Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Мандрагора ::: Спасибо сказали: 3222 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.10.2018, 18:44 Позитивка
Девушки, сообщения с вашими личными номерами, перенесла.
Gardeniya,
12.4.2018, 17:32 Вишивка
Цитата(Gardeniya @ 11.4.2018, 22:27) [snapback]1069166[/snapback]

разочарована багетом. скрыли линии и крестики по краям картины
менять ли багет..
в раздумьях..
рукожопые мастера diablo-1.gif


паспарту было бы как раз в тему
Gardeniya,
28.3.2018, 20:27 Новости.
"Рыба гниет с головы" - очень удобное выражение, которое влечет за собой перекладывание ответственности только на одну сторону.
Есть еще одно выражение, раньше я была с ним категорически не согласна, но сейчас посмотрела на него более глубже: "Каждый народ соответствует тому правительству, которое у него есть на данный момент".
Особенно это видно по странам постсовка. Общество в этих странах, как нигде, вычленяет ответственность, скидывает ее.
Получается замкнутый круг. Но, если каждый член общества будет брать на себя больше ответственности, то та власть, которая у него есть, просто не будет существовать в том виде, в котором она есть.
Если начать с простого: обратите внимание идя через дорогу, какой процент людей переходит на красный свет, подвергая, таким образом, опасности не только себя, но и окружающих людей, и создавая потенциальную аварийную обстановку
Посмотрите сколько людей не доносят обыкновенную бумажку (она весит-то меньше 1 грамма) от конфетки до мусорника.
Я замечаю, что сейчас появилось больше людей, которые после того, как их питомец оставил продукты жизнедеятельности, убирают за ним.
С курением в общественных местах стало проще - обратила внимание, что на остановках почти не вижу, чтобы курили.

Дети были в аду. Дети осознавали, что умрут и их никто не спасет. Писали и звонили родителям, прощаясь с ними.

Некоторые люди рассказывали, что да - и у нас имеет место быть закрытие кинозалов во время сеансов, когда приходит полный зал детей. Увы. Это ужасно.
Alsli, Ester, Кет, Оранжевая_Кошка, LIGHT, Lotus), Zlatik, Дианка, Яшка,
13.3.2018, 23:50 Разные приколы
[attachmentid=75132]
Ester, Яшка,
13.3.2018, 18:44 Тортики
Торт делала на 8 марта :-)

Рецепт - в моем предыдущем посте. Торт "Шоколадный"

[attachmentid=75130]

-------------------------------------------------------------------

И еще раньше делала Пражский торт.
Рецепт выкладывала на предыдущих страницах.
Напишу еще раз тут.
Мужу и сыну очень нравится и, когда спрашиваю у них, какой торт печь - то только этот :-))

Цитата
Коржи:
- 1 банка сгущенки (не вареная)
- 1 ст. муки
- 2 яйца
- 1 ч.ложка соды, погашеная уксусом
- 3 ст. л. какао.

Все смешать, испечь 2 коржа. Выпекать 20-25 минут при температуре 180 градусов.
Крем:
4 ст.л. муки смешать с 1,5 стаканом сахара, яйцом и 1 стаканом молока.
Все это хорошо растереть, добавить 1 стакан молока.
Варить на медленном огне до кипения.
Остудить, добавить 250 гр. мягкого масла, в которое заранее добавить 4 ст. л. какао.

Взбить все миксером.


[attachmentid=75131]

Заметила, что вкуснее всего получается, когда использую какао Dr. Oetker
Alsli, Аэлита, Ester, Joy, zhanna, ~ЕЛЕНА~,
1.3.2018, 20:50 О чём говорят дети..
Отвожу сегодня с утра Назара в школу.
Только вышли из дома, он говорит: "Оце так заметуха!" :-)))
Ester, Кет, zhanna, ~ЕЛЕНА~,
11.12.2017, 1:55 обувь
Пришло эхо Черной Пятницы
Шузы для походов в горы.
Это что-то.
Носила их по квартире 3 дня.
Муж наблюдал, сказал, что я так от только что купленных сапог так не сходила с ума : -))

[attachmentid=74899]
Ester, zhanna,
31.10.2017, 19:35 Интересное кино
Мы тоже ходили на "Сторожову заставу".
Назар (6 лет 10 меяцев) ходил один раз со мной, потом пошел еще раз с мужем.
И хочет еще раз пойти, так ему понравилось :-)
Фильм классный. Да, можно приколупаться, найти что-то там такое...
Но то, что это наш качественный продукт, дает повод гордости распираться изнутри :-)
Ester,
13.10.2017, 22:44 О чём говорят дети..
Назначили, значит, мне очки - за компом там и так, когда ситуация требует : -))
Пошла забрала.
Первые реакции Назара:

- А ти здаєшся розумнішою в окулярах, ніж без них
- Ти краще виглядаєш в окулярах

:-))

Когда с утра видит меня в очках говорит:

- Ти красуня

dy.gif

zagar.gif
Ester, Кет, Gardeniya, Joy, Lotus), zhanna, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
28.9.2017, 16:45 Что вы сейчас слушаете?
[youtube]https://www.youtube.com/embed/CR6M_sqTVqE[/youtube]

[youtube]https://www.youtube.com/embed/3M2UB1aWwns[/youtube]
Ester, Масуми,
25.9.2017, 15:28 Моя душа в таких стихах....
чорний човник без весла
без дороги даль
тиша другою була
першою – печаль
хлюп та хлюп, вода несе
тануть береги
кину камінь - от і все:
замкнуті круги
під водою чисте дно
над водою - глянц
відкривається вікно
відпускає ланц
на бортах цвіте трава
зелень, зелень, мох
я на дні така жива
з тишею удвох.

© Власта Власенко
Mari,
25.9.2017, 15:21 Притчи на все случаи жизни
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
— Посмотри, какое грязное у неё бельё, — сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
— Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
— О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!

— Да нет, сказал муж, — просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
Suzana,
24.9.2017, 21:25 Карпаты
Еще несколько фоток

[attachmentid=74715]

[attachmentid=74716]

[attachmentid=74717]

[attachmentid=74718]

[attachmentid=74719]
Anitnelav, Ester, Кет, zhanna, ~ЕЛЕНА~, Янулька,
22.9.2017, 10:42 Что вы сейчас слушаете?
[youtube]https://www.youtube.com/embed/3UXzn75L21A[/youtube]
Ester,
22.9.2017, 10:26 Карпаты
Летние походы

Петрос

По дороге на вершину

[attachmentid=74694]


[attachmentid=74695]


[attachmentid=74696]


[attachmentid=74697]


[attachmentid=74698]


Собачка прибилась к нам.

[attachmentid=74699]




На вершине Петроса

[attachmentid=74700]

Вдали самая высока вершина - Говерла.


Озеро Несамовите

Были планы пройти в тот раз намного больше, чем до Несмовитого, но из-за погоды (видимость 2 метра, туман и на той высоте просто стояла туча) не видели смысла идти дальше - ничего бы не увидели.


По пути


[attachmentid=74701]


Само озеро. Таким я его еще не видела :-)
Ветер сдувает - нужно было держаться друг за друга, видимость - ничего не видно.
Оно в этот раз полностью оправдало свое название :-)

[attachmentid=74702]

Для сравнения - оно же:

http://www.terrawoman.ua/forum/index.php?a...=si&img=259

А это уже когда спустились ниже - там видимость была нормальная

[attachmentid=74703]


И Бребенескул - прошла все остальные двухтисячники Черногорского хребта
И побывала, собственно, на самом озере.

По пути

[attachmentid=74710]


[attachmentid=74704]


Возле гор Шпиці і Ребра

[attachmentid=74705]

[attachmentid=74706]

[attachmentid=74707]


Само озеро Бребенескул.
Фото не передает и 20% ощущений, который испытываешь, когда смотришь на это в реальности.

[attachmentid=74708]

[attachmentid=74709]


....................................................................................


[attachmentid=74711]
Anitnelav, Ester, Кет, Gardeniya, Маriна, Joy, Lotus), Mari, Suzana, zhanna, Zlatik, Дианка, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
21.9.2017, 12:23 Негативка
Цитата(Gardeniya @ 20.9.2017, 18:04) [snapback]1063371[/snapback]

Мандрагора, спасибо.
Как же раньше мне не хватало этой статьи((


Прежде, чем подумать мысленно о применении этой информации касательно мужа, подумай о том, что у тебя должен произойти процесс сепарации с твоей мамой.

Ты писала, что она может многое по телефону сказать и тп. Так вот такого бы не было (ее разных слов), если бы ты уже ментально отделилась от нее.

Тоже самое произойдет и со свекровью - если у вас с мужем произойдет этот процесс, она уже не будет ничего подобного говорить.

Они поймут на подсознательном уровне по малейшим изменениям мимики лица (ровный взгляд), спокойному общению, что они не имеют влияния на вас.
Кет, Gardeniya, Likefire,
20.9.2017, 18:59 Негативка
Цитата(Gardeniya @ 20.9.2017, 17:50) [snapback]1063369[/snapback]

Встречаю на форуме новое слово - сепарироваться)
Значит избавиться? Отсоединиться? Потом погуглю.


Нашла вот:

Цитата
"Сепарация: как отделиться от родителей"

Низкая самооценка, неспособность принять ответственность за свою жизнь и постоянная потребность в одобрении могут свидетельствовать о том, что человек находится в сильной эмоциональной зависимости от родителей.

Сепарация — это один из важнейших этапов становления личности, который выражается в эмоциональном и физическом (а также финансовом) отделении ребёнка от родителей.

Активная фаза этого процесса запускается в подростковом возрасте, когда человек подвергает сомнению родительские ценности и установки. В идеале к 18–20 годам он должен начать вести самостоятельную жизнь. Если же метафорическая пуповина не перерезается, то может возникнуть целый ряд психологических проблем:

отсутствие чувства собственного «я»;
отсутствие контроля над своей жизнью;
низкая самооценка;
отыгрывание роли жертвы;
потребность в чужом одобрении и ещё масса малоприятных последствий.

Физическое отделение, то есть проживание отдельно от родителей, ещё не свидетельствует о полной сепарации. Человек может жить хоть на другом континенте, но продолжать нуждаться в одобрении родителей.

Напускная эмоциональная холодность по отношению к родителям — тоже не сигнал о сепарации. Демонстрацией собственного безразличия человек может пытаться привлечь внимание родителей, которого ему так не хватало в детстве и продолжает не хватать во взрослой жизни.

Настоящее отделение подразумевает трансформацию детско-родительских отношений и отказ от старых ролей в сторону более равноправных и зрелых.
Anitnelav, Gardeniya, LIGHT, Likefire, zhanna,
20.9.2017, 12:16 Негативка
Gardeniya, первое, что тебе нужно сделать (осознав это, что это нужно, а не потому что сама за уши притянешь - так будет искусственно) - принять людей, которые не входят в зону людей с которыми ты живешь, такими какие они есть. В твоем случае - это свекровь, мама, свекр, сестра мужа и тд, и тп.
Принять себя. Не жалеть себя "вот я такая несчастная, муж уехал, оставил меня с двумя детьми". Тут же ты помнишь - ты сама дала добро и ты помнишь, что муж не может сам принять решение.

Значит мысли по свекрови.
Она любит сына, но понятие любви у нее сугубо личное. И она думает, что она права.
То есть - она полностью контролировала то, что он делал в детстве, юности. Сама принимала решения (в таких случаях обычно говорят - я же хотела как лучше. Но, на самом деле, это оправдание того, что было сделано неправильно). Не исключаю, что она била его неоднократно и в голове возникали мысли в виде плохих слов к сыну.
Но. Эта женщина не выучила язык жестов, чтобы общаться с ребенком. Связь была даже не односторонняя, связи не было: были четкие указания что и как нужно сделать, с кем общаться.

Сейчас это жесткое желание контролирования подкрепляется тем, что она дала вам жилье, помогает с деньгами. Но для себя ты, в первую очередь, должна понять, что люди дарят подарки, не для того, чтобы что-то получить взамен, а потому что они хотят это сделать. У свекрови на этот счет другие мысли - это ее мысли, пусть живет с ними. Ты никак на это не повлияешь. А то, что она что-то хочет взамен контролировать - опять же - это ее желание, ты легко можешь не вовлекаться и все. То есть, я не имею ввиду - грубо ей отвечать и тд. Просто не помогай ей в реализации этого желания.

Когда ты реагируешь на ее негатив тем же негативом - ты вовлекаешься в процесс, это затягивает, засасывает, залазишь в такие дебри. Это отображается на отношениях с мужем, детьми.
Уясни - свекровь это свекровь. Это ее жизнь, ее видение жизни. Ты не должна этим видениям ни подчиняться, ни не подчиняться. Ты просто не живешь по ее условиям - все. Но это такое, что за уши не притянешь - это нужно осознать.
Когда ты будешь не то, что спокойно реагировать, а отстраненно, а иногда будет и возникать невольная (искренняя) улыбка - ты поймешь, что освободилась.
Пока ты бесишься, огорчаешься, выражаешься даже мысленно по поводу поведения свекрови - ты вовлечена в это.
Пока ты так реагируешь - ты подсознательно пытаешься изменить ее, изменить ее мысли. Тебе это не нужно. Это ее жизнь. У тебя есть своя, в которой все будет по-другому.
Я не говорю - полюби ее и тп. Нет - прими ее такой какая она есть. Но принимая ее такой, ты не обязана принимать ее видение жизни.

Ты не обязана ее любить. Просто прими, что она вот такая вот. Но не вовлекайся в ее видение жизни.


Муж. Тут уже нужна будет твоя помощь. Но после того, как ты в голове уяснишь, что можешь не вовлекаться в эти условия жизни от свекрови - муж это увидит и поймет - что да, ого, так тоже можно? Вау, это же так легко.

Я сейчас поясню, почему у него на данный момент плохие отношения с мамой. Потому что он хочет избавиться от ее опеки, диктования, но он не знает как это сделать, его это тяготит. Он этого хочет подсознательно, но не признается себе в этом.
Процесс сепарации происходит не тогда, когда дети идут жить отдельно, а тогда, когда один из пары родитель-ребенок, понимает, что у него есть своя голова, свои мысли, своя жизнь и тп. Чаще всего первым понимает о необходимости этого процесса - ребенок.

Задача родителей - научить детей быть счастливыми, радоваться моменту, направить в правильное русло.
А постоянное диктование, постановка условий,указки - это иллюзия любви.

P.S. Все-таки материться это плохо. И не потому что мы девочки и все такое : -)) Подобные слова, несут в себе полный тотальный негатив, который в первую очередь остается с тем, кто их произносит и думает.
Anitnelav, Ester, Кет, Gardeniya, Оранжевая_Кошка, Lotus), zhanna, Zlatik, ~ЕЛЕНА~, Янулька,
19.9.2017, 11:05 Негативка
Цитата(Gardeniya @ 19.9.2017, 8:22) [snapback]1063156[/snapback]

Лайкфайр
Не великодушно.
Решалось все быстро. Скоро поезд, костя под капельницей. И решать мне почему-то. Рядом свекруха. Она за то чтоб ехать. Я думала мне кто то поможет. Мог б решить муж. Я колебалась. От меня ждали разрешения. Почему именно я? Кто знал что Коля заболеет? Кто знал что я заболею. И я думала мама побудет с костей в больнице. Но пришлось мне с Колей.
Почему мужчина сам не осиался?


Gardeniya, будь сейчас сильной - ты нужна детям, и, в первую очередь - себе. Ты есть у себя, ты нужна детям.
Не трать сейчас свои эмоции на то, чтобы думать, почему муж так поступил и почему свекровь была за то, чтобы муж поехал. Эти мысли засасывают, тебя это истощает.
Ты сказала "едь", оглядываясь на то, что подумает свекровь, еще кто-то там, но не о том, как будет тебе самой в этой ситуации. Но это ты сама сказала, хоть и не хотела этого.

Когда выздоровеешь, подумай над следующим.
Тебе нужно освободить себя от мыслей о том "что подумает свекровь", "что подумает мама" и еще куча других людей.
Взгляни на позицию мужа другими глазами: подумай над тем, что твоего мужа (когда он был еще ребенком, подростком) не научили принимать решения, не научили обрести себя (любить себя), слышать себя, а не кого-то другого. Ему диктовали, что делать, как делать и объясняли зачем делать. Раньше за него принимала решения мама, сейчас, женившись на тебе, он ждет (подсознательно), что за него примешь решение ты (эстафета передалась и еще + мамино мнение осталось). И, еще куча других людей. Сейчас он мыслит не своими мыслями. Он не обрел себя, пока что.
И, когда ты это поймешь и прочувствуешь, ты поможешь ему выбраться из этого и найти себя.
Но только к этому пониманию тебе нужно прийти головой. Не надрывными эмоциями, а головой.
Но, чтобы прийти к этому пониманию, тебе нужно прекратить обвинять его в своей голове.
И тогда все получится.
Anitnelav, Ester, Кет, Gardeniya, Likefire, zhanna,
24.8.2017, 16:09 Тортики
Торт "Шоколадный"

[attachmentid=74653] [attachmentid=74654]

- мука - 250 гр
- сода - 1,5 ч.л
- уксус (яблочный, винный не более 6%) - 1 ст.л.
- соль - щепотка
- какао - 55 гр
- яйца - 2 шт
- сахар - 300 гр
- масло сливочное (размягченное) - 60 гр
- масло оливковое (любое растительное) - 60 гр
- ванильный сахар
- молоко - 280 мл


Так как дело было на отдыхе - выпекала в мультиварке.
По рецепту пишется, что выпекать при режиме выпечка 60 мин. Но 60 минут мало. У меня уходило 1 час 40 минут.

Если выпекать в духовке, то ставим на температуру 180 градусов и выпекаем 45-55 минут.

Для крема я брала сметану и сахарную пудру.

Еще между слоями на крем пару раз укладывала вишню (у меня была замороженная) - очень вкусно.
Ester, zhanna,
24.8.2017, 14:06 Поздравления!
З Днем Незалежності!

Миру, злагоди і нехай любов в Україні захопить більше сердець!




[youtube]https://www.youtube.com/embed/dL-9QgWyefw[/youtube]
Ester, Яшка,
19.8.2017, 23:40 Сервис в нашей стране...
Там все в комплексе было: и отсутствие конкуренции (такой магазин там один), и уверенность в том,
что покупатель это "проситель", и явно,
что продавец на ставке, и это был выходной и т.д, и т.п.

Но, я нашла такое же блюдо и заказала
и, вуаля, у производителя есть и коробка и бумага : -))

[attachmentid=74648]

P.S. только, когда вставила фото, увидела, что ножки-то не видно. Но она такая же как на фотке на коробке, которая есть : -)))
Ester, Кет, Gardeniya, LIGHT, Яшка,
16.8.2017, 23:51 Сервис в нашей стране...
Сервис, он в сравнении...

Районный центр, магазин посуды. Мне очень понравилось стеклянное блюдо на ножке для торта.
Я же уверенная в том, что должна быть коробка обращаюсь к не особо желающей что-то продать продавщице
(в Киеве, уже если бы видели, что я кручусь возле этой тарелки уже бы успели надоесть своим "чем я могу вам помочь", "что вас интересует" и тп.)
Подхожу сама к продавцу:
- Дайте, будь-ласка, коробку
- Якраз до цього товару не було коробки
- ??? (WTF)
И пошла себе дальше лясы точить с уборщицей

Ну я себе думаю, покупать я у тебя уже точно ничего не буду, но я ж тебя заколебу

Я:
- Ви зацікавлені продати товар?
Она:
- Я щось не зрозуміла питання, у мене ще такого ніколи не питали.
Я:
- Перекладаю: ви хочете, щоб я це у вас зараз купила?
Она:
- Ну до цього товару немає коробки: постачальник постачав без коробки.
Я:
- Знайдіть іншу коробку - прийміть участь, розумієте, торгівля дуже туго йде,
якщо гра лише в одні ворота.

Закипает, но не может скандалить - никто ее не оскорбляет:

- Якщо людина хоче купити щось, то вона купить

- Мені везти це до Києва - воно триста разів поб'ється дорогою.

И тут шикарная фраза (кипит, выходит из себя):
- Ну то замотайте у якийсь папір!!!

- ??? (WTF2) Це покупець повинен про це дбати?

Переходит на крик:
- Якщо хоче купити, то так!!!

Смеюсь:
- Та ні - вже перехотіла завдяки вам : -))
Ester, LIGHT, zhanna, Дианка, _Бусинка_, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
1.7.2017, 18:45 О чём говорят дети..
Такой интересный период, угараю :-)

Назар сейчас совсем не видит во мне изъянов во внешности.

Например, стою перед зеркалом, макияж и все дела
Назар: "Навіщо ти прикрашаєшся? Ти й так дуже гарна" :-)))

Или надеваю браслеты, серьги: "Навіщо тобі це треба, ти прекрасна" :-))

И все это говорится с такой искренностью и детской непринужденностью.
То есть в это время или играет или рисует, потом отвлекается на то, что я делаю и выдает.
Ester, Кет, Маriна, Joy, Lotus), zhanna, Яшка,
26.6.2017, 23:40 Израиль, Палестина
Здесь я описывала отдых в Египте http://www.terrawoman.ua/forum/index.php?s...t&p=1061302

А Израиль и Палестина - были экскурсии из Египта.

Объединила эти две страны в одну тему. Это все условно, так как страны находятся в состоянии военного конфликта.

Экскурсия была как раз в тот день, когда в Иерусалиме был день города и приезжал Трамп.

Израиль, Мертвое Море, самая низкая точка на планете, -430 м.
Сказать, что оно очень противно-соленое - это ничего не сказать :-))

В нем очень приятно находится, не знаю с чем сравнить.

После него кожу нужно смывать с мылом, так как из-за большого количества минералов и разных веществ, просто водой не отмоешь.
После него ощущение, что на тебе гель для душа.


[attachmentid=74486]

[attachmentid=74483]

[attachmentid=74485]


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Река Иордан


[attachmentid=74487] [attachmentid=74488]


[attachmentid=74489] [attachmentid=74490]


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Стена Плача.
Ощущения непередаваемые: очень много разных народностей в одном месте я еще никогда не видела.

[attachmentid=74491] [attachmentid=74492]

Стена разделена женскую и мужскую части.

Женская:


[attachmentid=74493]

Мужская:

[attachmentid=74494]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гефсиманский сад.
Считается, что здесь молился Иисус Христос перед арестом

[attachmentid=74495]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возле Гефсиманского сада - самое дорогое кладбище в мире.

[attachmentid=74496]

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Палестина

[attachmentid=74497] [attachmentid=74498]



[attachmentid=74499]

[attachmentid=74500]


Вифлеем.
Храм Рождения Иисуса Христа

[attachmentid=74501]

Войти в него можно только склонив голову

[attachmentid=74502]


В самом храме:


[attachmentid=74503]


[attachmentid=74504]

[attachmentid=74505]


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Израиль, Иерусалим, Храм Гроба Иисуса Христа.
Считается, что храм стоит на том месте, где был распят, погребён и воскрес Иисус Христос.



[attachmentid=74506]

Лестница на Голгофу:


[attachmentid=74507]


Камень, на который положили тело Иисуса, после распятия

[attachmentid=74508]



Гробница, где был погребен Иисус Христос


[attachmentid=74509] [attachmentid=74510]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Это вкратце : -))
Поездка очень эмоционально-сильная.

В Израиле понравились дороги - не едешь, а плывешь, но так как там ездят, я не видела больше нигде : -)). Это мрак - никаких правил, кто как хочет так и едет.

В Иерусалиме на каждом шагу армия с оружием: в каждой улочке по три человека и заметила, что из них 1 парень и 2 девушки.
Очень много девушек полицейских и солдат.
Контраст с Египтом - в Египте я видела женщин, которые работают, только в аэропорту на пропускных пунктах - если нужно обыскать женщин-туристок и их личные вещи.
Anitnelav, Ester, Кет, Лю, Joy, zhanna, Дианка, Яшка,

44 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:53