Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Даллочка ::: Спасибо сказали: 111 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.6.2012, 10:58 Негативка
Что только Жене пришлось испытать за последние полгода.(((((( Страшно представить какая это боль. Женька такая хрупкая, маленькая, а самостоятельно прошла этот полугодовалый ад.
Яра27,
8.5.2012, 14:00 Бывшие и теперешние
Слава Богу, девочки, что Вы все теперешние, а не бывшие! А то они алчные пьющие дуры.
Кет, Мавка, LIGHT,
20.3.2012, 12:55 Домашнее насилие
Цитата(Ester @ 20.3.2012, 9:56) [snapback]766140[/snapback]

Искать причину можно искать по-разному. Если речь о "жертве", то хорошо если она найдёт причину несчастий в том, что у неё низкая самооценка и её "насильник" - ничтожество. Но скорей всего, я так думаю, найдёт причину в том, что "нужно работать над собой", выучить ещё 3 иностранных языка, изменить имидж, причёску, заняться фитнесом, похудеть на 2 кг, и вот тогда... я ему покажу... я буду самая-самая... Будет колупаться в своих недостатках и достоинствах, "самосовершенствоваться", чтобы быть достойной кого-то там... и загонять себя в ещё бОльший тупик. Иначально у людей больная психология. Им какраз было бы полезно для поднятия самооценки найти причину в их "насильниках" - что дело не в них самих, таких плохих, а в тех, кто рядом с ними - они их видят такими отвратительными и они их такими делают, и что это - их субъктивное мнение и что есть множество других людей, которые думают о тебе иначе.
Я так думаю, что нужно быть осторожным в исканием причины негатива в себе.
Нужно затратить энергию, чтобы освободиться. И второе - нужно затратить энергию, чтобы приспособиться жить по-другому.
А это не каждому может понравится. Люди живут по накатанной, так легче и не нужно каждый день задумываться о разных вещах, они происходят автоматически.

Боже, Эстер, все так.Чем больше ты самосовершенствуешься, тем прессинг больше. Не поверите!!! Но это так. Все глубже и глубже увязала в своих недостатках и пыталась стать идеальной. Мне вменялось, что я плохая мать, хозяйка, человек. А я в это верила. Ходила на работу (я почти сама содержала семью), преподавала в вузе, занималась домом/ребенком и при этом я считала, что .... как бы... виновата... за все. И старалась снова и снова. Он мне - ты хреновая хозяйка, а я на кухню и готовить, мыть, скрести. Муж садился есть мои разносолы с таким лицом(((. Он был мной все время не доволен. Только сейчас я могу объективно анализировать, а тогда. Эх!
LIGHT,
19.3.2012, 16:36 Домашнее насилие
Девушки, к сожалению я могу говорить на эту тему часами. 1. это тема моего диссера - домашнее насилие;
2. сама рога вмочила. Скажу так:на мой взгляд самое страшное насилие - не физическое, а эмоционально- моральное. Когда тебя потихонечку выворачивают наизнанку, т.к. "ты не такая", "ты не достойна" и дальше по списку. От такого насилия очень трудно избавиться. Его не видно окружающим, твое эмоциональное опустошение списывают на усталость/гормоны/расстройства психики. Ведь ты же никому ничего не рассказываешь!!!! Потому что.... нечего и стыдно. Муж не бьет, не орет, не матюкает. Ну сказал шипящим шепотом : "я тебя ненавижу", "ты крыса", "с тобой стыдно ходить по улицам", "мне от тебя рыгать хочется" и т.д. Поделиться не с кем, т.к. сразу начинаются закидоны: "я с твоим мужем проучилась в одном классе 10 лет, он не такой, это ты так себя ведешь". Потом начинаешь привыкать к этому состоянию и верить, что и все так вокруг живут. Самые пиковые моменты в праздники: за 10 минут до прихода деда Мороза тебе объявляют:"как же я тебя ненавижу", в д.р. ребенка: " ..., и ребенок к сожалению похож на тебя". Помочь не может никто, нарушение сна, аппетита, постоянное чувство вины перед мужем за то что ты не такая. А потом.... его попускает...и он становится опять твоим самым родным и любим. И все... ты все забыла, это было наваждение, ты все не так поняла. СОСТОЯНИЕ КАЧЕЛЕЙ, ТЕБЯ ВСЕ ДЕРЖИТ В НАПРЯЖЕНИИ, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ (ДЛЯ ПСИХИКИ ГУБИТЕЛЬНО) НАРКОТИЧЕСКОЕ!!! Иногда думаю, с...а дал по роже один раз ушла к ..., а так все время думала, что это кризисный момент, все наладится и т.д.
Корица, Эмилия,
16.3.2012, 12:36 Оцените бизнес-идею
В моем окружении резюме на "проверку" бросают авторитетным (шарящим) друзьям, бывшим коллегам и т.д. Как говорится, делают резюме "коллективным умом". Мне тоже часто кидают для взгляда со стороны.
@nonimus,
11.3.2012, 21:14 Тема Евгенички
Я не верю в мошенничество, т.к. разве Настя могла наперед знать, что спустя год после ее регистрации случится такая ситуация с каким-то ребенком? А год просто отвлекать внимание и усыплять бдительность? Это была просто ее игра во взрослую жизнь, а дальше просто с.... заигралась. По постам девочка очень грамотная, начитанная, душевная, сентиментальная, чуткая. А к чему эта игра? Может она сама верила в свою иллюзорную жизнь? Может болезнь, связанная с нарушением психики?
Alsli, Пани Юлия, Мадлен, Zlatik, Яра27,
9.3.2012, 23:44 Тема Евгенички
http://gorforum.ru/index.php?showforum=133
Женя, мне кажется что можно создать тему на городском форуме Екатеринбурга и попросить информационной помощи от горожан относительно клиник и центров. А может вообще на главной странице. По аналогии, в моем городе этот форум очень популярен.
Аэлита, Рысь, LIGHT, Евгеничка,
7.3.2012, 15:18 Тема Евгенички
Женечка, я когда гуглила Ванечкин диагноз, попала на форум мамочек, у деток которых схожие проблемы. Может быть тебе на таком форуме зарегистрироваться. Там обсуждают лекарства, массажи, врачей, больницы. Если я правильно помню, то это Россия.
Иленка, Ester,
6.3.2012, 15:14 Тема Евгенички
Женечка, а выписку подписывает главврач? А если никого не будет в пятницу? Дежурный сможет? А сколько времени машины в пятницу может находиться в Челе? Есть ли у них ограниченное время простоя?
Яра27,
27.2.2012, 11:05 Тема Евгенички
Девочки, у меня 2 000 рублей. Я хочу передать их Ванечке. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите. Я не могу читать всю тему. Позвонила в Сбербанк России, где мне сказали, что нужны паспорт /серия номер Жени. Это раз, комиссия 170 руб - это два, а Женя сможет сама эти деньги снять - это три (в смысле физически, может на Вову перевод)? Как это делается? Могу сегодня-завтра перевести, НО ПОДСКАЖИТЕ как.
Яра27,
8.2.2012, 16:44 Тайна исчезновения любимого
Мой муж в те времена, когда меня любил, прошел километров 5 по жаре (обгорел страшно), чтобы мне позвонить. Я тогда только его девушка была (нам лет по 18 было), а уже перед разводом у него все время: "телефон стоял на без звука и лежал в куртке, а куртка висела в другой комнате. а ты столько раз звонила, что потом посадила мне батарею". Конечно, Лена у Вашего парня именно такая ситуация.
КоТеНкА,
7.2.2012, 17:24 Тайна исчезновения любимого
Consuello, и что было потом, когда он появился? Вы его простили? И вообще вы что-то делали что-бы узнать где он когда его не было?
У вас такая же история была? Расскажите, если можно. Что вы делали, как все было и что он потом говорил вам?
[/quote]
Извините, что я отвечаю. НО... они появляются не для возобновления отношений и им не нужно, чтоб их простили. Это нехватка новизны ощущений. При чем, когда они появляются, то выглядит это так, что он ... решил, проанализировал, оценил, желает... продолжения. А нет. Брехня.
И еще: я уверена (сужу по себе), что не смотря на занятость, увлеченность чем-то, наличие чужих ушей рядом - я найду любейшую возможность пообщаться. Т.К. это мне нужно, я этого хочу. И во второй момент я подумаю, а удобный ли это момент для общения у этого человека.
КоТеНкА, lena___,
7.2.2012, 16:48 Тайна исчезновения любимого
У меня сейчас постоянно/периодически теряется (нет скорее появляется) молодой и интересный. РАДИ МЕНЯ)))), который со мной не видится. БРЕХНЯ И ЧУШЬ!!!!!!!!!Человеку так удобно, а когда нужен свежий глоток, то он вспоминает обо мне. А так все как у автора.
lena___,
7.2.2012, 16:35 Тайна исчезновения любимого
Нет соразмерности Вашего отношения к нему и его отношения к Вам. : " Когда
большая часть наших разговоров с близкими друзьями и подругами посвящена ему -
его проблемам, его мыслям, его чувствам - и почти все наши предложения
начинаются с "Он...", - мы любим слишком сильно.
Когда мы объясняем его задумчивость, плохое настроение, безразличие или
агрессивность проблемами, связанными с несчастным детством, и пытаемся стать его
лечащим врачом, мы любим слишком сильно.
Когда нам не нравятся многие из основных черт его характера, его ценностей,
способов поведения, но мы миримся с этим, думая, что если мы станем достаточно
нежными и привлекательными, то он захочет измениться ради нас, - мы любим
слишком сильно.
Когда наши взаимоотношения создают угрозу нашему эмоциональному благополучию и,
- мы определенно любим слишком сильно." - это из книги. blush2.gif + вспомните 2 часть "О чем еще говорят мужчины!"
Ale, lena___,
7.2.2012, 14:40 Тайна исчезновения любимого
Цитата(lena___ @ 7.2.2012, 13:21) [snapback]741206[/snapback]

И как вести себя с такими мужчинами?

А как угодно)) Все равно общего будущего не будет))
Ale, LIGHT,
7.2.2012, 14:16 Тайна исчезновения любимого
Есть такой типаж мужчины - МУЖЧИНА-ТОМОГОЧИ. Исчезает и появляется, когда ему вздумается. Ничего он не хочет, его все устраивает. Так и будет продолжаться. Это "игра" у него с вами такая. Устойчивые, стабильные отношения ему не нужны. В любых сложных отношениях существует "точка невозврата", при которой уже понятно, что общего будущего быть не может. Есть только иллюзии. При чем, Ваши.
Аэлита, КоТеНкА, Ester, Масуми, Милли, lena___, LIGHT,
18.5.2011, 13:23 Материнство - конечная цель женщины?
Все мои подруги, знакомые находятся или в планировании, или в ожидании, или в материнстве вторыми детьми. Мой сын вчера начал нахваливать вторую дочку моей подруги (ей 3 недели), я подруге сказала, что мой сын в восторге от ее девочки. На это мне подруга отвечает: ну, когда же ты соберешься на второго ребенка?
Девочки, я в разводе и возле меня нет сейчас мужчины. Она об этом знает прекрасно. Вопрос: на х... спрашивать такое, если знаешь, что я мечтаю о дочке?
Пенелопа,
18.5.2011, 10:29 важен ли статус человека для построения отношений)
Когда я выходила замуж, то считала что материальное положение, социальное положение, образование - все не важно. Мы все сможем, мы все сумеем. Главное, что мы вместе и друг друга любим. На слова свекрови, которая перед свадьбой сетовала на то, что у моего жениха нет работы "Вот бы он устроился водителем какого-нибудь большого человека!" я внимания не обратила. Ведь любовь! Все вылезло при разводе: " твоя семья голубых кровей; барыня; ты нашего сына не поддерживала. Еще свекровь мне сказала, что я их сына предала тем, что за 10 лет брака не помогла ему найти работу!!! Все по полной программе. Поженились мы после института, у нас и наших друзей старт был одинаковый. В итоге...
Муж в 32 года "болтается как гамно в проруби" (простите за сравнение). Работа есть, заработков нет. Сколько мой муж был без работы!!!!!!!!!!!!! Сколько видов деятельности он сменил!!!!!!!!!!!! Все в пустую. А я в 1 г. 8 мес. ребенку вышла на работу и ни дня не была без работы. Выхода просто не было. Работала начальником отдела кадров и подрабатывала уборщицей. При этом ездила с родителями отдыхать на Крит, Египет, Турцию (они у меня даже не догадывались о моих статусных подработках). С 2 верхними образованиями и аспирантурой - убирала офисы! Предлагала мужу пойти таксовать, но муж считал, что это унизительно. Блин, могу на эту тему говорить часами. У меня алименты 200 грн. (я столько в бак заливаю раз в неделю). Вот.......
Анька, Ale, Льдинка, Gardeniya, Масуми, Mistress, TeaNa, Яшка,
21.4.2011, 16:22 Одиночество вдвоём
Девочки, поверьте мне, что это пресловутое "одиночество вдвоем" наступает не заметно, по доли миллиметров. Просто в один момент ты понимаешь, что вас связывает только пульт от телевизора и дети. Вот тогда и становится горько. Дело не в занятости супругов, не в бытовой суете, а в угасании всего: интереса, любви, страсти. И практически всегда "одинокие вдвоем" пары производят на окружающих самое благоприятное впечатление.
Никак этот процесс нельзя приостановить. Никакой совместный отдых, походы в гости, общий досуг это не смогут остановить. Так как, ну нет вообще его как совместного отдыха, походов в гостей, общего досуга. Глаза не горят при виде друг друга и сердце не екает при виде второй половины. Дело не в "интересности" партнеров, просто в один момент понимаешь, что поделиться хочешь с кем угодно, а не с ним. Нет выхода, есть только возможность (при наличии сил и желания) избавить себя от "одиночества вдвоем"
Foxy, Lady G,
11.3.2011, 17:31 Дороже всего, обходится не продажная девушка?
Девочки, но на форуме можно же обсуждать все. Если Вам не интересно, то не участвуйте! Человек к вам обратился с проблемой, считаете это не проблемой - не участвуйте/не отвечайте. Зачем столько злости? Помочь не можете - не надо. Кто-то сегодня в какой-то теме писал, что к психологу ходить не надо - лучше обратится на форум, где получишь массу советов (какие-то даже существенные). Автор получила массу советов............ негатива, насмешек, укоров. Даааааааааааа
Пенелопа,
11.3.2011, 11:29 Негативка
А я сегодня вела сына в школу и меня как "накрыло" ощущение "дня сурка": одна и та же дорога, идешь в одно и тоже время, встречаешь одних и тех же людей, говоришь одно и тоже(закончатся уроки - позвони, сделай уроки и т.д.), потом по одному и тому же маршруту едешь на работу, где все одно и тоже. БЛИН, бОЛОТО........
Натуська,
11.3.2011, 11:24 *счастливая* не значит замужняя
Я считаю, что если у женщины в приоритете семья, а ее нет, то она не может быть счастливой! Если в приоритете находится карьера, личностное развитие, то тогда женщине хорошо и не замужем.Я была очень несчастлива замужем, но когда стала свободной, то счастливее не стала. Непонимание и равнодушие в браке сменилось одиночеством и неопределенностью будущего (при полнейшей социальной реализации).
Пани Юлия,
5.1.2011, 17:36 Люблю до сих пор.....
Оксанка, я разошлась с мужем в мае (ты наверное помнишь мои метания по этому поводу), в октябре САМОСТОЯТЕЛЬНО пришла к мысли о разводе, а сегодня после прочтения твоего поста поехала в загс и поставила печать о разводе. 300 у.е. и суд выносит решение о разводе заочно, никого не вызывая в суд)))). Из моих близких не знал никто, что я подала заявление в суд. Все сделала САМА и ТИХО (без желания вставить нож в спину, а из желания освободится от старого - "обнулить часы").
30 декабря я позвонила мужу и сказала, что у меня есть решение суда о разводе. Он сначала О.........Л, а потом так обрадовался, сказал, что это ему самый большой подарок на новый год! Правда одно но: муж мне объявил: "теперь ты отдыхаешь на территории Украины." (т.е. он не будет давать разрешение на вывоз сына заграницу). Во, дурак! Я ему говорю: "хорошо, на Украине много классных мест, я почти нигде не была" Он опять О..........Л!

Оксана, надежды на восстановление быть не может, т.к. мужчина принял решение, перевернувшее не только две ваши жизни, а и жизни слишком многих близких вам людей (твоей мамы, детей и т.д.). Как ты думаешь, что он сможет жить с вами? Самый важный свой выбор он уже сделал. Люби себе его на здоровье, но об отношениях с ним не думай, иди в новое! Грусти, вспоминай - это неизбежно, но иди в новое без него! Я не верю в то, что не делается, то к лучшему. Не верю. Мне тоже очень страшно, постоянно гложет мысль, что на этом моменте закончилась моя женская востребованность. Я боюсь, что я останусь одна на всю жизнь. Блин, неделю назад вернулась из Египта, так в самолете ревела, что меня в 31 год из аэропорта будет встречать папа((((((((((((((((((((((((((((
Вообщем, мне многое есть тебе рассказать, если захочешь - я с удовольствием!
Пенелопа,
3.6.2010, 16:40 От меня сегодня ушел муж
А дела никак, я была в Одессе. Просто так, не по делам, а погулять. Мысли на место не стали, но стало полегче. Спасибо за участие.
LIGHT, NN999, Яра27,
26.5.2010, 16:52 От меня сегодня ушел муж
Цитата
Я замуж выходила не беременная, мне делали предложение с цветами, шампанским, стоя на одном колене.
Цитата

Это показатель чего-то?)))))))
Я думаю, что показатель. Ведь никто насильно не тянул. Ни будущий ребенок, ни я.


Яра27,

2 страниц V  1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:21