Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Если мужчина зарабатывает меньше..., Что думаете по этому поводу?
Anjuta
сообщение 7.6.2007, 15:57
Сообщение #1


Гость









...

Сообщение отредактировал Фиона - 13.11.2008, 18:56
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MilkyWay
сообщение 7.6.2007, 16:02
Сообщение #2


Original Taste
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 983
Регистрация: 9.5.2007
Из: Города любви
Пользователь №: 2 826
Спасибо сказали: 107 раз(а)
Призер конкурса "Веселые и смешные"Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Интуиция"



Я думаю большинство девушек к этому относяться вполне нормально (утверждать не берусь). Но для мужчины это большой удар по самолюбию (если оно у него есть вообще).


--------------------
Танго - это вертикальное выражение горизонтального желания.

Хай будуть танці!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 7.6.2007, 16:05
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 14.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 101
Спасибо сказали: 13 раз(а)



Не вижу в этой ситуации ничего из ряда вон выходящего. Конечно же те женщины, которые видят смысл жизни в "золотой клетке" эту ситуацию осудят. Но лично для меня кто больше зарабатывает мужчина или женщина неимеет никакого значения. Намного важнее какие отношения внутри пары, также важно чтоб не было в паре "иждевенцев", тоесть чтоб не получалось так что женщина пашет как лошадь, а мужчина на диване лежит. Даже если мужчина зарабатывает меньше - это ведь не значит, что он бездельник и неудачник, просто в данное время ему повезло меньше чем его женщине. К тому же карьера и достаток - это все "наживное": сегодня женщина больше зарабатывает, завтра мужчина. На мой взгляд очень важно недопустить, чтоб подобные моменты негативно влияли на отношения.


--------------------
"Кто выбирает любовь, к тому позже придет и зажиточность. Кто выбирает наживу, тот лишается любви" Лууле Виилма

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
loran
сообщение 7.6.2007, 16:15
Сообщение #4


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 318
Регистрация: 31.12.2006
Из: Россия
Пользователь №: 302
Спасибо сказали: 7 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пара"



для моего мужчины это не удар, но вот для меня - начинаю понимать, что если уйду в декрет обо мне позаботится не сможет. Пытаюсь подтолкнуть на поиски новой работы - не хочет. говорит за всю жизнь (и это в 28 лет) наработался. поэтому считаю, что всё-таки мужчина должен уметь зарабатывать, пусть не сейчас, но чтобы в случае чего, на него можно было бы положиться.
Хотя, если дургой вариант - у девушки свой бизнес или что-то вроде того, тогда не особо важно сколько получает мужчина, главное, чтобы он не чувствовал себя униженно.


--------------------
в каждой избушке свои погремушки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кольорова
сообщение 7.6.2007, 16:17
Сообщение #5


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 184
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. иев
Пользователь №: 1 792
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Призер конкурса "Девушка Осени"



Если речь идет о семье,то на мой взгляд,муж должен заробатовать больше чем жена,хотябы стремиться к этому!Ато есть такие,что зарабатывают копейки,а считают себя властелинами мира!И как говорилось выше меньшая зарплата очень сильно затрагивает их самолюбие!


--------------------
День як день, змінилося все давно.
День у день - життя кольорове кіно...=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
loran
сообщение 7.6.2007, 19:59
Сообщение #6


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 318
Регистрация: 31.12.2006
Из: Россия
Пользователь №: 302
Спасибо сказали: 7 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пара"



у мого ничего не затрагивает. говорит, ему хватает.


--------------------
в каждой избушке свои погремушки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
я :)
сообщение 7.6.2007, 20:31
Сообщение #7


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 18.4.2007
Пользователь №: 2 356
Спасибо сказали: 0 раз(а)



[quote name='loran' date='7.6.2007, 18:59' post='29487']
у мого ничего не затрагивает. говорит, ему хватает.
[/quote

но ведь,надо же,чтобы ВАМ хватало,а не только ему mellow.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта
сообщение 7.6.2007, 23:49
Сообщение #8


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 27.4.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 2 581
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Я никогда раньше не задумывалась на эту тему,как-то так сложилось,что мой муж в начале нашего знакомства уже твердо стоял на ногах ...Но я уверена,что если мужчина меньше зарабатывает чем его женщина,то это просто издевательство над его самолюбием! blink.gif по крайней мере в 98% это так
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lotus)
сообщение 8.6.2007, 10:49
Сообщение #9


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 806
Регистрация: 11.4.2007
Пользователь №: 2 219
Спасибо сказали: 6053 раз(а)



Мужчина может зарабатывать меньше,но при этом он должен стремиться зарабатывать больше женщины,чтоб обеспечить ее и себя!!! Если женщина больше зарабатывает следовательно она и больше тратит на себя и на мужа!!! Это как то не совсем правильно


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кольорова
сообщение 8.6.2007, 18:16
Сообщение #10


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 184
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. иев
Пользователь №: 1 792
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Призер конкурса "Девушка Осени"



Цитата(ZheZhe @ 8.6.2007, 10:49) *

Мужчина может зарабатывать меньше,но при этом он должен стремиться зарабатывать больше женщины,чтоб обеспечить ее и себя!!! Если женщина больше зарабатывает следовательно она и больше тратит на себя и на мужа!!! Это как то не совсем правильно


И я о том же!)


--------------------
День як день, змінилося все давно.
День у день - життя кольорове кіно...=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest
сообщение 8.6.2007, 19:37
Сообщение #11


Гость









Не знаю как другие, но я считаю что мужчина определенно должен зарабатывать больше. Так, чтобы хватало не только на себя.

Меня не особенно привлекали женщины с ориентацией на карьеру, т.к. вполне понятно, что для создания домашнего уюта они далеко не самый лучший вариант (мое персональное мнение). И здесь более важно наличие у жены внутренней красоты и отсутствие завышенной самооценки (и других отрицательных качеств).

Но для того, чтобы создавался домашний уют и можно было приятно и интересно провести время с женой после работы (в отличие от многих семей, в которых обое просто устало приходят после работы и ищут развлечение на стороне), нужно соответственно трудиться, чтобы обеспечить всю семью
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Просто Я
сообщение 8.6.2007, 22:19
Сообщение #12


Гламурная подорва
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 551
Регистрация: 18.4.2007
Из: иев
Пользователь №: 2 367
Спасибо сказали: 116 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Красавцы мужчины"Призер конкурса "Веселые и смешные"



В любом случае мужчина должен больше зарабатывать,ведь именно он надежда и опора семьи!Зачем нужен такой мужчина,который не может женщину обеспечить!


--------------------
Что бы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение

Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миф
сообщение 9.6.2007, 10:57
Сообщение #13


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 243
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 426
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Марина @ 7.6.2007, 16:05) *

Не вижу в этой ситуации ничего из ряда вон выходящего. Конечно же те женщины, которые видят смысл жизни в "золотой клетке" эту ситуацию осудят. Но лично для меня кто больше зарабатывает мужчина или женщина неимеет никакого значения. Намного важнее какие отношения внутри пары, также важно чтоб не было в паре "иждевенцев", тоесть чтоб не получалось так что женщина пашет как лошадь, а мужчина на диване лежит. Даже если мужчина зарабатывает меньше - это ведь не значит, что он бездельник и неудачник, просто в данное время ему повезло меньше чем его женщине. К тому же карьера и достаток - это все "наживное": сегодня женщина больше зарабатывает, завтра мужчина. На мой взгляд очень важно недопустить, чтоб подобные моменты негативно влияли на отношения.



Цитата(loran @ 7.6.2007, 16:15) *

для моего мужчины это не удар, но вот для меня - начинаю понимать, что если уйду в декрет обо мне позаботится не сможет. Пытаюсь подтолкнуть на поиски новой работы - не хочет. говорит за всю жизнь (и это в 28 лет) наработался. поэтому считаю, что всё-таки мужчина должен уметь зарабатывать, пусть не сейчас, но чтобы в случае чего, на него можно было бы положиться.
Хотя, если дургой вариант - у девушки свой бизнес или что-то вроде того, тогда не особо важно сколько получает мужчина, главное, чтобы он не чувствовал себя униженно.



Намного важнее какие отношения внутри пары,уйТИв декрет МОЖНО. Только предварительно скопить штук 25 баксов.. на первое время и роды... И потом по мере сил выйти на работу... при этом наняв хорошую няню ребенку...
Это обычная практика женщин которые самостоятельно могут позаботитсяя о себе благодаря своим заработкам... Как правило копит начинают сразу как понимают что жить без этого мужчины не могут..а заработать он по жизни не способен..
Моя подруга не офиширует свой заработок.. Говорит ему о средней зарплате..имея свой счет в банке.. вкладывая свой каптал..а на появление новых средств говорит мама преслала...
Ее благоверный в подробности не вдается.. главное его и ее такие отношения не напрягают...
Это все в сути характеров двух... girl_fen.gif

Сообщение отредактировал Лейла - 9.6.2007, 10:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Consuello
сообщение 9.6.2007, 20:55
Сообщение #14


просто счастлива
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 406
Регистрация: 29.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 5593 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



могу вам вот что поведать:
у меня с моим повышением поменялись взгляды на некоторые вещи.
1. мужчина может зарабатывать стоько, сколько реально может.
2. лучше, чтобы мужчина зарабатывал больше\
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunny_girl
сообщение 10.6.2007, 0:26
Сообщение #15


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 2 718
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Anjuta @ 7.6.2007, 16:57) *

Как Вы смотрите на такую ситуацию, когда мужчина зарабатывает меньше Вас? Считаете ли Вы это нормальным?

С тем, что мужчина зарабатывает меньше я бы могла смириться (на какое-то время), а с тем, что он не стремиться зарабатывать больше - категорически нет. dry.gif


--------------------
Я не море - меня не волнует ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sohysfg
сообщение 10.6.2007, 18:22
Сообщение #16


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 20.4.2007
Из: Кишинев
Пользователь №: 2 422
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Я бы так не смогла, скорее всего. Даже не представляю такой ситуации. Мужчина - глава семьи и благополучие его семьи - его долг. И если бы мне не хватало денег и я бы видела. что мужчина не стремится к большему - я бы ушла от него. Да, больно, да - тяжело, но нужно думать о своем будущем и о будущем своих детей.
Возможно, многие сейчас подумали о моих меркантильных интересах... Но, я просто знаю, что такое, когда денег на хлеб не хватает и на проезд, поверьте, в этот момент и любовь и уважение проходит.
Каждая девушка заслуживает счастья, а в наши дни, к сожалению, оно строится на материальной базе.... Девушка должна чувствовать каменную стену за собой, опору... А когда её нет - в жизни с проблемами тяжело будет справляться.

Сообщение отредактировал Nasteen_a - 10.6.2007, 18:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 10.6.2007, 22:23
Сообщение #17


Гость









для меня это совершенно неважно при том условии, что он занимается творчеством, при этом действительно талантлив, при этом никакой
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 10.6.2007, 22:26
Сообщение #18


Гость









(продожение)
при этом никакой возможности заработать больше нет, поскольку всё время уходит на действительно творческий труд.
Это не касается хобби. У меня бывший муж после основной работы пел в церковном хоре, играл в рок-группе и пр. и пр. Жрать было нечего. От подзаработок, какие я ему находила, отказывался.
Увлечения не являлись действительным вкладом в культуру: у него отсутствовал и слух и голос.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
loran
сообщение 10.6.2007, 22:29
Сообщение #19


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 318
Регистрация: 31.12.2006
Из: Россия
Пользователь №: 302
Спасибо сказали: 7 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пара"



Цитата(Гость @ 11.6.2007, 2:26) *

(продожение)
при этом никакой возможности заработать больше нет, поскольку всё время уходит на действительно творческий труд.
Это не касается хобби. У меня бывший муж после основной работы пел в церковном хоре, играл в рок-группе и пр. и пр. Жрать было нечего. От подзаработок, какие я ему находила, отказывался.
Увлечения не являлись действительным вкладом в культуру: у него отсутствовал и слух и голос.

а вы сами получаете, т.е. вам хватает, чтобы жить и питаться более-менее правильно? дети у вас есть?


--------------------
в каждой избушке свои погремушки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 10.6.2007, 22:32
Сообщение #20


Гость









/а вы сами получаете, т.е. вам хватает, чтобы жить и питаться более-менее правильно? дети у вас есть?/
я в тот момент училась на стационаре, не работала. Муж при отсутствии денег настаивал на ребёнке. Надо сказать, что в те годы я как правильная жена рассчитывала бюджет, чтобы ему хватало взять супа в баночке на обед на работу, а сама питалась 2 раза в неделю в гостях.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:05