Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Як похудати в ногах?
Тане4ка
сообщение 1.6.2008, 13:34
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.5.2008
Пользователь №: 17 598
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Допоможіть будь-ласка,як можна похудати в ногах,можливо є якісь вправи..підскажіть


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reina
сообщение 1.6.2008, 22:29
Сообщение #2


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 6.4.2008
Из: Киев
Пользователь №: 14 310
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Самое простое в домашних условиях - приседания. С ровной спиной медленно приседаем так, будто хотим сесть на стул. Стопы не отрываем от пола! Колени не раздвигаем в стороны, они должны "смотреть" прямо, параллельно друг другу. Так же медленно поднимаемся.
(укрепляет и ягодицы)
Для икр хорошо припониматься-опускаться с ровной стопы на носочки, ритмично.

Лежа на спине можно проделать известные упражнения "ножницы" и "велосипед", только быстро.

Еще хорошее упражнение - лежа на боку поднимаем ногу на 30-40 градусов, и держим так на весу до тех пор, пока не начнет дрожать, и аж жечь немного! Проделываем то же со второй ногой. Это удобно делать у телевизора. rolleyes.gif

Это то, что я инода сама исполняю blush2.gif


--------------------
Карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь (Мэрилин Монро)

Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена
(Альфред Хичкок)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка-зеленка:))
сообщение 2.6.2008, 19:43
Сообщение #3


Гость









приседания - это действительно супер!
пара моих упражнений.
1) стоя на четвереньках отводишь согнутую под прямым углом в колене так, чтоб нога была параллельно полу. и так по 30 раз каждой ногой по 3 подхода.
2) то же исходное положение - только махи согнутой ногой назад. повторять 20 раз, по три подхода.
3) ложишься на спину. пятки ставишь на стул и поднимаешь таз, пока ноги и туловище не образуют прямую линию, делаешь 3 подхода по 20-25 раз, но начинать лучше с 10-12, я-то уже месяца 3 упражнения делаю - это вообще мое самое любимое упражнение! видно, как мышцы подтянулись уже через 3-4 дня!

а еще лучше - запишись, по возможности, на танцы!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тане4ка
сообщение 2.6.2008, 19:54
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.5.2008
Пользователь №: 17 598
Спасибо сказали: 1 раз(а)



дякую,із сьогоднішнього дня буду так робити))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка-зеленка:))
сообщение 2.6.2008, 19:57
Сообщение #5


Гость









Цитата(Тане4ка @ 2.6.2008, 19:54) *

дякую,із сьогоднішнього дня буду так робити))))))))))


ти тільки регулярно вправами займайся! я, наприклад, щодня перед сном... вони не те щоб велике навантаження дають, але справді ефективні! спробуй! як не будеш лінуватися - то результат за тиждень помітиш!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nana_anna
сообщение 4.6.2008, 1:10
Сообщение #6


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 22.5.2008
Пользователь №: 17 583
Спасибо сказали: 0 раз(а)



девочки
еще приседания с отягощениями
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 4.6.2008, 11:31
Сообщение #7


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Девченки присидания реально помогают уменьшить обьем ног? А именно меня волнуют бедра, они такие большие у меня, трусятся(((((((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка-зеленка:))
сообщение 4.6.2008, 12:09
Сообщение #8


Гость









Цитата(Ромашка @ 4.6.2008, 11:31) *

Девченки присидания реально помогают уменьшить обьем ног? А именно меня волнуют бедра, они такие большие у меня, трусятся(((((((


не знаю, насколько уменьшают... но с позавчера начала приседать, так сегодня, после вчерашнего, еле хожу))) мама дарахая girl_02.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 4.6.2008, 12:56
Сообщение #9


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Ну эт понятно, а ты наверное еще много раз делала думала так будет лучше nomber1.gif ....ты ж постепенно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 4.6.2008, 13:19
Сообщение #10


Гость









Цитата
Девченки присидания реально помогают уменьшить обьем ног? А именно меня волнуют бедра, они такие большие у меня, трусятся(((((((

для этого круговые движения ног (поднимаешь ножку не обязательно высоко и выписываешь ей круги.. (я делаю стоя)...можно по идее и в лежащем положении проделывать..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка-зеленка:))
сообщение 4.6.2008, 16:04
Сообщение #11


Гость









Цитата(Ромашка @ 4.6.2008, 12:56) *

Ну эт понятно, а ты наверное еще много раз делала думала так будет лучше nomber1.gif ....ты ж постепенно


да ну не много... позавчерась 10 раз и вчерась 111... на больше нехватилоsmile.gif)) ну, блин, больно!! но! чувствую теперь, что у меня там мышцы ееесть! yahoo.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 4.6.2008, 16:22
Сообщение #12


Гость









Цитата
да ну не много... позавчерась 10 раз и вчерась 111... на больше нехватило)) ну, блин, больно!! но! чувствую теперь, что у меня там мышцы ееесть!

так быстро мышщы не накачать...
и за один подход 111 раз это много... надо с перерывами это кол. хотя бы на 3 подхода
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 4.6.2008, 16:25
Сообщение #13


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



111 раз????? ef.gif ai.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка-зеленка:))
сообщение 4.6.2008, 19:06
Сообщение #14


Гость









Цитата(Ромашка @ 4.6.2008, 16:25) *

111 раз????? ef.gif ai.gif

блииин, ошиблась)))
11 раз!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нинн4ик
сообщение 24.6.2008, 11:13
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 20 270
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Ещё полезно бегать трусцой и кататся на велике. бегать нужно сначала быстро, а потом медлено, но долго( лучше бегать вечером ) А потом исполняеш упражнения. Эфект потрясающий!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 29.6.2008, 20:58
Сообщение #16


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Можно попробовать тренировки по системе Пилатеса, сейчас просто в интеренете найти подробные описания. Там есть хорошие упражнения для ног, начинающим хорошо подойдет. Конечно, самый оптимальный вариант-заниматься степом, в принципе даже суперзанятая женщина при желании выделит 2 часа в неделю и 20 грн за тренировку. Только сначала как-то не по себе, пока движения не выучишь)


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistik
сообщение 3.8.2008, 15:27
Сообщение #17


Хочу быть одуванчиком
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 755
Регистрация: 30.12.2006
Из: городок, где не носят пышные юбки
Пользователь №: 296
Спасибо сказали: 1128 раз(а)
Призер конкурса "Карандаш"Победительница конкурса "Самый лучший аватар"Победительница конкурса "Мисс Форум Лето - 2007"



А почему бегать лучше вечером?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miriam
сообщение 3.8.2008, 15:38
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 23 101
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Нашла статейку:
Может быть, некоторые из вас делали такие или похожие упражнения, но, не дождавшись эффекта, прекращали занятия. Даже ежедневная зарядка не гарантирует, что вам удастся изменить врожденные особенности ног, сузить лодыжки, удлинить икры. Но она не бесполезна и помогает добиться кое-каких результатов. Мышцы ног, особенно бедер, становятся эластичнее, походка будет легче, осанка стройнее. Поэтому не стоит сомневаться в пользе физических упражнений.
1. Сесть боком на левую согнутую ногу. Опершись левой рукой о пол, вытянуть правую ногу и согнуть ступню так, чтобы она образовала с лодыжкой прямой угол. Вытянутую ногу с согнутой ступней поднять примерно сантиметров на пять от пола, и удерживать в таком положении как можно дольше. Выполнить упражнение левой и правой ногой по 5 раз.
2. Упражнение для тренированных людей. Лечь на спину, вытянуть одну ногу на полу, а другую поднять отвесно вверх и попытаться дотянуться рукой до ступни. Медленно поднять вверх и другую ногу, сделать ножницы, опустить обе ноги на пол. Выполнить упражнение каждой ногой по 8 раз.
3. Лечь на живот, опершись локтями перед грудью о пол, смотреть прямо. Заняв такое исходное положение, поднимите и опустите сначала одну, потом другую ногу. Ступню поднятой ноги держать под прямым углом, ступню той ноги, что на полу, вытянуть так, чтобы образовалась прямая линия с лодыжкой. Повторить упражнение 10 раз.
4. Лечь на живот, вытянув плотно сжатые ноги, руки развести в стороны. Сгибать сначала правую, потом левую ногу, подтягивая их как можно ближе соответственно к правому и левому плечу. Возвратить ноги в исходное положение. Голову держать поднятой и поворачивать то вправо, то влево.
5.Лечь на спину, руки скрестить над головой, а ноги согнуть в коленях. Резкими движениями подтягивать как можно ближе к груди то одно, то другое бедро. Ступню держать под прямым углом. Повторить упражнение 20 раз каждой ногой. Необходимо добиваться гибкости и упругости связок коленных и голеностопных суставов. Этому помогут специальные упражнения. Их надо выполнять ежедневно, а еще лучше утром и вечером на протяжении многих месяцев. В течение первых двух-трех недель каждое упражнение следует повторять по 5—10 раз. Спустя месяц можно их делать по 15—20 раз.

Постепенно полные ноги начнут худеть, а тонкие — пополнеют. Отечность вокруг лодыжек уменьшится, а мускулатура равномерно укрепится. Благодаря этому ноги станут стройнее и прямее.
1. Лежа на спине, вытяните ноги и тяните носки на себя, затем проделайте то же самое, но с разведенными пальцами.
В том же положении прижимайте к полу или постели вытянутые ноги, а затем расслабьте их, слегка сгибая колени.
2. Лежа на спине, скользите ступнями вперед и назад. Пальцами надо стараться захватывать простыню или подстилку.
3. Лежа на спине, руки в стороны, упираясь ладонями, с напряжением тяните носки вытянутых ног на себя и от себя. Проделайте то же самое, приподняв ноги на 10—15 см от пола.
4. В том же положении положите руки под голову, слегка приподнимите ноги, оттяните носки и задержитесь в такой позе на несколько секунд.

Предлагаемые комплексы упражнений направлены на укрепление мышц ног, и при соблюдении правил аэробной тренировки — на сжигание жира в области работающих мышц. Общее время занятий, направленных на укрепление мышц, обычно составляет 20— 40 минут (не считая разминки). Темп выполнения упражнений для мышц ног — 50—60 повторений в минуту. Упражнения внутри одного комплекса выполняются из одного и того же исходного упражнения (или очень похожих) и плавно переходят из одного в другое. Выполняются они без остановок при смене упражнений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZvёZdo4ka
сообщение 3.8.2008, 18:39
Сообщение #19


Шестое чувство форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 23.12.2007
Пользователь №: 9 633
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Победитель конкурса "Интуиция форума"Призер конкурса "Лучшее зрения форума"


Цитата(Mistik @ 3.8.2008, 15:41) *

А почему бегать лучше вечером?

Моя физручка говорила, что утром бегают, если хотят проснуться и зарядиться энергией на весь день. А вот вечером для похудения. Я сама вечерами бегаю. Утром, мало того, что стресс от раннего подъема, так еще плохо становится когда прихожу с пробежки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistik
сообщение 3.8.2008, 19:05
Сообщение #20


Хочу быть одуванчиком
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 755
Регистрация: 30.12.2006
Из: городок, где не носят пышные юбки
Пользователь №: 296
Спасибо сказали: 1128 раз(а)
Призер конкурса "Карандаш"Победительница конкурса "Самый лучший аватар"Победительница конкурса "Мисс Форум Лето - 2007"



А после пробежки кушать уже нельзя, да?

А до пробежки?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:19