Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Можно ли доверять платной медицине, сдача анализов в платных лабораториях
Аэлита
сообщение 14.8.2012, 10:57
Сообщение #61


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Меня вот тоже больше смущает не оплата, а качество услуг, хз что там за врачи. Все советуют ехать в Симферополь, да, там реально есть хорошие специалисты, но блин это ж маразм в другой город ездить.... А у нас с врачами все печально....


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 14.8.2012, 11:04
Сообщение #62


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Аэлита @ 14.8.2012, 10:57) *

Меня вот тоже больше смущает не оплата, а качество услуг, хз что там за врачи. Все советуют ехать в Симферополь, да, там реально есть хорошие специалисты, но блин это ж маразм в другой город ездить.... А у нас с врачами все печально....


реально все грустнее и грустнее становится глядя на это медицино. Например, если ребятенка отправят на консультацию к хирургу, то мне надо ехать в один конец города. Если к невропатологу, то в другой. На анализы - в третий. При этом к дохтура принимают раз в неделю по полдня. Попал/не попал - лотерейка. Амбулатории матьих поделали реформаторы хреновы.
И тут хош не хош, а при наличии минимальной возможности, народ стройными рядами подтягивается в коммерческие детские поликлиники. Где по записи и все врачи при месте.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 14.8.2012, 11:23
Сообщение #63


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Цитата(Яшка @ 14.8.2012, 11:04) *

реально все грустнее и грустнее становится глядя на это медицино. Например, если ребятенка отправят на консультацию к хирургу, то мне надо ехать в один конец города. Если к невропатологу, то в другой. На анализы - в третий. При этом к дохтура принимают раз в неделю по полдня. Попал/не попал - лотерейка. Амбулатории матьих поделали реформаторы хреновы.
И тут хош не хош, а при наличии минимальной возможности, народ стройными рядами подтягивается в коммерческие детские поликлиники. Где по записи и все врачи при месте.

А рассказать вам страшную страшную сказку о том что у на на раЙЕне почти нет детского ортопеда как такового??? И если не хошь угробить детенка то ближайшее это Мукачево (это на сцыкундочку минимум 70 км)


--------------------
Изображение[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 14.8.2012, 12:52
Сообщение #64


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Яшка @ 14.8.2012, 10:40) *

Надо тогда уже по рекомендации и за денгу, имхо

так и собираюсь.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natkа
сообщение 14.8.2012, 15:29
Сообщение #65


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 603
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 75 922
Спасибо сказали: 3884 раз(а)



Цитата(Оранжевая_Кошка @ 13.8.2012, 23:39) *

а че такой смайлик?


Ну потому что спрашиваю об очень личном.
Кошка, желаю побыстрее все решить и забыть обо всех болячках надолго и основательно!

Цитата(Така @ 14.8.2012, 10:23) *

А рассказать вам страшную страшную сказку о том что у на на раЙЕне почти нет детского ортопеда как такового??? И если не хошь угробить детенка то ближайшее это Мукачево (это на сцыкундочку минимум 70 км)


Така, тебе рассказать, каких врачей у нас вообще нет? В райцентре. И детских и взрослых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 14.8.2012, 17:07
Сообщение #66


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Natka's @ 14.8.2012, 15:29) *

Ну потому что спрашиваю об очень личном.
Кошка, желаю побыстрее все решить и забыть обо всех болячках надолго и основательно!

спасибо!!!!

об этом личном я уже в негативке писала с месяц назад.... полипы нашли.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 14.8.2012, 17:23
Сообщение #67


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Цитата(Аэлита @ 14.8.2012, 9:34) *

Сегодня веду малую к платному лору в платную поликлинику. У нас в районной хороший лор, всегда у нее лечились, но сейчас она осталась одна на весь район, и запись как положено раз в неделю и очередь надо занимать в 5 утра. Реально бесплатная медицина умирает... Посмотрим во сколько обойдется лечение и что будут делать, так как примерно я знаю, какие делаются процедуры при этой проблеме.... жить становиться лучше и веселей....


А ты сейчас в Севастополе? На детский комплекс обращалась?


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 14.8.2012, 17:31
Сообщение #68


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата(Пенелопа @ 14.8.2012, 17:23) *

А ты сейчас в Севастополе? На детский комплекс обращалась?

Я туда обычно с острой болью обращаюсь, а сейчас просто слух упал. Хотя сегодня подруга это же советовала... короче передумала к платному идти, и отзывы там не фонтан...


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 14.8.2012, 17:40
Сообщение #69


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Цитата(Аэлита @ 14.8.2012, 17:31) *

Я туда обычно с острой болью обращаюсь, а сейчас просто слух упал. Хотя сегодня подруга это же советовала... короче передумала к платному идти, и отзывы там не фонтан...


У меня там подруга работает как раз в ЛОР-отделении, говорит врачи хорошие, особенно Шикунов, и не хапуга, а очень внимательный и щепетильный, отзывы хорошие. Если надумаешь - обращайся, пробью почвуsmile.gif

(кстати, слух упал - может потому, что серная пробка? да даже просто бывает кусочек серы прилипает к барабанной перепонке и нарушает слух. Перекисью промывали? Это я к тому, что может бесплатно всё обойдетсяsmile.gif)


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 14.8.2012, 17:54
Сообщение #70


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Пеня, спасибо большое, я знаю что наше лор-отделение хорошее, никогда не отказывают). Там скорей не пробка, а отек, так как насморк и вирус перенесли, мы со старшим это проходили неоднократно, борный спирт, физ-процедуры и "любимый" "пароход" crazy.gif . Просто думаю, если на комплекс даже поехать, все равно потом отправят долечиваться по месту жительства, так шо пойду все таки в пятницу запишусь к своей любимой Никитиной. Чета влом деньги платить за консультации хз какого специалиста...


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 14.8.2012, 23:12
Сообщение #71


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Цитата(*EuphoriA* @ 14.8.2012, 10:54) *

удивляет то что центр вроде как обещал быть с хорошими спецами pardon.gif

Жень, а ты знаешь, что один и тот же врач за деньги - отличнейший специалист, а бесплатно - на все нас****? знаю лично такого - сама лечилась и знакомые, и отзывы многочисленные в нете читала. так вот кто заплатил- очень доволен, а кто бесплатно говорят, что он и хамло, и грубый, и спец плохой (а ему просто впадло что-то бесплатно делать)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 14.8.2012, 23:21
Сообщение #72


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата(Дианка @ 14.8.2012, 23:12) *

Жень, а ты знаешь, что один и тот же врач за деньги - отличнейший специалист, а бесплатно - на все нас****? знаю лично такого - сама лечилась и знакомые, и отзывы многочисленные в нете читала. так вот кто заплатил- очень доволен, а кто бесплатно говорят, что он и хамло, и грубый, и спец плохой (а ему просто впадло что-то бесплатно делать)

Я бы такого врача не назвала хорошим.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 14.8.2012, 23:39
Сообщение #73


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Дианка @ 14.8.2012, 23:12) *

Жень, а ты знаешь, что один и тот же врач за деньги - отличнейший специалист, а бесплатно - на все нас****? знаю лично такого - сама лечилась и знакомые, и отзывы многочисленные в нете читала. так вот кто заплатил- очень доволен, а кто бесплатно говорят, что он и хамло, и грубый, и спец плохой (а ему просто впадло что-то бесплатно делать)

Я тоже знаю такого врача. Ортопед в нашей районной поликлинике. Нас к нему направили в месяц. Нахамил, ниче толком не сказал, только побухтел, что рано пришли.
Стала искать ортопеда в частных клиниках. Он же в одной из них работает. Отзывы самые замеательные, и как о человеке, и как о специалисте и сама вежливость и обходительность, и чуть ли не в попу целует. Ну да, похамил бы он, когда клиенты за косультацию 350грн. платят. Мож он и правда классный спец. Но у меня нет желания к нему идти, хот платно, хоть без.

Для сравнения. Позже мы пошли к другому ортопеду в институте ортопедии. Знакомая порекомендовала его. Я только позвонила, сказала, что нужна консультация, т.к. не согласна с диагнозом поликлиниковского врача. описала ситуацию, он сказал приезжать в тот же день. Позвал без очереди (малому 3-4 месяца было), внимательно осмотрел, все распросил (начиная от течения беременности и заканчивая днем визита), все подробно рассказал и объяснил, отправил тут же на УЗИ, объяснил все после УЗИ. Потратил на нас не меньше часа.
На вопрос "сколько с нас?" ответил "сколько считаете нужным".
А он тоже работает и в частной клинике. Мог бы направить нас на прием туда. или здесь залупить ту же цену.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 15.8.2012, 10:39
Сообщение #74


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Цитата(Оранжевая_Кошка @ 14.8.2012, 23:39) *

Но у меня нет желания к нему идти, хот платно, хоть без.

ну, в Киеве можно перебирать врачами) у нас хороших спецов не так много, к некоторым (например, онкологам) приходится в Днепропетровск ехать. в такой ситуации принципы и гордость могут стоять здоровья

у нас на подъезде повесили объявление, чтоб все проживающие подошли в больницу и записались к семейному врачу. интересно, это обязательно? если придется вызывать скорую (ттт!), они все равно приедут даже если мы "не закрепились"? и если у меня дедушка не может дойти до больницы - это чьи проблемы? мои или их? (я имею ввиду в плане записаться)


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 15.8.2012, 12:07
Сообщение #75


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Дианка @ 15.8.2012, 10:39) *

ну, в Киеве можно перебирать врачами) у нас хороших спецов не так много, к некоторым (например, онкологам) приходится в Днепропетровск ехать. в такой ситуации принципы и гордость могут стоять здоровья


+многА
я как-то тоже не горда в этом вопросе. Пусть хоть матом обругает, лишь бы работу свою сделал хорошо.
К слову, как раз утром ездили к кардиологу с Ваней.
Были у завотделения - главный детский кардиолог области, светило, лучший диагност и проч и проч. Попасть к ней мегасложно, принимает только со сложными пороками и запись надолго вперед. Кароч, мне ее мобильный дали в клинике, где я наблюдала беременность и она меня в понедельник сразу записала на среду. А чего? Потому что понятно, что я за прием заплачу и что с клиникой договоренность.
На городском форуме писали, что она резкая, ниче не объясняет, "со звездой", но как-то я того не заметила pardon.gif . А даже была бы "со звездой" я бы потерпела, корона бы не упала. pardon.gif

Цитата
у нас на подъезде повесили объявление, чтоб все проживающие подошли в больницу и записались к семейному врачу. интересно, это обязательно? если придется вызывать скорую (ттт!), они все равно приедут даже если мы "не закрепились"? и если у меня дедушка не может дойти до больницы - это чьи проблемы? мои или их? (я имею ввиду в плане записаться)


Диан, ко мне вообще пришли, оставили анкеты-заявления на всех прописанных и потом не пришли их забрать crazy.gif . Я думаю, это их отчетность и их проблемы. На одного семейного врача приходится порядка 1000 пациентов, так что никакой "семейственности" особо не будет. Тот же терапевт.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мавка
сообщение 15.8.2012, 12:33
Сообщение #76


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 094
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 219 835
Спасибо сказали: 4374 раз(а)



Цитата(Оранжевая_Кошка @ 14.8.2012, 12:52) *

так и собираюсь.

Посмотри Центр репродуктивного здоров'я, это платный центр над роддомом на Красном Хуторе. Я там оперировалась (был разрыв кисты)- цены приемлемые, реанимация и т.д. - все здесь, на месте, палаты нормальные. Можно туда пойти на консультацию, послушать, что скажут. Как вариант. Операция, которую я делала, стоила 1300 грн.+300 грн. за хороший наркоз. Но у меня выхода другого не было, разрыв, внутреннее кровотечение открылось. Врач мне предлагал - иди домой, вызови обычную скорую, прооперируют по скорой в какой-нибудь больнице бесплатно. Ага, знаю я это "бесплатно" angry.gif Вылилось бы в ту же самую сумму, если не больше.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 15.8.2012, 12:39
Сообщение #77


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Мавка @ 15.8.2012, 12:33) *

Вылилось бы в ту же самую сумму, если не больше.


больше. 2 года назад у знакомого жена по скорой с разрывом в больницу попала. Сразу в приемном сказали "если хотите лапароскопию, то 2500 грн операция" плюс все медикаменты. Так это в кассу. А еще надождать


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мавка
сообщение 15.8.2012, 12:48
Сообщение #78


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 094
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 219 835
Спасибо сказали: 4374 раз(а)



Цитата(Яшка @ 15.8.2012, 12:39) *

больше. 2 года назад у знакомого жена по скорой с разрывом в больницу попала. Сразу в приемном сказали "если хотите лапароскопию, то 2500 грн операция" плюс все медикаменты. Так это в кассу. А еще надождать

Я делала где-то 3 года назад, может даже больше... Тоже лапароскопическим методом, то есть вообще никаких швов не осталось, маленькие шрамики слева и справа (типа "дырочки") и в пупке. Понравилось, что оплата - постфактум, заранее оплатила только наркоз, плюс никаких "благодарностей" врачам. Единственное, что так как операция была внеплановая, то делали после 20.00, до этого отправили домой, сказали лежать и не кушать, и не пить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 15.8.2012, 13:14
Сообщение #79


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Мавка @ 15.8.2012, 12:33) *

Посмотри Центр репродуктивного здоров'я, это платный центр над роддомом на Красном Хуторе. Я там оперировалась (был разрыв кисты)- цены приемлемые, реанимация и т.д. - все здесь, на месте, палаты нормальные. Можно туда пойти на консультацию, послушать, что скажут. Как вариант. Операция, которую я делала, стоила 1300 грн.+300 грн. за хороший наркоз. Но у меня выхода другого не было, разрыв, внутреннее кровотечение открылось. Врач мне предлагал - иди домой, вызови обычную скорую, прооперируют по скорой в какой-нибудь больнице бесплатно. Ага, знаю я это "бесплатно" angry.gif Вылилось бы в ту же самую сумму, если не больше.

у меня нескольк знакомых там оперировались. Надо узнать.

В частной, куда я хожу, нужная мне процедура обойдется около 5тыс грн.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Калина55
сообщение 21.10.2013, 20:25
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20.10.2013
Пользователь №: 648 682
Спасибо сказали: 0 раз(а)



я вот только к платным врачам хожу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:44