Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

66 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сервис в нашей стране..., он вообще есть?
Кисечка
сообщение 21.12.2007, 18:55
Сообщение #1


Гость









Как Вы считаете, есть ли какой-либо сервис в нашей стране или нет?
К примеру, в ресторанах, кафешках, магазинах и т.д.?

На мой взгяд, до понятия "сервиса" и каким он вообще должен быть нашей стране ещё очень далеко.

Если Вы считаете напротив, то буду приятно удивлена. crazy.gif

Сообщение отредактировал Кисечка - 21.12.2007, 18:57


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malinka
сообщение 21.12.2007, 19:01
Сообщение #2


Лучшая ягодка форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.10.2007
Из: Реальность
Пользователь №: 7 626
Спасибо сказали: 5 раз(а)



А по-моему мы быстрыми темпами сравниваемся в этом плане с более развитыми странами. По крайней мере у нас в городе появляется все больше мест, где качество сервиса меня приятно удивляет и это касается как ресторанов, так и салонов, и магазинов


--------------------
Изначально все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле Изображение

Никогда не говори "никогда"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кисечка
сообщение 21.12.2007, 19:05
Сообщение #3


Гость









Цитата(Malinka @ 21.12.2007, 20:01) *

А по-моему мы быстрыми темпами сравниваемся в этом плане с более развитыми странами. По крайней мере у нас в городе появляется все больше мест, где качество сервиса меня приятно удивляет и это касается как ресторанов, так и салонов, и магазинов


Я ж не спорю, что начинает появлятся. Я вот отдыхала в этом году в Ялте и была просто в шоке (в негативном смысле) от тамошнего обслуживания, при чём была не в дешёвых заведениях. Цены то как раз европейские, а вот уровень обслуживания меня сразил просто наповал.

Поверьте, что такое настоящий сервис понимаешь заграницей.

Сообщение отредактировал Кисечка - 21.12.2007, 19:06
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Johnson
сообщение 21.12.2007, 19:42
Сообщение #4


Улыбка форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 8 073
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Победительница конкурса "Мисс Форум Осень 2007"



заведения с претензией на сервис у нас как правило для очень обеспеченніх людей, а для тех, кто попроще, его как такового нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azize
сообщение 21.12.2007, 19:50
Сообщение #5


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 11.10.2007
Пользователь №: 7 276
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Кисечка @ 21.12.2007, 19:55) *

Как Вы считаете, есть ли какой-либо сервис в нашей стране или нет?
К примеру, в ресторанах, кафешках, магазинах и т.д.?

На мой взгяд, до понятия "сервиса" и каким он вообще должен быть нашей стране ещё очень далеко.

Если Вы считаете напротив, то буду приятно удивлена. crazy.gif




rofl.gif Сервис? У нас? Не встречала.... Думаю у нас его вообще нет, есть подражание "под Запад", типа мы в Европе, канаем под Европу. А на самом деле... Менталитет у нас другой! В принципе, я говорю исходя из своего скромного опыта, может кто-то и встречал? girl_02.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 21.12.2007, 20:51
Сообщение #6


Гость









Цитата(Malinka @ 21.12.2007, 18:01) *

А по-моему мы быстрыми темпами сравниваемся в этом плане с более развитыми странами. По крайней мере у нас в городе появляется все больше мест, где качество сервиса меня приятно удивляет и это касается как ресторанов, так и салонов, и магазинов


я тоже так думаю, еще пару лет назад все было куда хуже. А сечас есть очень и очень даже приличные заведения. Причем это и сфера питания, и сфера услуг. Например я заказывала шкаф-купе, так все очень даже на высоком уровне. приехал дизанер-технолог (ровно в шесть как и договоривались) все замеряла, вслушала нас, предложила свое, договорилась о времени встречи, на встрече показала чертежи, показала образцы, выбрали двери, подписали договор поставки на 30-е число. 25 позвонили, уточнили удобно ли мне будет 30, когда лучше с утра или после обеда, все приехали поставили, выставили, дали ганатийный талон, поблагодарили и уехали. еще и открытки на праздники присылают. Нормальный у нас есть сервис. кто ищет - тот найдет.


Цитата(Кисечка @ 21.12.2007, 18:05) *

Я ж не спорю, что начинает появлятся. Я вот отдыхала в этом году в Ялте и была просто в шоке (в негативном смысле) от тамошнего обслуживания, при чём была не в дешёвых заведениях. Цены то как раз европейские, а вот уровень обслуживания меня сразил просто наповал.

Поверьте, что такое настоящий сервис понимаешь заграницей.


В ялте.. там до сервиса далеко... а вот во львове, да и вообще на западной - вот там сервис.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кет
сообщение 21.12.2007, 21:50
Сообщение #7


Ещё то мурзилко
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 766
Регистрация: 14.8.2007
Из: Дурдом "Веселка"
Пользователь №: 5 474
Спасибо сказали: 8456 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Осень 2007"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Самая красивая пара"



Согласна, что мы прогрессируем, но...
В нашей стране сервис далеко не всегда присутсствует в так называемых "дорогих" местах, где приятно посидеть. Мне кажется, что основная проблема в восприятии понятия сервис. По-моему, у нас действуют по принципу, кто может побольше заплатить, того и будем высококлассно обслуживать и улыбаться ему во все места. Если же, например, продавец в магазине видит, что Вы покупать не собираетесь, а просто меряете или примеряетесь, то смотрит на Вас как на врага народа.
Еще меня иногда убивает "качество" обслуживания на почте и в некоторых банках. Сидит мамзель и вместо того, что б исполнять свои обязанности, корчит рожи и хамит. Почему-то у нас далеко не всегда понимают, что "Клиент всегда прав" и если клиент недоволен, то он больше сюда не придет. И всем своим знакомым скажет, что там плохое обслуживание.
Когда была в Штатах, приятно удивилась тому, что там в парфюмерном магазине (да где-угодно) за тобой по пятам не ходят охранникик, подозревая во всех смертных грехах, тебе улыбаются и если нужно всегда помогут (неважно насколько респектабельно ты одет) и никто не будет кривиться, если ты ничего не купишь!


--------------------
Sometimes I feel like throwing my hands up in the air
I know I can count on you
Sometimes I feel like saying "Lord I just don't care"
But you've got the love I need To see me through

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azize
сообщение 22.12.2007, 11:26
Сообщение #8


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 11.10.2007
Пользователь №: 7 276
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Вот я с парнем ходила в "приличное место". Отличная кухня, обслуживание тоже было супер. Пока не появился новый администратор. Кафе наверху, а ресторан внизу. Мы как-то вечером пошли посидеть в ресторане. Я по вечерам не ем, ну думаю ладно, закажу себе десертик какой-то, а мой парень заказал себе салат. Официантка выслушала наш заказ и говорит: "У нас в ресторане надо заказывать минимум на 40-50 грн с человека, а иначе подниматься в кафе.". Я обалдела. Мы не скандалили, на улице погода отвратная, думаем ладно, поднимемся наверх. Потом мы заходим в другой раз туда - у нас чуть ли не напороге кафе спрашивают: А вы будете кушать или пить чай? И если кушать, то надо заказывать горячее и холодное." - это типа чтоб посидеть в ресторане, а там реально обстановка покрасивее, получше, чем в кафе. Это нормально?!?!?!? И мы когда в кафе сидели так куча клиентов заходит и у них на пороге спрашивают будут ли они кушать! Капец! А заведение очень приличное, одно из лучших в городе! Блин туда приходишь отдохнуть, поесть или выпить что ТЫ хочешь, и они обязаны обслужить по высшему разряду! И не задавать дурацких вопросов. Тем более что месть свободных было куча! Это не то что они боятся потерять какого-то обору при бабках из-за того что столик будут занимать люди, пьющие только чай. Ну есть в кошельке деньги, ну жрать просто вечером не охота! Так что теперь? Я туда больше ходить не хочу, они так всех клиентов распугают. angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 23.12.2007, 8:22
Сообщение #9


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



у меня со словом "сервис" возникают ассоциации излишней навязчивости.
А в остальном - люди как люди.
Чаще встречаешться не с сервисом, а с непрофессионализмом. Заказывала шкаф-купе. При установке мне шеф конторы столько рассказал о моей квартире, образе жизни и пр., что в следующий раз я буду заказывать у других. Это к сервису не относится, а просто к хамству и непрофессионализму - его дело прийти, поставить и уйти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 23.12.2007, 18:06
Сообщение #10


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Являясь менеджером по оценке качества сервиса, могу ответить на заданную тему твёрдо: Сервис пока хромает, но владельцы частных заведений и компаний всеми силами с этим боряться! Продавцы, бармены, кассиры и охранники выглядят, ведут себя намного лучше, чем этот было лет 5 назад. ВСё больше владельцев заведений подписывают контракты с компанией по оценки качества сервиса.


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кисечка
сообщение 24.12.2007, 14:53
Сообщение #11


Гость









Да, согласна, что обслуживание на почте такое же как и 10 лет назад, никаких изменений. Я как-то отравляла посылку в Харьков и при небольшой очереди мне пришлось 40 минут ждать, пока эта мамзель всех обслужила и очередь наконец-то до меня дошла.

Сообщение отредактировал Кисечка - 24.12.2007, 14:54
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юлечка
сообщение 24.12.2007, 15:13
Сообщение #12


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.12.2007
Из: иев
Пользователь №: 9 472
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Меня особенно поражает "обслуживание" в магазинах и маркетах!!!!Продавец готов тебя обозвать, обсчитать и вообще.Так конечно не всегда бывает но,оочень часто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 24.12.2007, 19:45
Сообщение #13


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Согласна что хромает, но хозяева своих престижных заведений стремятся улучшить эту ситуацию. ой, а у нас недавно была хохма. У нас в городе есть один из самых дорогих ресторанов в центре, в которые мы любили ходить. Хорошая кухня, уютный интеръер, оригинальные блюда. Сидим, мы, вообщем, а тут в этом дорогом ресторане, по нашему хлебу таракан ползет. Я, конечно, по всем правилам этикета, должна была как воспитанная особа не подать вида что я это увидела, так как я была не одна. Но с другой стороны, если дерут такие деньги то и сан.условия должны отвечать качеству, а не только создавать видимость. Я подозвала официантку и заставила ее поменять нам хлеб. Оставалось только догадываться что творится у них на кухне.

Еще один случай был когда я в самом дорогом ночном клубе города требовала поменять нам бокалы. На бокалах оставались засохшие следы от стекающей воды. Не скажу, что я так привередлива, но дома я себе не позволяю оставлять в таком виде посуду. А тут приходишь платишь бешенные деньги за вход. За вино вообще в 10 больше его стоимости, а им лень стаканы помыть. Это при том, что мы пришли с иностранными коллегами. Вообщем похвастаться конечно мало чем.

Но я вам скажу и в Европе такие случаи тоже бывают. Вспоминаю, как я в Будапеште (в сеченской купальне)разгон устроила и до директора дошла, потому что видите ли дама (сотрудница раздевалки)решила уж коль я из постсоветского пространства пришла, она может меня ущемлять в моих правах. Она отказалась больше чем 1 раз открывать мне шкаф с вещами, при том что я с маленьким ребенком. Но не тут-то было.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 25.12.2007, 10:02
Сообщение #14


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Сервис на самом деле зависит еще и от того как сам человек его воспринимает. Так как есть такие люди которым и в самом шикарном заведении будет плохо, то салфетка мятая, то официант плохой. Короче цепляются ко всему подряд, но не от того что им что-то не нравиться, а так сказать пустить пыль в глаза другим.
И еще сервис зависит от территориальной расположенности, например, Крым – урвать денег в сезон (о каком сервисе может идти речь). Киев – ясное дело столица, пафос сплошной, Западная часть- более душевна, там в все как дома. За Одессу могу сказать, что много кафе и ресторанов где сервис на высоком уровне, зависит это и от хозяина заведения и от администратора. Чем больше они этому уделяют внимания, тем больше положительных отзывов за них можно сказать. «Сарафанное радио» на много лучше любой рекламы на ТВ или СМИ.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 25.12.2007, 10:48
Сообщение #15


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Дюня @ 25.12.2007, 11:02) *

Сервис на самом деле зависит еще и от того как сам человек его воспринимает. Так как есть такие люди которым и в самом шикарном заведении будет плохо, то салфетка мятая, то официант плохой. Короче цепляются ко всему подряд, но не от того что им что-то не нравиться, а так сказать пустить пыль в глаза другим.
И еще сервис зависит от территориальной расположенности, например, Крым – урвать денег в сезон (о каком сервисе может идти речь). Киев – ясное дело столица, пафос сплошной, Западная часть- более душевна, там в все как дома. За Одессу могу сказать, что много кафе и ресторанов где сервис на высоком уровне, зависит это и от хозяина заведения и от администратора. Чем больше они этому уделяют внимания, тем больше положительных отзывов за них можно сказать. «Сарафанное радио» на много лучше любой рекламы на ТВ или СМИ.



Отношение к сервису действительно имеет большое значение. Но конфузит то, что ты заходишь в ресторан с претензиями на сервис, а выходишь понимая, что тебя просто развели на деньги в то же время заходя в какую-нить уютную недорогую кофейню, где кроме кофе и пироженых ничего нет и выходишь отдохнувшим и посвежевшим, потому что тебе подали кофе из чистых чашек.
Когда-то в студенческие годы я подрабатывала тайным покупателем, поэтому знаю каким должен быть сервис потому и требуя законное.

Расскажу еще один случай из своей жизни: когда-то я работала в ин. фирме, где считалась каждая минута моего времени. Напротив нас открылась новая пиццерия, которую рекламировали на каждом шагу. Стоя в очереди во время своего обеденного перерыва (самообслуживание) мне пришлось понаблюдать как кассир мило пообщалась с клиентом-знакомым задерживая всех стоящих, а потом обменивалась с ним на протяжении 2-3 минут томными прощальными взглядами. Почему я, тратя свои 60 минут свободы должна голодная стоять в очереди и наблюдать как кассир плохо выполняет свои прямые обязанности. Когда я сделала ей замечание и попросила обслуживать клиентов, а не заниматься личными делами, она была удивлена и возмущена. Просто проблема в том, что в сферу обслуживания кассирами, официантами и т.д. работать берут людей из глубинки без образования, которые имеют низкое представление о сервисе или вообще его не имеют. Поэтому очень не приятно наблюдать со стороны когда в таких престижных заведениях сотрудники начинают громко при тебе переговариваться и шутить вместо того чтобы обслуживать тебя. Меня, это честно скажу, просто раздражает.

Сообщение отредактировал likefire - 25.12.2007, 11:20


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 25.12.2007, 12:07
Сообщение #16


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(likefire @ 25.12.2007, 9:48) *

Расскажу еще один случай из своей жизни: когда-то я работала в ин. фирме, где считалась каждая минута моего времени. Напротив нас открылась новая пиццерия, которую рекламировали на каждом шагу. Стоя в очереди во время своего обеденного перерыва (самообслуживание) мне пришлось понаблюдать как кассир мило пообщалась с клиентом-знакомым задерживая всех стоящих, а потом обменивалась с ним на протяжении 2-3 минут томными прощальными взглядами. Почему я, тратя свои 60 минут свободы должна голодная стоять в очереди и наблюдать как кассир плохо выполняет свои прямые обязанности. Когда я сделала ей замечание и попросила обслуживать клиентов, а не заниматься личными делами, она была удивлена и возмущена. Просто проблема в том, что в сферу обслуживания кассирами, официантами и т.д. работать берут людей из глубинки без образования, которые имеют низкое представление о сервисе или вообще его не имеют. Поэтому очень не приятно наблюдать со стороны когда в таких престижных заведениях сотрудники начинают громко при тебе переговариваться и шутить вместо того чтобы обслуживать тебя. Меня, это честно скажу, просто раздражает.

Меня это тоже раздражает и возмущает. Но проблема тут как раз не в самом обслуживающем персонал, а в администраторе и его стиле руководства. Я очень многое могу рассказать по поводу обслуживания, в свое время я вела 6 магазинов и каждое собрание с администраторами, всегда начиналось именно с проблемы обслуживания. Но к сожалению у нас в большинстве случаев работа поставлена на доверительных и дружеских отношениях, а не на профессиональных качествах и навыках.
Скажу даже больше один раз столкнулась именно с хамством, когда сделали замечание официанту и позвали администратора, он нет что бы ублажить клиента, стал оправдывать своего подчиненного. Короче в этот ресторан мы больше ни ногой и друзьям не советуем. angry.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кет
сообщение 25.12.2007, 16:13
Сообщение #17


Ещё то мурзилко
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 766
Регистрация: 14.8.2007
Из: Дурдом "Веселка"
Пользователь №: 5 474
Спасибо сказали: 8456 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Осень 2007"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Самая красивая пара"



Меня еще неприятно огорчает то, что зачастую клерки в банках ведут себя так, как будто они как минимум владельцы этого самого банка. И не выполняют свои прямые обязанности, а оценивают тебя с ног до головы.
Хотя согласна, что постепенно уровень обслуживания улучшается smile.gif


--------------------
Sometimes I feel like throwing my hands up in the air
I know I can count on you
Sometimes I feel like saying "Lord I just don't care"
But you've got the love I need To see me through

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 26.12.2007, 15:03
Сообщение #18


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(cat @ 25.12.2007, 17:13) *

Меня еще неприятно огорчает то, что зачастую клерки в банках ведут себя так, как будто они как минимум владельцы этого самого банка. И не выполняют свои прямые обязанности, а оценивают тебя с ног до головы.
Хотя согласна, что постепенно уровень обслуживания улучшается smile.gif


И не только в банках. Я уже не говорю что творится в гос. учреждениях в районных центрах. У нас открылось одно дочернее предприятие, которое зарегистрировано в одном из районных центраов области. Мне нужно было поставить подпись на самом обыкновенном документе (уведомление о взятии на учет), что оказалось просто невозможно. Я была просто в шоке. Из-за такой проблемы пришлось звонить главному человеку в этом районе чтобы он это решал. После его звонка появился человек который может подписать мою бумагу. А одного из учредителей нашей фирмы (иностранец) чуть было не заморозили на таможне попивая кофеек и говоря жди, элементарно не делая то что они должны были делать. А человек из-за этого очень сильно промерз и конкретно заболел. Вот вам.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пряничная Кошечка
сообщение 20.2.2008, 17:00
Сообщение #19


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 25.1.2008
Из: Теплого местечка
Пользователь №: 10 746
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Кисечка @ 21.12.2007, 17:55) *

Как Вы считаете, есть ли какой-либо сервис в нашей стране или нет?
К примеру, в ресторанах, кафешках, магазинах и т.д.?

На мой взгяд, до понятия "сервиса" и каким он вообще должен быть нашей стране ещё очень далеко.

Если Вы считаете напротив, то буду приятно удивлена. crazy.gif

Сервиса у нас в стране нет нифига! Причем во всем. Меня всегда это поражало, когда готов платить хорошие деньги, например, за смену труб в доме, а желающих заработать эти самые деньги за три часа работы не находится. А если и договоришься, то голову тебе будут морочить недели 2, а то и три, разным типа - "а я в этот понедельник не могу" или "а материалы привезут только на следующей неделе" и тд, и тп.fool.gif А после этого кричат "У нас безработица! Работы людям нет!". Да просто не привык наш народ ЗАРАБАТЫВАТЬ своим трудом. Нам бы целыми днями чаи гонять, а в конце месяца, чтоб еще и денежку хорошую за это получить. От этого и все проблемы! angry.gif
Нет, не будем никогда мы жить хорошо durdom.gif


--------------------
Изображение
МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЕТ!!!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 20.2.2008, 18:11
Сообщение #20


Гость









Да нормальний в нас сервіс!!!Понятно шо до ідеалу далеко,але не зрівняти що було колись,можна подумати шо в європі все бездоганно.Взагалі з кожним роком відчуваються зміни і це класссс!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

66 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:13