Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что предпринять - у нас аллергия:(
Ангел 78
сообщение 27.10.2010, 17:46
Сообщение #1


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 31.8.2010
Из: Украина
Пользователь №: 118 769
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Подскажите, как обнаружить продукт на который у нас постоянно возникает аллергия? Как понять отчего краснеют щечки?

Девочки - подскажите, может ли у моего крохи усугубляться аллергическая реакция, если я испытываю негативные эмоции? В чем это выражается и какие последствия могут быть?

Девочки, мой ребеннок с раннего детства страдает аллергией. Сегодня прочла, что если у человека наблюдается реакция на один продукт, то она может распространится и на другие. Расскажите, что собой представляет перекрестная пищевая реакция?


--------------------
Все лучшее - детям. Худшее они и так возьмут)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 27.10.2010, 18:50
Сообщение #2


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



К аллергологу попробуйте обратиться.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 14.11.2010, 23:40
Сообщение #3


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Ангел 78, так что врачи говорят?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
За углом
сообщение 2.12.2010, 23:58
Сообщение #4


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 39 636
Спасибо сказали: 32 раз(а)



Часто аллергии, от того что с кишечником проблемы. Знаю, потому что у дочки так было. После лактофильтрума стало все восстанавливаться. И животик не так беспокоил, и высыпаний не было. Он еще и токсины выводит из организма, что мне кажется очень важно.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 3.12.2010, 0:35
Сообщение #5


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Поделюсь своей историей. Я мама ребёнка-аллергика. У нас атопический дерматит с первого дня жизни. А всё потому что перекручен желчный в области дна (возможно наследственное от папы). Выяснили мы всё это к году, т.к. первые месяца думала одно, потом не хотелось малютку по больницам таскать, разные УЗИ делать. Но когда увидела что ситуация всё хуже, нашла опытного аллерголога, сдали необходимые анализы. К врачу я уже пришла с опытом из интернета, кот. мне помог. Я умела вести дневник, в кот. записывала что ребёнок кушал, что вводила (1 продукт раз в 3 дня), наблюдала и сразу понимала - есть именно на этот продукт реакция или нет. Остальное научила врач. С первого дня жизни мы на строжайшей диете.
Я это всё пишу к тому чтобы вы представляли что всё это не из за вашего негатива, чтобы не теряли времени и нашли хорошего врача. Почитайте интернет, ведите дневник. Если ребёнок на груд. вскармливании, вам будет показана строгая диета.
Выздоравливайте и приходите с хорошими новостями!)


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 3.12.2010, 16:24
Сообщение #6


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Hameleona @ 2.12.2010, 23:35) *

Поделюсь своей историей. Я мама ребёнка-аллергика. У нас атопический дерматит с первого дня жизни. А всё потому что перекручен желчный в области дна (возможно наследственное от папы). Выяснили мы всё это к году, т.к. первые месяца думала одно, потом не хотелось малютку по больницам таскать, разные УЗИ делать. Но когда увидела что ситуация всё хуже, нашла опытного аллерголога, сдали необходимые анализы. К врачу я уже пришла с опытом из интернета, кот. мне помог. Я умела вести дневник, в кот. записывала что ребёнок кушал, что вводила (1 продукт раз в 3 дня), наблюдала и сразу понимала - есть именно на этот продукт реакция или нет. Остальное научила врач. С первого дня жизни мы на строжайшей диете.
Я это всё пишу к тому чтобы вы представляли что всё это не из за вашего негатива, чтобы не теряли времени и нашли хорошего врача. Почитайте интернет, ведите дневник. Если ребёнок на груд. вскармливании, вам будет показана строгая диета.
Выздоравливайте и приходите с хорошими новостями!)

Тань, на что у вас аллергия?
Желчный как-то связан с аллергией? У нас тоже желчный, но не перекручен, а загнут - случайно в больнице на УЗИ обнаружили. Но тамиз-за этого свои приколы были... не аллергия, а другое...


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 3.12.2010, 23:43
Сообщение #7


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Илон, год назад при задавании этого вопроса - расплакалась бы (жалость мамы к доце срабатывает, но в этом вопросе нужна эмоц. стойкость и "пищевая" обязательность)
Вообщем легче сказать на что у нас аллергии нет( Но перечислю на что реакция - на практически всё мясо (кроме кролика и молод. телятины), на кукурузу и все продукты из неё, на хлеб (любой), на сок (даже зел. яблоко), на молочку любую, на многие овощи (кроме картофель, капуста белок., кабачок, морковь, зелень) на все фрукты (кроме зел. яблока, айвы и тыквы), на грибы, все консервы, маринады, сладости (это понятно), на все орехи и сухофрукты. Есть распечатка таблицы - висит на холодильнике у нас - щас искала, не нашла в инете, чтобы всю ситуацию показать. Вот по ней и живём. Врач одобрила.
Желчный изогнут в области дна + кишечник работает не очень. Всё это и даёт.


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 3.12.2010, 23:56
Сообщение #8


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Hameleona @ 3.12.2010, 22:43) *

Илон, год назад при задавании этого вопроса - расплакалась бы (жалость мамы к доце срабатывает, но в этом вопросе нужна эмоц. стойкость и "пищевая" обязательность)
Вообщем легче сказать на что у нас аллергии нет( Но перечислю на что реакция - на практически всё мясо (кроме кролика и молод. телятины), на кукурузу и все продукты из неё, на хлеб (любой), на сок (даже зел. яблоко), на молочку любую, на многие овощи (кроме картофель, капуста белок., кабачок, морковь, зелень) на все фрукты (кроме зел. яблока, айвы и тыквы), на грибы, все консервы, маринады, сладости (это понятно), на все орехи и сухофрукты. Есть распечатка таблицы - висит на холодильнике у нас - щас искала, не нашла в инете, чтобы всю ситуацию показать. Вот по ней и живём. Врач одобрила.
Желчный изогнут в области дна + кишечник работает не очень. Всё это и даёт.

Ого... что ж вы едите? Это частично проходит с годами?

У нас тоже есть аллергия, но на красное в основном - помидоры, морковка, апельсины-мандарины...
Хоть бы на животных не было с возрастом... и на пыльцу... Сейчас более-менее терпимо, можно соблюдать диету... Но летом, как Ваня съел марковку случайно... был весь красный и чесался... На море всё прошло - кожа была чистая-чистая...


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 4.12.2010, 0:08
Сообщение #9


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(Ester @ 3.12.2010, 22:56) *

Ого... что ж вы едите? Это частично проходит с годами?



Едим такое - кролик, молод. телятина, гречка, рис, пшёная, пшеничная каши, овощи и фрукты писала, печенье Мария, Зоология, Овсяное, хлебцы, бездрожжевой лаваш, очень редко творог и перепел. яйца, масло Селянське, коричн. сахар.

Если бы знать КОГДА это пройдёт и КАК будет дальше ... Нет ни статистики, ни фактов. Только мамина надежда )). У мужа прошло лет в 7. На примере знакомых - и до 20 лет длиться ...


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 4.12.2010, 1:00
Сообщение #10


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Hameleona @ 3.12.2010, 23:08) *

Едим такое - кролик, молод. телятина, гречка, рис, пшёная, пшеничная каши, овощи и фрукты писала, печенье Мария, Зоология, Овсяное, хлебцы, бездрожжевой лаваш, очень редко творог и перепел. яйца, масло Селянське, коричн. сахар.

Если бы знать КОГДА это пройдёт и КАК будет дальше ... Нет ни статистики, ни фактов. Только мамина надежда )). У мужа прошло лет в 7. На примере знакомых - и до 20 лет длиться ...

М-да, нелегко вам. Может потом постепенно уменьшится перечень продуктов, которые нельзя.
Про желчный мне сказали, что это с годами пройдёт. То, что у нас было, потихоньку проходит.

...Не предсказуемо, это точно. Будем надеяться на лучшее.


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анька
сообщение 4.12.2010, 19:52
Сообщение #11


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 200
Регистрация: 9.5.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 535
Спасибо сказали: 2041 раз(а)
Призер конкурса "Цветы жизни"



Хамелеона как Вы там справляетесь? Ребенку столько всего нельзя.. А есть что то надо.
Что врачи говорят? У малышки с рождения аллергия? Даже когда Вы кормили только грудным молоком?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадлен
сообщение 5.12.2010, 22:24
Сообщение #12


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 585
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 79 401
Спасибо сказали: 3136 раз(а)



Девочки, хочу вас все-аки обнадежить. У моего брата тоже самое было, загнут желчный и аллергия практически на все. На эти раны страшно было смотреть.
С возрастом(лет в 12-13) все прошло. Сейчас признаков никаких, ест все и никакой аллергической реакции нет.


--------------------
Если уж мечтать – то ни в чем себе не отказывая.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 5.12.2010, 22:53
Сообщение #13


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(Malade @ 4.12.2010, 18:52) *

Хамелеона как Вы там справляетесь? Ребенку столько всего нельзя.. А есть что то надо.
Что врачи говорят? У малышки с рождения аллергия? Даже когда Вы кормили только грудным молоком?


А как иначе! Уже 2 года как справляемся, запускать нельзя, а то "леопардовые" будем. Спасибо!

Я написала выше о врачах и "возраст" аллергии.
Кормила и сама сидела на такой диете, что заходила на кухню с закрытыми глазами иногда, чтобы ничего не схватить))) Ничего было нельзя!


Цитата(Malisha @ 5.12.2010, 21:24) *

Девочки, хочу вас все-аки обнадежить. У моего брата тоже самое было, загнут желчный и аллергия практически на все. На эти раны страшно было смотреть.
С возрастом(лет в 12-13) все прошло. Сейчас признаков никаких, ест все и никакой аллергической реакции нет.


Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ надеюсь что у нас пройдёт намного раньше ...

Сообщение отредактировал Hameleona - 5.12.2010, 22:53


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анька
сообщение 6.12.2010, 9:18
Сообщение #14


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 200
Регистрация: 9.5.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 535
Спасибо сказали: 2041 раз(а)
Призер конкурса "Цветы жизни"



Цитата(Hameleona @ 5.12.2010, 21:53) *

А как иначе! Уже 2 года как справляемся, запускать нельзя, а то "леопардовые" будем. Спасибо!

Я написала выше о врачах и "возраст" аллергии.
Кормила и сама сидела на такой диете, что заходила на кухню с закрытыми глазами иногда, чтобы ничего не схватить))) Ничего было нельзя!
Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ надеюсь что у нас пройдёт намного раньше ...

И мы будем надеяться что "перерастет". Желаю Вам удачи!!!!!!!!!! wub.gif


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 6.12.2010, 12:06
Сообщение #15


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Hameleona, даже не знаю, что написать... искренне сочувствую и желаю, чтоб это все побыстрей закончилось!


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадлен
сообщение 6.12.2010, 12:30
Сообщение #16


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 585
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 79 401
Спасибо сказали: 3136 раз(а)



Цитата(Hameleona @ 5.12.2010, 21:53) *

Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ надеюсь что у нас пройдёт намного раньше ...

Хамелеона искренне вам этого желаю.
про 12-13 я писала - это прошло все полность. А процес двинулся намного раньше, лет в 7-8 наверно и потихоньку проходило.


--------------------
Если уж мечтать – то ни в чем себе не отказывая.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 7.12.2010, 23:34
Сообщение #17


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Спасибо, девчонки! Так подробно обо всём ещё никому не рассказывала о нашей напасти (кроме близких конечно). Поэтому морально немного легче стало когда всё это слила в пост.


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 8.12.2010, 0:03
Сообщение #18


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Переростет..дай Бог)) Я тоже истинное "чамо" (по здоровью) и аллергик изначально..Мне нельзя даже было дать пол таблетки парацетамола(сразу отек) Ничче.. как то с возрастом прошло..Хамелеона - пройдет все с возрастом 100%.. правда,придется повошкаться..со мной мама парилась лет до 14-ти...

Иии... Не даром же мы - Златы! crazy.gif


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 8.12.2010, 0:33
Сообщение #19


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(Zlatik @ 7.12.2010, 23:03) *

Переростет..дай Бог)) Я тоже истинное "чамо" (по здоровью) и аллергик изначально..Мне нельзя даже было дать пол таблетки парацетамола(сразу отек) Ничче.. как то с возрастом прошло..Хамелеона - пройдет все с возрастом 100%.. правда,придется повошкаться..со мной мама парилась лет до 14-ти...

Иии... Не даром же мы - Златы! crazy.gif

Да я то за себя не волнуюсь, справлюсь. Мне её жалко. Ведь аллергия тянет за собой массу психологических проблемных ситуаций. В сад отдашь? Нет - кто специально для неё будет стоять готовить в гос. саду, даже если я пачку кастрюлек притащу? Ответ - никто! Ну это так - будем работать с папой на частный или не отдадим. Дальше, в коллективе - все едят вкусности, мы нет. Говорю Доченька, тебе нежелательно это есть, обсыпет! Она - Мамочка, я маленькую чуточку, а сама жменями ест, как тут заберёшь??? Куда то собираемся, беру с собой торбу всякого её печенья, как только кто то из деток начинает кушать, она сразу на меня смотрит - я ей даю её печенько, а она кушает и на детей с завистью смотрит. Щас она ещё всё это отчётливо не осознаёт, но ещё год и начнётся ... Буду разговаривать, объяснять ...

Злат, как ты эти проблемы пережила в детстве?

Сообщение отредактировал Hameleona - 8.12.2010, 1:00


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пани Юлия
сообщение 8.12.2010, 2:22
Сообщение #20


Гостья из Будущего
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 243
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 125 331
Спасибо сказали: 4267 раз(а)
Призер конкурса



Цитата(Hameleona @ 8.12.2010, 0:33) *

Да я то за себя не волнуюсь, справлюсь. Мне её жалко. Ведь аллергия тянет за собой массу психологических проблемных ситуаций. В сад отдашь? Нет - кто специально для неё будет стоять готовить в гос. саду, даже если я пачку кастрюлек притащу? Ответ - никто! Ну это так - будем работать с папой на частный или не отдадим. Дальше, в коллективе - все едят вкусности, мы нет. Говорю Доченька, тебе нежелательно это есть, обсыпет! Она - Мамочка, я маленькую чуточку, а сама жменями ест, как тут заберёшь??? Куда то собираемся, беру с собой торбу всякого её печенья, как только кто то из деток начинает кушать, она сразу на меня смотрит - я ей даю её печенько, а она кушает и на детей с завистью смотрит. Щас она ещё всё это отчётливо не осознаёт, но ещё год и начнётся ... Буду разговаривать, объяснять ...

Злат, как ты эти проблемы пережила в детстве?

Я тоже в детстве страдала аллергией.Была пищевая(многие продукты), на лекарства(антибиотики и все остальные), на пыльцу растений,на любые моющие средства,на холод(зимой руки были коркой),укусы насекомых.Я привыкла, живу с этим .Знаю,что можно и что нельзя.В детстве родители объясняли.А когда ела запретное, а потом обсыпало, больше не хотелось.Но на продукты почти на все прошла.А на остальное осталось.Не могу есть только кетчуп, майонез и яйца.А остальное все ем.Поэтому желаю Вам терпения и не переживайте.А со временем будет улучшение! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Пани Юля - 8.12.2010, 2:27


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:17