Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

49 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> совместные роды, рожаем вместе
Гость
сообщение 6.4.2007, 17:30
Сообщение #21


Гость









Я рожала с мужом и все ОК
А насчет того что сматреть как все там ростягиваетса и в крови, то незачем мужям между ног заглядывать для этого врачи существуют
Мой любимый за спиной стоял у меня, и за руку держал.
Наташа
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миф
сообщение 6.4.2007, 18:00
Сообщение #22


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 243
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 426
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Гость @ 6.4.2007, 17:30) *

Я рожала с мужом и все ОК
А насчет того что сматреть как все там ростягиваетса и в крови, то незачем мужям между ног заглядывать для этого врачи существуют
Мой любимый за спиной стоял у меня, и за руку держал.
Наташа

Да даже на такое способны не все.. я не хотела совместных родов...это индивидуально...Я пока ражала.. муж за оградкой переживал... мне так было удобнее и ему тоже.. это не лишило ево всей прелести он первым тут же увидел сына.. слава богу есть платные палаты.. и я себя комфортнее чувствовала...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galand
сообщение 7.4.2007, 23:55
Сообщение #23


Постоялец форума
***

Группа: Неактивированные
Сообщений: 585
Регистрация: 7.4.2007
Пользователь №: 2 116
Спасибо сказали: 2 раз(а)



...не знаю... Вообще желание увидеть свою любимую уже улыбающуюся, с ребенком на руках, а не в процессе родов... Но если попросит присутствовать, то не откажу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Манечка
сообщение 14.4.2007, 21:45
Сообщение #24


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 14.4.2007
Из: Отрадный
Пользователь №: 2 286
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Победитель конкурса "Красавцы мужчины"



Я присутстввала при совместных родах. Мы с одногрупницей рыдали. Муж так трепетно успокаивал жену...гладил ее,держал за руку,разговаривал с ней. Сразу смог подержать дочурку на ручках.
Насчет обмороков...Мужика ж не с улици пускают в род зал-он проходит двухмесячные курсы,ознакамливается со всеми нюансами,смотрит нужные фильмы и т.д ит.п Конечно если мужчина против,то не стоит его тащить с собой в роддом.
Вот моей подружке делали кес. сечение-так малявку первым делом положили на грудь папке biggrin.gif


--------------------
Извените,что я говорю,когда вы перебиваете...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кнопка
сообщение 17.4.2007, 2:30
Сообщение #25


Гость









мы с мужем рожали вместе.да,да вместе.он мне очень помагал,и даже пуповину перерезал.а по началу и слушать не хотел об этом.а такое дело я считаю индивидуальное.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 18.4.2007, 12:29
Сообщение #26


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Не знаю! Я еще не рожала, но мы планируем, обсуждаем моменты.
Я еще не уверенна хочу чтоб он был рядом или нет. И он тоже, страх есть (что будет видеть мою боль, наверное).
Хотя в предродовой от него, скорее всего есть польза.Что скажете?
Точно знаю, что хочу чтоб после родов муж был рядом,как описала Liliya. Интересно, возможен ли такой вариант у нас? Хотя я слышала про платные палаты в некоторых роддомах, что 1 посетитель может присутствовать.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Манечка
сообщение 18.4.2007, 23:13
Сообщение #27


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 14.4.2007
Из: Отрадный
Пользователь №: 2 286
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Победитель конкурса "Красавцы мужчины"



Цитата(Белка @ 18.4.2007, 12:29) *

Не знаю! Я еще не рожала, но мы планируем, обсуждаем моменты.
Я еще не уверенна хочу чтоб он был рядом или нет. И он тоже, страх есть (что будет видеть мою боль, наверное).
Хотя в предродовой от него, скорее всего есть польза.Что скажете?
Точно знаю, что хочу чтоб после родов муж был рядом,как описала Liliya. Интересно, возможен ли такой вариант у нас? Хотя я слышала про платные палаты в некоторых роддомах, что 1 посетитель может присутствовать.


Мне кажется,что даже если он только побудет с тобой в предродовой- это хорошо. Все таки лучше родной человечек.

А где это У НАС?( если не секрет)


--------------------
Извените,что я говорю,когда вы перебиваете...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ОбороТень
сообщение 24.4.2007, 14:01
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2007
Из: иев
Пользователь №: 2 391
Спасибо сказали: 0 раз(а)



О совместных родах (официальный аспект).
для присутствия папы на родах от него надо:
1. Справка от отсутствии сифилиса.
2. Справка об отсутствии вирусных заболеваний передающихся воздушно-капельным путём.
3. Уточнить в род.доме допускают ли они подобное (иногда в роддоме нет отдельного род.зала).

Неофициальный аспект (личное мнение):
если мы говорим о родах без эпидуральной анастезии то:
1. Присутствие папы в род. зале бесполезно (с этим согласилась и моя жена и врачи и я сам)
Почему? Потому что шейка матки уже раскрыта на 10 см, начались потуги и ребёнок "идёт к выходу". Со слов жены она вообще мало понимала что происходит вокруг (со слов врачей - это нормальная реакция организма на боль, нервная система сама блокирует психику)
2. Присутствие папы в предродовом отделении.
Я был не против.
Жена - категорически ЗА.
Врачи - резко против.
Я бы остался в предродовом если бы не прилёт тёщи которую надо было встретить в Борисполе, довезти до Киева и завести в квартиру.

Жена была ЗА. Потому что именно в этот момент ей нужен был человек на которого она смогла бы покричать, пожаловаться и вообще почувствовать чью-то живую поддержку.

Врачи - резко против. Потому что:
1) Схватки могут длится до 12-ти часов (теоретически и дольше но врачи обычно стимулирут окситоцином, либо настаивают на кесаревом) Дольше 12-ти часов у роженницы элементарно может не остаться сил на сами потуги да и болевой шок может повредить психику.
2) Папа видя боль своей любимой может быть не совсем адекватен в отношении врачей в частности в восприятии действительности вообще. Как ни крути, а роды это процесс требующий хладнокровия и твёрдости рук, в будущий отец может только мешать и нервировать.

(При составлении данного материала учитывалось мнение жены, своё личное мнение а также мнение врача патронировавшего жену всю беременность и принимавшего роды.)


--------------------
"Каждому своё. Каждому. Своё." (с) Олди
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Podsolnux
сообщение 30.4.2007, 16:45
Сообщение #29


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.4.2007
Из: Германия
Пользователь №: 2 507
Спасибо сказали: 2 раз(а)



согласна с тем, что каждая пара должна решать этот вопрос самостоятельно
дочу я рожала одна, так как муж был на тот момент далеко от нас
а вот сына рожали вместе
мой муж был со мной, хотя вроде как не собирался
думали просто посидит, а потом выйдет
но я рожала безболезненно, очень быстро и оооочень легко, он ничего понять не успел и выходить уже передумал laugh.gif
по поводу присутствия мужей, не знаю за всех, но в Германии ненормальным считается как раз если муж не пришёл с женой на роды
мы пришли в больницу, я зашла в родзал, акушерка вышла и зашла с мужем, так он и сел возле меня
а через 5 минут я родила ему сыночка, вот и всё smile.gif
никакой надломленности и сексуальной холодности в последствии замечено не было girl_fen.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 1.5.2007, 23:27
Сообщение #30


Гость









Думаю, главное чтоб он был к этому готов (психологически). Читала, что если есть сомнения тогда лучше не нужно.

А вы сомневались когда шли на это дело вместе?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 1.5.2007, 23:37
Сообщение #31


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



А вы сомневались когда шли на это дело?

Это вопрос к тем, кто уже рожал с мужем! И изменилось ваше мнение после родов?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
}relax{
сообщение 1.5.2007, 23:49
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 8
Регистрация: 1.5.2007
Пользователь №: 2 662
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Невеста @ 26.3.2007, 0:27) *

Извиняюсь заранее, я не рожала, опыта поэтому не имею и нюансов не знаю, но я категорически против, чтобы при том, как я рожаю присутствовал, муж (в будущем)! Зрелище, я так понимаю, не из приятных, зачем ему это видеть? К тому же я думаю, роженица в таком состоянии, что ей пополам, кто тут присутствует, а кто - нет.
как раз не пополам а наоборот очень страшно и нужна поддержка близкого человека...знаю девушку с которой на родах была мама ....ей необязательно нужен был там муж а просто близкий человек...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость
сообщение 5.5.2007, 15:51
Сообщение #33


Гость









Я бы поприсутствовал при родах (тока пока не женат).....
А по поводу крови и разрывов это не так страшно, главное чтобы все были здоровы....
Я понимаю курсы есть для молодых пап, но на курсах нет характерого запаха операционки или родилки....
Так что это тоже нужно учитывать....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Podsolnux
сообщение 6.5.2007, 14:17
Сообщение #34


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.4.2007
Из: Германия
Пользователь №: 2 507
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Гость @ 1.5.2007, 22:27) *

Думаю, главное чтоб он был к этому готов (психологически). Читала, что если есть сомнения тогда лучше не нужно.

А вы сомневались когда шли на это дело вместе?


мы не сомневались, у меня муж относится к этому абсолютно нормально, безо всяких там "оо, а вдруг я там в обморок упаду" или "а вдруг у меня потом не встанет"
если буду рожать ещё, тож вместе пойдём smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jene4kaD
сообщение 14.5.2007, 11:26
Сообщение #35


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Регистрация: 10.5.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 2 844
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Гость @ 6.4.2007, 17:30) *

Я рожала с мужом и все ОК
А насчет того что сматреть как все там ростягиваетса и в крови, то незачем мужям между ног заглядывать для этого врачи существуют
Мой любимый за спиной стоял у меня, и за руку держал.
Наташа


100% Согласна. Ведь совместные роды это и предпологают: именно оказывать поддержку любимой женщине и держать за руку.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masya
сообщение 18.5.2007, 15:14
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 6
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 3 024
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я тоже рожала с мужем. Хоть никаких курсов он не проходил но очень помог при схватках (действовал по схемке изображенной на стене в родзале) tongue.gif . Во время изгнания плода сидел у моей головы. Оба остались довольны. А как он сиял когда увидел маленький еще синенький комочек!
Плюсы:
моральная поддержка;
физическая поддержка (потереть, нажать где надо, позвать акушерку, вызвать доктора...);
контроль за действиями медперсонала.
Минусы:
роды у меня были стремительными, а мужа задержали на работе и я очень нервничала что его так долго нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sonka
сообщение 25.5.2007, 4:36
Сообщение #37


Старая ведьма
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 884
Регистрация: 28.3.2007
Из: Россия
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Победительница конкурса "Карандаш"Призер конкурса "Интуиция"


Цитата(Masya @ 18.5.2007, 15:14) *


роды у меня были стремительными, а мужа задержали на работе и я очень нервничала что его так долго нет.

Не дождалась бы - рожать не стала?
Такое рассуждение как-будто дома на кухне обед стынет, а муж задержался на работе. Может он и задержался, чтоб не видеть твоих мучений smile.gif
Не знаю где ты нервничала дома или уже в больнице, но когда схватки, нервничаешь уже не из-за отсутствия мужа, а .. о ребенке надо думать.

Цитата(Masya @ 18.5.2007, 15:14) *


контроль за действиями медперсонала.



Да...медперсонал контролеров-то с распростертыми руками принимает. biggrin.gif
Муж, что медик, чтоб акушеров контролировать?


--------------------
Изображение

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэт
сообщение 21.6.2007, 16:30
Сообщение #38


Гость









Цитата(танчик @ 16.3.2007, 10:57) *

laugh.gif
я думаю,что каждый мужчина должен находиться при рдах своего малыша,только он должен быть твердо уверен,что он этого хочет.Есть у меня один знакомый,который при виде крови падает в обморок laugh.gif ,так вот, таким мужчинам я бы не советовала присутствовть при родах

мое мнение категорично: мужчинам при родах присутствовать категорически запрещено. Ведь роды-это таинство, в которое посвящены только мать и ребенок. Еще с древних времен отцов не пускали в комнату, где рожала женщина. Вы не задумывались почему? Сейчас совместные роды это модно и только поэтому все ринулись тащить своих мужей в святая святых. Я считаю что этот процесс физиологический и мать в первую очередь должна думать не о своем комфорте (ах, как я боюсь или как мне больно. вот если бы был муж рядом, было бы легче и т.д.), а о благополучии еще не родившегося ребенка!!! С уважением, мама годовалой Иринки.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
loran
сообщение 21.6.2007, 16:41
Сообщение #39


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 318
Регистрация: 31.12.2006
Из: Россия
Пользователь №: 302
Спасибо сказали: 7 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пара"



подруга не так давно встречалась с парнем, с которым познакомилась на сайте знакомств (!).
обеспеченный мужчина средних лет. они встретились, просидели весь день на берегу реки в его машине. между ними завязался интересный разговор именно на эту тему.
как оказалось, он присутствовал во время родов своей жены. мало того, он еще и сам был инициатором. хотел увидеть чудо рождения и жену поддержать. Роды прошли благополучно для мамы и сына, но не для папы. У него депрессия. Бедняга перестал испытывать влечение к любимой женщине. Отправился на сайт знакомств за поддержкой. Не знаю, помог ли ему разговор с моей подругой, но он смог высказаться. Как сложится их дальнейшая жизнь неизвестно. Хотелось бы верить, что такой эксперимент перестанет быть для него страшным.


--------------------
в каждой избушке свои погремушки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ki___SSa
сообщение 17.7.2007, 17:25
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 4 592
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(loran @ 21.6.2007, 16:41) *

подруга не так давно встречалась с парнем, с которым познакомилась на сайте знакомств (!).
обеспеченный мужчина средних лет. они встретились, просидели весь день на берегу реки в его машине. между ними завязался интересный разговор именно на эту тему.
как оказалось, он присутствовал во время родов своей жены. мало того, он еще и сам был инициатором. хотел увидеть чудо рождения и жену поддержать. Роды прошли благополучно для мамы и сына, но не для папы. У него депрессия. Бедняга перестал испытывать влечение к любимой женщине. Отправился на сайт знакомств за поддержкой. Не знаю, помог ли ему разговор с моей подругой, но он смог высказаться. Как сложится их дальнейшая жизнь неизвестно. Хотелось бы верить, что такой эксперимент перестанет быть для него страшным.

Я считаю значит он так её любит((что значит отвращение мы с моим любмимым будем рожать вместе и это наша общяя инициатива, потому что мы оба ответственны за то что с нами происходит. Мой любимый со мной везде рядом когда я была в больнице он не отходил от моей кровати и за капельницами следил и мед персонал вовремя позовет и извините за подробность и в туалете за ручку поддержит ВОТ это счастье что твой любимый человек сможет рядом с тобой пройти всё)Я его очень люблю и за это ему очень благодарна!


--------------------
 
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

49 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:18