Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гибель ЯК42 под Ярославлем, Реконструкция авиакатастрофы
@nonimus
сообщение 16.11.2011, 23:48
Сообщение #1


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Честно говоря, не знал, что такой ролик есть на Ютубе:



а оказывается, есть.

+ материалы МАК:
http://www.mak.ru/russian/investigations/2...ls_ra-42434.pdf
http://www.mak.ru/russian/investigations/2...al_ra-42434.pdf

В общем.... я не знал, в какую бы ветку это выложить. Решил пока что открыть новую.
Просьба к модераторам: если есть уже подобная ветка - перенесите туда. Спс.

Оказывается... один из чуваков, которые "рулили" этим бедным самолетом, мало того, что был под действием фенобарбитала, который оказывает тормозящее действие на центральную нервную систему, но еще и имел недуг, который несовместим с полетами. Он имел сниженную чувствительность нижних конечностей... т.е., по сути, не понимал, что происходит с его ногами. А происходило следующее: руками он тянул штурвал на себя, а в это время ногами упирался в тормозные педали....

Честно говоря, я был шокирован, когда узнал это.... простите, если баян... новость-то, в общем... не свежая, скорее похожая на прошлогодний снег... но, блин... я просто в ужасе!!!

Такого чувака я бы даже за руль автомобиля не посадил бы... не то, что за штурвал самолета.

Ему, козлу этому, надо было ноги вообще нафик оторвать, чтобы он даже близко к самолетам не подходил. Надеюсь, что он попал в ад и расплачивается за свой кретинизм.

Также надеюсь, что туда же попадут сразу после смерти те люди, кто был ответственным за допуск этого идиота за штурвал.



------------

З.Ы. кто не знает... дам пару комментариев.
МАК - это межгосударственный авиационный комитет.
На видео в правом верхнем углу экрана - положение ручек управления и приборы (слева-направо, сверху, вниз):
- самый верхний ряд: двигатели (ручки управления, а правее - датчики)
- средний ряд - положение руля и высотомер, а самый правый в среднем ряду - спидометр (скорость)
- нижний ряд - датчик давления на тормоз (именно он показывает, что было тормозное усилие во время разгона)... и какой-то еще датчик, я не знаю, что он показывает

З.З.Ы.... не, ну, блин, руками пытаться поднять самолет, а ногами тормозить... это - просто ахтунг какой-то.

Подробности - в материалах МАК (см. ссылки).

Сообщение отредактировал Большой Будда - 17.11.2011, 0:12


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 16.11.2011, 23:53
Сообщение #2


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Макс, я не смотрела ролик - глючит инет, но ты реально веришь в объективность ПутинТиВи? Не могут же вам сказать, что ЯКи эти уже ненадежные и изношенные, т.к. заменить их нечем. Про независимые мнения в России все... кхм... понятно pardon.gif
Я конечно могу ошибаться, но версия очень бредом попахивает про конечности


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 17.11.2011, 0:00
Сообщение #3


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Цитата(Яшка @ 16.11.2011, 22:53) *

Макс, я не смотрела ролик - глючит инет, но ты реально веришь в объективность ПутинТиВи? Не могут же вам сказать, что ЯКи эти уже ненадежные и изношенные, т.к. заменить их нечем. Про независимые мнения в России все... кхм... понятно pardon.gif
Я конечно могу ошибаться, но версия очень бредом попахивает про конечности


Я не знаю, чему верить. Надеюсь только на то, что МАК... - это все-таки межгосударственный комитет... и он более или менее объективен... Насчет "ПутинТиВи"... я не смотрю телевизор вообще. Ненавижу это дело. Я просто надеюсь на то, что хоть какая-то правда есть в этом мире.

Если самолет был настолько изношен, что физически не мог взлететь ... тоже не радостно. Я не фанат хоккея, и поэтому для меня не важно, что погибла хоккейная команда. Для меня - погибли люди. Просто люди. 44 человека. (как следует из документа МАК)...


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 17.11.2011, 0:02
Сообщение #4


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Большой Будда @ 17.11.2011, 1:48) *


Оказывается... один из чуваков, которые "рулили" этим бедным самолетом, мало того, что был под действием фенобарбитала, который оказывает тормозящее действие на центральную нервную систему, но еще и имел недуг, который несовместим с полетами. Он имел сниженную чувствительность нижних конечностей... т.е., по сути, не понимал, что происходит с его ногами. А происходило следующее: руками он тянул штурвал на себя, а в это время ногами упирался в тормозные педали....



Да ясный пень, на него теперь будут падать все шишки.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 17.11.2011, 0:07
Сообщение #5


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Большой Будда @ 16.11.2011, 23:00) *

Я не знаю, чему верить. Надеюсь только на то, что МАК...


МАК не делал же вскрытия?


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 17.11.2011, 0:18
Сообщение #6


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Цитата(LIGHT @ 16.11.2011, 23:02) *

Да ясный пень, на него теперь будут падать все шишки.


Там было трое в кабине: КВС (командир воздушного судна) 2П (второй пилот) и БМ (борт-механик).
Все погибли. Шишки могли бы падать на всех...

Но я не могу и не буду пытаться доказывать то, в чем я сам не уверен. Возможно, 2П (про которого пишут, что он там не знал, что с его ногами делается), был и здоров, и вообще ни в чем не виноват... возможно. Думаю, что мы никогда уже не узнаем, что там было в реальности. Ведь кроме этой реконструкции - ничего мы не увидим. Это уж точно.

Кстати, на реконструкции видно, что ручки управления двигателями опускались до минимума (из текста доклада МАК следует, что скорее всего, это БМ сделал) и то, что штурвал ходил туда-сюда (то на себя, то от себя)... короче, там полный ахтунг был (если верить МАК).

Цитата(Яшка @ 16.11.2011, 23:07) *

МАК не делал же вскрытия?

ну, про вскрытие я не нашел инфы в докладе ( http://www.mak.ru/russian/investigations/2...al_ra-42434.pdf )




вот в этом ролике объясняется все то, о чем я писал
1tv - это и есть - "ПутинТиВи" blush2.gif ??


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 17.11.2011, 0:19
Сообщение #7


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Макс, я пролистала сейчас отчет. Ну что можно сказать? Если в нем указана правда, то сколько вины на конкретном покойнике? Или может вина на тех, кто допускает к полетам "недопереученный" экипаж и пилота с заболеваниями?


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 17.11.2011, 0:23
Сообщение #8


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Из этого ролика следует, что судмедэкспертиза таки была...

Цитата(Яшка @ 16.11.2011, 23:19) *

Макс, я пролистала сейчас отчет. Ну что можно сказать? Если в нем указана правда, то сколько вины на конкретном покойнике? Или может вина на тех, кто допускает к полетам "недопереученный" экипаж и пилота с заболеваниями?


На тех, кто допускает - тоже вина есть. А как же...
Я думаю, что дело было до боли банально... взятка, "занес" сколько надо, куда надо - и вот, ты уже допущен к полетам. А что? - опытный же дядька. Справится. Ничего страшного.

Это как сесть пьяным за руль, например. "Ну, я ведь аккуратно поеду, да?"... "Я же опытный водила!! Что со мной может случиться?"

я так скажу. Контроля нет сильнее, чем внутренний (само-) контроль.

Я, если пьяный - я к машине даже не подойду! Убивайте меня. Я не выеду на трассу или даже на улицы города! И не то страшно, что меня люди из племени гаи могут "поймать" и наказать. - от них-то я всегда смогу откупиться.

А то страшно, что я могу не только сам помереть, но и много жизней угробить...


--------------------
-


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 17.11.2011, 0:24
Сообщение #9


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Большой Будда @ 16.11.2011, 23:18) *


вот в этом ролике объясняется все то, о чем я писал
1tv - это и есть - "ПутинТиВи" blush2.gif ??


у вас все тиви - Путин ag.gif


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 17.11.2011, 0:46
Сообщение #10


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Посмотрела второй ролик. Ну все может быть, я не утверждаю. Но все-равно в такое заболевание пилота с 2000 года и обращения его в "частном порядке" за таблетками.... Вот необученность и не согласованные действия экипажа - да. Кстати, судя по записям, как раз командир давал команды то стоп, то взлетаем, а второй пилот был с ним не согласен. Я не защищаю его, но вина то на всех точно


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостол_Иуда
сообщение 17.11.2011, 9:15
Сообщение #11


Гость









Цитата(Большой Будда @ 16.11.2011, 23:18) *
Там было трое в кабине: КВС (командир воздушного судна) 2П (второй пилот) и БМ (борт-механик).
Все погибли. Шишки могли бы падать на всех...
В россии всегда дядявася-стрелочник виноват... особенно, если он уже помер и защитить себя не может... кстати, борт-механик(хотя, на самом деле борт-инженер) никакого отношения к ручке газа двигателей отношения не имеет-его задача-следить за показаниями приборов и датчиков, ручка газа-прерогатива Командира и Второго пилота... так нам, по крайней мере, объясняли на военной кафедре Авиационного института... Сама же по себе история тёмная, правды в россии традиционно никто не добьёца, особенно, если вина тянеца «наверх», поэтому виноваты всегда будут машинисты паравозов, капитаны параходов и пилоты самолётов... причём, погибшие...


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 17.11.2011, 9:32
Сообщение #12


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Цитата(LIGHT @ 16.11.2011, 23:02) *

Да ясный пень, на него теперь будут падать все шишки.

козел отпущения найден! а чё? - нежалко.


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 17.11.2011, 9:44
Сообщение #13


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Цитата(Яшка @ 16.11.2011, 23:46) *

Посмотрела второй ролик. Ну все может быть, я не утверждаю. Но все-равно в такое заболевание пилота с 2000 года и обращения его в "частном порядке" за таблетками.... Вот необученность и не согласованные действия экипажа - да. Кстати, судя по записям, как раз командир давал команды то стоп, то взлетаем, а второй пилот был с ним не согласен. Я не защищаю его, но вина то на всех точно


На всех - это я согласен.
Сегодня утром еще мне немного объяснили тут на работе (есть тут один чел, который, судя по всему, знает, что говорит) - что там прикол в том, что крайне не желательно пересаживать летчика, у которого налет на одном самолете и привычка летать на одном самолете - а пересаживать его на более старый (на предыдущую модель). В одном из них ноги надо ставить как в легковом автомобиле, т.е., пятка на полу, а передняя часть ступни - на педали. В другом - всю ступню надо ставить на педаль (об этом также и во втором ролике говорится). Так вот... я по себе знаю, как тяжело ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ!!! Это - практически не реально.

Например, я довольно быстро печатаю (на пиковых скоростях - где-то до 450 знаков в минуту доходит). Но я печатаю не правильно. Т.е., не всеми пальцами, не равномерно, некоторые кнопки нажимаю "неправильными" пальцами, - и т.д. Я даже печатаю вслепую. Мне не нужен ни свет, ни вообще смотреть на клавиатуру. Но!
1. ВСЕ мои попытки переучиться, и научиться "полноценному" (правильному) десятипальцевому методу - уже обречены на провал.
2. Попробуй-ка меня посадить за "новую" (другую) клавиатуру... - я буду тупить, как минимум, три-четыре дня, - пока не привыкну, как там кнопочки расположены. И напрягает даже не только то, что кнопка "не там, где надо", а напрягает даже то, когда кнопка "не того размера", как надо или "не той формы"... например, меня напрягают "маленькие Enter" (мне нужен "большой" (старого образца)...

Так что... конечно, вина лежит и на тех, кто допустил, чтобы этот чувак сел не за "свою" клавиатуру... А в самолете приборов и ручек управления столько... что... блин... Ну, короче, кто так делает???


--------------------
-


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостол_Иуда
сообщение 17.11.2011, 9:47
Сообщение #14


Гость









Цитата(Большой Будда @ 16.11.2011, 22:48) *
А происходило следующее: руками он тянул штурвал на себя, а в это время ногами упирался в тормозные педали....
Смотри ж ты... я думал, так только моя жена машину водит...


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 17.11.2011, 9:53
Сообщение #15


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Большой Будда @ 17.11.2011, 8:44) *

На всех - это я согласен.
Сегодня утром еще мне немного объяснили тут на работе (есть тут один чел, который, судя по всему, знает, что говорит) - что там прикол в том, что крайне не желательно пересаживать летчика, у которого налет на одном самолете и привычка летать на одном самолете - а пересаживать его на более старый (на предыдущую модель). В одном из них ноги надо ставить как в легковом автомобиле, т.е., пятка на полу, а передняя часть ступни - на педали. В другом - всю ступню надо ставить на педаль (об этом также и во втором ролике говорится). Так вот... я по себе знаю, как тяжело ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ!!! Это - практически не реально.


Так во втором ролике на пресс конференции еще подчеркивают, что экипаж толком не переучивали и на базе даже не имелось тренажеров. А что такое мышечная память? Она иногда посильнее любой соображалки будет. А так конечно теперь можно сказать, что пилот был с парализованными конечностями и обожравшийся таблеток. Чтобы не акцентировать внимание на общем раз****е при подготовке экипажей.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 17.11.2011, 10:01
Сообщение #16


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Цитата(Яшка @ 17.11.2011, 8:53) *

Чтобы не акцентировать внимание на общем раз****е при подготовке экипажей.


smile.gif Оно - вообще вина 99% происшествий, я думаю. В любой сфере. rolleyes.gif


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 17.11.2011, 10:36
Сообщение #17


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



ну Макс с того дядьки что у нас с автобусом под поезд попал (ЧМшка помему буксировочная) тоже самоубийцу сделали, а переезды о которых все так пеклись и опекались так и остались ин хрена не регулируемыми , и такими же запущеными как и до того случая. Ведь виноват ведь дядька fool.gif


--------------------
Изображение[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 17.11.2011, 11:03
Сообщение #18


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Цитата(Большой Будда @ 16.11.2011, 22:48) *



Оказывается... один из чуваков, которые "рулили" этим бедным самолетом, мало того, что был под действием фенобарбитала, который оказывает тормозящее действие на центральную нервную систему, но еще и имел недуг, который несовместим с полетами. Он имел сниженную чувствительность нижних конечностей... т.е., по сути, не понимал, что происходит с его ногами. А происходило следующее: руками он тянул штурвал на себя, а в это время ногами упирался в тормозные педали....

Честно говоря, я был шокирован, когда узнал это.... простите, если баян... новость-то, в общем... не свежая, скорее похожая на прошлогодний снег... но, блин... я просто в ужасе!!!

Такого чувака я бы даже за руль автомобиля не посадил бы... не то, что за штурвал самолета.

Ему, козлу этому, надо было ноги вообще нафик оторвать, чтобы он даже близко к самолетам не подходил. Надеюсь, что он попал в ад и расплачивается за свой кретинизм.
.

Макс включи логику, я конечно не врач, но человек с нарушенной координацией движений по моему скромному ИМХО это уже инвалид колясочник, а не ходок по прямой и уж точно не пилот. Во вторых если он под фенобарбиталом , его что заносили в кабину?????


--------------------
Изображение[/url]


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостол_Иуда
сообщение 17.11.2011, 11:21
Сообщение #19


Гость









Цитата(Така @ 17.11.2011, 10:03) *
... я конечно не врач, но человек с нарушенной координацией движений по моему скромному ИМХО это уже инвалид колясочник, а не ходок по прямой и уж точно не пилот. Во вторых если он под фенобарбиталом , его что заносили в кабину?????
А, почему, собственно, и нет? Понюхайте, каким перегаром несёт 1 января от машинистов пассажирских тепловозов, например-мне, так, довелось один раз нюхнуть, собственно, за чекушку на опохмел машинист меня-безбилетного, и взял к себе в кабину! Это ж россия! Всё на «авось» и «эх, где наша не пропадала!» и «дураку Закон не писан»... А затонувший летом паром с детьми на Волге, потому, что хозяева «на авось» катали детей на одном двигателе при двух других сломанных 40 лет без капремонта? А авария на Шушенской ГЭС пару лет назад из-за того, что тянули с ремонтом, несмотря на многократные предупреждения комиссии о многочисленных трещинах в плотине-ну, как же её на ремонт остановишь-столько заводов и фабрик без света остануца... зато щас в тех краях светло, особенно в семьях 75-ти погибших при аварии... Ещё мильён примеров можно привесть только за последние 20 лет... Так што, этот ЯК-42 - лишь очередной, далеко не последний, случай, ведь это-стиль российской жизни... как пелось в когда-то популярной песенке: «была бы страна родная и нету других забот...»

Сообщение отредактировал Апостол_Иуда - 17.11.2011, 11:28


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@nonimus
сообщение 17.11.2011, 11:21
Сообщение #20


.
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 923
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 47 962
Спасибо сказали: 4723 раз(а)



Я тоже не врач... и не могу сделать выводы о том, НАСКОЛЬКО тормозит работу ЦНС этот самый фенобарбитал. Лично я не принимал. И я не отрицаю, что могло быть и то, что его просто сделали козлом отпущения. Фактов (реальных фактов) мы не узнаем никогда.

Значит, остается два варианта: опираться на здравый смысл и собственную логику (1 вариант) или же - на результаты работы экспертов (2 вариант).

Логика подсказывает, что чувак вполне мог бы сесть за руль, если "колеса" действуют на него не так уж сильно. Он мог бы переоценить свои силы и счесть, что "и так сойдет". Потому что такое бывает. Во всяком случае, люди садятся за руль (автомобиля) в нетрезвом виде. Пусть и с опаской, но садятся. А уж под "травкой" - так и вовсе садятся без опаски... потому как это - "менее палевно".

Обратите внимание на то, что зависит от "палева", а не от реального риска.

Т.е., люди не думают о том, что могут убиться и других угробить, а думают о том, насколько вероятно, что они попадутся в лапы "гайцев".


--------------------
-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:19