Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

23 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Энергетика любви
Кармадон
сообщение 13.4.2008, 17:03
Сообщение #21


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(WOW-WOMEN @ 31.3.2008, 21:35) *
Благо Любимого......кто может определить, что ему во благо кроме него самого?? Допустим, он считает, что его благо развестись с женой и быть с более молодой партнёршей, даже, если, обжёгшись, через время приползёт просить прощение у бывшей жены. Я знаю такие случаи.

Благо - это то необходимое, через что человеку нужно пройти. Оно может обернуться для него и добром - тогда человек возвышается, и злом - тогда человек деградирует. Выбор всегда за ним, все другие люди могут лишь что-то посоветовать, то есть дать информацию, которой человек не обладает, но оценивать которую ему придется все равно самому. Вот например, я даю всем желающим информацию по сути энергетики любви, но верить ей, и соответственно строить свои отношения, или нет - дело каждого.

Цитата
Жена считает, что для него благо оставаться с женой, ибо приползёт опустошённый, больной, травмированный морально....... Сколько людей - столько и благ......неверный постулат!! Кармадон, вы со мной согласны????

Здесь все просто. Если жена даже уверена, что все так и будет, она не сможет эту свою уверенность мужу передать, он должен обрести ее сам. Имея навык различения любви от отношений меркантильных, он пострадает несильно. Но даже если и пострадает, то что мешает жене продолжать его любить, тем более что она уверена, что он вернется. Да даже если и не вернется... Уязвленное самолюбие, что ли? Но это же детский сад, если мы говорим о любви, конечно.

Цитата
Это лишь предположение....возможно и так......жестокий способ......

На мой взгляд, целесообразный, а жестокость, как бесцельное причинение страданий - тут не при чем.

Цитата(Ester @ 1.4.2008, 3:53) *
Жертва тоже не предполагает равноценного обмена. Может мы имеем ввиду одно и тоже, только называем по-разному?

При жертве человек изначально настроен на равноценный, с его точки зрения, обмен. Хочешь получить побольше - больше жертвуешь. При любви не так, она или есть, или ее нет.

Цитата
Когда жёны декабристов в ссылку за мужьями ехали - они дарили или жертвовали? По-моему, больше на жертву похоже. Не очень корректно подарком называть.

Они любили, полагаю... Хотя, кто знает...

Цитата
Как бы мы не любили человека, какими мы не были бы похожими или дополняющими друг друга, мы всё равно разные. Если жить одной романтикой, конечно, то может проблем и не возникнет до поры до времени. Но у каждой личности есть своё пространство и она хочет развиваться в какую-то сторону. И интерес к любимому человеку будет подогреваться из года в год, когда он не будет твоей тенью, а останется личностью, которая будет развиваться с тобой с одной скоростью.
Когда скорости не совпадают - то интерес тоже пропадает.

И я так же думаю.

Цитата
Я считась с интересами другого не потому, что мне так безумно нравится, а потому что я уважаю любимого человека и, следовательно, его интересы. Здесь больше на жертву похоже, не знаю, что в этом случае назвать дарением для другого.

В вашем случае, да, похоже на жертву. Вы не написали "люблю", а написали "уважаю". Уважение - может быть (или нет) частью любви, но любовь - всегда включает в себя уважение.
----------------------------------------------------------------------------

Энергетика любви. Часть 2.

Женщина - это дыхание мужчины.

В зависимости от того, какие именно аспекты любовных взаимоотношений рассматриваются, образы (наилучшего) восприятия модели отношений могут отличаться. Но наиболее, на мой взгляд, универсальный, я называю "Сосуд Любви".

Мужчина - это сосуд, "форма" которого зависит от того, какие именно энергии его душе нужно "добрать" в данном воплощении. Сосуд этот, снизу вверх, можно условно разделить на семь (цветовых) зон, каждая из которых соответствует энергетике соответствующей чакры на основном энергетическом канале человека - Земля-Небо. Или, упрощенно, на три зоны: влечение - уважение - дружба. Таким образом, сосуд этот получается фигурный, и совсем не обязательно обладающий осевой симметрией. Сосуд (мужчина) отделяет мир внешний, который есть источник энергий (грубо)материальных, от мира внутреннего (объема сосуда), который есть "источник" энергий духовных (тонкоматериальных).

Внешняя сторона сосуда, при нормальном воспитании мужчины, становится достаточно прочной, чтобы выдерживать удары Судьбы и на них реагировать, сохраняя целостность (личности), но внутренняя - достаточно мягкая, чтобы иметь возможность "впитывать" энергию тонкоматериальную, духовную. Пустой сосуд, как известно, не имеет (достаточной) устойчивости, основательности, и его гораздо легче разбить, чем полный. К тому же сосуд - лишь емкость для хранения... чего-либо ценного.

И вот это "ценное", то сокровище, которое мужчина призван оберегать от превратностей внешнего мира - его женщина. Женщина, которая представляет из себя (в данном образе) некий "объем" животворящей энергии, отделенный от внешнего мира тонкой эластичной оболочкой, нечто вроде резиновой оболочки, наполненной "водой жизни". Жизнь без воды невозможна, не так ли? Оболочка (женщины) гораздо слабее, чем сосуд (мужчины), с точки зрения противостояния внешним воздействиям мира без изменения своей формы, но гораздо выносливее - при наличии такого изменения. Именно это мы по жизни и наблюдаем.

Стенки сосуда или оболочка - это характер человека, его способность к приспособлению и изменению себя - измены себе "вчерашнему". Там, где сосуд будет (возможно) разбит внешним воздействием, оболочка примет форму, минимизирующую давление этого воздействия - и уцелеет. К тому же вода, как известно, практически несжимаема... и имеет одной из своих форм - пар, то есть не твердо-материальное, а газоообразно-духовное, состояние. Таким образом, оптимальным с точки зрения существования и развития как мужчины, так и женщины, является их союз через СЛИЯНИЕ: "заполнение" мужчины - женщиной.

Это "заполнение" может иметь разную степень: легкая влюбленность, романтическая любовь, страстное влечение, искреннее уважение, крепкая дружба - до, собственно, слияния, когда, образно говоря, внешняя сторона "оболочки" (женщины) вплотную контактирует, в той или иной энергетической зоне, с внутренней стороной "сосуда" (мужчины). ... И мужчина начинает через женщину "дышать", становясь существенно восприимчевее к духовной, интуитивной стороне бытия, которую женщина, как известно, воспринимает легче и полнее.

Обычно это происходит, когда люди начинают жить вместе - образуют семью. Но даже частичное слияние, заполнение женщиной, стимулирует в мужчине (высокий) творческий потенциал - для каждого уровня свой, естественно. Именно в этом плане мужчина ВСЕГДА выполняет социальный (и личный) заказ женщины, которой он "дышит". И в частности, и в целом, когда речь идет о цивилизации.

Образно говоря, обретение полного счастья в любви, это когда слияние полное, и женщина заполняет "собой" ВЕСЬ объем мужчины, не оставляя нигде "зазора", когда энергетический контакт осуществляется между людьми по всему спектру энергий, независимо от личностных предпочтений, характеров каждого. Когда есть притяжение, влечение, и нет отталкивания, неприятия, когда энергии резонансно усиливаются, обогащая и развивая обоих.

И вот тут начинаются проблемы. Все мы имеем те или иные амбиции и предпочтения, взгляды на жизнь, с которыми не желаем расставаться или расстаемся с трудом. Часть из них, действительно, ценны, но большая - это шелуха, которая внушена обществом через некие силы, которым выгодно страдание человека, а не его радость. Его падение, а не возвышение. Для лучшего понимания "функционирования" приведенной модели разберем очень частый тип неудачных любовных отношений.

Известно, что не мужчина выбирает женщину, а женщина - мужчину, то есть это женщина решает, в какой "сосуд" себя самое поместить из тех, внимание которых она привлекла. И вот недоразумение основных энергетических потребностей мужчины, причем практически любого, как сосуда, непонимание того, что сосуд (мужчину) она выбирает для себя самой, как души живой, а не престижа, положения в обществе, обеспеченности будущих детей и прочего... и приводит к проблемам.

Известна шуточная картинка, отражающая суть любви с точки зрения мужчины и женщины: на изображении женщины сердечко расположено в груди, а у мужчины - между ног. Но в каждой шутке... только доля шутки. Когда мужчина хочет понравиться женщине, проявить свою любовь к ней, он дарит ей много энергии внимания в том или ином виде, которая воспринимается именно сердечной чакрой женщины. Когда женщина хочет проявить свою любовь к мужчине, показать, как много он для нее значит - она ему отдает себя, свою сексуальную энергию, которая воспринимается сексуальной чакрой мужчины. Это знают все, но мало кто, похоже, понимает суть дела, иначе не было бы столько разочарований.

Мужчина может дарить внимание женщине, и ее не хотеть, также как и женщина может отдаться мужчине, не желая его. Для этого достаточно волевого усилия. Здесь есть все внешние признаки любовных отношений, но нет любви - как дара своей энергии другому. Любовь, как костер, требует "топлива" - соответствующей энергии партнера. Если с одной стороны поступление энергии уменьшается, то другая сторона начинает ощущать дискомфорт, тем более существенный, чем более энергии не хватает. С другой стороны, никакое волевое усилие не поможет, если у мужчины на женщину "не встает" - он не сможет женщину обмануть, тогда как она его обмануть - имитировать, например, оргазм, страсть к мужчине, может запросто.

Применительно к "Сосуду Любви", отсутствие влечения женщины к мужчине именно как к мужчине, а не владельцу тех или иных других качеств, что она может легко сделать (и часто делает !!!), будет означать, что в нижней зоне влечения никакого контакта у людей нет, или он был вначале, но затем прервался, то есть там ПУСТО. Образно говоря, "центр тяжести" наполненного сосуда (мужчина+женщина) сместился вверх, устойчивость отношений уменьшилась... ну а свято место - пусто не бывает.

Для того, чтобы поддерживать состояние любви к своей женщине (хотя бы) на прежнем уровне, мужчине нужна энергия, которую она ему не дает: не хочу, голова болит, устала, ... Ну и где ее брать? У любовницы, естественно. Именно поэтому многие мужчины имеют любовниц, но не хотят порывать отношения с женами, поскольку их любят, несмотря на существующее положение дел. Ну и любовь к детям свою роль играет, конечно.

Это если жены достаточно умны, чтобы не замечать наличие у мужа любовницы, даже если скрыть ее наличие мужчине не удалось. Ну а если не умны... тогда имеем стандартную ситуацию с "изменой" мужа. Естественно, все то же самой справедливо и в случае "измены" жены, только ей не хватает энергии внимания, когда муж рассматривает ее как прислугу или секс-тренажер, например.

Если же ситуация обостряется, и отсутствие энергии с одной стороны ведет к прерыванию потока с другой, то есть, например, нежелание жены "давать" мужу приводит к тому, что он перестает уделять внимание жене, то в "сосуде любви" образуется две и более зон "пустоты", где нет энергетического контакта. И даже при наличии взаимного уважения и способности жить совместно, говорят: любовь ушла, это конец. А начинается все в самом начале отношений, из-за непонимания сути энергетики любви. fool.gif

Сообщение отредактировал Кармадон - 13.4.2008, 17:04


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 13.4.2008, 19:01
Сообщение #22


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Кармадон, я согласна со ВСЕМ! Но читается тяжело...... многие не смогут дочитать до конца...... следующий материал постарайтесь изложить доступнее, пожалуйста!!!

Вопрос:
Когда мужчина хочет понравиться женщине, проявить свою любовь к ней, он дарит ей много энергии внимания в том или ином виде, которая воспринимается именно сердечной чакрой женщины.(это ваша цитата).

Почему с увеличением "возраста отношений" и когда он уже понравился )) и больше как бы не надо нравиться, мужчина дарит женщине всё МЕНЬШЕ энергии внимания?? какую он тогда продолжает ей энергию дарить, если женщина и в начале отношений отдавалась (доказывая любовь) и продолжает и дальше, доказывая, отдаваться ??? Ведь сердечная чакра женщины тогда, с возрастом отношений недополучает............ blush.gif


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нетко
сообщение 20.4.2008, 11:53
Сообщение #23


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 7.10.2007
Из: Украина
Пользователь №: 7 111
Спасибо сказали: 14 раз(а)



Цитата
Л(любовь)= Д(дружба)+У(уважение)+С(секс).

смотря что понимать под словом "дружба" и под словом "уважение" rofl.gif
Уважаете свою мать? А за что? За то что любите её. потому что есть матери, которые не заслужилди уважения , но дети их все равно люят и уважают. Я уважаю свою жену. За то что люблю её. Но не наоборот!!!
Дружба. Есть такео слово "приятель". вот многи етак понимают дружбу. если так. тоя согласен. Можно любить женщщину, не быть ей другом при этом, а просто приятельствовать. Потому что дружба - это слишком жесткое условие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 20.4.2008, 12:20
Сообщение #24


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
потребность души рождает дружбу, потребность ума- уважение и потребность тела - секс



Наверное, это и имеется в виду: дружба - это потребность души. Понимает это каждый по-своему, но суть понятна.
Когда тебя тянет не только к телу, но и к душе. Друзей, по-моему, по такому критерии и выбирают, с кем интересно, кто тебя понимает, с кем находишь общий язык, с кем вообще много общего.
Если это относится к противоположному полу + сексуальное влечение, по-моему, такая смесь гораздо долговечнее, чем просто страсть. И в моём понимании и есть любовь.
Уважение не добавляю, потому что для меня дружба уже включает в себя уважение.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нетко
сообщение 20.4.2008, 14:36
Сообщение #25


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 7.10.2007
Из: Украина
Пользователь №: 7 111
Спасибо сказали: 14 раз(а)



Естер, это совсем не так.
Я лично дружбу вообще не признаю, как связь мужчины с женщиной. Это совсем не дружба. И мужчине совсем не нужны общие интересы с женщиной. Это ему с другом-мужчиной нужны общие интересы. Хотя их наличие в отношениях м и ж не является недостатком. Но мы не по теме. Кармадон о более серьезных вещах здесь говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 20.4.2008, 19:01
Сообщение #26


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(WOW-WOMEN @ 13.4.2008, 20:01) *

Кармадон, я согласна со ВСЕМ! Но читается тяжело...... многие не смогут дочитать до конца...... следующий материал постарайтесь изложить доступнее, пожалуйста!!!

Вот если вы хотите освоить высшую математику, то хватит ли вам понятий арифметики? Нет, конечно. Чтобы расширить свое сознание, нужно освоить новые понятия и их взаимосвязь, научиться понимать ранее непонятное. С другой стороны, это своеобразная защита "от дурака" - пусть лучше вообще не поймет, чем поймет с точностью до наоборот и себе навредит... diablo-1.gif

Цитата
Почему с увеличением "возраста отношений" и когда он уже понравился )) и больше как бы не надо нравиться, мужчина дарит женщине всё МЕНЬШЕ энергии внимания?? какую он тогда продолжает ей энергию дарить, если женщина и в начале отношений отдавалась (доказывая любовь) и продолжает и дальше, доказывая, отдаваться ??? Ведь сердечная чакра женщины тогда, с возрастом отношений недополучает............ blush.gif

Это - ключевой вопрос любовных отношений. Если кратко, то, в настоящий момент, у меня есть такой ответ: потому что женщина выбирает не "своего" мужчину, а у мужчины не хватает разума отказаться от любви женщины, которая ему нравится. Естественно, речь идет именно об отношениях, в которых отсутствуют меркантильные интересы, по крайней мере в явном виде.

Очень настораживает это ваше: "доказывая любовь". Оговорка? Едва ли. Если человек пишет от души, то фразы строятся практически на автомате. Если любовь нужно "доказывать", значит ее нет и в помине. Как можно доказать дар? Я вот не представляю, как это - доказывать любовь. Вспоминается рекламный плакат ювелирного магазина с надписью: Любишь? - Докажи... Я вот своей ЛЮ буквально навязываю мелкие золотые колечки, по одному в год, поскольку она ни о чем больше и слышать не хочет. Все НАСТОЯЩИЕ дары любви друг другу - они на уровне психической энергии.

Естественно, женщина оценивает успешность, ранг мужчины, с которым она собирается строить долговременные отношения, но в СОВРЕМЕННОМ обществе, когда выживание - не вопрос, это не должно быть главным доводом. Но... является, увы, в большинстве случаев. То есть женщины, изначально, обкрадывают сами себя, а поскольку именно женщина создает атмосферу семьи, то и мужа и детей. С другой стороны, не секрет, что гармоничный, то есть энергетически резонансный союз ведет к такому росту энергетики мужчины, что ему становится по силам то, о чем ранее он и мечтать не мог. Ради любви - горы может свернуть.

В каждом конкретном случае первоначальная причина охлаждения любви может быть разной, но сущностно: прерывание потока энергии любви одним из партнеров. Не могу говорить за всех мужчин, но лично для меня совершенно необходимо, чтобы моя женщина меня хотела, - как мужчину. Не хотела секса со мной, а хотела меня в сексе. В первом случае энергия любви замкнута на воображаемого партнера или на саму себя, а во втором - именно на реального партнера. В начале отношений это не очень ощущается, а вот потом... То есть, в моем случае, моя энергия внимания (жене) уменьшалась потому, что мне не хватало ответной энергии любви.

Сейчас, пока, все наладилось, поскольку есть где "подпитаться" на стороне, а что будет дальше... видно будет. Хотя теперь моя энергия внимания делится на двоих, естественно... wink.gif

Сообщение отредактировал Кармадон - 20.4.2008, 19:06


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 20.4.2008, 22:10
Сообщение #27


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Нетко @ 20.4.2008, 14:36) *

Естер, это совсем не так.
Я лично дружбу вообще не признаю, как связь мужчины с женщиной. Это совсем не дружба. И мужчине совсем не нужны общие интересы с женщиной. Это ему с другом-мужчиной нужны общие интересы. Хотя их наличие в отношениях м и ж не является недостатком. Но мы не по теме. Кармадон о более серьезных вещах здесь говорит.


Я просто ответила на вопрос, что понимается под словом "дружба" в приведённой цитате.
Т.е. любимый мужчина - не подобие подружки, а человек, в котором нуждается душа и тело.
Как назвать то, что привлекает в женщине, кроме секса, снова и снова? Почему, помимо других привлекательных в сексуальном плане женщин, вы выбираете именно эту?
Для меня ключевым словом было именно "потребность души", а не "дружба". Просто в предыдущих постах эти слова были тождественны.

По поводу серьёзных вещей скажу такое. С влечением тела как-то можна разобраться. Нравится - не нравится, комфортно - не комфортно. С физическими потребностями человеку разобраться проще.
А с душевными? Какраз тот случай, когда Кармадон пишет, что женщина выбирает "не своего мужчину". "Не своего", потому что сама толком не понимает, какой ей нужен. (Меркатильные интересы в данном случае я исключила).
Цитата
а у мужчины не хватает разума отказаться от любви женщины, которая ему нравится

Мужчина, по видимому, тоже не совсем понимает, какая женщина ему нужна, помимо того, что нужна просто женщина, приятная, симпатичная.
У вас может быть другое мнение, но понимание приходит с опытом и возрастом.
Я уже писала, что чем больше понимаешь себя, тем больше понимаешь, какой человек тебе нужен. И если твой выбор ума совпадает с выбором тела и выбором души, то получаешь столько энергии, и столько можешь её отдать, что с этим ничто не может сравниться. Это и есть для меня любовь и энергетика любви.

Если вы понимаете то по-другому, буду рада послушать ваши пояснения rolleyes.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 21.4.2008, 13:18
Сообщение #28


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Кармадон @ 20.4.2008, 19:01) *

Вот если вы хотите освоить высшую математику, то хватит ли вам понятий арифметики? Нет, конечно. Чтобы расширить свое сознание, нужно освоить новые понятия и их взаимосвязь, научиться понимать ранее непонятное. С другой стороны, это своеобразная защита "от дурака" - пусть лучше вообще не поймет, чем поймет с точностью до наоборот и себе навредит... diablo-1.gif
Это - ключевой вопрос любовных отношений. Если кратко, то, в настоящий момент, у меня есть такой ответ: потому что женщина выбирает не "своего" мужчину, а у мужчины не хватает разума отказаться от любви женщины, которая ему нравится. Естественно, речь идет именно об отношениях, в которых отсутствуют меркантильные интересы, по крайней мере в явном виде.

Очень настораживает это ваше: "доказывая любовь". Оговорка? Едва ли. Если человек пишет от души, то фразы строятся практически на автомате. Если любовь нужно "доказывать", значит ее нет и в помине. Как можно доказать дар? Я вот не представляю, как это - доказывать любовь. Вспоминается рекламный плакат ювелирного магазина с надписью: Любишь? - Докажи... Я вот своей ЛЮ буквально навязываю мелкие золотые колечки, по одному в год, поскольку она ни о чем больше и слышать не хочет. Все НАСТОЯЩИЕ дары любви друг другу - они на уровне психической энергии.

Естественно, женщина оценивает успешность, ранг мужчины, с которым она собирается строить долговременные отношения, но в СОВРЕМЕННОМ обществе, когда выживание - не вопрос, это не должно быть главным доводом. Но... является, увы, в большинстве случаев. То есть женщины, изначально, обкрадывают сами себя, а поскольку именно женщина создает атмосферу семьи, то и мужа и детей. С другой стороны, не секрет, что гармоничный, то есть энергетически резонансный союз ведет к такому росту энергетики мужчины, что ему становится по силам то, о чем ранее он и мечтать не мог. Ради любви - горы может свернуть.

В каждом конкретном случае первоначальная причина охлаждения любви может быть разной, но сущностно: прерывание потока энергии любви одним из партнеров. Не могу говорить за всех мужчин, но лично для меня совершенно необходимо, чтобы моя женщина меня хотела, - как мужчину. Не хотела секса со мной, а хотела меня в сексе. В первом случае энергия любви замкнута на воображаемого партнера или на саму себя, а во втором - именно на реального партнера. В начале отношений это не очень ощущается, а вот потом... То есть, в моем случае, моя энергия внимания (жене) уменьшалась потому, что мне не хватало ответной энергии любви.

Сейчас, пока, все наладилось, поскольку есть где "подпитаться" на стороне, а что будет дальше... видно будет. Хотя теперь моя энергия внимания делится на двоих, естественно... wink.gif


По поводу высшей математики - и согласна, и нет )) чем доступнее будет изложение, тем большее количество приобщится )) и это будет плюс!!!!
"Доказывая", это не оговорка )) для меня это как бы более сильный синоним слова ПОКАЗАТЬ, то есть ДО-КАЗАТЬ=ПОКАЗАТЬ СВОЮ ИСКРЕННЮЮ ЛЮБОВЬ. Нечто такое...... может быть, если вы по буквам разложите, оно не так выйдет??....... я этого не умею.....

Я не об охлаждении любви спрашивала, а о том, что энергии внимания становится немного меньше..... но я сама потом поняла, в какую энергию она сублимировалась )) - в энергию ответственности за отношения, семью, наверное, именно так....... конкретно подразумевала вот что (может смешным покажется) - раньше муж писал мне по несколько СМС-к в день, а теперь по несколько в неделю.......о подарках говорить не хочу, он всегда инициатор сам, мне ничего не нужно ))) у меня всё есть, а то, что мне хотелось бы, один Господь мне может подарить, если я буду достойна )))

Цитата Кармадона :
"энергетически резонансный союз ведет к такому росту энергетики мужчины, что ему становится по силам то, о чем ранее он и мечтать не мог. Ради любви - горы может свернуть."

Кармадон, а вы верите в ЭТО в долговременных отношениях??? сколько времени вы с вашей ЛЮ??


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 8.6.2008, 14:12
Сообщение #29


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



[quote][quote]Т.е. любимый мужчина - не подобие подружки, а человек, в котором нуждается душа и тело[/quote]Совершенно верно, так же как и любимая женщина.[/quote]
[quote]Как назвать то, что привлекает в женщине, кроме секса, снова и снова?[/quote]
Родство душ, полагаю. Причем родство не как "похожесть", а скорее как дополнение до более целого состояния, которое известно как понятие "единая плоть".

[quote] Почему, помимо других привлекательных в сексуальном плане женщин, вы выбираете именно эту?[/quote]
Именно потому, что это самое родство душ ощущается как нечто неуловимо знакомое, как будто в другом человеке вдруг увидел ту частицу себя, которую так долго искал.

[quote]Для меня ключевым словом было именно "потребность души", а не "дружба".[/quote]
Так и есть, поскольку душе именно требуется обретение бОльшей целостности через отношения и энергообмен в любви.

[quote]По поводу серьёзных вещей скажу такое. С влечением тела как-то можна разобраться. Нравится - не нравится, комфортно - не комфортно. С физическими потребностями человеку разобраться проще.[/quote]
Это и так, и не так. Разобщение потребностей тела и души, на мой взгляд, самая серьезная ошибка, которую делают многие, противопоставлящие тело - духу человека. Причем делается это из "благих" намерений, конечно...

[quote]А с душевными? Как раз тот случай, когда Кармадон пишет, что женщина выбирает "не своего мужчину". "Не своего", потому что сама толком не понимает, какой ей нужен. (Меркатильные интересы в данном случае я исключила).[/quote]
Родство душ ощущается людьми интуитивно, без участия рассудка. "Любовь зла - полюбишь и козла" - именно об этом. smile.gif Чтобы понять, кто тебе нужен, всем нам, чаще всего, не хватает осознания себя не как личности - со всеми нашими амбициями и привычками, а сущности, дефицит качеств которой за ними (амбициями) скрывается.

Или, в религиозной терминологии, осознания себя человеком духовным. Парадокс в том, что, например, в христианстве, которое наиболее близко нашему менталитету, "человек духовный" противопоставляется "человеку душевному", не говоря уже о "человеке телесном", "похоти" которого объявляются главным источником греха. И даже несмотря на внешнее отрицание многими такого порядка вещей, на подсознательном уровне установки эти очень сильно влияют на мировоззрение людей вообще, и интимных отношений - в частности.

Но ведь похоть, хотение - это не более чем желание, направленное на восполннение дефицита определенной энергии, с одной стороны, и реализация своей энергии, в творчестве или труде, с другой. Без желания чего-то - невозможно никакое действие и движение в этом мире. Даже и вынужденное действие - совершается из желания избежать нежелательного результата.

Если представить развитие человека в виде последовательной трансформации наиболее "тяжелой", темной, красной (сексуальной) психической энергии в энергию наиболее "легкую", светлую, фиолетовую (духовную), то качества души каждого из нас и будут определять, в какой именно части энергетического спектра лежат основные предпочтения (похоти) человека.

По-хоть, как и по-рок - это некие заданные Свыше условия, которые человек не может из своей жизни исключить, поскольку они необходимы для обретения бОльшей целостности души. Но может транформировать соответствующие энергии, если научится любить.

[quote]Мужчина, по видимому, тоже не совсем понимает, какая женщина ему нужна, помимо того, что нужна просто женщина, приятная, симпатичная.[/quote]
Конечно, не понимает, поскольку не имеет, в большинстве случаев, верных критериев оценки тех качеств характера женщины, которые его не устраивают. Или полагает, что его любовь превратит реальность в идеал, забывая, что у женщины могут быть свои собственные предпочтения.

[quote]У вас может быть другое мнение, но понимание приходит с опытом и возрастом. [/quote]
Мое мнение совпадает с вашим, однако это происходит далеко не у всех. И очевидно, что при верном воспитании с детсва, понимание это придет гораздо раньше.

[quote]Я уже писала, что чем больше понимаешь себя, тем больше понимаешь, какой человек тебе нужен.[/quote]
Верно, осталось только определить, что это такое: понять себя. Полагаю, это значит очистить свое восприятие от всего наносного и неестественного, что внушено нам, как потребителям и открыть в себе созидателей. Дарить любовь, а не потреблять ее. Слушать и слышать бескорыстные подсказки души, а не меркантильные соображения ума.

[quote] И если твой выбор ума совпадает с выбором тела и выбором души, то получаешь столько энергии, и столько можешь её отдать, что с этим ничто не может сравниться. Это и есть для меня любовь и энергетика любви.[/quote]
Да будет так!

[quote name='WOW-WOMEN' post='148485' date='21.4.2008, 14:18']Кармадон, а вы верите в ЭТО в долговременных отношениях??? сколько времени вы с вашей ЛЮ??[/quote]
Вот уже пятый год, практически каждый день моя любимая мне говорит: этого не может быть, это нереально. Я ее не разубеждаю, поскольку разубедить женщину - невозможно. Я продолжаю ее любить - дарить ей столько любви, сколько она может принять... wub.gif

Сообщение отредактировал Ester - 8.6.2008, 15:00


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 8.6.2008, 14:55
Сообщение #30


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Из другой темы:
Цитата(Лада Джексон @ 7.6.2008, 11:42) *

Да, конечно... фантастика)) Женщины не любите сердцем и душой лучше секисом помогите biggrin.gif

Сердцем и душой женщины любят, точнее могут любить, многих мужчин, а вот телом - только свою половинку. Разницу чувствуете?
Настоящая любовь "с первого взгляда" для женщины - это любовь сексуальная, когда женщина готова СРАЗУ мужчине отдаться и СРАЗУ хочет родить от него ребенка. Для мужчины - это любовь романтическая, когда мужчина СРАЗУ готов дарить женщине свое внимание, за ней ухаживать, даже если женщина эта не обращает на него внимание. Только совпадение этих вот СРАЗУ и будет означать взаимную любовь. Это в "идеальном" случае, конечно. В реале все не совсем так, но вот ПОНЯТИЕ об идеальном случае и степень приближения к идеалу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО осознавать.


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 8.6.2008, 15:13
Сообщение #31


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Из другой темы:
Цитата(Ester @ 7.6.2008, 22:21) *

Что-то это "сразу" мне не понятно rolleyes.gif
Это приходит немного позже, после некоторого общения.

Ну вы же умная женщина! СРАЗУ - это крайний случай, и вообще речь шла о любви "с первого взгляда". Для этого варианте, СРАЗУ - естественно, и случаи такие бывают, но редко, конечно. Для всех остальных, естественно, нужно общение. Но вот суть изложенного от этого не меняется.

Цитата
На своём примере могу показать. В физическом плане одновременно мне могут нравится несколько мужчин. Чтобы возникло желание ему отдаться нужно как минимум с ним пообщаться, а чтобы возникло ещё желание родить от него ребёнка, необходимо время, чтобы его узнать по-лучше.
Т.е. я могу сразу только сказать, нравится или не нравится мне "картинка". Если мне не понравится содержание, то бОльшего не будет.

Неужели не замечаете, что сами только что подтвердили мною сказанное? Только от противного? В "физическом плане" - это НЕ сексуальное влечение, когда влечение сексуальное, то на физический план женщина внимания не обращает. Мужчина может быть урод последний, но секса с ним хочется - как мартовской кошке. Полагаю, (многим) женщинам это знакомо. У мужчин этого нет, поскольку мужчины вообще готовы трахать все, что движется. Шутка, конечно, но с большой долей правды.

Если откровенно проанализировать свою (или чужую) жизнь в отношениях, особенно в ключевых точках принятия решений, то выявляются интересные вещи. Выясняется, что женщина, часто, НЕ ГОТОВА отдаться мужчине сразу, а СОГЛАШАЕТСЯ на это после его (настойчивых) ухаживаний, то есть "накачке" женщины энергией внимания мужчины. Это называется: "завоевать женщину". Суть "завоевания" в том, что энергия внимания мужчины "активирует" собственную сексуальность женщины, которая - сексуальность - именно к данному мужчине не имеет никакого отношения. Или имеет отношение косвенное.

Это, по сути, проституция в той или иной степени, только плата женщине осуществляется не деньгами, а энергией внимания мужчины. С другой стороны, если мужчине женщина нравится только как сексуальный объект и он НЕ ГОТОВ за ней ухаживать, а женщина с ним кокетничает, то есть намеренно привлекает его к себе внимание, то мужчина СОГЛАШАЕТСЯ уделять ей свое внимание для того, чтобы иметь с ней сексуальный контакт и даже заключить брак. Это уже проституция со стороны мужчины. Но дело в том, что проституция это НЕОСОЗНАННАЯ, когда люди искренне считают, что они любят.

Ясно, что в этом случае о любви "с первого взгляда" и речи идти не может. Это бы не так страшно, но в большинстве случаев речи не может идти и о любви в любом другом смысле. Нет любви, а есть лишь СОГЛАШЕНИЕ сторон об имитации действий, которые по ВНЕШНИМ признакам похожи на любовь. Есть все аспекты отношений, которые любви соответствуют, но нет их связи воедино. Все эти аспекты существуют сами по себе. И как бы люди ни старались себя убедить, что любовь - есть, на самом деле ее нет. Так вот и получаются "браки без любви". То есть любовь вроде бы была..... но ушла.

Поймите, я никак не принижаю отношения между людьми, я даю ориентиры, относительно которых КАЖДЫЙ человек может понять, насколько его отношения "наполнены" любовью. И осмысленно эту наполненность увеличивать, или хотя бы препятствовать ее уменьшению. wub.gif

Цитата
Для меня физическое притяжение играет большую роль в отношениях, но это - равноценная оставляющая. Не главная.

Если вы имеете ввиду сексуальное влечение к своему мужчине, то конечно, ДЛЯ ВАС это не главное. Как и для любой другой женщины. Но вот для мужчины это как раз главное - чтобы женщина его любила, как мужчину - в первую очередь. Не буду утверждать, что для всех мужчин, но для большинства - точно.

Цитата
Если мне не нравится всё остальное, то со временем может возникнуть даже неприязнь, не смотря на идеальные физические показатели и сексуальную привлекательность.

Естественно! Сексуальная привлекательность мужчины для женщины, при взаимной романтической привлекательности женщины для мужчины - гарантирует 50% вероятность достижения счастья в любви. Остальные 50% - это совместный труд над собой во благо любимого. Совместный, то есть добровольный для каждого, но ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для обоих. И вот если такого ОБЯЗАТЕЛЬСТВА человек сам на себя не берет и его не выполняет, то он теряет ПРАВО обрести счастье в любви. Соответственно, теряет его и партнер, хотя сделал для этого все возможное. Увы.

Цитата
Что-то вы слишком преувеличиваете сексуальную привлекательность для женщин.
Бывает, что сначала мужчина не произвёл впечатление, а потом начинает нравится больше и больше.
Смотря, как он общается, на сколько с ним комфортно, какие эмоции начинает вызывать.
Но это - не сразу!

Перечитайте еще раз вышеизложенное. Женщина может очень искусно имитировать наличие сексуального влечения к мужчине, но если его нет, то это обязательно всплывет. Именно для того, чтобы хоть какая-то сексуальная привлекательность к мужчине осталась, она должна ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать у женщины ИЗНАЧАЛЬНО. Пусть не очень большая, но должна БЫТЬ. Сексуальные характеристики людей практически не меняются со временем, иогут меняться лишь внешние проявления этих характеристик. Можно вырастить дерево любви, если есть ее семя, но если семени нет, то из чего вырастет любовь?

Цитата
Вот не понимаю я мужчин, которые "тянут кота за хвост" rolleyes.gif
Не делают предложение по своим "глубинным причинам", знают, что женщина рядом мечтает о семье и ребёнке.

Так это беда мужчин, а не вина. Нет понимания, что с ЭТОЙ женщиной он счастлив не будет.

Цитата
Живут с женщиной, зная, что по этим "причинам" он никогда не захочет на ней жениться, но продолжают жить вместе, время идёт. А причины только усугубляются.

Да не знают они причин, поймите! Чувствуют, что что-то не так, и только. А живут вместе, поскольку привыкают, привязываются к тем проявлениям любви, которые есть. Нет понимания, что для них САМОЕ главное в любви. Это я вот сейчас вам объясняю, так ведь и я это лишь недавно сознал так, что могу связно вам изложить.

Цитата
Ну и где смелость в принятии решения? Где ответственность за человека, которого ты приручаешь???
По-моему, лучше растаться в таком случае.

Насчет приручения - оно должно быть взаимным... или никаким. В случае, когда нет ясного желания и готовности создать семью с ЭТИМ человеком, конечно - лучше расстаться. Даже не лучше, а это единственно верное решение. И что, мало женщин, которые мучаются в браке без любви, а не расстаются?

Цитата
Я говорю только про случай, когда мужчина заведомо знает, что женщина хочет за него замуж и ребёнка.

А если в другом порядке приоритетов: ребенка и замуж? Хочет ребенка и потому стремится выйти замуж?

Цитата
Это эгоизм или бездушие или цинизм или слабость или что???

Это недоразумение.


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 8.6.2008, 15:40
Сообщение #32


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Это недоразумение.

Я себе представила, как бы сказала знакомому, который давно встречается с женщиной, которая ему так себе и жениться на ней не хочет, а она очень даже не против - сказать "Ты знаешь, твои отношения - недоразумение" )))
Мне кажется, что это привычка, эгоизм и трусость в некоторой мере.
Потому что человек отдаёт себе отчёт, что рано или поздно эти отношения нужно будет закончить. Женщине до 50 лет ждать, когда он созреет на брак было бы глупо, по крайней мере, ребёнка родить и воспитать проблематично.
Всегда думаю, неужели она ничего не понимает, не чувствует?
Ждать и всё время созерцать этот сурогат любви... Это не для слабонервных, не знаю. Для бесчувственных, чтоли?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 8.6.2008, 16:20
Сообщение #33


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(Ester @ 8.6.2008, 16:40) *

Я себе представила, как бы сказала знакомому, который давно встречается с женщиной, которая ему так себе и жениться на ней не хочет, а она очень даже не против - сказать "Ты знаешь, твои отношения - недоразумение" ))) Мне кажется, что это привычка, эгоизм и трусость в некоторой мере.

Ваши соображения выходят за рамки темы. Я вам объясняю суть, как отношения формируются, а вы срываетесь на эмоции о том, что происходит из-за недо-разумения, то есть не понимания сути отношений. Обсуждать внешние причины привычки, трусости и эгоизма можно сколько угодно, но сущностная причина ТОЛЬКО ОДНА: отсутствие нормального воспитания детей, которые стали взрослыми людьми. И это опять нас возвращает к проблеме "стервозности" женщин, их нежеланию выполнять свое жизненное предназначение: жены и МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ. Делать все что угодно, но не это.

Цитата
Потому что человек отдаёт себе отчёт, что рано или поздно эти отношения нужно будет закончить. Женщине до 50 лет ждать, когда он созреет на брак было бы глупо, по крайней мере, ребёнка родить и воспитать проблематично.
Всегда думаю, неужели она ничего не понимает, не чувствует?

Каждый миг человека, когда он находится в состоянии любви - неповторим и бесценен. И не играет никакой роли, какими формальными атрибутами эти отношения обставлены. Это я говорю с точки зрения человека, который любит и любим, я ЗНАЮ, что говорю. А вот со стороны все это смотрится куда как непривлекательно. Ну и что? rolleyes.gif

Цитата
Ждать и всё время созерцать этот сурогат любви... Это не для слабонервных, не знаю. Для бесчувственных, что ли?

А какое вам дело до отношений других людей? Откуда вы знаете, как и что они должны в себе изменить, пройдя через эти отношения? Вы же не Бог, вот и не судите... diablo-1.gif


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 8.6.2008, 17:29
Сообщение #34


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Кармадон @ 8.6.2008, 14:55) *
Из другой темы:

Сердцем и душой женщины любят, точнее могут любить, многих мужчин, а вот телом - только свою половинку. Разницу чувствуете?
Настоящая любовь "с первого взгляда" для женщины - это любовь сексуальная, когда женщина готова СРАЗУ мужчине отдаться и СРАЗУ хочет родить от него ребенка. Для мужчины - это любовь романтическая, когда мужчина СРАЗУ готов дарить женщине свое внимание, за ней ухаживать, даже если женщина эта не обращает на него внимание. Только совпадение этих вот СРАЗУ и будет означать взаимную любовь. Это в "идеальном" случае, конечно. В реале все не совсем так, но вот ПОНЯТИЕ об идеальном случае и степень приближения к идеалу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО осознавать.


Можете спорить с Кармадоном, что так не бывает или бывает, но позже, и т.д.

Соообщаю. Бывает. У меня было точь в точь так, как Кармадон написал.


Цитата(Ester @ 8.6.2008, 15:40) *

Я себе представила, как бы сказала знакомому, который давно встречается с женщиной, которая ему так себе и жениться на ней не хочет, а она очень даже не против - сказать "Ты знаешь, твои отношения - недоразумение" )))
Мне кажется, что это привычка, эгоизм и трусость в некоторой мере.
Потому что человек отдаёт себе отчёт, что рано или поздно эти отношения нужно будет закончить. Женщине до 50 лет ждать, когда он созреет на брак было бы глупо, по крайней мере, ребёнка родить и воспитать проблематично.
Всегда думаю, неужели она ничего не понимает, не чувствует?
Ждать и всё время созерцать этот сурогат любви... Это не для слабонервных, не знаю. Для бесчувственных, чтоли?


Привычка, эгоизм и трусость - это вина мужчины 50 %, остальные 50 % вина женщины - идеализация её отношений с этим мужчиной, а ещё лень и нежелание женщины искать свою половинку при полном понимании (я уверена), что это не её мужчина......так кто виноват больше он или она ??????? blush.gif


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 8.6.2008, 19:30
Сообщение #35


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
А какое вам дело до отношений других людей? Откуда вы знаете, как и что они должны в себе изменить, пройдя через эти отношения? Вы же не Бог, вот и не судите..

Дело простое - это близкий мне человек.
Не знаю, что им изменить, думала, может у вас есть какая-то теория именно на этот счёт.

Я и не сужу. Знаю, что человек мучается, сам говорил. Поэтому мне всё это не понятно, много противоречий. Единственное, чем могу ему помочь - это молча выслушать.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 8.6.2008, 20:13
Сообщение #36


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(Ester @ 8.6.2008, 20:30) *

Дело простое - это близкий мне человек.
Не знаю, что им изменить, думала, может у вас есть какая-то теория именно на этот счёт.

Мало информации, чтобы что-то сказать конкретно. Если хотите, пишите в личку, но только максимально подробно.


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 1.7.2008, 15:10
Сообщение #37


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Из другой темы:
Цитата(alsli @ 1.7.2008, 12:00) *
Я не думаю что все мужчины гулящие твари. Так же я не думаю, что если в семье полная идилия, то муж пойдет на лево. Наверное все-таки есть какие-то подводные рифы, которых может и не видно, но надо как-то их розглядеть. Прежде чем требовать что-либо от мужчины, посмотрите на себя, начните с себя. В семье должен быть обмен эмоциями, энергетикой, а если идет только потребление этой энергетики, то рано или поздно кому то это надоедает....
Да любовь надо сохранять, но не всегда это получается в силу своей неопытности, молодости вот и заедает эта бытовуха... иногда она так заедает, что чувства улетучиваются и некоторые , да, уходят, ищут новую спутницу, а другие просто мирятся с этим и живут , успокаивая себя тем, что у других бывает и похуже!!!!
Но дабы совсем не было плохо, заводят себе любовницу т.е. женщину для любви, отдыха т.к. его половинка ему не может этого дать....

Цитата(Ester @ 1.7.2008, 13:40) *
... т.е. женщина остаётся "женщиной для любви" до тех пор, пока у неё нет общего быта с этим мужчиной. А свою "бытовуху" они решают с другими женщинами/мужчинами, которые им в эмоциональном плане надойдают за 5/10/20 лет совместной жизни. Так?

Быт никак не мешает любви - если она есть. Другое дело, что неумение учитывать интересы своей второй половины, - которые, в большинстве случаев, объясняются именно недостатком воспитания, - могут привести к тому, что "подводные рифы" остаются без внимания и "лодка любви" терпит бедствие. Существует хорошая пословица: не в свои сани - не садись. То есть при выборе спутника жизни - мало страсти или даже любви "с первого взгляда", а нужно еще и понимание, а сможешь ли ты принять другого таким, как он есть. И это не пустяк, хотя такого вот понимания и нет - в большинстве случаев.

Любящие друг друга люди, то есть несущие другому дар своей любви, берут на себя ответственность, чтобы этот дар был другому во благо и проявлял ответную любовь в другом человеке. Если же ясно оказывается, что этого не происходит, то ... метать бисер перед свиньями - дело бесполезное. Их можно накормить, а бисер приберечь для того, кто сможет его оценить по достоинству. Идиллия в отношениях, то есть отношения, когда один человек является идеалом для другого - бесполезны с точки зрения развития души и сути человека, поэтому такие отношения долго не живут. Чтобы зажегся и не гас свет любви, нужна "разность потенциалов" людей, (количественные) различия их энергетических "потенциалов" при определенном сходстве их (качественных) характеристик, т.е. характеров.

То есть выбор "своих саней" - дело важное и тонкое... Но как и в любом деле, опыт построения любовных отношений невозможно заменить одной "теорией", воспитанием, поскольку свобода выбора и дана человеку для того, чтобы он рос в разуме. И вот "посмотреть на себя" - и значит быть честным с самим собой в том, что именно ты ищещь в другом человеке, и что ты можешь ему дать из того, что нужно ему. Но для этого, как минимум, нужно знать, что ищет мужчина в женщине, и наоборот, поскольку "половинка" - это не такая же, как ты сам, половинка, а дополнение до целого.

Все "подводные рифы" отношений, в конечном счете, сводятся к энергообмену людей. И если неравноценный энергообмен в деловой или другой "внешней" сфере человек вполне может игнорировать, то в любовных отношениях - это невозможно. Огонь любви уходит, оставляя вместо себя согласие тлеющих углей или равнодушие остывшего костра. Мерзнуть у такого очага, или согреть свою и другую душу любовью там, где тебя ждут - это право каждого.

Если отвлечься от конкретной реализации энергообмена между мужчиной и женщиной, и рассматривать саму "легальность" такого энергообмена, то легко заметить, что огромное преимущество здесь у прекрасной половины человечества; за исключением мусульманских стран, где придерживаются строгих ограничений относительно "равенства" женщин. Та энергия внимания, которая женщинам так необходима со стороны мужчин, всячески ими "провоцируется" и получается: посредством привлекательной одежды, макияжа, кокетства и прочего. Это считается нормальным.

Однако сексуальная энергия, которая необходима мужчинам, и которую они стараются получить, если им ее не хватает - считается делом безнравственным и аморальным. А почему? Разницы, с точки зрения энергетики, нет никакой. Если уж женщинам так хочется "равноправия", тогда им следует ограничить свое "право" привлекательно выглядеть, и начать одеваться в глухую однотонную бесформенную одежду до пят, а также и скрывать все лицо - под паранджой - или оставляя только щелочку для глаз под накидкой. Как на востоке, где и сейчас женщины так ходят. Желающие найдутся? Едва ли...

А ведь только в этом случае, когда красоту и привлекательность женщины видит только ЕЕ мужчина, и можно говорить об "равных" стартовых условия энергообмена: сексуальная энергия в обмен на энергию внимания. И женщина будет чутко ловить каждый знак внимания мужчины, и мужчина будет наслаждаться сексуальностью только своей женщины - ведь других-то он не видит... Как вам такой вариант? Тот баланс энергетического обмена, который существовал, пока женщины были ограничены в демонстрации своей привлекательности и привлечении мужского внимания, был нарушен, когда женщины "обрели права" демонстрировать все и всем.

Такие ограничения, в большей или меньшей степени, существовали практически у всех народов. Не заставляет ли это задуматься о том, что это неспроста, а вовсе не "прихоть" той или иной части человечества. Сейчас речь, естественно, не идет об ограничении женщин во внимании, а лишь о том, что баланс энергетики отношений должен поддерживаться. Пока что в явном выигрыше женщины... но и в проигрыше - тоже, поскольку нарушив баланс энергетики любви, так пока и не поняли, что они наделали и как этот баланс восстановить. rolleyes.gif


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 1.7.2008, 15:37
Сообщение #38


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Кармадон спасибо за коментарий... я с вами согласна, полностью... только на счет паранжи не согласна т.к. мой муж смотрит на других женщин, восхищается ими, но все самое вкусненькое достается мне... просто не ревнивая я, а он однолюб... А то что смотрит на других - так он же мужчина, пусть смотрит, пусть восхищается.... мне даже приятно что у моего мужа хороший вкус. Так что над отношениями надо трудится и женщине надо трудится намного больше, что бы мужчина любил ее только одну -единственную. А если и случилась измена, надо сделать выводы и принять меры.... pardon.gif


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кармадон
сообщение 1.7.2008, 15:55
Сообщение #39


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Регистрация: 30.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 987
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(alsli @ 1.7.2008, 16:51) *
... я с вами согласна, полностью... только на счет паранжи не согласна т.к. мой муж смотрит на других женщин, восхищается ими, но все самое вкусненькое достается мне... просто не ревнивая я, а он однолюб... А то что смотрит на других - так он же мужчина, пусть смотрит, пусть восхищается.... мне даже приятно что у моего мужа хороший вкус.

А вы не думаете, что "все самое вкусненькое" достается вам, в частности, именно потому, что вы не ревнивая и не ограничиваете свободу проявления чувств своего мужа. Это одна сторона. Но есть и вторая. Мужчины, как правило, очень чувствительны на проявление к ним сексуального внимания. Если у вас с этим все в порядке - то вот вам и ответы на все вопросы... rolleyes.gif Если он переносит на вас энергию внимания, "активизированную" (пусть и) другими женщинами, а вы на него - сексуальную энергию, "активизированную" (пусть и) другими мужчинами, то обручение в любви связывает вас накрепко...


--------------------
Чтобы обрести счастье, нужно понять, зачем тебе Радость и страдание, и как в человеке проявляется Энергетика любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 1.7.2008, 15:59
Сообщение #40


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Цитата(Кармадон @ 1.7.2008, 16:09) *

А вы не думаете, что "все самое вкусненькое" достается вам, в частности, именно потому, что вы не ревнивая и не ограничиваете свободу проявления чувств своего мужа. Это одна сторона. Но есть и вторая. Мужчины, как правило, очень чувствительны на проявление к ним сексуального внимания. Если у вас с этим все в порядке - то вот вам и ответы на все вопросы... rolleyes.gif Если он переносит на вас энергию внимания, "активизированную" (пусть и) другими женщинами, а вы на него - сексуальную энергию, "активизированную" (пусть и) другими мужчинами, то обручение в любви связывает вас накрепко...

именно это я хотела вам сказать.... вы меня правильно поняли girl_02.gif А ревность она убивает желание, чувства и.т.п. Надо правильно использовать это сексуальное внимание и сексуальную энергетику...


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:02