Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемный клиент или клиент "всегда прав"?
_Бусинка_
сообщение 12.12.2014, 17:39
Сообщение #41


This is what I wanna be..
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 717
Регистрация: 19.1.2010
Из: Украина, г. Херсон
Пользователь №: 90 913
Спасибо сказали: 8828 раз(а)



Цитата
Так в том-то и дело , что от такого клиента разве что головную боль можно заработать и уже деньгам не будешь рад.

еще раз скажу - я не могу себе такую роскошь позволить. деньги не пахнут.


--------------------
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кет
сообщение 12.12.2014, 18:17
Сообщение #42


Ещё то мурзилко
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 766
Регистрация: 14.8.2007
Из: Дурдом "Веселка"
Пользователь №: 5 474
Спасибо сказали: 8456 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Осень 2007"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Самая красивая пара"



Вспомнила из прследних хитов. Девочка купила платье, но свадьба была через 2 месяца и оно у нас висело, пока она обувь покупала. За первый месяц она приходила 3 раза с разными родственниками, что б они подтвердили, что ей красиво. Все довольны, все подтвердили. Потом пришла с обувью и мы начали ушивать (длинна, размер) и тут понеслось: на каждой подгонке она орала и рыдала, что платье ужасное, сделайте с ним что-то. На резонный вопрос: что Вам не нравится, мы исправим, крик, что оно ужасное и все. И каждый раз предлагали ей вернуть деньги, но нет, она не соглашалась. После 5-го перешива и очередной истерики она согласилась забрать деньги. Отдали и забыл. Как страшный сон, хотя по закону могли послать ее лесом: платье куплено полтора месяца назад и перешито под нее, но решили, что себе дороже. Я уже не говорю, что платье было распродажное и ушив за ее счет, так она каждый раз орала, что мы ее жутко разводим с этим ушивом.
Но к счастью, таких меньшинство. Бывают клиенты, которым и скидку от души сделаешь и в выходной выйдешь, потому что душевные.


--------------------
Sometimes I feel like throwing my hands up in the air
I know I can count on you
Sometimes I feel like saying "Lord I just don't care"
But you've got the love I need To see me through

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 12.12.2014, 19:43
Сообщение #43


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



У меня была клиентка нервная нервная, хоть и сдержанная. Толком ногти в уф лампе просушила ли, но часто руки вынимала
Как абстрагироваться от таких нервных? Я чувствительная и склонна заразиться была.


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 12.12.2014, 20:06
Сообщение #44


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Клиентыыыыыыыыыыыыыыыыы crazy.gif это такие звери которых иногда охота удавить crazy.gif , но некоторых "Тошнотиков"я выдресировала так ,что они стали только моими и жить без меня не могут.
Есть у нас клиент, общий с мужем. Он без Эдика ниче не тронет,без моего совета исверки шефа даже слушать не захотит. Но как я с ним мучалась, сколько раз он меня пытался в воровстве обвинить и т.п, но я очень уж хорошо все помню. Да и шика такого жырного клиента ,просрать из за его понтов дешевых,кинуть не имею

Я знаю работать с проблемными клиентами(уклон низкий шефу) ,имею нервы, хотя иногда таки подмывает бросить все и уйти копать картошку crazy.gif


--------------------
Изображение[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 12.12.2014, 20:34
Сообщение #45


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Така @ 12.12.2014, 19:06) *

Клиентыыыыыыыыыыыыыыыыы crazy.gif это такие звери которых иногда охота удавить crazy.gif , но некоторых "Тошнотиков"я выдресировала так ,что они стали только моими и жить без меня не могут.
Есть у нас клиент, общий с мужем. Он без Эдика ниче не тронет,без моего совета исверки шефа даже слушать не захотит. Но как я с ним мучалась, сколько раз он меня пытался в воровстве обвинить и т.п, но я очень уж хорошо все помню. Да и шика такого жырного клиента ,просрать из за его понтов дешевых,кинуть не имею

Я знаю работать с проблемными клиентами(уклон низкий шефу) ,имею нервы, хотя иногда таки подмывает бросить все и уйти копать картошку crazy.gif

Я вот все еще думаю, чЧто даже проблемный проблемному рознь. Есть просто боязливые клиенты, которые всего боятся, куча вопросов, куча ньюансов обьяснить, долго и нудно принимают решение, а есть именно "неприятные", которые по жизни "неудачники, неудовлетворенные и никогда не бывают благодарные", которые считают , что вся земля крутится вокруг них.



--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 12.12.2014, 20:46
Сообщение #46


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(vitamina @ 12.12.2014, 19:34) *

Я вот все еще думаю, чЧто даже проблемный проблемному рознь. Есть просто боязливые клиенты, которые всего боятся, куча вопросов, куча ньюансов обьяснить, долго и нудно принимают решение, а есть именно "неприятные", которые по жизни "неудачники, неудовлетворенные и никогда не бывают благодарные", которые считают , что вся земля крутится вокруг них.

А почему Вы считаете что они неудачные и неудовлетворенные? Типа все как не я - это то не того? (не буквально читать). Странный подход pardon.gif Просто люди разные. Думаю, у них свое впечатление о Вас (обо мне - в моем случае). А "благодарные" - рассмешило pardon.gif


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 12.12.2014, 20:52
Сообщение #47


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Ксю:) @ 12.12.2014, 19:46) *

А почему Вы считаете что они неудачные и неудовлетворенные? Типа все как не я - это то не того? (не буквально читать). Странный подход pardon.gif Просто люди разные. Думаю, у них свое впечатление о Вас (обо мне - в моем случае). А "благодарные" - рассмешило pardon.gif

Ну в смысле как я, понятно дело, что все люди разные... и у всех характеры разные, но если ОНО пришло и хамит мне и рассказывает какой он крутой и какую ему делают где скидку и ко мне он обратиться если я сделаю скидку на 0,0008 % больше, ну а вообще все равно посчитай... я подумаю.... я считаю этот человек не может быть "нормальным" по жизни.

А что значит рассмешило "благодарные"?

Может я конечно не правильно выразилась, но очень часто приходится жертвовать своим временем , выходным и даже сном и хочется, что б за это тебе хотя бы СПАСИБО сказали, такого рода люди даже таких слов не знают... Вот к примеру тот случай с КЕТ, которой вернули деньги, ведь она все равно считает, что ей испортили наряд и возможно нигде б ей ничего не вернули - она все равно осталась "неблагодарная"

Цитата(Ксю:) @ 12.12.2014, 19:46) *

Типа все как не я - это то не того? (не буквально читать). Странный подход pardon.gif

Я такого нигде не писала... И даже не думала

Сообщение отредактировал vitamina - 12.12.2014, 20:57


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 12.12.2014, 20:58
Сообщение #48


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(vitamina @ 12.12.2014, 19:52) *

Ну в смысле как я, понятно дело, что все люди разные... и у всех характеры разные, но если ОНО пришло и хамит мне и рассказывает какой он крутой и какую ему делают где скидку и ко мне он обратиться если я сделаю скидку на 0,0008 % больше, ну а вообще все равно посчитай... я подумаю.... я считаю этот человек не может быть "нормальным" по жизни. А что значит рассмешило "благодарные"
Я такого нигде не писала... И даже не думала

Просто я считаю людей, с которым мне сложно найти общий язык, просто другими, чем я. Поэтому нам не желательно взаимодействовать. И это не говорит о том, что я классная, а они какие-то не такие. Просто мы разные. Просто слова "неудачники, неудовлетворенные и никогда не бывают благодарные", даже в кавычках натолкнули на предыдущий пост pardon.gif


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lotus)
сообщение 12.12.2014, 21:04
Сообщение #49


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 806
Регистрация: 11.4.2007
Пользователь №: 2 219
Спасибо сказали: 6053 раз(а)



У меня такая сфера деятельности, что особо ублажать не приходится, могу ценой только привлечь


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 12.12.2014, 21:08
Сообщение #50


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Кать иногда человек слишком уж "состоялся" и от этого у него крышу сносит, или сам по себе нервный.или есть еще у нас такая простая сельская поговорка "Не дай Бог, із нашого Івана пана"

Цитата(Lotus) @ 12.12.2014, 20:04) *

У меня такая сфера деятельности, что особо ублажать не приходится, могу ценой только привлечь

У нас кроме цены еще толковым подходом можно привлечь. Часто люди не понимают а продавцы либо говорят свысока либо сыпят не понятными терминами. Бывало такое что из за того что я просто объяснила людям что им надо а что нет они купили у меня компьютерный комплект ,на 500 гривен дороже


--------------------
Изображение[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 12.12.2014, 21:12
Сообщение #51


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Ксю:) @ 12.12.2014, 19:58) *

Просто я считаю людей, с которым мне сложно найти общий язык, просто другими, чем я. Поэтому нам не желательно взаимодействовать. И это не говорит о том, что я классная, а они какие-то не такие. Просто мы разные. Просто слова "неудачники, неудовлетворенные и никогда не бывают благодарные", даже в кавычках натолкнули на предыдущий пост pardon.gif

Вы однозначно МОЛОДЕЦ, что тут скажешь...

Я столько лет работаю с людьми, что у меня вообще нет такой ситуации, что б я не нашла общий язык... Но когда бурлит внутри и когда неприятна только одна мысль от того, что надо звонить этому человеку меня на долго не хватает.

И я не говорю , что они неудачники в денежном плане или не достигли каких-то успехов - они для меня неинтересные и неудачники внутри... Вот как - то так... А достигать цели и достигать цели достойно - это разные вещи.


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 12.12.2014, 21:18
Сообщение #52


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(vitamina @ 12.12.2014, 20:12) *

Вы однозначно МОЛОДЕЦ, что тут скажешь...

Я столько лет работаю с людьми, что у меня вообще нет такой ситуации, что б я не нашла общий язык... Но когда бурлит внутри и когда неприятна только одна мысль от того, что надо звонить этому человеку меня на долго не хватает.

И я не говорю , что они неудачники в денежном плане или не достигли каких-то успехов - они для меня неинтересные и неудачники внутри... Вот как - то так... А достигать цели и достигать цели достойно - это разные вещи.

А тут психолог бы сказал, что это Ваши проблемы, а не проблемный клиент. Шучу crazy.gif
"Достигать цели достойной" - слишком пафосно, ИМХО. pardon.gif

Сообщение отредактировал Ксю:) - 12.12.2014, 21:18


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 12.12.2014, 21:25
Сообщение #53


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Ксю:) @ 12.12.2014, 20:18) *

А тут психолог бы сказал, что это Ваши проблемы, а не проблемный клиент. Шучу crazy.gif
"Достигать цели достойной" - слишком пафосно, ИМХО. pardon.gif


Так я не против, кому-то допустим даже нравится работать с такими клиентами, например, для разнообразия, кому-то действительно нет выбора и нужны деньги, а кто-то с такими клиентами вообще на одной волне...

Но если мне не приятно, и у меня есть выбор - я работать не буду и пусть это будем самая большая "проблема" моей жизнь, если так говорит психолог.


ИМХО - имейте, спорить не буду)


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 12.12.2014, 22:13
Сообщение #54


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Така @ 12.12.2014, 20:06) *

некоторых "Тошнотиков"я выдресировала так ,что они стали только моими и жить без меня не могут.



вот єто и есть то, что назівается "клиентоориентированность", а попросту - профессионализм. И у меня давно сложилось мнение, что ему фиг научишься - єто либо заложено, либо нет.

Цитата(Lotus) @ 12.12.2014, 21:04) *

У меня такая сфера деятельности, что особо ублажать не приходится, могу ценой только привлечь


так не бывает pardon.gif

А ващето дамы, понятие "благодарный клиент" - это жесть crazy.gif .
Нет, я как бы не хочу сказать, что ожидая "благодарности" от клиентов нельзя зарабатывать, но вам же самим так сложнее.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 12.12.2014, 22:33
Сообщение #55


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Цитата(Яшка @ 12.12.2014, 21:13) *



А ващето дамы, понятие "благодарный клиент" - это жесть crazy.gif .
Нет, я как бы не хочу сказать, что ожидая "благодарности" от клиентов нельзя зарабатывать, но вам же самим так сложнее.

Клиент должен быть доволен ,а все остальное он никому не должон blush.gif


--------------------
Изображение[/url]


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 12.12.2014, 22:59
Сообщение #56


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Така @ 12.12.2014, 21:33) *

Клиент должен быть доволен ,а все остальное он никому не должон blush.gif

На самом деле многие так считают и довольно таки успешны в своем деле. У каждого своя стратегия по работе с клиентом. Главное, что б оба были довольны и продавец и покупатель.

Я же, еще раз повторюсь, сделала для себя вывод ограничить свою фирму от проблемных клиентов и спать спокойно, тем самым освободив свое время для более внимательной работы с другими.


Надо отметить - у нас своя специфика, я могу с человеком и 2 и 3 часа сидеть обсуждать тот или иной вариант, потом еще пару часов считать различные варианты, делать разные комбинации, потом опять обсуждать, потом менять, переносить, что -то добавлять, сравнивать цены, поэтому ВРЕМЯ ну очень ценное.


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маriна
сообщение 12.12.2014, 23:08
Сообщение #57


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 950
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 107 734
Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПризер конкурса



Учитывая сумасшедшую конкуренцию практически во всех сферах таки да, нужно уметь грамотно выявлять потребности клиента и уметь работать с разными психотипами.
Я когда работала, своих ребят настраивала так:на работе вы не Таня, Маня, Ваня, а сотрудник организации N, поэтому абстрагируемся от личных амбиций и выполняем работу. Если попадался неадекват в общепринятом смысле этого слова, что ребята его "не тянули", я работала с ним лично. И у меня не раз такое было, что человек, пройдя ругаться по поводу какого-то вопроса, уходил довольным и через пару дней приносил еще и депозит))). Как правило, эти "тошнотики" потом становятся одними из самых хороших клиентов
Если работаешь на себя, то да - хозяин-барин, но все же мне еще не попадались такие клиенты, с которыми нельзя бы было договориться.
Кстати, если говорить о тур услугах , да , я мониторю несколько предложений и не скрываю цены, которые мне предлагают. Если тур фирма может предложить дешевле - ок, нет pardon.gif я тоже 200-500 у.е. Лучше на себя в дютике потрачу.


--------------------

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
© Фридрих Вильгельм Ницше


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 12.12.2014, 23:22
Сообщение #58


оптимистичная пессимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 132
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 93 169
Спасибо сказали: 8838 раз(а)
Призер номинации "Самый красивый кот" конкурса TerraКот



Цитата(Така @ 12.12.2014, 20:08) *

Кать иногда человек слишком уж "состоялся" и от этого у него крышу сносит, или сам по себе нервный.или есть еще у нас такая простая сельская поговорка "Не дай Бог, із нашого Івана пана"
У нас кроме цены еще толковым подходом можно привлечь. Часто люди не понимают а продавцы либо говорят свысока либо сыпят не понятными терминами. Бывало такое что из за того что я просто объяснила людям что им надо а что нет они купили у меня компьютерный комплект ,на 500 гривен дороже

я сама бы у такого не купила бы ничего, из принципУ, пошла бы туда, где поприятнее смотрят на клиента и не в деньгах вопрос.
Сама проработала более 10 лет в сфере обслуживания и твердо убеждена, что к покупателям (товаров/услуг) нужен подход, иногда, индивидуальный и особенный))). Главное палку не перегнуть как некоторые умеют - в ж... без мыла...


--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 12.12.2014, 23:24
Сообщение #59


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Маriна @ 12.12.2014, 22:08) *


Кстати, если говорить о тур услугах , да , я мониторю несколько предложений и не скрываю цены, которые мне предлагают. Если тур фирма может предложить дешевле - ок, нет pardon.gif я тоже 200-500 у.е. Лучше на себя в дютике потрачу.

200-500 долл это сумасшедшая разница, вот завтра на двоих можно за 500 в Египет слетать.

Бывает разница в цене в зависимости от рейса, принимающей стороны, оператора, трансфера, бывает так, что вышло спо в то время, пока вы обзванивали фирмы и первая сказала изначальную цену , а последняя уже по скидке. Так что тут должен быть диалог и конечно же надо говорить о ценах, ведь место покупки туров на самом деле ОДНО! Нету два туропертора тез тур или два туроператора корал. Если принимашка корал по этому отелю, то она у ВСЕХ фирм Корал).
Мало того я считаю, если человек знает что он хочет и куда хочет и звонит просто забронировать тур - то тут и заработать 1- 2% можно, если же надо с туристом работать месяц и более, то звиняйте подбирайте в другом месте, а когда надумаете бронировать куда конкретно - сделаю скидку) + очень много подводных камней, можно еще не заплатить налог государству и тоже сделать скидку, оплатить наличными оператору , а потом в случае "проблем" или аннуляции ищи-свищи. Хорошо конечно, что до такого не доходило, но сейчас...


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 13.12.2014, 0:42
Сообщение #60


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(vitamina @ 12.12.2014, 19:52) *

Ну в смысле как я, понятно дело, что все люди разные... и у всех характеры разные, но если ОНО пришло и хамит мне и рассказывает какой он крутой и какую ему делают где скидку и ко мне он обратиться если я сделаю скидку на 0,0008 % больше, ну а вообще все равно посчитай... я подумаю....

тсю... я таким говорила спокойно - ну так а чего ж вы с ними не работаете, если вам такую скидку предложили? (в нашем варианте - меньший процент комиссионных).
Обычная, банальная попытка поторговаться.
Я не торговалась никогда. Есть цена услуги. Не устраивает - работать не будем.

Цитата(vitamina @ 12.12.2014, 21:59) *


Надо отметить - у нас своя специфика, я могу с человеком и 2 и 3 часа сидеть обсуждать тот или иной вариант, потом еще пару часов считать различные варианты, делать разные комбинации, потом опять обсуждать, потом менять, переносить, что -то добавлять, сравнивать цены, поэтому ВРЕМЯ ну очень ценное.

а у других время не очень ценное, что ли?

Цитата(Така @ 12.12.2014, 21:33) *

Клиент должен быть доволен ,а все остальное он никому не должон blush.gif

и когда "тошнотик" уходит от тебя довольный - это как раз показатель профессионализма.

Цитата(Маriна @ 12.12.2014, 22:08) *


Если работаешь на себя, то да - хозяин-барин,

если работаешь на себя, то свои деньги считаешь куда внимательнее, чем "дяди".

Цитата(Яшка @ 12.12.2014, 14:57) *

и не становятся постоянными))))

а репутация?
кроме того, что достаточное количество новых клиентов приходили по рекомендации "старых", но еще и четверо агентов у меня были из числа клиентов. Трое сами пришли, одна невестку привела. Последняя, кстати, кишкомотка еще та была.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:18