Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как НЕ приучать малыша к рукам ?, Методы, советы
Natkа
сообщение 6.11.2010, 19:36
Сообщение #21


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 603
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 75 922
Спасибо сказали: 3884 раз(а)



Цитата(Hameleona @ 6.11.2010, 20:00) *

Думаю тема актуальна для многих мамочек, сама с такой сталкивалась. НО все мои попытки проваливались. Доченька побеждала своим криком. Виновата я в том что ещё в роддоме после того как покормила её оставляла с собой спать на кровати, а не клала в кроватку. Потом дома ни в какую не хотела в свою кроватку ложиться, только с мамой. Играть - только у мамы на руках или рядом на диване. Дела по дому могла сделать когда муж приходил с работы и брал её на руки. Дневной сон был на маме сверху.
Вообщем, девочки пока малыши маленькие ставьте свои ненавязчивые правила, потому как вы мама и вы лучше знаете как будет лучше )))


Не знаю... с одной стороны ведь в этом нет ничего странного. подумайте логично - ребеночек маленький, окружает все такое большое и незнакомое, разные звуки и предметы. А у мамы на ручках хорошо и безопасно. Вот как из таких побуждений лишний раз не взять кроху на ручки? Я брала. Думала: "Вот подрастет и не будет на руки проситься, даже если я захочу взять". На руки, конечно, барышня моя уже не просится. Но спать без меня иногда не хочет - как сомнамбула посреди ночи идет ко мне в комнату и лезет под бочок.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 6.11.2010, 20:52
Сообщение #22


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(Natalena @ 6.11.2010, 20:36) *

Не знаю... с одной стороны ведь в этом нет ничего странного. подумайте логично - ребеночек маленький, окружает все такое большое и незнакомое, разные звуки и предметы. А у мамы на ручках хорошо и безопасно. Вот как из таких побуждений лишний раз не взять кроху на ручки? Я брала. Думала: "Вот подрастет и не будет на руки проситься, даже если я захочу взять". На руки, конечно, барышня моя уже не просится. Но спать без меня иногда не хочет - как сомнамбула посреди ночи идет ко мне в комнату и лезет под бочок.


Ребёнок приходит в этот мир чтобы его познавать - звуки, предметы, голоса, ощущения, чувства. Это не значит что всё перечисленное должно его ПУГАТЬ, и соответственно тут же проситься к маме на ручки. Ведь дело же не в моём нежелании брать её на руки и быть с ней всегда. Чисто физически я не могла сходить в туалет, утром проснувшись умыться и переодеться, заправить кровати, сложить игрушки, а как я одной рукой готовила кушать и другой её держала - как вспомню)) Было очень тяжело, ведь рядом никого.
А мамину нежность, любовь и заботу малыш ощущает и так, ведь мамочка поёт, кормит грудью, играет, периодически ходит с малышом по квартире.
Со вторым ребёнком буду СРАЗУ! другую тактику выбирать)

Сообщение отредактировал Hameleona - 6.11.2010, 20:54


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natkа
сообщение 6.11.2010, 21:00
Сообщение #23


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 603
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 75 922
Спасибо сказали: 3884 раз(а)



Я, наверное, так рассуждаю, потому что малая у меня была относительно спокойной. Возможно, даже я больше нуждалась в том, чтобы брать ее на руки.

А есть и вправду такие "наручники" crazy.gif У брата двойнята такие...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 6.11.2010, 21:08
Сообщение #24


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(Natalena @ 6.11.2010, 22:00) *

Я, наверное, так рассуждаю, потому что малая у меня была относительно спокойной. Возможно, даже я больше нуждалась в том, чтобы брать ее на руки.

А есть и вправду такие "наручники" crazy.gif У брата двойнята такие...


НЕ знаю с чем связано это постоянное желание маминых объятий - наследственность, приобретённый инстинкт, мамина ошибка, но знаю случаи у знакомых, когда мамочки лишний раз не брали деток в кровать, не носили часто на руках, кормили и клали в кроватку с роддома и детки всё равно плакали и просились на ручки. Моя до сих пор часто проситься на ручки)))
Такие уж они, наши крохи)))


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 6.11.2010, 21:37
Сообщение #25


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
НЕ знаю с чем связано это постоянное желание маминых объятий - наследственность, приобретённый инстинкт, мамина ошибка, но знаю случаи у знакомых, когда мамочки лишний раз не брали деток в кровать, не носили часто на руках, кормили и клали в кроватку с роддома и детки всё равно плакали и просились на ручки.


На счет маминой ошибки- не думаю...
Цитата
Моя до сих пор часто проситься на ручки)))Такие уж они, наши крохи)))

Это замечательно..выросте очень быстро.. так что это временно rolleyes.gif Никогда не видела взрослых детей на ручках.. crazy.gif А пока маленький..ну осподи.. от лишней порции тактильного контакта только польза)))

Цитата
Алёнка не хочу учить конечно но всё таки советую ребеночка к ручка не сильно приучать. Взять поиграться покормить покачать это да, но постоянно на руках всё таки не надо.

ужас... не понимать...


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 6.11.2010, 21:37
Сообщение #26


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Как сказала мне свекровь, когда первый ребенок родился - "носи на ручках, пока маленький, будет ему 20 лет уже захочешь - не возьмешь". Дети быстро растут, поэтому я не отказывала им и себе в этом)) хоть и тяжеловато было порой. Оно того стоит. wink.gif


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 6.11.2010, 21:42
Сообщение #27


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Как сказала мне свекровь, когда первый ребенок родился - "носи на ручках, пока маленький, будет ему 20 лет уже захочешь - не возьмешь". Дети быстро растут, поэтому я не отказывала им и себе в этом)) хоть и тяжеловато было порой. Оно того стоит.

Согласна на все тыщу процентов))))
*блин, ну соклько оно лет будет на ручках?.. ну пару лет от роду.. звездец.. от этого "уставать"? * не.. не понимаю...

пы.сы. оспади.. малой вырос.. так заскучалась за этими "ручками" и всякими уси-пуси....А уже - мужик))))
Так что ловите момент , пока дите маленькое.. и не майтесь дурней.. выростет так быстро, что еще пожалеете, что "недоносили" на ручках)))


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 6.11.2010, 21:45
Сообщение #28


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата
малой вырос.. так заскучалась за этими "ручками" и всякими уси-пуси...

+100)) Хорошо, еще на малой пока отдыхаю, но все равно уже подрастает и не то))).


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 6.11.2010, 22:33
Сообщение #29


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(Аэлита @ 6.11.2010, 22:37) *

Как сказала мне свекровь, когда первый ребенок родился - "носи на ручках, пока маленький, будет ему 20 лет уже захочешь - не возьмешь". Дети быстро растут, поэтому я не отказывала им и себе в этом)) хоть и тяжеловато было порой. Оно того стоит. wink.gif


Ну канеша с высоты полёта может вам и виднее))) Вон каких себе красавцев вырастили)) А я пока мама двухлетняя, мне может пока не понять, оглядываясь, недоносили или переносили.
Но я как вспомню - моя до полутора лет!!! отказывалась наотрез сидеть в коляске - только на руках. И вот я 2 раза в день выходила с ней на прогулку, держа в одной руке коляску в другой её, а ещё надо было в магазин зайти за продуктами. Я от этого "ручного счастья" ещё не отошла )))


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натуська
сообщение 6.11.2010, 22:37
Сообщение #30


Очень нежная... очень ядовитая...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 412
Регистрация: 7.6.2009
Из: Диканька, большая деревня
Пользователь №: 65 314
Спасибо сказали: 4100 раз(а)
Призер конкурса "Самый лучший аватар"



Цитата(Zlatik @ 6.11.2010, 19:37) *


Никогда не видела взрослых детей на ручках.. crazy.gif


Моя не только на ручках сидит, но и в полный рост ложиться на меня и лежит. Но в мое свободное от дел время.
Цитата
А пока маленький..ну осподи.. от лишней порции тактильного контакта только польза)))

Когда отдаешь ребенка в сад, этот тактильный контакт так бьет по нервным клеткам. Садик находился от остановки в пяти минутах хотьбы. Очереди на маршрутку сумашедшие И вот эти пол часа я слышала, как ребенок орет за мной. Хотя к рукам не приучина. Не представляю, что было бы если с рук бы не слазила. столько слез пролила от жалости, шо капец

Незнаю, может потому что жили в частном секторе так все было, но как с руками бегать на улицу за углем, за водой, пеленки на улицу вывешивать, собак покормить и т.д и т. п... Я не представляю. Просвятите меня (особенно в зимнее время)


--------------------
Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь пока не узнаешь - фиг заснёшь!

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масуми
сообщение 6.11.2010, 22:51
Сообщение #31


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 918
Регистрация: 7.7.2009
Пользователь №: 68 394
Спасибо сказали: 1415 раз(а)



Кстати в тему, а что по этому поводу пишут умные книги? Я считаю что ребенка носить на руках можно, но не все время. Особенно если мама после кесарева. Может попробовать в кенгуру?


--------------------
Мне совершенно безразлично, что обо мне думают другие, главное, что о себе думаю я.
______________________________________________________________________

Если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 6.11.2010, 23:06
Сообщение #32


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(Масуми @ 6.11.2010, 23:51) *

Кстати в тему, а что по этому поводу пишут умные книги? Я считаю что ребенка носить на руках можно, но не все время. Особенно если мама после кесарева. Может попробовать в кенгуру?

Мы пробовали кенгуру (вернее слинг), но у меня спина в конце дня отваливалась от боли, да и осенью-зимой неудобно с ним.

Сообщение отредактировал Hameleona - 6.11.2010, 23:07


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 6.11.2010, 23:09
Сообщение #33


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата
Но я как вспомню - моя до полутора лет!!! отказывалась наотрез сидеть в коляске - только на руках. И вот я 2 раза в день выходила с ней на прогулку, держа в одной руке коляску в другой её, а ещё надо было в магазин зайти за продуктами. Я от этого "ручного счастья" ещё не отошла )))

кОкОй кошмар)))) Я до двух лет носила, при том что еще старший был и все на мне))). Я не говорю, что это вселенский кайф, и руки совсем не отрываются (отрываются), но когда ребенок к тебе ручонки тянет, неужели ты его не возьмешь?). Дети которые не хотят на ручки, может и существуют в природе, но мне не попадались. Хотя таки малая более самостаятельна была.

Цитата
Незнаю, может потому что жили в частном секторе так все было, но как с руками бегать на улицу за углем, за водой, пеленки на улицу вывешивать, собак покормить и т.д и т. п... Я не представляю. Просвятите меня (особенно в зимнее время)

Также как и все - когда спит).


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натуська
сообщение 6.11.2010, 23:14
Сообщение #34


Очень нежная... очень ядовитая...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 412
Регистрация: 7.6.2009
Из: Диканька, большая деревня
Пользователь №: 65 314
Спасибо сказали: 4100 раз(а)
Призер конкурса "Самый лучший аватар"



Цитата(Аэлита @ 6.11.2010, 21:09) *

. Дети которые не хотят на ручки, может и существуют в природе, но мне не попадались.

Мамочек, которые не берут на ручки деток, тоже маловато ( исключения бывают везде). Но без фанатизма нужно ж. Чтоб и в туалет можно было сходить и что-то по дому сделать. Да при этом не слышать воплей.

Как раз после родов и стала сутулой. Хорошо, что скалиоза нет

Цитата(Аэлита @ 6.11.2010, 21:09) *


Также как и все - когда спит).

Я вроде и не улитка, но времени у меня не хватало. pardon.gif


--------------------
Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь пока не узнаешь - фиг заснёшь!

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 6.11.2010, 23:26
Сообщение #35


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(Аэлита @ 7.11.2010, 0:09) *

кОкОй кошмар)))) Я до двух лет носила, при том что еще старший был и все на мне))). Я не говорю, что это вселенский кайф, и руки совсем не отрываются (отрываются), но когда ребенок к тебе ручонки тянет, неужели ты его не возьмешь?). Дети которые не хотят на ручки, может и существуют в природе, но мне не попадались. Хотя таки малая более самостаятельна была.


Аэлит, ты говоришь о нечастых проявлениях ребёнка во внимании мамы, чтобы взяла на ручках подержала? Я же пишу о ежеминутном желании дочери быть на руках - если не брала, сразу оры, крики. А я так не могу - сердце не железное ведь.


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анька
сообщение 6.11.2010, 23:37
Сообщение #36


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 200
Регистрация: 9.5.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 535
Спасибо сказали: 2041 раз(а)
Призер конкурса "Цветы жизни"



Цитата(Zlatik @ 6.11.2010, 20:37) *


ужас... не понимать...

Что не понимать?Какой ужас???

Когда я одна дома, дите просится на руки постоянно а мне и убрать надо и приготовить кушать. Я уже не говорю про туалет поесть и т.д. При чем я говорю про маленького ребенка, до года. Та даже меньше. Тогда хотелось выть волком.

Когда малый научился ползать легче было. Когда пошел еще легче. Но всё равно ну руки лезет. Не всегда беру. Не потому что я плохая мать и не хочу лишний раз его потискать а потому что ребенок должен понимать что мама может быть занята и не всегда может уделить ему внимание.
И вот девочкам у которых детки маленькие что бы с первых дней приучали деток спать в кроватке, чтобы детки могли сами играться.
Ничего ужасного в этом не вижу


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 7.11.2010, 9:57
Сообщение #37


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата
И вот девочкам у которых детки маленькие что бы с первых дней приучали деток спать в кроватке, чтобы детки могли сами играться.

Так не бывает, за редким исключением. Все равно, если ребенок болеет и плачет вы будете его на ручках носить, а привыкнет он за раз, и потом начнет проситься. Дети которые всю дорогу в кроватке сидят - это только в доме ребенка, потому что никому не нужны.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иленка
сообщение 7.11.2010, 10:34
Сообщение #38


Легенда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 477
Регистрация: 29.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 75 421
Спасибо сказали: 3523 раз(а)
Победитель конкурса



Аэлита, вот вы пишете, что домашними делами нужно заниматься, когда ребенок спит.
У меня ребенок спал 2 раза по 15 минут. И ночью часа 4-5. Все остальное время (до полугода, пока ползать не начал) он был на ручках. Когда мне было заниматься домом???
Нет, я второго, если ребенок будет спокойным, без лишней надобности (покормить, переодеть, поиграть) на руки брать не буду. Мне первого за глаза хватило))))


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natkа
сообщение 7.11.2010, 10:49
Сообщение #39


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 603
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 75 922
Спасибо сказали: 3884 раз(а)



Цитата(Иленка @ 7.11.2010, 9:34) *


У меня ребенок спал 2 раза по 15 минут.


такое бывает? Маленькие, как правило, много спят. Я за свою, помню, переживала, чтоб она не умерла от голода во сне crazy.gif Месяцев до 3 - такая соня была )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 7.11.2010, 11:01
Сообщение #40


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата(Иленка @ 7.11.2010, 9:34) *

Аэлита, вот вы пишете, что домашними делами нужно заниматься, когда ребенок спит.
У меня ребенок спал 2 раза по 15 минут. И ночью часа 4-5. Все остальное время (до полугода, пока ползать не начал) он был на ручках. Когда мне было заниматься домом???
Нет, я второго, если ребенок будет спокойным, без лишней надобности (покормить, переодеть, поиграть) на руки брать не буду. Мне первого за глаза хватило))))

Только не надо писать страшных историй о том как вам было тяжело, мне было тяжелее, поверьте на слово))). Я, кстати, тоже когда0-то так зарекалась со вторым. crazy.gif посмотрим, как это у вас получится. crazy.gif


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:29