Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Taty ::: Спасибо сказали: 59 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.3.2012, 1:09 Аборт
Я вообще не понимаю, как настолько категорично можно о чем-то судить. Ведь беременность может наступить и при использовании презерватива, он дает защиту на 47% !!!!!, и многие сильные и хорошо действенные контрацептивы для молоденьких девочек не подходят попросту. Я не говорю, что прям все такие белые и пушистые, но бывает всякое. Учитывая, что школьницы чаще всего еще и подвергаются насилию, я не была бы так категорична в вопросе аборта.

Но все же, убереги нас Бог от такого опыта.

З.Ы. А фильмы-это жесть, но не думаю что их поймут подростки.
АннаС, Анька, Аэлита, Consuello, Рысь, LIGHT, Эмилия,
14.11.2011, 23:13 Прививки!
Недавно сделали последнюю АКДСку. Делала бельгийскими Инфанрикс, они 6-ти компонентные (+ к обычным бесплатным полиомиелит и гепатит В) и переносятся лучше. Переносили хорошо ТТТ.
Разговорились с иммунологом, она сказала, что сейчас пошла эпидемия туберкулеза, а в роддомах нет БЦЖ. Веди такие малявки, хоть и больше изолированы, но все таки тоже гуляют среди людей, один их которых может быть заразен. Учитывая, что эта болезнь передается просто воздушно-капельным путем, прививка просто необходима ИХМО.
Ленуська, Tihonya,
31.10.2011, 0:01 Беседка мамочек.
Мне кажется все детки на ГВ неохотно переходят на прикорм. Мы тоже очень медленно вводили разную пищу. К году ели и супы с мясом, и кашы Нестле и творожки, но не признавал овощных и фруктовых пюре никаких. А в 1,2 полезли моляры и мой сыночек около месяца ничего не ел, кроме маминого молока и сырых фруктов-ягод. Когда немного полегчало, он отказался есть любое молочное (куча пачек каш выброшена в пропасть) и супы, но начал есть макароны и крупы взрослые(т.е. на воде с маслом и слегка подсоленые) и мясо полюбил очень. Сейчас молочное мы так и не едим, творог тоже. Любит йогурт домашнего приготовления, супы, фрукты, а макароны, гречка и мясо Forever yahoo.gif
Я все к тому, что давайте то, что ест , а остальное начнет есть за компанию с вами. Главное в весе не терять no_eyt.gif
Котя, Gardeniya,
19.7.2011, 23:00 Беседка мамочек.
У меня дети июньские, но в первые месяца все время пользовалась памперсами. Если было слишком жарко купала по нескольку раз в день перед сном, спали тогда лучше. С младшим открыла для себя и малыша Судокрем, очень здорово помагает малявке от опрелостей, а мне против пигментных пятен, которые остались после беременности. Еще плюс - его очень мало надо намазывать.
Gardeniya,
27.4.2011, 23:38 Беседка мамочек.
Живчик, многие детки ушки чешут и язык высовывают - это к зубам. У нас когда зубки идут, то малой ушки свои вообще в дульки скручивает rolleyes.gif , а когда начинают уже проклевываться и появляются зубики, так он их прям языком чешет и показывает язык, иногда и пузыри надувает. Это не только у нас так, во многих знакомых детках такое наблюдала.
Котя, Живчик,
20.4.2011, 23:18 А чему сегодня научился ваш малыш?
А мы сегодня пошли yahoo.gif 10 месяцев и 17 дней Для меня это было очень неожиданно, хотя малой давно хотел ходить и здорово ползал. Я предполагала, что он когда-то это сделает, все думала потом, не рассматриваю его как уже взросляка. rolleyes.gif
Ленуська, Дианка,
18.4.2011, 22:37 Беседка мамочек.
Цитата(Ленуська @ 18.4.2011, 16:26) [snapback]608435[/snapback]

так она сразу просыпается (еще когда одеваешь, а если одетую дома укачивать, то плачет из-за того, что жарко)
в обчем тарахтер у нас pardon.gif


Ой, как я вас понимаю cool.gif У меня младший никогда нормально в коляске не спал. На улице мороз, мамашки с колясками стоят языки чешут, а мы трясемся то на руках, то в коляске, потом спим минут 20 и все заново, только уже не засыпаем, а мчимся с воплями домой crazy.gif Как вспомню так вздрогну и это с рождения так. Помучалась до7 месяцев и решили дома спать, а на улицу бодрячком выходить (блого уже сидел).
Сейчас тоже- ходить не умеем, но оч. хочецца, поэтому в коляске мы гулять не особо любим, а вот походить за ручки возле деток, собачек и др. очень нравится.
Ленуська,
30.3.2011, 23:13 Первые признаки беременности
Девчонки, не зацикливайтесь так на беременности, а то и вправду не получится (ТТТ) Я когда захотела второго малышочка, так тесты проводила чуть ли не по пять раз на месяц crazy.gif , муж сказал, если я не успокоюсь, то он вообще перестанет в этом деле участвовать zagar.gif А потом слишком много забот всяких навалилось, я и забыла о М вообще. Проснулась когда было 8 недель и сразу к врачу своему побежала на учет становится.
Все у вас получится и будете потом пузиками мерятся. rolleyes.gif
снежинка5, Эмилия,
29.3.2011, 23:22 Беседка мамочек.
У нас с младшим и колик практически не было, но месяцев до 4-х, примерно в одно и тоже время вечером он кричал. Не всегда, но если начнет часа полтора истошного крика обеспечены. Как я потом поняла он просто уставал к вечеру, поэтому долго мы не купались и как только начинал кричать я старалась успокоить, что бы не разошелся. Успокаивался только в прыжках и тряской, кто видел со стороны были в шоке, но по-другому никак. Вот успокоится, возьмет грудь и мама перестает прыгать и была нам радость lazy2.gif
А еще есть примета, что дети за неделю до числа своего рожденья начинают капризничать, особенно сильно это проявляется раз в квартал, т.е. 3, 6 и 9 месяцев. Не знаю, может совпало, но мы проверили на себе и на маминых нервах - работает.
Ленуська,
29.3.2011, 22:53 Выбор коляски
Мы уже 10 лет с Дарницы не вылазим. А сейчас удобно и для старшего и для младшего покупать в одном месте. Децкий мир - форева. crazy.gif
Suzana,
24.3.2011, 0:58 Вы ищите встречи со своей первой любовью?
Ну вот, начиталась вас и даже в одноклассники залезла rolleyes.gif Я такая влюбчивая ворона была, да только забывчивая - фамилии не помню, а значит не надо оно мне. Нечего судьбу гневить, главное что сейчас любовь рядом храпит wub.gif, не проворонить бы cool.gif
Gardeniya, Пани Юлия,
22.3.2011, 0:45 Беседка мамочек.
Цитата(Оранжевая_Кошка @ 22.3.2011, 0:35) [snapback]594624[/snapback]

о да! А у нас еще и в год быка. Упрямства сынуле не занимать)))
Общалась как-то с женщиной с которой в роддоме вместе лежали (у наших сыновей разница пару дней). Говорю, что вот малой очень активный, ни секунды не сидит ну и так далее. А она "чего удивляешься, они жу нас Близнецы. Считай что у тебя не один, а два ребенка" rofl.gif


Это да! У меня старший близнец, но ничег. Как я теперь понимаю спокойный был, зато сейчас входим в подростковый возраст. КАРАУЛ shout.gif Тут помню, тут не помню, тут сам знаю как сделать всенафик, потом слезы что не получается. Короче наши ПМС нервно курят. crazy.gif
Оранжевая_Кошка,
21.3.2011, 23:45 Беседка мамочек.
У меня малой перестал отрыгивать где-то с введением прикорма, в месяцев 6,5. До этого очень часто отрыгивал, но и жадина до маминого молочка был rolleyes.gif, да и текло оно сильно, до сих пор иногда на животе его кормлю потому, что захлебывается.
*Лёлька*, Ленуська,
17.3.2011, 23:15 Выбор коляски
Хочу добавить, что ручка в Марите регулируется по высоте, для того и кнопка на ней. Мне при росте 1,57 она была очень удобна, а по сравнению со многими колясками просто пушинка в управлении (правда продуктов много я не возила). Люлька очень большая и удобная, но сейчас все равно купили прогулку-трость, она конечно легче.
Оранжевая_Кошка, Suzana,
4.2.2011, 23:53 Про няню.
У меня старенькая радио-няня Chicco, от кумы досталась. Действует до 200 м точно, на даче проверяла. Как по мне, так видео няня только для мнительных мам и нужна. Радио-няня настолько чувствительна, что когда малой переворачивается или просто голову поворачивает, то она включается и я слышу. Когда за окном детской какой-то шум я его тоже слышу. Датчик у меня стоит на комоде возле кроватки, но направлен в сторону малыша, а вообще его нужно ставить в сантиметрах 50 от малого. Но вещь безусловно необходимая.
Рысь,
2.2.2011, 0:29 Спи, моя радость, усни...
У меня старший спал с нами иногда, когда зубы лезли или болел, но он был поспокойней младшего, но зато сейчас если папы нет просится со мной и братиком поспать. А младший очень резвый изначально был, засыпает трудно и спит очень чутко. И мне проще что бы он со мной спал, чем подниматься к нему раз 5. Ведь 10 кг на руках долго не побаюкаешь, а так захотел поесть- я к нему повернулась и покормила, начинает хныкать - за ручку возьму или поглажу и спит дитё.
Все они разные и непохожие.
Оранжевая_Кошка,
2.2.2011, 0:15 Выбор коляски
Цитата(КицюNя @ 1.2.2011, 18:58) [snapback]569041[/snapback]

Мне нравится что-то типа такого,повторюсь-исключительно потому,
что красиво)) crazy.gif
Какие могут быть недостатки?

[attachmentid=41653]


Эти коляски очень тяжелые, ими неудобно управлять. Пока ребенок маленький еще ничего, при условии что нигде по лестнице ее сносить не надо, но когда малыш наберет килограммов 9, то маме сильно не поздоровится.
Из своего опыта могу сказать, что зимним деткам можно покупать коляски с любыми люльками, но летним нужно смотреть что бы была побольше. У меня оба летние сына и сейчас наблюдаю как мамы с красивыми колясками (Chicco, Tako) впихивают своих 7-месячных малявок в них. Детки лежат впритык, либо выгуливаются большей частью на балконе, о том что бы положить теплый конверт вовнутрь вообще речи не идет (либо конверт, либо ребенок).
Сейчас у нас Roan. Колеса большие и одинарные (снег не забивается), люлька большая, но можно и садить ребенка, очень легкая и маневренная. Я очень довольна.
Оранжевая_Кошка,
1.2.2011, 1:09 Школа
Мамы, какое счастье читать ваш форум! clapping.gif Читаю и понимаю, что у меня старший (4 класс) такой же как и большинство ваших. Забываем: кроссовки еще в первой четверти потерял, сказал недавно angry.gif , а носил потом кеды; творческие работы делаем накануне вечером;и ничего интересного в школе не происходило, бо забыли.
С клеточками тоже не дружим. Причем интересно, что начальная школа должна их научить чистописанию, но с таким скоростями как они пишут, это нереально (хотя может только у моего так?).
Черновиками пользоваться разрешают и даже настаивают, но они сейчас умножают и делят пятизначные числа, как же без черновика?
Короче, растяпочка еще тот, но программы у них сумасшедшие, мы и половины не знали в их годы.
~ЕЛЕНА~,
26.11.2010, 23:02 Памперс или подгузник?
Я со старшим 9 лет назад пользовалась Хагисами, сейчас с младшим больше нравится Памперс. Оба родились летом и никогда даже в 40 градусов жары у нас не было ни опрелостей, ни дерматитов, но менять памперсы надо через 3-4 часа. До 3 лет старший полностью перешел на трусики без всяких проблем. Начинали ходить на горшок после года и "по-большому", по-маленькому ему нравилось только стоя (типа как папа). С младшим я планирую также переходить на горшок.
при чем со старшим наш папа устроил день без памперса, когда тому было месяца 4, хоть и сразу меняли подгузники, но попа быстро покраснела, после этого не экспериментировали. Мое мнение - лишнее время лучше потратить на ребенка, чем на стирку.
Оранжевая_Кошка, Kara, Дианка,
5.11.2010, 23:59 Как НЕ приучать малыша к рукам ?
у меня тоже поначалу младший все на руках сидел хоть я и без надобности его на руки не брала, но начал подрастать и время для самостоятельных игр смотрю увеличивается. Сейчас уже оставляю в кроватке поиграть, через время начиниет капризничать - я его поношу немножко, потом на пол выкладываю, потому как ползать начал, он там долго и с удовольствием играет, а когда заскучает я опять его на руки беру. Думаю все зависит от темперамента ребенка, по моим наблюдениям такие требовательные больше мальчишки, девочки поспокойней. Во дворе на руках только мальчишек таскают, а девочки в коляках спокойненько лежат.
Анька,
11.8.2010, 23:11 Беременные вопросы
Мне тоже такое врач говорила. ПДР 31 мая, говорит если раньше не родишь приходи первого сдаваться (на профкойку у них называется). говорю первого не могу, у старшего ДР, придуй второго, врач -ОК. а лежать в больнице совсем не хотелось, хватило с первым три недели лежала, перенашивала две недели и никакие стимуляторы не помагали. второго звоню говорю, можно я завтра приеду, а то после ДР "голова болит" rolleyes.gif приехала третьего и поздно вечером без стимуляторов родила.
З.Ы. Ложные схватки длились две недели и иногда довольно сильные, а перед родами затихло все. Было что с этими схватками и другие предвестники были. К концу беременности плюнула на все поехала к родителям на дачу, потом на рыбалку, ДР сына отметила, а младший когда захотел сам тогда и родился.
Евгеничка,
8.6.2010, 20:41 Отчет о родах
Пришла моя очередь отчитываться. Предвестники родов предвещали мне их уже больше двух недель, а толку никакого как при первых родах так и при вторых. Врач сказала, что перенашивать второго ребенка нежелательно, поэтому после 40 недель лучше лечь в больницу и стимулировать. я очень оттягивала этот день, но в четверг таки приехала и сдалась. Стимулировать ничего не пришлось, поскольку при осмотре оказалось что открытие шейки уже на три сантиметра. К вечеру походила немного и поняла что вот оно, будем рожать. Позвонила мужу, поскольку он возвращался с работы домой, говорю едь домой, поешь хорошо, прими душ и приезжай. приехал он, когда схватки были хорошо ощутимы, мы на мячике попрыгали, а то я при схватке сбивалась, муж масажик делал, полотенце на лоб мокрое прикладывал.водичку приносил. Ну о помощи мужа при родах я уже писала в темке о совместных родах. Скажу, что сравнивая с первым разом все было намного лучше, хоть время самих родов сократилось всего на 2 часа. Попробовала эпидуралку, правда она не успела подействовать, как начались потуги, даже с кровати в кресло не смогла уже перейти. Сыночек родился очень крупненький, но у меня ни одного разрыва. Только от предыдущих разрывов и разрезов пошли трещины и то сказали если бы перешла в кресло ничего бы не было. На сколько я была послушная роженица при первых родах, но в этот раз отличилась полной невменяемостью fool.gif Но после того как тепленьеого и скользкого гномика выложили на живот, было вообще все равно, лежала и улыбалась, делайте со мной что хотите. rolleyes.gif
Мужу заранее сказала, если что не хочешь видеть выходи сразу. Он и выходил когда мне эпидуралку ставили и при потугах, так что пуповину он не перерезал, но от этого думаю мало что изменилось бы. После того как нас перевели в палату он остался ночевать, утром покормил меня, принес сыночка покормить, разложил все вещи что бы мне было удобно все доставать и поехал отдыхать. Кровать одноместная , так я предложила ложись рядом - может через девять месяцев за девочкой прийдем wub.gif
КицюNя, Котя, Ленуська, Така, Tulka, Дианка, Живчик,
1.6.2010, 18:16 Болит животик....
У меня старший сын только 3 месяца был на ГВ, после операции молоко постепенно пропало, хоть и прикладывала через час или 40 мин. долго. После перехода на ИВ стал меньше болеть животик, и сынуля стал спокойнее, спал хорошо ночью. Сейчас ему 9 лет, но ттт. с желудком все ок., аллергии ни на что нет и болеет редко ТТТ.
Это я к тому, что ИВ не так страшно, как им стращают мам, главное подобрать правильное питание.
второго планирую кормить естественно ГВ, главное что бы ничего не помешало.
Оранжевая_Кошка,
31.5.2010, 12:49 Беременные вопросы
Цитата(Живчик @ 31.5.2010, 12:40) [snapback]478696[/snapback]

а в каких дозах его пить?


В аптеке дают инструкцию. Пол чайной ложки на 100 гр. кипятка. но так как его рекомендуют пить свежеприготовленым и по четверть стакана, то я делила эту дозу семян еще пополам. Только семена не пейте.
Живчик,
31.5.2010, 12:24 Беременные вопросы
Цитата(Живчик @ 31.5.2010, 11:17) [snapback]478630[/snapback]

девчонки, у меня проблема не могу нормально сходить к туалет (по большому) говорила врачу они мне сказала йогурты кушать и тогда все будет ОК, но они мне не помагаю, может кто знает что можна принимать? я вот думаю купить "Гуталакс" но както страшно хотя там и написано что Б. можна со 2-го триместра, что скажете?


Могу порекомендовать семя льна запаривать. Я его открыла для себя только к концу Б. и очень жаль. Всю Б. не слазила с Дуфалака, результат был сначала каждый день, потом через день, а затем как получится huh.gif Это при том что пила я дуфалак три таза на день. Порекомендовали семя льна: запарить немного на 15 мин., ПРОЦЕДИТЬ и выпить за полчаса до еды. Я fool.gif думаю результата не будет с такой дозы, надо и семечек этих немного съесть. Результат превзошел все ожидания crazy.gif Я принимала только утром и вечером, иногда только утром и мне было достаточно. и главное, что не химия
Котя, Живчик,

2 страниц V  1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:31