Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вегетарианство, за и против
Пиво
сообщение 24.12.2007, 12:24
Сообщение #41


Гость









а вегетарианцы едят яйца и рыбу??
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
эдельвейс
сообщение 25.12.2007, 19:54
Сообщение #42


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.10.2007
Из: МОСВА
Пользователь №: 7 497
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата
впечатляющая аргументация! всегда приятно поговорить с умным человеком


о. да!

Сообщение отредактировал эдельвейс - 25.12.2007, 19:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 25.12.2007, 22:08
Сообщение #43


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата(Пиво @ 24.12.2007, 13:24) *

а вегетарианцы едят яйца и рыбу??

рыбу нет, у неё тоже центральная нервная система.
есть веганы - они не только яиц не едят, но и молочных продуктов - т.е. вообще животного происхождения. Это хорошо в Индии и др. тропических странах. В нашем климате, где более полугода холодно, расход энергии неизмеримо больше, питание требуется более калорийное.
Я, честно говоря, сама себе ни яиц, ни сыра не покупаю, разве что кефир иногда. Но если гости приносят - ем. Кроме того, яичный порошок идёт в хлеб и выпечку. В той же выпечке бывают вкусные слойки с творогом. Если хорошо похудеть, иногда можно себе позволить )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 27.12.2007, 15:39
Сообщение #44


Гость









Цитата(Маруся @ 25.12.2007, 21:08) *

рыбу нет, у неё тоже центральная нервная система.
есть веганы - они не только яиц не едят, но и молочных продуктов - т.е. вообще животного происхождения. Это хорошо в Индии и др. тропических странах. В нашем климате, где более полугода холодно, расход энергии неизмеримо больше, питание требуется более калорийное.

Блин, рыба ж она полезная очень.. брр...
Что ж люди тогда жрут зелень одну..??? ггы..
Гы, а каким ж тогда считать ностоящими которые вобще ни чего не едят животного просхождения.. ббрр.. запуталалось что то я
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NN999
сообщение 27.12.2007, 17:08
Сообщение #45


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Цитата(Malinka @ 16.11.2007, 16:23) *

Ужас какой! У меня получилась крысятина! bad.gif Сегодня точно не буду мясо есть. Вот так люди и становятся вегетарианцами. rastenije.gif Кстати, я тоже не ношу мех и кожу стараюсь ограничивать только обувью. Но где-то я читала, что мясо необходимо для хорошей работы мозга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 28.12.2007, 1:14
Сообщение #46


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



не могу понять чем, но некоторые люди, бывшие вегетарианцами, вроде отнюдь не дураки:

"Наша задача заключается в том, чтобы освободить себя…расширяя круг нашего сочувствия, чтобы он охватывал все живые существа и всю природу, ее красоту и великолепие".
Альберт Энштейн, 1879-1955, вегетарианец.

"О величии нации и ее моральном развитии можно судить исходя из того, как люди относятся к животным… Единственный способ жить - дать жить другим".
Махатма Ганди, 1869-1948, вегетарианец.

"Пока люди истребляют животных, они будут убивать друг друга. Человек, который сеет семена убийства и боли, не может пожинать радость и любовь".
Пифагор, вегетарианец.

"Придет тот день, когда к убийству животных человек будет относиться так же как и к убийству людей".
Леонардо да Винчи, 1452-1519, вегетарианец.

"Животные мои друзья, а я не ем своих друзей".
Джордж Бернард Шоу, 1856-1950.

Цитата(Пиво @ 27.12.2007, 16:39) *

Блин, рыба ж она полезная очень.. брр...
Что ж люди тогда жрут зелень одну..??? ггы..
Гы, а каким ж тогда считать ностоящими которые вобще ни чего не едят животного просхождения.. ббрр.. запуталалось что то я

в наших широтах веганов мало - климат не тот.
А так, с молочными продуктами еды дофига, какое там мясо: крупы, овощи-фрукты, сыры, бобовые, морепродукты, выпечка, яйца....
Помните сцену из к/ф "Девчата", где Надежда Румянцева перечисляла ассортимент блюд из картошки? )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 28.12.2007, 11:28
Сообщение #47


Гость









Цитата(Маруся @ 28.12.2007, 0:14) *

в наших широтах веганов мало - климат не тот.
А так, с молочными продуктами еды дофига, какое там мясо: крупы, овощи-фрукты, сыры, бобовые, морепродукты, выпечка, яйца....
Помните сцену из к/ф "Девчата", где Надежда Румянцева перечисляла ассортимент блюд из картошки? )))

ПОмню, хихиихих..
Не чего в последнее время больше вегетариансов стало. Народ к более здоровому образу жизни идёт..ггы.. да и мясо дорогое стало...ггы..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юлечка
сообщение 28.12.2007, 12:14
Сообщение #48


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.12.2007
Из: иев
Пользователь №: 9 472
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Знакомая,будучи беременной не употребляла в пищу продуктов животного происхождения,ребеночек родился очень хрупким и болезненным,мало кальция и т.д.
Для нормального существования человеку просто необходимы белки,жиры,углеводы и аминокислоты,которые находятся только в такой пище.Я не говорю,что нужно есть одно лишь мясо и все такое,но без этого никак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 28.12.2007, 12:36
Сообщение #49


Гость









.
Цитата
Знакомая,будучи беременной не употребляла в пищу продуктов животного происхождения,ребеночек родился очень хрупким и болезненным,мало кальция и т.д.

Белок же не только в мясе есть"! А жиры тем более. Мясо хорошо если оно не жирное, и отварное. Отбивные, балыки и т.п. не полезно. А вообще беременные это другая совсем история.. Им надо хорошо и ползено питаться, кушать витамины, что бы ребёнок здоровым родился.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юлечка
сообщение 28.12.2007, 12:53
Сообщение #50


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.12.2007
Из: иев
Пользователь №: 9 472
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Да,Пиво,правильно.А еще можно запекать в фольге,говорят вкусно и полезно.Еще тут говорили,что вещества,которые содержатся в мясе и не только полезны для работы мозга,я тоже это слышала
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 28.12.2007, 13:04
Сообщение #51


Гость









Цитата(ириха @ 22.12.2007, 17:25) *

Вегетарианство :

все это бред! если кто- то не хочет питаться как все, что тут можно сказать.... чудаков полно.

А, чего бред?
Каждый в праве выбирать, себе что ему есть. И не увсех есть потребность его есть no_eyt.gif .
И чего как все?
НЕ все едят мясо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NN999
сообщение 28.12.2007, 13:49
Сообщение #52


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Кстати, моя подруга была вегетарианкой, но когда забеременела, врач настоятельно порекомедовал ей есть мясо. Она послушалась. Значит, мы все-таки плотоядные, если не можем выносить полноценного ребенка без животной пищи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 28.12.2007, 22:30
Сообщение #53


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



о нашея кобы "плотоядности" могу зацитировать из одной книги (хотя таблицу соответствия еде я уже цепляла на первой стр. обсуждения):
"Чем должно питаться животное можно сказать, взглянув на конституцию его тела. Зубы обезьяны, так же как и наши, приспособлены для разгрызания и разжевывания. Наши челюсти движутся из стороны в сторону, чтобы способствовать этом процессу. Все эти характеристики свидетельствуют о том, что наш рот приспособлен для пережевывания жесткой, растительной волокнистой пищи. Так как такая пища трудно перевариваемая, процесс переваривания начинается сразу как только пища попадает в рот и смешивается со слюной. Затем пережеванная масса медленно проходит по пищеводу так, чтобы все питательные вещества усвоились.
Челюсти плотоядных, таких как коты, устроены по-другому. У кота есть когти для того, чтобы ловить свою добычу, а так же и острые зубы, без плоских поверхностей. Челюсти могут двигаться только вверх и вниз, и животное проглатывает пищу большими кусками. Таким животным не нужна поваренная книга для того, чтобы переварить и усвоить пищу. Представьте, что произойдет с куском мяса, если вы оставите его лежать на подоконнике в солнечный день. Очень скоро он начнет гнить и производить ядовитые токсины. Такой же процесс происходит внутри организма, поэтому плотоядные животные избавляются от отходов как можно быстрее. Человек переваривает пищу гораздо медленнее, потому что размер нашего кишечника составляет 12 длин нашего тела. Это считается одной из причин, почему рак толстой кишки угрожает в большей степени мясоедам, нежели вегетарианцам.

Если вы действительно думаете, что нам необходимо есть мясо, выйдите в поле, запрыгните на спину корове и укусите ее. Вы не сможете ни зубами ни пальцами поранить животное. Или возьмите мертвую курицу и попробуйте пожевать ее; у нас просто зубы не приспособлены к тому, чтобы есть сырое, не приготовленное мясо.
Дэвид Райд, выдающийся доктор, бывший советник Олимпийской Ассоциации Великобритании, однажды провел небольшой эксперимент. На медицинской выставке он представил два снимка, на одном был кишечник человека, а на другом кишечник гориллы. Он попросил своих коллег посмотреть на эти снимки и прокомментировать. Все присутствовавшие там медики подумали, что на снимках были внутренние органы людей и никто не смог определить где был кишечник гориллы."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 28.12.2007, 22:51
Сообщение #54


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Маруся @ 28.12.2007, 21:30) *

Если вы действительно думаете, что нам необходимо есть мясо, выйдите в поле, запрыгните на спину корове и укусите ее. Вы не сможете ни зубами ни пальцами поранить животное. Или возьмите мертвую курицу и попробуйте пожевать ее; у нас просто зубы не приспособлены к тому, чтобы есть сырое, не приготовленное мясо.

Знаете Маруся, если так рассуждать, как вы нам предлагаете, то мы и не птицы и летать мы не умеем, так что передвигаться нам нужно на своих двоих, а не летать самолетами и т.д. pardon.gif
Вегетарианство это всего лишь образ жизни, который люди выбирают сами (либо навязанный кем-то). Думаю, что судить людей за то, что они не хотят расставаться с мясными продуктами не стоит, впрочем, как и навязывать им правильный образ питания и жизни. Пока каждый сам не поймет, что ему ЭТО надо, все разговоры, что мясо нас убивает или мы созданы что бы жевать травку бесполезны.wink.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 28.12.2007, 22:55
Сообщение #55


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Дюня, что за паранойя? Кто вам чего тут навязывает? Я предлагаю оценить свои возможности как плотоядного животного.
Какое мне дело до того, как вы питаетесь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 28.12.2007, 23:13
Сообщение #56


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Тихо, тихо, стоп, никакой паранойи у меня нет rolleyes.gif , я тут высказалась в принципе вООбще. Я разве вас в чем-то обвиняю, или утверждаю, что вы нам что-то навязываете? Лично я ничего такого о вас не упомянулаwink.gif. У вас такой выбор у меня такой. И все мы живем в мире и согласии со своими внутренними ощущениями. clapping.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 28.12.2007, 23:55
Сообщение #57


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



ну а с какими же ещё, как не с внутренними?
Правда, с согласием у себя внутри редко людей встретишь. Тут уже неважно, что он ест, лишь бы не бросался на окружающих. Насмотреолась всякого. В том числе людей, до пены спорящих о необходимости мяса в рационе (не вынимая сигареты из рта) и тут же без паузы переходящих к обсуждению болезней и лекарств. Цирк на дроте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 29.12.2007, 0:10
Сообщение #58


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Лично я могу заставить себя отказаться от многого, в том числе и от ряда продуктов, другое дело хочу ли я этого. Вот о чем точно, готова спорить с пеной у рта так это о вреде курения и алкоголя (о мясе могу и помолчать). А вот о вреде или пользе мяса, не буду. Стараюсь максимально придерживаться раздельного питания и употреблять продукты содержащие клетчатку, ну и мясо тоже (ну не могу я без него) rofl.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 29.12.2007, 0:24
Сообщение #59


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Это есть заведомо "невозможные" темы для обсуждения в обществе. В форуме в виртуале ещё как-то, и то с криком, а в реале многие просто подлежат табуированию, иначе народ передерётся. Сюда и вегетарианство входит.
А ещё политика, религия-эзотерика, нудизм (как ни странно, да?), и тема отношения к материальным ценностям (хорошо на примере богемы).
Подкинул фразу, чтобы оживить обстановку, и всё - лавина понеслась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NN999
сообщение 29.12.2007, 9:44
Сообщение #60


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Цитата(Маруся @ 28.12.2007, 21:30) *
Если вы действительно думаете, что нам необходимо есть мясо, выйдите в поле, запрыгните на спину корове и укусите ее. Вы не сможете ни зубами ни пальцами поранить животное. Или возьмите мертвую курицу и попробуйте пожевать ее; у нас просто зубы не приспособлены к тому, чтобы есть сырое, не приготовленное мясо.


А человек вообще не приспособлен жить на природе в первозданном виде. По всем законам природы мы должны были вымереть еще много тысяч или миллионов лет назад. Но ведь не вымерли. Каждый вид, в том числе и человек - самобытный и я не вижу необходимости сравнивать себя с кем бы то ни было. Если бы моя подруга своему врачу на рекомендацию есть мясо ответила, что она не может укусить корову, то вместо роддома оказалась бы в другом, менее комфортном отделении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:29