин что-то типа рагу приготовила, только с куриным филе.
Потерла на крупную терку морковку, покрошила лучек и перчик болгарский, все бросила на совородку, влила столовую ложку подсолнечного масла и где-то на сантиметр воды и на маленьком огне протушила где-то до полуготовности. Отварила отдельно куриное филе порезанное кубиками (варила отдельно потому что нельзя мясных бульенов, даже не жирных). Выложила филе на дно каструльки, сверху на него положила порезанный кубиками кабачок и цветную капусту а сверху выложила равномерно по всей поверхности "зажарку" - ну то, что в сковородке получилось. Влила стакан подсоленной воды накрыла крышкой и поставила каструльку на маленький огонь. Так оно парилось-тушилось пока цветная капуста не стала мягкой. В конце заковыряла внутрь 2 больших зубочка часнока разрезанных на 2 части, перец душистый в горошках, лаврушку и присыпала укропчиком. Получилась вкуснятина просто.


Классно! У меня аж слюнки потекли, так ты вкусно рассказала всё)))) Но я ещё на работе (((
Я тоже такое рагу готовлю и всем очень нравится!!!!!


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 10.7.2007, 20:58
Сообщение #23


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(WOW-WOMEN @ 10.7.2007, 19:34) *

Классно! У меня аж слюнки потекли, так ты вкусно рассказала всё)))) Но я ещё на работе (((
Я тоже такое рагу готовлю и всем очень нравится!!!!!


так поздно и на работе. Бедненькая....


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jene4kaD
сообщение 11.7.2007, 9:41
Сообщение #24


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Регистрация: 10.5.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 2 844
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Киска @ 10.7.2007, 18:10) *

Женька, какое совпадение!!! Я тоже самое сегодня на завтрак ела! clapping.gif
На счёт того, что вкусно полность поддерживаю. Я так довольно часто завтракаю!


Ленок, мы просто молодцы. Не курим yahoo.gif и кушаем полезности clapping.gif Девочки и мальчики, присоединяйтесь к нам laugh.gif

2 Оранжевая Кошечка. Ну ты кулинар, такую вкусняшечку приготовила, нямочка. Спасибо, что поделилась рецептом, я тоже как-нибудь попробую.

А я вчера вечером решила кашу гречневую сварить, так заболталась с любимым и забыла про нее. А она разварилась и получилась размазня (я люблю плотненькую tongue.gif ).
Такую кашу разваренную одна знакомая жещина называет "нежной" wacko.gif . А я себя утешила, что она просто более диетической получилась pardon.gif

Сообщение отредактировал Jene4kaD - 11.7.2007, 9:43


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistik
сообщение 12.7.2007, 15:08
Сообщение #25


Хочу быть одуванчиком
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 755
Регистрация: 30.12.2006
Из: городок, где не носят пышные юбки
Пользователь №: 296
Спасибо сказали: 1128 раз(а)
Призер конкурса "Карандаш"Победительница конкурса "Самый лучший аватар"Победительница конкурса "Мисс Форум Лето - 2007"



Цитата(Оранжевая_Кошка @ 10.7.2007, 14:29) *

Овсянка - очень диетическая каша. Не слышала чтобы от овсянки поправлялись, да и сама ничего подобного не замечала. Только обычная овсянка, а не всякие новые каши быстрого приготовления. А вот от мюсли поправляются и от каш быстрого приготовления. Их как-то обрабатывают, что делает их вредными. У меня знакомый сидел на мюслях три месяца, так поправился на 12 кг.

Ну! yahoo.gif Значит возвращаемся к овсянке zagar.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sohysfg
сообщение 15.7.2007, 12:23
Сообщение #26


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 20.4.2007
Из: Кишинев
Пользователь №: 2 422
Спасибо сказали: 10 раз(а)



А я готовлю чаще всего овощи в пароварке, иногда мяско тущу на пару. Получается вкусненько....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 16.7.2007, 23:58
Сообщение #27


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Тушила рыбку с цветной капустой по совету WOW-WOMEN, доваила туда еще лук и морковку, а потом уже в тарелку добавляла сметанку. Такая вкуснятина!!!!!!


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Злючечка
сообщение 22.7.2007, 0:50
Сообщение #28


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 19.7.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 4 712
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Побыть какое-то время на диетических блюдах только сначала кажется большой проблемой. У меня ребенок болеет, ей постоянно надо быть на диете - первая мысль у меня была - боже мой, чем же я ее буду кормить!! А потом со временем приспособилась - вообще никаких проблем. Ну конечно с вещами копчеными, колеными, острыми - надо попрощаться, как не маскируй - никаких блюд все-равно с данными продуктами не придумаешь, чтобы снизить их вредность. А все остальное - хороший выход - духовка! Даже не особо выдумывая - себе, например, жарим рыбу - малой взяла рыбку, подсолнечным маслом смазала - и в духовку. Практически тот же вкус - но все-таки вреда нет... желательно, конечно, корочку снять... Окорочка тоже - в духовку - и все ОК... и т.д. Дите мое даже котлеты из духовки ест - за уши не оттянешь... правда есть недостаток - немного суховаты получаются - но в кастюльку сложил - на дно водички - минут 3-5 пропарил - и супер! Потом опять же - фрикадельки всякие (хошь в томате, но для диеты лучше в сметанном соусе). так что - это снала кажется проблемой .. Когда у нас полноценная семья была - приходилось, конечно, готовить отдельно ребенку - отдельно мужу... накладновато по времени.... А когда с мужем разошлись - перешла на детский рацион - так пропала проблема с лишним весом... да и организм лучше себя чувствует...
Так что - ура здоровому питанию.. clapping.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Исида
сообщение 1.8.2007, 12:15
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 10.6.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 3 558
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Привет Всем! Я например готовлю овсянку с тыквой,курагой и изюмом. Тыкву чищу,тру на крупную тёрку и протушую в смеси молока нежирного и воды, а потом добовляю резаную куругу,изюм, и засыпаю овсянкой. Овсянку покупаю фирмы Нордик,она у них нежная и готовится мгновенно. Вместо сахара я иногда кладу сахорозаменитель. Каша получается оболденно вкусная.
Вчера приготовила сатэ с синих,перца,помидир,морковки и лука,на оливковом масле.Дочке понравилось,а она у нас такая переборчивая в еде.
Скумбрию запекаю в фольге,тоже очень вкусно и диетическое блюдо.
А теперь скажу насчёт того,от чего мы попровляемся-мюсли ведь очень калорийные-400ккал., а каша овсяная без масла-160ккал,разница видна сразу,я думаю что выгоднее съесть каши 250гр на 400ккал чем 100гр. мюслей на теже 400ккал.Обьём еды разный и наедаешся больше.
Я натощак заставляю дочку пить1 ст.ложку оливкового масла и сама пью,это очень полезно и для желудка идля печени. И борщи я стала варить незажаривая их,чтоб проблемм с желудком и печенью неиметь. wub.gif

WOW-WOMEN
Расскажите по подробнее ,как Вы делаете рыбу с цветной капустой.Заинтриговали Вы меня этим рецептом. girl_01.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoNaMe
сообщение 9.11.2008, 18:11
Сообщение #30


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 30.8.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 26 428
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Почитала ваши рецепты и залила всю клавиатуру слюнками cray-1.gif все такое вкусное.
может кто-то знает рецепты диетических блюд при больном желудке? sleep.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 9.11.2008, 20:07
Сообщение #31


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



NoNaMe, при больном желудке, я так понимаю - гастрит. Лучше кушать все слизистое - это овсянка, кисели. Также лучше кушать белый черствый хлеб. Отварное мясо, рыба, овощи. Свекла отварная - ее можно кушать при каждом приеме пиши, примерно по две-три столовых ложки. Запеченое яблоко, тыкву.


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoNaMe
сообщение 10.11.2008, 0:08
Сообщение #32


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 30.8.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 26 428
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Цитата(Исида @ 1.8.2007, 11:25) *

А теперь скажу насчёт того,от чего мы попровляемся-мюсли ведь очень калорийные-400ккал., а каша овсяная без масла-160ккал,разница видна сразу,я думаю что выгоднее съесть каши 250гр на 400ккал чем 100гр. мюслей на теже 400ккал.Обьём еды разный и наедаешся больше.


Дело не в калорийности. Калорийностью мы пополняем запас энергии, которая за день оч быстро расходуется. Другое дело в содержании углеводов. Вот овсянка (и многие другие кашы) очень высокого содержания углеводов. Но и это не беда, так как углеводы перерабатываются организмом в белок.
А вот мюсли.. если речь идет о смеси быстрого приготовления + изюм, курага и др. ингредиенты - это и есть источник "поправляемости". Как известно, от кураги и других сухофруктов можно поправиться. Да и каши быстрого приготовления тоже оставляют желать лучшего. Неизвестно чем их обрабатывают.
Я одно время брала на работу на обед пакетик овсянки быстрого приготовления. Не могла понять от чего я поправляюсь. Когда перестала ее есть, оказалось, что от нее smile.gif


задалась вопросом покупки пароварки. кто-то пользуется этим чудом техники? какой марки? как оно в эксплуатации??


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 10.11.2008, 0:59
Сообщение #33


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(NoNaMe @ 9.11.2008, 23:18) *

Дело не в калорийности. Калорийностью мы пополняем запас энергии, которая за день оч быстро расходуется. Другое дело в содержании углеводов. Вот овсянка (и многие другие кашы) очень высокого содержания углеводов. Но и это не беда, так как углеводы перерабатываются организмом в белок.
А вот мюсли.. если речь идет о смеси быстрого приготовления + изюм, курага и др. ингредиенты - это и есть источник "поправляемости". Как известно, от кураги и других сухофруктов можно поправиться. Да и каши быстрого приготовления тоже оставляют желать лучшего. Неизвестно чем их обрабатывают.
Я одно время брала на работу на обед пакетик овсянки быстрого приготовления. Не могла понять от чего я поправляюсь. Когда перестала ее есть, оказалось, что от нее smile.gif
задалась вопросом покупки пароварки. кто-то пользуется этим чудом техники? какой марки? как оно в эксплуатации??

есть отдельно темка о пароварке и блюдах на пару.


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 20.1.2009, 19:02
Сообщение #34


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Отвари рыбку сёмга/форель по вкусу.
Не соли!!!!!сверху красной икорки и соевый соус,можешь чесноком разбавить.
и вкусно и легко


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 19.6.2013, 23:39
Сообщение #35


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Дамы, а можно попросить вас, если кто знает, - накидайте пожалуйста, мне 3-4 рецептика низкокалорийных блюд. Только я прошу, чтобы как можно проще они были. Чтобы одинокий мужчина, не имеющий каких-то особых навыков и хитрых кухонных приспособлений, мог бы быстро приготовить blush2.gif

Салат из помидоров и огурцов, салат "кубинский" (или "гавайский" - из курицы, ананасов и кукурузы), - это не надо wink.gif это я умею. blush2.gif


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мавка
сообщение 20.6.2013, 10:54
Сообщение #36


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 094
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 219 835
Спасибо сказали: 4374 раз(а)



Большой Будда, самые легкие в приготовлении, вкусные, а также малокалорийные блюда лучше всего готовить в духовке или на пару. Рыба, мясо, птица - элементарно: посолил немного, добавил специй, травок по вкусу и в духовку либо в пароварку до готовности. Рыбу также в фольге можно готовить.
На гарнир можно приготовить любые сезонные овощи в тушеном виде. То есть, моешь, режешь овощи, кладешь в сковородку с капелькой масла и тушишь до мягкости. Например, кабачки, помидоры, лук, чеснок, морковь. Или стручковая фасоль кусочками, лук, чеснок. Еще - баклажаны, помидоры, лук, морковь, немного чесночка. Также можно готовить всевозможные тушеные капусты - от обычной белокочанной, которая тушится с луком, морковкой и томатной пастой до всевозможных цветных, брокколи, брюссельских и т.д. Можно готовить вегетарианский борщ. Короче, масса вариантов, было бы время и настроение готовить.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenko
сообщение 20.6.2013, 12:59
Сообщение #37


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 684
Регистрация: 22.6.2010
Пользователь №: 109 547
Спасибо сказали: 5795 раз(а)
Победитель конкурса Призер конкурсаПризер конкурса



Цитата(Большой Будда @ 19.6.2013, 23:39) *

и хитрых кухонных приспособлений


а что у тебя есть? crazy.gif

я серьезно - перечисляй.
блендер есть?

Цитата(Мавка @ 20.6.2013, 10:54) *




Мавка, ну ты так объясняешь... crazy.gif
Ты же помни, что объясняешь мужчине.
"Немножечко посолить", "добавить травок", "добавить по вкусу", "можно готовить вегетарианский борщ", "тушить до мягкости", "готовить до готовности" - эти наборы букв ясности вообще не вносят.

Сообщение отредактировал Lenko - 20.6.2013, 12:59


--------------------
Изображение
Ретроблогъ - блогъ о быломъ


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 20.6.2013, 13:03
Сообщение #38


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Блендер есть. Терка есть.
Ну, ножи, кастрюли, сковороды, кухонные весы, посуда и приборы... вот и все.

Кстати, попутно хотел спросить: вот, сейчас в моде, кажись ... эти... как их... не пароварки, а такие печи... по форме как микроволновка, а называется то ли скороварка то ли как-то так. Есть смысл купить такое чудо (если кто понял, о чем я) или это тупо очередной модный тренд, который через полгода "пройдет"?

Во... нагуглил. Мультиварка это называется... вот.



Мавка, спасибо, я постараюсь что-нибудь придумать.



Сообщение отредактировал Большой Будда - 20.6.2013, 13:07


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Бусинка_
сообщение 20.6.2013, 13:08
Сообщение #39


This is what I wanna be..
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 717
Регистрация: 19.1.2010
Из: Украина, г. Херсон
Пользователь №: 90 913
Спасибо сказали: 8828 раз(а)



Цитата
а называется то ли скороварка то ли как-то так. Есть смысл купить такое чудо (если кто понял, о чем я) или это тупо очередной модный тренд, который через полгода "пройдет"?

мультиварка. имеет смысл. все хвалят.


--------------------
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 20.6.2013, 13:20
Сообщение #40


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Цитата(Бусиночка @ 20.6.2013, 12:08) *

мультиварка. имеет смысл. все хвалят.


Судя по тому, что написано в Википедии, в ней, наверное, можно варить каши так, чтобы они не пригорали...


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:02