Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Методы воспитания, Проблемы, советы, опыт.
Яшка
сообщение 14.2.2014, 0:58
Сообщение #21


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Льдинка @ 14.2.2014, 0:45) *

ohmy.gif да? ты вроде нигде не писала об этом. Я-то думаю, как ты все успеваешь)))
Просто уборка - мое слабое место. Ненавижу я ее diablo-1.gif И не успеваю. Поэтому тоже хо тетю, но боюсь pardon.gif Но я еще и к маме раз в неделю (иногда реже, когда на работе зашиваюсь) езжу убирать, она на на тетю точно не соглаится



да писала я. Уж лет 8 пользуюсь такой услугой. Начала, когда работала много, частые командировки, а потом привыкла)))). У мамы, кста, тоже убирают


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 14.2.2014, 1:02
Сообщение #22


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(Яшка @ 13.2.2014, 23:58) *

да писала я. Уж лет 8 пользуюсь такой услугой. Начала, когда работала много, частые командировки, а потом привыкла)))). У мамы, кста, тоже убирают

Значит пропустила pardon.gif
А меня всегда интересовал вопрос: как эти тети складывают вещи в шкаф? Откуда знают куда что? И вообще входит ли это в обязанности?


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 14.2.2014, 1:20
Сообщение #23


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Льдинка @ 14.2.2014, 1:02) *

Значит пропустила pardon.gif
А меня всегда интересовал вопрос: как эти тети складывают вещи в шкаф? Откуда знают куда что? И вообще входит ли это в обязанности?


нет, у меня не складывает ничего. К ее приходу я освобождаю все горизонтальные поверхности, она только моет, драит, чистит.
А вот невестка моя ходит в семью работать, так она там и стиралку загружает-выгружает, и гладит, и по местам все раскладывает. Они как в отпуск собираются, то даже зовут ее чемоданы собирать crazy.gif


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 14.2.2014, 1:27
Сообщение #24


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Девчата, извините, что засоряю тему blush2.gif
Яш, а с какой периодичностью приходит? Меня б устроило, освобождать поверхности - особенно на кухне crazy.gif


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 14.2.2014, 1:43
Сообщение #25


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Льдинка @ 14.2.2014, 1:27) *

Девчата, извините, что засоряю тему blush2.gif
Яш, а с какой периодичностью приходит? Меня б устроило, освобождать поверхности - особенно на кухне crazy.gif


один раз в неделю


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lariska
сообщение 27.3.2014, 22:49
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.12.2013
Пользователь №: 668 805
Спасибо сказали: 0 раз(а)



а у меня метод воспитания - метод вознаграждения))За хорошие дела нужно чем то вознаградить, иногда сладким иногда той же игрой на компьютере или телевизором, но телевизор это последнее дело. Есть много интересных развивающих игрушек, мы играем тут http://kids.quicksave.su/, в квесты всякие и бродилки))Иногда и сама играю, очень интересно)особенно игры на логику)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 13.7.2014, 23:40
Сообщение #27


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



8 проверенных способов, которыми можно испортить психику ребенку

Наши дети являются смыслом нашей жизни. Мы все, становясь родителями, представляем, что их жизнь будет наполнена только успехами, любовью и счастьем. Тем не менее, эти мечты часто не сбываются, потому что они не учитываю такие важные вещи, как то, что они должны стать дисциплинированными, зрелыми и целеустремленными взрослыми людьми.
как не испортить психику ребенку

Ниже приведено восемь неправильных методов воспитания, которые гарантированно приведут к тому, что ваш ребенок будет страдать от депрессии, беспокойства, гнева, напряженных отношений в кругу семьи, проблем с друзьями, низкой самооценки, чувства, что ему все, что-то должны и хронических эмоциональных проблем на протяжении всей его жизни.

1. Полностью игнорировать или преуменьшать значения чувств ваших детей
Если ваши дети будут выражать свою печаль, гнев или страх, а вы станете издеваться над ними, унижать их, игнорировать или дразнить, тем самым вы будете уменьшать значимость их чувств. Этим вы, по сути, скажете им, что то, что они ощущают это неправильно. Когда родители так поступают, они отказывают своим детям в любви и упускают возможность показать им, что они любимы безоговорочно.

2. Использовать противоречивые правила
Если вы никогда не говорите о том, что ожидаете от ребенка, держите его в полном неведении о том, как вообще надо себя вести. Дети могут либо оправдать, либо не оправдать ваши ожидания. Правила укажут им на принципы и рамки поведения, чтобы поможет им определить, кто они, хорошие и плохие. Если вы будете держать ваших детей в неведении и неопределенности, они начнут притворяться, чтобы найти себя, что приведет к низкой самооценке и проблемному поведению.

3. Сделать своего ребенка лучшим другом
Никогда не рассказывайте обо всех ваших заботах, опасениях и проблемах в отношениях вашим детям и никогда не просите их совета. Если ваши поступки будут неловкими и не оправдают надежд ваших детей, они никогда не научатся уважать вас и будут относиться к вам как к равному или как к ущербному, потому что вы использовали их в качестве помощников. Вы должны показать своим детям, что вы можете сами справляться со своими проблемами, решать трудные задачи и преодолевать стрессовые ситуации и проявлять себя с разных сторон. Будьте самим собой, сами разбирайтесь со своими переживаниями и не обременяйте своих детей.

4. Отдалять своего ребенка от супруга
Если вы никогда не показываете привязанность и любовь к вашему партнеру/супругу перед вашим ребенком, он не будет понимать, что такое любовь или на что она похожа. Если вы всегда будете обрывать супруга на полуслове и отталкивать его/ее от себя, угрожая развестись, вы тем самым вызовете у вашего ребенка хроническое состояние тревоги. Если вы уже развелись и остаетесь холодным, отстраненным, ожесточенным, злым, и постоянно порицаете вашего бывшего супруга, вы, сами того не замечая, даете ребенку понять, что ваш бывший супруг является причиной развода, а потому именно вы должны быть более любимым родителем в его глазах. Это и называется отдаление от родителя.

5. Наказывать за независимость и желания жить отдельно
Когда мы наказываем наших детей за то, что они просто взрослеют, мы заставляем их чувствовать себя виноватыми за то, что у них есть нормальные потребности и желания. Это часто вызывает сильную неуверенность в себе, открытое неповиновение, явное игнорирование и другие формы поведения, которые указывают на то, что ребенок не может развиваться, быть самим собой и стать независимым человеком.

6. Относиться к своим детям как к продолжению самих себя
Если вы, как родитель, связываете свой собственный имидж и самооценку с появлением детей, их поступками, поведением, успеваемостью и количеством их друзей, вы дадите им знать, что они любимы не за то, кто они есть, но за то, насколько хорошо они выполняют свою роль и насколько хорошо позволяют вам выглядеть. Это превращает их в угодников, а не в исполнителей, и они всегда будут беспокоиться о том, чтобы быть для вас достаточно хорошими.

7. Вмешиваться в отношения вашего ребенка
Контроль каждого поступка ваших детей, включая их личные отношения (как с друзьями, так и с учителями) сдерживает их развитие. Например, если ваш ребенок в школе попадает в какие-то неприятности, и вы сразу же спешите поговорить с учителем, чтобы решить проблему, или вы постоянно учите детей о том, как надо дружить, ребенка он/она никогда не научатся самостоятельно справляться со сложными задачами.

8. Излишняя опека
Когда мы защищаем наших детей от любой проблемы и эмоции, это приводит к тому, что они воспринимают такую опеку как должную и имеют завышенную самооценку, что часто перетекает в настоящий нарциссизм. Они думают, что жизнь намного проще, чем она есть на самом деле. Они хотят, чтобы все заботились о них, вне зависимости от того, как они себя вели. Затем такие дети впадают в депрессию и ощущают замешательство, когда не получают то, что они заслуживают (с их точки зрения).

Перевод статьи
8 Guaranteed Ways to Emotionally
F*ck Up Your Kids
via muz4in.net
Метки: психология детей


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 14.7.2014, 0:26
Сообщение #28


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



мы часто гуляем с маленьким другом, с его мамой. Разница между детьми месяц, то есть Костя старше.
мама всегда ржет с того что дети деруться, бьют друг друга и ругаются, но при этом она делает сыну замечание что побил Костика, и мне махнет рукой на то что Костя ударил ее сына. Но я выговариваю замечание Косте. Костя плачет после побоев, его друг терпеливо иногда сносит драки, иногда и плачет. Давно наблюдаю (с осени), что она воспитывает своего сына сильным, но на нервах моего ребенка. Мне это немного не нравится. Но с другой стороны умом понимаю, что неплохо бы "закалить" Костика, но не рано ли? Потом уже он не хочет с этим другом видеться.
С другими детьми такого не наблюдается.


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kara
сообщение 14.7.2014, 9:37
Сообщение #29


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 930
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 79 741
Спасибо сказали: 8238 раз(а)
Призер конкурса



тема воспитания у нас больная(
Младший - моя карма, наверное. Огонь, ураган и ужас в одном лице.
Мне иногда кажется, что их у меня три. Присмотрюсь - один.
Ай эм сорри - мое второе имя. Слава богу здесь всем ай эм сорри достаточно. На Никиту смотрят с умильной улыбкой что бы он не творил.
Муж считает, что я ему все позволяю и не воспитываю.
А я ума не приложу, как его воспитывать. Все, что делала со старшим, с этим не работает.
Ему вообще все по барабану.

Читала Памелу Друкерман "Французские дети не плюются едой"
Читала Найджела Латта "Прежде, чем ваш ребенок сведет вас с ума"

Кто-то читал? Ваше мнение?

Анфисочка, муж тож посудомойку купил после того, как задолбался посуду мыть) А мне как-то по барабану было - мою себе и мою) Кстати, старший по дому ничего не делает. Есть над чем подумать.

Ровена, знакомая может воспитывать своего ребенка, как считает нужным. Так же, как и ты своего. Подстраиваться ни под кого не нужно. Что мне нравится среди местных мам - НИКТО НИКОГДА НЕ ВОСПИТЫВАЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ! Только своих!


--------------------
Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят. Геббельс

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 15.7.2014, 23:46
Сообщение #30


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



У нас тоже каждая мама воспитывает своего ребенка. но местные пожилые женщины иногда пристанут, только правда я их не расслышу. В игнор.


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 9.8.2014, 13:40
Сообщение #31


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


стырено с просторов интернета. Решила взять себе на заметку.
И не знаю как на счет разводов, но в целом согласна с таким подходом.
Может кому-то интересно тоже будет.

КАК ОШИБКИ В ТЕТРАДИ ВЛИЯЮТ НА КОЛИЧЕСТВО РАЗВОДОВ?
Начну немного издалека. Моя дочь практически не ходила в школы раннего развития. Я занималась с ней сама. Когда мы тренировали руку перед школой, то наша тетрадь выглядела вот так:
Прикрепленное изображение
Видите разницу? Я не подчеркивала ей красной пастой ошибки. Я выделяла зеленой пастой те буквы и крючочки, которые получались у нее хорошо. Она это очень любила и всегда после каждой строчки просила: “Мам, какая получилась лучше всех?” И так радовалась, когда я обводила лучшую букву со словами: “Идеально!”

В чем разница между подходами? Поняли уже?

1. В первом случае концентрируемся на ошибках. Что отложилось в вашей фотопамяти? Правильно, те буквы, которые написаны коряво, то, что неправильно. Увидели ли вы за этими красными подчеркиваниями идеально написанные буквы? Нет! Хотим мы или нет, но подсознательно мы запоминаем то, что выделено.

2. Во втором случае мы концентрируемся на том, что сделано правильно! Мы получаем совсем другие эмоции, другое восприятие. Хотим мы или нет, но подсознательно мы стремимся повторить то, что было идеальным! Это совсем другая внутренняя мотивация – не стремление избежать ошибки, а стремление сделать хорошо!

А теперь внимание, ответ на вопрос: как выделенные ошибки в тетради влияют на количество разводов?

Ответ для меня очевидный. Мы с детства привыкаем концентрироваться на недостатках, на том, что неправильно, на том, что нам кажется плохим. Нас приучали к этому в школе с помощью красной пасты, нас приучали к этому дома, когда чаще делали замечания за то, что сделано неправильно, чем хвалили за то, что мы сделали хорошо.

Из 20 написанных в ряд крючков подчеркнут был только один. Т.е. 19 были написаны хорошо, а 1 – неидеально. Почему же мы сконцентрированы на этом одном???

В жизни супругов часто происходит то же самое. Супруг может обладать 19 отличными качествами, но ссора произойдет из-за того одного, который вы выделили красным для себя.

Вот эта привычка (выделять красным плохое), которую мы оттачиваем с самого детства и которую никак не вытравить из нашего сознания во взрослом возрасте, и становится самой частой причиной разводов в семье!

На чем фокус, то и растет. На что направлено внимание, то и увеличивается.

Я общалась уже с таким количеством пар на тему отношений, что сбилась со счета. И у 99% пар (даже у тех, которые кажутся идеальными) одна и та же проблема – красная паста на характере супруга!

Если бы я была министром образования, я бы многое изменила в системе школьного образования. С детства все начинается, из детства мы перетаскиваем во взрослую жизнь все наши привычки и навыки и не все из них служат нам добрую службу.

Внедряя принцип “зеленой пасты” с дочкой, я увидела, что даже если я не указываю ей на ошибки, они постепенно уходят сами собой, потому что она стремится сделать отлично сама, по своей доброй воле!

А сейчас я предлагаю вам сделать четыре вещи:

1. Проанализировать тетрадь характера своего супруга и подумать, какой пастой вы пользуетесь…. А для тех, кто особо ценит отношения, я предлагаю сделать это письменно и практиковать технику в течение недели.

2. Если вы занимаетесь с ребенком дома, используйте зеленую пасту и концентрируйте его внимание на том, что хорошо!

3. Расскажите своим друзьям об этой статье, если она вам понравилась, чтобы и в их жизни тоже произошли приятные изменения и переосмысления!

Всем желаю гармонии! Цените своих супругов, любите их, и выбросьте красную пасту из своей жизни!

Татьяна Иванко


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 17.10.2014, 22:57
Сообщение #32


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



http://vk.com/feed?z=photo-6136139_3438129...l-6136139_80394


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Перлинка lav
сообщение 25.10.2014, 15:24
Сообщение #33


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 10.10.2014
Пользователь №: 745 932
Спасибо сказали: 37 раз(а)



Цитата(Lariska @ 27.3.2014, 22:49) *

а у меня метод воспитания - метод вознаграждения))За хорошие дела нужно чем то вознаградить, иногда сладким иногда той же игрой на компьютере или телевизором, но телевизор это последнее дело. Есть много интересных развивающих игрушек, мы играем тут http://kids.quicksave.su/, в квесты всякие и бродилки))Иногда и сама играю, очень интересно)особенно игры на логику)

Це дуже поганий метод виховання! Так робити не можна, ви ніби купляєте ставлення дитини до вас за якусь винагороду в вигляді мультиків, цукерок, ігор ..... Діти звикають до такого, і якщо ви захочите щоб ваша дитина вам щось зробила то вона вам скаже не буде цукерка чи мультика не зроблю, це шантаж двостороній. Дитина повина розуміти що вона має робити, що то теж її обовязок, так само як батьків наприклад: ходити на роботу, готувати їжу чи прибирати, так само і діти мають мати свої обовязки, а коли ви купляєте цю роботу то дитина не розуміє чому вона має це робити, а тільки тому поки що щось виконує бо щось отримає. А згодом скаже дати зірочку з неба тоді наприклад винесу сміття!!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 21.4.2015, 22:12
Сообщение #34


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Не совсем по теме.

Мама и папа глазами ребенка
Замечательная инфографика о том, как дети разного возраста видят своих родителей. По-доброму и немного грустно.

http://fit4brain.com/8390


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 6.6.2015, 18:50
Сообщение #35


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



*Интересно, моя теория поможет на практике*

Чтобы в будущем ваше чадо не бегало по психологам, наперебой твердящим, что все его проблемы «из детства», нужно сделать так, чтобы это детство было классным. Самым светлым, веселым и лучшим.
26 способов, которые помогут вам это организовать:

1. Вопрос № 1: «Я воспитываю послушного или успешного человека?»

2. Когда ребенок вас не слушает, вспоминайте вопрос № 1.

3. Даже самый маленький ребенок лучше мамы знает тепло ему или холодно, хочет он есть или уже нет, нравится ему что-то или не нравится.

4. Дети копируют родителей. Нет смысла ругать их за недостатки, которые они взяли у вас.

5. Почаще предоставляйте ребенку выбор. Например: что (и сколько) поесть, во что играть, где гулять. Так он учится.

6. По-возможности, не мешайте получать негативный опыт. Пусть ошибается: опыт лучше нудежа.

7. Лучше страховать ребенка на опасных «лазилках», чем пугать его возможными опасностями.

8. Заботьтесь о ребенке тогда, когда он сам не может о себе позаботиться, и не отнимайте у него права делать для себя то, что он уже может.

9. Лучший способ обучения — делать вместе.

10. Делитесь технологиями: как что делается.

11. Когда ребенку плохо, его надо не учить, а любить: объятия и ласковые слова — вот и все, что нужно.

12.То, что вы сильнее, еще не значит, что вы всегда правы.

13. Отличный способ ограничить время за экраном — многочисленные кружки и секции. Самые лучшие и самые интересные.

14. Первый критерий в выборе няни, воспитателя, учителя, тренера — любовь к детям. Только не путайте с «сюсюканьем».

15. Карманные деньги лучше не дарить, а выдавать в качестве зарплаты за выполнение обязанностей и бонусов за достижения.

16. Чем больше вы уважаете своего ребенка, тем больше шансов у него вырасти в уважаемого человека.

17. К счастью, родители не всегда лажают одновременно. Поэтому тот, кто помнит о вопросе № 1, может защитить ребенка от второго.

18. Вы имеете право чего-то не знать. Вы имеете право ошибаться. Не притворяйтесь непогрешимым — это смешно.

19. Если кому-то по должности положено (среди прочего) ругать и наказывать вашего ребенка, не дублируйте его работу. Но хвалите там, где те недохваливают.

20. Учите вопросами. Самостоятельно найденный ответ ценнее готовенького.

21. Вы, кстати, тоже человек: не жертвуйте ради ребенка. Ваша способность отстоять свои интересы и заботиться о себе — прекрасный пример для подражания.

22. Если ребенок получает ваше внимание, только болея, он будет делать это чаще. Играйте с ним, когда он здоров!

23. «Кнут и пряник» — отличный способ воспитать послушного ребенка.

24. Не заставляйте ребенка реализовывать ваши мечты — лучше реализуйте их сами. Вам не поздно! Дети скопируют либо то, либо другое.

25. Накосячили? Попросите прощения. И не превращайте это в очередной сеанс нравоучений.

26. Если обещали наказать за что-то, накажите. Отмена наказания — это обман.

Сообщение отредактировал Ксю:) - 6.6.2015, 18:53


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 6.6.2015, 19:17
Сообщение #36


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Ксю:) @ 6.6.2015, 18:50) *



Не согласна только с п.15, тут современная жизнь диктует свои условия, карманные деньги детям просто необходимы (имею в виду школьников, конечно).
Все остальное - просто ну очень правильно, умно и написано хорошо, без нравоучительства.
Стараюсь придерживаться всех перечисленных правил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 6.6.2015, 20:33
Сообщение #37


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Тоже статья очень понравилась.
Все верно на мой взгляд.

Карманные деньги это одно, но и заработать дети тоже могут. Как дополнение.


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 6.6.2015, 20:42
Сообщение #38


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Anitnelav @ 6.6.2015, 20:33) *


Карманные деньги это одно, но и заработать дети тоже могут. Как дополнение.

К заработанным можно че-нить добавить, и что-то купить.
У нас так с гитарой было. Ребенок листовки разносил в метро, заработал определенную сумму, тут инструмент подвернулся хороший недорого, я просто недостающее доложила.
Лет с 14-15, считаю, нужно уже свою копеечку добывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 6.6.2015, 20:46
Сообщение #39


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Мой не подрабатывал никогда..по - ходу, пока и не думает blush.gif
Но у него в принципе и запросов особых нет..т.е. ничего не требует купить pardon.gif


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 6.6.2015, 20:50
Сообщение #40


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Zlatik @ 6.6.2015, 20:46) *


Но у него в принципе и запросов особых нет..т.е. ничего не требует купить pardon.gif

А дело не в этом. Мой тоже никогда ничего не требовал, это просто желание иметь свои деньги


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:28