Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

23 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Энергетика любви
Ester
сообщение 4.7.2008, 1:03
Сообщение #41


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Быт никак не мешает любви - если она есть. Другое дело, что неумение учитывать интересы своей второй половины, - которые, в большинстве случаев, объясняются именно недостатком воспитания, - могут привести к тому, что "подводные рифы" остаются без внимания и "лодка любви" терпит бедствие. Существует хорошая пословица: не в свои сани - не садись. То есть при выборе спутника жизни - мало страсти или даже любви "с первого взгляда", а нужно еще и понимание, а сможешь ли ты принять другого таким, как он есть. И это не пустяк, хотя такого вот понимания и нет - в большинстве случаев.

Со всем согласна )) В таком случае я говорю "сможешь ли спокойно относиться к его не достаткам? С достоинствами-то всё понятно))"

Понимания нет, потому что об этом большинство не думает. Нет привычки задумываться о такого рода вещах.

Цитата
Чтобы зажегся и не гас свет любви, нужна "разность потенциалов" людей, (количественные) различия их энергетических "потенциалов" при определенном сходстве их (качественных) характеристик, т.е. характеров.

У меня это - чтобы были одинаковыми взгляды на жизнь, а интересы и характеры могут быть разными.

Цитата(Кармадон @ 1.7.2008, 15:24) *


Если отвлечься от конкретной реализации энергообмена между мужчиной и женщиной, и рассматривать саму "легальность" такого энергообмена, то легко заметить, что огромное преимущество здесь у прекрасной половины человечества; за исключением мусульманских стран, где придерживаются строгих ограничений относительно "равенства" женщин. Та энергия внимания, которая женщинам так необходима со стороны мужчин, всячески ими "провоцируется" и получается: посредством привлекательной одежды, макияжа, кокетства и прочего. Это считается нормальным.

Однако сексуальная энергия, которая необходима мужчинам, и которую они стараются получить, если им ее не хватает - считается делом безнравственным и аморальным. А почему? Разницы, с точки зрения энергетики, нет никакой. Если уж женщинам так хочется "равноправия", тогда им следует ограничить свое "право" привлекательно выглядеть, и начать одеваться в глухую однотонную бесформенную одежду до пят, а также и скрывать все лицо - под паранджой - или оставляя только щелочку для глаз под накидкой. Как на востоке, где и сейчас женщины так ходят. Желающие найдутся? Едва ли...

А ведь только в этом случае, когда красоту и привлекательность женщины видит только ЕЕ мужчина, и можно говорить об "равных" стартовых условия энергообмена: сексуальная энергия в обмен на энергию внимания. И женщина будет чутко ловить каждый знак внимания мужчины, и мужчина будет наслаждаться сексуальностью только своей женщины - ведь других-то он не видит... Как вам такой вариант? Тот баланс энергетического обмена, который существовал, пока женщины были ограничены в демонстрации своей привлекательности и привлечении мужского внимания, был нарушен, когда женщины "обрели права" демонстрировать все и всем.

Такие ограничения, в большей или меньшей степени, существовали практически у всех народов. Не заставляет ли это задуматься о том, что это неспроста, а вовсе не "прихоть" той или иной части человечества. Сейчас речь, естественно, не идет об ограничении женщин во внимании, а лишь о том, что баланс энергетики отношений должен поддерживаться. Пока что в явном выигрыше женщины... но и в проигрыше - тоже, поскольку нарушив баланс энергетики любви, так пока и не поняли, что они наделали и как этот баланс восстановить. rolleyes.gif

Я скажу по-проще и со своей колокольни rolleyes.gif
Если женщина любит и любима, то она всё равно хочет нравится всем. И её мужчина в наше время тоже едва ли захочет видеть дома сексуальную красавицу, а на людях - в одежде, которая скрывает все её достоинства. Женщине приятно, когда на неё обращают внимание другие мужчины, не потому что она готова с более или менее понравившимся вариантом начать отношения. А просто приятно осознавать себя привлекательной. Этому нет рационального объяснения. Но мужчинам, по-моему, тоже очень даже не всё равно, если его любимая нравится ещё кому-то. Он чувствует себя "на коне", что из всех вариантов предпочли именно его.
А мужчины могут очень просто восполнять нехватку энергии, о которой вы пишете. Присутствует то же кокетство, привлечение внимания к себе обеспеченностью, независимостью, рассказы о своих успехах. Этим они производят впечатление на женщин. И не обязательно кто-то готов именно с этой женщиной завязать серьёзные отношения.
Произведение друг на друга впечатления - это и есть получение энергии, но без любви.
И я абсолютно нормально к этому отношусь, потому что мне это очень понятно и тоже необходимо.
Но, мне показалось, что вы говорите о том, что мужчины свою полигамность оправдывают отсутствием энергии. Тогда женская привычка привлекать, но не желать, вообще кажется безобидной ))
Ведь мужчины и привлекают, и желают. Так что кто и почему в выиграше, я не совсем поняла )))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 4.7.2008, 13:33
Сообщение #42


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(Ester @ 4.7.2008, 2:17) *
Понимания нет, потому что об этом большинство не думает. Нет привычки задумываться о такого рода вещах.

Не все так просто. Даже если "привычка задумываться" имеется, но нет верных ориентиров для создания отношений, которые человек имеет в своем разуме, то "привычка" эта ничего не даст. Например, многие люди, "окунаясь" в любовь, вполне различают недостатки своего партнера, но считают их или несущественными, с которыми они могут смириться, или полагают, что своей любовью смогут способствовать человеку от них избавиться. Иногда это действительно удается, НО для этого должно быть желание другой стороны. Невозможно изменить человека извне без его желания и прилагаемых им самим усилий.

Цитата
У меня это - чтобы были одинаковыми взгляды на жизнь, а интересы и характеры могут быть разными.

Только если люди друг друга любят. Где есть лишь согласие и(или) уважение - этого совершенно недостаточно. Например, если друг друга любят пессимист и оптимист, то различия характеров им не очень помешают. А вот если они живут лишь в согласии и уважении, но без любви, то счастья им не видать...

Цитата
Если женщина любит и любима, то она всё равно хочет нравится всем. И её мужчина в наше время тоже едва ли захочет видеть дома сексуальную красавицу, а на людях - в одежде, которая скрывает все её достоинства. Женщине приятно, когда на неё обращают внимание другие мужчины, не потому что она готова с более или менее понравившимся вариантом начать отношения. А просто приятно осознавать себя привлекательной. Этому нет рационального объяснения.

Этому есть объективное объяснение, и я его уже не раз приводил. Женщине нужна энергия внимания. Это не фикция, это именно энергия, которая женщине необходима так же, как воздух для дыхания.

Цитата
Но мужчинам, по-моему, тоже очень даже не всё равно, если его любимая нравится ещё кому-то. Он чувствует себя "на коне", что из всех вариантов предпочли именно его.

Если грубоватая шутка: лучше есть торт с друзьями, чем дерьмо в одиночку...

Цитата
А мужчины могут очень просто восполнять нехватку энергии, о которой вы пишете. Присутствует то же кокетство, привлечение внимания к себе обеспеченностью, независимостью, рассказы о своих успехах. Этим они производят впечатление на женщин. И не обязательно кто-то готов именно с этой женщиной завязать серьёзные отношения.

Странно, что после неоднократного упоминания роли секса для мужчины, вы продолжаете говорить о "впечатлении". Для мужчины - произвести впечатление, лишь способ добиться получения той энергии, которая ему нужна - сексуальной. Я не отрицаю, что мужчинам нужна и другая энергия со стороны женщины, но сексуальная - это обязательно, а остальное - второстепенно.

Цитата
Произведение друг на друга впечатления - это и есть получение энергии, но без любви.

Для женщины - вывод совершенно верный, для мужчины - нет. Мужчине не нужна энергия внимания сама по себе, а лишь как часть любви, сопутствующая сексуальным отношениям в любви. Это то, что женщинам совершенно необходимо понять.

Цитата
И я абсолютно нормально к этому отношусь, потому что мне это очень понятно и тоже необходимо.

Естественно, необходимо, а я о чем здесь говорю? Но женщине, зачастую, этого и достаточно, а вот мужчине недостаточно совершенно.

Цитата
Но, мне показалось, что вы говорите о том, что мужчины свою полигамность оправдывают отсутствием энергии. Тогда женская привычка привлекать, но не желать, вообще кажется безобидной ))

При чем здесь оправдания? Я говорю о сути отношений, а вы все на внешние признаки киваете? Привычка привлекать мужчин, но не желать их, то есть пользоваться их энергией внимания, ничего (существенного) не давая взамен - будет безобидной лишь в том случае, если, в первую очередь (!) мужчины будут четко понимать все то, о чем здесь говорится. Когда у них не будет иллюзий по поводу того, что даря свое внимание, они что-то взамен могут получить, ЕСЛИ это открыто и честно не оговорено. То есть отношения тогда будут успешными, когда будут строиться на основе откровенного осознания каждым, что он может дать, и что хочет получить. И это четко изложить партнеру, с которым строятся отношения.

Цитата
Ведь мужчины и привлекают, и желают. Так что кто и почему в выиграше, я не совсем поняла )))

А это так просто. Женщины всегда получают энергию внимания мужчин, но постоянно "динамят" их в желании получить сексуальную энергию женщин. rolleyes.gif


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 4.7.2008, 15:21
Сообщение #43


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Кармадон, вы хотите сказать, что, если у мужчины уже есть именно ТА женщина, то он не будет хотеть производить впечатление на других женщин? По-моему, всёравно это будет.
А по поводу "постоянно динамят"... Хм, кто динамит, кто нет.
Мне показалось, что вы описываете какой-то определённый случай, а не общий для женщин и мужчин.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 6.7.2008, 14:03
Сообщение #44


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(Ester @ 4.7.2008, 16:35) *

Кармадон, вы хотите сказать, что, если у мужчины уже есть именно ТА женщина, то он не будет хотеть производить впечатление на других женщин? По-моему, всё равно это будет.

В основе нашего желания произвести впечатление лежит чувство собственной "неполноценности", когда для нас важна оценка нас другими людьми. В большей или меньшей степени. Это нормально, поскольку очень часто позволяет, при желании, избавиться от каких-то недостатков и обрести достоинства, то есть "работает" на благо сущностного развития человека. Если же есть ТА женщина, то эта самая полноценность в паре, как "единой плоти" - обретается. Опять же: в большей или меньшей мере. И вот только от этой меры будет зависеть, насколько важно для человека впечатление от него со стороны "посторонних" людей.

Цитата
А по поводу "постоянно динамят"... Хм, кто динамит, кто нет.
Мне показалось, что вы описываете какой-то определённый случай, а не общий для женщин и мужчин.

Я описываю как раз наиболее общий случай. В данном контексте, "динамят" - значит осознанно или подсознательно привлекают энергию мужского внимания, не осознавая (или осознавая?), что взамен дать - нечего. То есть нет "ощущения", что этот мужчина им подходит не только как объект всяческих благ, а именно сам по себе, как тот, для которого женщина может стать "половинкой". Не он для нее, а она для него. Вот в чем суть. Повсюду постоянно приводятся случаи, когда женщина ничего не чувствует к мужчине, но "сдается" под влиянием и напором его энергии внимания. Очень редко, когда ей удается устоять, понимая, что это не ее мужчина, хотя он и положительный со всех сторон. Не ее, поскольку нет резонанса сексуальных энергий людей, который и проявляется как "влечение тела", рождающий желание другого. А если нет этого резонанса, пусть и в слабом виде, то и жизненность общей энергетики такой пары не умножится, а значит и семейная жизнь - не сложится. Примеров тому - сколько угодно.

Сообщение отредактировал Кармадон - 8.7.2008, 14:36


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 6.7.2008, 18:41
Сообщение #45


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Любая женщина, желающая обрести счастье в любви, обязательно имеет ввиду и материальный достаток в будущей семье. Так и должно быть, поскольку материнский инстинкт женщины просто "заставляет" ее выбирать отцом своих будущих детей мужчину, который сможет этот достаток обеспечить. И тут есть два (крайних) варианта: или выбрать уже состоявшегося обеспеченного мужчину, наделенного всеми предпочтительными, с точки зрения (будущей) женщины-матери качествами, как-то: заботливый, внимательный, уважительный, домовитый, ... не обращая внимания на степень и "качество" влечения к нему, или постараться это самое "качество" как-то оценить и учесть в своем выборе, поставив на первое место. Большинство женщин, по своей опрометчивости, предпочитают первый вариант, однако упуская из виду "качество" сексуальной жизни в семье - рискуют лишиться самой этой семьи. В первом варианте принято говорить о браке по расчету, а во втором - по любви. Но и когда говорят о браке по любви, то очень часто имеют ввиду не ту любовь, которая и может быть основанием всего - любовь сексуальную, а любовь сердечную...

Коренная ошибка большинства людей в том, что они не видят прямой связи между "качеством" сексуальной жизни пары, которая зависит, главным образом, от наличия сексуального влечения женщины к мужчине, и материальным достатком в жизни этой пары. А связь такая есть. Лучше всего эта тема раскрыта у С.Н. Попова в серии его книг о связи любви и денег, почитать которые можно здесь. Приведу отрывок из книги Как стать обеспеченной.

Цитата
Читателей, наверное, интересует, откуда взялось правило, что любая женщина может себя материально обеспечить, сделав лишь верный выбор партнера для сексуальных отношений?

Впервые на эту закономерность я наткнулся, изучая славянские языческие праздники. В дохристианской Руси существовали так называемые Ярилины дни. Ярила в пантеоне славянских богов был богом Солнца, богом плодородия. Поэтому ритуальные действа, осуществляемые в Ярилины дни, служили улучшению материального благополучия одной семьи или целого рода.

Одно из этих действ помогало незамужней девушке правильно выбрать спутника жизни, с которым и она сама, и их будущий совместный приплод не будут ни в чем нуждаться. Ритуальное действо, помогавшее выбрать спутника жизни, было следующим. Ярилиных дня в году было два: один за неделю до праздника Ивана Купалы, другой - через неделю после него. Девичья непорочность в древней Руси не имела той нравственной ценности, какую она обрела после обращения славян в христианскую веру.

Поэтому в первый Ярилин день (а вернее, в ночь) девушка, стремящаяся образовать семью, приходила с тем парнем, кого она метила себе в мужья, на межу, принадлежавшую ее семье, и там предаваясь с ним любовным усладам. В простонародье это занятие называлось "невеститься". По старому календарю праздник Ивана Купалы приходится на макушку лета. Злаки, посеянные на меже, к тому времени уже зеленели вовсю. Поэтому спустя неделю после того, как девушка "невестилась" с кандидатом в мужья, будущая хранительница очага шла на межу, где имели место бурные интимные отношения, и внимательно изучала, стали ли злаки на ней расти выше и наливаться тяжелее, чем, например, на соседней меже, где заведомо аналогичного ритуального действа совершено не было.

Если и впрямь после любовных услад хлеб на меже стал расти лучше, девушка давала свое согласие на брак с тем, кто обладал ее телом в ту праздничную ночь. Если же "повышения урожайности злаков" замечено не было, девушка отвечала отказом жениху, а чтобы не потерять драгоценный год своей молодости, срочно подыскивала себе кандидата для такого же ритуального действа на меже во второй Ярилин день, точнее, в ночь. Если и эта попытка оказывалась неудачной, поиски супруга переносились уже на следующий год.


То есть уже в древности люди имели ясное понятие о резонансных явлениях в энергетике любви и даже нашли способ, как эту самую энергетику "измерить" для увеличения вероятности достижения счастливой и обеспеченной жизни в семье. По сравнению с ними, современные "знания" в этой области... сплошное невежество. Смысл приведенного отрывка в том, что энергетика сексуальная, это "тяжелая энергия" человека, энергия Плодородия, которая проявляется не только у людей в виде здорового потомства, но и напрямую влияет на все живое, что человека окружает. В данном случае, способствует бурному росту всходов на поле. И она же способствует "привлечению" любых видов энергии, обеспечивающих материальный достаток людей, которые своей любовью служат Жизни. rolleyes.gif


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 18.7.2008, 20:02
Сообщение #46


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



А я не знала всего этого )) спасибо, Кармадон! но всегда применяла для себя вариант № 2)) иногда во время секса думаю - все богатства и деньги мира (т.е.меркантильные интересы) не стоят этой одной счастливой секунды ))


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 18.7.2008, 20:53
Сообщение #47


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Любить... или не любить...
Вот в чем ключевой вопрос любовных отношений для многих женщин. Не любить, - то есть позволять, чтобы тебя любили, быть любимой, а самой "приберегать" проявление своего "чувства" любви до тех пор, пока мужчина, каким-то образом, не "докажет" свою любовь и "серьезность" своих намерений. То есть о любви, как даре, никакой речи не идет, и весь "процесс любви" сводится к тривиальной купле-продаже и желании НЕ ПРОДЕШЕВИТЬ. И после этого прекрасный пол упрекает мужчин во всех смертных грехах? Ну и ну...

При этом совершенно упускается из виду, что быть любимой - это всего лишь ПРАВО любого человека, который берет на себя ОБЯЗАННОСТЬ любить самому. Сначала выполняется обязанность, а затем только возникает право, но не наоборот. Чтобы получить результат, нужно затратить свою энергию, в данном случае, энергию своей души соответствующего "спектра". Но право - это лишь право, то есть необходимое условие достижения любви в отношениях, а не само достижение счастья в любви. Для достижения счастья в любви необходим дар любви другого человека. Бескорыстный и добровольный дар, который не подразумевает "предательства любви", если дарящий сочтет, что подарил свою любовь не тому, кому следовало бы...

Конечно, основным возражением "обманутых" женщин будет то, что вот я, мол, любовь свою дарила, всю себя отдала, души в нем не чаяла, а он... отверг, изменил, бросил, решил расстаться, ... ... Но если глубже рассмотреть все эти случаи, то становится ясно, что человек всегда получает такие отношения, которые заслуживает. Судьба каждого из нас зорко следит, чтобы баланс энергий, которые мы отдаем и которые получаем - строго соблюдался. Причем соблюдался не по принципу: что я даю, то и мне дадено будет, а по принципу восполнения каждому той потребности, которая нужна его душе в отношениях. В массе своей, женщинам не хватает внимания в виде энергии сердечной, а мужчинам - энергии сексуальной.

Естественно, и все другие аспекты отношений, такие как: уважение, взаимопонимание, общность основных жизненных интересов - тоже важны, но это все решается на уровне взаимовоспитания и взаимоуважения, все это характеристики "внешней" стороны отношений, которые свойственны людям вообще, а не людям, спаянным в любви. И вот ту возникает вопрос, а были ли спаяны, обручены любовью люди, отношения которых разорвались? И оказывается, что не были, и разрыв отношений, это лишь видимая сторона того, что энергетика любви людей и не объединяла никогда... Они лишь думали, представляли, что это так, влюбленность и страсть лишь предоставили им возможность проявить в себе любовь к другому.

Да, они старались, "уговаривали" себя и другого, что любят, что жить друг без друга не могут и так далее. Но истинные потребности души невозможно "уговорить", подменить идеальными представлениями человека. Каждый может дать другому лишь то, что он имеет, а не то, что ему кажется. Энергию определенного спектра невозможно подменить другой энергией, она не "зазвучит" в отношениях, не вызовет резонанса в другой душе, сколько ее ни отдавай. Именно этим объясняется то, что люди, прожив вместе год, два, три... с удивлением обнаруживают, что рядом не их половинка, что к ней уже нет влечения, что хороший и любимый человек оказывается... чужим.

Но ничего не изменилось, любовь никуда не "ушла", ... ее и не было. А был "испытательный срок" отношений, в течение которого люди должны были понять, насколько они друг другу подходят и могут ли измениться настолько, чтобы спаяться в "единую плоть". Хорошо, если человек это понял и у него хватит силы воли отношения прекратить, а если нет? Так вот и получаются "браки без любви". Вам это надо? Самое здесь печальное, что большинство людей, которые волею Судьбы вовлечены в такие вот бесперспективные отношения и ощущающие этот вот дискомфорт в отношениях, не понимают, как на него реагировать и чем он вызван. И поэтому очень часто не обращают внимания и подавляют в себе явные знаки того, что отношения - несчастливые. Типа: стерпится - слюбится. Не слюбляется...

То есть тот дар любви, который, например, женщина проявляла в отношениях - не соответствует потребностям того, кому дарился. Причем выясняется это практически сразу, за одну - две встречи, а тянуться может это вот "выяснение" намерений - годами. Тембр голоса, манера говорить, смотреть и держаться, тип походки, макияж и маникюр, одежда и запах человека, форма его тела, ощущения от прикосновений и поцелуев - этого БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно для принятия решения об совместимости энергетики другого человека с твоей собственной. Если человек естественен, конечно. А уж после сексуальных отношений - и подавно. И что? Многие на это обращают внимание?

Но уж если в такие отношения "вляпался", то хоть вынеси из них верный урок. Так ведь не выносят же, а выносят убеждение, что любить - это очень накладно, и пусть лучше меня любят... а там видно будет. И это при том, что сами-то не любили, поскольку прежнюю "любовь" свою, чаще всего, предают. Любовь, она только тогда любовь, когда в человеке живет вне зависимости от наличия рядом объекта любви. Настоящего или бывшего. То есть таким своим отношением к Жизни, человек фактически аннулирует для себя возможность обрести любовь и счастье вообще. Женщины, очнитесь!


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 21.7.2008, 13:04
Сообщение #48


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Я полностью согласна с сообщением № 47. rolleyes.gif


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yeva
сообщение 5.8.2008, 8:54
Сообщение #49


Wild Bird
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 556
Регистрация: 16.8.2007
Из: Небо
Пользователь №: 5 533
Спасибо сказали: 15 раз(а)
Призер конкурса "Кулинарные шедевры"Призер конкурса "Мастер фотошоп"Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"



Как я понимаю тема посвящена тому, чтобы люди любили по-настоящему и не обманывались эмоциями, чувствами,страстями.

И как же теперь определить?
Каждая Женщина наверняка думает, что у нее - Любовь.
Мне не кажется,что кто-то ждал каких-либо доказательств или испытывал любимого. Мы например стали общаться просто потому, что так получилось, потом нам стало оч хорошо, а в итоге получилась большая Любовь.
Могу точно заверить, что толчком для его интереса ко мне была страсть.
Толчком моего интереса - хорошее времяпровождение.
Но позже мы узнали друг друга, как личностей, появилось уважение. Теперь наши отношения все еще продолжают развиваються в лучшую сторону.
Никаких гарантий счастья жизнь предоставить нам не может,но мы счастливы. ) Вот и вся любовь без разбора ее на кусочки. )

Еще хотелось бы добавить, что на мой взгляд у большинства пар основа отношеий далеко не любовь, а желание проявить себя, самоутвердиться, которые ослепляют реальное видение партнера.
Иногда девушка так увлечена желанием понравится, что не задумывается о том, нравится ли партнер ей? Ну и наоборот, конечно.

Также много случаев, когда людям "неохота" начинать новые отношения, они уже "привыкли" к тем, которые есть и свыкаются со всеми нюансами. Это больше похоже на сотрудников по дому..

Так что тема оч нужная на мой взляд, чтобы помочь разобраться тем, кто сомневается.

ЗЫ Я немного с другой позиции писала пост так как я не с энергетической точки зрения рассматривала отношния.
Но по себе могу сказать, что чтобы был вот этот "поток", гармония, чувство постоянного счастья нужно,чтобы отношения были настоящими, естественными. Не идти против себя, но и не зацикливаться на себе. Думаю, что любовь нужно бережно охранять и строить ее спокойно и красиво, никудане торопясь и все будет хорошо )


--------------------
Нет плохой или хорошей судьбы. Есть проза жизни и искусство быть счастливым.

Спешите творить добро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 5.8.2008, 20:31
Сообщение #50


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
То есть тот дар любви, который, например, женщина проявляла в отношениях - не соответствует потребностям того, кому дарился. Причем выясняется это практически сразу, за одну - две встречи, а тянуться может это вот "выяснение" намерений - годами. Тембр голоса, манера говорить, смотреть и держаться, тип походки, макияж и маникюр, одежда и запах человека, форма его тела, ощущения от прикосновений и поцелуев - этого БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно для принятия решения об совместимости энергетики другого человека с твоей собственной. Если человек естественен, конечно. А уж после сексуальных отношений - и подавно. И что? Многие на это обращают внимание?


Возник вопрос после прочтения другой темы, где вы писали про верность.
Если человек уже нашёл то, что искал, всё идеально ("обручены любовью", как вы пишете), зачем ещё заниматься поисками и пробами на совместимость с другими мужчинами/женщинами? Это для получения дополнительной энергии или как? Т.е. любимая/любимый не додают своим партнёрам энергии?
Можете объяснить на своём примере. Я лично не понимаю, как ваша теория воплощается в жизнь вами сами)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 6.8.2008, 9:54
Сообщение #51


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(Yeva @ 5.8.2008, 10:08) *

Как я понимаю тема посвящена тому, чтобы люди любили по-настоящему и не обманывались эмоциями, чувствами, страстями.

Не столько не обманывались, сколько учились их "использовать" для достижения любви и понимали КАК это все "работает". Зачем даны нам чувства, эмоции, страсти.

Цитата
И как же теперь определить? Каждая Женщина наверняка думает, что у нее - Любовь.

Естественно, каждый человек думает и надеется, что у него - Любовь и она - навсегда. А по жизни что выходит? Меняются условия отношений, и оказывается, что все совсем не так.

Цитата
Мне не кажется, что кто-то ждал каких-либо доказательств или испытывал любимого. Мы например стали общаться просто потому, что так получилось, потом нам стало оч хорошо, а в итоге получилась большая Любовь.

Предположим, жизнь вас завтра разведет. Совсем и навсегда. И не обязательно - по благородному, а со скандалами и взаимными упреками. Что останется в вашей душе: радость от того, что было, или горечь от того, что все закончилось? А может радость от того, что все закончилось и горечь от того, что было? Повторяйте этот маленький ментальный тест каждый день - проверяйте себя на степень "проявления" в вас Любви...

Цитата
Могу точно заверить, что толчком для его интереса ко мне была страсть.
Толчком моего интереса - хорошее времяпровождение.

Это нормально: мужчине нужна сексуальная женщина, а женщине - внимательный мужчина. Но если ЭТИМ все ограничвается и в дальнейшем...

Цитата
Но позже мы узнали друг друга, как личностей, появилось уважение. Теперь наши отношения все еще продолжают развиваються в лучшую сторону.

Уважение - это "категория" согласия, даже если уважение простирается на все сферы отношений. Для счастья этого, увы, мало. Влечение - вот "категория" любви. Личности, личины людей - штука весьма изменчивая, если качества личности, по сути, не являются качествами души, или почти не являются. Как оценить? А легко, если человек открыт и естественен, и достаточно сложно, если носит личину. Требовать естественности и открытости от других - невозможно. Единственный путь - БЫТЬ таким самому.

Цитата
Никаких гарантий счастья жизнь предоставить нам не может, но мы счастливы. ) Вот и вся любовь без разбора ее на кусочки. )

Это СЕЙЧАС, пока вы (все) еще в состоянии страсти, которая вас и "приклеивает" друг к другу. Но "ресурс" страсти обязательно израсходуется, и дальше вас может "склеивать" только любовь. Если проявится в обоих...

Цитата
Еще хотелось бы добавить, что на мой взгляд у большинства пар основа отношеий далеко не любовь, а желание проявить себя, самоутвердиться, которые ослепляют реальное видение партнера.
Иногда девушка так увлечена желанием понравится, что не задумывается о том, нравится ли партнер ей? Ну и наоборот, конечно.

Это верно.

Цитата
Также много случаев, когда людям "неохота" начинать новые отношения, они уже "привыкли" к тем, которые есть и свыкаются со всеми нюансами. Это больше похоже на сотрудников по дому..

И это верно. Почему, например, существует поговорка: "седина в бороду - бес в ребро"? Считается, что у мужчины в районе 45-55 лет возникает некий "всплеск" сексуальности, который и толкает его на "подвиги". Полагаю, это не так. То есть всплеск, конечно, есть, только вот причины его не гормональные, а энергетические, как ощущение жажды, которую уже невозможно терпеть.

Вот, например, супруги живут N число лет в "любви и согласии", где у одного - любовь, а у другого - согласие. Один любит, а другой соглашается, а не так, что и любят, и соглашаются - ОБА. И вот рано или поздно этот вот энергетический перекос и "прорывает" отношения изнутри. Хотя кто-то может терпеть и всю жизнь, конечно.

Цитата
Но по себе могу сказать, что чтобы был вот этот "поток", гармония, чувство постоянного счастья нужно, чтобы отношения были настоящими, естественными.

Естественное, это следующее законам Природы. Как вы можете быть естественными в любви, если законов любви, ее сути, а не поверхностных проявлений, не знаете?

Цитата
Не идти против себя, но и не зацикливаться на себе. Думаю, что любовь нужно бережно охранять и строить ее спокойно и красиво, никуда не торопясь и все будет хорошо )

Этого, увы, мало. Нужно понимание, ЧТО и КАК строить... rolleyes.gif


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 6.8.2008, 10:55
Сообщение #52


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(Ester @ 5.8.2008, 21:45) *
Если человек уже нашёл то, что искал, всё идеально ("обручены любовью", как вы пишете), зачем ещё заниматься поисками и пробами на совместимость с другими мужчинами/женщинами?

Идеально - это очень опасно. Идеал для каждого из нас, это то, что нас ПОЛНОСТЬЮ устраивает во всех аспектах отношений. Но тогда не будет никакого смысла в таких отношениях - с "точки зрения" Судьбы, которая "следит" за оптимальными условиями для развития души каждого из нас. Понимаете, души (и Духа), а отнюдь не личности. Для построения долговременных любовных отношений нужен не идеал, а именно сильное влечение друг к другу. Влечение иррациональное, которому невозможно противостоять, и которое УДОВЛЕТВОРЯЕТ, а точнее "наслаждает" другая сторона. Если такие отношения найдены, то едва ли кто из пары вообще замечает других людей, как возможных партнеров для близких отношений.

А вот если есть проблемы с влечением или наслаждением, то есть с желанием и равноценным энергообменом, тогда... возможны варианты. В том числе, и дальнейший поиск того, кто более подходит человеку энергетически, что проявляется через взаимное наслаждение, то есть взаимное (НАС) душевное (ЛА) жизненное (Ж) деяние (ДЕНИЕ). Причем степень чувствования или осознания человеком в другом человеке своей "половинки" - у всех разная. Одни настолько доверяют своей интуиции, что против нее не идут. Другие - вообще не обращают на нее внимания. Ну и бесконечное число вариантов в промежутке. Собственно, тема эта - ликбез для тех, кто интуиции не верит, а полагается на разум, то есть осознание всех своих жизненных проявлений.

Цитата
Это для получения дополнительной энергии или как? Т.е. любимая/любимый не додают своим партнёрам энергии?

Если - как правило, то именно так - для ЕСТЕСТВЕННЫХ людей. Но и исключения, конечно, бывают. Например, идеализирование какой-то стороны отношений. Вот скажем, внушили девушке, что минет или куни - это гадко и низко, унижение ее достоинства и т.д. И желание ее мужчины взаимных оральных ласк может привести к разрыву отношений. Или, у нее может быть предыдущий опыт, когда оральные ласки с ДРУГИМ партнером ей не понравились. И если нет понимания, что все зависит от энергетической совместимости с КОНКРЕТНЫМ человеком, то это может стать одной из трещин, превращающих перспективные отношения в бесперспективные.

Цитата
Можете объяснить на своём примере. Я лично не понимаю, как ваша теория воплощается в жизнь вами сами)))

Меня скорее поймет мужчина, чем женщина. Слишком разный генетический менталитет. Женщине, если честно, нужно просто слушать-ся, имея ввиду ее настоящее призвание, а не внушаемое обществом "равноправие", которое фиктивно, по сути своей. Ну не может быть равноправия у кувшина и воды...

На своем примере... Суть одна: люби - и делай, что хочешь. Люби, то есть дари позитивную энергию своей души всем, кто в ней нуждается. Понимаете, кто нуждается и хочет ее получить! А уж какие "тараканы" в голове у этого человека - это его дело. Мне вот пришлось стать, на короткий срок, любовником женщины, которая без энергии мужчины - уже и сексуальной даже, просто загибалась как душа живая - хотя и замужем. Свет стал не мил. Так я ее "накачал", и научил поддерживать "проходимость" энергоканалов своей души так, что уж долгое время "дышит" более-менее нормально. Кстати, у нее брезгливость к минету была, так вот мой член сосала, как конфетку, не отнять. rofl.gif Спрашиваю, сладкий, что ли? Да, говорит, именно сладкий... rolleyes.gif

Все условности (верность, измена, ...) отношений людей, если это отношения позитивные, завязаны на страх потерять то, что имеешь. Если не боишься потерять, поскольку потерять НЕВОЗМОЖНО, то сознание меняется коренным образом. Для меня, например, нет чужих женщин, все мои - если захотят моими стать и будут для меня привлекательны, то есть если есть хоть какая-то совместимость по энергетике. wub.gif

Сообщение отредактировал Кармадон - 6.8.2008, 11:28


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yeva
сообщение 6.8.2008, 12:00
Сообщение #53


Wild Bird
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 556
Регистрация: 16.8.2007
Из: Небо
Пользователь №: 5 533
Спасибо сказали: 15 раз(а)
Призер конкурса "Кулинарные шедевры"Призер конкурса "Мастер фотошоп"Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"



Цитата
Требовать естественности и открытости от других - невозможно. Единственный путь - БЫТЬ таким самому.

С этим согласна.

Цитата
Естественное, это следующее законам Природы. Как вы можете быть естественными в любви, если законов любви, ее сути, а не поверхностных проявлений, не знаете?

Я не вижу пересечений. Естественность необходима для того, чтобы любили люди не картинку, не маску а самого человека. Так по крайней мере разочарований быть не должно.

Цитата
Это СЕЙЧАС, пока вы (все) еще в состоянии страсти, которая вас и "приклеивает" друг к другу. Но "ресурс" страсти обязательно израсходуется, и дальше вас может "склеивать" только любовь. Если проявится в обоих...

Цитата
Этого, увы, мало. Нужно понимание, ЧТО и КАК строить...

Это проявляется в каждом дне, в каждом слове и прочее.. Строить - относится бережно, контролировать свои эмоции, не поддаваться злости и взвешивать свои поступки. Стараться понимать причины определенного поведения своего любимого. то есть человек становится тобою,а ты становишься им. Его странности - твои странности. Пропитаться друг другом настолько, чтобы понимать ход мыслей и соответственно осуществлять свои действия при этом не жертвуя ничем своим. Кажется розовым, а на практике сложно. Я бы сказала надо иметь терпение и силу воли контролировать себя в определенных(!) ситуациях, а если не контролировать то это может оставить существенный отпечаток на чувтвах и отношениях. Может вообще постепенно изменить весь характер отношений. Естественно, если человек только то и делает, что терпит это не есть хороший показатель. Если приблизительно выше написанное будет исходить от двоих то это достаточно прочно. Потомучто ресурсы иссякают там, где их безобразно использовать.А чувства надо беречь с самого начала, разу ж они заглянулик нам в сердца.
А какие методы строить любовь знаете вы? Я достаточно абстрактно написала так как не могу придумать четкие правила для "живого" чувства. Все таки любовь чувство которое свободу не отбирает. Скорее наоборот. Ну это уже имхо.


--------------------
Нет плохой или хорошей судьбы. Есть проза жизни и искусство быть счастливым.

Спешите творить добро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 6.8.2008, 13:03
Сообщение #54


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Меня скорее поймет мужчина, чем женщина. Слишком разный генетический менталитет. Женщине, если честно, нужно просто слушать-ся, имея ввиду ее настоящее призвание, а не внушаемое обществом "равноправие", которое фиктивно, по сути своей. Ну не может быть равноправия у кувшина и воды...

На своем примере... Суть одна: люби - и делай, что хочешь. Люби, то есть дари позитивную энергию своей души всем, кто в ней нуждается. Понимаете, кто нуждается и хочет ее получить! А уж какие "тараканы" в голове у этого человека - это его дело. Мне вот пришлось стать, на короткий срок, любовником женщины, которая без энергии мужчины - уже и сексуальной даже, просто загибалась как душа живая - хотя и замужем. Свет стал не мил. Так я ее "накачал", и научил поддерживать "проходимость" энергоканалов своей души так, что уж долгое время "дышит" более-менее нормально. Кстати, у нее брезгливость к минету была, так вот мой член сосала, как конфетку, не отнять. Спрашиваю, сладкий, что ли? Да, говорит, именно сладкий...

Я всё прекрасно понимаю. Вопрос в другом - одна женщина может удовлетворить мужчину во всех смыслах или, какая бы она ни была, ему всё равно нужна будет "подпитка", как вы говорите?
(У вас же есть любимая женщина, но вам всё равно как-буд-то чего-то не хватает ))) "все женщины - мои, если того захотят". Вы учитываете психологию женщин? Они хотят быть единственными у своего мужчины)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 7.8.2008, 15:02
Сообщение #55


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(Yeva @ 6.8.2008, 13:14) *
Я не вижу пересечений. Естественность необходима для того, чтобы любили люди не картинку, не маску а самого человека. Так по крайней мере разочарований быть не должно.

Для вхождения в состояние любви - естественности достаточно, согласен. Но вот для ее "закрепления" в душе - этого мало. Поскольку непонимание сущностных потребностей мужчины и женщины рождает в отношениях "напряжение", которое может послужить причиной разрыва.

Цитата
Это проявляется в каждом дне, в каждом слове и прочее. Строить - относится бережно, контролировать свои эмоции, не поддаваться злости и взвешивать свои поступки. Стараться понимать причины определенного поведения своего любимого. То есть человек становится тобою, а ты становишься им. Его странности - твои странности. Пропитаться друг другом настолько, чтобы понимать ход мыслей и соответственно осуществлять свои действия при этом не жертвуя ничем своим. Кажется розовым, а на практике сложно.

Повторю, можно стать, но не остаться. Естественно, все мы имеем свое понимание, и им руководствуемся. Каждый выбирает свой путь.

Цитата
Потомучто ресурсы иссякают там, где их безобразно использовать. А чувства надо беречь с самого начала, разу ж они заглянули к нам в сердца.

Нет, ресурсы иссякают там, где их не восполняют. Если чувства "беречь" и ими не "пользоваться", то такие отношения вообще бессмысленны - как любовные. Как меркантильные - вполне полезны.

Цитата
А какие методы строить любовь знаете вы? Я достаточно абстрактно написала так как не могу придумать четкие правила для "живого" чувства. Все таки любовь - чувство, которое свободу не отбирает. Скорее наоборот.

Эти "методы": слушать свое сердце, интуицию, понимать, зачем тебе нужны отношения и что лежит в их основе. Собственно, вся тема этому посвящена, что конкретно вам не ясно?


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 7.8.2008, 15:22
Сообщение #56


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(Ester @ 6.8.2008, 14:17) *
Я всё прекрасно понимаю. Вопрос в другом - одна женщина может удовлетворить мужчину во всех смыслах или, какая бы она ни была, ему всё равно нужна будет "подпитка", как вы говорите?

Эстер, в принципе - конечно может, ЕСЛИ будет ясное понимание того, что в отношениях нужно не только удовлетворение, но и "движение", то есть изменение себя самого, как души живой. Изменения качеств души и личности, которые интуитивно воспринимаются, как изменение энергетики человека, что делает одного всегда интересным для другого. Изменение в одном направлении, хотя и по разному.

Это то самое, что называется, в частности "изюминкой", "тайной" личности женщины или мужчины. То есть можно быть, для этого, открытым и естественным не до конца - что и делает большинство. Почему, собственно, настоящей естественности в большинстве отношений и нет, как нет у большинства и состояния "единой плоти" в любви. А можно быть открытым и естественным совершенно, НО в этом случае человек должен "двигаться" в душе и Духе, чтобы поддерживалось состояние влечения у партнера. Это трудно, и большинство на это не идет.

Цитата
У вас же есть любимая женщина, но вам всё равно как-буд-то чего-то не хватает ))) "все женщины - мои, если того захотят". Вы учитываете психологию женщин? Они хотят быть единственными у своего мужчины

Я прекрасно знаю психологию женщин - в этом плане - и мне она совершенно понятна. Вот представьте, что я бы целиком "погрузился" в любовные отношения и работу - так у меня бы не было НИКАКОГО стимула осмысления всего того, что я вам здесь излагаю. Стимул к чему-то - это ощущение, что этого не хватает. Настоящие любовные отношения по жизни - это всегда подарок Судьбы. Но если на этом подарке зациклиться, то Судьба его отнимет... поэтому я и не зацикливаюсь. Поймите, это своеобразная "страховка" отношений, которые каждому дороги. rolleyes.gif


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yeva
сообщение 7.8.2008, 15:46
Сообщение #57


Wild Bird
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 556
Регистрация: 16.8.2007
Из: Небо
Пользователь №: 5 533
Спасибо сказали: 15 раз(а)
Призер конкурса "Кулинарные шедевры"Призер конкурса "Мастер фотошоп"Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"



Цитата
Если чувства "беречь" и ими не "пользоваться", то такие отношения вообще бессмысленны - как любовные. Как меркантильные - вполне полезны.

А я и не говорю не пользоваться.. Просто не как свиньи набрасываться на эти новые "классные" чувства и ощущения и не топтать.
Цитата
Собственно, вся тема этому посвящена, что конкретно вам не ясно?

Все ясно, Кармадон. ) Описала свой случай и свои взгляды по теме. smile.gif А после всего лищь ответила на ваши посты smile.gif


--------------------
Нет плохой или хорошей судьбы. Есть проза жизни и искусство быть счастливым.

Спешите творить добро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 7.8.2008, 17:36
Сообщение #58


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Я прекрасно знаю психологию женщин - в этом плане - и мне она совершенно понятна. Вот представьте, что я бы целиком "погрузился" в любовные отношения и работу - так у меня бы не было НИКАКОГО стимула осмысления всего того, что я вам здесь излагаю. Стимул к чему-то - это ощущение, что этого не хватает. Настоящие любовные отношения по жизни - это всегда подарок Судьбы. Но если на этом подарке зациклиться, то Судьба его отнимет... поэтому я и не зацикливаюсь. Поймите, это своеобразная "страховка" отношений, которые каждому дороги.

Кроме любовных отношений и работы можно найти множество занятий. Это зависит от потребностей человека. И почему этому должна мешать одна женщина, не понятно.
Если есть несколько романов или флиртов параллельно на разных стадиях развития, то сразу появляется развитие мужчины?
И второе - если вы прекрасно знаете психологию женщин, то тогда вам приходится всё время им либо врать, либо многое не договаривать. Если вы расскажете каждой из них, что вы параллельно получаете или не против получить энергию или подзарядку от другой/других женщин, она/они вряд ли придут в восторг от этого и будут чувствовать либо вину либо досаду.


По поводу движения души и интереса друг к другу согласна.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 7.8.2008, 20:40
Сообщение #59


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Кармадон @ 6.8.2008, 11:09) *

Суть одна: люби - и делай, что хочешь. Люби, то есть дари позитивную энергию своей души всем, кто в ней нуждается. Понимаете, кто нуждается и хочет ее получить!




Это просто распущенность smile.gif прикрываемая красивыми словами, не более того smile.gif

Читайте мою статью http://www.terrawoman.com/forum/index.php?showtopic=5924

БЕСПОРЯДОЧНЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
и в частности вот из неё цитата smile.gif



Есть еще один момент, на который я бы особо хотела обратить ваше внимание. Мне приходилось сталкиваться с тем, что некоторые мужчины и женщины, довольно продвинутые в плане эзотерических знаний, возражают мне, говоря: вот я такой просветлённый (просветлённая), я люблю одинаково всех людей мира и поэтому, вступая в интимные отношения сегодня с одним, а завтра с другим партнёром, я делаю всё это по любви и только исключительно по любви! С этим бы можно было согласиться, если бы не одно но: эти люди только так говорят, это только лишь красивые слова. Любить одинаково всех людей мира может только Бог, который лишь Один любит Божественной Любовью, а простым смертным это, к сожалению или к счастью, не дано. Почему-то эти продвинутые мужчины и женщины своим жёнам, возлюбленным, мужьям, любимым дарят дорогие весомые подарки, чем-то жертвуют для любимых, но не делают этого для соседей, сослуживцев, бомжей, нищих, а дают всего лишь несколько монет. И дело здесь вовсе не в деньгах, просто таким примером мне очень легко проиллюстрировать, что одинаковая любовь ко всему человечеству – это нонсенс, это просто прикрытие распутных натур.


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 7.8.2008, 23:31
Сообщение #60


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



интересно, бывает так, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО одинаково любят всех? Кто-нибудь таких людей встречал?

Сообщение отредактировал Light - 7.8.2008, 23:42


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:23