Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Неплохие советы для путешественников, Возможно, кому-то пригодится
Маriна
сообщение 25.6.2016, 21:05
Сообщение #21


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 950
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 107 734
Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПризер конкурса



Дианка, все, что Валя и Яшка написала - так и есть, в остальном можно не заморачиваться.
Косметику всегда перевожу в багаже, максимум беру румяна/тени в качестве зеркала и блеск.
Нас с водой пускали и сейчас, причем было много и в одном аэропорту заставили открыть каждую бутылку и надпить crazy.gif , ну чтоб жидкость горючую не провезли. Ну для ребенка 0,5 должны разрешить в любом случае.
Утюг всегда брали - ни разу не пригодился, правда.
Градусник я тоже беру только электронный. Медикаменты в ручную кладь - только то, что может пригодиться на борту, в багаж - все остальное.
Все ценные вещи (техника, драгоценности, деньги) - в ручную кладь, и держать в поле зрения, бывают случаи воровства. В отеле, кстати, тоже деньги обязательно в сейфе и подписана сумма (и желательно, конверт заклеен) - у нас в одной неплохой 5* 50$ украли. Не так много, но впечатление подпортили.
Шампуни, гели и т.п. Если едете в 5*, можно не брать, лучше без лишнего веса.
Ну и все в принципе). Кстати, по поводу шмоток - лучше не набирать. У меня, как правило, в ходу пару купальников, парео, шорты-майка, пару платьев для красивых фоток. И пол чемодана на всякий случай) а таскаю, как правило, одно и то же blush.gif


--------------------

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
© Фридрих Вильгельм Ницше


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 26.6.2016, 10:33
Сообщение #22


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Дианка, соглашусь с Валей - авиакомпания просто перечислила все на всякий случай, чтобы не нести ответственности. Но список "в нашем стиле" - перечислим все без логики, чтобы потом есличо отмазываться.
Багаж пакуйте обязательно - вскрывают на ура. Я помню аццкую стыдобу, когда прилетели из Стамбула в Днепр, с нами летела какая-то делегация турок - в основном мужчины лет по 50, и у них на ленту выехали все сумки с растегнутыми молниями и перекопанными вещами.
У нас запаковать багаж не так дорого, в Турции уже кусается. Поэтому, если есть желание не рисковать, но сэкономить, то в Эпицентре продаются маленькие рулоны стрейчпленки)).


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадлен
сообщение 28.6.2016, 13:19
Сообщение #23


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 585
Регистрация: 1.10.2009
Пользователь №: 79 401
Спасибо сказали: 3136 раз(а)



Цитата
за жидкости и электоприборы не помню где читала, но тоже на сайте какой-то авиакомпании (я поищу)) )

по жидкостям - в багаже перевозить можно, в т.ч. аэрозоли. Этотолько к ручной клади по 100 мл не более литра в общем обьеме. Тональный крем и тушь тоже оказались жидкостями)))
Электроприборы, в моем случае фен и выпрямитель, летали в багаже, никто не возмущался. Все ценные вещи, что можно стырить, типа фотика, ноутбука, планшета и т.д., также как и деньги - только с собой. Собственно, по причине воровства их и не разрешают класть в багаж.

Цитата
Масло не разрешают в стекле возить в багаже. Можешь испортить вещи других пассажиров, если разобьется. Но все возят . Хотя лучше просто покупать в жестянке.

Ну а куда его девать)))) С собой нельзя, в багаж нельзя, везти надо crazy.gif
Я стекло вожу, но пакую в пупырчастую пленку


--------------------
Если уж мечтать – то ни в чем себе не отказывая.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 28.6.2016, 16:54
Сообщение #24


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Нам, как летели в Черногорию, нарассказывали всяких ужасов, как отобрали пилочку для ногтей и маникюрные ножницы из ручной клади. И забрали бутылку минералки (наверное, был большой объём crazy.gif ). Мы с таким настроем пришли в аэропорт, что всё, сейчас начнётся... У мужа разок что-то пикнуло при переходе "границы". Мы решили, что это пряжка от ремня. Уже собрались было снимать ремень, как таможенники - ладно-ладно, не надо, проходите crazy.gif
Я в душЕ: "Шо?, и это всё? и никаких тебе шмонов, осмотра вещей?" Прям разочаровали ag.gif
На обратном пути, в аэропорту в Черногории было аналогично. Такое впечатление, что на нас вообще не обратили внимание))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маriна
сообщение 28.6.2016, 21:09
Сообщение #25


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 950
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 107 734
Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПризер конкурса



Цитата(Ester @ 28.6.2016, 16:54) *

Нам, как летели в Черногорию, нарассказывали всяких ужасов, как отобрали пилочку для ногтей и маникюрные ножницы из ручной клади. И забрали бутылку минералки (наверное, был большой объём crazy.gif ). Мы с таким настроем пришли в аэропорт, что всё, сейчас начнётся... У мужа разок что-то пикнуло при переходе "границы". Мы решили, что это пряжка от ремня. Уже собрались было снимать ремень, как таможенники - ладно-ладно, не надо, проходите crazy.gif
Я в душЕ: "Шо?, и это всё? и никаких тебе шмонов, осмотра вещей?" Прям разочаровали ag.gif
На обратном пути, в аэропорту в Черногории было аналогично. Такое впечатление, что на нас вообще не обратили внимание))

Не, ну пилочку и ножницы по правилам и должны забрать.
У меня когда-то украли из багажа маникюрный набор, прям такая ценность crazy.gif но мне было жаль, хороший, новый.


--------------------

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
© Фридрих Вильгельм Ницше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:35