Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Lenko ::: Спасибо сказали: 5795 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.8.2013, 15:58 Позитивка
Цитата(Akulina @ 8.8.2013, 15:08) [snapback]902237[/snapback]

Здравствуй, Лена. Удачи тебе ))) А где же ты взяла новенький велосипедик?


Фламберг подарил blush2.gif
Akulina,
8.8.2013, 14:37 Позитивка
Здравствуйте. Меня зовут Лена, мне 32 года, и я никогда не умела ездить на велосипеде.
Но сегодня все изменится. Сегодня я буду учиться на своем новеньком велосипедике.

И если когда я научусь - новый прекрасный мир совместных прогулок откроется для меня.


Альфа Браво, Горгона, Anfisa, Ester, Кет, Мавка, Miledi, ~Амели~, Яшка,
8.8.2013, 14:22 Психологическая совместимость супругов
Цитата(Альфа Браво @ 8.8.2013, 13:39) [snapback]902215[/snapback]

Ленко, писать можно долго.
Ленко, вот, взяла "развела" меня на написание целого эссе!
И зачем тебе это??????
Это для тех, у кого первое свидание важно!
Тут всем уже поздно crazy.gif

Альфа, ну правда было очень интересно твое мнение. (Было и есть blush.gif )
Честно говоря, очень смутила изначально фраза про оценку мужчины по пристрастию к мясу с кровью. Дело в том, что я люблю бифштекс с кровью, карпаччо и пр. И вкус этих чудесных блюд мне был неведом до встречи с Фламбергом. Ну и конечно, мне было интересно узнать, о чем же это говорит. Почему-то подумалось, что для тебя это неприемлемо, странно, и вообще – сразу крест на отношениях. Бежать, бежать от этого кровожадного мужчины.
Или вот о десертах. Почему-то тоже думала, что ты, как и Эстер, выскажешь свое «фе» к любителям сладенького. А Фламберг как раз такой любитель. Мне, например, очень нравится наблюдать детский восторг, от принесенного умопомрачительного десерта, в его глазах. Хоть я и не могу сказать, что для меня это о чем-то говорит.

И вообще боялась, что если бы мне пришлось идти к тебе на проверку в ресторан – провалила бы.
Но я смотрю. Что мы на одной волне. Это успокаивает. rolleyes.gif
Альфа Браво,
8.8.2013, 13:18 Успешность наших мужчин
Цитата(Яшка @ 8.8.2013, 12:47) [snapback]902207[/snapback]

в универском возрасте точно были. Из тех, кто приехал "город покорять".

crazy.gif
и как их успехи?...

Цитата(Яшка @ 8.8.2013, 12:47) [snapback]902207[/snapback]

Хз, мне как-то на первом свидании более удобный формат, чем полномасштабный поход в ресторан pardon.gif

Когда я слышу "полномасштабный поход в ресторан" мое воображение, под звуки песни "я одену все лучшее сразу", рисует чудесные картины в которых переплетаются цыганские песни с черной икрой на киевских котлетах.
А если выкинуть слово "полномасштабный" и оставить только "поход в ресторан" - то это может быть что угодно, но чаще какое-то милое-уютное-вкусное заведение (причем это может быть не обязательно ресторан. Кафе, бар, паб - это все для меня ресторан), где можно просто посидеть и отдохнуть.
Короче, как всегда на форуме, - все говорим об одном и том же, но расходимся в определениях. pardon.gif

Цитата(Яшка @ 8.8.2013, 12:47) [snapback]902207[/snapback]

ну конечно! crazy.gif
извини, не удержалась))))

а я удержалась crazy.gif
Альфа Браво, Яшка,
8.8.2013, 11:51 Успешность наших мужчин
Цитата(Anfisa @ 8.8.2013, 11:48) [snapback]902201[/snapback]

Но только оружие было в надёжных местах, у него -в борсетке, у меня -в сумочке crazy.gif Развею миф о содержимом женской сумочки biggrin.gif


А чего же тогда все за счет заведения? el.gif
Альфа Браво,
8.8.2013, 11:45 Одесса
Чудесная заметка про Одессу.
Читала, и на волне хандры от возвращения в Киев из Одессы, чуть не всплакнулось ))

Вот девушка пишет:
Цитата
Одесса — город деталей, общая картина мне всегда казалась странной, очень шумной, грязной и излишне пестрой. Такой странный салат из по отдельности вкусных ингредиентов. Но вот на мелочи Одесса просто клад.


и вспомнились мелочи smile.gif

Например, на самом верхнем этаже одной из новостроек висит здоровенный баннер.
Явно не реклама, так как нет ни телефонов, ни других опознавательных знаков.
Надпись:
"Света вернись! Я купил квартиру!"

Ржали как больные.
К сожалению, не успели сфоткать - быстро проехали это место.

Ну разве это не мило? blush.gif
Альфа Браво, Alsli, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
8.8.2013, 8:15 Грамотность
Изображение
Альфа Браво, Akulina, Alsli, Anfisa, Ester, Кет, Яшка,
7.8.2013, 19:42 Грамотность
Продолжаем на тему рожЕниц. (боже, какое красивое слово...)

Вот вам еще порция прозрения:
Цитата
Сразу хочу отметить, что в обиходной лексике врачей несоблюдение многих литературных норм намертво закрепилось в форме профессионального жаргона, а потому многие формально неверные ударения стали допустимыми (но только в профессиональной среде!).

Итак, запоминаем:

вЕтряная оспа. Ни при каких условиях оспа не может быть ветрянОй, как мельница. Неверное ударение искажает смысл!

коклЮш. Как часто мне приходится слышать о «кОклюше»! А ведь нет такого слова. Французское coqueluche можно произносить только с ударением на последнем слоге.

акушер / акушёр. Еще одно французское заимствование. Преподававшая нам в институте проф. Воробъева, дама старой питерской школы, называла себя и своих коллег исключительно акушёрами. Нет других вариантов и в Словаре иностранных слов, приобретенном моими родителями в 1964 году. Современные нормы иные — «акушёр» превратился в экзота - хоть и допустимый, но устаревший вариант. И хотя французское accoucheur звучит через ё, сегодня пациентка «акушёра» наверняка повертит у пальцем у виска, назовись доктор своим исконным именем. Так что во благо больных акушЕр и только акушЕр!

Продолжу акушерскую тему:

на снОсях. Вот объясните мне тугодуму, отчего наши беременные так часто оказываются на сносЯх?! Нет такого ударения даже с пометой «просторечное»!

рожЕница. Запомните, милые дамы, не существует в русском языке никаких рОжениц, даже если беременность вас не красит. На худой конец можно сказать роженИца, но, ради Бога, никаких рож!

новорождённый. Только-только появившиеся на счет малютки и правдо, скороее пугают своих отцов и братьев, но и применительно к ним о рожи лучше не поминать. Все словари строго не рекомендуют «новорОжденных»!

Ну, и попурри из медицинской практики:

крЕмы. Настоящей чумой прошелся по великому и могучему небезызвестный шарлатан Алан Чумак на заре моей юности, зарядив «крЭмА» всей стране. Запомните, мажем только крЕмы, говорим только о крЕмах, причем с мягким Р (никаких крЭмов!). На заметку косметологам — очень уж часто выходят за рамки допустимого профессионального жаргона.

знАхарка. Никаких знахАрок не существует! «ЗнАхарка» - это наше исконное и происходит оно от гордого знати, то есть «знать». Поначалу знАхарем называли всякого, кто знал свое дело. И только потом, в начале XIX века, так стали звать лекарей. Впрочем, очень скоро народ русский свое отношения к знахарям и знАхаркам пересмотрел и в обиход вошло однокоренное с «врать» - врач.

жёлчь. Дорогие коллеги и их пациенты (уж не знаю, кто нынче дороже), произносите литературно: жёлчный пузырь, застой жёлчи, жёлчеотделение, жёлчнокаменная (а не «желчекаменная»!) болезнь. Современные нормы орфоэпии допускают истечение жЕлчи, и прогнуться здесь пришлось именно под профессиональным жаргоном врачей, однако мы-то с вами знаем, как правильно: только жЁлчь!

стопЫ и ступнИ. «СтОпы» в русском языке тоже употребляются, но в совершенно ином значении — стОпы бумаг и т. п. Лечим мы только стопЫ, направляет только свои стопЫ, двигаем стопАми. СтупнИ (не стУпни!) - более медикализированный синоним стОп.

похудание или похудение? Допустимы оба варианта. Слова «похудать» в моем врачебном сознании больше ассоциируется с патологий и приближается к исхуданию и истощению. В слове «похудеть» звучит больше позитива, понятно, что речь идет о добровольной диете, а не о болезни. Однако словари дают оба слова как полные синонимы.

алкогОль. Опять же профессиональному жаргону мы обязаны уродливому Алкоголю с ударением на А. Такое произношение допустимо только для нарколога или химика, да и то с натяжкой.

рефлЕксия. Модный термин из области психологии. Рефлексируют у нас нынче все кому не лень, причем в значении размышлений, полных сомнений и колебаний. Именно рефлЕксии мы обязаны появлению многих двойных ударений.

рАзвитый, развитой или развИтый? Все три слова существуют и употребимы, но в совершенно разных значениях! РазвитЫм может быть не по годам умный ребенок или пресловутый социализм. «Развитой» - значит, развивается опережающими темпами, достигший значительного физического развития, окрепший, а также духовно или культурно зрелый, Это прилагательное. РазвитЫми могут быть грудь, мускулатура, девушка (физически созревшая), а также отдельные части тела в значении «крупный»: развитОй лоб, скулы, челюсти. Слово «рАзвитый» - это причастие, он обозначает результат рАзвитой деятельности, а не самостоятельного развития. РАзвитыми могут быть, например, промышленно, экономически продвинутые страны. РАзвиты и хорошо обученные сотрудники. РазвИтый — еще одно причастие в значении раскрученный, расправленный (например, локон волос).

сложённый. Люди с развитОй мускулатурой, как правило, хорошо сложенЫ. Когда речь идет о телосложении, мы говорим: он атлетически сложён, но никак не «слОжен»!

подрОстковый. Еще недавно все словари твердили одно: правильно - «подрОстковый». Первый перед нажимом просторечия сдался орфоэпический словарь, внеся оговорку: допустимо - «подростковый». А дальше — больше. Если какой-то один вариант охватывает, как зараза, все больше и больше носителей языка, норма в конце концов сдвигается — не без труда, но сдвигается. И очередной словарь просто вынужден это зафиксировать. Так произошло, собственно, и с «подрОстковым». Сейчас всеми словарями наиболее правильным вариантом признан «подросткОвый».

о вОзрастах. Упомянув о «подростковом», нельзя обойти вОзрасты. Уж очень часто приводится слышать неверные «возростА»!

мАния. Отечественные психиатры маниакально любят манИи. Так и говорят «манИя»! Точно также ударяют и по словам с составным корнем «мания», например, «клептоманИя», «наркоманИя». Если взятая в отдельности «манИя» еще более-менее тянет на цеховой жаргонизм, то в составной терминологии только мАния и никакой иной психопатологии!

фОбия. Несмотря на антонимичность «мАнии», фОбии так же страдают от неверного ударения. Как в значении психопатологического термина (боязнь), так и применительно к нетерпимости и ненависти (ксенофОбии), ударение ставится только на первом слоге: агорафОбия, гомофОбия.

гетеросексуальность, гомосексуальность, бисексуальность. Тот же Словарь иностранных слов моих родителей таких терминов не знает. В нем вы отыщите только «гетеросексуализм» и «гомосексуализм». Никаких би- нет вовсе, чтобы не вызывать когнитивного диссонанса в мозгу пролетария, воспитанному в рамках полярных противоположностей хорошо -плохо, белое — черное, и никаких полутонов и сомнений. Затем, дабы отделить лиц с «противоестественной» гомосексуальной ориентацией от нормальных людей, решили сделать терминологический акцент на медикализации: «гетеросексуализм» переименовали в гетеросексуальность, а -изм сохранили в терминах, описывающим в те времена психопатологию. Так появились гетеросексуалы, но гомосексуалИСТЫ. Первыми в сторону психологической нормы переметнулись бисексуалЫ, а в конце 90-х, когда Россия полностью ратифицировала Международную классификацию болезней и тем самым была вынуждена признать гомосексуальную ориентацию вариантом психологической нормы, от -изма избавили и гомосексуалов. Словари, правда, по-прежнему чтут и «гомосексуализм, -истов», ибо еще 15 лет назад слов гомосексуальность и гомосексуал в нормативном русском язые не существовало. Сегодня правильно говорить только по-новому — никаких -измов и -истов. Любви все термины покорны smile.gif

прооперировать аппендицит, но вырезать аппендикс. При сборе анамнеза нередко слышу, что моим подопечным удалили или вырезали аппендицит. Это грубая ошибка! Аппендицит — это заболевание, а не орган, при котором воспаряется червеобразный придаток слепой кишки — аппендикс. Вот его-то, придаток то бишь, и вырезают. Не вырезаем же мы холецистит или панкреатит!

диагносТировать. Здесь приходится краснеть чаще за коллег. Именно профессионалы-медики чаще всего употребляют неправильное «диагносЦировать».

обезбОливать, обезбОливающее средство. Как правило, и сами врачи, и их пациенты, что-то там "обезбАливают", причем не всегда успешно, как и не всегда грамотно.

закУпорка. С сосудом может случиться только закУпорка, а никакая не «закупОрка»! Все как с бутылкой у Пушкина:

Как мысли черные к тебе придут,
ОткУпори шампанского бутылку
Иль перечти “Женитьбу Фигаро”


Похоже, я все больше углубляюсь в профессиональную терминологию, а потому с «Женитьбы Фигаро» переключаюсь на специальную литературу. Дорогие коллеги, как я уже подчеркнул, наш с вами профессиональный жаргон меняет нормы литературного произношения. Для каких-то терминов допущено двойное ударение с пометой «в проф. речи» напротив дополнительного варианта (например, «кардиографИя»), для других литературное ударение полувековой давности полностью вытерто из словарного арсенала (например, сегодня общепринято говорить «абазИя» вместо «абАзии»). Но целый ряд терминов героически противостоит нашему жаргону.

Приведу примеры:


автотОмия и аутотОмия (допустимы автотомИя с аутотомИей)
агрАфия (у медиков допустима «аграфИя»)
акроцефАлия, микроцефАлия (допустимы варианты с «кефалией», но ударение всегда только на А)
ангиогрАфия ( ангиографИя — жаргон)
андрогИния (без вариантов)
антропомЕтрия (у медиков допустима антропометрИя)
антропофАгия (без вариантов)
апоплекСический (не «апоплекТический»!)
апоплЕксия (допустима апоплексИя).
арефлексИя (под нажимом неврологов старая добрая «арефлексия» безнадежно устарела)
астазИя (все-таки неврологи нанесли непоправимый ущерб по языку: и здесь астАзия устарела)
асфИксия все чаще уступает место асфиксИи.
аутопсИя (аутОпсия и автОпсия устарели)
афАзия (покуда все неврологов не накрыла афАзия, т.е. полная потеря речи в результате очаговых поражений головного мозга, в наш язык проникает афазИя).
афАкия (у медиков допустима афакИя)
бронхиОлы (никаких бронхИол!)
бронхоэктазИя (неправильно — бронхоэктАзия!)
геморрагИя (неправильно — геморрАгия)
дизосмИя (а еще недавно правильным был только один вариант — дизОсмия, но всегда и во все времена аносмИя)
коллАтеральный (фонетически верный латиноязычный термин «коллЯтеральный» приказал долго жить пару десятелетий назад)
колоримЕтрия, калоримЕтрия (допустимы колориметрИя и калориметрИя)
психопАтия (без вариантов, хотя большинство психиатров произносят «психопатИя»)
рефлЮкс (никаких «рЕфлюксов» и «рЕфлюкс-эзофагитов»!)
стереотИпия (стереотипИя — жаргон)

И особо стыдно за эпонИмы! Как только мы не коверкаем имена исследователей и первооткрывателей!

С какого перепугу Зигмунд ФрОйд превратился во ФрЕйда? Ну, с великим психоаналитиком дела еще не так плохи. Чего не скажешь о шведском офтальмологе Сьёгрене. Его именем названы болезнь и синдром, да вот только пишут их "по-бальзаковски" - болезнь ШегрЕна, синдром ШегрЕна. Пострадали и Шёнлейн с Ге́нохом (неверно произносят болезнь ШенлЕйн-ГенОха), и многие другие.
_________________________________________________

Дорогие коллеги, если и вам приходится сталкиваться с неверным употреблением медицинских терминов, делитесь!

Anfisa, Ester, Масуми, ~Амели~,
7.8.2013, 19:35 Успешность наших мужчин
Вообще согласна с Владычицей Морской.
Посидеть где-то на первом свидании - это классика. Хороший вариант.
И ничего плохого в забрал/отвез нет.

Плохое начинается с завышенных запросов -
отвел не в тот ресторан, не в самый дорогой, потратил мало денег.
Если у парня нет машины - он гавно.
Если у него "плохая" машина - он недалеко ушел от парня без машины.

Но эти "варианты" - это что-то такое далекое от жизни, по-крайней мере, моей.
Не думаю, что кто-то на форуме таким страдает.
Где-то, наверное, совсем рядом, эти девушки и существуют, но я о них слышала только в интернете.

Ну вообще странно, когда девушка думает, что кто-то что-то ей должен, особенно на первых порах - что-то ей покупать, куда-то возить, и все такое.
Но бывают и другие крайности.

Был у меня такой забавный парень... Обхохочешься biggrin.gif
Ну в лучшем и редком случае мы платили поровну в кафе, но это еще не самое смешное.
Помню как-то в кино пригласил. Так и говорит, приглашаю тебя, Лена, в кино. Ну, думаю, шось в лиси здохло. Ну обрадовалась, конечно, че там - в первый раз в кино пригласил - романтика, ептеть. Еще фильм такой хороший, абсолютно не кассовый, с субтитрами, ограниченный прокат, призер олимпиад и фестивалей, еще с актером моим любимым - короче, все, как я люблю. Прибегаю такая в кинотеатр, отстояли очередь, он перед нашей смотрит такой на меня и говорит - "ну а ты ж заплатишь за меня? у меня денег нет". И глазками так хлоп-хлоп rolleyes.gif . Я конечно, выматерилась, вышла из очереди, вообще стою, ничего не понимаю, начинаю теряться из кинотеатра. Он так еще удивился, мол, с какого хера я решила, что платит он? Я давай объяснять, что слова "я тебя приглашаю" являются волшебными и означают, что платит приглашающий, и что если бы он сказал "давай сходим" - это каждый сам за себя. На что он резонно ответил, что дело в том, что он хочет очень сильно посмотреть этот фильм, и что ели бы он мне сразу сказал - я бы его сразу послала, а так есть шанс. crazy.gif И давай меня упрашивать. Понимаете, и мне тоже очень сильно хотелось фильм посмотреть... Короче, посмотрели мы фильм... Потом я его еще и пиццей накормила rofl.gif

Ну не дура?... rofl.gif

В общем я считаю, что это в стописят милёнов раз более странно, чем олдскульный вариант, когда парень девушку приглашает, платит, отвозит/завозит и т.д.

Ну и почему-то, когда платят поровну - это, в моем понимании, вариант для друзей.
Альфа Браво, Alsli, Аэлита, Яшка,
7.8.2013, 18:34 Успешность наших мужчин
Цитата(Альфа Браво @ 7.8.2013, 18:25) [snapback]902175[/snapback]

Ленко, писать можно долго.
Но ты направление поняла. Ты умная - теперь сама развивай мысль.
ОК?
girl_02.gif

Я не хочу развивать мысль, я твою хочу услышать blush2.gif
Пусть и не сегодня.

Цитата(Альфа Браво @ 7.8.2013, 18:25) [snapback]902175[/snapback]

Как любит мясо - прожаренное или с кровью.....

А о чем говорит любовь к мясу с кровью?

Цитата(Альфа Браво @ 7.8.2013, 18:25) [snapback]902175[/snapback]

- десерт. Отдельная тема.

Вот это тоже очень интересно.
Яшка,
7.8.2013, 17:26 Успешность наших мужчин
Цитата(Flameberg @ 7.8.2013, 12:26) [snapback]902091[/snapback]
Яшка, да, я не о вас )) Есть просто... ну, щас найду пример и сюда добавлю ))

Ой, это точно не про Яшку.

Цитата(Flameberg @ 7.8.2013, 12:26) [snapback]902091[/snapback]

Я не против встретиться не затягивая, тоже считаю, что долгую переписку разводить бессмысленно, но погулять? М.б. я отстала от жизни, но мужчина на первом свидании должен пригласить девушку в ресторан

ха-ха-ха
А кто на первом свидании пригласил меня в ресторан?
Ладно, пусть это был не настоящий ресторан... но в двух пабах мы отметились crazy.gif
Я, кстати, не помню кто платил, но мне так кажется, что ты.

Хотя на настоящем первом свидании мы катались на лодочке wub.gif
И за аренду лодки ты тоже платил сам.

Жалеешь? Поздно. Денег я не верну, учти.

Цитата(Flameberg @ 7.8.2013, 12:26) [snapback]902091[/snapback]

На свидании с ним я обнаружила что у меня сломался мобильник,случайно как-то. просто исчез звук, у меня он неплохой но ему 2 года. А у этого парня несколько магазинов мобильных телефонов. Логично было бы и приятно очень если б он мне подарил новенький телефончик.Но не тут то было , он просто взял и починил мой старый. Самое печальное что меня он уже не привлекает как раньше(

rofl.gif
Anfisa, Кет,
7.8.2013, 15:46 Интересное кино
Фламберг, качай:

Secret Honor
Tape
My Dinner with Andre

А еще мы не смотрели с тобой "127 часов" и "Погребенный заживо".


Цитата(cat @ 7.8.2013, 15:29) [snapback]902138[/snapback]
По теме камерного кино недавно тут писала свой восторг от фильма "Сыщик" с Майклом Кейном и Джудом Лоу.


Это ремейк "Игры на вылет" (английское название одинаковое для двух фильмов - sleuth), восторг по поводу которого я тоже успела описать.
Ремейк, судя по отзывам, чуть уступает оригиналу. Собираемся посмотреть, сравнить.

Кстати, примечательно, что Майкл Кейн снялся в этих двух фильмах. В первом он Майло, во втором он сыграл своего антагониста Эндрю smile.gif

Короче, посмотри )))
Кет,
7.8.2013, 14:11 Негативка
Цитата(Ксю:) @ 7.8.2013, 13:31) [snapback]902117[/snapback]
Сегодня удивила себя. Оказывается, я ужасная паникерша. angry.gif Дома возник мини пожар - пламя, огонь. Шуганулась конкретно. По случайному стечению обстоятельств я была дома. Аж страшно подумать, что могло бы быть.

Как там? Спасибо, Боже, что только шуганул. unsure.gif


Ксю, я не знаю что для тебя "шуганулась конкретно", но мне кажется, что немножечко паниковать при пожаре у себя дома -

Изображение.
Все обошлось?
Из-за чего пожар? Что пострадало?

Хотела найти с русскими субтитрами - не вышло ((
Хотела показать, как правильно реагировать на пожар в помещении.

[youtube]http://www.youtube.com/v/uesx85EHRTo[/youtube]
Anfisa,
7.8.2013, 14:01 ВИЧ-положительные люди
Ну и смысл туда идти?...
Кет, LIGHT,
7.8.2013, 13:54 Интересное кино
Цитата(Аэлита @ 7.8.2013, 12:41) [snapback]902098[/snapback]

"Гараж" ag.gif


Еще из советских/русских фильмов вспомнились
"Приходи на меня посмотреть" и "Дорогая Елена Сергеевна"

И еще "Адам женится на Еве", но я его не очень люблю.

Из не советских:
Яма/The Hole
Телефонная будка/Phone Booth
Леденец/Hard Candy
Луна 2112/Moon

Аэлита, Leto,
7.8.2013, 13:21 ВИЧ-положительные люди
Цитата(Akulina @ 7.8.2013, 13:15) [snapback]902111[/snapback]

И правильно, а то потом и жить страшно)

И в гости ходить crazy.gif

Вернее sad.gif
Akulina, Кет,
7.8.2013, 13:19 Интересное кино
Цитата(Flameberg @ 7.8.2013, 12:53) [snapback]902103[/snapback]

Кстати, да, отличный фильм и отлично подходит к списку.

Вообще, учитывая развитие театрального искусства в СССР и наличие практически у всех актёров кино если не театрального настоящего, то театрального прошлого, такой формат кино у нас был очень популярен и качественен: как раз, наверное, благодаря нашим фильмам мне, в первую очередь, этот жанр и нравится.


Еще очень люблю советские телеспектакли. Это, конечно,немножечко выходит за очерченные рамки, но все же ))

Филатовские "Часы с кукушкой" wub.gif
Там, кстати говоря, только три актера.

Кстати, никто не знает где можно скачать "Кошку на радиаторе" и "Осторожно, ремонт"?
(Это из этой же оперы пьесы). Я что-то видела из этих двоих, но за давностью лет не помню что именно. Хотелось бы пересмотреть.
~ЕЛЕНА~,
7.8.2013, 13:02 Что у Вас на ужин?
Цитата(Flameberg @ 7.8.2013, 12:24) [snapback]902088[/snapback]

Были мы на выходных в Одессе, ситуация следующая:
Есть там отличная улица Бунина (отличная в плане еды),

только еды? blush.gif

Цитата(Flameberg @ 7.8.2013, 12:24) [snapback]902088[/snapback]

Мало того, что там порции невероятных размеров за вполне приемлемые деньги, так ещё и вкусно невероятно. На четверых мы просто убились едой за ~550 грн (с учётом пива) Изображение


и вина! crazy.gif

Не по теме, но все же - как классно в Одессе в плане поесть. Я, конечно, не только за это ее люблю, ну раз уж зашла об этом тема...
Конечно, в Киеве тоже есть заведения с вкусной кухней и интересным дизайном - но они сильно бьют по кошельку, (по крайней мере, нашему).
Есть вкусная кухня, но внутри так себе и в придачу дорого.
Или невкусная кухня, дорого, зато вложились в дизайн.
Короче, люблю одесские ресторанчики wub.gif

И Одессу )))))

~ЕЛЕНА~,
7.8.2013, 10:24 Грамотность
Цитата(Яшка @ 6.8.2013, 23:45) [snapback]902021[/snapback]
смотрю аренду жилья в Крыму, некоторые предлагают услугу "трансферта". Вот и отдохнул, и в делах навел порядок. А вы говорите, что сервис хромает ag.gif


ох уж эта "т" ...
ошибка на уровне экскаватор/эскалатор

Изображение



Цитата(Альфа Браво @ 7.8.2013, 10:06) [snapback]902053[/snapback]
Я думаю, трансфертные платежи )))


я теперь сижу и думаю, а может действительно - и отдохнул, и в делах порядок навел... unsure.gif
@nonimus,
5.8.2013, 23:07 Что вас больше всего раздражает в людях?
Цитата(Mariama @ 5.8.2013, 13:59) [snapback]901867[/snapback]

Ага, простота - хуже воровства.


Ага, без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Альфа Браво,
5.8.2013, 1:12 Позитивка
Цитата(Rovena @ 3.8.2013, 21:52) [snapback]901673[/snapback]

та все нормально rolleyes.gif


Мммм... нет.

----
В Одессе. Ура.

Alsli, Кет,
2.8.2013, 22:55 Грамотность
Изображение
@nonimus, Akulina, Anfisa, Корица, Кет, ~Амели~, Яшка,
2.8.2013, 17:02 Интересное кино
Тест на камень biggrin.gif
[youtube]http://www.youtube.com/v/YlGg4nt01G8[/youtube]
Альфа Браво, NN999,
2.8.2013, 16:54 Разные приколы
Цитата(Rovena @ 2.8.2013, 16:52) [snapback]901539[/snapback]

он еще здесь????
я же удалила его
передумала вас пугать
правда бррр монстр


да там и без монстра... неожиданно... crazy.gif
Anfisa, Кет, ~Амели~, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
2.8.2013, 16:37 Грамотность
Цитата(Яшка @ 2.8.2013, 16:24) [snapback]901531[/snapback]

у меня всегда с этим были проблемы crazy.gif


У меня до этого проблемы не было - я не знала crazy.gif


Цитата(Lenko @ 2.8.2013, 16:27) [snapback]901533[/snapback]

Не смогла пройти мимо теста "Чи знаєте ви регіональну українську мову?"

Мне и без теста, по вопросам, уже понятно, что не знаю


Знала буквально пару слов, остальное пыталась угадать, и ыыыыыыы rofl.gif rofl.gif rofl.gif я "Знавець" crazy.gif

Ви можете дати фору більшості пересічних українців і, не сумніваємося, зорієнтуєтеся, скільки кави замовляти у Львові – горнятко, філіжанку чи гальбу. Проте, зупинятися на досягнутому вам зарано: Україні ще є, чим вас здивувати. Більше мандруйте, більше спілкуйтеся і більше дізнавайтеся: гарні й, головне, влучні слівця в лексиконі нікому не заважали.

Брехня.
Anfisa, ~Амели~,

96 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:18