Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

21 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> сколько стоит свадьба, от оплты в загсе, до букета невесты.
Масяня
сообщение 13.8.2007, 3:01
Сообщение #1


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 132
Регистрация: 13.7.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 4 508
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Призер конкурса "Лучшее фото природы"Призер конкурса "Интуиция"


есил есть подобная тема - не ругайтесь.. я вроде не нашла..
Плиз, расскажите на что и сколько у вас уходило денег. меня больше интерисует все, не включая застольного празднования, хотя и это можно рассписать, может кому-то пригодится.
Желательно от и до, и если в этой теме ответят одесситки - скажу огромное спасибо.


--------------------
жизнь перкраааааасна..... правда это бывает редко
Изображение а сейчас мне все пофиг
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadin
сообщение 13.8.2007, 13:47
Сообщение #2


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь №: 4 538
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Нам все обошлось где-то в 3 тыс. у.е. В свадебные агенства мы никуда не обращались, там все тоже самое что ты и сама можешь найти, только дороже тебе все это обойдется. У нас в городе к примеру выходит журнал "Наша свадьба" так что и искать особо ничего не надо.
Самоым дорогим у нас получилась видеосъемка, мое платье и ресторан и ведущая (послушай мой совет - берите мужчину ведущего!!! ). Хотя рушник мне тоже показался неоправданно дорогим - 270грн., за что такая цена я до сих пор не пойму...
Букет я делала без особых выкрутасов, а получилось очень даже миленько (помоему где-то в 160 грн обошелся). А на машинах мы вообще сэкономили - взяли джипы у друзей, и очень даже оригинально вышло! man_woman.gif


--------------------
   Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alinka
сообщение 13.8.2007, 17:08
Сообщение #3


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 4 259
Спасибо сказали: 15 раз(а)



нам ч свадьба вышла в 5тыс. у.е.. мы женились во дворце бракосочетаний возле оперного , там это стоит в р-не 100 у.е. , самый дорогой получился ресторан где то в 2-3 тыс. не помню точно...в среднем от 30-45 у.е с человека в ресторане.....тамада стоила 250у.е., видео съемка 300 у.е., фотограф работа ничего не стоила , мы только за фотки платили 5грн. ну и там минимум надо было заказать фоток 200 хотя б. , с машинами повезло помогли родственники ,но я слышала что в среднем 50-70 у.е /час это без шика ..., платье со всеми прибамбасами 400 у.е. КУПИТЬ!, ну что еще....

вот вроде такие основные расходы. Все свечки , рушники , бокалы и т.д. покупали на 7мом вложились где то в 200у.е., букет без наваротов 150грн.

ну вот и все..... могу посоветовать тамаду , она оч прикольная тетка оч хорошо вела, и ресторан....
если что обращайся.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масяня
сообщение 14.8.2007, 10:00
Сообщение #4


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 132
Регистрация: 13.7.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 4 508
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Призер конкурса "Лучшее фото природы"Призер конкурса "Интуиция"


ну, такие мелочи как рушнык - это свое, вышитый бабушкой есть, фотограф - знакомые есть которые ничего не возьмут с нас, а фото на диске дадут.
Машишы - наверное ба - наберутся + мотоциклы..
Но все равно - так много выходит..аа.. Я вот не знаю чт ос платьем - то чт оя хочу наверное нужно шить.. уже и сама думала, так как оно на пошив простое....

Ас другой стороны хочется всех послать - поехать со сведетелями рассписаться и уехать куда глаза гледят - сделать все для двоих а не для родственников.

alinka
А где вы отмечали?


--------------------
жизнь перкраааааасна..... правда это бывает редко
Изображение а сейчас мне все пофиг
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
impedance
сообщение 14.8.2007, 11:12
Сообщение #5


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 478
Регистрация: 23.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 808
Спасибо сказали: 3 раз(а)



ну масяняяяяяяяяяяяяяяя! Ну ты чего?!!!!! Так и сделайте праздник для себя! Ну это ж ваш день!

зы - от у меня сестра рештла замуж выйти - тоже "шоб од людей не стыдно..." и меня попросила быть свидетельницей и достойно ее семью представить.. И спрашивается оно мне надо - платье дурацкое покупать, переться чкерез всю страну, отпрашиваться с работы, перестраивать все свои планы.... только для того чтобы ублажать там родичей ее жениха. Имхо - бред. Нет ну сестричку я конечно поддержу, раз уж попросила, но чесно сказать преступив через себяЮ, свои планы, свои мечты и т.д.

тем более, час же вроде и без свидетелей можно...
расписались и уехала от всех - раз именно так хочется!


--------------------
No time for losers you make the call. Believe in yourself stand tall
Another day it's in your hand. You can be the winner in the end
The weak will fall the strong remain
No pain no gain
©Klaus Meine

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alinka
сообщение 14.8.2007, 11:16
Сообщение #6


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 4 259
Спасибо сказали: 15 раз(а)



ну насчет на все плюнуть ит.д. .....это понятно у меня за 3 месяца до свадьбы 100 раз поменялся сценарий.....Но всетаки если свадьба первая то по моему она должна быть что б запомнить , что б невестой настоящей побыть...
Праздновали мы в Час Пике на генуэзской по роге в аркадию есть ресторанчик...
Там не самые выгодные условия , но очень красивый зал мне понравился жениху с невестой вместо стульчиков предоставляется очень удобный диванчик , достаточно вкусно кормят ....Во всем остальном послабее по ценам выходило где то около 40-45 у.ена человека , спиртное только у них покупать единственное что 50% спиртного они дают с наценкой а остальные 50% отдают по закупке , у них свой дизайнер и они не хотят никого другого приглашать поэтому украсить зал достаточно дорого ,но зал достачно красивый что б его не украшать. короч мы не украшали. И музыку они свою втюхивают , не знаю как сечас а в прошлом году были хорошие музыканты стоили 30у.е. час.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
impedance
сообщение 14.8.2007, 11:27
Сообщение #7


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 478
Регистрация: 23.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 808
Спасибо сказали: 3 раз(а)



не ну я так поняла, что ее совсем не в радость пышная свадьба и она сама хочет с женихо смыться из глаз долой - тогда к чему эти просто зря потраченные деньги. Другое дело если хочеться человеку погулять, собрать толпу, так сказать "закатить пируху", - тогда да.


--------------------
No time for losers you make the call. Believe in yourself stand tall
Another day it's in your hand. You can be the winner in the end
The weak will fall the strong remain
No pain no gain
©Klaus Meine

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alinka
сообщение 14.8.2007, 12:00
Сообщение #8


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 4 259
Спасибо сказали: 15 раз(а)



не буду спорить это кому что нравиться ,кому чего хочется....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
impedance
сообщение 14.8.2007, 12:01
Сообщение #9


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 478
Регистрация: 23.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 808
Спасибо сказали: 3 раз(а)



угу
вот я бы тоже никого не звала - роспись и укатить куда давно мечтали


--------------------
No time for losers you make the call. Believe in yourself stand tall
Another day it's in your hand. You can be the winner in the end
The weak will fall the strong remain
No pain no gain
©Klaus Meine

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масяня
сообщение 14.8.2007, 14:55
Сообщение #10


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 132
Регистрация: 13.7.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 4 508
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Призер конкурса "Лучшее фото природы"Призер конкурса "Интуиция"


знаете, если за нас все оплатит дядя Васа какой-то, то пожалуйста.. и все сделаю так как хочу...

А так - только морока и никакой радости...
Я бы согласилась даж ена то , чт об все оставались сидеь за столом, а мы б уехали , но ведь просто не отпустят и пото мобидятся - мол как же празднование без виновников.
Да и вообще я не люблю празднования любые - даже на свой день рожденье стараюсь куда-то чухнуть.. пусть просто побуду с друзьями на природе, но не застолье.


А вообще, мы вчера по городу гуляли, всо обсуждали и как все будет, и откуда деньги взять.. все отлично, но у меня ощущение, словно это не про нашу свадьбу говорим...Гы,на некоторых вопросах мнение расходится, так я даж епосмеялась..- все, скоро начну нерничать и капризничать...


--------------------
жизнь перкраааааасна..... правда это бывает редко
Изображение а сейчас мне все пофиг
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
impedance
сообщение 14.8.2007, 15:30
Сообщение #11


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 478
Регистрация: 23.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 808
Спасибо сказали: 3 раз(а)



нет ну я не знаю. Я бы уперлась. Тебе конечно решать, но сделать из своей свадьбы развлекуху для друзей-родственников, где ты будешь главным клоуном - ЗАЧЕМ? Лучше уже эти деньги потратить на что-то полезное в молодую семью или действительно куда-то уехать, куда давно отелось... а так что? Все равно обсудят какая ты "не такая" была невеста, гости будут не довольно тем что в каком-то там блюде мало/много соли или перца, а вот того-то вообще не было.... Подарят 11 одинаковых чайников... и вы с мужем на след день облегченно вздохнете - наконецто это закончилось... Да сколько той жизни, чтобы жертвовать своей(!!!!!!!!!) свадьбой!

Ты так прям пишешь о том что тебе этого не хочется, что я аж вскипаю - ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ОТГУЛЯТЬ СВАДЬББУ ТАК КАК ИМ ХОЧЕТЬСЯ!!!!АААААААА!!!
)))


--------------------
No time for losers you make the call. Believe in yourself stand tall
Another day it's in your hand. You can be the winner in the end
The weak will fall the strong remain
No pain no gain
©Klaus Meine

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масяня
сообщение 14.8.2007, 17:04
Сообщение #12


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 132
Регистрация: 13.7.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 4 508
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Призер конкурса "Лучшее фото природы"Призер конкурса "Интуиция"


ахахах, спасибо... не, я не на столько закипела этой идеей, но хочется устроить праздник только для себя..

Мне например вспоминается фильм - Папа невесты кажется - когда пра после церемони ипрактически сразу уехали, а гости остались..


--------------------
жизнь перкраааааасна..... правда это бывает редко
Изображение а сейчас мне все пофиг
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
impedance
сообщение 14.8.2007, 17:09
Сообщение #13


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 478
Регистрация: 23.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 808
Спасибо сказали: 3 раз(а)



тоже нормально, а можно и потом с друзьями собраться и отметить событие, но именно тем кругом, который близок вам, а не родственники, которых и забыл уже половину

это так просто подумаешь, что всю жизнь что-то должен: то учится, то работать, то за квартиру платить.... так еще и в таких личных сферах оказывается "должен"! Скоко ж можно. Еще хватит в жизни обязательств и обязаностей. Надо себе хорошим сделать праздник)

Сообщение отредактировал impedance - 14.8.2007, 17:10


--------------------
No time for losers you make the call. Believe in yourself stand tall
Another day it's in your hand. You can be the winner in the end
The weak will fall the strong remain
No pain no gain
©Klaus Meine

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масяня
сообщение 14.8.2007, 17:14
Сообщение #14


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 132
Регистрация: 13.7.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 4 508
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Призер конкурса "Лучшее фото природы"Призер конкурса "Интуиция"


wink.gif
спасибо, это точно...для себя любимых


--------------------
жизнь перкраааааасна..... правда это бывает редко
Изображение а сейчас мне все пофиг
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadin
сообщение 15.8.2007, 1:27
Сообщение #15


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь №: 4 538
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Масяня @ 14.8.2007, 18:04) *

но хочется устроить праздник только для себя..


А я захотела устороить праздник ДЛЯ ВСЕХ тех кто нам дорог! У нас были люди исключительно те которых нам было приятно видеть, списки гостей мы составляли сами и не позволяли мамам и папам их коректировать. Всего было 30 чел.
По поводу стоимости. Да, свадьба дорогое удовольствие, но я была приятно удивлена когда подсчитав сумму котрая выходила с подаренными деньгами и подарками окозалось, что свадьба то наша практически всю себя окупила.
По поводу подарков. Те кто хотели нам дарить не деньги предварительно со мной обговорили что нам нужно, поэтому у нас нет 11 чайников. Масянь, вы тоже можете всех предупредить о том что вам дарить, это совершенно не проблема, у нас к примеру все сами спрашивали что нам дарить.

Это ваш праздник, и устраивать его надо исключительно в соответствии с вашими желаниями и возможностями. Мне было очень приятно осознавать себя в роли невесты, когда все внимание приковано к тебе(на жениха как правило меньше взор настроен), когда самые близкие тебе люди радуются за вас... вообщем...даже слов не хватает чтобы все эмоции описать rolleyes.gif


--------------------
   Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alinka
сообщение 15.8.2007, 9:31
Сообщение #16


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 4 259
Спасибо сказали: 15 раз(а)



Цитата(Nadin @ 15.8.2007, 1:27) *

А я захотела устороить праздник ДЛЯ ВСЕХ тех кто нам дорог! У нас были люди исключительно те которых нам было приятно видеть, списки гостей мы составляли сами и не позволяли мамам и папам их коректировать. Всего было 30 чел.
По поводу стоимости. Да, свадьба дорогое удовольствие, но я была приятно удивлена когда подсчитав сумму котрая выходила с подаренными деньгами и подарками окозалось, что свадьба то наша практически всю себя окупила.
По поводу подарков. Те кто хотели нам дарить не деньги предварительно со мной обговорили что нам нужно, поэтому у нас нет 11 чайников. Масянь, вы тоже можете всех предупредить о том что вам дарить, это совершенно не проблема, у нас к примеру все сами спрашивали что нам дарить.

Это ваш праздник, и устраивать его надо исключительно в соответствии с вашими желаниями и возможностями. Мне было очень приятно осознавать себя в роли невесты, когда все внимание приковано к тебе(на жениха как правило меньше взор настроен), когда самые близкие тебе люди радуются за вас... вообщем...даже слов не хватает чтобы все эмоции описать rolleyes.gif

вот святые слова! Ведь свадьба это по любому ваш праздник, а значит приглашаются только те кого хочется видеть самые родные и близкие.
Кстати начет того что будут обсуждать , я не знаю как у других а у меня никто ничего не обсуждали и всем было весело , и для того что б не быть клоуном для всех мы пригласили тамаду .Большое ей кстати спасибо мы с мужем чувствовали себя очень комфорто это был действительно праздник светлый , хороший праздник на котром присутсвовали только самы значимые и родные люди . а свадьба без жениха с невестой это извините бред.....
И еще когда постчитали кол-во подаренного бабла то у нас оказалось что свадьба почти окупилась....
Но опять таки свадьбы разные бывают у меня знакомые женились в прошлом году тож у них не было больших денег так они просто собрали самых самых близких человек 10 в кафешке отметили тесной компанией , у невесты конечно было не платье свадебное а просто красивое платье , но тут надо отдать должное друзьям которые были они организовали кучю конкурсов и было тож весело.
В любом случае решение только твое ...просто все обдумай и взвесь......я тож хотела уехать, потом сказала что вообще распишемся и все , у нас очень много нервотрепки было и скандалов , но потом всетаки поняла что я хочю быть невестой настоящей с платьем , фатой , букетом, праздником , тортом и т.д.....Ощущение просто волшебное.
Кстати свадьба у вас когда ?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масяня
сообщение 16.8.2007, 6:19
Сообщение #17


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 132
Регистрация: 13.7.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 4 508
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Призер конкурса "Лучшее фото природы"Призер конкурса "Интуиция"


пока планируем на конец октября - ноябрь.. но если с деньгвми не получится или еще какие проблемы выплывут, то отложится все на год - так как я хочу осенью (самое любимое время года)+ сможем отложить деньги в банк и потом не думать о долгах.


--------------------
жизнь перкраааааасна..... правда это бывает редко
Изображение а сейчас мне все пофиг
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
studentka
сообщение 18.8.2007, 8:18
Сообщение #18


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 886
Регистрация: 27.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 902
Спасибо сказали: 184 раз(а)



у нас, када женились, мало денег было, так что уложились в 7 тыс.грн, включая наряды (платье за полторы, костюм не помню) и без ресторана - отмечали дома с родными и друзьями (до сих пор удивляюсь, как 25 чел влезли в одну комнату), но было очень весело и душевно. хотя сейчас, конечно, завидую, когда в городе пышную свадьбу вижу... если б можно было еще раз все повторить... кстати, тоже в конце октября женились.


--------------------

если ногти вскрыты лаком, все проблемы нам до фени!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масяня
сообщение 18.8.2007, 10:11
Сообщение #19


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 132
Регистрация: 13.7.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 4 508
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Призер конкурса "Лучшее фото природы"Призер конкурса "Интуиция"


а было холодно?
Так 7 тыс грн.ю это нормально...
Я недавно разговаривала со знакомой она в конце сентября женится - у них вышло 800дол.. и это та чт об околол 30 на затоке отпраздновать(есил не ошибаюсь)только у них никакого праздничного столо вроде - все простенько


да, а платье на прокат?.
Я вот сижу и думаю не важдно в этом году или в будущем.. но с одной стороны платье хочется купить, но с другой чтороны чтос ним потом делать?...а прокат как-то так.. - быстро.. раз два и платья больше нет


--------------------
жизнь перкраааааасна..... правда это бывает редко
Изображение а сейчас мне все пофиг
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
studentka
сообщение 18.8.2007, 10:14
Сообщение #20


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 886
Регистрация: 27.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 902
Спасибо сказали: 184 раз(а)



нет, платье покупали, и фату длинную. холодно мне не было, одногруппница одолжила белую шубку, в которой сама замуж выходила. а вот жених в костюме мерз.


--------------------

если ногти вскрыты лаком, все проблемы нам до фени!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:58